Temporada: 2022
COPA ANDALUZA DE CXM
CADETES MASCULINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     ALEJANDRO GONZÁLEZ CABR     FUENTE DE LA ACEBUCHE       1   00:52:12   100        1   00:54:17   100        1   00:58:23   100        1   00:56:56   100        -   -   -        -   -   -      400     
2     PABLO CUEVAS TIRADO     ARCHIDONA GYM RUNNING       4   00:54:39   72        3   00:58:04   78        2   00:58:48   88        2   00:57:17   88        -   -   -        -   -   -      326     
3     FRANCISCO MARTÍNEZ LÓPEZ     BTT YUNQUERA       5   00:54:40   68        4   00:58:22   72        3   01:02:59   78        5   01:04:24   68        1   00:54:18   100        -   -   -      318     
4     TOMÁS BLANCO SALAZAR     WERUN       2   00:52:13   88        5   01:01:21   68        -   -   -        3   00:58:03   78        4   00:55:24   72        -   -   -      306     
5     ÁLVAREZ CUERVA DAVID     GRANADA X EL RUNNING       -   -   -        2   00:56:53   88        4   01:03:42   72        4   01:02:14   72        5   01:00:53   68        -   -   -      300     
6     CARLOS LÓPEZ HIDALGO     CLUB ATLETISMO MONTAÑA ATARFE       6   01:17:43   66        12   01:20:50   54        7   01:32:39   64        7   01:41:59   64        -   -   -        -   -   -      248     
7     MÁRQUEZ GARCÍA HUGO     JARAPALOS TRAIL       -   -   -        6   01:02:20   66        6   01:19:50   66        6   01:04:25   66        -   -   -        -   -   -      198     
8     GARCIA SUAREZ CARLOS     C.D SABIKA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   00:54:22   88        -   -   -      88     
9     ISAAC GARCIA FABIAN     TURDETANIA TEAM       3   00:52:14   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
10     SÁEZ GARCÍA RAÚL     CD LA VARA TRAIL CARAVACA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   00:54:59   78        -   -   -      78     
11     NAVARRETE ROBLEDILLO ALEX            -   -   -        -   -   -        5   01:16:00   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
12     GARCÍA GÓMEZ SAMUEL     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   01:12:23   66        -   -   -      66     
13     ÁLVAREZ GALLEGO JAVIER     GRANADA X EL RUNNING       -   -   -        7   01:04:35   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
14     CALZADO AARON     C.D. MEDIA LEGUA DE BAENA       -   -   -        8   01:06:03   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
15     CAMPOS MORENO ROBERTO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        9   01:10:22   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
16     GÁMEZ EXPÓSITO DANIEL     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA DE ATARFE       -   -   -        10   01:11:37   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
17     MUÑOZ SÁNCHEZ PABLO     BTT YUNQUERA       -   -   -        11   01:18:06   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
18     VALENZUELA PUCHE HUGO     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA DE ATARFE       -   -   -        13   01:21:07   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
CADETES FEMENINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CARMEN LÓPEZ MACÍAS     CLUB ATLETISMO MONTAÑA ATARFE       1   01:15:29   100        2   01:12:29   88        1   01:21:25   100        1   01:19:59   100        1   01:12:55   100        -   -   -      400     
2     RAMOS MORALES JULIA     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       -   -   -        6   01:23:54   66        2   01:38:03   88        5   01:56:48   68        4   01:44:53   72        -   -   -      294     
3     GARCIA GONZALEZ RAQUEL     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO       -   -   -        7   01:24:16   64        -   -   -        4   01:31:52   72        3   01:16:54   78        -   -   -      214     
4     CHAOUKI HAMOUFANA RAHMA     C. D SIEMPRE FUERTE       -   -   -        1   01:11:35   100        -   -   -        -   -   -        2   01:15:37   88        -   -   -      188     
5     GARVÍ MELGUIZO NIEVES     GRANADA X EL RUNNING       -   -   -        3   01:14:03   78        -   -   -        2   01:22:51   88        -   -   -        -   -   -      166     
6     ARIZA CANO CRISTINA     C.D. MEDIA LEGUA DE BAENA       -   -   -        4   01:19:20   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
7     CORTES BONILLA CELESTE     C.D. SOHAIL LA SENDA       -   -   -        5   01:23:41   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
JUVENIL MASCULINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RUIZ TRUJILLO BELTRAN     CLUB DEPORTIVO HONDONERO       -   -   -        2   00:53:42   88        1   01:13:27   100        1   01:00:57   100        1   00:54:05   100        -   -   -      388     
2     MADRID AMAYA VICTOR     CD HARMAN       -   -   -        7   00:58:45   64        3   01:15:44   78        2   01:02:37   88        2   00:54:38   88        -   -   -      318     
3     PEREZ GARCIA MIGUEL     BTT YUNQUERA       -   -   -        6   00:57:58   66        2   01:13:52   88        3   01:04:17   78        3   00:55:55   78        -   -   -      310     
4     PADIAL CIMARRO SANTIAGO     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       -   -   -        4   00:55:49   72        4   01:17:29   72        3   01:24:16   78        5   00:59:55   68        -   -   -      290     
5     CARLOS GALLARDO GUERRER     C.D PIZARRAVENTURA       1   01:48:00   100        5   00:57:30   68        -   -   -        -   -   -        4   00:57:23   72        -   -   -      240     
6     ADRIÁN NAVAS GÁMIZ     PEÑÓN DEL NERVO       2   01:51:10   88        3   00:55:05   78        -   -   -        4   01:06:31   72        -   -   -        -   -   -      238     
7     TEJONERO VALDES FRANCISCO JAVIER     C.D.S. LOS VEREITAS       -   -   -        1   00:49:53   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
8     TORRES COBO FRANCISCO JOSE     CUEVA DE NERJA-UMA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   01:08:46   68        -   -   -        -   -   -      68     
9     GOMEZ RUIZ EMILIO            -   -   -        -   -   -        5   01:30:53   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
10     NAVARRETE LUIS     CLUB DE MONTANA ALMA GAIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   01:16:06   66        -   -   -        -   -   -      66     
11     CANO JAVI     C.D LOS SALTABOJAS       -   -   -        -   -   -        6   01:38:11   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
12     GARCIA CANALES HUGO     ATLETISMO CARTAMA       -   -   -        8   01:04:31   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
JUVENIL FEMENINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     BRAVO NAVARRO ANA     C.D. JAÉN TRAIL       -   -   -        1   00:58:11   100        -   -   -        1   01:07:27   100        -   -   -        -   -   -      200     
JÚNIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     PORRAS DEL RÍO RAÚL     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        1   01:56:30   100        1   01:14:55   100        2   01:05:33   88        2   01:24:15   88        -   -   -      376     
2     COLLADO ORDÓÑEZ ÁLVARO     C.D. JAÉN TRAIL       -   -   -        4   02:31:19   72        3   01:27:50   78        3   01:07:26   78        5   01:36:27   68        -   -   -      296     
3     GONZÁLEZ RODRÍGUEZ CARLOS     CLUB DE MONTAÑA ALMA GAIA       -   -   -        3   02:09:49   78        2   01:18:07   88        1   01:01:47   100        -   -   -        -   -   -      266     
4     PEREZ ROS JUAN     APAT LORCA CUMPLIENDO SUEÑOS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   01:19:41   100        -   -   -      100     
5     JOSE MANUEL RUIZ MUÑOZ     DEPORTEMANIA CXM       1   02:15:30   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
6     GARCIA ALBARRACIN FRANCISCO            -   -   -        2   02:00:46   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
7     GUEVARA LOPEZ DOMINGO     CLUB SENDERISTA LA CARRASCA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   01:26:07   78        -   -   -      78     
8     ANTÓN RODRÍGUEZ ÁNGEL     C.M. VALLE PERDIDO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        4   01:35:15   72        -   -   -      72     
JÚNIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     TÉLLEZ PORRAS RITA     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       -   -   -        1   02:54:22   100        -   -   -        -   -   -        1   02:18:54   100        -   -   -      200     
2     JULIA GONZALEZ CARRERO     LOS LEGENDARIOS       1   03:35:17   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
PROMESAS MASCULINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     PACO MAILLO SÁNCHEZ     TRAZACAMINOS       1   03:16:18   100        1   03:52:11   100        -   -   -        -   -   -        1   03:10:38   100        -   -   -      300     
2     FERNÁNDEZ-ALMAGRO SANCHEZ CESAR     KALIFA-UCO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   03:35:37   100        -   -   -        -   -   -      100     
3     ESCAMEZ FERNANDEZ JUAN JUAN ANTONIO     ENTRECIMAS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   03:20:53   88        -   -   -      88     
4     MOYA MORATALLA MARIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   03:37:11   88        -   -   -        -   -   -      88     
5     GIL CALMAESTRA ÁLVARO     WILD SPORT       -   -   -        2   03:56:59   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
6     SÁNCHEZ LÓPEZ SERGIO SÁNCHEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   04:29:16   78        -   -   -      78     
7     CHINCHILLA MARTÍNEZ JORGE CHINCHILLA     CENTRO EXCURSIONISTAS YECLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        4   04:29:25   72        -   -   -      72     
8     MORCILLO MARTÍNEZ MANUEL MORCILLO     ALMADENES TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   04:35:01   68        -   -   -      68     
9     VALCÁRCEL FERNÁNDEZ JOSE JOSE ANTONIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   04:45:31   66        -   -   -      66     
10     TRUJILLO MARTÍNEZ MANUEL TRUJILLO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   04:45:31   64        -   -   -      64     
11     CASTILLO TRISTANTE SERGIO CASTILLO     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   04:47:00   62        -   -   -      62     
PROMESAS FEMENINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     TANIA SÁNCHEZ ZAMBRANA     ALPINO BENALMÁDENA       1   04:14:56   100        3   04:47:12   78        -   -   -        2   03:42:36   88        -   -   -        -   -   -      266     
2     SÁNCHEZ ZAMBRANA BEATRIZ     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        2   03:49:04   88        -   -   -        1   03:08:23   100        -   -   -        -   -   -      188     
3     ALONSO SARA     SALOMON       -   -   -        1   03:00:08   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
4     SÁNCHEZ MASSA ALEJANDRA     VICKYFOODSATHLETICS       -   -   -        -   -   -        1   05:05:18   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
5     CARMEN FALCÓN GONZÁLEZ     RUNNING WAY       2   05:32:01   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RAFAEL RODRIGUEZ PEDRAJA     C.D. UMAX TRAIL       4   02:53:31   72        20   03:39:46   38        2   02:37:00   88        8   02:31:53   62        6   03:10:27   66        -   -   -      288     
2     CHACON GALVEZ JOSE MANUEL     C.D. MEDIA LEGUA DE BAENA       -   -   -        13   03:18:08   52        9   03:08:59   60        9   02:32:49   60        3   02:47:48   78        -   -   -      250     
3     AYMERICH SOLANAS ÓSCAR     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        11   03:01:10   56        -   -   -        2   02:16:44   88        2   02:38:41   88        -   -   -      232     
4     VICTOR ALMOHANO GONZALE     CA Y MONTAÑA ATARFE       2   02:49:12   88        17   03:31:33   44        -   -   -        11   02:36:50   56        -   -   -        -   -   -      188     
5     ANGEL PEREZ MAZUECOS     GALLIPATOS DE PARAPAND       20   03:46:52   38        29   03:58:13   20        8   03:08:54   62        -   -   -        11   03:31:00   56        -   -   -      176     
6     GÁLLEGO DEL CASTILLO QUIQUE     CLUB PURAVENTURA GENAL       -   -   -        -   -   -        1   02:32:37   100        4   02:20:32   72        -   -   -        -   -   -      172     
7     JIMENEZ OLLER JUAN JAVIER     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        5   02:47:46   68        -   -   -        -   -   -        1   02:34:42   100        -   -   -      168     
8     MERINO MUÑOZ ANGEL     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        6   02:55:06   66        -   -   -        1   02:16:16   100        -   -   -        -   -   -      166     
9     BENÍTEZ CORDERO DIEGO     CLUB TRIATLÓN COIN       -   -   -        21   03:40:22   36        5   02:45:47   68        13   02:46:13   52        -   -   -        -   -   -      156     
10     TISCAR JOSE MARIA     CLUB DE ATLETISMO SIERRA SEGURA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   02:22:30   68        4   02:51:11   72        -   -   -      140     
11     DIEGO GARCÍA MARTÍN     CD OLIMPO GRANADA       16   03:40:48   46        32   04:06:18   14        10   03:16:57   58        28   03:35:53   22        -   -   -        -   -   -      140     
12     FRANCISCO JOSE CEGARRA R     WERUN       12   03:30:04   54        -   -   -        -   -   -        19   03:11:44   40        23   04:14:56   32        -   -   -      126     
13     RUBEN TORRES JAEN     NUTRIAS PANTANERAS       3   02:51:58   78        -   -   -        -   -   -        16   02:55:27   46        -   -   -        -   -   -      124     
14     PÉREZ TORREGROSA ALEJANDRO     CLUB CICLISMO BROTHERS BIKE       -   -   -        28   03:54:51   22        7   03:03:40   64        23   03:16:42   32        -   -   -        -   -   -      118     
15     ENRIQUE GALAN GALAN     OMEYAS TRAIL       18   03:43:07   42        24   03:44:12   30        -   -   -        21   03:12:15   36        -   -   -        -   -   -      108     
16     AIT MALEK OULKIS ZAID     LA CAMETA COIXA       -   -   -        1   02:39:28   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
17     SEBASTIAN GOMEZ CERREJO     CD MALDITO FLATO       1   02:48:19   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
18     ANGUITA BAYO MANUEL     TEAM LAND & OLIMPO GRANADA C.D.       -   -   -        2   02:42:08   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
19     GOITIA OMAECHEVARRIA JAVIER     AIARAMENDI KORRIKALARIAK       -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   02:20:32   78        -   -   -        -   -   -      78     
20     GUEVARA PÉREZ ANTONIO     CD MTB Y TRAIL PULPI       -   -   -        -   -   -        3   02:37:49   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
21     FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ BORJA            -   -   -        3   02:43:39   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
22     NIETO NAVARRETE JESUS     CORDUBA TRAIL       -   -   -        -   -   -        4   02:39:17   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
23     ORTIZ CABELLO RAUL     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        4   02:45:09   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
24     RAFAEL GARRIDO OROPESA     CD BNK RUNERS       5   02:55:39   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
25     PEREZ HERNANDEZ JOSE JOSE MARIA     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   03:03:42   68        -   -   -      68     
26     SALAZAR JULIO     AIARAMENDI KORRIKALARIAK KIROL KLUBA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   02:24:57   66        -   -   -        -   -   -      66     
27     PÉREZ SÁNCHEZ FERNANDO     C.D.M. DESAMPARADOS       -   -   -        -   -   -        6   02:57:12   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
28     JESUS HINOJO ARCHIDONA            6   02:57:25   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
29     DURANA BASOA JON     AIARAMENDI KORRIKALARIAK       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   02:26:44   64        -   -   -        -   -   -      64     
30     LUQUE GONZALEZ DANIEL     C.D. UMAX TRAIL       -   -   -        7   02:56:51   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
31     JOSE MANUEL JIMÉNEZ BARR     C.M.SIERRA SUR       7   03:05:06   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
32     ÁLVAREZ SERRANO JAIME ÁLVAREZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   03:14:10   64        -   -   -      64     
33     HEEMSKERK HERRERO RUBÉN     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        8   02:58:41   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
34     DIEGO CARRASCO VAREA     C.D HIJOS DEL VIENTO       8   03:11:42   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
35     RUIZ LARIO ROQUE ROQUE DANIEL     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   03:21:43   62        -   -   -      62     
36     CARRETERO ERNESTO ABEL     TEAM INOV-8       -   -   -        9   02:59:30   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
37     CARLOS ORDOÑEZ HUERTA     C.A. MONTELLANO       9   03:14:46   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
38     ESPIN CABALLERO ANTONIO ANTONIO MATÍAS     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   03:23:46   60        -   -   -      60     
39     DELGADO PASTRANA ISMAEL     C.D. CONJURO TRAIL ARCHIDONA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   02:35:07   58        -   -   -        -   -   -      58     
40     BACAS LOPEZ ISMAEL     C.D.VAS       -   -   -        10   03:00:03   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
41     PABLO GALVEZ TRINIDAD     C.D. MERCURY RUNNERS       10   03:19:43   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
42     LÓPEZ FRANCO JUAN LÓPEZ     MURSAH SHISHA TRAIL CLUB       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   03:30:01   58        -   -   -      58     
43     FRANCISCO JAVIER ROMAN G     C. A MONTELLANO       11   03:21:54   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
44     HINOJOSA HINOJOSA ALEJANDRO            -   -   -        -   -   -        11   03:32:39   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
45     VALVERDE CASTRO FRANCISCO JAVIER     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   02:44:26   54        -   -   -        -   -   -      54     
46     LÓPEZ ZUHEROS RUBÉN     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        12   03:14:15   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
47     RODRÍGUEZ AZNAR JUAN ÁNGEL            -   -   -        -   -   -        12   03:33:08   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
48     SÁNCHEZ MARTINEZ JAIME SÁNCHEZ     TRIATLON SANTA ANA MANDARACHE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   03:36:17   54        -   -   -      54     
49     FRANCISCO JOSE GUTIERREZ     CA HIJOS DEL VIENTO       13   03:34:21   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
50     GÓMEZ CASTELLAR DAVID GÓMEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   03:41:49   52        -   -   -      52     
51     MUÑOZ GARCÍA JACINTO ALBERTO     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       -   -   -        -   -   -        13   03:44:05   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
52     ORELLANA MATEOS JOSE MANUEL     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   02:46:15   50        -   -   -        -   -   -      50     
53     TERRÓN PADIAL JAVIER     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       -   -   -        14   03:25:32   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
54     JORGE TALLON ALVAREZ     CD ENTRENA! SEVILLA       14   03:35:14   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
55     FERNANDEZ VALERO PEDRO FERNANDEZ     ALHAMA COYM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   03:41:49   50        -   -   -      50     
56     CHECA NIETO JAIME     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       -   -   -        -   -   -        14   04:10:04   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
57     GALIANA REBOLLEDO VICTOR     C.D. HIJOS DEL VIENTO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        15   02:47:30   48        -   -   -        -   -   -      48     
58     BERTOS MOLERO DAVID     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       -   -   -        15   03:31:21   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
59     RAFAEL MERINO JIMENEZ     CD HIJOS DEL VIENTO       15   03:38:18   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
60     MARTÍNEZ MORENILLA JESUS MARTÍNEZ     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        15   03:46:38   48        -   -   -      48     
61     HARO MATURANA JOSÉ ANTONIO     CD MTB Y TRAIL PULPI       -   -   -        -   -   -        15   04:18:11   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
62     GARCÍA PACHECO JOSÉ DANIEL     WE RUN       -   -   -        16   03:31:23   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
63     SERRANO MUÑOZ JUAN JUAN MIGUEL     APAT LORCA CUMPLIENDO SUEÑOS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        16   03:51:02   46        -   -   -      46     
64     FUENTES JESUS            -   -   -        -   -   -        16   04:27:11   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
65     TORRES GANFORNINA MAXIMO     CD JAEN TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   03:00:33   44        -   -   -        -   -   -      44     
66     DAVID HIDALGO GARCIA            17   03:41:27   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
67     MELGAREJO GARCIA JAVIER MELGAREJO     ALHAMA COYM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   03:55:09   44        -   -   -      44     
68     CARRO RODRÍGUEZ SERGIO     C.A. SUANZES       -   -   -        -   -   -        17   05:05:18   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
69     CORTES MACIAS JUAN     CLUB BTT YUNQUERA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        18   03:10:23   42        -   -   -        -   -   -      42     
70     PÉREZ GUTIÉRREZ ANTONIO LUIS     C. D. MARATHÓN ALCAUDETE       -   -   -        18   03:33:00   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
71     CASTILLO GOMEZ MANUEL CASTILLO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        18   03:55:33   42        -   -   -      42     
72     OUKHOUCH MOHAMED     INDEPENDIENTE       -   -   -        19   03:37:53   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
73     PEDRO JIMÉNEZ OLMO     CORIPE TRAIL       19   03:44:12   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
74     NÚÑEZ RUINERVO CARLOS NÚÑEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        19   03:55:41   40        -   -   -      40     
75     GONZALEZ CONTRERAS SERGIO     TRAIL RUNNING INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        20   03:12:03   38        -   -   -        -   -   -      38     
76     LORENTE CUADROS PEDRO LORENTE     C.T. TRAVESIAS MITOS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        20   03:58:11   38        -   -   -      38     
77     MANUEL JESUS MARTINEZ GO     C.D. AQUEATACAMOS       21   03:47:04   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
78     GARCÍA LÓPEZ DAVID GARCÍA     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        21   04:04:13   36        -   -   -      36     
79     VAZ RODRIGUEZ ANTONIO     C.D. TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        22   03:14:23   34        -   -   -        -   -   -      34     
80     TORRES MARTINEZ DANIEL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       -   -   -        22   03:42:47   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
81     RAUL JIMENEZ DIAZ     MARATON MARCHENA       22   03:51:52   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
82     GARCIA GARCIA DAVID GARCIA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        22   04:12:44   34        -   -   -      34     
83     VALDIVIA VALERO DIEGO            -   -   -        23   03:43:44   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
84     DAVID GALLEGO GARCIA     C.A.MONTELLANO       23   03:53:31   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
85     AMEZCUA VILCHES MARCOS     CD BEDMAR TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        24   03:19:46   30        -   -   -        -   -   -      30     
86     MIGUEL DEL PINO GIRALDEZ     CAMONTELLANO       24   03:55:26   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
87     ZAPATA ALBURQUERQUE JORGE ZAPATA     C.M. VALLE PERDIDO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        24   04:15:05   30        -   -   -      30     
88     MUÑOZ RODRIGUEZ JESUS     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        25   03:19:50   28        -   -   -        -   -   -      28     
89     GAMERO LOPERA JULIO JOSÉ     CA PALMA DEL RÍO       -   -   -        25   03:45:15   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
90     JOSE MANUEL HIDALGO ABADI     CLUB MARATON MARCHENA       25   03:55:55   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
91     LÓPEZ GÓMEZ JORGE LÓPEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        25   04:16:00   28        -   -   -      28     
92     LATORRE PULGAR LUIS MANUEL     CD BEDMAR TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        26   03:21:36   26        -   -   -        -   -   -      26     
93     BRAVO FORTIS ALVARO     SIERRA SUR DE JAEN       -   -   -        26   03:51:11   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
94     FRANCISCO ANTONIO DEL PIN     CD MONTELLANO       26   03:58:43   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
95     ESCLAPEZ GARCIA ADRIAN ESCLAPEZ     CLUB DEPORTIVO KILÓMETRO A KILÓMETRO ELCHE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        26   04:16:26   26        -   -   -      26     
96     MARTINEZ TORRES BORJA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        27   03:24:54   24        -   -   -        -   -   -      24     
97     GUTIÉRREZ PÉREZ DAVID     C. D. MARATHÓN ALCAUDETE       -   -   -        27   03:53:35   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
98     JOSE JESUS MILAN GARRIDO     C.A. PUEBLA       27   04:00:48   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
99     ROS CARRILLO DIEGO ROS     CLUB DE MONTAÑA REDOVAN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        27   04:16:28   24        -   -   -      24     
100     MARCO ANTONIO GONZALEZ     MARATON MARCHENA       28   04:04:54   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
101     EXPÓSITO NOGUERA ANTONIO EXPÓSITO     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        28   04:20:20   22        -   -   -      22     
102     PEREIRA VAZQUEZ JOSE     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        29   04:17:13   20        -   -   -        -   -   -      20     
103     JODAR FERNANDEZ EDU JODAR     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        29   04:21:10   20        -   -   -      20     
104     OSCAR RODRIGUEZ GALLEGO            29   04:38:01   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
105     CAMPOS JIMÉNEZ JOSE MANUEL     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA DE ATARFE       -   -   -        30   03:58:49   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
106     MARTÍNEZ MOLINA RAFAEL MARTÍNEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        30   04:21:40   18        -   -   -      18     
107     ALBERTO RAMÍREZ AVILÉS     CD HISPATRAIL       30   04:42:57   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
108     ASENSIO FERNANDEZ ADRIAN     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        30   05:08:36   18        -   -   -        -   -   -      18     
109     SALADO MOYA ROBERTO     INDEPENDIENTE       -   -   -        31   04:03:09   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
110     GARCÍA CANOVAS SALVADOR GARCÍA     EQUIPOGRASSHOPPER       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        31   04:24:28   16        -   -   -      16     
111     JOSÉ MANUEL EVORA QUINTE     CLUB TRAIL ULTREYA       31   05:02:38   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
112     SANCHEZ MARTINEZ ALVARO SANCHEZ     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        32   04:25:34   14        -   -   -      14     
113     JOSE ANTONIO MARTIN GARCI     CLUB TRAIL ULTREYA       32   05:02:45   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14     
114     MUÑOZ RODRÍGUEZ JOAQUÍN     C.D. VALLE DE LOS GUÁJARES       -   -   -        33   04:15:34   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
115     ROMERO GÓMEZ JOSÉ JOSÉ MANUEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        33   04:29:16   12        -   -   -      12     
116     MOLINA BELMONTE JAVIER MOLINA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        34   04:30:04   10        -   -   -      10     
117     DOMINGUEZ GONZALEZ EDUARDO     C. D. BICHOS RUNNERS       -   -   -        34   04:58:33   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
118     ORTIZ ANTÓN RAÚL ORTIZ     CLUB DEPORTIVO KILÓMETRO A KILÓMETRO ELCHE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        35   04:32:35   8        -   -   -      8     
119     MONTOYA PIQUERAS ÁLVARO     MALA CARA CLUB RUNNING       -   -   -        35   06:03:53   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
120     GALLEGO GÓMEZ PEDRO GALLEGO     ANDA YA! CÚLLAR       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        36   04:34:33   6        -   -   -      6     
121     MARTÍNEZ PRIETO JOSÉ JOSÉ GINÉS     BLADE RUNNERS CALASPARRA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        37   04:35:36   4        -   -   -      4     
122     MARTÍNEZ VALDIVIESO ALEJANDRO MARTÍNEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        38   04:44:32   2        -   -   -      2     
123     INDALECIO CASTILLO INDALECIO CASTILLO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        39   04:45:31   2        -   -   -      2     
124     GARCÍA MARTÍNEZ ALBERTO GARCÍA     ALHAMA COYM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        40   04:45:35   2        -   -   -      2     
125     LUIS SANCHEZ JOSE LUIS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        41   05:16:48   2        -   -   -      2     
126     ZARAGOZA CAMARA FERNANDO ZARAGOZA     DEMECASAS PASICO A PASICO ORIHUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        42   05:32:00   2        -   -   -      2     
127     PÉREZ POLAINO JAVIER PÉREZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        43   05:50:42   2        -   -   -      2     
128     ALCARAZ MARÍN JESÚS ALCARAZ     100%TRAIL MURCIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        44   05:54:36   2        -   -   -      2     
129     PÁRRAGA CHICO RAMÓN PÁRRAGA     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        45   06:43:45   2        -   -   -      2     
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     MARÍA GÁLVEZ ROMERO     MC TRAINING       1   03:24:54   100        7   03:55:37   64        1   03:15:41   100        3   03:06:43   78        2   03:41:40   88        -   -   -      366     
2     MARÍA DOLORES ARIAS SANTI     CD OLIMPO GRANADA       3   03:49:46   78        -   -   -        3   03:27:58   78        6   03:22:05   66        3   03:49:20   78        -   -   -      300     
3     CHARO SANCHEZ JIMENEZ     CD SIEMPRE FUERTE       4   03:53:40   72        -   -   -        5   03:42:01   68        9   03:53:00   60        4   04:08:44   72        -   -   -      272     
4     FIBLA PRADES JÚLIA     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        9   04:38:18   60        4   03:29:00   72        7   03:33:57   64        5   04:12:05   68        -   -   -      264     
5     OTEIZA RESANO ITZIAR            -   -   -        -   -   -        2   03:18:16   88        4   03:07:35   72        1   03:29:07   100        -   -   -      260     
6     PARDO CAÑADAS BEATRIZ     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       -   -   -        3   03:31:27   78        -   -   -        2   02:50:30   88        10   05:34:40   58        -   -   -      224     
7     ITURBE ONDITZ     AIARAMENDI KORRIKALARIAK KIROL KLUBA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   02:33:31   100        -   -   -        -   -   -      100     
8     PINEDA CORNEJO PATRICIA     LA SPORTIVA SPAIN       -   -   -        1   03:04:01   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
9     RHARSALLA IKRAM     C.D. DEPORTES OLIMPO       -   -   -        2   03:14:58   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
10     BARRHOUSS HASSANIA     HIJOS DEL VIENTO       2   03:41:21   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
11     MARTÍNEZ ARENAS AMADA     C.D. OLIMPO GRANADA       -   -   -        4   03:39:58   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
12     GALAN RIVILLA EVA MARIA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   03:18:29   68        -   -   -        -   -   -      68     
13     ÁLVAREZ SOTO INMACULADA     ENTRENA SEVILLA       -   -   -        5   03:50:51   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
14     MARIA JESUS SANCHEZ RUED     SIERRA SUR       5   03:54:24   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
15     SALVATIERRA IDALIA     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        -   -   -        6   03:51:41   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
16     NARVAEZ PALOMA MARÍA     X-BIKE NERJA       -   -   -        6   03:52:19   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
17     RUEDA-GARCIA PATRICIA RUEDA     PSV BONN TRIATHLON       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   04:15:51   66        -   -   -      66     
18     VERONICA GARCIA DOBLADO     DEPORTEMANÍA CXM       6   04:17:37   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
19     YÉLAMOS PUERTA MIRIAM            -   -   -        -   -   -        7   04:08:19   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
20     ROCÍO FIGUEROA GARCÍA     C.A. MONTELLANO       7   04:35:26   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
21     AGUILERA AYLLÓN Mª Mª JESÚS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   04:36:36   64        -   -   -      64     
22     ESCUDERO SANCHEZ MARINA     CLUB DE MONTANA ALMA GAIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   03:46:22   62        -   -   -        -   -   -      62     
23     BOTELLA GALINDO ROCÍO     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        8   04:17:25   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
24     LÓPEZ CUENCA NURIA LÓPEZ     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   04:36:36   62        -   -   -      62     
25     GINER BORREGUERO BIBIANA            -   -   -        -   -   -        8   04:59:44   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
26     RAQUEL SANCHEZ VERGARA     ENTRENA SEVILLA       8   05:28:06   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
27     SÁNCHEZ GUZMÁN MARIA SÁNCHEZ     CLUB DE ATLETISMO ALBOLOTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   04:40:01   60        -   -   -      60     
Veterano A MASCULINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GÓMEZ MIRÓN GÓMEZ     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        4   03:05:53   72        3   02:36:15   78        2   02:27:44   88        1   02:59:48   100        -   -   -      338     
2     ADRIAN LOPEZ BRAOJOS     C.D VAS       2   02:52:39   88        8   03:23:14   62        8   02:47:26   62        8   02:41:47   62        2   03:02:21   88        -   -   -      300     
3     JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ AR     GALLIPATOS DE PARAPAND       7   03:14:19   64        12   03:33:40   54        4   02:39:25   72        -   -   -        3   03:12:40   78        -   -   -      268     
4     SERGIO MEDIALDEA COBOS     BROTHER BIKES       5   03:00:05   68        7   03:15:23   64        7   02:42:46   64        9   02:45:35   60        -   -   -        -   -   -      256     
5     ZUGASTI SALADO ARMANDO     CLUB CICLISMO BROTHERS BIKE       -   -   -        5   03:08:19   68        -   -   -        3   02:30:44   78        -   -   -        -   -   -      146     
6     RODRIGUEZ FERNANDEZ JUAN MIGUEL     C. D SIEMPRE FUERTE       -   -   -        32   04:36:30   14        25   03:57:58   28        16   03:52:58   46        27   04:25:37   24        -   -   -      112     
7     PASTOR CAÑADAS GINES     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       -   -   -        -   -   -        21   03:45:55   36        18   03:56:30   42        26   04:23:48   26        -   -   -      104     
8     CABRERA AGUILAR JESUS     CM SIERRA SUR       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   02:21:37   100        -   -   -        -   -   -      100     
9     AGUILERA RODRIGUEZ GERARDO JOSE     CC FONDON-ALPUJARRA       -   -   -        -   -   -        1   02:32:51   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
10     HERAS MIGUEL ÁNGEL     SALOMON       -   -   -        1   02:39:07   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
11     JESUS GONZALEZ MALDONAD     C.D HIJOS DEL VIENTO       1   02:48:08   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
12     BLANCO MOYANO TOMÁS     WE RUN       -   -   -        21   03:59:36   36        -   -   -        11   03:08:36   56        -   -   -        -   -   -      92     
13     LOPEZ MACIAS VICTOR     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       -   -   -        -   -   -        12   03:11:59   54        20   04:15:28   38        -   -   -        -   -   -      92     
14     VILCHEZ MARTIN VICENTE EDUARDO     A. J. PENIBETICA       -   -   -        34   04:51:35   10        22   03:50:07   34        15   03:52:29   48        -   -   -        -   -   -      92     
15     CHACON RESINA JUAN MIGUEL     C.D LOS SALTABOJAS       -   -   -        -   -   -        2   02:33:27   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
16     MARISCAL JIMENA ADOLFO     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA DE ATARFE       -   -   -        2   03:00:19   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
17     JUAN BRAVO PEREA     C.D. FUENTE DEL ACEBUCH       3   02:53:20   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
18     ORTEGA RUIZ JESUS J.     TESORO DE TORREDONJIMENO       -   -   -        3   03:01:10   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
19     JONATHAN SÁNCHEZ MORILLA     SIERRA SUR MORÓN       17   03:45:39   44        22   04:07:51   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
20     MONTALBAN AGUILERA JAVIER     C.D. UMAX TRAIL       -   -   -        26   04:17:37   26        -   -   -        -   -   -        13   03:59:10   52        -   -   -      78     
21     OLIVAS AGUILERA SALVADOR     LAND       -   -   -        -   -   -        -   -   -        4   02:31:04   72        -   -   -        -   -   -      72     
22     MIGUEL ESCOBAR CARMONA     CD MALDITO FLATO       4   02:58:27   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
23     ROSIQUE VIDAL PABLO ROSIQUE     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        4   03:19:07   72        -   -   -      72     
24     TELLO MARCHAL PEDRO     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   02:32:54   68        -   -   -        -   -   -      68     
25     PONCE DE LEON JONATAN JAIRO            -   -   -        -   -   -        5   02:39:29   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
26     ORTIZ CASTILLO JESÚS ORTIZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   03:20:58   68        -   -   -      68     
27     PERAGON MARTOS JUAN ANTONIO     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   02:34:16   66        -   -   -        -   -   -      66     
28     MORALES FRANCO MIGUEL     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        -   -   -        6   02:40:14   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
29     MIRANDA MARTÍNEZ ARKAITZ     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        6   03:09:02   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
30     JOSE DANIEL ESCALANTE GAL     SIERRASUR       6   03:11:53   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
31     MIRANDA ARNEZ JULIO JULIO ARIEL     MURSHA SHISHA TRAIL CLUB       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   03:28:22   66        -   -   -      66     
32     GARCIA GARRIDO SERGIO ISMAEL     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   02:34:17   64        -   -   -        -   -   -      64     
33     GUIRAO BERNAL SALVADOR GUIRAO     SPOR-TI       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   03:29:45   64        -   -   -      64     
34     ENRIQUE SEVILLANO MOREJÓ     CLUB TRIATLÓN MARCHENA       8   03:14:22   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
35     CERDÁ ALCÁNTARA JESÚS JESÚS MIGUEL     CLUB MONTAÑERO DE MURCIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   03:32:35   62        -   -   -      62     
36     NAJAS DE LA CRUZ MANUEL     CLUB SENDERISTA LA CARRASCA DE LORCA       -   -   -        -   -   -        9   02:57:17   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
37     VICTOR ORIHUELA ESCALERA     C.A.MONTELLANO       9   03:21:09   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
38     PÉREZ MORENO MANUEL JESÚS     CD HARMAN       -   -   -        9   03:23:36   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
39     MARTÍNEZ ARCAS PEDRO MARTÍNEZ     OCIODEPORTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   03:35:30   60        -   -   -      60     
40     MARTÍN PÉREZ FRANCISCO     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       -   -   -        -   -   -        10   03:01:11   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
41     ESPINOSA LOPEZ ANGEL     CD TRAIL RUNNING CAZORLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   03:02:52   58        -   -   -        -   -   -      58     
42     JOSE ANTONIO ROMERO ARIS     POSEIDON       10   03:25:32   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
43     ALLUE ALARCON CARLOS     GRUPOS DE MONTAÑA SABIÑANIGO (G.M.S)       -   -   -        10   03:29:56   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
44     MOTELLON BERNAL JUAN MOTELLON     PEKABO TRATLON       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   03:40:46   58        -   -   -      58     
45     CUENCA GUEVARA EMILIO     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       -   -   -        -   -   -        11   03:06:43   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
46     MIGUEL ANGEL MONTERO ME     C.D. TROTIMOCHISTAS       11   03:27:44   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
47     ALARCON MARIN JUAN     MIJAS TRAIL       -   -   -        11   03:31:35   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
48     ANTEQUERA GARCÍA RAUL ANTEQUERA     ITRE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   03:46:40   56        -   -   -      56     
49     RUEDA PRIETO JOSE A     CD JAEN TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   03:08:53   54        -   -   -        -   -   -      54     
50     RAFAEL MARMOL GALVAN     CM SIERRA SUR       12   03:28:06   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
51     LÓPEZ LARDIN CARLOS CARLOS JAVIER     CEX CARTAGENA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   03:52:33   54        -   -   -      54     
52     URANGA LOPEZ JOSEBA     C.D. SABIKA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   03:12:51   52        -   -   -        -   -   -      52     
53     SOLA MUÑOZ ANTONIO JESUS     C.D LOS SALTABOJAS       -   -   -        -   -   -        13   03:13:10   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
54     MANUEL PEREZ ROMERO     CLUB DE MONTAÑA SIERRA       13   03:29:18   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
55     ALLUÉ ALARCÓN JOSÉ LUIS     GMS SABIÑANIGO       -   -   -        13   03:33:49   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
56     RUBIO SANCHEZ JAVIER JESUS     C.D. MEDITERUNNERS       -   -   -        -   -   -        14   03:14:55   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
57     JUAN JOSE RODRIGUEZ MILLA     CLUB ATLETISMO GALGUITO       14   03:29:41   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
58     FERNÁNDEZ ARMENTA JUAN GABRIEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        14   03:34:52   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
59     CARRILLO PEREZ MANUEL     CLUB ATLETISMO CORDOBES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   03:36:08   50        -   -   -        -   -   -      50     
60     GARCÍA GARCIA ALEJANDRO GARCÍA     G.D.SKYRUNNERS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   04:08:17   50        -   -   -      50     
61     GARCÍA HERNÁNDEZ JOSÉ MARÍA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       -   -   -        -   -   -        15   03:23:56   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
62     MANUEL LABORDA MORENO     ENTRENA SEVILLA       15   03:33:36   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
63     MARTÍN MARTÍNEZ EDUARDO     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA DE ATARFE       -   -   -        15   03:37:33   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
64     MASANET FERNANDEZ JUAN JUAN MANUEL     CLUB ATLÉTICO EL ALTET       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        15   04:09:33   48        -   -   -      48     
65     PARRA SANCHEZ MIGUEL     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       -   -   -        -   -   -        16   03:26:06   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
66     ANTONIO JESUS ORTIZ GARCI     DEPORTEANDO POR UTRER       16   03:34:18   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
67     VARGAS PUGA NEFTALÍ     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA DE ATARFE       -   -   -        16   03:37:34   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
68     CASTILLA GARRE MIGUEL MIGUEL LAMBERTO     CD LOS SALTABOJAS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        16   04:11:15   46        -   -   -      46     
69     SÁNCHEZ PUERTAS ALFONSO     CD MTB Y TRAIL PULPI       -   -   -        -   -   -        17   03:28:25   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
70     MEDINA FILLOT RAFAEL     WE RUN       -   -   -        17   03:41:22   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
71     MORALES SANCHEZ GABRIEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   03:55:41   44        -   -   -        -   -   -      44     
72     JOSÉ SERRANO PEDRO JOSÉ     EQUIPOGRASSHOPPER       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   04:12:59   44        -   -   -      44     
73     MARTÍNEZ FUENTES FRANCISCOMANUEL            -   -   -        -   -   -        18   03:30:27   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
74     DELGADO VERA RAUL     GRANADA X EL RUNNING       -   -   -        18   03:46:22   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
75     VICTOR MANUEL MORENO BA     ADSEVILLA       18   03:46:22   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
76     BERMUDEZ ALVAREZ CARLOS BERMUDEZ     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        18   04:14:08   42        -   -   -      42     
77     MUÑOZ NAVARRO MANUEL     CD MTB Y TRAIL PULPI       -   -   -        -   -   -        19   03:33:31   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
78     FRANCISCO CASTILLO LOPEZ     CD HISPATRAIL       19   03:48:54   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
79     FONCUBIERTA ESTÉVEZ EZEQUIEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        19   03:51:22   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
80     FREIRE PEREZ RAMON     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        19   04:05:42   40        -   -   -        -   -   -      40     
81     PUERTAS MONREAL MIGUEL MIGUEL ANGEL     HINNENI TRAIL RUNNING       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        19   04:14:23   40        -   -   -      40     
82     PASTOR GARCÍA FRANCISCO JAVIER     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       -   -   -        -   -   -        20   03:43:46   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
83     JUAN MANUEL VAZQUEZ NUÑE     EL LINCE BONARES       20   03:53:43   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
84     CASILLAS SEVILLA JESUS     INDEPENDIENTE       -   -   -        20   03:58:09   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
85     MARTINEZ GARRIDO JUAN JUAN ANTONIO     MAS TRAINER       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        20   04:15:57   38        -   -   -      38     
86     ROBERTO CID VILLEGAS     IBERIAN TRAIL RUNNING EX       21   03:53:51   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
87     BARRETO FERNÁNDEZ JOSÉ JOSÉ ANDRÉS     UNIÓN EXCURSIONISTA DE ELCHE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        21   04:20:41   36        -   -   -      36     
88     FERNANDEZ EROLES OSCAR     TRAGALEGUAS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        21   04:53:11   36        -   -   -        -   -   -      36     
89     JESUS MARTINEZ VA     CD HIJOS DEL VIENTO       22   03:56:08   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
90     CASCALES MARTÍNEZ JOSÉ CASCALES     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        22   04:20:42   34        -   -   -      34     
91     NAVARRO TERUEL JOSE     CARBONERAS RUNNERS       -   -   -        -   -   -        23   03:52:34   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
92     CARLOS JAVIER LOPEZ ALONS            23   03:56:16   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
93     RUIZ RODRÍGUEZ MARIANO     PURAVENTURA GENAL       -   -   -        23   04:11:39   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
94     MORON CARANDE MIGUEL MORON     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        23   04:21:10   32        -   -   -      32     
95     LOZANO MORALES JOSÉ MARÍA     C.D LOS SALTABOJAS       -   -   -        -   -   -        24   03:54:09   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
96     EDUARDO MUÑOZ PADILLA     C.A. MONTELLANO       24   03:58:39   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
97     MORENO DÁVILA IGNACIO     CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS       -   -   -        24   04:11:44   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
98     ROMERO MARTINEZ DAVID ROMERO     C. D. PARALPINISTA LA SAGRA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        24   04:22:27   30        -   -   -      30     
99     SERGIO SANCHEZ GARCIA     CA OSSET       25   04:00:17   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
100     MORENO MORALES CRISTÓBAL     CLUB DE CXM AL REVENTON       -   -   -        25   04:14:30   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
101     AGUILERA MOLINA ANTONIO AGUILERA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        25   04:22:45   28        -   -   -      28     
102     LUIS SOLANO BENITEZ     CD HISPATRAIL       26   04:00:27   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
103     GONZALEZ ALMARAZ JAIME     TRAILXTREM TEAM       -   -   -        -   -   -        26   04:02:00   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
104     MIGUEL ANGEL AGUILERA GO     TROTIMOCHISTAS       27   04:02:28   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
105     BARBERÁ MARTÍNEZ JOSE            -   -   -        -   -   -        27   04:10:42   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
106     SÁNCHEZ TABOADA GUSTAVO ADOLFO     C.D. OLIMPO GRANADA       -   -   -        27   04:22:51   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
107     JUAN CASTRO LOPEZ            28   04:07:52   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
108     SANCHEZ LUCAS RAMON            -   -   -        -   -   -        28   04:23:10   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
109     ORTEGA RAMOS DANIEL     C.A.PRIMEGUIS       -   -   -        28   04:23:34   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
110     CHAPARRO SAINZ ÁLVARO CHAPARRO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        28   04:25:38   22        -   -   -      22     
111     MANUEL JESUS BERGILLO HID     ACCPL       29   04:09:40   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
112     RUBIO GARCÍA FERNANDO RUBIO     ALHAMA COYM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        29   04:30:35   20        -   -   -      20     
113     LUIS GALLARDO FERNANDO     C. D. BICHOS RUNNERS       -   -   -        29   04:30:38   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
114     RUBIO SERGIO     C.D. MANDRIL XTREME       -   -   -        -   -   -        29   04:48:19   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
115     DAVID FUENTES ROVIRA     CDBS       30   04:13:35   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
116     ROMAN CASTILLO ANTONIO ROMAN     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        30   04:32:19   18        -   -   -      18     
117     CARRERAS LARA SALVADOR            -   -   -        30   04:35:52   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
118     CASARES MARINÓ            -   -   -        -   -   -        30   04:55:59   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
119     DAVID CABRERA AGUILAR            31   04:16:23   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
120     LÓPEZ SERRANO DAVID LÓPEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        31   04:32:20   16        -   -   -      16     
121     PÉREZ CAPITÁN ANTONIO JESÚS     C.D.A. LOS 100 METROS DE ESTEPA 68       -   -   -        31   04:35:52   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
122     ALFREDO MORILLA GALEANO     CA CUATRO CAMINOS       32   04:16:55   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14     
123     RUIZ MORALES DE FRANCISCO DE     CD OLIMPO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        32   04:40:03   14        -   -   -      14     
124     ENRIQUE BENAVENT OLMO     CORRICOLLANO       33   04:25:55   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
125     GARCÍA JARAÍCES FCO JAVIER     C.D. TRAZACAMINOS       -   -   -        33   04:40:04   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
126     RODRÍGUEZ RÍOS GABRIEL RODRÍGUEZ     CLUB DE MONTAÑISMO LA SAGRA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        33   04:40:53   12        -   -   -      12     
127     JAIME JESUS GARCIA HERMO     CLUB RUNNINGWAY TRAIL       34   04:29:02   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
128     MUÑOZ RUBIO JUAN JUAN CARLOS     CLUB DEL CORREDOR ELIDE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        34   04:42:59   10        -   -   -      10     
129     JOSE PAULINO BAENA DE TEN            35   04:31:57   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
130     MARTINEZ GARCIA FRANCISCO FRANCISCO JAVIER     CLUB DEL CORREDOR ELIDE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        35   04:45:39   8        -   -   -      8     
131     GARRIDO DÍAZ ANTONIO     CLUB DE CXM AL REVENTON       -   -   -        35   04:52:00   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
132     DANIEL MUÑOZ FIGUEROA     C.A. MONTELLANO       36   04:39:17   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
133     VITALIY SYNCHYK VITALIY SYNCHYK     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        36   04:51:17   6        -   -   -      6     
134     MORENO CHAMORRO RAFAEL H     MATAGRANDE TRAIL A ANTEQUERA       -   -   -        36   04:58:23   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
135     JOSE RAMOS SANTOS     DEPORTEMANIA CXM       37   04:41:50   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
136     ASENSIO JIMENEZ MARCO MARCO ANTONIO     TRIATLON SANTA ANA MANDARACHE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        37   04:58:04   4        -   -   -      4     
137     RUIZ GALLARDO JOSE JAVIER     C. D. CAMINA CORRE O REVIENTA       -   -   -        37   05:21:40   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
138     RAFAEL OÑATE BRENES     C.D.HISPATRAIL       38   04:42:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
139     CARLOS HUERTAS PARDO     CD HISPATRAIL       39   04:49:46   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
140     IVÁN ARGÜELLO MEDINA     CD HISPATRAIL       40   04:51:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
141     ANTONIO MARTINEZ GUERRE     CDA CAMAS       41   04:55:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
142     ROS MUÑOZ JUAN JUAN CARLOS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        38   04:59:29   2        -   -   -      2     
143     RAUL SAEZ RECIO     CD HISPATRAIL TRAINING M       42   05:01:10   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
144     MADRID LÓPEZ JORDI MADRID     G.D.SKYRUNNERS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        39   05:07:39   2        -   -   -      2     
145     REINA MARCOS RAFAEL REINA     G.D.SKYRUNNERS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        40   05:07:39   2        -   -   -      2     
146     CABRERA QUIRANT ALBERTO CABRERA     C.T. TRAVESIAS MITOS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        41   05:10:08   2        -   -   -      2     
147     CALERO GARCIA LUIS LUIS MIGUEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        42   05:15:08   2        -   -   -      2     
148     SILVIO SANTAROSSA SILVIO SANTAROSSA     INDEPENDENT       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        43   05:26:07   2        -   -   -      2     
149     JULIEN LAURENT JULIEN LAURENT     INDEPENDENT       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        44   05:27:04   2        -   -   -      2     
150     MANUEL ORTEGA JIMENEZ     LOS LENTOS       43   05:27:57   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
151     RAFAEL MANUEL ALFONSO M     CD HISPATRAIL       44   05:28:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
152     RUIZ LASERNA CIPRIANO RUIZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        45   05:28:51   2        -   -   -      2     
153     ROMERO FERNÁNDEZ ABEL ROMERO     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        46   05:44:43   2        -   -   -      2     
154     GARCÍA RUIZ MANUEL     MALA CARA CLUB RUNNING       -   -   -        38   05:47:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
155     ANTONIO HERNANDEZ ANTONIO HERNANDEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        47   05:50:42   2        -   -   -      2     
156     SÁNCHEZ ARCAS IGNACIO SÁNCHEZ     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        48   06:14:29   2        -   -   -      2     
Veterano A FEMENINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     MARIN CASTILLO VERONICA     CLUB ATLETISMO SEGURA DE LA SIERRA       -   -   -        2   03:45:57   88        1   03:09:43   100        -   -   -        2   03:25:56   88        -   -   -      276     
2     CARMEN MACIAS CORTÉS     CLUB ATLETISMO MONTAÑA       12   04:43:17   54        5   05:22:22   68        -   -   -        2   04:15:28   88        -   -   -        -   -   -      210     
3     SALAZAR RAMIREZ CRISTINA     TRALHILEROS       -   -   -        1   03:44:43   100        -   -   -        -   -   -        1   03:21:00   100        -   -   -      200     
4     INMACULADA MARTINEZ SANC     C.D.AQUEATACAMOS       2   03:53:35   88        -   -   -        3   03:33:11   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -      166     
5     BELEN GUILLEN LOPEZ     CM SIERRA SUR       3   03:54:04   78        4   04:23:42   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      150     
6     RAQUEL MARTINEZ NAVARRO     C.D.AQUEATACAMOS       4   04:07:02   72        -   -   -        4   03:44:02   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      144     
7     NOEMI DELGADO RAMIREZ     CD ENTRENA! SEVILLA       1   03:27:38   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
8     MORENO GOMEZ MAMEN     PAM CLUB TORREDELCAMPO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   03:41:58   100        -   -   -        -   -   -      100     
9     SÁNCHEZ PÉREZ ESTHER     CLUB KAMPAMENTO BASE       -   -   -        -   -   -        2   03:26:39   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
10     FREIXINOS MARTINEZ CARMEN FREIXINOS     SPOR-TI       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   04:01:17   78        -   -   -      78     
11     ARAGÓN MORENO M. LOURDES     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        3   04:23:28   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
12     MARÍN GARCÍA VANESA MARÍN     CLUB DEPORTIVO KILÓMETRO A KILÓMETRO ELCHE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        4   04:12:25   72        -   -   -      72     
13     ORENES RABADÁN MARÍA DEL PILAR     VIRUS TRAIL RUNNING       -   -   -        -   -   -        5   03:58:26   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
14     MARIA DEL MAR CHACON LUN     SIERRA SUR       5   04:09:46   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
15     GUILLEN CABEZA SUSANA GUILLEN     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   04:17:08   68        -   -   -      68     
16     LÓPEZ SANCHEZ MARÍA DOLORES     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       -   -   -        -   -   -        6   03:59:33   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
17     CARMEN GARCIA CRISTINO     DEPORTEMANIA CXM       6   04:11:15   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
18     BONACHE MUÑOZ CAROLINA BONACHE     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   04:41:32   66        -   -   -      66     
19     MIRIAN CARRASCO CENTENE     CD HISPATRAIL       7   04:13:42   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
20     JUAN GARCÍA ANABEL            -   -   -        -   -   -        7   04:20:24   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
21     SÁNCHEZ INIESTA ISABEL SÁNCHEZ     CLUB DEPORTIVO KILÓMETRO A KILÓMETRO ELCHE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   04:41:39   64        -   -   -      64     
22     NADIA MOHAMED MOHAMED M     C.D HIJOS DEL VIENTO       8   04:26:29   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
23     DIAZ BERNAL MARIA MARIA JOSE     SPOR-TI       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   04:46:42   62        -   -   -      62     
24     MARIA LEON RIVAS     RUNNINGWAY TRAIL       9   04:28:54   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
25     ANDREA TOLVE ANDREA TOLVE     TECNIRUNNER       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   04:57:49   60        -   -   -      60     
26     ROSARIO M TRENADO RODRÍG     DEPORTEMANIA CXM       10   04:32:16   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
27     MARTÍNEZ GARCÍA VANESSA MARTÍNEZ     CLUB DEL CORREDOR ELIDE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   05:16:42   58        -   -   -      58     
28     ANA SORIANO JARAMILLO     C M SIERRA SUR       11   04:39:54   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
29     SORIANO OLIVARES MARÍA MARÍA JOSÉ     CLUB DEL CORREDOR ELIDE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   05:16:42   56        -   -   -      56     
30     ANASTASIIA SYNCHUK ANASTASIIA SYNCHUK     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   05:18:40   54        -   -   -      54     
31     ROCIO ALIJO MENENDEZ            13   05:00:41   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
32     PAULA ESNAL GABRIELA PAULA     C. T. TRAVESÍAS MITOS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   05:37:00   52        -   -   -      52     
33     MARIA DEL MAR RODRIGUEZ F            14   05:01:13   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
34     CORINA TIVLICA CORINA TIVLICA     C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA GAME       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   05:43:06   50        -   -   -      50     
Veterano B MASCULINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ     CHAKALES TRAIL       1   02:56:49   100        1   03:15:24   100        1   02:40:41   100        2   02:46:55   88        1   03:13:47   100        -   -   -      400     
2     FRANCISCO JAVIER CUEVAS B     ARCHIDONA GYM RUNNING       3   03:05:20   78        4   03:28:56   72        2   02:53:11   88        4   02:52:08   72        -   -   -        -   -   -      310     
3     JUAN MANUEL ESPINOSA DOM     ULTRAFONDO LOS ALCORE       2   03:03:14   88        -   -   -        -   -   -        1   02:46:11   100        2   03:18:55   88        -   -   -      276     
4     PATRICIO BELTRÁN MONTAÑE     BROTHERS BIKE       9   03:38:19   60        6   03:58:49   66        7   03:11:50   64        5   03:03:47   68        5   03:41:25   68        -   -   -      266     
5     RAFAEL FRANCISCO MUÑOZ M     RUNNING WAY TRAIL       10   03:41:10   58        7   04:00:29   64        10   03:29:01   58        8   03:21:43   62        -   -   -        -   -   -      242     
6     BARRERA BAENA FRANCISCO JOSÉ            -   -   -        3   03:26:10   78        3   02:57:07   78        -   -   -        3   03:25:10   78        -   -   -      234     
7     MAURICIO TORRES MORENO     SIERRA SUR       4   03:18:02   72        5   03:45:54   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      140     
8     LUQUE CARRILLO JUAN RAFAEL     C.D. UMAX TRAIL       -   -   -        11   04:23:03   56        -   -   -        -   -   -        6   04:12:00   66        -   -   -      122     
9     MAGAÑA NOGUERA DANIEL     WE RUN       -   -   -        19   05:13:42   40        -   -   -        11   04:22:55   56        -   -   -        -   -   -      96     
10     IMBERNON JUAN     BICHA TRAIL & MOUNTAIN       -   -   -        2   03:15:57   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
11     DE LA ENCARNACION MORENO ANGEL     TODOVERTICAL V+       -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   02:50:17   78        -   -   -        -   -   -      78     
12     SANCHEZ MONTESINOS PEDRO     C.D LOS SALTABOJAS       -   -   -        -   -   -        4   03:02:17   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
13     AROCA LOPEZ MANOLO AROCA     GREM TRAIL CIEZA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        4   03:30:49   72        -   -   -      72     
14     MARTOS PÉREZ MANUEL            -   -   -        -   -   -        5   03:09:44   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
15     ENRIQUE GIRÁLDEZ SÁNCHEZ     C.A. MONTELLANO       5   03:21:02   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
16     DELGADO HIGUERAS JOSE MARIA     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   03:08:29   66        -   -   -        -   -   -      66     
17     MELGUIZO PRIETO JULIO     CERRO DEL CABALLO       -   -   -        -   -   -        6   03:11:38   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
18     JAVIER MARTÍN SÁNCHEZ     CDA CAMAS       6   03:23:39   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
19     FERNANDEZ GARCIA MIGUEL ANGEL     CLUB DE SENDERISMO SAFA LINARES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   03:12:19   64        -   -   -        -   -   -      64     
20     NATALIO CRUZ ACEBEDO     OMEYAS TRAIL       7   03:23:56   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
21     RODRÍGUEZ CORCOLES VICENTE RODRÍGUEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   04:32:49   64        -   -   -      64     
22     GARCIA BUENDIA SALVADOR     C.D.M. DESAMPARADOS       -   -   -        -   -   -        8   03:26:06   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
23     MANUEL SANTAELLA CERERO     CD ENTRENA! SEVILLA       8   03:27:41   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
24     RUIZ SÁNCHEZ JOSÉ CARLOS     WE RUN       -   -   -        8   04:10:49   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
25     PORTERO CANDELA PEDRO PORTERO     CLUB DEPORTIVO KILÓMETRO A KILÓMETRO ELCHE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   04:41:39   62        -   -   -      62     
26     MATEOS FERNANDEZ ALFONSO     CRIPTANA VERTICAL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   03:21:45   60        -   -   -        -   -   -      60     
27     ESTEBAN GALERA JOSE     CD MTB Y TRAIL PULPI       -   -   -        -   -   -        9   03:28:25   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
28     JIMÉNEZ PÉREZ TOMAS            -   -   -        9   04:12:18   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
29     LARROSA ABELLÁN JESÚS LARROSA     KM@KM ELCHE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   05:15:54   60        -   -   -      60     
30     PEREZ CUMBRERAS MANOLO     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   03:52:16   58        -   -   -        -   -   -      58     
31     MORENO ORTIZ ANTONIO     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        10   04:17:32   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
32     ESTÉVEZ JOYA PABLO ESTÉVEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   05:29:49   58        -   -   -      58     
33     CASTAÑO FUENTES JOSE ANTONIO     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       -   -   -        -   -   -        11   03:36:10   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
34     JOSE ANTONIO GARCIA NAVA            11   03:45:10   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
35     LIDON SANCHEZ ROBERTO LIDON     DEMECASAS PASICO A PASICO ORIHUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   05:43:30   56        -   -   -      56     
36     JUAN LOPEZ ZAPATA     DEPORTEMANIA CXM       12   03:47:42   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
37     MARTINEZ MUYOR JESUS     C.D. SIEMPRE ES POSIBLE       -   -   -        -   -   -        12   03:50:01   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
38     MARTÍNEZ JIMÉNEZ SEBASTIÁN     TODOVERTICAL       -   -   -        12   04:33:55   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
39     ANTONIO LÓPEZ BIZCOCHO     CA.PUEBLA       13   04:07:51   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
40     LOPEZ MARCHAN RAFAEL     LOS CHAKALES RUNNERS       -   -   -        13   04:35:53   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
41     FRANCISCO GARCIA SANGUIN     CA PALACIEGO       14   04:16:26   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
42     MARTIN SERRANO ANTONIO     C.D. DEPORTES OLIMPO       -   -   -        14   04:37:18   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
43     JACINTO DURAN RODRÍGUEZ            15   04:17:08   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
44     ROMAN CASTILLO EVARISTO LUIS     C.D. UMAX TRAIL       -   -   -        15   04:38:28   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
45     ANDRES LOZANO GRIJOTA     CD HISPATRAIL       16   04:19:47   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
46     DE LAS HERAS ORTIZ PEDRO     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        16   04:51:47   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
47     ALVARO JIMENEZ CASTILLO     GRANADA ULTRA TRAIL       17   04:25:54   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
48     CAMPOS VELASCO JOSE ANTONIO     SOBRE DOS RUEDAS BIKE       -   -   -        17   05:11:11   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
49     JUAN AVILES MARTIN     C.A.PUEBLA       18   04:38:55   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
50     GUERRERO CHECA JUAN RAMON            -   -   -        18   05:11:14   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
51     MANUEL DEL VALLE SALAS     LOS LENTOS       19   04:54:35   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
52     JUAN NUÑEZ BUIZA     DEPORTEMANÍA CXM       20   04:55:43   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
53     RUIZ PELAEZ SALVADOR            -   -   -        20   05:47:51   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
54     SERGIO SABATE REVERTE     DEPORTIVO CHARQUITO       21   05:10:47   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
55     RAMOS RODRIGUEZ JOSE MANUEL            -   -   -        21   06:03:27   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
56     ANDRES GARCIA FERNANDEZ     DEPORTEMANIA CXM       22   05:28:04   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
57     JOSE MANUEL GALAN FERNAN     THE MIDNIGHT PREDATORS       23   05:28:07   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
Veterano B FEMENINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     DE MIGUEL LUKEN VERÓNICA     INDEPENDIENTE       -   -   -        1   03:57:46   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
2     Mª ANGUSTIAS PEREZ RISCAR     DEPORTEMANIA CXM       1   04:30:44   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
3     RODRIGUEZ FERNANDEZ AMPARO RODRIGUEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   04:58:09   100        -   -   -      100     
4     GEMA CLARA RAVIRA MARQU     CA OSSET       2   04:36:01   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
5     GUTIERREZ NAVARRO MARIA MARIA TERESA     DEMECASAS PASICO A PASICO ORIHUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   05:40:07   88        -   -   -      88     
6     ENCARNI PIMIENTA TRIGO     DEPORTEMANÍA CXM       3   04:55:39   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
Veterano C MASCULINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     LOPEZ JODAR JUAN JOSE     13 RUNNERS PIES NEGROS       -   -   -        -   -   -        1   03:39:44   100        -   -   -        1   03:51:42   100        -   -   -      200     
2     VALDEPEÑAS GUTIERREZ BIENVENIDO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   03:21:46   100        -   -   -        -   -   -      100     
3     ZURITA PEDRO            -   -   -        1   03:52:43   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
4     JOSE LUIS ARMESTO GONZAL     LOS LENTOS       1   04:54:33   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
5     RODRIGUEZ LAFUENTE JOSE CARLOS            -   -   -        -   -   -        2   04:07:50   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
6     SARMIENTO GARCÍA JUAN CARLOS     C.D.V-DA EXTREMA       -   -   -        2   04:08:27   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
7     HERNÁNDEZ FERNANDEZ PEDRO            -   -   -        -   -   -        3   04:24:07   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
8     JIMENEZ MARTIN JUAN DE DIOS     CLUB KAMPAMENTO BASE       -   -   -        -   -   -        4   04:48:20   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB XIII Fuera de Pista Calamorro Skyrace Extreme Filabres CxM Mágina Sky Race La Sagra Skyrace CxM CxM Rute PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GÓMEZ MIRÓN GÓMEZ     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        15   03:05:53   48        4   02:36:15   72        9   02:27:44   60        5   02:59:48   68        -   -   -      248     
2     RAFAEL RODRIGUEZ PEDRAJA     C.D. UMAX TRAIL       7   02:53:31   64        40   03:39:46   2        5   02:37:00   68        12   02:31:53   54        8   03:10:27   62        -   -   -      248     
3     AYMERICH SOLANAS ÓSCAR     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        13   03:01:10   52        -   -   -        2   02:16:44   88        2   02:38:41   88        -   -   -      228     
4     ADRIAN LOPEZ BRAOJOS     C.D VAS       5   02:52:39   68        23   03:23:14   32        14   02:47:26   50        19   02:41:47   40        6   03:02:21   66        -   -   -      224     
5     FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ     CHAKALES TRAIL       9   02:56:49   60        20   03:15:24   38        11   02:40:41   56        25   02:46:55   28        11   03:13:47   56        -   -   -      210     
6     CHACON GALVEZ JOSE MANUEL     C.D. MEDIA LEGUA DE BAENA       -   -   -        22   03:18:08   34        24   03:08:59   30        13   02:32:49   52        3   02:47:48   78        -   -   -      194     
7     SERGIO MEDIALDEA COBOS     BROTHER BIKES       12   03:00:05   54        19   03:15:23   40        12   02:42:46   54        21   02:45:35   36        -   -   -        -   -   -      184     
8     GÁLLEGO DEL CASTILLO QUIQUE     CLUB PURAVENTURA GENAL       -   -   -        -   -   -        1   02:32:37   100        4   02:20:32   72        -   -   -        -   -   -      172     
9     JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ AR     GALLIPATOS DE PARAPAND       18   03:14:19   42        34   03:33:40   10        8   02:39:25   62        -   -   -        10   03:12:40   58        -   -   -      172     
10     JIMENEZ OLLER JUAN JAVIER     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        6   02:47:46   66        -   -   -        -   -   -        1   02:34:42   100        -   -   -      166     
11     MERINO MUÑOZ ANGEL     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        7   02:55:06   64        -   -   -        1   02:16:16   100        -   -   -        -   -   -      164     
12     FRANCISCO JAVIER CUEVAS B     ARCHIDONA GYM RUNNING       15   03:05:20   48        27   03:28:56   24        15   02:53:11   48        28   02:52:08   22        -   -   -        -   -   -      142     
13     TISCAR JOSE MARIA     CLUB DE ATLETISMO SIERRA SEGURA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   02:22:30   66        4   02:51:11   72        -   -   -      138     
14     JUAN MANUEL ESPINOSA DOM     ULTRAFONDO LOS ALCORE       13   03:03:14   52        -   -   -        -   -   -        22   02:46:11   34        13   03:18:55   52        -   -   -      138     
15     VICTOR ALMOHANO GONZALE     CA Y MONTAÑA ATARFE       3   02:49:12   78        31   03:31:33   16        -   -   -        18   02:36:50   42        -   -   -        -   -   -      136     
16     BARRERA BAENA FRANCISCO JOSÉ            -   -   -        26   03:26:10   26        16   02:57:07   46        -   -   -        19   03:25:10   40        -   -   -      112     
17     ZUGASTI SALADO ARMANDO     CLUB CICLISMO BROTHERS BIKE       -   -   -        16   03:08:19   46        -   -   -        10   02:30:44   58        -   -   -        -   -   -      104     
18     HERAS MIGUEL ÁNGEL     SALOMON       -   -   -        1   02:39:07   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
19     JESUS GONZALEZ MALDONAD     C.D HIJOS DEL VIENTO       1   02:48:08   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
20     PACO MAILLO SÁNCHEZ     TRAZACAMINOS       21   03:16:18   36        51   03:52:11   2        -   -   -        -   -   -        9   03:10:38   60        -   -   -      98     
21     RUBEN TORRES JAEN     NUTRIAS PANTANERAS       4   02:51:58   72        -   -   -        -   -   -        29   02:55:27   20        -   -   -        -   -   -      92     
22     AGUILERA RODRIGUEZ GERARDO JOSE     CC FONDON-ALPUJARRA       -   -   -        -   -   -        2   02:32:51   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
23     AIT MALEK OULKIS ZAID     LA CAMETA COIXA       -   -   -        2   02:39:28   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
24     SEBASTIAN GOMEZ CERREJO     CD MALDITO FLATO       2   02:48:19   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
25     BENÍTEZ CORDERO DIEGO     CLUB TRIATLÓN COIN       -   -   -        41   03:40:22   2        13   02:45:47   52        23   02:46:13   32        -   -   -        -   -   -      86     
26     GOITIA OMAECHEVARRIA JAVIER     AIARAMENDI KORRIKALARIAK       -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   02:20:32   78        -   -   -        -   -   -      78     
27     CHACON RESINA JUAN MIGUEL     C.D LOS SALTABOJAS       -   -   -        -   -   -        3   02:33:27   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
28     ANGUITA BAYO MANUEL     TEAM LAND & OLIMPO GRANADA C.D.       -   -   -        3   02:42:08   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
29     FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ BORJA            -   -   -        4   02:43:39   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
30     CABRERA AGUILAR JESUS     CM SIERRA SUR       -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   02:21:37   68        -   -   -        -   -   -      68     
31     ORTIZ CABELLO RAUL     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        5   02:45:09   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
32     GUEVARA PÉREZ ANTONIO     CD MTB Y TRAIL PULPI       -   -   -        -   -   -        6   02:37:49   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
33     JUAN BRAVO PEREA     C.D. FUENTE DEL ACEBUCH       6   02:53:20   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
34     ANGEL PEREZ MAZUECOS     GALLIPATOS DE PARAPAND       50   03:46:52   2        57   03:58:13   2        23   03:08:54   32        -   -   -        24   03:31:00   30        -   -   -      66     
35     SALAZAR JULIO     AIARAMENDI KORRIKALARIAK KIROL KLUBA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   02:24:57   64        -   -   -        -   -   -      64     
36     NIETO NAVARRETE JESUS     CORDUBA TRAIL       -   -   -        -   -   -        7   02:39:17   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
37     PEREZ HERNANDEZ JOSE JOSE MARIA     --       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   03:03:42   64        -   -   -      64     
38     DURANA BASOA JON     AIARAMENDI KORRIKALARIAK       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   02:26:44   62        -   -   -        -   -   -      62     
39     RAFAEL GARRIDO OROPESA     CD BNK RUNERS       8   02:55:39   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
40     LUQUE GONZALEZ DANIEL     C.D. UMAX TRAIL       -   -   -        8   02:56:51   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
41     PONCE DE LEON JONATAN JAIRO            -   -   -        -   -   -        9   02:39:29   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
42     HEEMSKERK HERRERO RUBÉN     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        9   02:58:41   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
43     PATRICIO BELTRÁN MONTAÑE     BROTHERS BIKE       41   03:38:19   2        58   03:58:49   2        27   03:11:50   24        32   03:03:47   14        29   03:41:25   20        -   -   -      60     
44     MORALES FRANCO MIGUEL     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        -   -   -        10   02:40:14   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
45     JESUS HINOJO ARCHIDONA            10   02:57:25   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
46     CARRETERO ERNESTO ABEL     TEAM INOV-8       -   -   -        10   02:59:30   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
47     OLIVAS AGUILERA SALVADOR     LAND       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   02:31:04   56        -   -   -        -   -   -      56     
48     MIGUEL ESCOBAR CARMONA     CD MALDITO FLATO       11   02:58:27   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
49     BACAS LOPEZ ISMAEL     C.D.VAS       -   -   -        11   03:00:03   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
50     MARISCAL JIMENA ADOLFO     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA DE ATARFE       -   -   -        12   03:00:19   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
51     ÁLVAREZ SERRANO JAIME ÁLVAREZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   03:14:10   54        -   -   -      54     
52     TELLO MARCHAL PEDRO     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   02:32:54   50        -   -   -        -   -   -      50     
53     ORTEGA RUIZ JESUS J.     TESORO DE TORREDONJIMENO       -   -   -&