Temporada: 2022
Liga Onubense CxM / Trail CORTO
Veterano A MASCULINO
POS NOMBRE CLUB V CxM Villa de Zalamea / Corto VI CxM El Morante / Corto III CxM Cumbres Curceñas / Corto VII CxM Marismas de Corrales / Corto I CxM Paterna del Campor / CORTO VI CxM del Campillo / CORTO IV CxM del Jabugo / CORTO PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     JUAN ANTONIO LOZANO POZUEL     VD PUNTITI SPORT TEAM       8   00:56:01   62        2   00:50:17   88        2   00:47:59   88        16   01:01:30   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -      284     
2     DANIEL DÍAZ MARTÍNEZ     TRAILRUNNING 5.0       10   00:56:42   58        7   00:52:37   64        4   00:51:52   72        18   01:02:44   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -      236     
3     JOSE MARIA CRUZ PEREZ     ULTREYA       12   00:57:01   54        6   00:52:34   66        5   00:52:58   68        19   01:03:20   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -      228     
4     JULIAN CRUZ GARCIA     C.D. PUNTITI SPORT TEAM       -   -   -        8   00:53:14   62        3   00:49:34   78        17   01:01:48   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -      184     
5     ELIO MANUEL RAMOS COPETE     CD MALDITO FLATO       22   01:02:41   34        12   00:57:40   54        10   00:57:15   58        27   01:07:30   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -      170     
6     MARIO BUSTAMANTE LOPEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       23   01:02:44   32        15   00:59:44   48        12   00:58:29   54        26   01:07:20   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -      160     
7     JUAN CARLOS ORTA GONZÁLEZ     CD DOGFACE       -   -   -        1   00:48:58   100        -   -   -        12   01:00:27   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -      154     
8     DANIEL GONZÁLEZ LORENZO     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       4   00:54:53   72        -   -   -        -   -   -        6   00:59:40   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      138     
9     ISIDORO MARTÍN PAVÓN     CLUB TRAIL ULTREYA(CARTAYA)       9   00:56:17   60        4   00:50:30   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      132     
10     ISAAC GARCIA FABIAN     TURDETANIA TEAM       6   00:55:29   66        -   -   -        -   -   -        7   00:59:47   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      130     
11     ALEXIS RAMÍREZ CARRETERO     C.D. PUNTITI SPORT TEAM       15   01:00:37   48        -   -   -        -   -   -        5   00:59:24   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      116     
12     JUSTO ANTONIO GARCIA FERNAN     CD TRAIL RUNING EL CAMPILLO       32   01:10:29   14        20   01:02:26   38        13   01:00:58   52        65   01:21:49   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      106     
13     JUAN MANUEL ORTA GIMEZ     SIERRA ABUELA       1   00:45:05   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
14     MIGUEL MORALES FELICES     MARCHADORES DE VALVER       -   -   -        14   00:58:19   50        14   01:02:33   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
15     MARIO VALIENTE CRUZ     ANDULEÑOS CALAÑAS       17   01:01:14   44        13   00:57:55   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      96     
16     SERGIO DÍAZ BELLIDO     MOSQUETEROS       2   00:52:16   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
17     CHRISTIAN SANTOS BRITO     C.D. LOS TIGRES DE VALVERDE       21   01:02:30   36        17   01:01:16   44        -   -   -        42   01:11:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82     
18     JUAN GONZÁLEZ COTO     C. A. PUEBLA       -   -   -        3   00:50:19   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
19     MOISÉS MARTÍN NÚÑEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       3   00:54:44   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
20     MIGUEL ÁNGEL CONSTANTINO GU     CLUB TRAIL ULTREYA       -   -   -        5   00:52:32   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
21     MIGUEL ANGEL DELGADO MARTIN     TREPAMUNDO       5   00:55:07   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
22     FRANCISCO PAVON RUIZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       13   00:58:34   52        -   -   -        -   -   -        32   01:09:30   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
23     MARTIN SANCHEZ DELCAN     ANDULEÑOS CALAÑAS       -   -   -        24   01:03:51   30        22   01:12:17   34        62   01:18:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
24     JAIME FERNÁNDEZ POZO     DEPORTEMANIA CXM       7   00:55:36   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
25     GUSTAVO LOPEZ MARTIN     CD MULTIDEPORTE HUELVA       36   01:12:29   6        32   01:08:25   14        17   01:05:20   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
26     MANUEL VIEGA     TRAIL RUNNING 5.0       -   -   -        9   00:55:03   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
27     RAFA VIDAL GARDUÑO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        10   00:55:07   58        -   -   -        88   01:42:10   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
28     MIGUEL ANGEL DEL ARCO OSUNA     CLUB DE MONTAÑA ATLANTI       -   -   -        11   00:56:23   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
29     MANUEL MANSILLA VÉLEZ     C.D. TIGRES DE VALVERDE       11   00:56:54   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
30     ANDRÉS CUMBRERAS PULIDO     MULTIDEPORTE HUELVA       48   01:21:11   2        31   01:08:24   16        20   01:10:13   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
31     FRANCISCO JAVIER LORENZO GON     TRAILRUNNING 5.0       30   01:06:49   18        21   01:02:58   36        -   -   -        82   01:37:54   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
32     JOSE CARLOS LEON MORALES     MOSQUETEROS DE LA ZARZA       43   01:16:53   2        33   01:09:26   12        19   01:07:06   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
33     ISAAC PERAL MARTÍN     TRAIL RUNNING EL CAMPILLO       14   00:59:49   50        -   -   -        -   -   -        57   01:15:11   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
34     JUAN DIEGO GALVAN REALES     TRAIL RUN LUCENA DEL PUERTO       31   01:09:56   16        22   01:03:23   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
35     JOSÉ ÁNGEL CRUZ MANGAS            -   -   -        16   01:01:04   46        -   -   -        63   01:19:32   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
36     MANUEL VIEGA            16   01:00:48   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
37     MANUEL MORA PÉREZ     LOS TIGRES       18   01:01:22   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
38     ADRIAN AGUSTIÑO LÓPEZ     C.D. ALTA MONTAÑA ONUBE       -   -   -        18   01:01:23   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
39     ANGEL LUIS VALES FRIAS     FUNCIONAL FITNESS HUELV       -   -   -        19   01:02:05   40        -   -   -        52   01:14:25   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
40     JAIME GALVEZ RAPOSO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       19   01:02:09   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
41     SANDRO SÁNCHEZ SERRANO     MULTIDEPORTE HUELVA       20   01:02:22   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
42     ANDRÉS PÁEZ DOMÍNGUEZ     MOSQUETEROS LA ZARZA       35   01:12:17   8        25   01:04:34   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
43     MARIANO ROBLES IGLESIAS     C.D.PUNTITI SPORT TEAM       49   01:23:13   2        -   -   -        23   01:13:11   32        72   01:30:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
44     JOSÉ ANTONIO MACIAS BECERRO     FUNCIONAL FITNESS HUELV       -   -   -        23   01:03:34   32        -   -   -        51   01:14:23   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
45     JUAN JOSÉ BARRERA GARCÍA     ANDULEÑOS CALAÑAS       47   01:21:07   2        -   -   -        24   01:18:56   30        81   01:34:27   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
46     MARCOS CLAVIJO DOMINGUEZ     LA ARISTA CLUB       51   01:24:41   2        41   01:20:06   2        25   01:26:36   28        86   01:40:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
47     VICTOR MANUEL RODRÍGUEZ PER     ADME CASTELLAR       24   01:02:58   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
48     MANUEL MARIN CARMONA     C.D. TRAIL SIERRA ABUELA       25   01:03:02   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
49     ALVARO GAMONOSO SANTOS     C. D. LOS TIGRES DE VALVERDE       26   01:03:52   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
50     JORGE ORTIZ RANGEL     FUNCIONAL FITNESS HUELV       -   -   -        26   01:04:52   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
51     LUIS GAMONOSO MORA     CD RUNNERS NERVA       -   -   -        27   01:05:31   24        -   -   -        59   01:16:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
52     JOSÉ FRANCISCO LOZANO ORTIZ     ANDULEÑOS CALAÑAS       56   01:35:55   2        -   -   -        27   01:32:16   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
53     MIGUEL ANGEL FERNÁNDEZ VÁZQ     ANDULEÑOS-CALAÑAS       57   01:46:55   2        -   -   -        28   01:36:00   22        95   02:09:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
54     JUAN GUILLERMO CLAVO FIALLEG            27   01:04:06   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
55     JOSÉ MANUEL PEREDA MORAL     RUNNERS NERVA       28   01:04:33   22        -   -   -        -   -   -        45   01:13:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
56     JUAN ALVEZ ESCOBAR     CLUB ATLETISMO PUEBLA       -   -   -        39   01:18:03   2        29   01:36:57   20        84   01:38:49   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
57     MIGUEL BELTRÁN RODRÍGUEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        28   01:05:35   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
58     PEDRO GARCÍA RACHÓN     C.D. TRAIL SIERRA ABUELA       29   01:04:44   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
59     JOSE MANUEL VAZQUEZ MADER     CLUB TRAIL IMMODERATUS       -   -   -        29   01:07:15   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
60     MANUEL FRANCISCO DIAZ ROMER     TREPAMUNDO GM Y MN       58   01:49:58   2        -   -   -        30   01:41:30   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
61     DAVID QUIÑONES DE LA FUENT     CLUB DE MONTAÑA ATLANTI       -   -   -        30   01:07:47   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
62     JOSÉ MANUEL SERRANO RAMÍRE     C.A.B       41   01:14:55   2        34   01:11:08   10        -   -   -        46   01:13:59   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14     
63     ANTONIO RUIZ TRUJILLO     C. D. ANDULEÑOS CALAÑAS       33   01:12:01   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
64     VÍCTOR RAMOS MOJARRO     ULTRA TRAIL HUELVA       34   01:12:10   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
65     JUAN MORENO PANEA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        35   01:12:30   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
66     JUAN JOSE SILVA INFANTE     CLUB TRAIL IMMODERATUS       -   -   -        36   01:14:11   6        -   -   -        85   01:40:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
67     DAVID DOMÍNGUEZ GARCÍA     RUNNERS NERVA       37   01:12:58   4        -   -   -        -   -   -        79   01:33:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
68     DANIEL PERNIL GARCÍA     CD TRAIL RUNNING EL CAMP       -   -   -        37   01:15:30   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
69     ANTONIO FERNANDO BRIOSO LÓPE     C.D.PUNTITI SPORT TEAM       44   01:16:56   2        -   -   -        -   -   -        60   01:18:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
70     GABRIEL ARRAYÁ ZARAGOZA     LARISTA       50   01:24:27   2        40   01:19:00   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
71     MANUEL AUGUSTO HIDALGO PÉRE     ANDULEÑOS CALAÑAS       40   01:14:44   2        -   -   -        -   -   -        71   01:27:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
72     JOSÉ LUIS SUÁREZ VALERO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       38   01:13:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
73     JOSE MARIA ARENCIBIA VEGA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       39   01:14:14   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
74     JOSE MARIA MARQUEZ PLUMA     MOSQUETEROS LA ZARZA       42   01:15:56   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
75     MANUEL ANGEL YUSTA GRAO     CLUB MONTAÑA ATLANTIK       -   -   -        38   01:16:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
76     DIEGO REALES     TRAIL RUN LUCENA DEL PUERTO       45   01:17:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
77     ANTONIO BARROSO SUAREZ     TRAIL RUN LUCENA DEL PUERTO       46   01:17:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
78     MANUEL ROMERO BLAS     C.D. ATLETISMO VALDECA       -   -   -        42   01:20:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
79     LUIS PEREZ BOCANEGRA     CD MULTIDEPORTE HUELVA       52   01:26:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
80     JOSÉ ANTONIO MARÍN SANTOS     C.D. TRAIL SIERRA ABUELA       53   01:26:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
81     JOSÉ MARIA PIRIS RODRÍGUEZ            -   -   -        43   01:27:46   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
82     MANUEL PALANCO SANCHEZ     MARCHADORES DE VALVERDE       54   01:27:49   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
83     TOMÁS ROMERO FERNÁNDEZ     MOSQUETEROS LA ZARZA       55   01:28:44   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
84     JOSE MIGUEL DÍAZ RIVERO     CDA CORRALES       -   -   -        44   01:33:52   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
Veterano A FEMENINO
POS NOMBRE CLUB V CxM Villa de Zalamea / Corto VI CxM El Morante / Corto III CxM Cumbres Curceñas / Corto VII CxM Marismas de Corrales / Corto I CxM Paterna del Campor / CORTO VI CxM del Campillo / CORTO IV CxM del Jabugo / CORTO PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SARA FLORES GONZÁLEZ     TRAIL RUNNING 5.0       1   01:02:20   100        2   00:57:43   88        2   00:58:05   88        3   01:14:16   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -      354     
2     YOLANDA GALLEGO RODRÍGUEZ     C.D TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        1   00:51:40   100        1   00:52:33   100        2   01:06:22   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      288     
3     MONICA MARTIN GIL     ULTRA TRAIL HUELVA       5   01:12:04   68        -   -   -        3   01:02:41   78        10   01:25:39   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -      204     
4     TANIA REDONDO CABEZAS     PEÑA LA NEVERA       4   01:10:51   72        8   01:07:45   62        -   -   -        6   01:16:46   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
5     GLORIA RODRIGUEZ HERNANDE     C.D. PUNTITI SPORT TEAM       -   -   -        10   01:14:56   58        5   01:15:54   68        12   01:26:13   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -      180     
6     MERCHI RAMÍREZ CARRASCO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       14   01:36:48   50        18   01:31:52   42        9   01:34:51   60        27   01:48:38   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -      176     
7     SONIA GONZÁLEZ FRANCO     TRAILRUNNING 5.0       2   01:05:30   88        3   00:59:19   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      166     
8     FLOR CAMACHO FADRIQUE     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        4   01:02:33   72        -   -   -        4   01:15:40   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      144     
9     CARMEN MÉNDEZ GUERRERO     CD RUNNERS NERVA       -   -   -        6   01:05:27   66        -   -   -        5   01:16:21   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      134     
10     TERESA GILABERT GALVEZ     TRAIL RUNNING EL CAMPILLO       6   01:12:09   66        7   01:05:46   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      130     
11     ROCÍO VÉLEZ GRACÍA     ANDULEÑOS CALAÑAS       18   01:46:54   42        -   -   -        10   01:35:58   58        30   02:08:52   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -      118     
12     MARIA CARRASCO ALFONSO     CD MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        15   01:24:00   48        8   01:26:24   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      110     
13     INMA GONZALEZ LEPE     LARISTA       12   01:24:22   54        12   01:18:57   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      108     
14     VANESSA DÍAZ PONCE     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       13   01:36:46   52        13   01:20:23   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      104     
15     VANESA FERNÁNDEZ MUÑIZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        11   01:18:08   56        -   -   -        16   01:27:58   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -      102     
16     MARÍA CARMEN ROCHA PALOMO     RUNNERS NERVA       7   01:12:56   64        -   -   -        -   -   -        20   01:33:00   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -      102     
17     CRISTINA RAMIREZ FERNÁNDEZ     TRAIL RUNNING 5.0       -   -   -        9   01:14:31   60        -   -   -        23   01:37:51   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -      92     
18     MARÍA JOSÉ BERMEJO PEDRADA     C. D. LOS TIGRES DE VALVERDE       16   01:41:14   46        17   01:31:35   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      90     
19     ROCÍO LÓPEZ PEREA     C. D. TRAIL RUNNING EL CAMPILLO       3   01:09:25   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
20     MARIA DEL ROCIO ESCOBAR ROD     C.D. TRAIL SIERRA ABUELA       19   01:59:58   40        20   01:53:14   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
21     ROCÍO LÓPEZ     C. D. TRAIL RUNNING EL CA       -   -   -        5   01:04:02   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
22     MARIA DEL MAR BASALO GONZAL     C.D TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        21   01:59:40   36        -   -   -        24   01:41:59   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
23     NOEMÍ CASTILLA GUTIÉRREZ            8   01:17:45   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
24     CRISTINA TRUJILLO MONAGO     TRAILRUNNING 5.0       9   01:21:16   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
25     CRISTINA CABOT CIENFUEGOS     TRAIL RUNNING 5.0       10   01:21:48   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
26     SARA ASCENSIÓN BLANCO            11   01:23:09   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
27     MARÍA DOLORES CAMACHO ESTE     FUNCIONAL FITNESS HUELV       -   -   -        14   01:21:37   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
28     NATI ALDARIAS TORRES     CD LOS TIGRES DE VALVERDE       15   01:36:56   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
29     VICTORIA CORTÉS ORIA     CLUB DE MONTAÑA ATLANTI       -   -   -        16   01:28:18   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
30     CELIA SERRANO AZOGIL     C.D. LOS TIGRES DE VALVERDE       17   01:45:38   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
31     MAYRA MORELIA SALAS MÁRQUEZ     GACELAS TRAIL       -   -   -        19   01:40:33   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
Veterano C MASCULINO
POS NOMBRE CLUB V CxM Villa de Zalamea / Corto VI CxM El Morante / Corto III CxM Cumbres Curceñas / Corto VII CxM Marismas de Corrales / Corto I CxM Paterna del Campor / CORTO VI CxM del Campillo / CORTO IV CxM del Jabugo / CORTO PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     FERNANDO LUNA HERNÁNDEZ     CLUB TRAIL INMODERATUS       -   -   -        -   -   -        1   00:47:30   100        4   00:58:49   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      172     
2     ALÍ EL FGHIR JIAF     PUNTITO SPORT       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   00:55:04   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
3     SEBASTIÁN GOMEZ CERREJO     CD MALDITO FLATO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   00:55:40   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
4     ZYGINTAS SVALKUNAS     CLUB TRAIL ULTREYA       -   -   -        -   -   -        6   00:53:00   66        28   01:07:32   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
5     ANTONIO JESUS LEBRON ORO     CLUB TRAIL ULTREYA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   00:56:55   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
6     SAMUEL OCHOA CLERENCIA     C.D. MTB DOGFACE       -   -   -        -   -   -        7   00:53:12   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
7     RICARDO MUÑOZ SAYAGO     TRAIL RUNNING 5.0       -   -   -        -   -   -        8   00:54:09   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
8     DIEGO MORGADO     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   00:59:52   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
9     FRANCISCO MONTOTO MORAL     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        9   00:56:16   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
10     DOMINGO ROMERO GARCIA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   01:00:16   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
11     SALVA DOMÍNGUEZ CORONEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   01:00:22   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
12     ANTONIO RUIZ TRUJILLO     C. D. ANDULEÑOS CALAÑAS       -   -   -        -   -   -        11   00:58:19   56        53   01:14:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
13     MIGUEL GARCÍA CONDE     CD MTB DOGFACE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   01:00:25   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
14     SERGIO PAVON     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   01:00:30   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
15     ESTEBAN PARREÑO VILLADEA     CLUB TIGRES DE VALVERDE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   01:01:26   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
16     ALEJANDRO NAVARRO GUTIE     CD RUNNERS NERVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        15   01:01:28   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
17     ÁNGEL LUIS CARRIZO MÁRQU     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        15   01:02:43   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
18     MANUEL. JESÚS NÚÑEZ VILLE     CA LINCE BONARES       -   -   -        -   -   -        16   01:04:45   46        70   01:25:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
19     SANTIAGO REGIDOR GARCIA     CA LINCE BONARES       -   -   -        -   -   -        18   01:06:03   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
20     JOSÉ ANTONIO ORIHUELA NA     LINCE BONARES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        20   01:04:27   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
21     RAUL BERMEJO NUÑEZ     C.D.LOS TIGRES DE VALVER       -   -   -        -   -   -        -   -   -        21   01:04:31   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
22     FRANCISCO JOSÉ CRUZ DE LA     C.D. MULTIDEPORTE HUELV       -   -   -        -   -   -        21   01:10:15   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
23     EDUARDO MARTÍN INFANTE     CLUB ATLÉTICO PUNTA UMB       -   -   -        -   -   -        -   -   -        22   01:04:33   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
24     SIMON CORDERO VILLA     CDA CORRALES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        23   01:04:35   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
25     JOSE ANTONIO MORA RODRIG     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        24   01:04:43   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
26     ENRIQUE MORALES LORENZO     ROLLER MASTER       -   -   -        -   -   -        -   -   -        25   01:05:26   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
27     JUAN DIEGO VÁZQUEZ BORRE     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        26   01:31:01   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
28     JOSÉ ANTONIO SANTANA PED     CLUB MONTAÑA ATLANTIK       -   -   -        -   -   -        -   -   -        29   01:08:27   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
29     ÓSCAR HERNÁNDEZ DOMÍNG     TRAILRUN LUCENA DEL PUE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        30   01:08:35   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
30     RAÚL QUIÑONES CABELLO     LOS NIÑOS DEL BARRIO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        31   01:09:08   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
31     JULIO JOSÉ MAYAL GÓMEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        33   01:09:39   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
32     JOSE ANGEL GOMEZ BARBA     ATLETISMO PUEBLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        34   01:09:59   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
33     MANUEL HERRERA HEENSNDE     CD TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        35   01:10:12   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
34     JUAN ANTONIO RIVERO ALEM     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        36   01:10:13   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
35     SELUDED MARTÍN MARAÑON     CLUB TRAIL ULTREYA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        37   01:10:16   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
36     RAMIRO IGNACIO LÓPEZ LÓPE     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        38   01:10:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
37     DIEGO CORDERO BARRERA     LINCE BONARES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        39   01:10:25   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
38     JOAQUIN (QUINI) CARDERO M     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        40   01:10:32   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
39     SERGIO ANTONIO GARCIA FIG     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        41   01:11:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
40     JAVIER VÁZQUEZ PIQUÉ     CURTIUS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        43   01:12:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
41     JESUS MANUEL REGIDOR GAR     CA LINCE BONARES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        44   01:12:57   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
42     ALFONSO PUNTAS ORTIZ     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        47   01:14:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
43     LIBERTO GONZALEZ MANITO     C.D. TRAIL RUNNING EL CAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        48   01:14:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
44     FRANCISCO JACINTO MOREN     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        49   01:14:07   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
45     FRANCISCO JAVIER GONZÁLE     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        50   01:14:09   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
46     MANUEL ATIENZA VERA     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        54   01:14:44   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
47     FRANCISCO JOSE CLAVIJO GA     LA ARISTA CLUB       -   -   -        -   -   -        -   -   -        55   01:14:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
48     FRANCISCO DE GUZMAN SALA     CLUB TRAIL TRAMONTAN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        56   01:14:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
49     SANTIAGO TAPIAS CHINSONJE     MÁQUINAS TRAGAMILLAS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        58   01:15:44   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
50     JOSE ANTONIO MARTÍN GARCÍ     CLUB TRAIL ULTREYA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        61   01:18:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
51     LUIS FERNANDO ROMERO NAZ     C.D. TRAIL RUNNING EL CAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        64   01:21:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
52     JUAN JOSÉ MACÍAS CASTO     CLUB ATLETISMO PUEBLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        66   01:22:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
53     FRANCISCO JOSE FERNÁNDEZ     CD TRAIL RUNNING EL CAMP       -   -   -        -   -   -        -   -   -        67   01:23:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
54     JOSE ANTONIO DOMÍNGUEZ A     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        68   01:24:52   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
55     JUAN PEREZ GONZALEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        69   01:25:11   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
56     HUGO CALERO LORENZO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        73   01:30:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
57     MANUEL MARIA DIAZ GALLARD     CLUB TRAIL ULTREYA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        74   01:30:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
58     DAVID VÁZQUEZ GARRIDO            -   -   -        -   -   -        -   -   -        75   01:31:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
59     ELÍAS DE LOS SANTOS VAREL     MOLINEROS TRAIL RUNNING       -   -   -        -   -   -        -   -   -        76   01:31:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
60     RAFAEL GARCÍA DE LA CORTE     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        77   01:31:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
61     ANTONIO ARANDA ESPEJO     CLUB ESCALADA ONUBENSE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        78   01:31:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
62     DANIEL MÁRQUEZ CANAS     CDA CORRALES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        80   01:33:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
63     JOSE DOMINGO MOÑINO REYE     CLUB RUNNINGWAY TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        83   01:38:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
64     FELIX TOSCANO NÚÑEZ     C D TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        87   01:41:00   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
65     EDUARDO CARCELA LIMON     MARCHADORES DE VALVER       -   -   -        -   -   -        -   -   -        89   01:42:43   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
66     ALBERTO LADESA MORA     CLUB RUNNINGWAY TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        90   01:42:48   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
67     LUIS MANUEL MANZANEDO FE     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        91   01:44:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
68     PABLO ALEDO PACHE     LA ARISTA CLUB       -   -   -        -   -   -        -   -   -        92   01:46:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
69     JUAN MANUEL RAMÍREZ DE LO     / C.D. PUNTITI SPORT TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        93   01:49:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
70     JOSE MIGUEL MARQUEZ JIME     CD TRAIL RUNNIG EL CAMPI       -   -   -        -   -   -        -   -   -        94   01:58:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
71     JUAN MANUEL GÓMEZ CASTIL     CD MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        96   02:14:11   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
Veterano C FEMENINO
POS NOMBRE CLUB V CxM Villa de Zalamea / Corto VI CxM El Morante / Corto III CxM Cumbres Curceñas / Corto VII CxM Marismas de Corrales / Corto I CxM Paterna del Campor / CORTO VI CxM del Campillo / CORTO IV CxM del Jabugo / CORTO PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CARMEN VALLE ATIENZA     CLUB HIJOS DEL VIENTO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   01:01:54   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
2     ELISA ISABEL BLANCO PÉREZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        7   01:25:54   64        22   01:37:27   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -      98     
3     ISABEL MARTÍN GIL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        4   01:09:51   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
4     M.CARMEN DE LOS SANTOS M     ULTRATRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        6   01:20:44   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
5     MONICA LOPEZ GONZALEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   01:23:56   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
6     NADIA MOHAMED MOHAMED     CLUB HIJOS DEL VIENTO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   01:24:02   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
7     ROCIO CARRASCO MARTÍN     LINCE BONARES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   01:25:38   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
8     MARÍA ASCENSION DOMÍNGUE     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   01:25:40   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
9     PAULA NAVARRO LÓPEZ     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   01:26:17   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
10     CINTI MARQUEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   01:27:00   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
11     IRENE MACÍAS BORREGO     C.T. CAMALEÓN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        15   01:27:04   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
12     ESTHER FERNANDEZ OLALLA     ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   01:29:41   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
13     NURIA LORENZO DE LA CRUZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        18   01:30:35   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
14     ILDE MARQUEZ QUINTERO     CLUB ATLETISMO LINCE BO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        19   01:32:49   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
15     TERESA GÓMEZ RASCO     NOVENO GRADO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        21   01:36:12   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
16     BÁRBARA MEDINA MONTALBÁ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        25   01:42:12   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
17     CRISTINA DIAZ ROLDAN     ARISTA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        26   01:46:27   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
18     MIHAELA GHEORGHE     C.D. TRAIL RUNNING EL CAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        28   01:49:45   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
19     MARI LUZ MARILUZ GUIRADO     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        29   01:53:31   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB V CxM Villa de Zalamea / Corto VI CxM El Morante / Corto III CxM Cumbres Curceñas / Corto VII CxM Marismas de Corrales / Corto I CxM Paterna del Campor / CORTO VI CxM del Campillo / CORTO IV CxM del Jabugo / CORTO PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     FERNANDO LUNA HERNÁNDEZ     CLUB TRAIL INMODERATUS       -   -   -        -   -   -        1   00:47:30   100        4   00:58:49   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      172     
2     ALÍ EL FGHIR JIAF     PUNTITO SPORT       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   00:55:04   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
3     SEBASTIÁN GOMEZ CERREJO     CD MALDITO FLATO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   00:55:40   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
4     ZYGINTAS SVALKUNAS     CLUB TRAIL ULTREYA       -   -   -        -   -   -        6   00:53:00   66        28   01:07:32   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
5     ANTONIO JESUS LEBRON ORO     CLUB TRAIL ULTREYA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   00:56:55   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
6     SAMUEL OCHOA CLERENCIA     C.D. MTB DOGFACE       -   -   -        -   -   -        7   00:53:12   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
7     RICARDO MUÑOZ SAYAGO     TRAIL RUNNING 5.0       -   -   -        -   -   -        8   00:54:09   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
8     DIEGO MORGADO     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   00:59:52   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
9     FRANCISCO MONTOTO MORAL     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        9   00:56:16   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
10     DOMINGO ROMERO GARCIA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   01:00:16   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
11     SALVA DOMÍNGUEZ CORONEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   01:00:22   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
12     ANTONIO RUIZ TRUJILLO     C. D. ANDULEÑOS CALAÑAS       -   -   -        -   -   -        11   00:58:19   56        53   01:14:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
13     MIGUEL GARCÍA CONDE     CD MTB DOGFACE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   01:00:25   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
14     SERGIO PAVON     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   01:00:30   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
15     ESTEBAN PARREÑO VILLADEA     CLUB TIGRES DE VALVERDE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   01:01:26   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
16     ALEJANDRO NAVARRO GUTIE     CD RUNNERS NERVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        15   01:01:28   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
17     ÁNGEL LUIS CARRIZO MÁRQU     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        15   01:02:43   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
18     MANUEL. JESÚS NÚÑEZ VILLE     CA LINCE BONARES       -   -   -        -   -   -        16   01:04:45   46        70   01:25:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
19     SANTIAGO REGIDOR GARCIA     CA LINCE BONARES       -   -   -        -   -   -        18   01:06:03   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
20     JOSÉ ANTONIO ORIHUELA NA     LINCE BONARES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        20   01:04:27   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
21     RAUL BERMEJO NUÑEZ     C.D.LOS TIGRES DE VALVER       -   -   -        -   -   -        -   -   -        21   01:04:31   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
22     FRANCISCO JOSÉ CRUZ DE LA     C.D. MULTIDEPORTE HUELV       -   -   -        -   -   -        21   01:10:15   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
23     EDUARDO MARTÍN INFANTE     CLUB ATLÉTICO PUNTA UMB       -   -   -        -   -   -        -   -   -        22   01:04:33   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
24     SIMON CORDERO VILLA     CDA CORRALES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        23   01:04:35   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
25     JOSE ANTONIO MORA RODRIG     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        24   01:04:43   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
26     ENRIQUE MORALES LORENZO     ROLLER MASTER       -   -   -        -   -   -        -   -   -        25   01:05:26   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
27     JUAN DIEGO VÁZQUEZ BORRE     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        26   01:31:01   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
28     JOSÉ ANTONIO SANTANA PED     CLUB MONTAÑA ATLANTIK       -   -   -        -   -   -        -   -   -        29   01:08:27   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
29     ÓSCAR HERNÁNDEZ DOMÍNG     TRAILRUN LUCENA DEL PUE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        30   01:08:35   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
30     RAÚL QUIÑONES CABELLO     LOS NIÑOS DEL BARRIO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        31   01:09:08   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
31     JULIO JOSÉ MAYAL GÓMEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        33   01:09:39   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
32     JOSE ANGEL GOMEZ BARBA     ATLETISMO PUEBLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        34   01:09:59   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
33     MANUEL HERRERA HEENSNDE     CD TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        35   01:10:12   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
34     JUAN ANTONIO RIVERO ALEM     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        36   01:10:13   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
35     SELUDED MARTÍN MARAÑON     CLUB TRAIL ULTREYA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        37   01:10:16   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
36     RAMIRO IGNACIO LÓPEZ LÓPE     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        38   01:10:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
37     DIEGO CORDERO BARRERA     LINCE BONARES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        39   01:10:25   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
38     JOAQUIN (QUINI) CARDERO M     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        40   01:10:32   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
39     SERGIO ANTONIO GARCIA FIG     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        41   01:11:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
40     JAVIER VÁZQUEZ PIQUÉ     CURTIUS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        43   01:12:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
41     JESUS MANUEL REGIDOR GAR     CA LINCE BONARES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        44   01:12:57   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
42     ALFONSO PUNTAS ORTIZ     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        47   01:14:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
43     LIBERTO GONZALEZ MANITO     C.D. TRAIL RUNNING EL CAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        48   01:14:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
44     FRANCISCO JACINTO MOREN     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        49   01:14:07   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
45     FRANCISCO JAVIER GONZÁLE     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        50   01:14:09   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
46     MANUEL ATIENZA VERA     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        54   01:14:44   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
47     FRANCISCO JOSE CLAVIJO GA     LA ARISTA CLUB       -   -   -        -   -   -        -   -   -        55   01:14:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
48     FRANCISCO DE GUZMAN SALA     CLUB TRAIL TRAMONTAN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        56   01:14:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
49     SANTIAGO TAPIAS CHINSONJE     MÁQUINAS TRAGAMILLAS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        58   01:15:44   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
50     JOSE ANTONIO MARTÍN GARCÍ     CLUB TRAIL ULTREYA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        61   01:18:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
51     LUIS FERNANDO ROMERO NAZ     C.D. TRAIL RUNNING EL CAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        64   01:21:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
52     JUAN JOSÉ MACÍAS CASTO     CLUB ATLETISMO PUEBLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        66   01:22:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
53     FRANCISCO JOSE FERNÁNDEZ     CD TRAIL RUNNING EL CAMP       -   -   -        -   -   -        -   -   -        67   01:23:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
54     JOSE ANTONIO DOMÍNGUEZ A     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        68   01:24:52   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
55     JUAN PEREZ GONZALEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        69   01:25:11   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
56     HUGO CALERO LORENZO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        73   01:30:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
57     MANUEL MARIA DIAZ GALLARD     CLUB TRAIL ULTREYA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        74   01:30:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
58     DAVID VÁZQUEZ GARRIDO            -   -   -        -   -   -        -   -   -        75   01:31:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
59     ELÍAS DE LOS SANTOS VAREL     MOLINEROS TRAIL RUNNING       -   -   -        -   -   -        -   -   -        76   01:31:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
60     RAFAEL GARCÍA DE LA CORTE     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        77   01:31:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
61     ANTONIO ARANDA ESPEJO     CLUB ESCALADA ONUBENSE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        78   01:31:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
62     DANIEL MÁRQUEZ CANAS     CDA CORRALES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        80   01:33:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
63     JOSE DOMINGO MOÑINO REYE     CLUB RUNNINGWAY TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        83   01:38:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
64     FELIX TOSCANO NÚÑEZ     C D TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        87   01:41:00   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
65     EDUARDO CARCELA LIMON     MARCHADORES DE VALVER       -   -   -        -   -   -        -   -   -        89   01:42:43   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
66     ALBERTO LADESA MORA     CLUB RUNNINGWAY TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        90   01:42:48   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
67     LUIS MANUEL MANZANEDO FE     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        91   01:44:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
68     PABLO ALEDO PACHE     LA ARISTA CLUB       -   -   -        -   -   -        -   -   -        92   01:46:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
69     JUAN MANUEL RAMÍREZ DE LO     / C.D. PUNTITI SPORT TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        93   01:49:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
70     JOSE MIGUEL MARQUEZ JIME     CD TRAIL RUNNIG EL CAMPI       -   -   -        -   -   -        -   -   -        94   01:58:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
71     JUAN MANUEL GÓMEZ CASTIL     CD MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        96   02:14:11   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
ABSOLUTO FEMENINO
POS NOMBRE CLUB V CxM Villa de Zalamea / Corto VI CxM El Morante / Corto III CxM Cumbres Curceñas / Corto VII CxM Marismas de Corrales / Corto I CxM Paterna del Campor / CORTO VI CxM del Campillo / CORTO IV CxM del Jabugo / CORTO PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CARMEN VALLE ATIENZA     CLUB HIJOS DEL VIENTO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   01:01:54   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
2     ELISA ISABEL BLANCO PÉREZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        7   01:25:54   64        22   01:37:27   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -      98     
3     ISABEL MARTÍN GIL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        4   01:09:51   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
4     M.CARMEN DE LOS SANTOS M     ULTRATRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        6   01:20:44   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
5     MONICA LOPEZ GONZALEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   01:23:56   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
6     NADIA MOHAMED MOHAMED     CLUB HIJOS DEL VIENTO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   01:24:02   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
7     ROCIO CARRASCO MARTÍN     LINCE BONARES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   01:25:38   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
8     MARÍA ASCENSION DOMÍNGUE     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   01:25:40   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
9     PAULA NAVARRO LÓPEZ     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   01:26:17   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
10     CINTI MARQUEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   01:27:00   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
11     IRENE MACÍAS BORREGO     C.T. CAMALEÓN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        15   01:27:04   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
12     ESTHER FERNANDEZ OLALLA     ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   01:29:41   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
13     NURIA LORENZO DE LA CRUZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        18   01:30:35   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
14     ILDE MARQUEZ QUINTERO     CLUB ATLETISMO LINCE BO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        19   01:32:49   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
15     TERESA GÓMEZ RASCO     NOVENO GRADO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        21   01:36:12   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
16     BÁRBARA MEDINA MONTALBÁ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        25   01:42:12   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
17     CRISTINA DIAZ ROLDAN     ARISTA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        26   01:46:27   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
18     MIHAELA GHEORGHE     C.D. TRAIL RUNNING EL CAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        28   01:49:45   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
19     MARI LUZ MARILUZ GUIRADO     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        29   01:53:31   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20