Temporada: 2024
Liga de Larga Distancia CxM
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CxM La Sonrisa de Rafa CxM Aracena CxM Valverde del Camino PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     JUAN P?REZ TORREGLOSA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       1   04:25:44   100        -   -   -        -   -   -      100     
2     ?NGEL GONZ?LEZ HERN?NDEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       2   04:32:32   88        -   -   -        -   -   -      88     
3     SERGIO DIAZ BELLIDO     MOSQUETEROS LA ZARZA       3   04:35:22   78        -   -   -        -   -   -      78     
4     JOSE IGNACIO GARROCHO BOGADO     C.D. PUNTITI SPORT TEAM       4   05:07:29   72        -   -   -        -   -   -      72     
5     DANIEL GONZ?LEZ LORENZO     SIERRA ABUELA       5   05:51:42   68        -   -   -        -   -   -      68     
6     JOSUE SANTOS BERMUDEZ     C.D PUNTITI SPORT TEAM       6   06:28:46   66        -   -   -        -   -   -      66     
7     ENRIQUE MORALES LORENZO     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       7   06:29:32   64        -   -   -        -   -   -      64     
8     PABLO GARCIA BLANCAS     INDEPENDIENTE       8   06:51:59   62        -   -   -        -   -   -      62     
9     JUAN RAM?N P?REZ FRAILE     GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       9   07:21:15   60        -   -   -        -   -   -      60     
10     GUILLERMO ROTHLISBERGER CORT?ZAR     DEPORTIVO CHARQUITO       10   07:21:58   58        -   -   -        -   -   -      58     
11     V?CTOR MURILLO L?PEZ     CD OCHO PICOS TRAIL       11   07:26:26   56        -   -   -        -   -   -      56     
12     DANIEL DELGADO V?ZQUEZ     C D TRAIL RUNNING EL CAMPILLO       12   09:01:56   54        -   -   -        -   -   -      54     
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CxM La Sonrisa de Rafa CxM Aracena CxM Valverde del Camino PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     VICTORIA M?RQUEZ AGUDO     C.D. PUNTITI SPORT TEAM       1   06:56:08   100        -   -   -        -   -   -      100     
2     BEATRIZ CALVO RODRIGUEZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       2   07:27:55   88        -   -   -        -   -   -      88     
VETERANOS A MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CxM La Sonrisa de Rafa CxM Aracena CxM Valverde del Camino PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     DAVID GARCIA PELICANO     TREPAMUNDO       1   05:06:14   100        -   -   -        -   -   -      100     
2     DOMINGO ROMERO GARCIA     VXV       2   05:07:06   88        -   -   -        -   -   -      88     
3     RUBEN GARRIDO CORRALEJO     ALGEPOSA WORLD TRAIL TEAM       3   05:29:24   78        -   -   -        -   -   -      78     
4     RAFAEL GONZ?LEZ ZAFRA     TURDETANIA TEAM       4   05:32:58   72        -   -   -        -   -   -      72     
5     FRANCISCO G?MEZ MENA     CLUB CAMPI?A SUR       5   05:36:32   68        -   -   -        -   -   -      68     
6     ANDRES GARCIA LARA     CDA CORRALES       6   05:51:39   66        -   -   -        -   -   -      66     
7     DAVID PASCUA ROQUE            7   05:59:36   64        -   -   -        -   -   -      64     
8     JOS? MANUEL P?REZ PRIETO     GALGUITOS DE AZNALC?LLAR       8   06:10:21   62        -   -   -        -   -   -      62     
9     JUAN ANTONIO LOZANO POZUELO     CD PUNTITI SPORT TEAM       9   06:24:46   60        -   -   -        -   -   -      60     
10     JUAN MANUEL V?ZQUEZ N??EZ     CA LINCE BONARES       10   06:31:56   58        -   -   -        -   -   -      58     
11     DAVID LORENZO DOM?NGUEZ     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       11   06:41:01   56        -   -   -        -   -   -      56     
12     JES?S ARROYO CORTES     C. D. TRAIL RUNNING EL CAMPILLO       12   06:46:06   54        -   -   -        -   -   -      54     
13     JUAN JOS? MAC?AS CASTO     CLUB ATLETISMO PUEBLA       13   06:51:31   52        -   -   -        -   -   -      52     
14     ALEXIS RAM?REZ CARRETERO     C.D PUNTITI SPORT TEAM       14   06:53:10   50        -   -   -        -   -   -      50     
15     SELUDED MARTIN MARA?ON     CLUB LAS CUMBRES CARTAYA TRAIL       15   06:55:54   48        -   -   -        -   -   -      48     
16     JULIO ORTEGA FERN?NDEZ     C D TRAIL RUNNING EL CAMPILLO       16   06:57:51   46        -   -   -        -   -   -      46     
17     MANUEL JIMENEZ PARRAGA     INDEPENDIENTE       17   07:01:16   44        -   -   -        -   -   -      44     
18     FRANCISCO JOS? MATA DE LA ROSA     CD RUNNERS NERVA       18   07:24:48   42        -   -   -        -   -   -      42     
19     TOM?S JES?S AGUADO SEDANO     C.D. OMEYAS TRAIL       19   07:27:57   40        -   -   -        -   -   -      40     
20     ANGEL LUIS RUIZ ROMERO     TURDETANIA TEAM       20   07:28:30   38        -   -   -        -   -   -      38     
21     PEDRO MORENO ORTEGA     LOS LENTOS       21   08:03:16   36        -   -   -        -   -   -      36     
22     ANGEL LUIS VALES FRIAS     FUNCIONAL FITNESS HUELVA       22   08:04:22   34        -   -   -        -   -   -      34     
23     RA?L MITCHELL CASTILLO     CD HISPATRAIL       23   08:32:24   32        -   -   -        -   -   -      32     
VETERANOS A FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CxM La Sonrisa de Rafa CxM Aracena CxM Valverde del Camino PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     OBDULIA OBRERO RODRIGUEZ     CXM DEPORTEMANIA       1   05:30:25   100        -   -   -        -   -   -      100     
2     MAR?A LUISA P?REZ ROM?N     CD HISPATRAIL       2   06:37:30   88        -   -   -        -   -   -      88     
3     MAR?A DEL MAR CUESTA OLIVARES     SA MILANA       3   07:03:46   78        -   -   -        -   -   -      78     
4     JULIA MACIAS RECUERDA     LOS NI?OS DEL BARRIO       4   07:32:59   72        -   -   -        -   -   -      72     
5     SONIA MACIAS ROMAN     CLUB LA ARISTA       5   07:33:42   68        -   -   -        -   -   -      68     
6     BEATRIZ VILLEGAS     LOS NI?OS DEL BARRIO       6   07:40:32   66        -   -   -        -   -   -      66     
7     MARIA CARMEN ROCHA PALOMO     CD RUNNERS NERVA       7   08:22:00   64        -   -   -        -   -   -      64     
VETERANOS B MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CxM La Sonrisa de Rafa CxM Aracena CxM Valverde del Camino PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     FERNANDO MART?NEZ ORTEGA     CD HISPATRAIL       1   05:11:33   100        -   -   -        -   -   -      100     
2     RAFAEL OROZCO MART?N     TEAM MAD RONDA       2   05:20:01   88        -   -   -        -   -   -      88     
3     ANTONIO JES?S CANO BORREGO     KABRAS LOKAS TRAIL C?RDOBA       3   05:22:59   78        -   -   -        -   -   -      78     
4     JUAN JOSE BLANCO SANCHEZ     CXM DEPORTEMANIA       4   05:30:04   72        -   -   -        -   -   -      72     
5     MANUEL BARBOSA RODRIGUEZ     C.D. PUNTITI SPORT TEAM       5   05:37:38   68        -   -   -        -   -   -      68     
6     ?NGEL L?PEZ V?ZQUEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA       6   06:01:42   66        -   -   -        -   -   -      66     
7     FRANCISCO JAVIER GONZ?LEZ POVEDA     TURDETANIA TEAM       7   07:01:32   64        -   -   -        -   -   -      64     
8     FRANCISCO JOSE ORTS FERNANDEZ     LEBRIRANER       8   07:01:39   62        -   -   -        -   -   -      62     
9     MANUEL OLMO RUIZ     THE MIDNIGHT PREDATORS       9   07:03:22   60        -   -   -        -   -   -      60     
10     JUAN CARLOS PEREZ RUIZ     DEPORTEMANIA CXM       10   07:24:10   58        -   -   -        -   -   -      58     
11     DAVID V?ZQUEZ GARRIDO     CDA CORRALES       11   07:54:33   56        -   -   -        -   -   -      56     
12     ANTONIO HERN?NDEZ RAM?REZ     CLUB DEPORTIVO CHARQUITO       12   07:58:50   54        -   -   -        -   -   -      54     
13     FRANK CLAVIJO GARC?A     CLUB LA ARISTA       13   08:04:27   52        -   -   -        -   -   -      52     
14     DAVID DOM?NGUEZ GARCIA     CD RUNNERS NERVA       14   08:21:55   50        -   -   -        -   -   -      50     
VETERANOS B FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CxM La Sonrisa de Rafa CxM Aracena CxM Valverde del Camino PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     REYES BALLESTA MEICHSNER     DEPORTEMAN?A CXM       1   07:11:57   100        -   -   -        -   -   -      100     
2     FABIOLA LORITE PERALES     DEPORTEMAN?A CXM       2   08:09:22   88        -   -   -        -   -   -      88     
3     PILAR LAVANDEIRA BUGAR?N     DEPORTIVO CHARQUITO       3   08:54:56   78        -   -   -        -   -   -      78     
VETERANOS C MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CxM La Sonrisa de Rafa CxM Aracena CxM Valverde del Camino PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     MANUEL ATIENZA VERA     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       1   06:00:09   100        -   -   -        -   -   -      100     
2     JOSE LUIS ARMESTO GONZALEZ     LOS LENTOS       2   07:27:01   88        -   -   -        -   -   -      88     
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CxM La Sonrisa de Rafa CxM Aracena CxM Valverde del Camino PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     JUAN P?REZ TORREGLOSA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       1   04:25:44   100        -   -   -        -   -   -      100     
2     ?NGEL GONZ?LEZ HERN?NDEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       2   04:32:32   88        -   -   -        -   -   -      88     
3     SERGIO DIAZ BELLIDO     MOSQUETEROS LA ZARZA       3   04:35:22   78        -   -   -        -   -   -      78     
4     DAVID GARCIA PELICANO     TREPAMUNDO       4   05:06:14   72        -   -   -        -   -   -      72     
5     DOMINGO ROMERO GARCIA     VXV       5   05:07:06   68        -   -   -        -   -   -      68     
6     JOSE IGNACIO GARROCHO BOGADO     C.D. PUNTITI SPORT TEAM       6   05:07:29   66        -   -   -        -   -   -      66     
7     FERNANDO MART?NEZ ORTEGA     CD HISPATRAIL       7   05:11:33   64        -   -   -        -   -   -      64     
8     RAFAEL OROZCO MART?N     TEAM MAD RONDA       8   05:20:01   62        -   -   -        -   -   -      62     
9     ANTONIO JES?S CANO BORREGO     KABRAS LOKAS TRAIL C?RDOBA       9   05:22:59   60        -   -   -        -   -   -      60     
10     RUBEN GARRIDO CORRALEJO     ALGEPOSA WORLD TRAIL TEAM       10   05:29:24   58        -   -   -        -   -   -      58     
11     JUAN JOSE BLANCO SANCHEZ     CXM DEPORTEMANIA       11   05:30:04   56        -   -   -        -   -   -      56     
12     RAFAEL GONZ?LEZ ZAFRA     TURDETANIA TEAM       12   05:32:58   54        -   -   -        -   -   -      54     
13     FRANCISCO G?MEZ MENA     CLUB CAMPI?A SUR       13   05:36:32   52        -   -   -        -   -   -      52     
14     MANUEL BARBOSA RODRIGUEZ     C.D. PUNTITI SPORT TEAM       14   05:37:38   50        -   -   -        -   -   -      50     
15     ANDRES GARCIA LARA     CDA CORRALES       15   05:51:39   48        -   -   -        -   -   -      48     
16     DANIEL GONZ?LEZ LORENZO     SIERRA ABUELA       16   05:51:42   46        -   -   -        -   -   -      46     
17     DAVID PASCUA ROQUE            17   05:59:36   44        -   -   -        -   -   -      44     
18     MANUEL ATIENZA VERA     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       18   06:00:09   42        -   -   -        -   -   -      42     
19     ?NGEL L?PEZ V?ZQUEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA       19   06:01:42   40        -   -   -        -   -   -      40     
20     JOS? MANUEL P?REZ PRIETO     GALGUITOS DE AZNALC?LLAR       20   06:10:21   38        -   -   -        -   -   -      38     
21     JUAN ANTONIO LOZANO POZUELO     CD PUNTITI SPORT TEAM       21   06:24:46   36        -   -   -        -   -   -      36     
22     JOSUE SANTOS BERMUDEZ     C.D PUNTITI SPORT TEAM       22   06:28:46   34        -   -   -        -   -   -      34     
23     ENRIQUE MORALES LORENZO     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       23   06:29:32   32        -   -   -        -   -   -      32     
24     JUAN MANUEL V?ZQUEZ N??EZ     CA LINCE BONARES       24   06:31:56   30        -   -   -        -   -   -      30     
25     DAVID LORENZO DOM?NGUEZ     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       25   06:41:01   28        -   -   -        -   -   -      28     
26     JES?S ARROYO CORTES     C. D. TRAIL RUNNING EL CAMPILLO       26   06:46:06   26        -   -   -        -   -   -      26     
27     JUAN JOS? MAC?AS CASTO     CLUB ATLETISMO PUEBLA       27   06:51:31   24        -   -   -        -   -   -      24     
28     PABLO GARCIA BLANCAS     INDEPENDIENTE       28   06:51:59   22        -   -   -        -   -   -      22     
29     ALEXIS RAM?REZ CARRETERO     C.D PUNTITI SPORT TEAM       29   06:53:10   20        -   -   -        -   -   -      20     
30     SELUDED MARTIN MARA?ON     CLUB LAS CUMBRES CARTAYA TRAIL       30   06:55:54   18        -   -   -        -   -   -      18     
31     JULIO ORTEGA FERN?NDEZ     C D TRAIL RUNNING EL CAMPILLO       31   06:57:51   16        -   -   -        -   -   -      16     
32     MANUEL JIMENEZ PARRAGA     INDEPENDIENTE       32   07:01:16   14        -   -   -        -   -   -      14     
33     FRANCISCO JAVIER GONZ?LEZ POVEDA     TURDETANIA TEAM       33   07:01:32   12        -   -   -        -   -   -      12     
34     FRANCISCO JOSE ORTS FERNANDEZ     LEBRIRANER       34   07:01:39   10        -   -   -        -   -   -      10     
35     MANUEL OLMO RUIZ     THE MIDNIGHT PREDATORS       35   07:03:22   8        -   -   -        -   -   -      8     
36     JUAN RAM?N P?REZ FRAILE     GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       36   07:21:15   6        -   -   -        -   -   -      6     
37     GUILLERMO ROTHLISBERGER CORT?ZAR     DEPORTIVO CHARQUITO       37   07:21:58   4        -   -   -        -   -   -      4     
38     DANIEL DELGADO V?ZQUEZ     C D TRAIL RUNNING EL CAMPILLO       51   09:01:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
39     DAVID V?ZQUEZ GARRIDO     CDA CORRALES       44   07:54:33   2        -   -   -        -   -   -      2     
40     DAVID DOM?NGUEZ GARCIA     CD RUNNERS NERVA       49   08:21:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
41     JUAN CARLOS PEREZ RUIZ     DEPORTEMANIA CXM       38   07:24:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
42     ANGEL LUIS VALES FRIAS     FUNCIONAL FITNESS HUELVA       47   08:04:22   2        -   -   -        -   -   -      2     
43     ANGEL LUIS RUIZ ROMERO     TURDETANIA TEAM       43   07:28:30   2        -   -   -        -   -   -      2     
44     FRANCISCO JOS? MATA DE LA ROSA     CD RUNNERS NERVA       39   07:24:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
45     V?CTOR MURILLO L?PEZ     CD OCHO PICOS TRAIL       40   07:26:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
46     TOM?S JES?S AGUADO SEDANO     C.D. OMEYAS TRAIL       42   07:27:57   2        -   -   -        -   -   -      2     
47     ANTONIO HERN?NDEZ RAM?REZ     CLUB DEPORTIVO CHARQUITO       45   07:58:50   2        -   -   -        -   -   -      2     
48     PEDRO MORENO ORTEGA     LOS LENTOS       46   08:03:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
49     JOSE LUIS ARMESTO GONZALEZ     LOS LENTOS       41   07:27:01   2        -   -   -        -   -   -      2     
50     RA?L MITCHELL CASTILLO     CD HISPATRAIL       50   08:32:24   2        -   -   -        -   -   -      2     
51     FRANK CLAVIJO GARC?A     CLUB LA ARISTA       48   08:04:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
ABSOLUTO FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CxM La Sonrisa de Rafa CxM Aracena CxM Valverde del Camino PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     OBDULIA OBRERO RODRIGUEZ     CXM DEPORTEMANIA       1   05:30:25   100        -   -   -        -   -   -      100     
2     MAR?A LUISA P?REZ ROM?N     CD HISPATRAIL       2   06:37:30   88        -   -   -        -   -   -      88     
3     VICTORIA M?RQUEZ AGUDO     C.D. PUNTITI SPORT TEAM       3   06:56:08   78        -   -   -        -   -   -      78     
4     MAR?A DEL MAR CUESTA OLIVARES     SA MILANA       4   07:03:46   72        -   -   -        -   -   -      72     
5     REYES BALLESTA MEICHSNER     DEPORTEMAN?A CXM       5   07:11:57   68        -   -   -        -   -   -      68     
6     BEATRIZ CALVO RODRIGUEZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       6   07:27:55   66        -   -   -        -   -   -      66     
7     JULIA MACIAS RECUERDA     LOS NI?OS DEL BARRIO       7   07:32:59   64        -   -   -        -   -   -      64     
8     SONIA MACIAS ROMAN     CLUB LA ARISTA       8   07:33:42   62        -   -   -        -   -   -      62     
9     BEATRIZ VILLEGAS     LOS NI?OS DEL BARRIO       9   07:40:32   60        -   -   -        -   -   -      60     
10     FABIOLA LORITE PERALES     DEPORTEMAN?A CXM       10   08:09:22   58        -   -   -        -   -   -      58     
11     MARIA CARMEN ROCHA PALOMO     CD RUNNERS NERVA       11   08:22:00   56        -   -   -        -   -   -      56     
12     PILAR LAVANDEIRA BUGAR?N     DEPORTIVO CHARQUITO       12   08:54:56   54        -   -   -        -   -   -      54