Temporada: 2022
COPA DE ANDALUCÍA DE ULTRAS
PROMESAS MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CMSB Bandolerita Ultra Trail Bosques del Sur Ultra Mágina Top Race PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     ROSADO DOMÍNGUEZ IVÁN     C.D.PAPARUNNERS       1   09:55:27   100        -   -   -        -   -   -      100     
2     GIL CALMAESTRA ÁLVARO     WILD SPORT       2   11:03:40   88        -   -   -        -   -   -      88     
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CMSB Bandolerita Ultra Trail Bosques del Sur Ultra Mágina Top Race PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GUEVARA PÉREZ ANTONIO     MTB Y TRAIL PULPI       4   08:59:30   72        2   10:51:04   88        -   -   -      160     
2     ANDREU ALVARADO JUAN ALBERTO     CUASICUARENTONES       2   08:58:17   88        4   11:14:26   72        -   -   -      160     
3     ANDREU ALVARADO VÍCTOR MANUEL     CUASICUARENTONES TORREMOLINOS       3   08:58:20   78        3   10:51:05   78        -   -   -      156     
4     GUERRERO SARMIENTO JOAQUÍN     RUNNINGWAY TRAIL       1   08:34:05   100        -   -   -        -   -   -      100     
5     TÍSCAR GIL, JOSÉ MARIA     CLUB DE ATLETISMO SIERRA SEGURA       -   -   -        1   10:17:04   100        -   -   -      100     
6     BAREA VAZQUEZ JOSÉ MARÍA     PRINGON TRAIL       18   11:09:44   42        13   14:26:08   52        -   -   -      94     
7     AGUILAR ROMERO MARIO     LA BODEGUITA TRAIL       5   09:25:19   68        -   -   -        -   -   -      68     
8     SAMOKHVALOV, ANTON     SYNCROSFERA       -   -   -        5   11:25:10   68        -   -   -      68     
9     SALGUERO SÁNCHEZ EVARISTO     VILLALUENGA TRAIL       6   09:50:09   66        -   -   -        -   -   -      66     
10     LOZANO LOPEZ, JOSE     INDEPENDIENTE       -   -   -        6   11:47:09   66        -   -   -      66     
11     GARCIA GONZALEZ ANTONIO     PUEBLA       7   10:19:03   64        -   -   -        -   -   -      64     
12     HERRERO HERNÁNDEZ, ADRIÁN     PAN MORENO TRAIL       -   -   -        7   12:04:52   64        -   -   -      64     
13     TELLEZ DOVAL VICTOR M.     TTRAIL       8   10:25:30   62        -   -   -        -   -   -      62     
14     CAMACHO PÉREZ, MANUEL JESÚS     LOS CHAKALES       -   -   -        8   12:34:42   62        -   -   -      62     
15     PULIDO BECERRA F° JESÚS     ASCARI-HARMAN       9   10:40:35   60        -   -   -        -   -   -      60     
16     VIDAL OSORIO, JUAN JOSÉ     PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        9   12:57:31   60        -   -   -      60     
17     MARISCAL BOCANEGRA JOSÉ ÁNGEL     SIERRA SUR       10   10:40:52   58        -   -   -        -   -   -      58     
18     LOPEZ GOMEZ, JUAN     CLUB NERJA ATLETISMO       -   -   -        10   13:04:29   58        -   -   -      58     
19     REINA ROMERO DIEGO     NUTRIAS PANTANERAS       11   10:48:55   56        -   -   -        -   -   -      56     
20     GÓMEZ CARDEÑA, FRANCISCO MANUEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        11   13:31:04   56        -   -   -      56     
21     ROMERO LAGOS JESUS     ACEBUCHE       12   10:55:58   54        -   -   -        -   -   -      54     
22     GALLARDO BADILLO, JOSÉ     INDEPENDIENTE       -   -   -        12   13:52:07   54        -   -   -      54     
23     CAMPOS LOPEZ-CEPERO ANTONIO     CANTINA ZAPATA       13   10:57:04   52        -   -   -        -   -   -      52     
24     PASCUAL REY JOSÉ A.     PERIANDA       14   10:59:56   50        -   -   -        -   -   -      50     
25     BROWN, ROWAN     INDEPENDIENTE       -   -   -        14   15:08:28   50        -   -   -      50     
26     MARIN ENRIQUEZ MIGUEL     BICHOS RUNNERS       15   11:00:55   48        -   -   -        -   -   -      48     
27     BARROSO MEJIAS JESUS     TRAIL RUNNING       42   12:42:01   2        16   15:30:31   46        -   -   -      48     
28     VILLENA PERRZ, JOSE     INDEPENDIENTE       -   -   -        15   15:19:40   48        -   -   -      48     
29     REBOLLO AGUILAR DANIEL JOSE     CLUB DEPORTIVO JABALCUZA       16   11:06:59   46        -   -   -        -   -   -      46     
30     PEREZ CHAVES ANGEL     LA BODEGUITA       17   11:08:29   44        -   -   -        -   -   -      44     
31     MATEOS CABELLO, FRANCISCO     SATYSTRAIL CORDOBA TEAM       -   -   -        17   15:30:35   44        -   -   -      44     
32     DOBLAS TEJERO, DANIEL     SATYSTRAIL CÓRDOBA TEAM       -   -   -        18   15:30:36   42        -   -   -      42     
33     LIZANA ALVAREZ F JAVIER     MARATON LUCENA       19   11:22:51   40        -   -   -        -   -   -      40     
34     PÉREZ RUIZ, FRANCISCO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        19   16:17:28   40        -   -   -      40     
35     NAVARRO ESTEVEZ JUAN CARLOS     MEDIA LEGUA BAENA       20   11:25:37   38        -   -   -        -   -   -      38     
36     GRAMACHE PEDROS, CAYETANO     SENGLARS FAVARA       -   -   -        20   16:21:49   38        -   -   -      38     
37     ALONSO RAMIREZ MIGUEL     C.D. EXTREME BIKE NERJA       21   11:27:56   36        -   -   -        -   -   -      36     
38     MARTINEZ JODAR, DAVID     DEMONIOS DE LA MONTAÑA       -   -   -        21   16:23:11   36        -   -   -      36     
39     SABORIDO ROMERO ALEJANDRO     ALCALA DEL VALLE       22   11:31:38   34        -   -   -        -   -   -      34     
40     RODRIGUEZ GUERRERO, DAVID     C.D.A LOS 100 METROS DE ESTEPA       -   -   -        22   16:25:08   34        -   -   -      34     
41     DOMÍNGUEZ RUIZ DAVID     LA OTRA VERTIENTE       23   11:31:39   32        -   -   -        -   -   -      32     
42     CASTRO PASTOR, ANTONIO JESÚS     BICHOS RUNNERS       -   -   -        23   16:33:49   32        -   -   -      32     
43     MARTINEZ ARAQUE JUAN     BICHOS RUNNERS       24   11:38:27   30        -   -   -        -   -   -      30     
44     CASAS GARCIA, JOSÉ MARIA     INDEPENDIENTE       -   -   -        24   17:01:00   30        -   -   -      30     
45     HURTADO ORDÓÑEZ MANUEL JESÚS     INDEPENDIENTE       25   11:44:09   28        -   -   -        -   -   -      28     
46     VÍLCHEZ MORILLAS, JAVIER     INDEPENDIENTE       -   -   -        25   18:51:32   28        -   -   -      28     
47     PADILLA NIETO SERGIO ANTONIO     CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS       26   11:44:31   26        -   -   -        -   -   -      26     
48     GONZALEZ MORA, JAVIER     QUINTO ALIENTO       -   -   -        26   19:05:27   26        -   -   -      26     
49     LOPEZ HERRERO JUAN     MARATON LUCENA       27   11:45:00   24        -   -   -        -   -   -      24     
50     LOBATO MORENO, JUAN JESÚS     LA BODEGUITA TRAIL       -   -   -        27   21:00:53   24        -   -   -      24     
51     CASSINI DE LA TORRE FRANCISCO     BICHOS RUNNERS       28   11:51:31   22        -   -   -        -   -   -      22     
52     ROJAS BECERRA F° JAVIER     BICHOS RUNNERS       29   11:51:33   20        -   -   -        -   -   -      20     
53     DOMÍNGUEZ RUIZ FRANCISCO     LA BODEGUITA TRAIL       30   11:52:10   18        -   -   -        -   -   -      18     
54     MERIDA SILLERO JORGE     HONDONERO       31   11:57:56   16        -   -   -        -   -   -      16     
55     TORRES CAMPOS ANTONIO JESUS     LA SENDA       32   12:06:18   14        -   -   -        -   -   -      14     
56     ARCHIDONA PICHACO ANTONIO     CLUB TRITÓN       33   12:07:31   12        -   -   -        -   -   -      12     
57     BELIZÓN QUINTANA F. JOSÉ     BICHOS RUNNERS       34   12:16:37   10        -   -   -        -   -   -      10     
58     ORIHUELA RODRIGUEZ FRANCISCO     LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO       35   12:17:49   8        -   -   -        -   -   -      8     
59     ESPADA VARO ALBERTO     AE_TRAINER       36   12:26:12   6        -   -   -        -   -   -      6     
60     ESCRIBANO LEIVA NICOLÁS     ATL. ALHAURÍN       37   12:30:06   4        -   -   -        -   -   -      4     
61     JIMÉNEZ RAMOS JAVIER     BICHOS RUNNERS       38   12:30:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
62     PÉREZ ROBLEDO JESÚS     TRAILRUNNER STORE       39   12:30:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
63     ALVARADO CARO ALEJANDRO     PHYSICAL TRAIN3ING       40   12:39:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
64     RUIZ PÉREZ OSCAR     TRAIL PIRATA JEREZ       41   12:39:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
65     ANDRADE GUERRERO VLADIMIR     ANTORCHA       43   12:43:34   2        -   -   -        -   -   -      2     
66     LOBO BARAHONA JONATHAN     TEAM LOBATON       44   12:50:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
67     VAZQUEZ BELLIDO ELOY     INDEPENDIENTE       45   13:02:08   2        -   -   -        -   -   -      2     
68     CARNEROS VEGAS RUBEN     CLUB DEPORTIVO HONDONERO       46   13:10:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
69     SELLEZ BLANCO DANI     VILLALUENGA TRAIL       47   13:12:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
70     JIMENEZ GÁMEZ JUAN MANUEL     INDEPENDIENTE       48   13:12:24   2        -   -   -        -   -   -      2     
71     RUIZ GARCIA LUIS     INDEPENDIENTE       49   13:13:46   2        -   -   -        -   -   -      2     
72     ROMAN DÍAZ JUAN A.     PURAVENTURA       50   13:17:03   2        -   -   -        -   -   -      2     
73     RAMÍREZ CASTILLA MANUEL     OXÍGENO       51   13:18:54   2        -   -   -        -   -   -      2     
74     GONZALEZ ROPERO SERGIO     CABRA RUNNING       52   13:19:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
75     DE DIEGO FERNANDEZ LUIS ALFONSO     PRO RUNNING       53   13:27:46   2        -   -   -        -   -   -      2     
76     GUIRADO APRESA SALVADOR     INDEPENDIENTE       54   13:34:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
77     FENIX REAL JAVIER     INDEPENDIENTE       55   13:38:03   2        -   -   -        -   -   -      2     
78     BARRERA JIMÉNEZ ANTONIO     INDEPENDIENTE       56   13:40:58   2        -   -   -        -   -   -      2     
79     GOMEZ PÉREZ A. DAVID     LOS ROMPECAMINOS       57   13:41:02   2        -   -   -        -   -   -      2     
80     BORRERO CÁCERES JOSE A.     TRAIL ULTREYA       58   13:41:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
81     OSADO ROYO FERMÍN     MANTECA       59   13:55:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
82     FORNE MARQUEZ JAVIER     NINGUNO       60   14:01:57   2        -   -   -        -   -   -      2     
83     PINEDA FABERO DANIEL     CLUB TRITÓN       61   14:03:18   2        -   -   -        -   -   -      2     
84     CORRALES LOPEZ JOSE FRANCISCO     INDEPENDIENTE       62   14:03:19   2        -   -   -        -   -   -      2     
85     CARRASCO ARROCHA JUAN FRANCISCO     MARAKY PURAVENTURA TEAM       63   14:06:11   2        -   -   -        -   -   -      2     
86     VAN DE VYVER BIANCHI OLIVIER     CAMINA CORRE O REVIENTA       64   14:10:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
87     HIDALGO GARCIA DAVID     INDEPENDIENTE       65   14:34:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
88     PETRALIA RIVERO PAOLO     TURDETANIA TEAM       66   14:37:00   2        -   -   -        -   -   -      2     
89     MARISCAL GARCÍA MARTÍN     C.D. CARDIOSPORT       67   14:40:04   2        -   -   -        -   -   -      2     
90     RÖTHLISBERGER CORTÁZAR GUILLERMO     DEPORTIVO CHARQUITO       68   14:48:09   2        -   -   -        -   -   -      2     
91     ANGEL JUEZ SERGIO     INDEPENDIENTE       69   14:48:12   2        -   -   -        -   -   -      2     
92     GARCÍA GAMARRO SERGIO     HARMAN TRAIL RUNING       70   15:00:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
93     LOPEZ RUIZ JUAN A.     SENDERO SUR       71   15:26:21   2        -   -   -        -   -   -      2     
94     ESPINOSA VÁZQUEZ ADOLFO     BICHOS RUNNERS       72   15:59:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
95     SILLERO MARTIN JOSE LUIS     HONDONERO       73   16:06:58   2        -   -   -        -   -   -      2     
96     PEREZ CAMPAÑA JAVIER ALBERTOJ     CLUB DEPORTIVO HONDONERO       74   16:07:00   2        -   -   -        -   -   -      2     
97     MENACHO RUBIALES JOSE A.     INDEPENDIENTE       75   16:10:46   2        -   -   -        -   -   -      2     
98     RAMIREZ TORO IVAN     LA MOCHA TRAILRUNNERS       76   16:20:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
99     LOPEZ ALCON SERGIO     EL CUERVO       77   16:20:36   2        -   -   -        -   -   -      2     
100     FERNÁNDEZ ARJONA JUAN F°     FALSO LLANO       78   16:27:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
101     PEREZ MARTINEZ JORGE     SALTABALATES       79   16:30:38   2        -   -   -        -   -   -      2     
102     LAZARO RÍOS JAVIER     INDEPENDIENTE       80   16:34:30   2        -   -   -        -   -   -      2     
103     RUEDA ZEA A. LUIS     ACEBUCHE       81   16:53:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
104     GÓMEZ CÓZAR ÁNDRES     INDEPENDIENTE       82   16:56:54   2        -   -   -        -   -   -      2     
105     CHACON DIAZ JUAN ANTONIO     TETRASOD       83   16:59:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
106     GÓMEZ URBANO ALEJANDRO     INDEPENDIENTE       84   16:59:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
107     CONEJO GONZÁLEZ SALVADOR JESÚS     ACEBUCHE       85   17:03:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
108     PEREZ PINEDA EDUARDO     TRIBIKE       86   17:13:01   2        -   -   -        -   -   -      2     
109     RODRÍGUEZ LOPEZ DANIEL     KAPURRO?S TEAM       87   17:33:43   2        -   -   -        -   -   -      2     
110     MELGAR URDA ADRIÁN     PURAVENTURA GENAL       88   18:54:13   2        -   -   -        -   -   -      2     
111     MARIN RODRIGUEZ F° MIGUEL     EQUIPO KENIATA       89   19:48:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CMSB Bandolerita Ultra Trail Bosques del Sur Ultra Mágina Top Race PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     VILLALBA RODRIGUEZ RAQUEL     CAMINA CORRE O REVIENTA       1   12:23:08   100        -   -   -        -   -   -      100     
2     FUENTES MONTERO, MARÍA ISABEL     RUNTRITON CARTAGENA       -   -   -        1   14:55:35   100        -   -   -      100     
3     FERRUSOLA CORRALES Mª JESUS     VILLALUEGA TRAIL       2   13:02:09   88        -   -   -        -   -   -      88     
4     GILABERT HIDALGO, FÁTIMA     GRUPO DE ENTRENAMIENTO DAVID MUNDINA       -   -   -        2   16:03:38   88        -   -   -      88     
5     RECIO BERRAL Mª JOSÉ     BICHOSRUNNERS       3   13:45:09   78        -   -   -        -   -   -      78     
6     CALVO RODRIGEZ, BEATRIZ     PRISMA       -   -   -        3   16:32:40   78        -   -   -      78     
7     BENÍTEZ JIMÉNEZ LAURA     PURAVENTURA       4   15:40:38   72        -   -   -        -   -   -      72     
8     DICK, CATRIONA     CROSSFIT JEREZ       -   -   -        4   20:08:00   72        -   -   -      72     
9     FLORES LOPEZ BEATRIZ     C.A. SUR ESTE       5   16:47:22   68        -   -   -        -   -   -      68     
Veterano A MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CMSB Bandolerita Ultra Trail Bosques del Sur Ultra Mágina Top Race PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     TENA SANTOS JOSE ANTONIO     C.D. JAÉN TRAIL       3   09:32:26   78        2   11:29:54   88        -   -   -      166     
2     GRANDE MARTINEZ ANGEL     OLIMPO GRANADA       12   10:13:06   54        7   12:27:33   64        -   -   -      118     
3     MACHIO DÍAZ JUAN A.     CLUB CHACALES RUNNERS       6   09:44:21   66        13   12:55:35   52        -   -   -      118     
4     ORTEGA OROZCO ANTONIO C.     CD LOS CHAKALES RUNNERS       13   10:20:48   52        10   12:49:34   58        -   -   -      110     
5     URBANEJA CARRASCO JOSE A.     CÁRTAMA TRAIL       1   09:00:45   100        -   -   -        -   -   -      100     
6     TELLO MARCHAL, PEDRO     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN       -   -   -        1   10:57:11   100        -   -   -      100     
7     JIMÉNEZ RIOS ANTONIO     CLUB TRIATLÓN COIN       2   09:30:28   88        -   -   -        -   -   -      88     
8     DELGADO TORRES JACINTO     TRIATLON ALGECIRAS       20   11:25:17   38        16   13:01:28   46        -   -   -      84     
9     ROMERO MARTÍNEZ, JOSE ANTONIO     LA SIMA       -   -   -        3   11:58:27   78        -   -   -      78     
10     GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ CRISTÓBAL     ALBERO       4   09:38:05   72        -   -   -        -   -   -      72     
11     CUENCA MARTÍNEZ, JUAN MIGUEL     LA SIMA       -   -   -        4   11:58:28   72        -   -   -      72     
12     TEBA LOPEZ JOSE ÁNGEL     D OLIMPO       5   09:42:59   68        -   -   -        -   -   -      68     
13     ASENJO SANTANA, MARCOS     TRAZACAMINOS       -   -   -        5   12:03:50   68        -   -   -      68     
14     VIDAL GIL, MOISES     CLUB TRIATLON TORREVIEJA       -   -   -        6   12:18:46   66        -   -   -      66     
15     SANCHEZ CORTABARRA MANUEL JESUS     LOS VEREITAS       7   09:45:10   64        -   -   -        -   -   -      64     
16     PAVON PUERTAS LEOPOLDO     ASCARI-HARMAN       8   10:01:35   62        -   -   -        -   -   -      62     
17     DOMINGUEZ PEREDA, IVAN     A.D.JARNACHAS       -   -   -        8   12:27:57   62        -   -   -      62     
18     LARA SÁNCHEZ RUBÉN LEVÍ     MIRADA ASESINA TEAM PROJECT       19   11:06:09   40        28   14:08:09   22        -   -   -      62     
19     HINOJO FRANCO ANTONIO     CLUB TRITÓN       9   10:06:46   60        -   -   -        -   -   -      60     
20     BARASOAIN SOBRINO, MIGUEL     ADI-IKE       -   -   -        9   12:32:24   60        -   -   -      60     
21     ARROYO MORENO GINÉS     ESPUÑA TRAIL       10   10:09:36   58        -   -   -        -   -   -      58     
22     MEDINA GARCIA Fº LUIS     ATL. ESTEPONA       11   10:11:24   56        -   -   -        -   -   -      56     
23     DIAZ CHACON, ISAAC     C.A. LLEBEIG DE XABIA       -   -   -        11   12:53:43   56        -   -   -      56     
24     COMINO CÓRDOBA, MANUEL     CDM VILLA DE MONTEFRIO       -   -   -        12   12:55:01   54        -   -   -      54     
25     MEDINA GUILLÉN Fº JOSÉ     MANILVA       14   10:27:31   50        -   -   -        -   -   -      50     
26     BARCIA CARO, JOSE LUIS     CLUB ULTRA TRAIL DE MONTAÑA BENIDORM       -   -   -        14   12:58:33   50        -   -   -      50     
27     FERNANDEZ VALERO JOSE MANUEL     TRIBABUCHITAS       15   10:40:41   48        -   -   -        -   -   -      48     
28     MILLAN CLAVIJO, ANTONIO     MOCHA TRAIL       -   -   -        15   12:58:37   48        -   -   -      48     
29     GONZALEZ NIETO MANUEL JORGE     LOCOS DEL MONTE       16   10:43:02   46        -   -   -        -   -   -      46     
30     ORIHUELA ESCALERA VICTOR     ORIHUELA BIKE       17   10:47:35   44        -   -   -        -   -   -      44     
31     MORENO PALACIOS, SAMUEL     LOS 100 METROS ESTEPA       -   -   -        17   13:01:30   44        -   -   -      44     
32     LÓPEZ ASENCIO ANTONIO     PULSO       18   10:58:14   42        -   -   -        -   -   -      42     
33     CODORNÍU MARTÍNEZ, IVÁN     CD DESPEÑAPERROS       -   -   -        18   13:01:48   42        -   -   -      42     
34     JABALERA RODRÍGUEZ, MANUEL     ACCILANT       -   -   -        19   13:02:47   40        -   -   -      40     
35     PEREJON PEREZ ANTONIO     TURDETANIA       32   11:55:43   14        27   14:04:26   24        -   -   -      38     
36     ALACID BELMONTE, EMILIO JESUS     CLUB ULTRA TRAIL BENIDORM       -   -   -        20   13:19:58   38        -   -   -      38     
37     ZARCO GUERRA MIGUEL     TRAIL RUNNING MELILLA       21   11:30:36   36        -   -   -        -   -   -      36     
38     GRÚA SÁNCHEZ, JOSÉ MANUEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        21   13:31:04   36        -   -   -      36     
39     VILLARTE SANTOS Fº JESUS     INDEPENDIENTE       22   11:37:44   34        -   -   -        -   -   -      34     
40     GALILEA MARINA, LUIS MARIA     INDEPENDIENTE       -   -   -        22   13:33:54   34        -   -   -      34     
41     HERRERO DEL RÍO JESÚS M.     C.D. MANTEKA       23   11:38:10   32        -   -   -        -   -   -      32     
42     IGLESIAS ORTEGA, ANTONIO JESÚS     CLUB DE ATLETISMO ANTORCHA       -   -   -        23   13:34:27   32        -   -   -      32     
43     ESCOZ GUERRERO JOSE ANTONIO     OLVERA       24   11:42:53   30        -   -   -        -   -   -      30     
44     HERNÁNDEZ GUZMÁN, IVAN     BIKILAMANJARO       -   -   -        24   13:43:41   30        -   -   -      30     
45     AGUILERA FERNÁNDEZ JOSÉ E.     ALBERO       25   11:44:51   28        -   -   -        -   -   -      28     
46     CONSUEGRA MUÑOZ, ANTONIO LUIS     VDAEXTREMA       -   -   -        25   13:52:12   28        -   -   -      28     
47     MOLINA CARBALLO ELOY     CUASICUARENTONES       26   11:49:39   26        -   -   -        -   -   -      26     
48     PEREZ SANCHEZ, ISRAEL     LA MOCHA TRAIL       -   -   -        26   13:53:17   26        -   -   -      26     
49     LUIS GALLARDO FERNANDO     BICHOS RUNNERS       27   11:49:50   24        -   -   -        -   -   -      24     
50     BREA MORENO DE CISNEROS IGNACIO     TRAZACAMINOS       28   11:50:34   22        -   -   -        -   -   -      22     
51     GUILLEN JIMENEZ JOSE ENRIQUE     LOS ALCORES       29   11:52:12   20        -   -   -        -   -   -      20     
52     BEGINES GOMEZ, JUAN JOSE     CLUB DE ATLETISMO PALACIEGO       -   -   -        29   14:13:39   20        -   -   -      20     
53     MARTIN MARTIN CARLOS     TRAZACAMINOS       30   11:53:10   18        50   15:28:07   2        -   -   -      20     
54     LABORDA MORENO, MANUEL     ENTRENA SEVILLA       -   -   -        30   14:16:58   18        -   -   -      18     
55     MORONA PUENTES DIEGO     INDEPENDIENTE       31   11:53:38   16        -   -   -        -   -   -      16     
56     MORALES MOSQUERA, LORENZO     MONTECOBRE       -   -   -        31   14:23:38   16        -   -   -      16     
57     GARCÍA MORENO, FRANCISCO JAVIER     CD JIMERA TRAIL       -   -   -        32   14:26:08   14        -   -   -      14     
58     GONZÁLEZ CERVELLERA JOSE F     GADOLINIO CORRE CON EL BUEN PASTOR       33   11:57:37   12        -   -   -        -   -   -      12     
59     RUIZ RODRIGUEZ, MARIANO     PURAVENTURA GENAL       -   -   -        33   14:26:55   12        -   -   -      12     
60     FERNANDEZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER     TRAZACAMINOS       34   12:02:32   10        -   -   -        -   -   -      10     
61     ESCRIHUELA BOSCH, XIMO     CENTRE EXCURSIONISTA TAVERNES DE LA VALLDIGNA       -   -   -        34   14:28:22   10        -   -   -      10     
62     GUERRERO DUARTE CARLOS J.     CLUB TRITÓN       35   12:07:07   8        -   -   -        -   -   -      8     
63     HERNANDEZ RODRIGUEZ, VICTORIO     BIKILAMANJARO       -   -   -        35   14:31:39   8        -   -   -      8     
64     MARIN NARANJO ALVARO     WOLF TRAIL XEREZ       36   12:11:33   6        -   -   -        -   -   -      6     
65     SÁNCHEZ SERRANO, MANUEL ALEJANDRO     INDEPENDIENTE       -   -   -        36   14:34:27   6        -   -   -      6     
66     ORTIZ GARCIA JESUS JAVIER     C.D. VAS       37   12:12:28   4        -   -   -        -   -   -      4     
67     BOHORQUEZ GOMEZ, JUAN MIGUEL     WILD SPORT       -   -   -        37   14:36:07   4        -   -   -      4     
68     SÁNCHEZ PUERTAS ALFONSO     C.D.MTB Y TRAIL PULPÍ       66   13:13:58   2        56   15:57:13   2        -   -   -      4     
69     RUEDA ZEA JOSE AGUSTÍN     ACEBUCHE       47   12:39:16   2        59   16:17:28   2        -   -   -      4     
70     MELLADO TIRADO PEDRO     INDEPENDIENTE       114   14:36:56   2        69   16:39:50   2        -   -   -      4     
71     MENGERT MAHANAN ALFREDO     INDEPENDIENTEMENTE       79   13:33:48   2        75   16:52:13   2        -   -   -      4     
72     MUÑOZ CORONADO PAKO     C.D MTB Y TRAIL PULPI       67   13:13:58   2        77   17:06:28   2        -   -   -      4     
73     RODRÍGUEZ ELENA ANTONIO     JARAPALOS       120   15:00:26   2        82   17:32:19   2        -   -   -      4     
74     LOZADA DELGADO TOMAS     ATL. LOS LEGENDARIOS       113   14:34:28   2        100   19:13:26   2        -   -   -      4     
75     VELÁZQUEZ CARRASCO A. JOSÉ     SIERRA SUR       146   17:29:38   2        110   21:04:58   2        -   -   -      4     
76     GRACIAN SANTILLANA DAVID     BFT TRAINING       38   12:12:32   2        -   -   -        -   -   -      2     
77     DE LA CARRERA CARO FCO. JAVIER     C.A.PUEBLA       39   12:14:37   2        -   -   -        -   -   -      2     
78     PUERTO RUIZ ALVARO     UBRIQUE       40   12:15:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
79     GALLARDO PALACIOS ALFONSO     TRALHILEROS       41   12:16:36   2        -   -   -        -   -   -      2     
80     CARVAJAL CABALLERO JUAN DE DIOS     CABRA RUNNING       42   12:17:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
81     FERRAL MORENO Fº JOS     ENTRENA SEVILLA       43   12:19:46   2        -   -   -        -   -   -      2     
82     CASTRO LOPEZ JUAN     MONTELLANO       44   12:21:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
83     AGÜERA VALLE JOSÉ A.     ALCORNOCALIZA TRAIL       45   12:27:21   2        -   -   -        -   -   -      2     
84     RIOS GONZÁLEZ SALVADOR     LOS KRUOS       46   12:30:05   2        -   -   -        -   -   -      2     
85     CAIPA PEREZ PABLO     INDEPENDIENTE       48   12:43:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
86     SAUCEDO GARCÍA DIEGO     CAMINA, CORRE O REVIENTA       49   12:47:57   2        -   -   -        -   -   -      2     
87     COBOS SANCHEZ JOSÉ Mª     WOLF TRAIL       50   12:48:49   2        -   -   -        -   -   -      2     
88     MARTÍN MONTES LUIS     CLUB MARATÓN MARCHENA       51   12:52:58   2        -   -   -        -   -   -      2     
89     PINEDA CEBADA JOSÉ JOAQUÍNJ     C.D. GIRÓNBIKES CANTINA ZAPATA       52   12:53:18   2        -   -   -        -   -   -      2     
90     PEREZ AGUILAR JOSE A.     LA OTRA VERTIENTE       53   12:53:20   2        -   -   -        -   -   -      2     
91     PACHECO OJEDA JOSE RAMON     ULTRA TRAIL SIERRA BLANCA       54   12:54:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
92     LOBATO CARABALLO JOSE LUIS     INDEPENDIENTE       55   12:56:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
93     CARACUEL CABALLERO LUIS     ACCILANT       56   12:58:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
94     AVILA RUIZ RUANO JOSE MANUEL     UMAX TRAIL       57   12:58:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
95     JIMENEZ HELLIN JOSE LUIS     LEBRIRUNNING       58   13:00:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
96     HARO GALVEZ CELESTINO     NERJA       59   13:01:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
97     MARTIN MOLINA ALVARO     LA CABRA TIRA AL MONTE       60   13:01:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
98     SEGUNDO MARCOS RAFA     INDEPENDIENTE       61   13:02:29   2        -   -   -        -   -   -      2     
99     ALBA HERRERA JOSE MANUEL     WOLF TRAIL XEREZ       62   13:03:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
100     BELTRAN CALERO JUAN JAVIER     TURDETANIA       63   13:03:57   2        -   -   -        -   -   -      2     
101     CÁCERES SEDANO JUAN A.     HONDONERO       64   13:10:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
102     CASTILLA JURADO DOMINGO     CIUDAD DEL LAGO       65   13:11:12   2        -   -   -        -   -   -      2     
103     MONJE GONZÁLEZ GUMERSINDO     INDEPENDIENTE       68   13:14:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
104     ALVAREZ GUZMAN JAIME     INDEPENDIENTE       69   13:14:09   2        -   -   -        -   -   -      2     
105     GARCIA GARRIDO CARMELO     CLUB TRITÓN       70   13:18:36   2        -   -   -        -   -   -      2     
106     RIOS GARCIA ANTONIO JESÚS     INDEPENDIENTE       71   13:19:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
107     NIETO RODRIGUEZ PEDRO ÁNGEL     BUJALANCE       72   13:22:34   2        -   -   -        -   -   -      2     
108     PINTO JIMÉNEZ DAVID     SOSCARDIOESPORT       73   13:22:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
109     VALERO GALLEGO MANUEL     CUMBRE 14       74   13:23:21   2        -   -   -        -   -   -      2     
110     CARRASCO MESA JUAN JOSE     RUNNING 11500       75   13:24:44   2        -   -   -        -   -   -      2     
111     MEDINA PRIETO ANDRÉS     SIERRA BLANCA       76   13:29:28   2        -   -   -        -   -   -      2     
112     MEDINA PRIETO JUAN CRISTOBAL     SIERRA BLANCA       77   13:29:29   2        -   -   -        -   -   -      2     
113     MORALES GARCIA JAVIER     ATL. ALBOLOTE       78   13:31:15   2        -   -   -        -   -   -      2     
114     ORTEGA FERNÁNDEZ JULIO     EL CAMPILLO       80   13:34:49   2        -   -   -        -   -   -      2     
115     MACÍAS ZAMBRANO DAVID     JEREZ NATACIÓN MASTER       81   13:35:04   2        -   -   -        -   -   -      2     
116     LOPEZ GUTIERREZ JORGE     PAPARUNNER       82   13:37:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
117     MENA GIL JUAN MIGUEL     ATL. NERJA       83   13:39:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
118     BENÍTEZ REINA MIGUEL ANGEL     BICHOSRUNNERS       84   13:45:13   2        -   -   -        -   -   -      2     
119     MANGAS REINA MIGUEL ANGEL     HACHO TRAIL       85   13:45:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
120     ORTEGA PADIAL JOSE MANUEL     PIÑA TRAIL       86   13:45:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
121     MORAL RODRÍGUEZ EMILIO     PIÑA TRAIL       87   13:45:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
122     SOLANO BENITEZ LUIS     HISPATRAIL       88   13:46:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
123     BENÍTEZ RAMÍREZ JOSÉ     SERRATRAIL-EQUIPITO       89   13:50:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
124     CARVAJAL GONZALEZ GUILLERMO     SERRATRAIL-EQUIPITO       90   13:50:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
125     AGARRADO GALLEGO GUSTAVO     PAPARUNNERS       91   13:50:28   2        -   -   -        -   -   -      2     
126     RODRIGUEZ JALDON ALVARO     BICHA TRAIL&MOUNTAIN       92   13:51:01   2        -   -   -        -   -   -      2     
127     OÑATE BRENES RAFAEL     HISPATRAIL       93   13:52:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
128     GUTIÉRREZ GARCÍA MANUEL     GUADALQUIVIR       94   13:53:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
129     MENACHO GARCIA CARLOS J.     INDEPENDIENTE       95   14:01:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
130     FERNÁNDEZ MUÑOZ JUAN D.     INDEPENDIENTE       96   14:01:43   2        -   -   -        -   -   -      2     
131     GONZÁLEZ VARGAS JUAN     CACHANBIKE       97   14:01:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
132     MORENO FERNANDEZ JOSE ANTONIO     INDEPENDIENTE       98   14:02:20   2        -   -   -        -   -   -      2     
133     LÓPEZ GUTIÉRREZ RAFAEL     PHYSICAL       99   14:03:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
134     NIETO CANO JUAN     RAÚLNNING       100   14:03:51   2        -   -   -        -   -   -      2     
135     BENAVIDES GARCÍA MANUEL     TRIAWORLD       101   14:04:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
136     RUIZ MONTERO JUAN ANTONIO     RUNNERS BARREÑOS       102   14:05:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
137     RUIZ ROMERO Á. LUIS     TURDETANIA TEAM       103   14:06:03   2        -   -   -        -   -   -      2     
138     HIDALGO PEREZ RAUL     ASCARI       104   14:06:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
139     JIMÉNEZ HERRERA ANTONIO     RUNNING MENGIBAR       105   14:06:50   2        -   -   -        -   -   -      2     
140     RUIZ MONTAÑO A. JOSE     ADGUADALQUIVIR       106   14:06:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
141     VALDERRAMA VALDERRAMA ALEJANDRO     CAMINA CORRE O REVIENTA       107   14:10:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
142     MUÑOZ DIANEZ MARCO     SIERRA CARBONERA       108   14:11:30   2        -   -   -        -   -   -      2     
143     TORNÉ RAPOSO ANGEL MANUEL     ADGUADALQUIVIR       109   14:11:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
144     TORRES DE LA ROSA JAVIER     RUNNINGWAY TRAIL       110   14:15:00   2        -   -   -        -   -   -      2     
145     GALLARDO MARCHENA MANUEL     ATL. CHICLANA       111   14:25:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
146     ROSILLO MORA ANTONIO     ASCARI HARMAN       112   14:34:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
147     GAMBOA ANTIÑOLO JOSÉ ANDRÉS     BICHOS RUNNERS       115   14:42:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
148     DIAZ GARCIA, ANTONIO MANUEL     CM TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        38   14:42:40   2        -   -   -      2     
149     CORREDERA NIETO JOSE MANUEL     MARATÓN LUCENA       116   14:47:01   2        -   -   -        -   -   -      2     
150     MORENO GOMEZ, JAVIER ISMAEL     TRAZACAMINOS-SOSCARDIOSPORT       -   -   -        39   14:47:05   2        -   -   -      2     
151     TEJERA FUENTES, MARCOS     CLUB ULTRATRAIL BENIDORM       -   -   -        40   14:47:08   2        -   -   -      2     
152     VACA MONDEJAR RAUL     INDEPENDIENTE       117   14:47:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
153     PULIDO JIMENEZ JUAN LUÍS     C.D. UMAX TRAIL       118   14:48:08   2        -   -   -        -   -   -      2     
154     JIMENEZ TRIGO JUAN JESUS     LA LEGIÓN 101 KM       119   14:49:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
155     MARÍN RIVAS, JUAN     MTB Y TRAIL PULPI       -   -   -        41   14:49:41   2        -   -   -      2     
156     CÓRDOBA LUCENA, RAFAEL     CD OMEYAS TRAIL       -   -   -        42   14:56:54   2        -   -   -      2     
157     SUÁREZ, EZEQUIEL     SIERRA BERMEJA TRAIL       -   -   -        43   14:59:59   2        -   -   -      2     
158     BOTANA IGLESIAS BORJA     GADEIRAS       121   15:02:47   2        -   -   -        -   -   -      2     
159     REYES GONZÁLEZ FRANCISCO     INDEPENDIENTE       122   15:09:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
160     MENACHO MONTERO DANIEL     NUTRIAS PANTANERAS RF10TRAILTEAM       123   15:10:06   2        -   -   -        -   -   -      2     
161     PARDAL LOPEZ JESÚS     GADEIRAS SPORT       124   15:10:29   2        -   -   -        -   -   -      2     
162     MORENO GOMEZ, JAVIER     ESPARTANOS TALAVERA       -   -   -        44   15:11:27   2        -   -   -      2     
163     SERRANO SOLER, SALVADOR     CD JAÉN TRAIL       -   -   -        45   15:19:42   2        -   -   -      2     
164     RODRIGUEZ CASTEJON, JOSE LUIS     SONS OF RUNNING RIVAS       -   -   -        46   15:20:26   2        -   -   -      2     
165     ANTEQUERA GARCIA, RAUL     IBERIAN TRAIL RUNNING EXPERIENCE       -   -   -        47   15:22:08   2        -   -   -      2     
166     RUANO RÍOS, VICENTE     PRINGÓN TRAIL GRAZALEMA       -   -   -        48   15:23:33   2        -   -   -      2     
167     BLANCA RUIZ, JUAN ANTONIO     CD HONDONERO       -   -   -        49   15:26:09   2        -   -   -      2     
168     MARTIN BAREA JOSE A.     VILLALUENGA TRAIL       125   15:27:34   2        -   -   -        -   -   -      2     
169     GIL CADENAS MIGUEL     MARATHON BARBATE       126   15:28:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
170     ALONSO MARTÍNEZ, ANGEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        51   15:33:40   2        -   -   -      2     
171     LÓPEZ SÁNCHEZ, DIEGO     CORREDORES AFRICANUS       -   -   -        52   15:34:46   2        -   -   -      2     
172     BERMÚDEZ LOPERA JORGE DAVID     INDEPENDIENTE       127   15:40:38   2        -   -   -        -   -   -      2     
173     ESTEBAN MARÍN, JOSÉ RAFAEL     ALMA GAIA       -   -   -        53   15:46:18   2        -   -   -      2     
174     RAMOS CABALLERO JOSÉ     LOS TRASNOXADORES       128   15:47:36   2        -   -   -        -   -   -      2     
175     RAMOS CABALERO ANTONIO JESUS     LOS TRASNOXADORES       129   15:47:37   2        -   -   -        -   -   -      2     
176     FABRE HEREDIA, XAVIER     INDEPENDIENTE       -   -   -        54   15:47:48   2        -   -   -      2     
177     ALÍAS NUÑEZ, SEBASTIÁN     MEDITERUNNERS       -   -   -        55   15:51:18   2        -   -   -      2     
178     CASADO FERNANDEZ MANUEL     LOS CUBERITOS       130   15:52:59   2        -   -   -        -   -   -      2     
179     DIOS ROLDAN ANTONIO     MEDIA LEGUA BAENA       131   15:53:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
180     AMBROSIO VALENCIA PABLO     INDEPENDIENTE       132   15:55:24   2        -   -   -        -   -   -      2     
181     GARCIA FLOREZ, JESUS     TEAM BRAOJOS       -   -   -        57   15:59:35   2        -   -   -      2     
182     ISERN FARGAS, ANTONIO     TRAZACAMINOS       -   -   -        58   16:02:53   2        -   -   -      2     
183     LARA MUÑOZ DAVID     TAICHI NAN       133   16:02:57   2        -   -   -        -   -   -      2     
184     CONDE PEREA FERNANDO JOSE     TURDETANIA TEAM       134   16:06:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
185     PEREZ VALLECILLO JUAN CARLOS     TURDETANIA TEAM       135   16:06:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
186     CASTILLO ESPINAR ÁLVARO     HONDONERO       136   16:07:04   2        -   -   -        -   -   -      2     
187     RUIZ MOLINA MIGUEL ÁNGEL     WERUN       137   16:12:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
188     ROJI GONZÁLEZ F° JAVIER     BICHOS RUNNERS       138   16:17:05   2        -   -   -        -   -   -      2     
189     PÉREZ PUERTAS, JUAN LUIS     CLUB DEMONIOS DE LA MONTAÑA TRAIL       -   -   -        60   16:22:41   2        -   -   -      2     
190     MARTINEZ DE UBAGO, JORGE     WERUN       -   -   -        61   16:23:09   2        -   -   -      2     
191     EGEA MARIN, EDUARDO     DEMONIOS DE LA MONTAÑA TRAIL CLUB       -   -   -        63   16:23:11   2        -   -   -      2     
192     ROCA BOLARIN, MARCO ANTONIO     DEMONIOS DE LA MONTAÑA       -   -   -        62   16:23:11   2        -   -   -      2     
193     BECERRA BLASCO, SERAFIN     CLUB CEITIL CEUTA       -   -   -        64   16:23:20   2        -   -   -      2     
194     GONZÁLEZ CLU, JESÚS     TRIAWORLD MOUNTAIN       -   -   -        65   16:24:21   2        -   -   -      2     
195     PEREZ CAPITAN, ANTONIO JESUS     C.D.A LOS 100 METROS DE ESTEPA       -   -   -        66   16:25:08   2        -   -   -      2     
196     OLIVA BENITEZ JOSÉ Mª     MARATHON BARBATE       139   16:25:51   2        -   -   -        -   -   -      2     
197     ALONSO BENÍTEZ, MANUEL     TRAIL RUNNING STORE       -   -   -        67   16:26:13   2        -   -   -      2     
198     AGUDO FERNÁNDEZ, ALFONSO     FONDISTAS DE MIGUELTURRA       -   -   -        68   16:37:37   2        -   -   -      2     
199     GÁMEZ GUERRERO, MATEO     LE GROUP       -   -   -        70   16:42:02   2        -   -   -      2     
200     ROMERA MATEOS, VICTORIANO JESUS     ESCIPIOES DE LA JARA       -   -   -        71   16:43:38   2        -   -   -      2     
201     DE LA CÁMARA SÁNCHEZ JOSE LUIS     ETTERKOM / CEM MARBELLA       140   16:46:18   2        -   -   -        -   -   -      2     
202     BELLIDO BERNAL, JOSE DOMINGO     C.A. LEBRIJA       -   -   -        72   16:49:27   2        -   -   -      2     
203     TEJERO JARANA, JOSE     CLUB ATLETISMO LEBRIJA       -   -   -        73   16:49:45   2        -   -   -      2     
204     ROMERO JIMENEZ, RAUL     SOY MONTAÑA       -   -   -        74   16:51:55   2        -   -   -      2     
205     ARTEAGA PÉREZ, IVÁN     GUADATRAIL       -   -   -        76   16:55:28   2        -   -   -      2     
206     MARQUEZ PACHECO GABRIEL     INDEPENDIENTE       141   16:59:36   2        -   -   -        -   -   -      2     
207     PLAZA BADIA ANDRÉS     ACEBUCHE       142   17:03:21   2        -   -   -        -   -   -      2     
208     GARCIA ROMERO RAFAEL JESUS     ACEBUCHE       143   17:03:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
209     RODRÍGUEZ ORELLANA, FRANCISCO JAVIER     INDEPENDIENTE       -   -   -        78   17:07:44   2        -   -   -      2     
210     MILLÁN BARRERA FRANCISCO JAVIER     TRIBIKE ZAHARA       144   17:12:59   2        -   -   -        -   -   -      2     
211     TERUEL LOPEZ, JOSE MARIA     CLUB ULTRA-TRAIL BENIDORM       -   -   -        79   17:16:23   2        -   -   -      2     
212     GARCÍA IZQUIERDO, FELIPE     INDEPENDIENTE       -   -   -        80   17:19:34   2        -   -   -      2     
213     MANZORRO REAL GERMAN CRISTÓBAL     TURDETANIA TEAM       145   17:20:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
214     BURGOS MOLINERO, DAVID     CLUB MARATONIANO QUINTO ALIENTO       -   -   -        81   17:22:25   2        -   -   -      2     
215     GONZALEZ INIESTA JUAN A.     KAPURRO?S TEAM       148   17:33:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
216     LOPEZ MARTIN RAUL     ATL. NERJA       147   17:33:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
217     ANDRES, CEDRIC     ULTRA TRAI BENIDORM       -   -   -        83   17:36:52   2        -   -   -      2     
218     ROSENDO RAMOS, DAVID     INDEPENDIENTE       -   -   -        84   17:41:15   2        -   -   -      2     
219     ORTIZ ABELLAN, JUANJO     DEMONIOS DE LA MONTAÑA       -   -   -        85   17:49:31   2        -   -   -      2     
220     ZAPATA BELMONTE, JOSÉ ANTONIO     MEDITERRUNERS       -   -   -        86   17:50:18   2        -   -   -      2     
221     VIRUÉS GONZALEZ DANNY     CLUB TRITÓN       149   17:54:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
222     PAVON CAMPSAULINAS, NOE     SONS OF RUNNING RIVAS       -   -   -        87   17:59:07   2        -   -   -      2     
223     GODOY GUERRERO, ANTONIO     NAVACHICA 2012       -   -   -        88   18:00:16   2        -   -   -      2     
224     CABALLERO CASTRO JOSÉ LUIS     ATL. LEBRIJA       150   18:02:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
225     SANCHEZ DEL ARCO VEGA FERNANDO     INDEPENDIENTE       151   18:04:58   2        -   -   -        -   -   -      2     
226     MORENO GARCIA, FELIPE     CAMINA CORRE O REVIENTA       -   -   -        89   18:05:29   2        -   -   -      2     
227     LÓPEZ MADRONA, ROBERTO     TRAZACAMINOS       -   -   -        90   18:05:36   2        -   -   -      2     
228     BENÍTEZ MUÑOZ ANDRÉS     SIERRA BERMEJA       152   18:06:00   2        -   -   -        -   -   -      2     
229     HIDALGO BRAVO, ALEJANDRO     CDA CAMAS       -   -   -        91   18:13:58   2        -   -   -      2     
230     BALLESTEROS RODRÍGUEZ, JAVIER     CDA CAMAS       -   -   -        92   18:14:01   2        -   -   -      2     
231     REINOSO, BRUNO     CDA CAMAS       -   -   -        93   18:14:05   2        -   -   -      2     
232     GARRE RODRÍGUEZ, MIGUEL ANGEL     COSTERA SUR       -   -   -        94   18:16:27   2        -   -   -      2     
233     PASCUAL TRAVER, JOSE DAVID     LA SIMA       -   -   -        95   18:25:16   2        -   -   -      2     
234     GARCÍA MATEOS ALBERTO     LOS 4X4       153   18:37:38   2        -   -   -        -   -   -      2     
235     ROMERO GARCIA LUIS CARLOS     OLIMPO       154   18:39:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
236     GUERRERO PEREZ MIGUEL     INDEPENDIENTE       155   18:46:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
237     GARCIA ALDARIA, RAMON     INDEPENDIENTE       -   -   -        96   18:50:04   2        -   -   -      2     
238     ROMERO GARCIA, JUAN CARLOS     ESPARTA GRANADA       -   -   -        97   18:51:32   2        -   -   -      2     
239     CAPDEVILA ROMEU, EDUARD     INDEPENDIENTE       -   -   -        98   18:53:05   2        -   -   -      2     
240     MATEO BERNAL ANTONIO     INDEPENDIENTE       157   18:56:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
241     GARCÍA CANELA LEO     ÉLITES POR BAJINI       156   18:56:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
242     CORDERO LUQUE, ANTONIO JAVIER     PIZARRAVENTURA       -   -   -        99   18:59:15   2        -   -   -      2     
243     DIAZ MOLINA ILDEFONSO     WLID SPORT       158   19:03:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
244     GARCÍA OLIVA RICARDO     INDEPENDIENTE       159   19:29:03   2        -   -   -        -   -   -      2     
245     PEÑA GONZALEZ F° JOSE     INDEPENDIENTE       160   19:29:05   2        -   -   -        -   -   -      2     
246     VALLE BAUTISTA ANDRES     EQUIPO KENIATA       161   19:48:46   2        -   -   -        -   -   -      2     
247     FERRER GARCIA, JUAN BAUTISTA     C.M. SENGLARS FAVARA       -   -   -        101   19:48:48   2        -   -   -      2     
248     CAÑELLAS BLANES, MATEO     CLUB DE MONTAÑA YAÍS       -   -   -        102   19:49:21   2        -   -   -      2     
249     RIVERA CARRERA, FRANCISCO JAVIER     C.A CORREPLAYAS CHIPIONA       -   -   -        103   19:58:04   2        -   -   -      2     
250     SOBRADO QUEIJO FABIAN     GADEIRAS SPORT       162   20:03:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
251     GUERRERO PALACIOS, MOISÉS     INDEPENDIENTE       -   -   -        104   20:08:01   2        -   -   -      2     
252     MORALES ROMERO, JESÚS MANUEL     GRUPO DE MONTAÑA MONTE COBRE TRAIL       -   -   -        105   20:24:42   2        -   -   -      2     
253     SANTIAGO PESO, DANIEL     GRUPO DE MONTAÑA MONTE COBRE       -   -   -        106   20:24:43   2        -   -   -      2     
254     ESCOLAR VILLALBA PEDRO     VILLALUENGA TRAIL       163   20:26:09   2        -   -   -        -   -   -      2     
255     PORTA PELALLO, DANIEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        107   20:36:19   2        -   -   -      2     
256     PORTA PELALLO, JOSE MARÍA     INDEPENDIENTE       -   -   -        108   20:36:19   2        -   -   -      2     
257     FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, AUGUSTO     LOS TROTONES-CD NAVARROSA-FISIOANDFIT       -   -   -        109   20:54:55   2        -   -   -      2     
258     PEREZ ROMERO, MANUEL     SIERRA SUR       -   -   -        111   21:04:58   2        -   -   -      2     
259     DOMINGUEZ MONGE SALVADOR     INFORMALES       164   21:25:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
260     AGUILERA CORTES OLIVER     INFORMALES       165   21:25:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
261     GALDÓN ORTEGA, ALBERTO     ALCURROCORRIENDO POR VÍCTOR ARAQUE       -   -   -        112   22:01:12   2        -   -   -      2     
262     RODRÍGUEZ CABRERA, JULIO JESÚS     ALCURROCORRIENDO POR VÍCTOR ARAQUE       -   -   -        113   22:01:22   2        -   -   -      2     
263     CABALLERO GONZALEZ ÁNGEL MANUEL     TURDETANIA       166   22:59:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
Veterano A FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CMSB Bandolerita Ultra Trail Bosques del Sur Ultra Mágina Top Race PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SOLER JIMENEZ MARIA VICTORIA     BLADE RUNNER       1   11:37:31   100        2   12:44:00   88        -   -   -      188     
2     AGUILERA MUÑOZ, MARI CARMEN     UMAX TRAIL       -   -   -        1   12:28:35   100        -   -   -      100     
3     VIDAL CALDUCH PATRICIA     C:D AQUEATACAMOS       2   12:23:51   88        -   -   -        -   -   -      88     
4     RAMÍREZ VELA Mª CARMEN     DEPORTEMANÍA CXM       3   12:27:20   78        -   -   -        -   -   -      78     
5     AREVALO GARCIA, FABIOLA     CLUB TRAIL JMP INGENIERIA       -   -   -        3   12:57:53   78        -   -   -      78     
6     MORENO BARROSO CINTIA     GIRONBIKES CANTINA ZAPATA TEAMS       4   12:34:45   72        -   -   -        -   -   -      72     
7     ARAGON MORENO, M. LOURDES     ALPINO BENALMADENA       -   -   -        4   14:30:37   72        -   -   -      72     
8     GUTIERREZ LOPEZ CONCHI     ASCARI HARMAN       5   12:41:51   68        -   -   -        -   -   -      68     
9     PEREZ LOVERA, REMEDIOS     CLUB DE ATLETISMO PALACIEGO       -   -   -        5   14:46:47   68        -   -   -      68     
10     SANCHEZ RUIZ MARIA NIEVES     ALCORNOCALIZA TRAIL       6   12:47:29   66        -   -   -        -   -   -      66     
11     LÓPEZ DURAN, MARÍA ANGELES     TRAILLRUNNERSAVANZAJAEN       -   -   -        6   14:51:55   66        -   -   -      66     
12     GOMEZ CALVILLO Mª JOSE     PRINGON TRAIL       7   13:21:49   64        -   -   -        -   -   -      64     
13     MORENO GÓMEZ, MªCARMEN     PAM CLUB TORREDELCAMPO       -   -   -        7   15:55:34   64        -   -   -      64     
14     BOQUETE PUMAR CARMEN     BROTHERS BIKE       8   13:40:20   62        -   -   -        -   -   -      62     
15     MONROY ESPEJO, GUADALUPE     CLUB DE MONTAÑA TRALHILEROS       -   -   -        8   17:19:21   62        -   -   -      62     
16     SÁNCHEZ PORTALES PATRICIA     TRAIL MÁLAGA       9   13:45:25   60        -   -   -        -   -   -      60     
17     CLARI SANZ, NATALIA     C.M.SENGLARS FAVARA       -   -   -        9   19:48:47   60        -   -   -      60     
18     CASAPIE GONZALEZ EVA Mª     TRILOCOS       10   13:54:55   58        -   -   -        -   -   -      58     
19     LUQUE MEJIAS YOLANDA     ULTRA TRAIL SIERRA BLANCA       11   14:01:49   56        -   -   -        -   -   -      56     
20     BELINCHON NANCY     MUNDO 080       12   14:20:03   54        -   -   -        -   -   -      54     
21     HERNANDEZ GARCIA Mª VICTORIA     INDEPENDIENTE       13   14:35:35   52        -   -   -        -   -   -      52     
22     MUÑOZ CORRAL TOÑI     DEPORTIVO CHARQUITO       14   14:38:00   50        -   -   -        -   -   -      50     
23     TRENADO RODRÍGUEZ ROSARIO M     DEPORTEMANÍA CXM       15   15:00:24   48        -   -   -        -   -   -      48     
24     PÉREZ ROMÁN MARÍA LUISA     CD HISPATRAIL       16   15:09:37   46        -   -   -        -   -   -      46     
25     ZAHAN TATAR ADELA     ATL. SUR ESTE       17   16:47:23   44        -   -   -        -   -   -      44     
26     BONILLA CASCADO PEPI     ACEBUCHE       18   17:03:22   42        -   -   -        -   -   -      42     
27     NAVALLAS GARCIA LIDIA     TRAIL FRONTER       19   17:47:09   40        -   -   -        -   -   -      40     
28     FERNANDEZ ROMÁN MARÍA JOSÉ     CLUB MARATÓN BADAJOZ       20   18:34:45   38        -   -   -        -   -   -      38     
29     BENÍTEZ MUÑOZ FRANCISCA     ABUELINO       21   19:03:36   36        -   -   -        -   -   -      36     
30     CUADRA ROBLES PATRICIA     TRIAWORLD       22   19:23:47   34        -   -   -        -   -   -      34     
31     NARANJO MARTIN MARIA     CLUB TRITÓN       23   20:25:57   32        -   -   -        -   -   -      32     
32     MOLINA MARTINEZ Mª JOSÉ     CON MI GENTE       24   20:26:06   30        -   -   -        -   -   -      30     
33     PALOMINO PUERTO PAZ     VILLALUENGA TRAIL       25   20:47:12   28        -   -   -        -   -   -      28     
34     DOMINGUEZ MARQUEZ YOLANDA     C.A LINCE BONARES       26   21:34:27   26        -   -   -        -   -   -      26     
35     CARRASCO MARTIN ROCIO            27   21:34:30   24        -   -   -        -   -   -      24     
Veterano B MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CMSB Bandolerita Ultra Trail Bosques del Sur Ultra Mágina Top Race PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     REYES FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER     MARATÓN LUCENA       1   10:11:20   100        5   13:00:27   68        -   -   -      168     
2     CHACON BOCANEGRA SERAFÍN     LOS PRINGONES       2   10:15:27   88        4   12:54:37   72        -   -   -      160     
3     JIMENEZ SERRANO MIGUEL Á     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN       3   11:44:07   78        10   15:17:24   58        -   -   -      136     
4     CRUZ ACEBEDO NATALIO     ENTRENA SEVILLA       9   12:19:47   60        13   15:31:02   52        -   -   -      112     
5     ROJANO NOVA, JOSE ANTONIO     ULTRA TRAIL BENIDORM       -   -   -        1   11:08:47   100        -   -   -      100     
6     ESTEBAN GALERA JOSE MILAGROS     C.D. MTB Y TRAIL PULPI       18   13:13:59   42        14   15:33:23   50        -   -   -      92     
7     COELLO SÁNCHEZ, JUAN CARLOS     C.A ANTORCHA       -   -   -        2   12:24:40   88        -   -   -      88     
8     GOMEZ PEREZ ANTONIO     TURDETANIA TEAM       21   13:22:04   36        16   15:49:58   46        -   -   -      82     
9     MUÑOZ PÉREZ, FRANCISCO     C. D. GUADATRAIL       -   -   -        3   12:52:54   78        -   -   -      78     
10     SANCHEZ DELGADO JESUS I.     EURAFRICA ELITE       4   11:44:51   72        -   -   -        -   -   -      72     
11     ALIAÑO CASTRO JUAN L.     MARATÓN JEREZ       5   11:57:48   68        -   -   -        -   -   -      68     
12     CHAVES GUTIÉRREZ VICTOR J.     VIVA AVENTURA       6   11:58:28   66        -   -   -        -   -   -      66     
13     TERUEL VERA, JUAN JOSE     RUNNATIC       -   -   -        6   13:19:42   66        -   -   -      66     
14     GARCIA ORDOÑEZ DANIEL FCO     SOHAIL-LASENDA       38   14:27:00   2        7   14:05:17   64        -   -   -      66     
15     HERNANDEZ GARCIA JOSE RAFAEL     INDEPENDIENTE       7   12:07:10   64        -   -   -        -   -   -      64     
16     GALLARDO CABALLERO RAFAEL CARMELO     OLIMPO       8   12:07:10   62        -   -   -        -   -   -      62     
17     ARGOTE ENRIQUEZ, RAFAEL     C.D. CORDUBA TRAIL       -   -   -        8   14:40:39   62        -   -   -      62     
18     AVILA MOLINA, JAVIER     TRICAZORLA       -   -   -        9   14:54:16   60        -   -   -      60     
19     GARRIDO VEGA ANTONIO     ALPINO BENALMÁDENA       10   12:34:32   58        -   -   -        -   -   -      58     
20     VILLAR CANTALEJO ANTONIO LUIS     LOS CUBERITOS       11   12:41:46   56        -   -   -        -   -   -      56     
21     SERRANO ANDRADES, FERNANDO JESUS     CD SENDERISTA MANILVA       -   -   -        11   15:23:50   56        -   -   -      56     
22     LOPEZ LOBATO RAMON     GADEIRAS SPORT       12   12:50:20   54        -   -   -        -   -   -      54     
23     AGUILAR ALCOHOLADO, FRANCISCO JAVIER     CD SOHAIL LA SENDA       -   -   -        12   15:29:17   54        -   -   -      54     
24     CARRASCO SUÁREZ DANIEL     CANTINA ZAPATA       13   12:56:52   52        -   -   -        -   -   -      52     
25     RUEDA RODRÍGUEZ JOSÉ RAMON     MARATÓN MARCHENA       14   12:58:59   50        -   -   -        -   -   -      50     
26     SÁNCHEZ GONZÁLEZ JOAQUÍN     ATLETISMO CONIL       15   13:00:28   48        -   -   -        -   -   -      48     
27     GARCÍA PÉREZ, MARTÍN     CARBULA SPORT       -   -   -        15   15:42:58   48        -   -   -      48     
28     CASAUS TORRES FRANCISCO ANTONIO     INDEPENDIENTE       16   13:01:27   46        -   -   -        -   -   -      46     
29     GARRIDO JIMENEZ JOSE     CIUDAD DEL LAGO       17   13:11:13   44        -   -   -        -   -   -      44     
30     CANCA AREVALO, CARLOS     GIRONBIKES CANTINA ZAPATA       -   -   -        17   15:51:32   44        -   -   -      44     
31     CALLADO ZAFRA, JOSÉ MARÍA     C. D. ATLETISMO ANTORCHA ANDÚJAR       -   -   -        18   15:54:34   42        -   -   -      42     
32     LOZANO GRIJOTA ANDRES     HISPATRAIL       19   13:16:53   40        -   -   -        -   -   -      40     
33     ABAD, ALVARO     TRIATLON PISUERGA       -   -   -        19   15:55:58   40        -   -   -      40     
34     RODRIGUEZ ROMERO JOSÉ A.     ATL. ALBOLOTE       20   13:19:20   38        -   -   -        -   -   -      38     
35     SOTO GARCÍA, MANUEL     BIKILAMANJARO       -   -   -        20   16:06:44   38        -   -   -      38     
36     VICEDO MIÑANA, EMILIO     C.M.SENGLARS FAVARA       -   -   -        21   16:08:12   36        -   -   -      36     
37     MATA PEREZ DIEGO     MANTEKA       22   13:35:44   34        -   -   -        -   -   -      34     
38     LOPEZ MARCHAN, RAFAEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        22   16:25:08   34        -   -   -      34     
39     LOPEZ JIMENEZ Fº JOSE     TRIAWORLD MOUNTAIN       23   13:39:29   32        -   -   -        -   -   -      32     
40     GARCÍA MARTÍNEZ, ANTONIO     CLUB DE MUNTANYA BOTAMARGES       -   -   -        23   16:30:25   32        -   -   -      32     
41     RIVERO TAMAYO F° JAVIER     TRITON       24   13:45:04   30        -   -   -        -   -   -      30     
42     VICTORIA MIÑANA, PEDRO JUAN     C. A FAVARA       -   -   -        24   16:37:33   30        -   -   -      30     
43     HINOJO FRANCO MANUEL     CLUB TRITÓN       25   13:45:05   28        -   -   -        -   -   -      28     
44     MARTÍNEZ PULIDO, SEBASTIÁN     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        25   16:53:48   28        -   -   -      28     
45     TORREJÓN PEREZ EDUARDO     SERRATRAIL-EQUIPITO       26   13:50:17   26        -   -   -        -   -   -      26     
46     MOLINERO PELAEZ, JOSE     CLUB TRAIL JMP INGENIERIA       -   -   -        26   16:54:29   26        -   -   -      26     
47     GARRIDO PEREZ ELISEO     ÚLTIMOS SUSMURAIS       27   13:50:29   24        -   -   -        -   -   -      24     
48     GAMERO SALAS, FELIX ANGEL     SIERRA SUR       -   -   -        27   16:58:25   24        -   -   -      24     
49     SANTOS GONZALEZ MIGUEL A     TRAIL CAMALEON       28   13:51:02   22        -   -   -        -   -   -      22     
50     PALOMINO BUSQUETS, JAVIER     C D OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAÉN       -   -   -        28   17:19:20   22        -   -   -      22     
51     CASTRO MEDINA MANUEL     CIUDAD DEL LADO       29   13:56:47   20        -   -   -        -   -   -      20     
52     DEL RIO UNZAGA, CARLOS JOSE     CDTM PEDREZUELA       -   -   -        29   17:19:21   20        -   -   -      20     
53     CALERO PÉREZ CARLOS     INDEPENDIENTE       30   14:02:08   18        -   -   -        -   -   -      18     
54     GÓMEZ CORTÉS, MIGUEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        30   17:21:10   18        -   -   -      18     
55     MONTAÑEZ BOLÍVAR MANUEL     OMEYAS TRAIL       31   14:02:49   16        -   -   -        -   -   -      16     
56     SANMARTIN ROMEU, MANUEL     TAULAINS ALFAFAR       -   -   -        31   17:34:04   16        -   -   -      16     
57     SANCHEZ ROSUA GERMAN MANUEL     PICO DEL GRAJO       32   14:06:04   14        -   -   -        -   -   -      14     
58     CALA BERMUDEZ IGNACIO     SIERRA SUR       40   14:59:32   2        33   17:57:48   12        -   -   -      14     
59     MONTESINOS MORENO, PAKO     INDEPENDIENTE       -   -   -        32   17:34:41   14        -   -   -      14     
60     RODRÍGUEZ CERVILLA FRANCISCO     GADOR CORRE       33   14:06:18   12        -   -   -        -   -   -      12     
61     ANDRADE MACHO JUAN     INDEPENDIENTE       34   14:11:16   10        -   -   -        -   -   -      10     
62     MACHUCA JANINI, PABLO     INDEPENDIENTE       -   -   -        34   17:59:17   10        -   -   -      10     
63     CUE BENITEZ JOSE RAMON     SIERRA CARBONERA       35   14:11:23   8        -   -   -        -   -   -      8     
64     MARTÍN SÁNCHEZ, JAVIER     CDA CAMAS       -   -   -        35   18:14:02   8        -   -   -      8     
65     MARQUEZ ACOSTA JOSE L.     GUADALQUIVIR       36   14:11:41   6        -   -   -        -   -   -      6     
66     LOPEZ MARTINEZ, JUAN DIEGO     INDEPENDIENTE       -   -   -        36   18:25:16   6        -   -   -      6     
67     ROSADO VAZQUEZ EUGENIO     PAPARUNNERS       37   14:25:41   4        -   -   -        -   -   -      4     
68     RIVERO SÁNCHEZ, JOSE LUIS     MTB TRAIL Y PULPI       -   -   -        37   18:38:06   4        -   -   -      4     
69     GÓMEZ LUCENA JOSE Mª     SALTABALATES       39   14:30:15   2        -   -   -        -   -   -      2     
70     HERRERA FLORES ADOLFOO     LAS MOLONAS       41   15:06:43   2        -   -   -        -   -   -      2     
71     MESA SÁNCHEZ ILDEFONSO     LOS LEGENDARIOS       42   15:12:15   2        -   -   -        -   -   -      2     
72     RAMOS MESA ALBERTO     VILLAMARTIN TE ESPERO       43   15:14:52   2        -   -   -        -   -   -      2     
73     DENIA MUÑOZ JAVIER     CEM MARBELLA       44   15:31:51   2        -   -   -        -   -   -      2     
74     FERNÁNDEZ MUÑOZ ERNESTO     SPARTAN       45   15:39:04   2        -   -   -        -   -   -      2     
75     HINOJO VELAZQUEZ MIGUEL A.     CLUB TRITÓN       46   15:40:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
76     HERRAIZ RUIZ JUAN M.     CIUDAD DEL LAGO       47   15:52:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
77     LUCENA BUENO SANTIAGO     ACEBUCHE       48   15:59:20   2        -   -   -        -   -   -      2     
78     PÉREZ OLMO PEDRO     CIUDAD DEL LAGO       49   15:59:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
79     ARREBOLA RODRIGUEZ JOSE M.     VILLA DE MONTEFRIO       50   16:00:29   2        -   -   -        -   -   -      2     
80     LARREGOLA SÁLVADOR LUIS     CEM MARBELLA       51   16:02:01   2        -   -   -        -   -   -      2     
81     LUGO RAMIREZ JOSE M.     CLUB TRITÓN       52   16:10:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
82     SILES MATEO JUAN CARLOS     CD TRAIL TEAM 3X4       53   16:32:04   2        -   -   -        -   -   -      2     
83     POZO PÉREZ PACO     JABALCUZA       54   16:33:19   2        -   -   -        -   -   -      2     
84     SERRANO GARCÍA MIGUEL Á.     ACEBUCHE       55   17:03:24   2        -   -   -        -   -   -      2     
85     CALDERON DELGADO FRANCISCO     CALDERON       56   17:04:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
86     AHUMADA CORONADO ANTONIO     SIERRA SUR       57   17:04:38   2        -   -   -        -   -   -      2     
87     NIETO PEÑA JOSÉ ANTONIO     3 CAMINOS       58   17:21:20   2        -   -   -        -   -   -      2     
88     MERIDA JIMENEZ ANTONIO M     WILD SPORT       59   17:23:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
89     TORRES LOPEZ JESUS     INDEPENDIENTE       60   17:38:44   2        -   -   -        -   -   -      2     
90     VALLE GUERRERO ANTONIO     LOS ALCORES       61   17:59:08   2        -   -   -        -   -   -      2     
91     ARMARIO QUINTERO JUAN     INDEPENDIENTE       62   18:05:00   2        -   -   -        -   -   -      2     
92     ALBUJAR LANZA FRANCISCO JOSÉ     ABUELINO       63   19:03:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
93     BELLO NARANJO FRANCISCO     DONANDO VIDA       64   19:18:06   2        -   -   -        -   -   -      2     
94     GARCIA MUÑOZ JOSE MANUEL     SOHAIL-LA SENDA       65   19:18:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
95     GUERRERO PEREZ, MANUEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        38   19:22:09   2        -   -   -      2     
96     SANCHEZ-NAVARRO MILLAN JOSE C.     WERUN       66   19:23:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
97     HIDALGO AMIAN, ALBERTO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        39   19:29:17   2        -   -   -      2     
98     ARENAL DE LA PIEDAD, DAVID     INDEPENDIENTE       -   -   -        40   19:49:21   2        -   -   -      2     
99     SANCHEZ-CERVI, JOSE M     GRUPO ALPINO BENALMADENA       -   -   -        41   19:58:10   2        -   -   -      2     
100     JIMÉNEZ REVILLA SEBASTIAN     UNIVERSO RUNNING       68   20:03:30   2        -   -   -        -   -   -      2     
101     GARCIA OCAÑA JOSE A.     GADEIRAS SPORT       67   20:03:30   2        -   -   -        -   -   -      2     
102     POLONIO ESPINOSA, SALVADOR     KABRAS LOKAS TRAIL       -   -   -        42   20:24:42   2        -   -   -      2     
103     OVALLE BECERRA, JOSÉ ANTONIO     BICHA TRAIL & MOUNTAIN       -   -   -        43   20:36:20   2        -   -   -      2     
104     DOMÍNGUEZ ALVAREZ JOSE A.     ULTRA TRAIL HUELVA       69   20:47:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
105     PASCUA BENEIT, ILDEFONSO     INDEPENDIENTE       -   -   -        44   20:54:52   2        -   -   -      2     
106     BERNAL LUNA, FRANCISCO JAVIER     CM SIERRA SUR       -   -   -        45   21:04:58   2        -   -   -      2     
107     NOVOA SIERRA DOMINGO     TRAIL ULTREYA       70   21:16:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
108     DORREGO REYES F. JAVIER     NOVENO GRADO       71   21:16:28   2        -   -   -        -   -   -      2     
109     DOMÍNGUEZ ALVAREZ F° JAVIER     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       72   21:34:24   2        -   -   -        -   -   -      2     
110     CALICO CANALS, CARLOS     CLUB ESQUÍ BERGUEDÀ       -   -   -        46   22:01:17   2        -   -   -      2     
111     ESCALANTE MACÍAS ALONSO     PRETORIANOS DE TOMARES       73   22:07:57   2        -   -   -        -   -   -      2     
Veterano B FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CMSB Bandolerita Ultra Trail Bosques del Sur Ultra Mágina Top Race PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     DUERTO GARCÍA MARIMAR     MUNDO 080       1   14:20:05   100        -   -   -        -   -   -      100     
2     DAHL, DORTE     LOS CHAKALES       -   -   -        1   15:19:42   100        -   -   -      100     
3     OBLADEN MARCOS FATIMA     TRAIL RUNNING ARRIATE       2   15:22:32   88        -   -   -        -   -   -      88     
4     SANDOVAL MIGUEL, ISABEL     COSTERA SUR TRAIL- PAN MORENO       -   -   -        2   15:41:17   88        -   -   -      88     
5     LÓPEZ MARCHAN LOLA     CIUDAD DEL LAGO       3   15:52:38   78        -   -   -        -   -   -      78     
6     MCNALLY, NICOLA     MUDOS TRAIL       -   -   -        3   16:11:33   78        -   -   -      78     
7     OVEJERO MARTINEZ RUTH     GREEN POWER       4   17:29:39   72        -   -   -        -   -   -      72     
8     RUIZ SENA, MARIA VICTORIA     CLUB DE MONTAÑA CHICLANA       -   -   -        4   18:27:42   72        -   -   -      72     
9     ESCUDERO MARTAGÓN CHARO     CREDUS       5   17:38:43   68        -   -   -        -   -   -      68     
10     JUAN, MAR     CLUB DE MUNTANYA BOTAMARGES       -   -   -        5   18:38:06   68        -   -   -      68     
11     CORUJO SIMAL, MARIA LUISA     C.D. VILLALUENGA DEL ROSARIO       -   -   -        6   19:29:17   66        -   -   -      66     
12     MARQUEZ QUINTERO ILDEFONSA     LINCE BONARES       6   21:34:25   66        -   -   -        -   -   -      66     
Veterano C MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CMSB Bandolerita Ultra Trail Bosques del Sur Ultra Mágina Top Race PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SARMIENTO GARCÍA JUAN CARLOS     C.D. CIUDAD DE ÚBEDA BOWLINGVICO       1   11:56:33   100        1   14:15:53   100        -   -   -      200     
2     MARTIN SANCHEZ DOMINGO JOSE     CD SOHAIL-LA SENDA       2   14:27:01   88        -   -   -        -   -   -      88     
3     FERNÁNDEZ MARTOS, JOSE     CLUB CAMPAMENTO BASE       -   -   -        2   18:12:15   88        -   -   -      88     
4     ARCHIDONA GARCIA JUAN LUIS     INDEPENDIENTE       3   14:39:10   78        -   -   -        -   -   -      78     
5     SOLER LARROSA, JOSE MARIA     COSTERA SUR TRAIL       -   -   -        3   18:16:26   78        -   -   -      78     
6     DELGADO CARRASQUILLA F° JAVIER     LOS NIÑOS DEL BARRIO       4   15:06:14   72        -   -   -        -   -   -      72     
7     PLUESS, CHRISTIAN     INDEPENDIENTE       -   -   -        4   18:48:17   72        -   -   -      72     
8     ALVAREZ GONZÁLEZ JOSE     BICHOS RUNNERS       5   17:36:56   68        -   -   -        -   -   -      68     
9     VON FRENCKELL, WILHELM     INDEPENDIENTE       -   -   -        5   19:34:24   68        -   -   -      68     
10     MONTES PINEDA JOSE ANDRES     WERUN       6   19:23:51   66        -   -   -        -   -   -      66     
11     ALBARRACÍN ALBARRACÍN, RÓMULO FABIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        6   20:02:23   66        -   -   -      66     
12     CUEVA MONTESINOS ANTONIO DE LA     VERTICALIA       7   20:05:58   64        -   -   -        -   -   -      64     
13     MARTINEZ GARFIA FERNANDO     NOVENO GRADO       8   21:16:34   62        -   -   -        -   -   -      62     
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CMSB Bandolerita Ultra Trail Bosques del Sur Ultra Mágina Top Race PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GUEVARA PÉREZ ANTONIO     MTB Y TRAIL PULPI       4   08:59:30   72        2   10:51:04   88        -   -   -      160     
2     ANDREU ALVARADO VÍCTOR MANUEL     CUASICUARENTONES TORREMOLINOS       3   08:58:20   78        3   10:51:05   78        -   -   -      156     
3     ANDREU ALVARADO JUAN ALBERTO     CUASICUARENTONES       2   08:58:17   88        6   11:14:26   66        -   -   -      154     
4     TENA SANTOS JOSE ANTONIO     C.D. JAÉN TRAIL       8   09:32:26   62        8   11:29:54   62        -   -   -      124     
5     GUERRERO SARMIENTO JOAQUÍN     RUNNINGWAY TRAIL       1   08:34:05   100        -   -   -        -   -   -      100     
6     TÍSCAR GIL, JOSÉ MARIA     CLUB DE ATLETISMO SIERRA SEGURA       -   -   -        1   10:17:04   100        -   -   -      100     
7     GRANDE MARTINEZ ANGEL     OLIMPO GRANADA       20   10:13:06   38        16   12:27:33   46        -   -   -      84     
8     MACHIO DÍAZ JUAN A.     CLUB CHACALES RUNNERS       11   09:44:21   56        25   12:55:35   28        -   -   -      84     
9     TELLO MARCHAL, PEDRO     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN       -   -   -        4   10:57:11   72        -   -   -      72     
10     ORTEGA OROZCO ANTONIO C.     CD LOS CHAKALES RUNNERS       23   10:20:48   32        20   12:49:34   38        -   -   -      70     
11     URBANEJA CARRASCO JOSE A.     CÁRTAMA TRAIL       5   09:00:45   68        -   -   -        -   -   -      68     
12     ROJANO NOVA, JOSE ANTONIO     ULTRA TRAIL BENIDORM       -   -   -        5   11:08:47   68        -   -   -      68     
13     CHACON BOCANEGRA SERAFÍN     LOS PRINGONES       21   10:15:27   36        23   12:54:37   32        -   -   -      68     
14     AGUILAR ROMERO MARIO     LA BODEGUITA TRAIL       6   09:25:19   66        -   -   -        -   -   -      66     
15     JIMÉNEZ RIOS ANTONIO     CLUB TRIATLÓN COIN       7   09:30:28   64        -   -   -        -   -   -      64     
16     SAMOKHVALOV, ANTON     SYNCROSFERA       -   -   -        7   11:25:10   64        -   -   -      64     
17     REYES FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER     MARATÓN LUCENA       18   10:11:20   42        29   13:00:27   20        -   -   -      62     
18     GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ CRISTÓBAL     ALBERO       9   09:38:05   60        -   -   -        -   -   -      60     
19     LOZANO LOPEZ, JOSE     INDEPENDIENTE       -   -   -        9   11:47:09   60        -   -   -      60     
20     TEBA LOPEZ JOSE ÁNGEL     D OLIMPO       10   09:42:59   58        -   -   -        -   -   -      58     
21     ROMERO MARTÍNEZ, JOSE ANTONIO     LA SIMA       -   -   -        10   11:58:27   58        -   -   -      58     
22     CUENCA MARTÍNEZ, JUAN MIGUEL     LA SIMA       -   -   -        11   11:58:28   56        -   -   -      56     
23     SANCHEZ CORTABARRA MANUEL JESUS     LOS VEREITAS       12   09:45:10   54        -   -   -        -   -   -      54     
24     ASENJO SANTANA, MARCOS     TRAZACAMINOS       -   -   -        12   12:03:50   54        -   -   -      54     
25     SALGUERO SÁNCHEZ EVARISTO     VILLALUENGA TRAIL       13   09:50:09   52        -   -   -        -   -   -      52     
26     HERRERO HERNÁNDEZ, ADRIÁN     PAN MORENO TRAIL       -   -   -        13   12:04:52   52        -   -   -      52     
27     ROSADO DOMÍNGUEZ IVÁN     C.D.PAPARUNNERS       14   09:55:27   50        -   -   -        -   -   -      50     
28     VIDAL GIL, MOISES     CLUB TRIATLON TORREVIEJA       -   -   -        14   12:18:46   50        -   -   -      50     
29     PAVON PUERTAS LEOPOLDO     ASCARI-HARMAN       15   10:01:35   48        -   -   -        -   -   -      48     
30     COELLO SÁNCHEZ, JUAN CARLOS     C.A ANTORCHA       -   -   -        15   12:24:40   48        -   -   -      48     
31     HINOJO FRANCO ANTONIO     CLUB TRITÓN       16   10:06:46   46        -   -   -        -   -   -      46     
32     ARROYO MORENO GINÉS     ESPUÑA TRAIL       17   10:09:36   44        -   -   -        -   -   -      44     
33     DOMINGUEZ PEREDA, IVAN     A.D.JARNACHAS       -   -   -        17   12:27:57   44        -   -   -      44     
34     BARASOAIN SOBRINO, MIGUEL     ADI-IKE       -   -   -        18   12:32:24   42        -   -   -      42     
35     MEDINA GARCIA Fº LUIS     ATL. ESTEPONA       19   10:11:24   40        -   -   -        -   -   -      40     
36     CAMACHO PÉREZ, MANUEL JESÚS     LOS CHAKALES       -   -   -        19   12:34:42   40        -   -   -      40     
37     MUÑOZ PÉREZ, FRANCISCO     C. D. GUADATRAIL       -   -   -        21   12:52:54   36        -   -   -      36     
38     GARCIA GONZALEZ ANTONIO     PUEBLA       22   10:19:03   34        -   -   -        -   -   -      34     
39     DIAZ CHACON, ISAAC     C.A. LLEBEIG DE XABIA       -   -   -        22   12:53:43   34        -   -   -      34     
40     TELLEZ DOVAL VICTOR M.     TTRAIL       24   10:25:30   30        -   -   -        -   -   -      30     
41     COMINO CÓRDOBA, MANUEL     CDM VILLA DE MONTEFRIO       -   -   -        24   12:55:01   30        -   -   -      30     
42     MEDINA GUILLÉN Fº JOSÉ     MANILVA       25   10:27:31   28        -   -   -        -   -   -      28     
43     PULIDO BECERRA F° JESÚS     ASCARI-HARMAN       26   10:40:35   26        -   -   -        -   -   -      26     
44     VIDAL OSORIO, JUAN JOSÉ     PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        26   12:57:31   26        -   -   -      26     
45     FERNANDEZ VALERO JOSE MANUEL     TRIBABUCHITAS       27   10:40:41   24        -   -   -        -   -   -      24     
46     BARCIA CARO, JOSE LUIS     CLUB ULTRA TRAIL DE MONTAÑA BENIDORM       -   -   -        27   12:58:33   24        -   -   -      24     
47     MARISCAL BOCANEGRA JOSÉ ÁNGEL     SIERRA SUR       28   10:40:52   22        -   -   -        -   -   -      22     
48     MILLAN CLAVIJO, ANTONIO     MOCHA TRAIL       -   -   -        28   12:58:37   22        -   -   -      22     
49     GONZALEZ NIETO MANUEL JORGE     LOCOS DEL MONTE       29   10:43:02   20        -   -   -        -   -   -      20     
50     DELGADO TORRES JACINTO     TRIATLON ALGECIRAS       43   11:25:17   2        30   13:01:28   18        -   -   -      20     
51     ORIHUELA ESCALERA VICTOR     ORIHUELA BIKE       30   10:47:35   18        -   -   -        -   -   -      18     
52     REINA ROMERO DIEGO     NUTRIAS PANTANERAS       31   10:48:55   16        -   -   -        -   -   -      16     
53     MORENO PALACIOS, SAMUEL     LOS 100 METROS ESTEPA       -   -   -        31   13:01:30   16        -   -   -      16     
54     ROMERO LAGOS JESUS     ACEBUCHE       32   10:55:58   14        -   -   -        -   -   -      14     
55     CODORNÍU MARTÍNEZ, IVÁN     CD DESPEÑAPERROS       -   -   -        32   13:01:48   14        -   -   -      14     
56     CAMPOS LOPEZ-CEPERO ANTONIO     CANTINA ZAPATA       33   10:57:04   12        -   -   -        -   -   -      12     
57     JABALERA RODRÍGUEZ, MANUEL     ACCILANT       -   -   -        33   13:02:47   12        -   -   -      12     
58     LÓPEZ ASENCIO ANTONIO     PULSO       34   10:58:14   10        -   -   -        -   -   -      10     
59     LOPEZ GOMEZ, JUAN     CLUB NERJA ATLETISMO       -   -   -        34   13:04:29   10        -   -   -      10     
60     PASCUAL REY JOSÉ A.     PERIANDA       35   10:59:56   8        -   -   -        -   -   -      8     
61     TERUEL VERA, JUAN JOSE     RUNNATIC       -   -   -        35   13:19:42   8        -   -   -      8     
62     MARIN ENRIQUEZ MIGUEL     BICHOS RUNNERS       36   11:00:55   6        -   -   -        -   -   -      6     
63     ALACID BELMONTE, EMILIO JESUS     CLUB ULTRA TRAIL BENIDORM       -   -   -        36   13:19:58   6        -   -   -      6     
64     GIL CALMAESTRA ÁLVARO     WILD SPORT       37   11:03:40   4        -   -   -        -   -   -      4     
65     BAREA VAZQUEZ JOSÉ MARÍA     PRINGON TRAIL       41   11:09:44   2        52   14:26:08   2        -   -   -      4     
66     PEREJON PEREZ ANTONIO     TURDETANIA       68   11:55:43   2        45   14:04:26   2        -   -   -      4     
67     BARROSO MEJIAS JESUS     TRAIL RUNNING       103   12:42:01   2        79   15:30:31   2        -   -   -      4     
68     ESTEBAN GALERA JOSE MILAGROS     C.D. MTB Y TRAIL PULPI       137   13:13:59   2        83   15:33:23   2        -   -   -      4     
69     GOMEZ PEREZ ANTONIO     TURDETANIA TEAM       147   13:22:04   2        89   15:49:58   2        -   -   -      4     
70     GÓMEZ CARDEÑA, FRANCISCO MANUEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        37   13:31:04   4        -   -   -      4     
71     LARA SÁNCHEZ RUBÉN LEVÍ     MIRADA ASESINA TEAM PROJECT       38   11:06:09   2        47   14:08:09   2        -   -   -      4     
72     SARMIENTO GARCÍA JUAN CARLOS     C.D. CIUDAD DE ÚBEDA BOWLINGVICO       69   11:56:33   2        49   14:15:53   2        -   -   -      4     
73     GARCIA ORDOÑEZ DANIEL FCO     SOHAIL-LASENDA       216   14:27:00   2        46   14:05:17   2        -   -   -      4     
74     CALA BERMUDEZ IGNACIO     SIERRA SUR       233   14:59:32   2        144   17:57:48   2        -   -   -      4     
75     JIMENEZ SERRANO MIGUEL Á     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN       53   11:44:07   2        69   15:17:24   2        -   -   -      4     
76     MARTIN MARTIN CARLOS     TRAZACAMINOS       66   11:53:10   2        77   15:28:07   2        -   -   -      4     
77     CRUZ ACEBEDO NATALIO     ENTRENA SEVILLA       90   12:19:47   2        82   15:31:02   2        -   -   -      4     
78     SÁNCHEZ PUERTAS ALFONSO     C.D.MTB Y TRAIL PULPÍ       135   13:13:58   2        94   15:57:13   2        -   -   -      4     
79     RUEDA ZEA JOSE AGUSTÍN     ACEBUCHE       99   12:39:16   2        100   16:17:28   2        -   -   -      4     
80     MELLADO TIRADO PEDRO     INDEPENDIENTE       222   14:36:56   2        117   16:39:50   2        -   -   -      4     
81     MENGERT MAHANAN ALFREDO     INDEPENDIENTEMENTE       156   13:33:48   2        123   16:52:13   2        -   -   -      4     
82     MUÑOZ CORONADO PAKO     C.D MTB Y TRAIL PULPI       136   13:13:58   2        129   17:06:28   2        -   -   -      4     
83     RODRÍGUEZ ELENA ANTONIO     JARAPALOS       235   15:00:26   2        137   17:32:19   2        -   -   -      4     
84     LOZADA DELGADO TOMAS     ATL. LOS LEGENDARIOS       221   14:34:28   2        167   19:13:26   2        -   -   -      4     
85     VELÁZQUEZ CARRASCO A. JOSÉ     SIERRA SUR       297   17:29:38   2        187   21:04:58   2        -   -   -      4     
86     REBOLLO AGUILAR DANIEL JOSE     CLUB DEPORTIVO JABALCUZA       39   11:06:59   2        -   -   -        -   -   -      2     
87     PEREZ CHAVES ANGEL     LA BODEGUITA       40   11:08:29   2        -   -   -        -   -   -      2     
88     LIZANA ALVAREZ F JAVIER     MARATON LUCENA       42   11:22:51   2        -   -   -        -   -   -      2     
89     NAVARRO ESTEVEZ JUAN CARLOS     MEDIA LEGUA BAENA       44   11:25:37   2        -   -   -        -   -   -      2     
90     ALONSO RAMIREZ MIGUEL     C.D. EXTREME BIKE NERJA       45   11:27:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
91     ZARCO GUERRA MIGUEL     TRAIL RUNNING MELILLA       46   11:30:36   2        -   -   -        -   -   -      2     
92     SABORIDO ROMERO ALEJANDRO     ALCALA DEL VALLE       47   11:31:38   2        -   -   -        -   -   -      2     
93     DOMÍNGUEZ RUIZ DAVID     LA OTRA VERTIENTE       48   11:31:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
94     VILLARTE SANTOS Fº JESUS     INDEPENDIENTE       49   11:37:44   2        -   -   -        -   -   -      2     
95     HERRERO DEL RÍO JESÚS M.     C.D. MANTEKA       50   11:38:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
96     MARTINEZ ARAQUE JUAN     BICHOS RUNNERS       51   11:38:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
97     ESCOZ GUERRERO JOSE ANTONIO     OLVERA       52   11:42:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
98     HURTADO ORDÓÑEZ MANUEL JESÚS     INDEPENDIENTE       54   11:44:09   2        -   -   -        -   -   -      2     
99     PADILLA NIETO SERGIO ANTONIO     CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS       55   11:44:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
100     AGUILERA FERNÁNDEZ JOSÉ E.     ALBERO       57   11:44:51   2        -   -   -        -   -   -      2     
101     SANCHEZ DELGADO JESUS I.     EURAFRICA ELITE       56   11:44:51   2        -   -   -        -   -   -      2     
102     LOPEZ HERRERO JUAN     MARATON LUCENA       58   11:45:00   2        -   -   -        -   -   -      2     
103     MOLINA CARBALLO ELOY     CUASICUARENTONES       59   11:49:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
104     LUIS GALLARDO FERNANDO     BICHOS RUNNERS       60   11:49:50   2        -   -   -        -   -   -      2     
105     BREA MORENO DE CISNEROS IGNACIO     TRAZACAMINOS       61   11:50:34   2        -   -   -        -   -   -      2     
106     CASSINI DE LA TORRE FRANCISCO     BICHOS RUNNERS       62   11:51:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
107     ROJAS BECERRA F° JAVIER     BICHOS RUNNERS       63   11:51:33   2        -   -   -        -   -   -      2     
108     DOMÍNGUEZ RUIZ FRANCISCO     LA BODEGUITA TRAIL       64   11:52:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
109     GUILLEN JIMENEZ JOSE ENRIQUE     LOS ALCORES       65   11:52:12   2        -   -   -        -   -   -      2     
110     MORONA PUENTES DIEGO     INDEPENDIENTE       67   11:53:38   2        -   -   -        -   -   -      2     
111     GONZÁLEZ CERVELLERA JOSE F     GADOLINIO CORRE CON EL BUEN PASTOR       70   11:57:37   2        -   -   -        -   -   -      2     
112     ALIAÑO CASTRO JUAN L.     MARATÓN JEREZ       71   11:57:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
113     MERIDA SILLERO JORGE     HONDONERO       72   11:57:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
114     CHAVES GUTIÉRREZ VICTOR J.     VIVA AVENTURA       73   11:58:28   2        -   -   -        -   -   -      2     
115     FERNANDEZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER     TRAZACAMINOS       74   12:02:32   2        -   -   -        -   -   -      2     
116     TORRES CAMPOS ANTONIO JESUS     LA SENDA       75   12:06:18   2        -   -   -        -   -   -      2     
117     GUERRERO DUARTE CARLOS J.     CLUB TRITÓN       76   12:07:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
118     GALLARDO CABALLERO RAFAEL CARMELO     OLIMPO       78   12:07:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
119     HERNANDEZ GARCIA JOSE RAFAEL     INDEPENDIENTE       77   12:07:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
120     ARCHIDONA PICHACO ANTONIO     CLUB TRITÓN       79   12:07:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
121     MARIN NARANJO ALVARO     WOLF TRAIL XEREZ       80   12:11:33   2        -   -   -        -   -   -      2     
122     ORTIZ GARCIA JESUS JAVIER     C.D. VAS       81   12:12:28   2        -   -   -        -   -   -      2     
123     GRACIAN SANTILLANA DAVID     BFT TRAINING       82   12:12:32   2        -   -   -        -   -   -      2     
124     DE LA CARRERA CARO FCO. JAVIER     C.A.PUEBLA       83   12:14:37   2        -   -   -        -   -   -      2     
125     PUERTO RUIZ ALVARO     UBRIQUE       84   12:15:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
126     GALLARDO PALACIOS ALFONSO     TRALHILEROS       85   12:16:36   2        -   -   -        -   -   -      2     
127     BELIZÓN QUINTANA F. JOSÉ     BICHOS RUNNERS       86   12:16:37   2        -   -   -        -   -   -      2     
128     CARVAJAL CABALLERO JUAN DE DIOS     CABRA RUNNING       87   12:17:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
129     ORIHUELA RODRIGUEZ FRANCISCO     LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO       88   12:17:49   2        -   -   -        -   -   -      2     
130     FERRAL MORENO Fº JOS     ENTRENA SEVILLA       89   12:19:46   2        -   -   -        -   -   -      2     
131     CASTRO LOPEZ JUAN     MONTELLANO       91   12:21:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
132     ESPADA VARO ALBERTO     AE_TRAINER       92   12:26:12   2        -   -   -        -   -   -      2     
133     AGÜERA VALLE JOSÉ A.     ALCORNOCALIZA TRAIL       93   12:27:21   2        -   -   -        -   -   -      2     
134     RIOS GONZÁLEZ SALVADOR     LOS KRUOS       94   12:30:05   2        -   -   -        -   -   -      2     
135     ESCRIBANO LEIVA NICOLÁS     ATL. ALHAURÍN       95   12:30:06   2        -   -   -        -   -   -      2     
136     JIMÉNEZ RAMOS JAVIER     BICHOS RUNNERS       96   12:30:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
137     PÉREZ ROBLEDO JESÚS     TRAILRUNNER STORE       97   12:30:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
138     GARRIDO VEGA ANTONIO     ALPINO BENALMÁDENA       98   12:34:32   2        -   -   -        -   -   -      2     
139     ALVARADO CARO ALEJANDRO     PHYSICAL TRAIN3ING       100   12:39:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
140     RUIZ PÉREZ OSCAR     TRAIL PIRATA JEREZ       101   12:39:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
141     VILLAR CANTALEJO ANTONIO LUIS     LOS CUBERITOS       102   12:41:46   2        -   -   -        -   -   -      2     
142     ANDRADE GUERRERO VLADIMIR     ANTORCHA       104   12:43:34   2        -   -   -        -   -   -      2     
143     CAIPA PEREZ PABLO     INDEPENDIENTE       105   12:43:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
144     SAUCEDO GARCÍA DIEGO     CAMINA, CORRE O REVIENTA       106   12:47:57   2        -   -   -        -   -   -      2     
145     COBOS SANCHEZ JOSÉ Mª     WOLF TRAIL       107   12:48:49   2        -   -   -        -   -   -      2     
146     LOPEZ LOBATO RAMON     GADEIRAS SPORT       108   12:50:20   2        -   -   -        -   -   -      2     
147     LOBO BARAHONA JONATHAN     TEAM LOBATON       109   12:50:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
148     MARTÍN MONTES LUIS     CLUB MARATÓN MARCHENA       110   12:52:58   2        -   -   -        -   -   -      2     
149     PINEDA CEBADA JOSÉ JOAQUÍNJ     C.D. GIRÓNBIKES CANTINA ZAPATA       111   12:53:18   2        -   -   -        -   -   -      2     
150     PEREZ AGUILAR JOSE A.     LA OTRA VERTIENTE       112   12:53:20   2        -   -   -        -   -   -      2     
151     PACHECO OJEDA JOSE RAMON     ULTRA TRAIL SIERRA BLANCA       113   12:54:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
152     CARRASCO SUÁREZ DANIEL     CANTINA ZAPATA       114   12:56:52   2        -   -   -        -   -   -      2     
153     LOBATO CARABALLO JOSE LUIS     INDEPENDIENTE       115   12:56:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
154     CARACUEL CABALLERO LUIS     ACCILANT       116   12:58:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
155     AVILA RUIZ RUANO JOSE MANUEL     UMAX TRAIL       117   12:58:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
156     RUEDA RODRÍGUEZ JOSÉ RAMON     MARATÓN MARCHENA       118   12:58:59   2        -   -   -        -   -   -      2     
157     SÁNCHEZ GONZÁLEZ JOAQUÍN     ATLETISMO CONIL       119   13:00:28   2        -   -   -        -   -   -      2     
158     JIMENEZ HELLIN JOSE LUIS     LEBRIRUNNING       120   13:00:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
159     HARO GALVEZ CELESTINO     NERJA       121   13:01:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
160     MARTIN MOLINA ALVARO     LA CABRA TIRA AL MONTE       122   13:01:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
161     CASAUS TORRES FRANCISCO ANTONIO     INDEPENDIENTE       123   13:01:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
162     VAZQUEZ BELLIDO ELOY     INDEPENDIENTE       124   13:02:08   2        -   -   -        -   -   -      2     
163     SEGUNDO MARCOS RAFA     INDEPENDIENTE       125   13:02:29   2        -   -   -        -   -   -      2     
164     ALBA HERRERA JOSE MANUEL     WOLF TRAIL XEREZ       126   13:03:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
165     BELTRAN CALERO JUAN JAVIER     TURDETANIA       127   13:03:57   2        -   -   -        -   -   -      2     
166     CARNEROS VEGAS RUBEN     CLUB DEPORTIVO HONDONERO       128   13:10:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
167     CÁCERES SEDANO JUAN A.     HONDONERO       129   13:10:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
168     CASTILLA JURADO DOMINGO     CIUDAD DEL LAGO       130   13:11:12   2        -   -   -        -   -   -      2     
169     GARRIDO JIMENEZ JOSE     CIUDAD DEL LAGO       131   13:11:13   2        -   -   -        -   -   -      2     
170     SELLEZ BLANCO DANI     VILLALUENGA TRAIL       132   13:12:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
171     JIMENEZ GÁMEZ JUAN MANUEL     INDEPENDIENTE       133   13:12:24   2        -   -   -        -   -   -      2     
172     RUIZ GARCIA LUIS     INDEPENDIENTE       134   13:13:46   2        -   -   -        -   -   -      2     
173     MONJE GONZÁLEZ GUMERSINDO     INDEPENDIENTE       138   13:14:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
174     ALVAREZ GUZMAN JAIME     INDEPENDIENTE       139   13:14:09   2        -   -   -        -   -   -      2     
175     LOZANO GRIJOTA ANDRES     HISPATRAIL       140   13:16:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
176     ROMAN DÍAZ JUAN A.     PURAVENTURA       141   13:17:03   2        -   -   -        -   -   -      2     
177     GARCIA GARRIDO CARMELO     CLUB TRITÓN       142   13:18:36   2        -   -   -        -   -   -      2     
178     RAMÍREZ CASTILLA MANUEL     OXÍGENO       143   13:18:54   2        -   -   -        -   -   -      2     
179     RODRIGUEZ ROMERO JOSÉ A.     ATL. ALBOLOTE       144   13:19:20   2        -   -   -        -   -   -      2     
180     RIOS GARCIA ANTONIO JESÚS     INDEPENDIENTE       145   13:19:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
181     GONZALEZ ROPERO SERGIO     CABRA RUNNING       146   13:19:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
182     NIETO RODRIGUEZ PEDRO ÁNGEL     BUJALANCE       148   13:22:34   2        -   -   -        -   -   -      2     
183     PINTO JIMÉNEZ DAVID     SOSCARDIOESPORT       149   13:22:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
184     VALERO GALLEGO MANUEL     CUMBRE 14       150   13:23:21   2        -   -   -        -   -   -      2     
185     CARRASCO MESA JUAN JOSE     RUNNING 11500       151   13:24:44   2        -   -   -        -   -   -      2     
186     DE DIEGO FERNANDEZ LUIS ALFONSO     PRO RUNNING       152   13:27:46   2        -   -   -        -   -   -      2     
187     MEDINA PRIETO ANDRÉS     SIERRA BLANCA       153   13:29:28   2        -   -   -        -   -   -      2     
188     MEDINA PRIETO JUAN CRISTOBAL     SIERRA BLANCA       154   13:29:29   2        -   -   -        -   -   -      2     
189     GRÚA SÁNCHEZ, JOSÉ MANUEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        38   13:31:04   2        -   -   -      2     
190     MORALES GARCIA JAVIER     ATL. ALBOLOTE       155   13:31:15   2        -   -   -        -   -   -      2     
191     GALILEA MARINA, LUIS MARIA     INDEPENDIENTE       -   -   -        39   13:33:54   2        -   -   -      2     
192     GUIRADO APRESA SALVADOR     INDEPENDIENTE       157   13:34:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
193     IGLESIAS ORTEGA, ANTONIO JESÚS     CLUB DE ATLETISMO ANTORCHA       -   -   -        40   13:34:27   2        -   -   -      2     
194     ORTEGA FERNÁNDEZ JULIO     EL CAMPILLO       158   13:34:49   2        -   -   -        -   -   -      2     
195     MACÍAS ZAMBRANO DAVID     JEREZ NATACIÓN MASTER       159   13:35:04   2        -   -   -        -   -   -      2     
196     MATA PEREZ DIEGO     MANTEKA       160   13:35:44   2        -   -   -        -   -   -      2     
197     LOPEZ GUTIERREZ JORGE     PAPARUNNER       161   13:37:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
198     FENIX REAL JAVIER     INDEPENDIENTE       162   13:38:03   2        -   -   -        -   -   -      2     
199     MENA GIL JUAN MIGUEL     ATL. NERJA       163   13:39:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
200     LOPEZ JIMENEZ Fº JOSE     TRIAWORLD MOUNTAIN       164   13:39:29   2        -   -   -        -   -   -      2     
201     BARRERA JIMÉNEZ ANTONIO     INDEPENDIENTE       165   13:40:58   2        -   -   -        -   -   -      2     
202     GOMEZ PÉREZ A. DAVID     LOS ROMPECAMINOS       166   13:41:02   2        -   -   -        -   -   -      2     
203     BORRERO CÁCERES JOSE A.     TRAIL ULTREYA       167   13:41:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
204     HERNÁNDEZ GUZMÁN, IVAN     BIKILAMANJARO       -   -   -        41   13:43:41   2        -   -   -      2     
205     RIVERO TAMAYO F° JAVIER     TRITON       168   13:45:04   2        -   -   -        -   -   -      2     
206     HINOJO FRANCO MANUEL     CLUB TRITÓN       169   13:45:05   2        -   -   -        -   -   -      2     
207     BENÍTEZ REINA MIGUEL ANGEL     BICHOSRUNNERS       170   13:45:13   2        -   -   -        -   -   -      2     
208     MANGAS REINA MIGUEL ANGEL     HACHO TRAIL       171   13:45:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
209     ORTEGA PADIAL JOSE MANUEL     PIÑA TRAIL       172   13:45:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
210     MORAL RODRÍGUEZ EMILIO     PIÑA TRAIL       173   13:45:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
211     SOLANO BENITEZ LUIS     HISPATRAIL       174   13:46:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
212     BENÍTEZ RAMÍREZ JOSÉ     SERRATRAIL-EQUIPITO       175   13:50:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
213     TORREJÓN PEREZ EDUARDO     SERRATRAIL-EQUIPITO       176   13:50:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
214     CARVAJAL GONZALEZ GUILLERMO     SERRATRAIL-EQUIPITO       177   13:50:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
215     AGARRADO GALLEGO GUSTAVO     PAPARUNNERS       178   13:50:28   2        -   -   -        -   -   -      2     
216     GARRIDO PEREZ ELISEO     ÚLTIMOS SUSMURAIS       179   13:50:29   2        -   -   -        -   -   -      2     
217     RODRIGUEZ JALDON ALVARO     BICHA TRAIL&MOUNTAIN       180   13:51:01   2        -   -   -        -   -   -      2     
218     SANTOS GONZALEZ MIGUEL A     TRAIL CAMALEON       181   13:51:02   2        -   -   -        -   -   -      2     
219     GALLARDO BADILLO, JOSÉ     INDEPENDIENTE       -   -   -        42   13:52:07   2        -   -   -      2     
220     CONSUEGRA MUÑOZ, ANTONIO LUIS     VDAEXTREMA       -   -   -        43   13:52:12   2        -   -   -      2     
221     OÑATE BRENES RAFAEL     HISPATRAIL       182   13:52:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
222     PEREZ SANCHEZ, ISRAEL     LA MOCHA TRAIL       -   -   -        44   13:53:17   2        -   -   -      2     
223     GUTIÉRREZ GARCÍA MANUEL     GUADALQUIVIR       183   13:53:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
224     OSADO ROYO FERMÍN     MANTECA       184   13:55:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
225     CASTRO MEDINA MANUEL     CIUDAD DEL LADO       185   13:56:47   2        -   -   -        -   -   -      2     
226     MENACHO GARCIA CARLOS J.     INDEPENDIENTE       186   14:01:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
227     FERNÁNDEZ MUÑOZ JUAN D.     INDEPENDIENTE       187   14:01:43   2        -   -   -        -   -   -      2     
228     GONZÁLEZ VARGAS JUAN     CACHANBIKE       188   14:01:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
229     FORNE MARQUEZ JAVIER     NINGUNO       189   14:01:57   2        -   -   -        -   -   -      2     
230     CALERO PÉREZ CARLOS     INDEPENDIENTE       190   14:02:08   2        -   -   -        -   -   -      2     
231     MORENO FERNANDEZ JOSE ANTONIO     INDEPENDIENTE       191   14:02:20   2        -   -   -        -   -   -      2     
232     MONTAÑEZ BOLÍVAR MANUEL     OMEYAS TRAIL       192   14:02:49   2        -   -   -        -   -   -      2     
233     PINEDA FABERO DANIEL     CLUB TRITÓN       193   14:03:18   2        -   -   -        -   -   -      2     
234     CORRALES LOPEZ JOSE FRANCISCO     INDEPENDIENTE       194   14:03:19   2        -   -   -        -   -   -      2     
235     LÓPEZ GUTIÉRREZ RAFAEL     PHYSICAL       195   14:03:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
236     NIETO CANO JUAN     RAÚLNNING       196   14:03:51   2        -   -   -        -   -   -      2     
237     BENAVIDES GARCÍA MANUEL     TRIAWORLD       197   14:04:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
238     RUIZ MONTERO JUAN ANTONIO     RUNNERS BARREÑOS       198   14:05:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
239     RUIZ ROMERO Á. LUIS     TURDETANIA TEAM       199   14:06:03   2        -   -   -        -   -   -      2     
240     SANCHEZ ROSUA GERMAN MANUEL     PICO DEL GRAJO       200   14:06:04   2        -   -   -        -   -   -      2     
241     HIDALGO PEREZ RAUL     ASCARI       201   14:06:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
242     CARRASCO ARROCHA JUAN FRANCISCO     MARAKY PURAVENTURA TEAM       202   14:06:11   2        -   -   -        -   -   -      2     
243     RODRÍGUEZ CERVILLA FRANCISCO     GADOR CORRE       203   14:06:18   2        -   -   -        -   -   -      2     
244     JIMÉNEZ HERRERA ANTONIO     RUNNING MENGIBAR       204   14:06:50   2        -   -   -        -   -   -      2     
245     RUIZ MONTAÑO A. JOSE     ADGUADALQUIVIR       205   14:06:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
246     VALDERRAMA VALDERRAMA ALEJANDRO     CAMINA CORRE O REVIENTA       206   14:10:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
247     VAN DE VYVER BIANCHI OLIVIER     CAMINA CORRE O REVIENTA       207   14:10:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
248     ANDRADE MACHO JUAN     INDEPENDIENTE       208   14:11:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
249     CUE BENITEZ JOSE RAMON     SIERRA CARBONERA       209   14:11:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
250     MUÑOZ DIANEZ MARCO     SIERRA CARBONERA       210   14:11:30   2        -   -   -        -   -   -      2     
251     MARQUEZ ACOSTA JOSE L.     GUADALQUIVIR       211   14:11:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
252     TORNÉ RAPOSO ANGEL MANUEL     ADGUADALQUIVIR       212   14:11:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
253     BEGINES GOMEZ, JUAN JOSE     CLUB DE ATLETISMO PALACIEGO       -   -   -        48   14:13:39   2        -   -   -      2     
254     TORRES DE LA ROSA JAVIER     RUNNINGWAY TRAIL       213   14:15:00   2        -   -   -        -   -   -      2     
255     LABORDA MORENO, MANUEL     ENTRENA SEVILLA       -   -   -        50   14:16:58   2        -   -   -      2     
256     MORALES MOSQUERA, LORENZO     MONTECOBRE       -   -   -        51   14:23:38   2        -   -   -      2     
257     GALLARDO MARCHENA MANUEL     ATL. CHICLANA       214   14:25:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
258     ROSADO VAZQUEZ EUGENIO     PAPARUNNERS       215   14:25:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
259     GARCÍA MORENO, FRANCISCO JAVIER     CD JIMERA TRAIL       -   -   -        53   14:26:08   2        -   -   -      2     
260     RUIZ RODRIGUEZ, MARIANO     PURAVENTURA GENAL       -   -   -        54   14:26:55   2        -   -   -      2     
261     MARTIN SANCHEZ DOMINGO JOSE     CD SOHAIL-LA SENDA       217   14:27:01   2        -   -   -        -   -   -      2     
262     ESCRIHUELA BOSCH, XIMO     CENTRE EXCURSIONISTA TAVERNES DE LA VALLDIGNA       -   -   -        55   14:28:22   2        -   -   -      2     
263     GÓMEZ LUCENA JOSE Mª     SALTABALATES       218   14:30:15   2        -   -   -        -   -   -      2     
264     HERNANDEZ RODRIGUEZ, VICTORIO     BIKILAMANJARO       -   -   -        56   14:31:39   2        -   -   -      2     
265     ROSILLO MORA ANTONIO     ASCARI HARMAN       219   14:34:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
266     SÁNCHEZ SERRANO, MANUEL ALEJANDRO     INDEPENDIENTE       -   -   -        57   14:34:27   2        -   -   -      2     
267     HIDALGO GARCIA DAVID     INDEPENDIENTE       220   14:34:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
268     BOHORQUEZ GOMEZ, JUAN MIGUEL     WILD SPORT       -   -   -        58   14:36:07   2        -   -   -      2     
269     PETRALIA RIVERO PAOLO     TURDETANIA TEAM       223   14:37:00   2        -   -   -        -   -   -      2     
270     ARCHIDONA GARCIA JUAN LUIS     INDEPENDIENTE       224   14:39:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
271     MARISCAL GARCÍA MARTÍN     C.D. CARDIOSPORT       225   14:40:04   2        -   -   -        -   -   -      2     
272     ARGOTE ENRIQUEZ, RAFAEL     C.D. CORDUBA TRAIL       -   -   -        59   14:40:39   2        -   -   -      2     
273     GAMBOA ANTIÑOLO JOSÉ ANDRÉS     BICHOS RUNNERS       226   14:42:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
274     DIAZ GARCIA, ANTONIO MANUEL     CM TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        60   14:42:40   2        -   -   -      2     
275     CORREDERA NIETO JOSE MANUEL     MARATÓN LUCENA       227   14:47:01   2        -   -   -        -   -   -      2     
276     MORENO GOMEZ, JAVIER ISMAEL     TRAZACAMINOS-SOSCARDIOSPORT       -   -   -        61   14:47:05   2        -   -   -      2     
277     TEJERA FUENTES, MARCOS     CLUB ULTRATRAIL BENIDORM       -   -   -        62   14:47:08   2        -   -   -      2     
278     VACA MONDEJAR RAUL     INDEPENDIENTE       228   14:47:23