Temporada: 2021
COPA ANDALUZA DE CXM
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     ALEJANDRO GONZÁLEZ CABRERA     FUENTE DE LA ACEBUCHE       1   00:57:07   100        3   00:36:37   78        1   00:55:27   100        1   01:04:56   120      320     
2     SANTIAGO PADIAL CIMARRO     CERRO DEL CABALLO       2   00:59:50   88        2   00:36:27   88        4   01:00:16   72        4   01:08:39   86      262     
3     PABLO CUEVAS TIRADO     ARCHIDONA GYM RUNNING       3   01:00:45   78        4   00:36:40   72        2   00:57:46   88        3   01:07:15   94      260     
4     BELTRAN RUIZ TRUJILLO     CLUB DEPORTIVO HONDONERO       4   01:07:57   72        1   00:35:58   100        3   00:58:44   78        5   01:11:36   82      260     
5     BLANCO SALAZAR TOMÁS     WERUN       -   -   -        5   00:39:54   68        5   01:03:23   68        7   01:23:37   77      213     
6     GÁMEZ EXPOSITO DANIEL     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       -   -   -        9   00:56:05   60        6   01:22:09   66        11   01:47:43   67      193     
7     LÓPEZ HIDALGO CARLOS     ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       -   -   -        10   01:00:08   58        7   01:37:34   64        12   02:01:58   65      187     
8     DAVID ALVAREZ CUERVA     GRANADA X EL RUNNING       5   01:14:23   68        7   00:41:43   64        -   -   -        -   -   -      132     
9     VALENZUELA PUCHE HUGO     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       -   -   -        11   01:06:37   56        8   01:41:08   62        -   -   -      118     
10     MOHAMED MOHAMED , IMAD EDDINE     RUNNERS TEAM - CAMPEONES PARA LA CA?ADA MELILLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   01:07:11   106      106     
11     DONAIRE RODRÍGUEZ , ALEJANDRO            -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   01:17:04   79      79     
12     BELLVER FERNÁNDEZ , JUAN JOSÉ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   01:35:52   74      74     
13     LÓPEZ IGNAT , ELOY     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   01:40:34   72      72     
14     DÍAZ-ROPERO CRUZ , DARÍO     TABLAS TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   01:42:26   70      70     
15     MARTÍNEZ LÓPEZ FRANCISCO     BTT YUNQUERA       -   -   -        6   00:40:14   66        -   -   -        -   -   -      66     
16     VOHWINKEL GÁLVEZ CARLOS     HIJOS DEL VIENTO / SEVILLA       -   -   -        8   00:44:37   62        -   -   -        -   -   -      62     
17     RAMOS QUESADA , JAVIER     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   02:22:04   62      62     
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CLAUDIA DOMINGO PAEZ     ATLETISMO MONTEJICAR       2   01:24:46   88        5   01:01:25   68        1   01:15:29   100        3   01:42:50   94      282     
2     LÓPEZ MACÍAS CARMEN     CLUB MONTAÑA ATARFE       -   -   -        2   00:52:26   88        2   01:16:49   88        4   01:47:43   86      262     
3     RAMOS MORALES JULIA     CERRO DEL CABALLO       -   -   -        4   00:57:43   72        4   01:33:12   72        6   01:57:42   79      223     
4     RAQUEL GARCÍA GONZÁLEZ     CLUB MUNDOEJIDO       6   01:49:57   66        -   -   -        5   01:38:50   68        7   01:59:02   77      211     
5     RAHMA CHAOUKI HAMOUFATNA     CA MURGIVERDE       1   01:17:17   100        -   -   -        -   -   -        2   01:42:27   106      206     
6     NIEVES GARVI MELGUIZO     GRANADA X EL RUNNING       3   01:30:49   78        1   00:52:24   100        -   -   -        -   -   -      178     
7     NATALIA GONZÁLEZ CARRETERO     ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       4   01:42:11   72        3   00:56:12   78        -   -   -        -   -   -      150     
8     MARTA SÁNCHEZ HARO     CERRO DEL CABALLO       5   01:47:26   68        -   -   -        -   -   -        5   01:55:57   82      150     
9     BRAVO NAVARRO , ANA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   01:33:12   120      120     
10     ARIZA CANO, CRISTINA     CD MEDIA LEGUA DE BAENA       -   -   -        -   -   -        3   01:26:09   78        -   -   -      78     
11     AIBAR PARRA , CLAUDIA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   02:01:07   74      74     
JUVENIL MASCULINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RAÚL PORRAS DEL RÍO     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING       1   01:13:18   100        1   01:12:22   100        2   01:14:47   88        3   01:17:18   94      294     
2     CARLOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ     ATLETAS D\\\'ÉLITE       3   01:46:39   78        3   01:14:45   78        -   -   -        1   01:16:07   120      276     
3     GALLARDO GUERRERO, CARLOS     PIZARRAVENTURA       2   01:18:40   88        2   01:14:08   88        1   01:12:40   100        4   01:19:35   86      276     
4     TORRES COBO FRANCISCO JOSÉ     TROPS-CUEVA DE NERJA       -   -   -        5   01:30:05   68        -   -   -        6   01:28:20   79      147     
5     MOHAMED AMIN CHAHID EL KAROUMI     RUNNERS TEAM - CAMPEONES PARA LA CA?ADA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   01:16:45   106      106     
6     JONATHAN TERUEL AMORES     ALMA GAIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   01:24:21   82      82     
7     LUIS NAVARRETE ROBLEDILLO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   01:28:23   77      77     
8     ÁLVARO COLLADO     CD JAÉN TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   01:29:42   74      74     
9     PEREZ GARCIA MIGUEL     BTT YUNQUERA       -   -   -        4   01:18:47   72        -   -   -        -   -   -      72     
10     CARLOS COELLO RODRIGUEZ     C A ANTORCHA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   01:38:45   72      72     
11     JUAN MANUEL CHECA HIGUERAS     CD CAMBIL TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   01:38:49   70      70     
12     GUILLERMO LUQUE GONZALEZ     SOBRE 2 RUEDAS BIKES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   01:45:33   67      67     
13     BECERRA RUEDA MANUEL     HARMAN TRAIL RUNNING       -   -   -        6   01:44:27   66        -   -   -        -   -   -      66     
14     SÁNCHEZ PÉREZ , FELIPE JOSÉ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   02:14:15   65      65     
JUVENIL FEMENINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RITA TÉLLEZ PORRAS     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       1   01:53:33   100        2   01:45:33   88        -   -   -        1   02:04:25   120      308     
2     RODRIGUEZ SANTIAGO MARIA ANGELES     GRANADA X EL RUNNING       -   -   -        1   01:31:26   100        -   -   -        -   -   -      100     
JUNIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     MOHAMED MIZZIAN , YUSEF     RUNNERS TEAM - CAMPEONES PARA LA CA?ADA MELILLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   01:35:10   120      120     
2     SVIRIDOV , MAXIM     PAM CLUB TORREDELCAMPO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   01:45:37   106      106     
3     BATANERO SÁNCHEZ JOSÉ     C.D MARCHADORES DE VALVERDE       -   -   -        1   01:53:51   100        -   -   -        -   -   -      100     
4     FAUSTINO PADIAL CIMARRO            1   01:55:01   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GAY GONZÁLEZ , ROCÍO     ALCAZABA JAÉN CLIMA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   02:38:47   120      120     
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RODRIGUEZ PEDRAJAS RAFAEL     C.D. UMAX TRAIL       -   -   -        1   03:43:44   100        1   03:33:44   100        1   03:52:46   120      320     
2     ENRIQUE GALAN GALAN     OMEYAS TRAIL       1   03:20:39   100        -   -   -        5   03:39:35   68        2   04:40:45   106      274     
3     ISMAEL MARTÍNEZ FÁBREGA     ALMA GAIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   05:13:52   94      94     
4     NÚÑEZ LÓPEZ JOSÉ CARLOS     INDEPENDIENTE       -   -   -        2   04:23:50   88        -   -   -        -   -   -      88     
5     MAILLO SÁNCHEZ PACO     TRAZACAMINOS       -   -   -        3   04:30:11   78        -   -   -        -   -   -      78     
PROMESA FEMENINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SÁNCHEZ ZAMBRANA BEATRIZ     ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        1   04:37:03   100        -   -   -        -   -   -      100     
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     DANIEL GARCIA GAVILAN     MARBELLA DEL SOL       3   02:34:23   78        5   03:54:05   68        1   03:27:23   100        7   03:56:08   77      255     
2     SERGIO MEDIALDEA COBOS     BROTHERS BIKE       9   02:45:23   60        -   -   -        2   03:28:25   88        4   03:46:37   86      234     
3     MANUEL JESÚS CAMACHO PÉREZ     LOS CHAKALES RUNNERS       7   02:42:45   64        -   -   -        4   03:34:56   72        9   04:15:25   72      208     
4     ALEJANDRO PEREZ TORREGROSA     BROTHERS BIKE       18   02:59:45   42        -   -   -        12   03:54:15   54        12   04:20:40   65      161     
5     FRANCISCO JOSE CEGARRA ROSA     WERUN       20   03:10:41   38        -   -   -        20   04:12:23   38        19   04:31:49   48      124     
6     JOSE CANALES     CLUB DE ATLETISMO SIERRA DE SEGURA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   03:16:23   120      120     
7     SALAS CABEZAS ALEJANDRO     INDEPENDIENTE       -   -   -        9   04:11:32   60        14   03:57:25   50        -   -   -      110     
8     RODRIGO MONASOR ROMERO DE TEJADA     MUR I CASTELL TUGA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   03:16:38   106      106     
9     JOSÉ MARIA GARRIDO REYES     HACHO TRAIL       1   02:31:35   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
10     MERINO MUÑOZ ANGEL     ALPINO BENALMADENA       -   -   -        1   03:23:18   100        -   -   -        -   -   -      100     
11     JOSÉ MANUEL VEGAS LUQUE     SOBRE 2 RUEDAS BIKES       15   02:56:39   48        -   -   -        15   04:00:35   48        -   -   -      96     
12     MARIO OLMEDO SANCHA            -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   03:32:50   94      94     
13     JESUS RAFAEL GONZALEZ MALDONADO     CLUB HIJOS DEL VIENTO       2   02:32:58   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
14     HEEMSKERK HERRERO RUBÉN     CXM TORREMOLINOS       -   -   -        2   03:36:54   88        -   -   -        -   -   -      88     
15     RAMOS ROSA MANUEL     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        27   05:38:41   24        23   04:31:05   32        27   04:43:59   29      85     
16     ANTONIO ROMÁN COBACHO     TRAIL TROTABAD       -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   03:52:07   82      82     
17     JOSE BONILLA SILES     C.D SPARTAN BOX       -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   03:55:00   79      79     
18     MOHAMED MIZZIAN, KAMED     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        3   03:34:55   78        -   -   -      78     
19     LOPEZ ZUBEROS RUBÉN     TRAILRUNNER AVANZA JAEN       -   -   -        3   03:42:53   78        -   -   -        -   -   -      78     
20     ALBERTO DÍAZ MONTIEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   04:09:24   74      74     
21     JONNATHAN AGUILERA BONILLA     C.D. A QUÉ ATACAMOS       4   02:36:53   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
22     RUIZ SALGUERO JOSÉ FERNANDO     C.D. ASODENA       -   -   -        4   03:44:30   72        -   -   -        -   -   -      72     
23     DAVID RUIZ JIMENEZ     CORREDORES AFRICANUS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   04:16:37   70      70     
24     FELIPE SANCHEZ RIDAO     ASOCIACION ESPELEOLOGICA VELEZANA       5   02:41:39   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
25     RUIZ RODRIGUEZ, CRISTOBAL     AL REVENTON       -   -   -        -   -   -        5   03:34:58   68        -   -   -      68     
26     BONIFACIO SALAS MORENO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   04:19:00   67      67     
27     JAVIER TERRÓN PADIAL     CERRO DEL CABALLO       6   02:41:56   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
28     ROMERO BARROSO, JOSE MANUEL     PEÑA CICLISTA ALCALÁ DEL VALLE       -   -   -        -   -   -        6   03:42:14   66        -   -   -      66     
29     ALVAREZ SERRANO JAIME     INDEPENDIENTE       -   -   -        6   03:57:12   66        -   -   -        -   -   -      66     
30     GARCIA ARANEGA, RAUL     CLUB SIEMPRE FUERTES       -   -   -        -   -   -        7   03:48:16   64        -   -   -      64     
31     REINA ROMERO DIEGO     INDEPENDIENTE       -   -   -        7   04:00:56   64        -   -   -        -   -   -      64     
32     FRANCISCO MARTÍN PÉREZ     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       8   02:43:12   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
33     GARCIA SOTO, JOSE     WERUN       -   -   -        -   -   -        8   03:50:17   62        -   -   -      62     
34     LÓPEZ GÓMEZ JUAN     NERJA ATLETISMO       -   -   -        8   04:10:36   62        -   -   -        -   -   -      62     
35     JORGE REVERTER SANCHEZ     NO ESTOY EN NINGÚN CLUB       -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   04:25:08   62      62     
36     GARCÍA CASTILLO, RAUL     WERUN       -   -   -        -   -   -        9   03:50:17   60        -   -   -      60     
37     SERGIO EXPOSITO DUQUE     #MARCAPUERTOLLANO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   04:25:58   60      60     
38     FRANCISCO JAVIER ASENSIO ALONSO     C.D. A QUÉ ATACAMOS       10   02:46:40   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
39     ESTRADA ARAGON, JOSE ALBERTO     CLUB ATLETISMO RINCON FERTILIDAD VELEZ MALAGA       -   -   -        -   -   -        10   03:51:24   58        -   -   -      58     
40     JESUS MOSQUERA PI?EIRO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        15   04:27:12   58      58     
41     ORDOÑEZ HUERTA CARLOS     C.A. MONTELLANO       -   -   -        10   04:27:23   58        -   -   -        -   -   -      58     
42     LUIS MIGUEL RODRÍGUEZ URBANO     ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       11   02:48:49   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
43     GARROCHO, JOSE IGNACIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        11   03:51:44   56        -   -   -      56     
44     ALONSO RAMIREZ MIGUEL     TROP-CUEVA DE NERJA       -   -   -        11   04:29:58   56        -   -   -        -   -   -      56     
45     JUAN CARLOS MARIN RODRIGUEZ     CD TRAIL RUNNING CAZORLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        16   04:28:10   55      55     
46     MIGUEL ANGEL ROMERO     DESAMPARADOS       12   02:53:31   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
47     GOMEZ BENITEZ JUAN     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        12   04:36:03   54        -   -   -        -   -   -      54     
48     GERMÁN JESÚS MIRA SEGURA     LA CARRASCA LORCA TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   04:29:21   53      53     
49     VICTOR GALIANA REBOLLEDO     CLUB HIJOS DEL VIENTO       13   02:54:54   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
50     PASCUAL REY, JOSE ANTONIO     C.D. PERIANDA       -   -   -        -   -   -        13   03:56:32   52        -   -   -      52     
51     SOLANO JIMENEZ ALEJANDRO     INDEPENDIENTE       -   -   -        13   04:39:27   52        -   -   -        -   -   -      52     
52     DIEGO CARRASCO VAREA     CLUB HIJOS DEL VIENTO       14   02:54:57   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
53     DIEGO JUAN LOPEZ SÁNCHEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        18   04:30:58   50      50     
54     PEREZ ECIJA ALEJANDRO     INDEPENDIENTE       -   -   -        14   04:43:22   50        -   -   -        -   -   -      50     
55     MOYANO ROMERO JOSE MIGUEL     COIN       -   -   -        15   04:45:27   48        -   -   -        -   -   -      48     
56     LORENZO PALMERO MARTÍNEZ     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       16   02:56:45   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
57     DURAN LEON, DAVID     C.D TRAIL TEAM 3X4 ALGECIRAS       -   -   -        -   -   -        16   04:01:01   46        -   -   -      46     
58     JUAN-RAMON JIMENEZ-GALLEGO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        20   04:35:38   46      46     
59     GALIANO GUZMAN ANTONIO JESUS     INDEPENDIENTE       -   -   -        16   04:45:28   46        -   -   -        -   -   -      46     
60     ROBERTO SALADO MOYA     CLUB ATLETISMO SEXITANO       17   02:57:45   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
61     VALDIVIA VALERO, DIEGO     CD EURÁFRICA TRAIL       -   -   -        -   -   -        17   04:01:11   44        -   -   -      44     
62     CASILLA MORENO RUBÉN     INDEPENDIENTE       -   -   -        17   04:46:49   44        -   -   -        -   -   -      44     
63     FRANCISCO JAVIER JARE?O ESCUDERO     CLUB ALMA GAIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        21   04:36:09   43      43     
64     DOMÍNGUEZ BUENO, JUAN ANTONIO     CD SENDERISMO 3 CAMINOS       -   -   -        -   -   -        18   04:08:34   42        -   -   -      42     
65     JAIME PADIAL PEREZ     CERRO DEL CABALLO       25   03:33:36   28        -   -   -        -   -   -        33   04:51:37   14      42     
66     GOMEZ GALVEZ RAUL     INDEPENDIENTE       -   -   -        18   04:53:57   42        -   -   -        -   -   -      42     
67     ANDRES RUIZ BERNABE     OBREA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        22   04:36:57   41      41     
68     ALBERTO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       19   03:00:34   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
69     DELGADO MARTÍN, MIGUEL ANGEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        19   04:09:47   40        -   -   -      40     
70     CODES NAVARRO JOSÉ MARÍA     CÁRTAMA TRAIL       -   -   -        19   05:04:17   40        -   -   -        -   -   -      40     
71     MIGUEL BUENO ROMERO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        23   04:38:09   38      38     
72     SAUCEDO GARCÍA DIEGO     CAMINA CORRE O REVIENTA       -   -   -        20   05:09:03   38        -   -   -        -   -   -      38     
73     ANTONIO JESUS ALEJANDRE MOSQUEDA     CLUB HIJOS DEL VIENTO       21   03:11:22   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
74     LOPEZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        21   04:12:25   36        -   -   -      36     
75     JUAN MANUEL SABARIEGO DÍAZ     KANINA BIKE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        24   04:40:07   36      36     
76     MARISCAL GARCÍA MARTÍN     C.D.SOSCARDIOSPORT       -   -   -        21   05:10:07   36        -   -   -        -   -   -      36     
77     JUAN ANTONIO FELICES GÓMEZ     C.D. A QUÉ ATACAMOS       22   03:13:47   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
78     AYALA LÖWENAU, MARCO ANTONIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        22   04:25:22   34        -   -   -      34     
79     OSCAR CHECA SANCHEZ     MOUNTAIN NOROESTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        25   04:43:04   34      34     
80     CERVERA SANCHEZ LORENZO     CERRO JONETE       -   -   -        22   05:11:16   34        -   -   -        -   -   -      34     
81     JOSE ANTONIO RAMIRO RAMIREZ            23   03:26:11   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
82     GARCIA MORENO FRANCISCO AMBROSIO     C.D.CERRO JONETE       -   -   -        23   05:11:22   32        -   -   -        -   -   -      32     
83     JOSE PDRO MARTÍNEZ SÁNCHEZ     ALPINO BENALMÁDENA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        26   04:43:56   31      31     
84     JOSE CARLOS GUTIERREZ JIMENEZ     CLUB HIJOS DEL VIENTO       24   03:26:59   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
85     LUQUE DELGADO, ALEJANDRO     SOBRE2RUEDAS       -   -   -        -   -   -        24   04:31:24   30        -   -   -      30     
86     HERRERO ALGABA ANTONIO ISRAEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        24   05:20:24   30        -   -   -        -   -   -      30     
87     SELLEZ BLANCO, DANIEL     PRINGON TRAIL       -   -   -        -   -   -        25   04:38:35   28        -   -   -      28     
88     CABELLO LAGUNA JAVIER     DEPORTEMANIA       -   -   -        25   05:22:43   28        -   -   -        -   -   -      28     
89     FRANCISCO JAVIER ESPEJO OSUNA     CLUB HIJOS DEL VIENTO       26   03:34:01   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
90     ORTEGA SANCHEZ, ISIDRO     C.D.ALMIJARA       -   -   -        -   -   -        26   04:44:05   26        -   -   -      26     
91     ISMAEL MORALES     C.D. ATLETISMO SANTA FE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        28   04:44:09   26      26     
92     BAREA ALMAGRO JULIAN     INDEPENDIENTE       -   -   -        26   05:38:39   26        -   -   -        -   -   -      26     
93     MANUEL JESÚS GÓNZALEZ TORRES     C. D. HONDONERO       27   03:34:23   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
94     ALEJANDRO NAVARRO PRIETO     UA COSLADA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        29   04:46:14   24      24     
95     TEJEIRO ESPEJO, DANIEL     CLUB DEPORTIVO ALMIJARA       -   -   -        -   -   -        27   04:47:14   24        -   -   -      24     
96     MANUEL JESUS MARTINEZ GONZALEZ     C.D. A QUÉ ATACAMOS       28   03:36:12   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
97     FRANCISCO MATEOS CABELLO     SATYSTRAIL CORDOBA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        30   04:47:05   22      22     
98     JIMENEZ NUÑEZ DE CASTRO, CARLOS     C.D ARCHIDONA GYM RUNNING K14       -   -   -        -   -   -        28   04:47:39   22        -   -   -      22     
99     RODRÍGUEZ FUENTES ANTONIO     CD SIERRA CARBONERA       -   -   -        28   06:07:05   22        -   -   -        -   -   -      22     
100     JOSÉ ANTONIO GÓMEZ MARTIN     C. D. TRIATLÓN EL EJIDO       29   03:42:57   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
101     NIETO LUCAS, FRANCISCO JAVIER     C.A.MONTELLANO       -   -   -        -   -   -        29   05:05:54   20        -   -   -      20     
102     FERNANDEZ SEGOVIA JUAN     ATLETISMO GUADALHORCE       -   -   -        29   06:21:04   20        -   -   -        -   -   -      20     
103     JESUS MU?OZ BOHÓRQUEZ     ENMASCARADOS ULTRATRAILERS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        31   04:50:33   19      19     
104     PEDRO ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       30   03:47:35   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
105     DIAZ LOPEZ DIAZ LOPEZ, JOAQUIN LUIS     AXARLON       -   -   -        -   -   -        30   05:08:55   18        -   -   -      18     
106     GALÁN GALÁN, ANTONIO     OMEYAS TRAIL       -   -   -        -   -   -        31   05:12:56   16        62   05:33:10   2      18     
107     ARIZA ROLDAN JOSE     INDEPENDIENTE       -   -   -        30   06:37:56   18        -   -   -        -   -   -      18     
108     ANTONIO JAVIER REYES MARTÍNEZ     JABALCUZ TRAIL JAEN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        32   04:51:17   17      17     
109     MIGUEL ÁNGEL BELLO GARCÍA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       31   03:48:47   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
110     JONGSMA RENE     INDEPENDIENTE       -   -   -        31   06:43:50   16        -   -   -        -   -   -      16     
111     JOSÉ MARÍA LOZANO MORALES     C.D. LOS SALTABOJAS       32   04:13:42   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14     
112     ZURITA GAGO, JOSE LUIS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        32   05:13:28   14        -   -   -      14     
113     SILLERO MARTIN LUIS     C.D.HONDONERO       -   -   -        32   06:50:12   14        -   -   -        -   -   -      14     
114     TRINO MARTINEZ LOPEZ     MANDRIL EXTREME       33   04:14:20   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
115     DAVID LÓPEZ-ASTILLEROS GUTIÉRREZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        34   04:51:52   12      12     
116     LÓPEZ CARNICER, RAÚL     C D.MONTAÑA VÉRTIGO       -   -   -        -   -   -        33   05:23:01   12        -   -   -      12     
117     LUNA MEDINA ANDRÉS     INFINIY MARBELLA       -   -   -        33   06:50:14   12        -   -   -        -   -   -      12     
118     JAIME ABAD PERALTA     GRANADA ULTRA TRAIL       34   04:25:54   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
119     FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ ESCUDERO     CLUB ALMA GAIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        35   04:53:53   10      10     
120     VARGAS CABRERA, ALEJANDRO     CD TRAIL MAQUINAS TRAGAMILLAS       -   -   -        -   -   -        34   05:23:02   10        -   -   -      10     
121     NIETO TOMAS     CEM       -   -   -        34   06:56:42   10        -   -   -        -   -   -      10     
122     JAVIER RECHE MARTÍNEZ            35   04:25:55   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
123     CALVENTE, SERGIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        35   05:28:31   8        -   -   -      8     
124     SERGIO BLÁZQUEZ RUIZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        36   04:55:13   7      7     
125     SÁNCHEZ HURTADO, JOSÉ PEDRO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        36   05:30:38   6        -   -   -      6     
126     DANIEL DOBLAS TEJERO     SATYSTRAIL CORDOBA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        37   04:55:25   5      5     
127     TEJEIRO ESPEJO, PABLO     CD ALMIJARA       -   -   -        -   -   -        37   05:35:59   4        -   -   -      4     
128     ÁLVARO MARIO TOLEDANO GARCÍA     SONRISAS Y MONTA?AS NO LIMITS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        38   04:55:31   2      2     
129     JUAN ALBERTO OLIVARES PI?AR     SOY MONTA?A       -   -   -        -   -   -        -   -   -        39   04:56:51   2      2     
130     CÉSAR GRANADOS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        40   04:59:40   2      2     
131     MANUEL JESUS MARQUEZ BARRIOS     CDM VILLA DE MONTEFRIO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        41   05:04:15   2      2     
132     DIEGO MANUEL MARTÍNEZ GILA     MAPOMA RUNNERS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        42   05:04:21   2      2     
133     SERGIO PLANET SERRANO     3STYLE TRIATLÓN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        43   05:05:42   2      2     
134     JUAN RAMÓN CONSUEGRA MU?OZ     C.D. V-DA EXTREMA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        44   05:07:37   2      2     
135     MOISÉS VÁZQUEZ ALCÁZAR     SONRISAS Y MONTA?AS NO LIMITS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        45   05:10:03   2      2     
136     ANTONIO MELERO BELLO     CLUB ALMA GAIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        46   05:13:51   2      2     
137     AGUSTÍN CUESTA RODRÍGUEZ     CLUB ALMA GAIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        47   05:13:53   2      2     
138     ANTONIO JAVIER RODRIGUEZ LUPIA?EZ     CLUB DEPORTIVO CERRO DEL GATO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        48   05:13:57   2      2     
139     MANUEL LARA GÓMEZ     CLUB DE ATLETISMO Y MONTA?A MANCHA REAL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        49   05:15:34   2      2     
140     DAVID SÁNCHEZ VEGA     CLUB ATLETISMO ASTIGI       -   -   -        -   -   -        -   -   -        50   05:16:10   2      2     
141     JOSEP MIQUEL ROSELLO PICH     CD AVITRAIL DEPORTES ALFONSO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        51   05:19:08   2      2     
142     JOSE LUIS MORENO EXPOSITO     LOS TRUCHOS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        52   05:20:36   2      2     
143     ANDRÉS GÓMEZ FRANCO     C.D. EXCURSIONISTA ALPINO CABA?AS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        53   05:21:08   2      2     
144     FERNANDO ARIAS SÁNCHEZ     C.D. V-DA EXTREMA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        54   05:21:53   2      2     
145     ÓSCAR SALIDO MEDINA     CD UBEDA TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        55   05:22:07   2      2     
146     ALBERTO POYO MATELLAN     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        56   05:22:12   2      2     
147     DAVID GÓMEZ OLIVARES     CD TRAIL RUNNING CAZORLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        57   05:23:15   2      2     
148     FELIX VELA PÉREZ     PAM CLUB TORREDELCAMPO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        58   05:25:19   2      2     
149     ANDRES CARRASCO 8     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        59   05:25:37   2      2     
150     ALFONSO SALIDO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        60   05:25:41   2      2     
151     MIGUEL MATEOS ALEMAN     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        61   05:30:50   2      2     
152     ALFONSO FÁBREGA FERNÁNDEZ     NINGUNO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        63   05:34:24   2      2     
153     LUIS ALBERTO ROJAS JIMÉNEZ     C.D. V-DA EXTREMA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        64   05:35:33   2      2     
154     FRANCISCO DOMINGUEZ PEDRE?O     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        65   05:37:11   2      2     
155     IGNACIO LOPEZ RODRÍGUEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        66   05:38:24   2      2     
156     CEJUDO BAENA, JOAQUIN     DEPORTEANDO POR UTRERA       -   -   -        -   -   -        38   05:39:42   2        -   -   -      2     
157     ANTONIO JESÚS ROMÁN MORENO     NINGUNO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        67   05:45:51   2      2     
158     FRAN MU?OZ CASTILLO     MT3 MADRID TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        68   05:45:52   2      2     
159     MARIO ALBA TURRILLO     CLUB MARATONIANO QUINTO ALIENTO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        69   05:47:01   2      2     
160     FRAN PÉREZ CASADO     C.D. V-DA EXTREMA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        70   05:47:16   2      2     
161     FRANCISCO MIGUEL MARIN RODRÍGUEZ     EQUIPO KENIATA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        71   05:48:29   2      2     
162     SERGIO DÍAZ PACO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        72   05:50:03   2      2     
163     ANTONIO DE LA HOZ RUIZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        73   05:50:04   2      2     
164     FRANCISCO JAVIER TIRADO SANTOFIMIA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        74   05:51:43   2      2     
165     ALEJANDRO A?ÓN GÓMEZ     ATLETISMO ATARFE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        75   05:56:10   2      2     
166     SILVERIO CARA GUALDA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        76   05:56:11   2      2     
167     JOSÉ IGNACIO GÓMEZ BOLÍVAR     ENMASCARADOS ULTRATRAILERS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        77   05:56:11   2      2     
168     JUAN MANUEL DE TORO GOMEZ     SONRISAS Y MONTA?AS NO LIMITS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        78   05:58:21   2      2     
169     RAFAEL ALCAIDE ALCAIDE     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        79   06:01:38   2      2     
170     FERNANDO GOMEZ SELLEZ     HELIOS FERRO TRIATLON TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        80   06:04:02   2      2     
171     FRANCISCO JAVIER PE?A PÉREZ     C.D.TRAIL PULPI       -   -   -        -   -   -        -   -   -        81   06:06:48   2      2     
172     JOSÉ LUIS NIETO DIAZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        82   06:10:41   2      2     
173     DANIEL GALVEZ MORALEDA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        84   06:21:06   2      2     
174     VICTOR JOSE LOPEZ HUERTA     QUERCUS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        83   06:21:06   2      2     
175     MIGUEL ANGEL BUITRAGO CANO     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        85   06:27:52   2      2     
176     PEDRO JESÚS GARCÍA SOLER     TRAIL PULPI       -   -   -        -   -   -        -   -   -        86   06:28:48   2      2     
177     JAVI MORENO COZAR     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        87   06:28:54   2      2     
178     MIGUEL CERRO TORRES     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        88   06:34:41   2      2     
179     CARLOS BAJO GALIANO     #PONTRENMARCHYA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        89   06:34:55   2      2     
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SOFIA GARCIA MARTIN     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       1   03:03:08   100        3   04:13:19   78        -   -   -        2   04:16:46   106      284     
2     BEATRIZ PARDO CAÑADAS     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       3   03:17:55   78        -   -   -        1   04:12:08   100        6   04:44:20   79      257     
3     ARAMAYO ARAMAYO GABRIELA     C. D. GIRON BIKES CANTINA ZAPATA TEAM       -   -   -        7   06:10:34   64        2   04:36:48   88        10   05:16:59   70      222     
4     CHARO SÁNCHEZ JIMÉNEZ     C.D. SIEMPRE FUERTE       5   03:47:02   68        -   -   -        3   04:43:29   78        8   05:02:45   74      220     
5     VERONICA MARIN CASTILLO     ATLETISMO SIERRA DE SEGURA       2   03:10:06   88        -   -   -        -   -   -        3   04:18:09   94      182     
6     GALÁN RIVILLA EVA MARIA     INDEPENDIENTE       -   -   -        5   04:53:38   68        -   -   -        5   04:36:00   82      150     
7     ANA TAUSTE GALERA     LURBEL TEAM PEOPLE SAPIENS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   03:54:30   120      120     
8     PINEDA CORNEJO PATRICIA     UMAX TRAIL       -   -   -        1   03:41:26   100        -   -   -        -   -   -      100     
9     NARVAEZ PALOMA MARÍA     TRITON       -   -   -        2   04:10:35   88        -   -   -        -   -   -      88     
10     JUANA MONTA?O GARCÍA     C.D. SOLORUNNERS VALLADOLID       -   -   -        -   -   -        -   -   -        4   04:25:12   86      86     
11     MARI HUERTAS MI?ARRO ABELLANEDA     LA CARRASCA LORCA TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   05:00:55   77      77     
12     IDALIA SALVATIERRA     C.D. A QUÉ ATACAMOS       4   03:32:07   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
13     ÁLVAREZ SOTO INMACULADA     ENTRENA SEVILLA       -   -   -        4   04:30:30   72        -   -   -        -   -   -      72     
14     GÁMEZ TRUJILLO, AZUCENA     C.D. PERIANDA       -   -   -        -   -   -        4   04:51:43   72        -   -   -      72     
15     MARÍA JESÚS SÁNCHEZ RUEDA     CM SIERRA SUR       -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   05:13:23   72      72     
16     GEMA MARIA GARRIDO AGUILAR     MUEVE TU COLETA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   05:19:00   67      67     
17     JÚLIA FIBLA PRADES     INDEPENDIENTE       6   03:50:36   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
18     CASTILLO VALLE NOELIA     C.D. PAPARUNNERS       -   -   -        6   04:56:24   66        -   -   -        -   -   -      66     
19     MERCEDES MELLINA TALAVERA     CLUB DE ATLETISMO SIERRA SEGURA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   05:35:04   65      65     
20     SARA MARÍA GALISTEO PÉREZ     C.D. OMEYAS TRAIL       7   03:53:53   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
21     JOANNA BURLING JOHNSON     C.D. OMEYAS TRAIL       8   04:06:56   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
22     RAQUEL OLIVER RODRIGUEZ     TRAIL RUNNING CAZORLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   05:48:27   62      62     
23     DIAZ ANA     INDEPENDIENTE       -   -   -        8   06:37:57   62        -   -   -        -   -   -      62     
24     RAQUEL MARTINEZ NAVARRO     C.D. A QUÉ ATACAMOS       9   04:12:42   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
25     LAURA BERMÚDEZ VALDIVIA     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   05:53:14   60      60     
26     ANA BELÉN SERRANO MONTES     C.D. OMEYAS TRAIL       10   04:13:20   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
27     MÓNICA LOSILLA GARCÍA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        15   06:12:40   58      58     
28     YESICA RAMOS SERRANO     CLUB ATLETISMOS Y MONTAÑA DE ATARFE       11   04:25:39   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
29     MARÍA JESÚS RODRÍGUEZ GIL     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        16   06:13:34   55      55     
30     LIDIA GARCÍA PUGA     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       12   04:32:41   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
31     KAROL IGLESIAS SANTISTEBAN     EUTSI BALMA TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   06:19:32   53      53     
VETERANOS A MASCULINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     ADOLFO MARISCAL JIMENA     ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       1   02:25:42   100        3   03:23:27   78        -   -   -        2   03:22:37   106      284     
2     JESUS CABRERA AGUILAR     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       6   02:34:48   66        -   -   -        2   03:10:28   88        1   03:22:04   120      274     
3     JUAN MIGUEL CHACON RESINA     C.D. LOS SALTABOJAS       2   02:25:43   88        4   03:24:00   72        3   03:11:53   78        4   03:35:39   86      252     
4     SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN     C.D. A QUÉ ATACAMOS       3   02:30:53   78        9   03:47:54   60        -   -   -        3   03:34:11   94      232     
5     VIEDMA MUÑOZ ANDRES     INDEPENDIENTE       -   -   -        1   03:17:18   100        1   03:07:18   100        -   -   -      200     
6     BENITO ANDRES SANJUAN QUILES     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       8   02:42:54   62        8   03:47:00   62        -   -   -        -   -   -      124     
7     NIETO MORENO JUAN JOSE     AL REVENTÓN       -   -   -        13   04:00:32   52        13   04:19:37   52        -   -   -      104     
8     JOSE JOAQUIN PINEDA CEBADA     C.D. GIRÓNBIKES CANTINA ZAPATA TEAM       31   03:27:44   16        36   05:08:45   6        12   04:19:26   54        27   04:43:26   29      99     
9     TINEO FERNÁNDEZ, GABRIEL     SIERRA BERMEJA TRAIL       -   -   -        -   -   -        14   04:20:07   50        22   04:36:04   41      91     
10     MARTIN MORILLO JOSE MARIA     CERROJONETE       -   -   -        2   03:21:05   88        -   -   -        -   -   -      88     
11     VICENTE PADILLLA HERRERA     CD CAMBIL TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   03:37:56   82      82     
12     JORDI SERRA FERRER            -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   03:55:51   79      79     
13     CAPARROS LORENTE CARLOS     C.D. ETON SPORT       18   03:14:11   42        -   -   -        -   -   -        24   04:36:42   36      78     
14     JOSE JAVIER RAMOS GARCIA     ALMA GAIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   03:58:11   77      77     
15     ALFONSO MADRID LOPEZ     KAMPAMENTO BASE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   04:02:53   74      74     
16     JUAN RAMON EGEA RESINA     C.D. ETON SPORT       4   02:33:59   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
17     VALDERRAMA BLANCO, ALEJANDRO     CAMINA CORRE O REVIENTA       -   -   -        -   -   -        4   03:38:26   72        -   -   -      72     
18     JUAN DIEGO AGUILAR BRAVO     CLUB CORREDORES AFRICANUS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   04:09:47   72      72     
19     ANTONIO MANUEL MEDINA GÓMEZ     CM DAMNATUS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   04:11:08   70      70     
20     TORTOSA PÉREZ RAFA     SAN PEDRO ATLETISMO       -   -   -        33   04:58:20   12        10   04:08:45   58        -   -   -      70     
21     GERARDO JOSÉ AGUILERA RODRÍGUEZ     MTB ALPUJARRA       5   02:34:08   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
22     MARTIN DE VILLA JAVIER     CLUB SABIKA       -   -   -        5   03:36:52   68        -   -   -        -   -   -      68     
23     JOSÉ MANUEL VERA PÉREZ     BTT YUNQUERA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   04:14:50   67      67     
24     CUEVAS VALENZUELA JOSE ANTONIO     RUNNINGWAY TRAIL TEAM       -   -   -        6   03:37:06   66        -   -   -        -   -   -      66     
25     LUZON MORALES, ANTONIO     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE       -   -   -        -   -   -        6   03:49:08   66        -   -   -      66     
26     FLORENCIO CÉSPEDES     TRIJOTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   04:20:55   65      65     
27     MIGUEL MORALES FRANCO     C.D. A QUÉ ATACAMOS       7   02:37:35   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
28     ORTIZ CARRION IVAN     CERRO DEL CABALLO       -   -   -        7   03:44:59   64        -   -   -        -   -   -      64     
29     HARO FERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER     CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL       -   -   -        -   -   -        7   03:56:06   64        -   -   -      64     
30     DELGADO TORRES, JACINTO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        8   03:59:10   62        -   -   -      62     
31     ÁNGEL ESPINOSA LÓPEZ     CD TRAIL RUNNING CAZORLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   04:21:37   62      62     
32     CALLEJÓN PAVÓN, ELOY     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        18   04:26:59   42        31   04:49:21   19      61     
33     JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ MARTIN     C.D. A QUÉ ATACAMOS       9   02:47:59   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
34     SIERRA GARCÍA, FEDERICO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        9   04:07:27   60        -   -   -      60     
35     ANTONIO DAVID MONTOYA PE?A     KANINA BIKE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   04:22:40   60      60     
36     MANUEL LINARES ESCUDERO     CIUDAD DE BALERMA       10   02:50:31   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
37     ROPERO ROLDAN ANTONIO     UMAX TRAIL       -   -   -        10   03:57:33   58        -   -   -        -   -   -      58     
38     JOAQUIN MILLA GOMEZ     CD TRAILRUNNING CAZORLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        15   04:23:02   58      58     
39     MIGUEL BELTRAN     C.D. A QUÉ ATACAMOS       11   02:57:59   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
40     MARTINEZ DE UBAGO MARTIN JORGE     WERUN       -   -   -        11   03:57:46   56        -   -   -        -   -   -      56     
41     GRACIAN SANTILLANA, DAVID     BFT       -   -   -        -   -   -        11   04:17:51   56        -   -   -      56     
42     ISAIAS SANABRIA DONOSO     PLAN2FIT       -   -   -        -   -   -        -   -   -        16   04:24:23   55      55     
43     ANTONIO GALIANOS REYES     CLUB HIJOS DEL VIENTO       12   03:02:24   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
44     PAVÓN PUERTAS LEOPOLDO     HARMAN TRAIL RUNNING       -   -   -        12   03:59:33   54        -   -   -        -   -   -      54     
45     ANTONIO MEDINA ALCALÁ     POZAIRONTRAILRUN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   04:27:14   53      53     
46     PABLO RAMOS CANO     CD CIMA DUNAVENTURA       13   03:02:37   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
47     FRANCISCO RICARDO LÓPEZ CASTILLO     C.D. A QUÉ ATACAMOS       14   03:05:07   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
48     REYES GONZÁLEZ JOSÉ DANIEL     CARTAMA TRAIL C.X.M.       -   -   -        14   04:01:12   50        -   -   -        -   -   -      50     
49     EMILIO PITERA CUENCA     NINGUNO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        18   04:28:11   50      50     
50     JOSE F GONZÁLEZ CERVELLERA     13 RUNNER PIES NEGROS       15   03:05:48   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
51     CASILLAS SEVILLA JESÚS     UBRIQUE - TRAIL       -   -   -        15   04:01:16   48        -   -   -        -   -   -      48     
52     MORENO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        15   04:21:32   48        -   -   -      48     
53     GUMERSINDO PARDO MORENA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        19   04:30:57   48      48     
54     EZEQUIEL SUAREZ     CD SIERRA BERMEJA TRAIL       16   03:13:08   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
55     ALBERTO RUEDA HURTADO            49   04:00:58   2        -   -   -        17   04:26:09   44        -   -   -      46     
56     RÍOS ROMERO CESÁREO     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       -   -   -        16   04:01:20   46        -   -   -        -   -   -      46     
57     ALLER BECERRA, DAVID     C.D TRAIL TEAM 3X4 ALGECIRAS       -   -   -        -   -   -        16   04:24:26   46        -   -   -      46     
58     SALVADOR SÁNCHEZ MORALES     VISTA ALEGRE TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        20   04:32:51   46      46     
59     MOISES GARRIDO RODRIGUEZ            17   03:14:07   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
60     LERMOS BAUTISTA ANTONIO     GECKOGENAL       -   -   -        17   04:08:51   44        -   -   -        -   -   -      44     
61     FRANCISCO MARÍN JIMENEZ     C.D. DE ATLETISMO HUELMA 2003       -   -   -        -   -   -        -   -   -        21   04:35:08   43      43     
62     TRUJILLO ALBENDÍN MIGUEL ÁNGEL     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       -   -   -        18   04:12:34   42        -   -   -        -   -   -      42     
63     CARRILLO PEREZ, MANUEL     ATLETISMO CORDOBES       -   -   -        -   -   -        21   04:37:16   36        37   04:57:49   5      41     
64     ALFONSO SÁNCHEZ PUERTAS     C.D.MTB Y TRAIL PULPI       19   03:14:46   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
65     RIOS RIOS ALEJO     AD JUBRIQUE       -   -   -        19   04:13:50   40        -   -   -        -   -   -      40     
66     LOPEZ DURAN LOPEZ DURAN, SAMUEL     ALMIJARA       -   -   -        -   -   -        19   04:27:38   40        -   -   -      40     
67     NEFTALI VARGAS PUGA     ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       20   03:14:51   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
68     GONZÁLEZ BUENO MIGUEL     TRAIL NERJA       -   -   -        20   04:20:10   38        -   -   -        -   -   -      38     
69     ARIZA JIMENEZ, JOSE     VERTICALIA       -   -   -        -   -   -        20   04:33:09   38        -   -   -      38     
70     ALEJANDRO NIETO RIVAS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        23   04:36:40   38      38     
71     JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ     COVIRAN       21   03:17:12   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
72     ORTEGA ANTONIO CAYETANO     CD LOS CHAKALES       -   -   -        21   04:23:17   36        -   -   -        -   -   -      36     
73     RAUL ROLDAN PORRAS     HACHO TRAIL       22   03:17:28   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
74     DEL RÍO OSORIO JUAN JAVIER     C.D CERRO JONETE       -   -   -        22   04:24:33   34        -   -   -        -   -   -      34     
75     TORRES GONZALEZ, JUAN JOSE     C.D SHOAIL LA SENDA       -   -   -        -   -   -        22   04:38:15   34        -   -   -      34     
76     ISMAEL MARTIN MARTIN     MAXIMO TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        25   04:38:52   34      34     
77     CARLOS ALONSO FERNANDEZ     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO       23   03:17:35   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
78     ROMERO LAGOS DAVID     INDEPENDIENTE       -   -   -        23   04:27:56   32        -   -   -        -   -   -      32     
79     SALAS OLAYA, ANGEL     OMEYAS TRAIL       -   -   -        -   -   -        23   04:38:16   32        -   -   -      32     
80     RAFAEL MENDEZ PEREZ            46   03:50:05   2        -   -   -        25   04:42:17   28        63   05:18:20   2      32     
81     NORBERTO REYES SOTO     C.D.A.D.MARATÓN JEREZ       -   -   -        -   -   -        -   -   -        26   04:40:01   31      31     
82     PASCUAL ROLDAN PORRAS     HACHO TRAIL       24   03:22:57   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
83     SUÁREZ RODRÍGUEZ JUAN FRANCISCO     INDEPENDIENTE       -   -   -        24   04:28:11   30        -   -   -        -   -   -      30     
84     CABRA DOMINGUEZ, GABRIEL     C.D. AMIJARA       -   -   -        -   -   -        24   04:40:17   30        -   -   -      30     
85     JUAN ANTONIO SEGURA LOPEZ     MANDRIL EXTREME       25   03:24:15   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
86     MEDINA GUILLEN FRANCISCO JOSÉ     CCMANILVA       -   -   -        25   04:29:41   28        -   -   -        -   -   -      28     
87     JORGE HERGUIDO GARRIDO     C.D. A QUÉ ATACAMOS       26   03:24:15   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
88     SÁNCHEZ DELGADO JESÚS IGNACIO     EURAFRICA TRAIL       -   -   -        26   04:32:23   26        -   -   -        -   -   -      26     
89     FRANCISCO MANUEL MARTINEZ RAYA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        28   04:43:29   26      26     
90     CARNEROS GODOY, JUAN JESUS     C. D. HONDONERO       -   -   -        -   -   -        26   04:44:54   26        -   -   -      26     
91     DAVID DE VENTURA MESA     C. D. ULTRAFONDO ALMERIA       27   03:26:23   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
92     MARISCAL BELLIDO FRANCISCO JAVIER     CERROJONETE       -   -   -        27   04:41:59   24        -   -   -        -   -   -      24     
93     ESTEBAN CABRERA FERNANDEZ     CLUB DE ATLETISMO SIERRA SEGURA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        29   04:43:51   24      24     
94     BELTRAN MINGORANCE, JOSE MARIA     PUNTITI SPORT TEAM       -   -   -        -   -   -        27   04:45:42   24        -   -   -      24     
95     CASTAÑEDA RODRÍGUEZ, ANTONIO CARLOS     WERUN       -   -   -        -   -   -        28   04:47:07   22        44   05:03:56   2      24     
96     FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ MARTÍN     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       28   03:27:07   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
97     VERA LOBATO JUAN JESUS     SIERRA CARBONERA       -   -   -        28   04:42:49   22        -   -   -        -   -   -      22     
98     JUAN CARLOS NAVARRO GIMENEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        30   04:44:29   22      22     
99     JUAN JOSE RUZ ESPIGARES     INDEPENDIENTE       29   03:27:16   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
100     PACHECO CORBACHO JOSE MARIA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA       -   -   -        29   04:42:53   20        -   -   -        -   -   -      20     
101     RODRIGUEZ CORTES, JUAN JOSÉ     WE RUN       -   -   -        -   -   -        29   04:53:17   20        -   -   -      20     
102     CORDERO LUQUE ANTONIO JAVIER     PIZARRAVENTURA       -   -   -        55   06:33:21   2        30   04:57:05   18        -   -   -      20     
103     MIGUEL ANGEL LÓPEZ ORTUÑO            30   03:27:31   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
104     GUILLÉN MARÍN JOAQUÍN     C. D. CERRO JONETE       -   -   -        30   04:53:14   18        -   -   -        -   -   -      18     
105     MANUEL COMINO CÓRDOBA     CDM VILLA DE MONTEFRIO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        32   04:49:44   17      17     
106     MARTIN MARTIN CARLOS     TRAZACAMINOS       -   -   -        31   04:53:35   16        -   -   -        -   -   -      16     
107     PRADO DE LA SIERRA, SAARON     C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS       -   -   -        -   -   -        31   04:57:27   16        -   -   -      16     
108     MANOLO SÁNCHEZ RONDA     HACHO TRAIL       32   03:31:23   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14     
109     EDUARDO LUCIANO RIVERA MOREJON     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        33   04:50:29   14      14     
110     GONZÁLEZ AROCA MIGUEL ÁNGEL     DLC TEAM       -   -   -        32   04:55:36   14        -   -   -        -   -   -      14     
111     SERRANO BRAVO, JOSE ANTONIO     C.D.WERUN       -   -   -        -   -   -        32   04:57:43   14        -   -   -      14     
112     RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANGEL     CLUB DIVINA PASTORA       -   -   -        -   -   -        33   04:58:34   12        83   05:34:15   2      14     
113     IGNACIO GALLARDO SICILIA     CLUB MONTAÑISMO CONDOR       33   03:31:24   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
114     FRANCISCO JAVIER WAGO QUESADA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        34   04:50:35   12      12     
115     JUAN ANTONIO CÁCERES SEDANO     CLUB DEPORTIVO HONDONERO       34   03:33:19   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
116     JOSÉ LUIS GONZÁLEZ CARRIÓN     AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        35   04:55:14   10      10     
117     GARCIA ALGARRA ANDRES     GIRON BIKES CANTINA ZAPATA       -   -   -        34   05:00:00   10        -   -   -        -   -   -      10     
118     FERRER FERNANDEZ, FELIPE     LA CABRA TIRA AL MONTE       -   -   -        -   -   -        34   05:04:05   10        -   -   -      10     
119     ALVARO RUIZ ORTIGOSA     CLUB DEPORTIVO HONDONERO       35   03:33:19   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
120     MERIDA PANEQUE, HONORIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        35   05:04:05   8        -   -   -      8     
121     PINTÓ JIMÉNEZ DAVID     SOSCARDIESPORT       -   -   -        35   05:05:53   8        -   -   -        -   -   -      8     
122     RUBEN JOVER ESCOLANO     CLUB ESPORTIU PENYA LA MINA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        36   04:57:01   7      7     
123     ADOLFO ALAIZ PIÑAN     NUTRITRAINSPORT CLUB       36   03:37:06   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
124     CABEZAS GÓMEZ, ANTONIO     CÁRTAMA TRAIL       -   -   -        -   -   -        36   05:07:04   6        -   -   -      6     
125     ANTONIO JESÚS SOLA MUÑOZ     C.D. LOS SALTABOJAS       37   03:39:02   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
126     DIAZ RANDO, FRANCISCO JAVIER     TRAIL CÁRTAMA       -   -   -        -   -   -        37   05:07:07   4        -   -   -      4     
127     TOMÉ BENÍTEZ BENÍTEZ ISMAEL     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        37   05:12:04   4        -   -   -        -   -   -      4     
128     JUAN MIGUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ     C.D. SIEMPRE FUERTE       40   03:44:28   2        -   -   -        -   -   -        68   05:20:06   2      4     
129     RUIZ MONTERO JUAN ANTONIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        45   05:29:33   2        -   -   -        78   05:31:31   2      4     
130     CARLOS JAVIER LÓPEZ ALONSO     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       38   03:39:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
131     DAVID LORENTE PILO     CD RUNTRITON       39   03:43:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
132     EMILIO ALCARRIA ÁGUILA     INDEPENDIENTE       41   03:47:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
133     ALEJANDRO DELGADO GARCÍA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       42   03:48:11   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
134     MIGUEL LAMBERTO CASTILLA GARRE     INDEPENDIENTE       43   03:48:14   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
135     VICENTE EDUARDO VILCHEZ MARTÍN     A.J.PENIBETICA       44   03:48:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
136     ALONSO JIMENEZ GUERRA     CLUB HIJOS DEL VIENTO       45   03:48:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
137     MANUEL JESÚS ELVIRA ARRIAZA     CLUB HIJOS DEL VIENTO       47   03:51:43   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
138     MIGUEL ÁNGEL ÚBEDA LÓPEZ     INDEPENDIENTE       48   03:58:00   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
139     JOSÉ DANIEL MARTÍNEZ CALERO     CLUB ECOLOGISTA SHERPA       50   04:02:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
140     MIGUEL CAÑABATE TRENADO     13 RUNNER PIES NEGROS       51   04:08:46   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
141     MANUEL ARENAS MARTIN     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       52   04:15:35   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
142     MANUEL HINOJO RUIZ     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       53   04:26:35   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
143     ANTONIO JESÚS PÉREZ LAMOLDA     CLUB ATLETISMO ATARFE       54   04:26:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
144     IVÁN GÓMEZ CARA     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       55   04:33:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
145     JOSE ANTONIO LOZANO SANCHEZ     BASTITANIA       56   04:49:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
146     ANTONIO POZO ORTIZ     C. D. MEDIA LEGUA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        38   04:57:51   2      2     
147     IGNACIO BERMUDEZ MAFFIOTTE     C. D. TRAIL RUNNING CAZORLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        39   04:58:04   2      2     
148     GINES LÓPEZ SANCHEZ     MONOLITOS TRAIL TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        40   05:00:21   2      2     
149     ANTONIO LUIS CONSUEGRA MU?OZ     C.D. V-DA EXTREMA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        41   05:00:25   2      2     
150     VICENTE JESÚS SORIANO GOMEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        42   05:02:10   2      2     
151     ANTONIO AGUILERA MOLINA     CD APAREJADORES GRANADA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        43   05:03:51   2      2     
152     JOSE LUIS VALENZUELA ENTRENA     CDM VILLA DE MONTEFRIO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        45   05:04:14   2      2     
153     JOSE LUIS CALATAYUD NAVARRO     AMADABLAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        46   05:04:51   2      2     
154     JUAN PEDRO COBO CORRAL     VALIENTES DE UBEDA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        47   05:04:56   2      2     
155     MANUEL LÓPEZ ZAMORANO     KABRAS LOKAS TRAIL KÓRDOBA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        48   05:05:19   2      2     
156     JOSÉ JAVIER PUGA MARTINEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        49   05:05:56   2      2     
157     CASTILLO MERIDA, JOSE     WERUN       -   -   -        -   -   -        38   05:07:07   2        -   -   -      2     
158     RAMON CAMACHO HERNANDEZ     MARATHON ALCAUDETE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        50   05:08:46   2      2     
159     SERGIO ALVARADO OJEDA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        51   05:09:02   2      2     
160     JOSE LUIS AZOR LOPEZ     BASTITANIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        52   05:09:50   2      2     
161     VICTOR ARANDA LEÓN     CLUB DE MONTA?A DE JÓDAR       -   -   -        -   -   -        -   -   -        53   05:11:05   2      2     
162     MANUEL REQUENA ADELFA     CLUB ATLETISMO AVE FENIX MARMOLEJO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        54   05:12:42   2      2     
163     MERA OLIVA PEDRO     C. D. ESCALADA MARBELLA       -   -   -        38   05:13:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
164     ANTONIO HIERRO IGNACIO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        55   05:13:28   2      2     
165     RAFAEL CASTRO MELERO     CLUB MARATONIANO QUINTO ALIENTO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        56   05:15:16   2      2     
166     MANUEL CAYUELA HERNÁNDEZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        57   05:15:49   2      2     
167     ANTONIO LUIS GALLEGO CABALLERO     CLUB ATLETISMO BENIDORM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        58   05:16:10   2      2     
168     JUAN JOSÉ CARRASCO MARTÍNEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        60   05:16:55   2      2     
169     MARTÍN CARRASCO MATÍNEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        59   05:16:55   2      2     
170     DIEGO LOPEZ SANCHEZ     CORREDORES AFRICANUS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        61   05:17:33   2      2     
171     ANTONIO CANO ALMELA     KAMPAMENTO BASE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        62   05:17:57   2      2     
172     ANTONIO VERA MARTÍNEZ     KAMPAMENTO BASE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        64   05:19:24   2      2     
173     ANTONIO QUESADA PEREZ     CD SALTABOJAS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        65   05:19:46   2      2     
174     PEDRO SÁNCHEZ MONTESINOS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        66   05:19:47   2      2     
175     MEDINA PRIETO ANDRES     INDEPENDIENTE       -   -   -        39   05:19:51   2        -   -   -        -   -   -      2     
176     EDUARDO ROBLES MORENO     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        67   05:19:51   2      2     
177     BARRIOCANAL MANCERA RAUL     CEM       -   -   -        40   05:20:01   2        -   -   -        -   -   -      2     
178     ROMERO GARCÍA JOSE DANIEL     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        41   05:20:13   2        -   -   -        -   -   -      2     
179     JOSE ANTONIO RAYA GUZMAN     CLUN ATLETISMO HUELMA 2003       -   -   -        -   -   -        -   -   -        69   05:21:41   2      2     
180     ORTIZ CARRION MANUEL     CLUB MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       -   -   -        42   05:22:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
181     MANCERA SARRIA, JESÚS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        39   05:22:56   2        -   -   -      2     
182     PEDRO MIGUEL PEREZ MU?OZ     CLUB ATLETISMO AVE FENIX MARMOLEJO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        70   05:23:34   2      2     
183     GONZÁLEZ CEA JUAN MANUEL     OLIMPO       -   -   -        43   05:23:43   2        -   -   -        -   -   -      2     
184     PEREZ AGUILAR JOSE ANTONIO     C.D.LA OTRA VERTIENTE       -   -   -        44   05:25:44   2        -   -   -        -   -   -      2     
185     FRANCISCO MANUEL MARTINEZ FUENTES     C.D.TRAIL RUNNING CAZORLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        71   05:25:58   2      2     
186     FERNÁNDEZ RIOS, CARLOS     WILD SPORT       -   -   -        -   -   -        40   05:26:12   2        -   -   -      2     
187     ORTEGA ORTEGA, JUAN CARLOS     WILD SPORT       -   -   -        -   -   -        41   05:26:13   2        -   -   -      2     
188     JOSE BERNABE CORTIJOS     MONOLITOS TRAIL TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        72   05:26:29   2      2     
189     ALBERTO SANCHEZ MARTOS     C. D V-D EXTREMA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        73   05:27:42   2      2     
190     LABADO HIERREZUELO, JOSÉ SAMUEL     BICHOS RUNNERS       -   -   -        -   -   -        42   05:29:01   2        -   -   -      2     
191     FRANCISCO MU?OZ FERNANDEZ     SATYSTRAIL CORDOBA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        74   05:30:15   2      2     
192     ALFREDO JIMÉNEZ PARRAS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        75   05:30:27   2      2     
193     JOSE PADILLA     HELIOS FERRO TRIATLON TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        77   05:31:16   2      2     
194     JOSE MARÍA PÉREZ CALVO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        76   05:31:16   2      2     
195     MANUEL JORGE GONZÁLEZ NIETO     C.D. MIRANDA RUNNING TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        79   05:31:33   2      2     
196     FRANCIS ORTEGA CASTILLO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        80   05:31:45   2      2     
197     FRESNO ROSADO, FRANCISCO JAVIER     TRAIL RUNNING MISERICORDIA       -   -   -        -   -   -        43   05:32:10   2        -   -   -      2     
198     JUAN ANTONIO LÓPEZ MEDINA     NON STOP TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        81   05:32:13   2      2     
199     ANTONIO JOAQUÍN PRIETO PÉREZ     CLUB MONTA?A EL GAVILÁN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        82   05:32:37   2      2     
200     RODRÍGUEZ HURTADO, JOSÉ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        44   05:33:52   2        -   -   -      2     
201     BENITO LÓPEZ LÓPEZ     LOS JABALISES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        84   05:34:17   2      2     
202     F. JOSE FERNANDEZ PAYO     MAXIMO TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        85   05:34:36   2      2     
203     BLANCO ENCINAS JOSE ANTONIO     CXM DEPORTEMANIA       -   -   -        46   05:35:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
204     JUAN JESUS RUIZ TORÉ     SIN LIMITE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        86   05:37:11   2      2     
205     FRANCISCO FERNÁNDEZ AGUILERA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        87   05:38:41   2      2     
206     ANDRÉS PASCUAL PERAN     CLUB SENDERISMO LA CARRASCA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        88   05:39:54   2      2     
207     PEDRO RUIZ CAMPOS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        89   05:41:31   2      2     
208     MARIANO ARGUDO RAMIREZ     KAMPAMENTO BASE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        90   05:43:29   2      2     
209     PEDRO CANOVAS PORTERO     ALHAMA COYM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        91   05:45:56   2      2     
210     SERGIO RODRIGUEZ PALOMO     SONRISAS Y MONTA?AS NO LIMITS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        92   05:45:58   2      2     
211     OSCAR VIVANCOS GONZALEZ     CLUB AMIGOS DE LA NATURALEZA MAZARRON       -   -   -        -   -   -        -   -   -        93   05:46:05   2      2     
212     BECERRA ROMÁN GUSTAVO DAVID     C. D. CERRO JONETE       -   -   -        47   05:46:33   2        -   -   -        -   -   -      2     
213     ADRIANO JIMENEZ     LOS TRUCHOS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        94   05:49:49   2      2     
214     JOSÉ LUIS MACHUCA PEREZ     C. D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        95   05:51:11   2      2     
215     GODOY GUERRERO, ANTONIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        45   05:51:35   2        -   -   -      2     
216     JUAN RAÚL CASAS GARCÍA     FÉNIX CLUB MOUNTAIN JAMILENA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        96   05:53:22   2      2     
217     ENRIQUE PULIDO MU?OZ     SATYSTRAIL CORDOBA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        97   05:53:59   2      2     
218     GIL LEÓN, ÁLVARO     LOS KRUOS MANILVA       -   -   -        -   -   -        46   05:54:34   2        -   -   -      2     
219     JESUS SALVADOR RUIZ FARFAN     RDF ÉCIJA TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        98   05:55:52   2      2     
220     FRANCISCO ANTONIO BERENGUER IBÁ?EZ     CLUB DEPORTIVO CERRO DEL GATO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        99   05:56:10   2      2     
221     ALEJANDRO RIVAS GALLEGO     HTRAINER       -   -   -        -   -   -        -   -   -        100   05:56:51   2      2     
222     MIGUEL ANGEL TRUJILLO MARTINEZ     CLUB CORREDORES AFRICANUS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        101   05:59:00   2      2     
223     JESUS SANCHEZ CRUZ     CD TRAIL RUNNING CAZORLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        102   06:00:53   2      2     
224     RIVAS MARTIN DANIEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        48   06:02:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
225     MARCOS FERNÁNDEZ PAZ     TRAILXTREM TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        103   06:03:04   2      2     
226     NAVAS RODRIGUEZ JOSE RAMÓN     RDF ÉCIJA TRAIL       -   -   -        49   06:10:32   2        -   -   -        -   -   -      2     
227     JIMÉNEZ ANTELO JOSÉ RAUL     TRAIL NERJA       -   -   -        50   06:12:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
228     ANTONIO CRUZ MORENO     CLUB DE ATLETISMO FUNDACIÓN GRUPO OLEÍCOLA JAÉN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        104   06:12:44   2      2     
229     BENAVIDES GARCIA MANUEL     TRIAWORLD       -   -   -        51   06:13:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
230     MARTINEZ DELGADO ALVARO     KE ARTE       -   -   -        52   06:19:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
231     PEDRO MU?OZ RODRÍGUEZ     C.D. V-DA EXTREMA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        105   06:21:05   2      2     
232     LARA SANCHEZ MANUEL JESUS     NO SIENTO LAS PIERNAS       -   -   -        53   06:21:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
233     GÁLVEZ PÉREZ, PEDRO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        47   06:22:43   2        -   -   -      2     
234     BENJAMÍN RUIZ DALUZ     LA CARRASCA LORCA TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        106   06:23:47   2      2     
235     ILDEFONSO RASCÓN LOZANO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        107   06:24:06   2      2     
236     GARCÍA MEDINA SERGIO LUIS     CES ESCARPE       -   -   -        54   06:24:22   2        -   -   -        -   -   -      2     
237     ANTONIO JOSÉ GINER NAVARRO     CLUB DEPORTIVO ADOQUÍN GERENA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        108   06:27:26   2      2     
238     FRANCISCO REQUENA BELMONTE     SENDERISMO MELILLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        109   06:27:26   2      2     
239     VALERIANO SÁNCHEZ MORALES     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        110   06:28:55   2      2     
240     FRANCISCO PLAZA MARTÍNEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        111   06:30:15   2      2     
241     PACHECO OJEDA OJEDA JOSE RAMON     ULTRA TRAIL SIERRA BLANCA       -   -   -        56   06:33:22   2        -   -   -        -   -   -      2     
242     ALBERTO CORTÉS CACERES     PONTEENMARCHAYA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        112   06:34:56   2      2     
243     DOMINGUEZ ABERASTURY PABLO ARIEL     LOS CHAKALES       -   -   -        57   06:43:52   2        -   -   -        -   -   -      2     
244     DEL PINO ROJO JOSÉ FRANCISCO     C. D. ULTRA TRAIL SIERRA BLANCA       -   -   -        58   06:45:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
245     DEL PINO ROJO DANIEL     C. D. ULTRA TRAIL SIERRA BLANCA       -   -   -        59   06:45:51   2        -   -   -        -   -   -      2     
246     GONZÁLEZ MARTÍN JUAN ANTONIO     CÁRTAMA TRAIL       -   -   -        60   06:46:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
247     GARCÍA GARCÍA JESÚS     INDEPENDIENTE       -   -   -        61   06:51:54   2        -   -   -        -   -   -      2     
248     LÓPEZ ROMERO JUAN FRANCISCO     BICHOS RUNNERS       -   -   -        62   06:54:32   2        -   -   -        -   -   -      2     
249     LÓPEZ LÓPEZ SERGIO     BICHOS RUNERS       -   -   -        63   06:54:34   2        -   -   -        -   -   -      2     
250     DE LA CÁMARA SANCHEZ JOSE LUIS     CEM SIERRA BLANCA       -   -   -        64   07:00:47   2        -   -   -        -   -   -      2     
251     ALBA FRANCISCO JAVIER     INDEPENDIENTE       -   -   -        65   07:02:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
252     RAMIREZ MATA RUBEN     CD LUNA LLENA       -   -   -        66   07:02:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
VETERANAS A FEMENINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     MONICA DIAZ GAVILAN     C.D. OLIMPO GRANADA       1   02:50:08   100        1   04:18:30   100        -   -   -        1   03:55:30   120      320     
2     CINTIA MORENO BARROSO     C.D GIRÓNBIKES CANTINA ZAPATA TEAM       8   03:55:51   62        7   05:36:16   64        3   04:47:33   78        8   05:15:13   74      216     
3     MARTA QUIÑONES DE LA FUENTE     PUNTITI SPORT TEAM       6   03:37:31   66        -   -   -        2   04:42:38   88        -   -   -      154     
4     DE MIGUEL LUKEN VERONICA     TODOVERTICAL       -   -   -        5   05:01:42   68        -   -   -        5   04:39:52   82      150     
5     BEATRIZ CONTRERAS CARMONA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   04:02:36   106      106     
6     JIMÉNEZ GÁLVEZ, ANA MARÍA     CÁRTAMA TRAIL       -   -   -        -   -   -        1   04:02:16   100        -   -   -      100     
7     ELENA CAMBIL MEDINA     DEPORTES OLIMPO GRANADA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   04:03:18   94      94     
8     CATHERINE WALKLEY     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       2   03:01:55   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
9     DELGADO RAMÍREZ NOEMI     CD ENTRENA! SEVILLA       -   -   -        2   04:23:57   88        -   -   -        -   -   -      88     
10     MARIA VICTORIA SOLER JIMENEZ     BLADE RUNNERS CALASPARRA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        4   04:13:41   86      86     
11     MARIA DOLORES PEINADO VALDERAS     CLUB ATLETISMO AVE FENIX MARMOLEJO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   04:53:04   79      79     
12     DIANA MUÑOZ MERINO     CLUB DEPORTIVO SIERRA CARBONERA       3   03:19:22   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
13     DOBLAS NARANJO PILAR     BONELABIKE       -   -   -        3   04:37:01   78        -   -   -        -   -   -      78     
14     CRISTINA GAISSE HERRERO     MAJALASNA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   05:13:03   77      77     
15     PATRICIA VIDAL CALDUCH     C.D. A QUÉ ATACAMOS       4   03:19:53   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
16     ARAGON MORENO M. LOURDES     ALPINO BENALMADENA       -   -   -        4   04:42:05   72        -   -   -        -   -   -      72     
17     GARCÍA VERDUGO GARCÍA, YOLANDA     AXARLON       -   -   -        -   -   -        4   05:05:15   72        -   -   -      72     
18     ROSA GARRIDO FLORES     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   05:16:10   72      72     
19     ELENA SANCHEZ GARCÍA     CD TRAIL RUNNING MALAGA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   05:19:42   70      70     
20     INMACULADA MARTÍNEZ SANCHEZ     C.D. A QUÉ ATACAMOS       5   03:32:51   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
21     AGUILAR PIZARRO, EVA     CLUB MARATÓN LUCENA       -   -   -        -   -   -        5   05:33:52   68        -   -   -      68     
22     MARÍA ESTELA JIMÉNEZ JIMENEZ     C.D. MIRANDA RUNNING TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   05:31:31   67      67     
23     ROMAN RAFAELA     INDEPENDIENTE       -   -   -        6   05:13:05   66        -   -   -        -   -   -      66     
24     QUIROS JIMENEZ, YOLANDA     CLUB ALBORDE DE LO INCONCEBIBLE       -   -   -        -   -   -        6   05:36:22   66        -   -   -      66     
25     MARIA LUISA MORENO VILLAESCUSA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   05:32:33   65      65     
26     LAURA RUEDA ALCALDE     C.D. A QUÉ ATACAMOS       7   03:50:15   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
27     RAMIREZ AVILA, EMILIA     CLUB MARATON LUCENA       -   -   -        -   -   -        7   06:01:05   64        -   -   -      64     
28     ANA MARÍA GARCÍA PINOS     C.D. VERTICALIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   05:35:28   62      62     
29     TÉLLEZ PEREA SONIA     CEM-LA VEREITA       -   -   -        8   05:51:11   62        -   -   -        -   -   -      62     
30     BERGILLOS RIVERT, RAQUEL     CLUB MARATON LUCENA       -   -   -        -   -   -        8   06:14:39   62        -   -   -      62     
31     CARMEN MACÍAS CORTÉS     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       9   04:03:26   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
32     TO?I RODRIGUEZ GALLARDO     ATLETISMO FONDOLIVO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   05:36:37   60      60     
33     LUQUE MEJIAS YOLANDA     ULTRATRAIL SIERRA BLANCA       -   -   -        9   06:06:38   60        -   -   -        -   -   -      60     
34     BURGOS ALCALA, ANA MARIA     CLUB MARATO LUCENA       -   -   -        -   -   -        9   06:17:23   60        -   -   -      60     
35     NADIA MOHAMEDM MOHAMED     CLUB HIJOS DEL VIENTO       10   04:05:58   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
36     EVA MARIA CASAPIE GONZALEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        15   05:37:11   58      58     
37     LABAIG GIMÉNEZ MARÍA     CLUB ESCALADA MARBELLA       -   -   -        10   06:11:47   58        -   -   -        -   -   -      58     
38     JIMENEZ ESPEJO, BELEN     CLUB MARATON LUCENA       -   -   -        -   -   -        10   06:22:53   58        -   -   -      58     
39     FINA PÉREZ UCLES     C.D. A QUÉ ATACAMOS       11   04:09:00   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
40     CABELLO VEGAS SANDRA     LA CABRA TIRA AL MONTE       -   -   -        11   06:13:38   56        -   -   -        -   -   -      56     
41     MANUELA CRISTINA PLAZAS CAPARROS     LA CARRASCA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        16   05:39:54   55      55     
42     ENCARNACIÓN MORENO CALDERON     C.D.OMEYAS TRAIL       12   04:28:12   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
43     MELERO VEGA BEGOÑA     LUNE LLENA       -   -   -        12   06:37:05   54        -   -   -        -   -   -      54     
44     ANA BELEN MU?OZ RUIZ     CLUB MARATONIANO QUINTO ALIENTO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   05:47:03   53      53     
45     SUSANA GUILLÉN CABEZA            13   04:29:54   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
46     SANCHEZ MESA SONIA     CD LUNA LLENA       -   -   -        13   06:51:50   52        -   -   -        -   -   -      52     
47     ANA RODRÍGUEZ ÁGUILA     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       14   04:32:41   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
48     LOLA REQUENA BETETA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        18   05:53:27   50      50     
49     RIVAS RIVAS MARIA JOSÉ     LUNA LLENA       -   -   -        14   07:16:38   50        -   -   -        -   -   -      50     
50     MARÍA JOSE GÓMEZ MOTA     INDEPENDIENTE       15   04:49:12   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
51     ISABEL SORIANO SALCEDO     CM GAVILÁN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        19   05:54:57   48      48     
52     MARÍA JOSÉ TRUJILLO PEREZ     BICHOS RUNNERS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        20   06:22:39   46      46     
VETERANOS B MASCULINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     ALFREDO AUGUSTIN VÍLCHEZ     CERRO DEL CABALLO       1   02:49:05   100        -   -   -        1   03:40:21   100        2   04:25:36   106      306     
2     MANUEL PABLO URQUIZAR FERNANDEZ     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       3   03:01:09   78        4   04:23:54   72        2   03:54:08   88        1   04:16:54   120      286     
3     JULIO MELGUIZO PRIETO     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       2   02:54:32   88        -   -   -        5   04:07:58   68        3   04:29:34   94      250     
4     RAFAEL FRANCISCO MUÑOZ MORIS     RUNNING WAY TRAIL       6   03:24:52   66        -   -   -        6   04:14:03   66        6   04:37:24   79      211     
5     JACINTO DURÁN RODRÍGUEZ            5   03:23:28   68        7   04:50:22   64        -   -   -        -   -   -      132     
6     MARTÍNEZ JIMÉNEZ SEBASTIÁN     TODOVERTICAL       -   -   -        14   05:26:23   50        -   -   -        7   04:39:52   77      127     
7     GARCIA ORDOÑEZ DANIEL FCO     C.D.SOHAIL -LASENDA       -   -   -        10   05:00:04   58        7   04:23:42   64        -   -   -      122     
8     CORTES CORTES, ALEJANDRO     TRAZACAMINOS       -   -   -        -   -   -        9   04:42:46   60        15   05:10:16   58      118     
9     ISIDRO GONZÁLEZ RAMÍREZ     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       12   03:39:44   54        13   05:13:49   52        -   -   -        -   -   -      106     
10     LORITE SOTO, IVAN     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        10   04:43:40   58        21   05:16:23   43      101     
11     CHACON BOCANEGRA SERAFIN     PRINGON TRAIL       -   -   -        1   04:19:26   100        -   -   -        -   -   -      100     
12     GIRÁLDEZ SANCHEZ ENRIQUE     C.A.MONTELLANO       -   -   -        2   04:19:57   88        -   -   -        -   -   -      88     
13     JAVIER BLANCO MARTÍN     ENMASCARADOS ULTRATRAILERS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        4   04:32:53   86      86     
14     ANTONIO HERVÁS VICO     C.D. DE ATLETISMO HUELMA 2003       -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   04:36:25   82      82     
15     AMATO GONZAL, CARLOS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        3   04:00:47   78        -   -   -      78     
16     GOMEZ ORTIZ ANTONIO     CARTAMA TRAIL       -   -   -        3   04:23:36   78        -   -   -        -   -   -      78     
17     JOSE MOLINERO PELAEZ     CLUB TRAIL JMP INGENIERIA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   04:39:54   74      74     
18     DAVID VEGA TARIFA     C.D. A QUÉ ATACAMOS       4   03:15:07   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
19     FERNÁNDEZ ZAMBRANA, AGUSTÍN ISIDRO     JARAPALOS TRAIL       -   -   -        -   -   -        4   04:01:34   72        -   -   -      72     
20     MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GARCIA     SAFA LINARES TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   04:47:00   72      72     
21     MANUEL PÉREZ CUMBRERAS     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   04:52:07   70      70     
22     NARVAEZ PRIETO JESÚS     INDEPENDIENTE       -   -   -        5   04:34:06   68        -   -   -        -   -   -      68     
23     MARIANO ROMERO SORIANO     CLUB ATLETISMO AVE FENIX MARMOLEJO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   04:54:38   67      67     
24     CASARES FERNANDEZ EVARISTO     CLUB SAN URBANO       -   -   -        6   04:42:58   66        -   -   -        -   -   -      66     
25     JUAN JOSE MARTIN CABRERA     C.A. QUIEBRAJANO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   05:00:43   65      65     
26     JESÚS MARTÍNEZ MUYOR     13 RUNNER PIES NEGROS       7   03:28:14   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
27     ANTONIO RIVERA RODRIGUEZ     C.D. SIEMPRE FUERTE       8   03:30:10   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
28     ARANDA PEROGIL, ANTONIO     CÁRTAMA TRAIL       -   -   -        -   -   -        8   04:26:26   62        -   -   -      62     
29     BLANCO SÁNCHEZ JUAN JOSÉ     DEPORTEMANIA CXM       -   -   -        8   04:57:31   62        -   -   -        -   -   -      62     
30     ANTONIO MARTIN SERRANO     CLUB ATLETISMO Y MONTA?A ATARFE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   05:04:49   62      62     
31     JUAN JOSÉ MARTÍN RODRIGUEZ            9   03:31:08   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
32     PARRAS MOYA JUAN     TROTABAD       -   -   -        9   04:58:56   60        -   -   -        -   -   -      60     
33     FRANCISCO RAFAEL RODRÍGUEZ MARTÍN     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   05:06:38   60      60     
34     TRINIDAD MARTINEZ GARRIDO     C.D. A QUÉ ATACAMOS       10   03:31:32   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
35     JOSE MIGUEL AGUILAR CARREÑO            11   03:33:23   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
36     COUÑAGO LUQUE, MANUEL     MONKEY ROCK       -   -   -        -   -   -        11   04:52:20   56        -   -   -      56     
37     MONCADA BAUTISTA CRISTÓBAL     GECKO DEL GENAL       -   -   -        11   05:06:04   56        -   -   -        -   -   -      56     
38     JOSE CARLOS RODRIGUEZ FERNANDEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        16   05:13:26   55      55     
39     SANCHEZ GONZALEZ, JOAQUIN     CLUB ATLETISMO CONIL       -   -   -        -   -   -        12   04:55:17   54        -   -   -      54     
40     AMORES CUBERO LUIS     CLUB HARMAN TRAIL RUNNING       -   -   -        12   05:13:43   54        -   -   -        -   -   -      54     
41     MERIDA JIMÉNEZ ANTONIO     WILD SPORT       -   -   -        34   06:46:28   10        17   05:49:37   44        -   -   -      54     
42     MIGUEL ANGEL DE LA TORRE GARCIA     HELIOS TRIATLON TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   05:13:51   53      53     
43     JOSE DOMENE MARTINEZ     BASTITANIA       13   03:42:44   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
44     SÁNCHEZ LÓPEZ, JOSÉ LUIS     GUADALHORCE-ALORA       -   -   -        -   -   -        13   04:58:46   52        -   -   -      52     
45     ROBERTO DELGADO RODRÍGUEZ     TRAZACAMINOS       14   03:43:19   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
46     NARANJO SALADO, JESUS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        14   05:09:31   50        -   -   -      50     
47     DAVID SALAS SÁNCHEZ     DENDRO COMUNIDAD TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        18   05:13:57   50      50     
48     ANTONIO EMILIO LIROLA GARCIA     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       15   04:48:06   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
49     MANUEL DOBLAS RUIZ     SATYSTRAIL CORDOBA TEAM       -   -   -        -   -   -        -   -   -        19   05:14:53   48      48     
50     RODRIGUEZ LAGUNA, PEDRO     DEPORTEANDO POR UTRERA       -   -   -        -   -   -        15   05:39:42   48        -   -   -      48     
51     FERNANDEZ SANCHEZ JOSÉ MANUEL     CLUB POLIODEPORTIVO OLIMPO CADIZ       -   -   -        15   05:43:35   48        -   -   -        -   -   -      48     
52     ANTONIO ORTEGA DIEZMA     CLUB MARATONIANO QUINTO ALIENTO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        20   05:15:15   46      46     
53     MONTAÑEZ BOLÍVAR, MANUEL     OMEYAS TRSIL       -   -   -        -   -   -        16   05:46:34   46        -   -   -      46     
54     LOPEZ JIMENEZ FRANCISCO JOSE     TRIAWORLD       -   -   -        16   05:49:08   46        -   -   -        -   -   -      46     
55     BADILLO DOMÍNGUEZ JOSÉ LUÍS     INDEPENDIENTE       -   -   -        17   05:51:10   44        -   -   -        -   -   -      44     
56     PÉREZ CARABALLO ANTONIO MANUEL     CLUB ATLETISMO GAIA       -   -   -        18   05:51:29   42        -   -   -        -   -   -      42     
57     JUAN MIGUEL DEL RIO JIMÉNEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        22   05:16:41   41      41     
58     DENIA MUÑOZ JAVIER     CEM MARBELLA       -   -   -        19   06:02:41   40        -   -   -        -   -   -      40     
59     CRISTÓBAL BARBERAN POVEDA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        23   05:24:22   38      38     
60     GARCÍA BOTÍN JUAN ANDRÉS     SOS CARDIOSPORT       -   -   -        20   06:02:43   38        -   -   -        -   -   -      38     
61     ANTONIO PEREZ DE LA CALZADA     C.A. EL BONILLO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        24   05:27:56   36      36     
62     LEIVA ZEA MIGUEL ÁNGEL     FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        21   06:04:56   36        -   -   -        -   -   -      36     
63     CÁNDIDO JIMÉNEZ MOYANO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        25   05:32:00   34      34     
64     SILES MATEO JUAN CARLOS     CD TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        22   06:07:04   34        -   -   -        -   -   -      34     
65     FERNÁNDEZ JURADO FRANCISCO JAVIER     BICHOS RUNNERS       -   -   -        23   06:08:23   32        -   -   -        -   -   -      32     
66     MATEO PI?ERO GONZALEZ     LA CARRASCA LORCA TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        26   05:32:49   31      31     
67     BLANCO SÁNCHEZ MANUEL     CXM DEPORTEMANIA       -   -   -        24   06:10:36   30        -   -   -        -   -   -      30     
68     EMILIANO CASA?EZ GARCÍA     C ESPORTIU PENYA LA MINA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        27   05:37:21   29      29     
69     CABELLO LAGUNA ANTONIO     CXM DEPORTEMANIA       -   -   -        25   06:10:37   28        -   -   -        -   -   -      28     
70     JOSE ROBLEDILLO     HUESA TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        28   05:40:40   26      26     
71     LARREGOLA SÁNCHEZ LUIS     INDEPENDIENTE       -   -   -        26   06:11:45   26        -   -   -        -   -   -      26     
72     JUAN SANCHEZ GARCIA     CD TRAIL RUNNING MALAGA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        29   05:42:48   24      24     
73     RODRIGUEZ MATA ALFONSO     WERUN       -   -   -        27   06:12:31   24        -   -   -        -   -   -      24     
74     EDUARDO PUERTAS DOMINGUEZ     SAN PEDRO ALCANTARA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        30   05:46:50   22      22     
75     BAUTISTA ALVAREZ JUAN     CEM SIERRA BLANCA       -   -   -        28   06:14:22   22        -   -   -        -   -   -      22     
76     LUPION GONZALEZ JOSE MARIA     CARTAMA TRAIL       -   -   -        29   06:15:07   20        -   -   -        -   -   -      20     
77     RAMON ASENSIO PARRA     C.A. EL FARO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        31   05:47:58   19      19     
78     AGUILAR GALVEZ MANUEL     WUERUN       -   -   -        30   06:16:10   18        -   -   -        -   -   -      18     
79     JAVIER AVILA MOLINA     TRICAZORLA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        32   05:50:07   17      17     
80     ARAGONÉS DEL MORAL BALDOMERO     LUNA LLENA       -   -   -        31   06:19:59   16        -   -   -        -   -   -      16     
81     CARLOS ALONSO PE?A     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        33   05:52:06   14      14     
82     BRIALES FARFAN CRISTÓBAL     C.D FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        32   06:32:28   14        -   -   -        -   -   -      14     
83     ANTONIO MANUEL SÁNCHEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        34   05:54:58   12      12     
84     BENITEZ ROLDAN RAFAEL     CARDIO SPORT       -   -   -        33   06:33:44   12        -   -   -        -   -   -      12     
85     MIGUEL JESUS FERNÁNDEZ RUIZ     LOS TRUCHOS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        35   05:56:35   10      10     
86     QUILES PARDO MIGUEL     CLUB ESCALADA MARBELLA       -   -   -        35   06:46:36   8        -   -   -        -   -   -      8     
87     PEPE TERRER HERNANDEZ     KAMPAMENTO BASE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        36   06:01:49   7      7     
88     MANUEL RUBIO SÁNCHEZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        37   06:02:17   5      5     
89     ALBERTO AGUILERA VEDIA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        38   06:03:57   2      2     
90     JUAN VALENZUELA CHICA     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        39   06:06:00   2      2     
91     FRANCISCO JAVIER DUE?AS GÁMEZ     A.C.D. SANTA RITA-HTRAINER       -   -   -        -   -   -        -   -   -        40   06:11:05   2      2     
92     MIGUEL ANGEL NU?EZ MILLAN     CORREDORES AFRICANUS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        41   06:12:57   2      2     
93     FRANCISCO JAVIER PADILLA VIZCAINO     CLUB CORREDORES AFRICANUS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        42   06:12:58   2      2     
94     FRANCISCO JAVIER CASERO CARRILLO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        43   06:18:42   2      2     
95     JOSE LUIS ANIADO MARTIN     CORREDORES AFRICANUS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        44   06:20:16   2      2     
96     FERNANDE MOLINA CARO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        45   06:21:46   2      2     
97     JUAN CARLOS DÍAZ HERRERA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        46   06:24:06   2      2     
98     MIMUN SALAH HADDU     CLUB CORREDORES AFRICANUS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        47   06:27:37   2      2     
99     JUAN CARLOS RODRIGUEZ CRUZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        48   06:34:54   2      2     
100     MIGUEL ANGEL MORENO JIMENEZ     CLUB DEPORTIVO LA PANDERA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        49   06:34:54   2      2     
101     ANGEL DÍAZ ROMERO     BEERS RUNNERS JAEN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        50   06:34:55   2      2     
VETERANAS B FEMENINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     MARIA DEL PILAR FUENTES SERRANO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   04:59:05   120      120     
2     CATI CASTILLO BLANCA     ATLETISMO FONDOLIVO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   06:05:00   106      106     
3     PIEDAD QUESADA CORRAL     BASTITANIA       1   03:37:12   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
4     BALLESTA MEICHSNER REYES     DEPORTEMANIA CXM       -   -   -        1   05:48:55   100        -   -   -        -   -   -      100     
5     CORUJO SIMAL, MARIA LUISA     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        -   -   -        1   06:21:58   100        -   -   -      100     
6     EVA MARÍA RODRÍGUEZ POMARES     INDEPENDIENTE       2   04:55:13   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
VETERANOS C MASCULINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     PEDRO ESPINOSA ZURITA     MATAGRANDE TRAIL       3   04:27:04   78        2   04:31:37   88        -   -   -        1   04:34:46   120      286     
2     CONDE VILA SAMUEL     UN ALGECIREÑO DE ALLARIZ       -   -   -        3   05:44:52   78        1   04:55:55   100        2   05:22:02   106      284     
3     PÉREZ MARÍN ISIDRO MANUEL     SALTABALATES GRANADA       -   -   -        6   06:56:28   66        3   05:48:50   78        5   06:38:07   82      226     
4     MORENO MORENO JOSE MANUEL     CLUB ESCALADA MARBELLA       -   -   -        4   06:15:35   72        -   -   -        3   05:56:15   94      166     
5     FEDERICO SAEZ CAZORLA     SIEMPRE ES POSIBLE       2   04:25:12   88        5   06:42:16   68        -   -   -        -   -   -      156     
6     JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES     C.D. GUEPARDOS RUNNING ALMERIA       1   03:48:50   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
7     PEREZ MARIN SALVADOR     ALPINO BENALMADENA       -   -   -        1   04:23:11   100        -   -   -        -   -   -      100     
8     MOLINA MUÑOZ, RAFAEL     SALTABALATES       -   -   -        -   -   -        2   05:13:44   88        -   -   -      88     
9     RUFINO PEREZ HERNÁNDEZ     EUTSI BALMA TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        4   06:19:31   86      86     
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB DALIAS CXM IV TAJO NEGRO VII CxM CHAMIZO TRAIL CxM SIERRA CAZORLA TRAIL PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     ADOLFO MARISCAL JIMENA     ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       1   02:25:42   100        4   03:23:27   72        -   -   -        4   03:22:37   86      258     
2     JUAN MIGUEL CHACON RESINA     C.D. LOS SALTABOJAS       2   02:25:43   88        5   03:24:00   68        3   03:11:53   78        7   03:35:39   77      243     
3     JESUS CABRERA AGUILAR     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       9   02:34:48   60        -   -   -        2   03:10:28   88        3   03:22:04   94      242     
4     SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN     C.D. A QUÉ ATACAMOS       3   02:30:53   78        14   03:47:54   50        -   -   -        6   03:34:11   79      207     
5     VIEDMA MUÑOZ ANDRES     INDEPENDIENTE       -   -   -        1   03:17:18   100        1   03:07:18   100        -   -   -      200     
6     DANIEL GARCIA GAVILAN     MARBELLA DEL SOL       8   02:34:23   62        15   03:54:05   48        4   03:27:23   72        14   03:56:08   60      194     
7     RODRIGUEZ PEDRAJAS RAFAEL     C.D. UMAX TRAIL       -   -   -        10   03:43:44   58        6   03:33:44   66        11   03:52:46   67      191     
8     SERGIO MEDIALDEA COBOS     BROTHERS BIKE       17   02:45:23   44        -   -   -        5   03:28:25   68        9   03:46:37   72      184     
9     MANUEL JESÚS CAMACHO PÉREZ     LOS CHAKALES RUNNERS       14   02:42:45   50        -   -   -        8   03:34:56   62        21   04:15:25   43      155