Temporada: 2022
Copa Gaditana de CxM 2022
CADETES MASCULINO
POS NOMBRE CLUB X CxM Ruta de Los Aljibes X Cresta Sierra Carbonera II Villaluenga Mountain Festival (Nocturna) II CxM La Toleta VII Desafío Villaluenga VII CxM Sierra de Albarracin VI CxM Trail Pozo Los Moros PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     TORO BENEROSO, ÁLVARO     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       2   06:28:08   88        3   06:47:41   78        1   05:52:01   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      266     
2     GINÉS GUTIÉRREZ, ALEJANDRO     C.D. TRAIL TEAM 3X4       1   06:16:07   100        1   06:32:05   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
3     MÁRQUEZ MACÍAS, JAVIER     C.D. ASODENA BIKE       3   06:30:24   78        2   06:35:06   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      166     
PROMESAS MASCULINO
POS NOMBRE CLUB X CxM Ruta de Los Aljibes X Cresta Sierra Carbonera II Villaluenga Mountain Festival (Nocturna) II CxM La Toleta VII Desafío Villaluenga VII CxM Sierra de Albarracin VI CxM Trail Pozo Los Moros PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SEVILLA VILCHEZ, JOSE ANTONIO     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       1   03:29:50   100        -   -   -        2   02:32:19   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      188     
2     JAVIER GUTIERREZ MENA     CLUB DE SENDERISMO TRITON       -   -   -        -   -   -        1   02:11:27   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB X CxM Ruta de Los Aljibes X Cresta Sierra Carbonera II Villaluenga Mountain Festival (Nocturna) II CxM La Toleta VII Desafío Villaluenga VII CxM Sierra de Albarracin VI CxM Trail Pozo Los Moros PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GARCÍA MONTORO, RUBÉN DARÍO     C.D. GADEIRAS SPORT       6   02:35:15   66        1   02:25:29   100        1   01:52:40   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      266     
2     ESPADA VARO, ALBERTO MANUEL     C.D. GRUPO DE MONTAÑA LA ESPARTOSA       20   03:16:50   38        2   02:26:32   88        4   02:07:59   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      198     
3     DURAN LEON, DAVID     C.D. TRAIL TEAM 3X4       15   03:04:29   48        5   02:38:51   68        7   02:12:42   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      180     
4     LEÓN GALIANO, IGNACIO S     C.D. TRAIL TEAM 3X4       19   03:16:24   40        7   02:47:23   64        8   02:13:53   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      166     
5     AMIGO LÓPEZ, ALEJANDRO     C.D. GADEIRAS SPORT       5   02:34:42   68        -   -   -        2   01:53:13   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      156     
6     JURADO ARANA, PABLO     C.D. EURAFRICA CLUB       2   02:29:32   88        6   02:39:15   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      154     
7     SALGUERO SANCHEZ, EVARISTO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       8   02:39:20   62        3   02:31:41   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      140     
8     CAZALLA GALLEGO, RAMÓN FCO     C.D PEAKY TRAIL       -   -   -        10   03:10:46   58        11   02:23:35   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      114     
9     VALDIVIA VALERO, DIEGO     C.D PEAKY TRAIL       17   03:06:36   44        9   03:02:42   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      104     
10     TORRES JAÉN, RUBÉN     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       1   02:26:03   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
11     GÓMEZ URBANO, ALEJANDRO     C.D. TRAILRUNNER STORE       -   -   -        13   03:46:20   52        19   02:50:03   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      92     
12     JESUS HINOJO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        -   -   -        3   01:54:51   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
13     REINA ROMERO, DIEGO     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       3   02:32:25   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
14     ORELLANA MATEOS, JOSE MANUEL     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       4   02:34:02   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
15     ROMAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER     CLUB DE ATLETISMO MONTELLANO       -   -   -        4   02:34:11   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
16     ALEJANDRO VEGA MENDOZA     C.D. PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        -   -   -        5   02:10:26   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
17     ANTONIO CAMPOS LOPEZ-CEPERO     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       -   -   -        -   -   -        6   02:11:32   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
18     GALIANA REBOLLEDO, VÍCTOR     C.D. HIJOS DEL VIENTO       7   02:36:57   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
19     RAMOS GOMEZ, JORGE     C.D. SENDERISTA DE MANILVA       -   -   -        8   03:01:53   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
20     JESUS BARCELONA SIERRA     C.D. TRAILRUNNER STORE       -   -   -        -   -   -        9   02:22:09   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
21     CHAVES ORELLANA, DIEGO     C.D. DEPORTEMANIA CXM       9   02:49:04   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
22     SAMUEL ROJAS ACOSTA     C.D. RUNNERS BARREÑOS       -   -   -        -   -   -        10   02:22:48   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
23     QUINTERO MONJE, LUÍS MANUEL     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       10   02:51:36   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
24     DOMÍNGUEZ BUENO, JUAN ANTONIO     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       11   02:54:14   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
25     MORICHE OCAÑA, MARCOS     INDEPENDIENTE       -   -   -        11   03:11:27   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
26     MIGUEL CABEZA GILABERT     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       -   -   -        -   -   -        12   02:26:09   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
27     CORRALES SEGUNDO, ANTONIO JESÚS     C.D. EURAFRICA CLUB       12   02:55:32   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
28     BECERRA GUERRERO, ISRAEL     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        12   03:28:20   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
29     ANTONIO JESUS MARTINEZ FONCUBIERTA     C.D. TRAILRUNNER STORE       -   -   -        -   -   -        13   02:27:40   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
30     SANCHEZ RUIZ, JUAKY     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       13   02:56:21   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
31     ALEJANDRO ALVARADO CARO     C.D. PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        -   -   -        14   02:29:32   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
32     DOMINGUEZ CHAVES, DANIEL     C.D. VILLALUENGA TRAIL       14   02:56:46   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
33     LOSADA MARISCAL, JAVIER     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        14   03:50:17   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
34     JAIME GAVILAN SOUTO     C.D. PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        -   -   -        15   02:29:34   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
35     ANTONIO DAVID GOMEZ PEREZ     C.D. TROTONES COMILONES       -   -   -        -   -   -        16   02:30:12   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
36     MATAS GONZÁLEZ, ISRAEL     C.D. RUNNERS BARREÑOS       16   03:06:03   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
37     SALVADOR GUIRADO APRESA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        17   02:36:50   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
38     MIGUEL ANGEL DEL PINO GIRALDEZ     CLUB DE ATLETISMO MONTELLANO       -   -   -        -   -   -        18   02:38:59   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
39     HERRERA GARCIA, JESUS     C.D. EURAFRICA CLUB       18   03:11:33   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
40     LORENZO OVIEDO BLANCO     C.D. PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        -   -   -        20   02:58:36   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
41     JUAN ORTEGA SANCHEZ     CLUB DE ATLETISMO OLVERA       -   -   -        -   -   -        21   02:59:15   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
42     PÉREZ FRAILE, JUAN RAMÓN     CLUB DE ATLETISMO GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       21   03:32:17   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
43     ALEJANDRO GIRON CRUZ     C.D. CHARQUITO       -   -   -        -   -   -        22   03:23:37   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
44     BARROSO VELA, IÑAKI     C.D. EURAFRICA CLUB       22   03:33:02   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
45     JUAN FRANCISCO DOMINGUEZ CALLE     CLUB ATLETISMO EN VILLAMARTÍN TE ESPERO       -   -   -        -   -   -        23   03:27:09   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
46     PIEDRA FERNANDEZ, ADRIAN     CLUB DE TRAIL LOS PRINGONES       23   03:34:02   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
47     JOSE ANTONIO BRIOSO JIMENEZ     C.D. YAK MOUNTAIN       -   -   -        -   -   -        24   03:33:26   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
48     NIETO LUCAS, FRANCISCO JAVIER     CLUB DE ATLETISMO MONTELLANO       24   03:41:21   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
49     ADRIAN MELGAR URDA     CLUB PURAVENTURA GENAL       -   -   -        -   -   -        25   03:40:21   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
50     VILLARTE GARCÍA, JESÚS     C.D. VILLALUENGA TRAIL       25   03:41:26   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
51     SERGIO CALVENTE MARCHAN     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       -   -   -        -   -   -        26   04:04:56   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB X CxM Ruta de Los Aljibes X Cresta Sierra Carbonera II Villaluenga Mountain Festival (Nocturna) II CxM La Toleta VII Desafío Villaluenga VII CxM Sierra de Albarracin VI CxM Trail Pozo Los Moros PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CLAROS OMONTE, NARDA     C.D. TRAIL TEAM 3X4       1   03:16:24   100        1   03:01:07   100        2   02:25:28   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      288     
2     LOBATO ASENCIO, TAMARA     C.D. SIERRA CARBONERA       2   03:16:28   88        2   03:07:02   88        3   02:30:29   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      254     
3     ROLDÁN PASTOR, AZAHARA     C.D. SIERRA CARBONERA       5   04:01:32   68        5   03:54:21   68        4   03:07:00   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      208     
4     FERNÁNDEZ SAAVEDRA, MACARENA     C.D. CENTRO EXCURSIONIST DEL SUR ESCARPE       4   03:54:54   72        4   03:23:53   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      144     
5     NOELIA CASTILLO VALLE     CLUB DEPORTIVO PAPARUNNERS       -   -   -        -   -   -        1   02:17:27   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
6     GARCIA VALLEJO, MIRIAM     C.D PEAKY TRAIL       -   -   -        3   03:10:46   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
7     BAREA TORRES, NOELIA     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       3   03:31:56   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
8     ZAHIRA LOPEZ LORENZO     C.D. YAK MOUNTAIN       -   -   -        -   -   -        5   03:33:26   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
Veterano A MASCULINO
POS NOMBRE CLUB X CxM Ruta de Los Aljibes X Cresta Sierra Carbonera II Villaluenga Mountain Festival (Nocturna) II CxM La Toleta VII Desafío Villaluenga VII CxM Sierra de Albarracin VI CxM Trail Pozo Los Moros PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     BORREGO IBÁÑEZ, JOSÉ DANIEL     C.D. ASODENA BIKE       2   02:26:17   88        1   02:16:18   100        1   01:53:56   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      288     
2     RUIZ SALGUERO, JOSÉ FERNANDO     C.D. ASODENA BIKE       3   02:32:29   78        3   02:31:03   78        2   01:56:16   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      244     
3     DELGADO ORDÓÑEZ, ISAAC     C.D. VILLALUENGA TRAIL       5   02:37:32   68        4   02:34:29   72        3   01:59:42   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      218     
4     FALCON MUÑOZ, JUAN MANUEL     C.D. TRAILRUNNER STORE       6   02:41:05   66        6   02:39:02   66        11   02:17:28   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      188     
5     OLIVA VERA , JOSE MANUEL     CLUB SENDERISTA LA CABRILLA       14   02:54:42   50        5   02:38:47   68        9   02:10:47   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      178     
6     HERRERA DELGADO, ANTONIO     C.D. EURAFRICA CLUB       15   02:55:49   48        8   02:44:56   62        6   02:08:23   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      176     
7     GONZÁLEZ NIETO, MANUEL JORGE     C.D. TRAIL TEAM 3X4       30   03:28:53   18        7   02:39:42   64        7   02:10:20   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      146     
8     PÉREZ DEL PINO, CRISTO     C.D. DEPORTEMANIA CXM       12   02:53:30   54        9   02:48:26   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      114     
9     TRUJILLANO FERNÁNDEZ, FERNANDO     C.D. DEPORTEMANIA CXM       9   02:48:42   60        13   02:54:14   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      112     
10     CABRERA AGUILAR, JESÚS     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       1   02:17:43   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
11     CAMPOS TURRILLO, JUAN ALBERTO     C.D. KE ARTE       -   -   -        16   03:00:42   46        13   02:25:11   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      98     
12     TINEO FERNÁNDEZ, GABRIEL     C.D. SIERRA BERMEJA TRAIL       20   03:04:55   38        -   -   -        12   02:22:19   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      92     
13     FRAGUELA CASTRILLÓN, ANTONIO     C.D. MIRANDA RUNNING TEAM       -   -   -        2   02:27:56   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
14     DAVID RODRIGUEZ GONZALEZ     C.D. TRAILRUNNER STORE       -   -   -        -   -   -        4   02:04:53   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
15     BOCANEGRA ÁLVAREZ, JOSÉ ANTONIO     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       4   02:35:26   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
16     VILCHES RODRÍGUEZ, MIGUEL ÁNGEL     C.D. GADEIRAS SPORT       23   03:09:29   32        -   -   -        19   02:36:34   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
17     JUAN CARLOS ALVAREZ IGLESIAS     C.D. GADEIRAS SPORT       -   -   -        -   -   -        5   02:07:55   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
18     RIOS ROMERO, CESAREO     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       7   02:41:46   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
19     GIL DE LA CRUZ, JUAN JOSÉ     C.D. TRAIL TEAM 3X4       29   03:27:42   20        17   03:18:31   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
20     LEOPOLDO PAVON PUERTAS     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING       -   -   -        -   -   -        8   02:10:21   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
21     PAZO TORRES, FRANCISCO     CLUB RUNNINGWAY TRAIL       8   02:44:02   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
22     BERNARDO LORENZO HERRERO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        -   -   -        10   02:12:44   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
23     RODRIGUEZ FERNANDEZ, EDUARDO     C.D PEAKY TRAIL       -   -   -        10   02:49:04   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
24     CASILLAS SEVILLA, JESÚS     INDEPENDIENTE       10   02:49:05   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
25     DOMINGUEZ BUENO, DAVID     C.D. JIMERA TRAIL       11   02:50:22   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
26     ALLER BECERRA, DAVID     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        11   02:52:07   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
27     RÍOS GONZALEZ, SALVADOR     C.D. SENDERISTA DE MANILVA       -   -   -        12   02:53:12   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
28     VICARIO CARMONA, IBAN     C.D. SIERRA CARBONERA       31   03:30:31   16        -   -   -        20   02:39:06   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
29     SOTO DE LOS REYES, ÁLVARO     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       13   02:53:42   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
30     JESUS LOPEZ CANDIL     CLUB ATLETISMO EN VILLAMARTÍN TE ESPERO       -   -   -        -   -   -        14   02:27:31   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
31     GOMEZ GUERRERO, JUAN MANUEL     C.D. CERRO JONETE       -   -   -        14   02:58:08   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
32     ALFONSO LUQUE SAUCEDO     C.D PEAKY TRAIL       -   -   -        -   -   -        15   02:27:47   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
33     GUERRERO DUARTE, CARLOS JAVIER     CLUB DE SENDERISMO TRITON       -   -   -        15   03:00:26   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
34     COLMAN DUFFY     CLUB DE MONTAÑA CHICLANA       -   -   -        -   -   -        16   02:29:49   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
35     DELGADO TORRES, JACINTO     C.D. TRAIL TEAM 3X4       16   02:56:58   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
36     AVELINO BAUTISTA, MANUEL     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       -   -   -        31   03:44:56   16        24   02:48:43   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
37     JONATHAN SANCHEZ MORILLA     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       -   -   -        -   -   -        17   02:31:25   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
38     BENÍTEZ AGUILERA, FRANCISCO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       17   03:01:08   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
39     ALVAREZ CABRERA, RAUL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       47   03:54:25   2        -   -   -        18   02:34:51   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
40     GALAN MENA, JESÚS     C.D. TRAIL TEAM 3X4       18   03:02:54   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
41     MIRANDA SANCHEZ, JAVIER     C.D. MIRANDA RUNNING TEAM       -   -   -        18   03:19:10   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
42     ALGABA ALGABA, DIDIER     INDEPENDIENTE       34   03:35:17   10        23   03:30:03   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
43     VALVERDE MACIAS, ANDRES     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING       19   03:04:49   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
44     GAGO ROSADO, MANUEL     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        19   03:22:30   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
45     RODRIGUEZ CANO, MARCO     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        20   03:22:30   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
46     PARDAL LOPEZ, JESUS     C.D. GADEIRAS SPORT       37   03:45:23   4        -   -   -        22   02:43:38   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
47     FRANCISCO SALAZAR     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        21   02:41:40   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
48     ORDÓÑEZ RODRÍGUEZ, GUSTAVO     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       21   03:06:21   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
49     JURADO MANCHEÑO, LUCAS     INDEPENDIENTE       -   -   -        21   03:23:44   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
50     VACA ALVARADO, MIGUEL ÁNGEL     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       44   03:53:18   2        22   03:24:58   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
51     MORENO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       22   03:06:46   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
52     FRANCISCO JOSE VILLAR CANTALEJO     CLUB DE ULTRAFONDO Y MONTAÑA LOS CUBERITOS       -   -   -        -   -   -        23   02:45:58   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
53     DE LA PEÑA FERNANDEZ, BERNARDO     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       40   03:48:38   2        24   03:30:30   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
54     DORADO GARCIA, GONZALO     C.D. RUNNERS BARREÑOS       24   03:12:04   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
55     ROMERO ÁLVAREZ, ANDRÉS     CLUB DEPORTIVO JABALCUZA       50   04:09:56   2        25   03:31:23   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
56     FRAN CASADO MARTINEZ     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        -   -   -        25   02:48:55   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
57     PALACIOS LÓPEZ, JUAN MANUEL     C.D. JIMERA TRAIL       25   03:13:41   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
58     PRECUP, SEBASTIÁN     C.D. TRAIL TEAM 3X4       38   03:46:06   2        26   03:33:22   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
59     MANUEL ORGANVIDEZ RODRIGUEZ     CLUB DEPORTIVO PAPARUNNERS       -   -   -        -   -   -        26   02:54:47   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
60     PÉREZ GALÁN, MIGUEL ÁNGEL     C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA       26   03:24:17   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
61     FRANCISCO JAVIER RIVERA CARRERA     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        -   -   -        27   02:57:12   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
62     RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, PEDRO ANDRÉS     CLUB DE MONTAÑA KARAKOL       27   03:24:30   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
63     MANZORRO REAL, GERMAN CRISTÓBAL     CLUB DEPORTIVO TURDETANIA       -   -   -        27   03:37:58   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
64     JOSE LUIS ZURITA GAGO     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       -   -   -        -   -   -        28   02:57:23   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
65     FUENTES MONTES, GUILLERMO     INDEPENDIENTE       28   03:26:53   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
66     CAMPOS VELASCO, JUAN RAMÓN     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        28   03:38:03   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
67     ANTONIO CARDENO REYES     C.D. GADEIRAS SPORT       -   -   -        -   -   -        29   03:04:12   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
68     RUIZ GORDO, MARCOS     C.D. RUNNERS BARREÑOS       -   -   -        29   03:42:02   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
69     DANIEL PAJUELO MILAN     CLUB DE ULTRAFONDO Y MONTAÑA LOS CUBERITOS       -   -   -        -   -   -        30   03:04:37   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
70     DOMÍNGUEZ MÁRQUEZ, AGUSTIN     C.D. RUNNERS BARREÑOS       -   -   -        30   03:44:50   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
71     ERNESTO ELENA GUERRERO     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        -   -   -        31   03:07:01   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
72     MANUEL MARTINEZ RUIZ     C.D. ALCORNOCALES TRAIL       -   -   -        -   -   -        32   03:09:41   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14     
73     BAREA JIMENEZ, ISMAEL     C.D. VILLALUENGA TRAIL       32   03:32:04   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14     
74     RODRIGUEZ CUNILL, JOSE ANTONIO     CLUB DE SENDERISMO TRITON       -   -   -        32   03:50:47   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14     
75     JUAN ANTONIO GONZALEZ CABALLERO     CLUB DE ULTRAFONDO Y MONTAÑA LOS CUBERITOS       -   -   -        -   -   -        33   03:09:48   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
76     MENACHO MONTERO, DANIEL     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       33   03:34:20   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
77     GRIMALDI FRANCO, FRANCISCO     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        33   04:00:22   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
78     SERGIO VELASCO MACIA     C.D. ULTRA TRAIL SIERRA BLANCA       -   -   -        -   -   -        34   03:22:01   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
79     MENA FERNÁNDEZ, JESÚS     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        34   04:00:23   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
80     JUAN DAVID ROSADO PEREZ     C.D. ULTRA TRAIL SIERRA BLANCA       -   -   -        -   -   -        35   03:22:04   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
81     GAY DORADO, JOSE ALBERTO     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       35   03:38:41   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
82     MORENO GAMERO, JOSE LUIS     CLUB RUNNINGWAY TRAIL       -   -   -        35   04:21:52   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
83     JAVIER SABADO CARRASCO     C.D. ALCORNOCALES TRAIL       -   -   -        -   -   -        36   03:23:00   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
84     SOLANO BENITEZ, LUIS     C.D. HISPATRAIL       36   03:41:16   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
85     POZO GAVIRA, ALFONSO     C.D. MC TRAINING       -   -   -        36   04:25:52   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
86     PEDRO ANTONIO CABALLERO ALVAREZ     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       -   -   -        -   -   -        37   03:31:02   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
87     MELERO JAEN, OSCAR     C.D. KE ARTE       -   -   -        37   04:39:55   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
88     CABRERA AGUILAR, DAVID     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       39   03:46:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
89     CARO CHACÓN, CRISTOBAL     CLUB DE SENDERISMO TRITON       41   03:49:27   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
90     DE LA CHICA CASADO, JOSE     C.D. SAN PEDRO ATLETISMO       42   03:51:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
91     ORDÓÑEZ NUÑEZ, ABEL     CLUB DE SENDERISMO TRITON       43   03:52:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
92     RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, ÁNGEL     CLUB DE MONTAÑA CHICLANA       45   03:54:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
93     RODRÍGUEZ MONTORO, RAUL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       46   03:54:23   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
94     MACÍAS MORALES, ÁNGEL ALBERTO     INDEPENDIENTE       48   03:56:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
95     BOHÓRQUEZ ANDRADE, JUAN CARLOS     GRUPO DE MONTAÑA ESTEPONA       49   04:02:08   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
96     SOBRADO QUEIJO, FABIÁN     C.D. GADEIRAS SPORT       51   04:10:42   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
97     GARCÍA JIMÉNEZ, ANTONIO     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       52   04:16:24   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
98     MORENO RIESTRA, JAVIER     INDEPENDIENTE       53   04:20:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
99     BARROSO ROMÁN, RAFAEL ÁNGEL     INDEPENDIENTE       54   04:28:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
100     RUBIO ARENAS, JOSE MANUEL     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       55   04:32:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
101     VEGA CAZALLA, ANTONIO     C.D. ASODENA BIKE       56   04:33:48   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
102     SANTAMARÍA SERRANO, JUAN ANTONIO     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       57   04:39:52   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
103     CANO SANJUAN, JUANMA     C.D. ALCORNOCALES TRAIL       -   -   -        38   04:51:32   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
104     CLAUDIO GOMEZ REGUERA     CLUB DE SENDERISMO TRITON       -   -   -        -   -   -        38   04:57:14   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
Veterano A FEMENINO
POS NOMBRE CLUB X CxM Ruta de Los Aljibes X Cresta Sierra Carbonera II Villaluenga Mountain Festival (Nocturna) II CxM La Toleta VII Desafío Villaluenga VII CxM Sierra de Albarracin VI CxM Trail Pozo Los Moros PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SANCHEZ RUIZ, MARIA DE LAS NIEVES     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       3   03:34:28   78        7   03:44:55   64        2   02:48:44   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      230     
2     ORDOÑEZ CARO, LAURA     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        1   03:03:00   100        1   02:24:39   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
3     IZQUIERDO ZAMBRUNO, SILVIA     C.D. DEPORTEMANIA CXM       5   03:54:34   68        3   03:31:04   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      146     
4     DELGADO MATEO, EVA     C.D. NO SIENTO LAS PIERNAS       4   03:39:01   72        6   03:41:22   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      138     
5     GUTIÉRREZ SANJUAN, JESICA     C.D. TRAIL TEAM 3X4       6   04:01:00   66        5   03:41:17   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      134     
6     MOZDZIERSKA, MONIKA     C.D. ALCORNOCALES TRAIL       -   -   -        8   04:12:34   62        4   03:23:00   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      134     
7     DE JESÚS ALVAREZ, DORITA SYLWIA     INDEPENDIENTE       7   04:06:36   64        10   04:27:46   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      122     
8     VILLANUEVA VALLEJO, VIRGINIA     C.D. SIERRA CARBONERA       9   04:17:00   60        11   04:27:46   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      116     
9     ROMERO ALMAZÁN, ELENA     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       15   04:49:00   48        9   04:24:51   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      108     
10     RAMÍREZ VELA, MARIA DEL CARMEN     C.D. DEPORTEMANIA CXM       1   03:24:09   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
11     MUÑOZ MERINO, DIANA     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        2   03:10:34   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
12     JIMÉNEZ JIMENEZ, MARÍA ESTELA     C.D. TRAIL TEAM 3X4       2   03:28:53   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
13     MARIA JOSE GOMEZ CALVILLO     CLUB DE TRAIL LOS PRINGONES       -   -   -        -   -   -        3   02:53:53   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
14     PACHECO GARCÍA, MAITE     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        4   03:35:56   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
15     MIRIAM BREA SAN NICOLAS     C.D. PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        -   -   -        5   03:23:43   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
16     PILAR ARTACHO     C.D PEAKY TRAIL       -   -   -        -   -   -        6   03:30:57   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
17     ERIKA RODRIGUEZ ORDOÑEZ     CLUB DE MONTAÑA LAS MOLONAS       -   -   -        -   -   -        7   04:28:37   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
18     GUILLEN BERMUDEZ, RAQUEL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       8   04:14:19   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
19     MOSCOSO FRANCO, ANA MARÍA     C.D. VILLALUENGA TRAIL       10   04:20:28   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
20     DURAN LEON, JESSICA     C.D. TRAIL TEAM 3X4       11   04:25:19   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
21     MORENOS GÓMEZ, ANA     C.D. ASODENA BIKE       12   04:34:06   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
22     MORALES FARFÁN, ISABEL MARÍA     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        12   05:01:02   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
23     SÁNCHEZ MARTÍN, INMACULADA     CLUB DE MONTAÑA QUERCUS       13   04:45:08   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
24     RAMOS MESA, YOLANDA     C.D. TROTONES COMILONES       14   04:48:56   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
Veterano B MASCULINO
POS NOMBRE CLUB X CxM Ruta de Los Aljibes X Cresta Sierra Carbonera II Villaluenga Mountain Festival (Nocturna) II CxM La Toleta VII Desafío Villaluenga VII CxM Sierra de Albarracin VI CxM Trail Pozo Los Moros PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     HIDALGO AMIAN, ALBERTO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       4   03:02:20   72        4   02:50:32   72        2   02:10:14   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      232     
2     SANCHEZ DELGADO, JESUS IGNACIO     C.D. EURAFRICA CLUB       1   02:39:14   100        1   02:30:21   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
3     FERNANDEZ SANCHEZ, JOSE MANUEL     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       7   03:26:07   64        10   03:24:29   58        8   02:50:35   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      184     
4     GARCÉS FRANCO, JOSÉ     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       3   02:41:46   78        -   -   -        1   02:07:51   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      178     
5     MORALES VALADES, FRANCISCO JAVIER     C.D. RUNNERS BARREÑOS       6   03:16:38   66        7   03:06:44   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      130     
6     GÁLVEZ ENRIQUE, AVELINO     C.D. SIERRA CARBONERA       10   03:40:58   58        -   -   -        5   02:38:30   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      126     
7     SILES MATEO, JUAN CARLOS     C.D. TRAIL TEAM 3X4       11   03:53:28   56        9   03:23:14   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      116     
8     GARCÍA PULIDO, FRANCISCO JOSÉ     CLUB DE MONTAÑA CHICLANA       16   04:12:02   46        12   03:39:46   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
9     PEREZ LAGO, NACHO     CLUB DE ATLETISMO GUADALHORCE - ALORA       -   -   -        2   02:36:44   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
10     RODRÍGUEZ PANAL, SEBASTIÁN     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       2   02:40:10   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
11     ANTONIO LUIS VILLAR CANTALEJO     CLUB DE ULTRAFONDO Y MONTAÑA LOS CUBERITOS       -   -   -        -   -   -        3   02:24:35   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
12     CHACON BOCANEGRA, SERAFIN     CLUB DE TRAIL LOS PRINGONES       -   -   -        3   02:43:40   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
13     CARLOS CANCA AREVALO     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       -   -   -        -   -   -        4   02:36:35   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
14     RIBES MICHÁN, FRANCISCO     C.D. EURAFRICA CLUB       -   -   -        5   02:56:29   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
15     RUIZ CABRERA, JUAN CARLOS     C.D. SIERRA CARBONERA       5   03:14:39   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
16     MANUEL SUAREZ PINDADO     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       -   -   -        -   -   -        6   02:41:24   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
17     MORALES CECILLA, FRANCISCO     C.D. CERRO JONETE       -   -   -        6   03:06:28   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
18     LUIS GUILLERMO RODRIGUEZ RUIZ     C.D. PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        -   -   -        7   02:43:49   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
19     ALVAREZ ALVAREZ, FRANCISCO JAVIER     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       -   -   -        8   03:22:03   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
20     BERNAL LUNA, FRANCISCO JAVIER     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       8   03:32:09   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
21     MANUEL CORRALES ZAPATA     C.D. YAK MOUNTAIN       -   -   -        -   -   -        9   03:17:19   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
22     GARCIA PAREJA, MANUEL     C.D. EURAFRICA CLUB       9   03:33:03   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
23     ANTONIO JESUS DELGADO MANERO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        -   -   -        10   03:26:24   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
24     FRANCISCO JAVIER GOMEZ ARIZA     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       -   -   -        -   -   -        11   03:31:02   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
25     GONZALEZ GALLERO, RAUL     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        11   03:31:31   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
26     SÁEZ RODRÍGUEZ, ÓSCAR     C.D. TRAIL TEAM 3X4       12   03:56:37   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
27     ALMAGRO YERA, EDUARDO     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        13   03:41:27   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
28     GUTIERREZ ALVAREZ, MARTÍN     C.D. CENTRO EXCURSIONIST DEL SUR ESCARPE       13   04:09:22   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
29     JIMENEZ MILLAN, LUIS     C.D. CHARQUITO       -   -   -        14   03:41:45   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
30     CORONIL OLMEDO, FRANCISCO JAVIER     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       14   04:10:05   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
31     NARRO DE LA FUENTE, MIGUEL ÁNGEL     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        15   03:50:17   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
32     ROSADO VÁZQUEZ, JUAN LUÍS     C.D. DEPORTEMANIA CXM       15   04:10:17   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
33     MATEOS ARMIDA, FRANCISCO     CLUB DE SENDERISMO TRITON       -   -   -        16   04:19:58   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
34     RAMÍREZ GARCÍA, JOSÉ ANTONIO     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       17   04:16:41   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
35     JAEN BENITEZ, MANUEL     C.D. KE ARTE       -   -   -        17   04:39:55   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
36     ECHEVERRI, JUAN ALEJANDRO     CLUB DE MONTAÑA QUERCUS       18   04:45:08   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
37     MOTA GUTIÉRREZ, DAVID     C.D. NO SIENTO LAS PIERNAS       -   -   -        18   04:52:21   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
38     GÁLVEZ ENRIQUE, ANTONIO MANUEL     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        19   04:52:52   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
39     COELLO MELERO, JUAN     INDEPENDIENTE       19   05:01:41   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
40     VECINA GUIJARRO, BUENAVENTURA     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       20   05:14:20   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
Veterano B FEMENINO
POS NOMBRE CLUB X CxM Ruta de Los Aljibes X Cresta Sierra Carbonera II Villaluenga Mountain Festival (Nocturna) II CxM La Toleta VII Desafío Villaluenga VII CxM Sierra de Albarracin VI CxM Trail Pozo Los Moros PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CORUJO SIMAL, MARIA LUISA     C.D. VILLALUENGA TRAIL       3   04:38:09   78        2   04:09:29   88        3   03:15:57   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      244     
2     PÉREZ LOZANO, MARÍA     C.D. TRAIL TEAM 3X4       1   03:30:05   100        -   -   -        1   02:53:10   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
3     SÁNCHEZ RAMOS, ANA MARIA     C.D. SIERRA CARBONERA       4   05:13:09   72        3   04:31:48   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      150     
4     MATA JIMÉNEZ, FÁTIMA     CLUB DE MONTAÑA QUERCUS       -   -   -        1   03:58:31   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
5     MARIA JOSE CANGA-ARGUELLES RISCO     C.D. DE ATLETISMO PALACIEGO       -   -   -        -   -   -        2   03:10:08   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
6     LOPEZ LOBATO, LUISA     C.D. GADEIRAS SPORT       2   04:23:03   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
7     ISABEL GOMEZ QUIROS     C.D. SENDERISTA LOS VEREITAS       -   -   -        -   -   -        4   03:30:58   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
Veterano C MASCULINO
POS NOMBRE CLUB X CxM Ruta de Los Aljibes X Cresta Sierra Carbonera II Villaluenga Mountain Festival (Nocturna) II CxM La Toleta VII Desafío Villaluenga VII CxM Sierra de Albarracin VI CxM Trail Pozo Los Moros PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SANCHEZ CALLAO, SANTIAGO     C.D. OMEYAS TRAIL       3   03:54:20   78        1   03:46:11   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      178     
2     PEDRO DEL VALLE     C.D PEAKY TRAIL       -   -   -        -   -   -        1   02:09:53   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
3     ESPINOSA ZURITA, PEDRO     C.D. MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA       1   03:08:31   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
4     ANDRES GALINDO     C.D. TROTONES COMILONES       -   -   -        -   -   -        2   02:36:28   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
5     CONDE VILA, SAMUEL     C.D. NO SIENTO LAS PIERNAS       2   03:39:09   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
6     JOSE RAMIREZ BELTRAN     C.D. TROTONES COMILONES       -   -   -        -   -   -        3   02:50:26   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
7     DELGADO CARRASQUILLA, FRANCISCO JAVIER     C. ATLETISMO LOS NIÑOS DEL BARRIO       4   03:57:37   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
8     OLIVA TORRES, FRANCISCO     CLUB SENDERISTA LA CABRILLA       5   04:07:28   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
9     VARELA DOMÍNGUEZ, FRANCISCO DE ASÍS     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       6   04:10:34   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB X CxM Ruta de Los Aljibes X Cresta Sierra Carbonera II Villaluenga Mountain Festival (Nocturna) II CxM La Toleta VII Desafío Villaluenga VII CxM Sierra de Albarracin VI CxM Trail Pozo Los Moros PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     BORREGO IBÁÑEZ, JOSÉ DANIEL     C.D. ASODENA BIKE       3   02:26:17   78        1   02:16:18   100        3   01:53:56   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      256     
2     GARCÍA MONTORO, RUBÉN DARÍO     C.D. GADEIRAS SPORT       9   02:35:15   60        2   02:25:29   88        1   01:52:40   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      248     
3     RUIZ SALGUERO, JOSÉ FERNANDO     C.D. ASODENA BIKE       6   02:32:29   66        6   02:31:03   66        5   01:56:16   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
4     DELGADO ORDÓÑEZ, ISAAC     C.D. VILLALUENGA TRAIL       12   02:37:32   54        9   02:34:29   60        6   01:59:42   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      180     
5     AMIGO LÓPEZ, ALEJANDRO     C.D. GADEIRAS SPORT       8   02:34:42   62        -   -   -        2   01:53:13   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      150     
6     ESPADA VARO, ALBERTO MANUEL     C.D. GRUPO DE MONTAÑA LA ESPARTOSA       52   03:16:50   2        3   02:26:32   78        10   02:07:59   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      138     
7     FALCON MUÑOZ, JUAN MANUEL     C.D. TRAILRUNNER STORE       16   02:41:05   46        13   02:39:02   52        23   02:17:28   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      130     
8     JURADO ARANA, PABLO     C.D. EURAFRICA CLUB       4   02:29:32   72        14   02:39:15   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      122     
9     OLIVA VERA , JOSE MANUEL     CLUB SENDERISTA LA CABRILLA       28   02:54:42   22        11   02:38:47   56        17   02:10:47   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      122     
10     SANCHEZ DELGADO, JESUS IGNACIO     C.D. EURAFRICA CLUB       13   02:39:14   52        5   02:30:21   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      120     
11     HERRERA DELGADO, ANTONIO     C.D. EURAFRICA CLUB       30   02:55:49   18        17   02:44:56   44        11   02:08:23   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      118     
12     SALGUERO SANCHEZ, EVARISTO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       14   02:39:20   50        7   02:31:41   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      114     
13     GARCÉS FRANCO, JOSÉ     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       18   02:41:46   42        -   -   -        8   02:07:51   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      104     
14     CABRERA AGUILAR, JESÚS     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       1   02:17:43   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
15     GONZÁLEZ NIETO, MANUEL JORGE     C.D. TRAIL TEAM 3X4       58   03:28:53   2        15   02:39:42   48        14   02:10:20   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
16     HIDALGO AMIAN, ALBERTO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       35   03:02:20   8        21   02:50:32   36        13   02:10:14   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      96     
17     DURAN LEON, DAVID     C.D. TRAIL TEAM 3X4       37   03:04:29   4        12   02:38:51   54        20   02:12:42   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      96     
18     TORRES JAÉN, RUBÉN     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       2   02:26:03   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
19     LEÓN GALIANO, IGNACIO S     C.D. TRAIL TEAM 3X4       50   03:16:24   2        18   02:47:23   42        22   02:13:53   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
20     JESUS HINOJO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        -   -   -        4   01:54:51   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
21     FRAGUELA CASTRILLÓN, ANTONIO     C.D. MIRANDA RUNNING TEAM       -   -   -        4   02:27:56   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
22     REINA ROMERO, DIEGO     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       5   02:32:25   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
23     PÉREZ DEL PINO, CRISTO     C.D. DEPORTEMANIA CXM       25   02:53:30   28        19   02:48:26   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
24     TRUJILLANO FERNÁNDEZ, FERNANDO     C.D. DEPORTEMANIA CXM       20   02:48:42   38        24   02:54:14   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
25     DAVID RODRIGUEZ GONZALEZ     C.D. TRAILRUNNER STORE       -   -   -        -   -   -        7   02:04:53   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
26     ORELLANA MATEOS, JOSE MANUEL     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       7   02:34:02   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
27     ROMAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER     CLUB DE ATLETISMO MONTELLANO       -   -   -        8   02:34:11   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
28     JUAN CARLOS ALVAREZ IGLESIAS     C.D. GADEIRAS SPORT       -   -   -        -   -   -        9   02:07:55   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
29     BOCANEGRA ÁLVAREZ, JOSÉ ANTONIO     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       10   02:35:26   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
30     PEREZ LAGO, NACHO     CLUB DE ATLETISMO GUADALHORCE - ALORA       -   -   -        10   02:36:44   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
31     GALIANA REBOLLEDO, VÍCTOR     C.D. HIJOS DEL VIENTO       11   02:36:57   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
32     PEDRO DEL VALLE     C.D PEAKY TRAIL       -   -   -        -   -   -        12   02:09:53   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
33     LEOPOLDO PAVON PUERTAS     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING       -   -   -        -   -   -        15   02:10:21   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
34     RODRÍGUEZ PANAL, SEBASTIÁN     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       15   02:40:10   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
35     ALEJANDRO VEGA MENDOZA     C.D. PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        -   -   -        16   02:10:26   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
36     CHACON BOCANEGRA, SERAFIN     CLUB DE TRAIL LOS PRINGONES       -   -   -        16   02:43:40   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
37     RIOS ROMERO, CESAREO     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       17   02:41:46   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
38     JAVIER GUTIERREZ MENA     CLUB DE SENDERISMO TRITON       -   -   -        -   -   -        18   02:11:27   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
39     CAMPOS TURRILLO, JUAN ALBERTO     C.D. KE ARTE       -   -   -        28   03:00:42   22        29   02:25:11   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
40     ANTONIO CAMPOS LOPEZ-CEPERO     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       -   -   -        -   -   -        19   02:11:32   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
41     PAZO TORRES, FRANCISCO     CLUB RUNNINGWAY TRAIL       19   02:44:02   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
42     RODRIGUEZ FERNANDEZ, EDUARDO     C.D PEAKY TRAIL       -   -   -        20   02:49:04   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
43     BERNARDO LORENZO HERRERO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        -   -   -        21   02:12:44   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
44     CAZALLA GALLEGO, RAMÓN FCO     C.D PEAKY TRAIL       -   -   -        33   03:10:46   12        27   02:23:35   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
45     CHAVES ORELLANA, DIEGO     C.D. DEPORTEMANIA CXM       21   02:49:04   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
46     CASILLAS SEVILLA, JESÚS     INDEPENDIENTE       22   02:49:05   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
47     ALLER BECERRA, DAVID     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        22   02:52:07   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
48     DOMINGUEZ BUENO, DAVID     C.D. JIMERA TRAIL       23   02:50:22   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
49     RÍOS GONZALEZ, SALVADOR     C.D. SENDERISTA DE MANILVA       -   -   -        23   02:53:12   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
50     JESUS BARCELONA SIERRA     C.D. TRAILRUNNER STORE       -   -   -        -   -   -        24   02:22:09   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
51     QUINTERO MONJE, LUÍS MANUEL     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       24   02:51:36   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
52     TINEO FERNÁNDEZ, GABRIEL     C.D. SIERRA BERMEJA TRAIL       39   03:04:55   2        -   -   -        25   02:22:19   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
53     RIBES MICHÁN, FRANCISCO     C.D. EURAFRICA CLUB       -   -   -        25   02:56:29   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
54     SAMUEL ROJAS ACOSTA     C.D. RUNNERS BARREÑOS       -   -   -        -   -   -        26   02:22:48   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
55     SOTO DE LOS REYES, ÁLVARO     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       26   02:53:42   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
56     GOMEZ GUERRERO, JUAN MANUEL     C.D. CERRO JONETE       -   -   -        26   02:58:08   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
57     DOMÍNGUEZ BUENO, JUAN ANTONIO     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       27   02:54:14   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
58     GUERRERO DUARTE, CARLOS JAVIER     CLUB DE SENDERISMO TRITON       -   -   -        27   03:00:26   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
59     ANTONIO LUIS VILLAR CANTALEJO     CLUB DE ULTRAFONDO Y MONTAÑA LOS CUBERITOS       -   -   -        -   -   -        28   02:24:35   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
60     CORRALES SEGUNDO, ANTONIO JESÚS     C.D. EURAFRICA CLUB       29   02:55:32   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
61     RAMOS GOMEZ, JORGE     C.D. SENDERISTA DE MANILVA       -   -   -        29   03:01:53   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
62     VALDIVIA VALERO, DIEGO     C.D PEAKY TRAIL       42   03:06:36   2        30   03:02:42   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
63     MIGUEL CABEZA GILABERT     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       -   -   -        -   -   -        30   02:26:09   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
64     JESUS LOPEZ CANDIL     CLUB ATLETISMO EN VILLAMARTÍN TE ESPERO       -   -   -        -   -   -        31   02:27:31   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
65     SANCHEZ RUIZ, JUAKY     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       31   02:56:21   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
66     MORALES CECILLA, FRANCISCO     C.D. CERRO JONETE       -   -   -        31   03:06:28   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
67     MORALES VALADES, FRANCISCO JAVIER     C.D. RUNNERS BARREÑOS       51   03:16:38   2        32   03:06:44   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
68     ANTONIO JESUS MARTINEZ FONCUBIERTA     C.D. TRAILRUNNER STORE       -   -   -        -   -   -        32   02:27:40   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14     
69     DOMINGUEZ CHAVES, DANIEL     C.D. VILLALUENGA TRAIL       32   02:56:46   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14     
70     ALFONSO LUQUE SAUCEDO     C.D PEAKY TRAIL       -   -   -        -   -   -        33   02:27:47   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
71     DELGADO TORRES, JACINTO     C.D. TRAIL TEAM 3X4       33   02:56:58   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
72     ALEJANDRO ALVARADO CARO     C.D. PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        -   -   -        34   02:29:32   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
73     BENÍTEZ AGUILERA, FRANCISCO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       34   03:01:08   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
74     MORICHE OCAÑA, MARCOS     INDEPENDIENTE       -   -   -        34   03:11:27   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
75     GIL DE LA CRUZ, JUAN JOSÉ     C.D. TRAIL TEAM 3X4       57   03:27:42   2        35   03:18:31   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
76     JAIME GAVILAN SOUTO     C.D. PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        -   -   -        35   02:29:34   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
77     COLMAN DUFFY     CLUB DE MONTAÑA CHICLANA       -   -   -        -   -   -        36   02:29:49   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
78     GALAN MENA, JESÚS     C.D. TRAIL TEAM 3X4       36   03:02:54   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
79     MIRANDA SANCHEZ, JAVIER     C.D. MIRANDA RUNNING TEAM       -   -   -        36   03:19:10   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
80     FERNANDEZ SANCHEZ, JOSE MANUEL     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       55   03:26:07   2        42   03:24:29   2        57   02:50:35   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
81     ANTONIO DAVID GOMEZ PEREZ     C.D. TROTONES COMILONES       -   -   -        -   -   -        37   02:30:12   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
82     SEVILLA VILCHEZ, JOSE ANTONIO     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       59   03:29:50   2        -   -   -        39   02:32:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
83     GÓMEZ URBANO, ALEJANDRO     C.D. TRAILRUNNER STORE       -   -   -        59   03:46:20   2        55   02:50:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
84     VILCHES RODRÍGUEZ, MIGUEL ÁNGEL     C.D. GADEIRAS SPORT       45   03:09:29   2        -   -   -        42   02:36:34   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
85     ALVAREZ ALVAREZ, FRANCISCO JAVIER     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       -   -   -        37   03:22:03   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
86     VICARIO CARMONA, IBAN     C.D. SIERRA CARBONERA       60   03:30:31   2        -   -   -        47   02:39:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
87     ALGABA ALGABA, DIDIER     INDEPENDIENTE       68   03:35:17   2        45   03:30:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
88     GÁLVEZ ENRIQUE, AVELINO     C.D. SIERRA CARBONERA       71   03:40:58   2        -   -   -        45   02:38:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
89     AVELINO BAUTISTA, MANUEL     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       -   -   -        57   03:44:56   2        53   02:48:43   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
90     PARDAL LOPEZ, JESUS     C.D. GADEIRAS SPORT       75   03:45:23   2        -   -   -        50   02:43:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
91     PRECUP, SEBASTIÁN     C.D. TRAIL TEAM 3X4       76   03:46:06   2        49   03:33:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
92     DE LA PEÑA FERNANDEZ, BERNARDO     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       78   03:48:38   2        46   03:30:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
93     VACA ALVARADO, MIGUEL ÁNGEL     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       82   03:53:18   2        43   03:24:58   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
94     SILES MATEO, JUAN CARLOS     C.D. TRAIL TEAM 3X4       83   03:53:28   2        40   03:23:14   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
95     SANCHEZ CALLAO, SANTIAGO     C.D. OMEYAS TRAIL       84   03:54:20   2        58   03:46:11   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
96     ALVAREZ CABRERA, RAUL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       87   03:54:25   2        -   -   -        40   02:34:51   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
97     ROMERO ÁLVAREZ, ANDRÉS     CLUB DEPORTIVO JABALCUZA       94   04:09:56   2        47   03:31:23   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
98     GARCÍA PULIDO, FRANCISCO JOSÉ     CLUB DE MONTAÑA CHICLANA       99   04:12:02   2        52   03:39:46   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4     
99     JONATHAN SANCHEZ MORILLA     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       -   -   -        -   -   -        38   02:31:25   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
100     ANDRES GALINDO     C.D. TROTONES COMILONES       -   -   -        -   -   -        41   02:36:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
101     CARLOS CANCA AREVALO     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       -   -   -        -   -   -        43   02:36:35   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
102     SALVADOR GUIRADO APRESA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        44   02:36:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
103     MIGUEL ANGEL DEL PINO GIRALDEZ     CLUB DE ATLETISMO MONTELLANO       -   -   -        -   -   -        46   02:38:59   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
104     MANUEL SUAREZ PINDADO     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       -   -   -        -   -   -        48   02:41:24   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
105     FRANCISCO SALAZAR     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        49   02:41:40   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
106     LUIS GUILLERMO RODRIGUEZ RUIZ     C.D. PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        -   -   -        51   02:43:49   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
107     FRANCISCO JOSE VILLAR CANTALEJO     CLUB DE ULTRAFONDO Y MONTAÑA LOS CUBERITOS       -   -   -        -   -   -        52   02:45:58   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
108     FRAN CASADO MARTINEZ     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        -   -   -        54   02:48:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
109     JOSE RAMIREZ BELTRAN     C.D. TROTONES COMILONES       -   -   -        -   -   -        56   02:50:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
110     MANUEL ORGANVIDEZ RODRIGUEZ     CLUB DEPORTIVO PAPARUNNERS       -   -   -        -   -   -        58   02:54:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
111     FRANCISCO JAVIER RIVERA CARRERA     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        -   -   -        59   02:57:12   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
112     JOSE LUIS ZURITA GAGO     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       -   -   -        -   -   -        60   02:57:23   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
113     LORENZO OVIEDO BLANCO     C.D. PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        -   -   -        61   02:58:36   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
114     JUAN ORTEGA SANCHEZ     CLUB DE ATLETISMO OLVERA       -   -   -        -   -   -        62   02:59:15   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
115     ANTONIO CARDENO REYES     C.D. GADEIRAS SPORT       -   -   -        -   -   -        63   03:04:12   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
116     DANIEL PAJUELO MILAN     CLUB DE ULTRAFONDO Y MONTAÑA LOS CUBERITOS       -   -   -        -   -   -        64   03:04:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
117     VALVERDE MACIAS, ANDRES     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING       38   03:04:49   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
118     MATAS GONZÁLEZ, ISRAEL     C.D. RUNNERS BARREÑOS       40   03:06:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
119     ORDÓÑEZ RODRÍGUEZ, GUSTAVO     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       41   03:06:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
120     MORENO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       43   03:06:46   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
121     ERNESTO ELENA GUERRERO     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        -   -   -        65   03:07:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
122     ESPINOSA ZURITA, PEDRO     C.D. MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA       44   03:08:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
123     MANUEL MARTINEZ RUIZ     C.D. ALCORNOCALES TRAIL       -   -   -        -   -   -        66   03:09:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
124     JUAN ANTONIO GONZALEZ CABALLERO     CLUB DE ULTRAFONDO Y MONTAÑA LOS CUBERITOS       -   -   -        -   -   -        67   03:09:48   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
125     HERRERA GARCIA, JESUS     C.D. EURAFRICA CLUB       46   03:11:33   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
126     DORADO GARCIA, GONZALO     C.D. RUNNERS BARREÑOS       47   03:12:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
127     PALACIOS LÓPEZ, JUAN MANUEL     C.D. JIMERA TRAIL       48   03:13:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
128     RUIZ CABRERA, JUAN CARLOS     C.D. SIERRA CARBONERA       49   03:14:39   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
129     MANUEL CORRALES ZAPATA     C.D. YAK MOUNTAIN       -   -   -        -   -   -        68   03:17:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
130     SERGIO VELASCO MACIA     C.D. ULTRA TRAIL SIERRA BLANCA       -   -   -        -   -   -        69   03:22:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
131     JUAN DAVID ROSADO PEREZ     C.D. ULTRA TRAIL SIERRA BLANCA       -   -   -        -   -   -        70   03:22:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
132     RODRIGUEZ CANO, MARCO     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        39   03:22:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
133     GAGO ROSADO, MANUEL     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        38   03:22:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
134     JAVIER SABADO CARRASCO     C.D. ALCORNOCALES TRAIL       -   -   -        -   -   -        71   03:23:00   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
135     ALEJANDRO GIRON CRUZ     C.D. CHARQUITO       -   -   -        -   -   -        72   03:23:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
136     JURADO MANCHEÑO, LUCAS     INDEPENDIENTE       -   -   -        41   03:23:44   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
137     PÉREZ GALÁN, MIGUEL ÁNGEL     C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA       53   03:24:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
138     RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, PEDRO ANDRÉS     CLUB DE MONTAÑA KARAKOL       54   03:24:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
139     ANTONIO JESUS DELGADO MANERO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        -   -   -        73   03:26:24   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
140     FUENTES MONTES, GUILLERMO     INDEPENDIENTE       56   03:26:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
141     JUAN FRANCISCO DOMINGUEZ CALLE     CLUB ATLETISMO EN VILLAMARTÍN TE ESPERO       -   -   -        -   -   -        74   03:27:09   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
142     BECERRA GUERRERO, ISRAEL     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        44   03:28:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
143     PEDRO ANTONIO CABALLERO ALVAREZ     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       -   -   -        -   -   -        75   03:31:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
144     FRANCISCO JAVIER GOMEZ ARIZA     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       -   -   -        -   -   -        76   03:31:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
145     GONZALEZ GALLERO, RAUL     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        48   03:31:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
146     BAREA JIMENEZ, ISMAEL     C.D. VILLALUENGA TRAIL       61   03:32:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
147     BERNAL LUNA, FRANCISCO JAVIER     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       62   03:32:09   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
148     PÉREZ FRAILE, JUAN RAMÓN     CLUB DE ATLETISMO GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       63   03:32:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
149     BARROSO VELA, IÑAKI     C.D. EURAFRICA CLUB       64   03:33:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
150     GARCIA PAREJA, MANUEL     C.D. EURAFRICA CLUB       65   03:33:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
151     JOSE ANTONIO BRIOSO JIMENEZ     C.D. YAK MOUNTAIN       -   -   -        -   -   -        77   03:33:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
152     PIEDRA FERNANDEZ, ADRIAN     CLUB DE TRAIL LOS PRINGONES       66   03:34:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
153     MENACHO MONTERO, DANIEL     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       67   03:34:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
154     MANZORRO REAL, GERMAN CRISTÓBAL     CLUB DEPORTIVO TURDETANIA       -   -   -        50   03:37:58   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
155     CAMPOS VELASCO, JUAN RAMÓN     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        51   03:38:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
156     GAY DORADO, JOSE ALBERTO     CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO       69   03:38:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
157     CONDE VILA, SAMUEL     C.D. NO SIENTO LAS PIERNAS       70   03:39:09   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
158     ADRIAN MELGAR URDA     CLUB PURAVENTURA GENAL       -   -   -        -   -   -        78   03:40:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
159     SOLANO BENITEZ, LUIS     C.D. HISPATRAIL       72   03:41:16   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
160     NIETO LUCAS, FRANCISCO JAVIER     CLUB DE ATLETISMO MONTELLANO       73   03:41:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
161     VILLARTE GARCÍA, JESÚS     C.D. VILLALUENGA TRAIL       74   03:41:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
162     ALMAGRO YERA, EDUARDO     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        53   03:41:27   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
163     JIMENEZ MILLAN, LUIS     C.D. CHARQUITO       -   -   -        54   03:41:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
164     RUIZ GORDO, MARCOS     C.D. RUNNERS BARREÑOS       -   -   -        55   03:42:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
165     DOMÍNGUEZ MÁRQUEZ, AGUSTIN     C.D. RUNNERS BARREÑOS       -   -   -        56   03:44:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
166     CABRERA AGUILAR, DAVID     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       77   03:46:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
167     CARO CHACÓN, CRISTOBAL     CLUB DE SENDERISMO TRITON       79   03:49:27   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
168     NARRO DE LA FUENTE, MIGUEL ÁNGEL     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        61   03:50:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
169     LOSADA MARISCAL, JAVIER     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        60   03:50:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
170     RODRIGUEZ CUNILL, JOSE ANTONIO     CLUB DE SENDERISMO TRITON       -   -   -        62   03:50:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
171     DE LA CHICA CASADO, JOSE     C.D. SAN PEDRO ATLETISMO       80   03:51:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
172     ORDÓÑEZ NUÑEZ, ABEL     CLUB DE SENDERISMO TRITON       81   03:52:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
173     RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, ÁNGEL     CLUB DE MONTAÑA CHICLANA       85   03:54:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
174     RODRÍGUEZ MONTORO, RAUL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       86   03:54:23   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
175     SÁEZ RODRÍGUEZ, ÓSCAR     C.D. TRAIL TEAM 3X4       88   03:56:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
176     MACÍAS MORALES, ÁNGEL ALBERTO     INDEPENDIENTE       89   03:56:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
177     DELGADO CARRASQUILLA, FRANCISCO JAVIER     C. ATLETISMO LOS NIÑOS DEL BARRIO       90   03:57:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
178     GRIMALDI FRANCO, FRANCISCO     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        63   04:00:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
179     MENA FERNÁNDEZ, JESÚS     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        64   04:00:23   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
180     BOHÓRQUEZ ANDRADE, JUAN CARLOS     GRUPO DE MONTAÑA ESTEPONA       91   04:02:08   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
181     SERGIO CALVENTE MARCHAN     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       -   -   -        -   -   -        79   04:04:56   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
182     OLIVA TORRES, FRANCISCO     CLUB SENDERISTA LA CABRILLA       92   04:07:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
183     GUTIERREZ ALVAREZ, MARTÍN     C.D. CENTRO EXCURSIONIST DEL SUR ESCARPE       93   04:09:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
184     CORONIL OLMEDO, FRANCISCO JAVIER     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       95   04:10:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
185     ROSADO VÁZQUEZ, JUAN LUÍS     C.D. DEPORTEMANIA CXM       96   04:10:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
186     VARELA DOMÍNGUEZ, FRANCISCO DE ASÍS     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       97   04:10:34   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
187     SOBRADO QUEIJO, FABIÁN     C.D. GADEIRAS SPORT       98   04:10:42   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
188     GARCÍA JIMÉNEZ, ANTONIO     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       100   04:16:24   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
189     RAMÍREZ GARCÍA, JOSÉ ANTONIO     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       101   04:16:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
190     MATEOS ARMIDA, FRANCISCO     CLUB DE SENDERISMO TRITON       -   -   -        65   04:19:58   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
191     MORENO RIESTRA, JAVIER     INDEPENDIENTE       102   04:20:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
192     MORENO GAMERO, JOSE LUIS     CLUB RUNNINGWAY TRAIL       -   -   -        66   04:21:52   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
193     POZO GAVIRA, ALFONSO     C.D. MC TRAINING       -   -   -        67   04:25:52   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
194     BARROSO ROMÁN, RAFAEL ÁNGEL     INDEPENDIENTE       103   04:28:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
195     RUBIO ARENAS, JOSE MANUEL     CLUB DE ATLETISMO NUTRIAS PANTANERAS       104   04:32:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
196     VEGA CAZALLA, ANTONIO     C.D. ASODENA BIKE       105   04:33:48   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
197     SANTAMARÍA SERRANO, JUAN ANTONIO     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       106   04:39:52   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
198     MELERO JAEN, OSCAR     C.D. KE ARTE       -   -   -        68   04:39:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
199     JAEN BENITEZ, MANUEL     C.D. KE ARTE       -   -   -        69   04:39:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
200     ECHEVERRI, JUAN ALEJANDRO     CLUB DE MONTAÑA QUERCUS       107   04:45:08   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
201     CANO SANJUAN, JUANMA     C.D. ALCORNOCALES TRAIL       -   -   -        70   04:51:32   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
202     MOTA GUTIÉRREZ, DAVID     C.D. NO SIENTO LAS PIERNAS       -   -   -        71   04:52:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
203     GÁLVEZ ENRIQUE, ANTONIO MANUEL     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        72   04:52:52   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
204     CLAUDIO GOMEZ REGUERA     CLUB DE SENDERISMO TRITON       -   -   -        -   -   -        80   04:57:14   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
205     COELLO MELERO, JUAN     INDEPENDIENTE       108   05:01:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
206     VECINA GUIJARRO, BUENAVENTURA     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       109   05:14:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2     
ABSOLUTO FEMENINO
POS NOMBRE CLUB X CxM Ruta de Los Aljibes X Cresta Sierra Carbonera II Villaluenga Mountain Festival (Nocturna) II CxM La Toleta VII Desafío Villaluenga VII CxM Sierra de Albarracin VI CxM Trail Pozo Los Moros PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CLAROS OMONTE, NARDA     C.D. TRAIL TEAM 3X4       1   03:16:24   100        1   03:01:07   100        3   02:25:28   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      278     
2     LOBATO ASENCIO, TAMARA     C.D. SIERRA CARBONERA       2   03:16:28   88        3   03:07:02   78        4   02:30:29   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      238     
3     SANCHEZ RUIZ, MARIA DE LAS NIEVES     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       7   03:34:28   64        11   03:44:55   56        5   02:48:44   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      188     
4     ORDOÑEZ CARO, LAURA     C.D. TRAIL TEAM 3X4       -   -   -        2   03:03:00   88        2   02:24:39   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      176     
5     ROLDÁN PASTOR, AZAHARA     C.D. SIERRA CARBONERA       12   04:01:32   54        12   03:54:21   54        8   03:07:00   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      170     
6     CORUJO SIMAL, MARIA LUISA     C.D. VILLALUENGA TRAIL       20   04:38:09   38        14   04:09:29   50        10   03:15:57   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      146     
7     PÉREZ LOZANO, MARÍA     C.D. TRAIL TEAM 3X4       5   03:30:05   68        -   -   -        6   02:53:10   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      134     
8     FERNÁNDEZ SAAVEDRA, MACARENA     C.D. CENTRO EXCURSIONIST DEL SUR ESCARPE       10   03:54:54   58        6   03:23:53   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      124     
9     IZQUIERDO ZAMBRUNO, SILVIA     C.D. DEPORTEMANIA CXM       9   03:54:34   60        7   03:31:04   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      124     
10     DELGADO MATEO, EVA     C.D. NO SIENTO LAS PIERNAS       8   03:39:01   62        10   03:41:22   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      120     
11     GUTIÉRREZ SANJUAN, JESICA     C.D. TRAIL TEAM 3X4       11   04:01:00   56        9   03:41:17   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      116     
12     MOZDZIERSKA, MONIKA     C.D. ALCORNOCALES TRAIL       -   -   -        15   04:12:34   48        11   03:23:00   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      104     
13     NOELIA CASTILLO VALLE     CLUB DEPORTIVO PAPARUNNERS       -   -   -        -   -   -        1   02:17:27   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
14     DE JESÚS ALVAREZ, DORITA SYLWIA     INDEPENDIENTE       13   04:06:36   52        17   04:27:46   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      96     
15     VILLANUEVA VALLEJO, VIRGINIA     C.D. SIERRA CARBONERA       15   04:17:00   48        18   04:27:46   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      90     
16     RAMÍREZ VELA, MARIA DEL CARMEN     C.D. DEPORTEMANIA CXM       3   03:24:09   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
17     ROMERO ALMAZÁN, ELENA     C.D. SENDERISMO 3 CAMINOS       23   04:49:00   32        16   04:24:51   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
18     MUÑOZ MERINO, DIANA     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        4   03:10:34   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
19     JIMÉNEZ JIMENEZ, MARÍA ESTELA     C.D. TRAIL TEAM 3X4       4   03:28:53   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
20     SÁNCHEZ RAMOS, ANA MARIA     C.D. SIERRA CARBONERA       24   05:13:09   30        19   04:31:48   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70     
21     GARCIA VALLEJO, MIRIAM     C.D PEAKY TRAIL       -   -   -        5   03:10:46   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
22     BAREA TORRES, NOELIA     C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL - O       6   03:31:56   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
23     MARIA JOSE GOMEZ CALVILLO     CLUB DE TRAIL LOS PRINGONES       -   -   -        -   -   -        7   02:53:53   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
24     PACHECO GARCÍA, MAITE     C.D. SIERRA CARBONERA       -   -   -        8   03:35:56   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
25     MARIA JOSE CANGA-ARGUELLES RISCO     C.D. DE ATLETISMO PALACIEGO       -   -   -        -   -   -        9   03:10:08   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
26     MIRIAM BREA SAN NICOLAS     C.D. PHYSICAL TRAIN3ING       -   -   -        -   -   -        12   03:23:43   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
27     PILAR ARTACHO     C.D PEAKY TRAIL       -   -   -        -   -   -        13   03:30:57   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
28     MATA JIMÉNEZ, FÁTIMA     CLUB DE MONTAÑA QUERCUS       -   -   -        13   03:58:31   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
29     ISABEL GOMEZ QUIROS     C.D. SENDERISTA LOS VEREITAS       -   -   -        -   -   -        14   03:30:58   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
30     GUILLEN BERMUDEZ, RAQUEL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR       14   04:14:19   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
31     ZAHIRA LOPEZ LORENZO     C.D. YAK MOUNTAIN       -   -   -        -   -   -        15   03:33:26   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
32     MOSCOSO FRANCO, ANA MARÍA     C.D. VILLALUENGA TRAIL       16   04:20:28   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
33     ERIKA RODRIGUEZ ORDOÑEZ     CLUB DE MONTAÑA LAS MOLONAS       -   -   -        -   -   -        16   04:28:37   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
34     LOPEZ LOBATO, LUISA     C.D. GADEIRAS SPORT       17   04:23:03   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
35     DURAN LEON, JESSICA     C.D. TRAIL TEAM 3X4       18   04:25:19   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
36     MORENOS GÓMEZ, ANA     C.D. ASODENA BIKE       19   04:34:06   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
37     MORALES FARFÁN, ISABEL MARÍA     C.D. VILLALUENGA TRAIL       -   -   -        20   05:01:02   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
38     SÁNCHEZ MARTÍN, INMACULADA     CLUB DE MONTAÑA QUERCUS       21   04:45:08   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
39     RAMOS MESA, YOLANDA     C.D. TROTONES COMILONES       22   04:48:56   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34