Temporada: 2022
Copa de Andalucía de Marcha Nórdica 2022
PREBENJAMÍN MASCULINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GRANDE PARRA, DAVID     CLUB DE MONTAÑA LINARES       1   00:16:09   100        1   00:12:16   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
2     SERGIO MERA ZUMAQUERO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        2   00:12:33   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
PREBENJAMÍN FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CLARA GIL ARRÁEZ     CLUB DE MONTAÑA BERJANATURA       -   -   -        1   00:14:02   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
BENJAMÍN FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     VAZQUEZ ROBLES, MARTA            1   00:12:12   100        4   00:19:59   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      188     
2     CRUZ PEREIRA, ELISA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       2   00:12:37   95        3   00:11:17   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      186     
3     ESTRELLA RODRÍGUEZ CANO     CD MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        1   00:09:54   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
4     ALBA MERA ZUMAQUERO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        2   00:10:04   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
ALEVÍN MASCULINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     LIMON MEDINA, ARTURO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       1   00:24:37   100        1   00:25:32   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
2     ELVIRA MACHUCA, MANUEL     C.D. HIJOS DEL VIENTO       2   00:25:31   95        3   00:26:28   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      186     
3     IGLESIAS GUASCH, RUBEN     C.D. HIJOS DEL VIENTO       3   00:29:08   91        4   00:29:38   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      179     
4     RICARDO DIEZ PACHON     ORIVIP TEAM/C.S. TRITON       -   -   -        2   00:26:27   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
ALEVÍN FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     FERIA MONTERO, IRENE     C.D.NORDIC WALKING SEVILLA       1   00:25:26   100        1   00:27:47   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
INFANTIL MASCULINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ, OLIVER     CD MULTIDEPORTE HUELVA       1   00:45:44   100        1   00:48:46   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
2     GRANDE PARRA, PABLO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       2   00:53:54   95        3   00:55:01   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      186     
3     MORENO MOLINA, ALEJANDRO     CLUB DE ESCALADA MARBELLA       3   00:57:19   91        4   00:55:05   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      179     
4     LUCAS GAMEZ ZEA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        2   00:48:56   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
INFANTIL FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     VAZQUEZ PEREA, INES     C.D. HIJOS DEL VIENTO       1   00:48:56   100        1   00:52:09   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
2     BENÍTEZ SALAS, CECILIA     CD MULTIDEPORTE HUELVA       3   00:49:27   91        2   00:52:34   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      186     
3     FERIA MONTERO, ESTRELLA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       4   00:52:03   88        3   00:54:49   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      179     
4     VÁZQUEZ ROBLES, DANIELA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       5   00:57:31   86        4   00:59:35   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      174     
5     MARTINEZ GARCIA, CARMEN     CLUB DE MONTAÑA LINARES       6   01:04:20   84        8   01:08:19   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      164     
6     MOLINA VALLE, JULIA     CD MULTIDEPORTE HUELVA       2   00:49:26   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
7     DANIELA QUEBRAJO JAIMEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        5   01:01:35   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86     
8     IRIS MORALES GIL     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        6   01:01:36   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84     
9     CLAUDIA MUÑOZ SENDINO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        7   01:07:47   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82     
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     TEVES MAESTRO, MARCO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       1   00:45:39   100        1   00:47:39   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
2     BARROSO NAVARRO, ALEJO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       2   00:49:19   95        2   00:52:34   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      190     
3     OLMEDO POLIDURA, ANTONIO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       3   00:49:28   91        3   00:54:38   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      182     
4     RUBEN BERNAL PEÑA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        4   00:54:44   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
5     GONZALO GÁLVEZ JURADO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        5   00:58:34   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86     
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RIVAS CORDERO, AINHOA     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       1   01:01:39   100        2   01:04:58   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      195     
2     REBECCA ROSENMULLER     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        1   01:04:16   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
JUVENIL MASCULINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CUMBRERAS PULIDO, ANDRÉS     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA       1   01:05:37   100        2   01:36:21   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      195     
2     GARCIA ZAMORA, CARLOS     CLUB MONTAÑISMO CONDOR       3   01:09:47   91        1   01:36:12   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      191     
3     SÁNCHEZ SERRANO, SANDRO     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       2   01:06:45   95        3   01:36:22   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      186     
4     BARROSO NAVARRO, HÉCTOR     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       4   01:09:51   88        5   01:44:35   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      174     
5     MATEO MUNILLA DUEÑAS     ORIVIPTEAM C.S. TRITÓN       -   -   -        4   01:42:30   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
6     MORA GONZÁLEZ, KEVIN     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       5   01:20:24   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86     
JUVENIL FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CONDE GÓMEZ, AITANA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       1   01:13:48   100        1   01:51:43   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
2     LOPEZ FERNANDEZ, AZAHAR     CD MULTIDEPORTE HUELVA       2   01:20:32   95        2   01:56:46   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      190     
3     VERONICA MARTINEZ ENGLISOVA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        3   02:08:46   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91     
PROMESA FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CARRASCO ALFONSO, MARÍA     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA       1   01:11:45   100        1   01:47:36   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
2     PONS GANDULLO, BERTA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       2   01:15:54   95        2   01:48:20   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      190     
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CABELLO PÉREZ, JUAN CARLOS     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       1   01:02:55   100        1   01:24:34   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
2     VÁZQUEZ GONZÁLVEZ, DAVID     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       3   01:09:53   91        2   01:36:45   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      186     
3     LÓPEZ CABANILLAS, SERGIO ALEJANDRO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       4   01:11:33   88        3   01:38:47   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      179     
4     ASTASIO ÁVILA, JORGE     TIERRA TRÁGAME       2   01:03:32   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
5     DEL BARRIO SAUCEDO, JOSE LUIS     MULTIDEPORTE HUELVA       5   01:14:50   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86     
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RAMOS BEJARANO, LAURA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:05:33   100        1   01:29:14   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
2     MACHUCA ROMERO, MARIA JOSE     C.D.HIJOS DEL VIENTO       3   01:27:28   91        2   02:04:26   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      186     
3     HIRALDO BORRERO, CARMEN ROCIO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:17:51   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
4     MARIA VICTORIA MARMILI     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        3   02:09:04   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91     
VETERANOS A MASCULINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     VILLANUEVA HEIMANN, ENRIQUE     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       1   01:03:41   100        3   01:26:51   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      191     
2     CARRACAO MELÉNDEZ, JOSÉ ANTONIO     TRIDINGO TEAM CEUTA       5   01:08:47   86        6   01:29:45   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      170     
3     MONTERRUBIO FERNÁNDEZ, GERMÁN     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       4   01:08:09   88        9   01:37:01   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      166     
4     ELVIRA ARRIAZA, MANUEL JESÚS     C.D. HIJOS DEL VIENTO       6   01:10:47   84        10   01:37:52   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      160     
5     DÍAZ HENRIQUEZ, ANTONIO JESÚS     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       9   01:14:55   78        13   01:45:17   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      151     
6     FERNANDEZ MARTIN, ANGEL     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       13   01:19:27   73        14   01:52:17   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      145     
7     IGLESIAS FERREIRA, JESUS     C.D. HIJOS DEL VIENTO       16   01:25:54   70        16   01:58:39   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      140     
8     MARTÍNEZ FUENTES, RAMÓN     C.D. NORDIC WALKING JAEN       15   01:23:52   71        17   02:01:36   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      140     
9     MANUEL JESUS DIEZ RODRIGUEZ     ORIVIP TEAM C.S TRITON       -   -   -        1   01:25:11   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
10     CRUZ DE LA VEGA, FRANCISCO JOSE     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       2   01:05:02   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
11     JULIO J. MAYAL GÓMEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        2   01:26:20   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
12     ORUBE MIGUEL, JOSÉ MANUEL     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA       3   01:05:11   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91     
13     FRANCISCO OROZCO GUERRA     ORIVIPTEAM C.S. TRITÓN       -   -   -        4   01:27:47   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
14     CARLOS AUGUSTO GUTIÉRREZ ALFAMA     CD NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        5   01:28:15   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86     
15     RAYA ÁVILA, LUIS MANUEL     INDEPENDIENTE       7   01:11:25   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82     
16     ALEJANDRO MORALES CARASA     CLUB MONTAÑISMO CONDOR       -   -   -        7   01:32:20   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82     
17     FERIA MORENO, JOSÉ CARLOS     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       8   01:12:18   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80     
18     JOSÉ LUIS AGUILAR MARTÍNEZ     ORIVIP TEAM C.S TRITON       -   -   -        8   01:33:04   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80     
19     DOMÍNGUEZ LAGARES, ALFONSO     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       10   01:17:04   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76     
20     CAAVEIRO DIAZ, DAVID     CD MULTIDEPORTE HUELVA       11   01:17:11   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75     
21     JOSÉ MARÍA DE LA HOZ VÁZQUEZ     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        11   01:37:54   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75     
22     BLANCO SOLER, FRANCISCO JAVIER     INDEPENDIENTE       12   01:17:38   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74     
23     MIGUEL ÁNGEL RUEDA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        12   01:41:36   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74     
24     LIMON RODRIGUEZ, FCO. JAVIER     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       14   01:20:04   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
25     RAMÓN GUTIÉRREZ SÁNCHEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        15   01:55:52   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71     
26     GARCIA GARCIA, JOAQUIN     CD MULTIDEPORTE HUELVA       17   01:36:15   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69     
VETERANAS A FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     TÉLLEZ PEREA, SONIA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       1   01:11:02   100        2   01:38:30   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      195     
2     DABRIO RUIZ, SARA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       3   01:12:36   91        4   01:41:58   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      179     
3     RUIZ ESPINOSA, FINA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       2   01:12:19   95        6   01:44:09   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      179     
4     IZQUIERDO VILLALBA, MARIA PALOMA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       5   01:15:05   86        5   01:43:08   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      172     
5     MAESTRO BARREDA, MARÍA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       4   01:13:09   88        7   01:44:25   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      170     
6     ZUMAQUERO RODRIGUEZ, YOLANDA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       6   01:15:37   84        8   01:45:20   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      164     
7     ROMA BÉJAR, RUT ESTER     ORIVIP TEAM/TRITON       7   01:16:47   82        9   01:50:12   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      160     
8     DOMÍNGUEZ IGLESIAS, MARÍA DE LA O     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       8   01:17:54   80        15   01:56:21   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      151     
9     ESTRADA MEDINA, CLOTILDE MARÍA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       11   01:20:21   75        11   01:50:19   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      150     
10     GÓMEZ GIRALDO, BELLA Mª     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       9   01:17:56   78        14   01:54:25   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      150     
11     PEREIRA ORTEGA, ELISA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       10   01:20:07   76        17   01:58:11   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      145     
12     ARRUFAT DÍAZ, CONCEPCIÓN     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       14   01:25:02   72        18   01:58:46   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      140     
13     ROMERO SERRANO, ROCIO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       13   01:20:48   73        19   01:59:17   67        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      140     
14     IZASKUN BENGOA PÉREZ     C.D. HAZTEN       -   -   -        1   01:28:27   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
15     INMACULADA ROSALES CALERO     ORIVIP TEAM C.S TRITON       -   -   -        3   01:38:48   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91     
16     MARIA ÁNGELES TRUJILLO BERMÚDEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        10   01:50:17   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76     
17     LUCENA MONTESINOS, AFRICA     CLUB MONTAÑISMO CONDOR       12   01:20:31   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74     
18     MARIA MARTINEZ-SAGARRA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        12   01:50:54   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74     
19     MARÍA JESÚS GONZÁLEZ DURÁN     TRITON       -   -   -        13   01:51:28   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73     
20     MARTINEZ SANCHEZ, ISABEL MARIA     CD MULTIDEPOTE HUELVA       15   01:25:24   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71     
21     FERNANDEZ DOMINGUEZ, LAURA     CD MULTIDEPORTE HUELVA       16   01:29:08   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70     
22     EMMA DIEZ     PRISMA       -   -   -        16   01:57:44   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70     
23     JURADO SÁNCHEZ, INÉS     CLUB DE MONTAÑA LINARES       17   01:30:41   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69     
24     VERÓNICA SÁNCHEZ MERA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        20   02:02:35   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
25     MARIA ESPERANZA PENA LOPEZ     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        21   02:06:59   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      65     
26     LORENA LIMA PEREZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        22   02:13:36   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
VETERANOS B MASCULINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RUEDA VELASCO, OSCAR JAVIER     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       1   01:03:00   100        1   01:25:28   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
2     GARCIA LOPEZ, MIGUEL     CLUB MONTAÑISMO CONDOR       2   01:03:38   95        2   01:27:30   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      190     
3     SÁNCHEZ CARRILLO, JUAN RAMÓN     C.D ONUBA NORDIC WALKING/BEERS RUNNERS       4   01:07:39   88        4   01:33:16   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      176     
4     PORTILLA LÓPEZ, GERMÁN     CLUB DE MONTAÑA LINARES       8   01:09:51   80        5   01:35:50   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      166     
5     JIMÉNEZ CUEVAS, JOSÉ ANTONIO     CD MULTIDEPORTE HUELVA       6   01:08:05   84        9   01:43:41   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      162     
6     ARRAYA DAMOTA, JUAN JOSÉ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       11   01:13:32   75        10   01:43:55   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      151     
7     LOPEZ CERVILLA, ANTONIO MIGUEL     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       10   01:13:03   76        13   01:45:28   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      149     
8     BLANCO LÓPEZ, JOSÉ LUIS     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       16   01:17:33   70        12   01:45:02   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      144     
9     TORRECILLAS RUIZ, JUANJO     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       13   01:15:03   73        20   01:51:26   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      139     
10     FRÍAS MONTOYA, LEOPOLDO     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       18   01:18:30   68        17   01:48:54   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      137     
11     LOPEZ PEDRAJAS, JOSE MANUEL     CLUB DE MONTAÑA LINARES       17   01:17:41   69        19   01:50:21   67        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      136     
12     VILLALBA GIL, JOSE MARIA     INFINITY MARBELLA       22   01:23:01   64        21   01:52:26   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      129     
13     ROS CASTELLÓN, FRANCISCO JAVIER     C.D. SIEMPRE ES POSIBLE       19   01:18:50   67        27   01:57:39   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      126     
14     RUS SALCEDO, ANTONIO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       25   01:25:31   61        28   02:05:20   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      119     
15     OTERO LUZÓN, JOSÉ ANTONIO     INDEPENDIENTE       26   01:26:03   60        30   02:06:08   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      116     
16     REY RUIZ, FRANCISCO     AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE       27   01:28:43   59        31   02:10:23   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      114     
17     NIETO PERIS, CARLOS     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       3   01:07:26   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91     
18     CARLOS NIETO PERIS     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        3   01:33:15   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91     
19     STIERNA, JOHAN     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       5   01:07:56   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86     
20     JOHAN STIERNA     MORDIC WAÖKING       -   -   -        6   01:36:50   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84     
21     ASTASIO CEREZO, FERNANDO     TIERRA TRÁGAME       7   01:09:51   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82     
22     DANIEL BLANCO NAVARRO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        7   01:41:08   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82     
23     EVARISTO TERÁN ÁLVAREZ     SEVILLA NORDIC WALKING       -   -   -        8   01:41:24   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80     
24     RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JOSE     INDEPENDIENTE       9   01:11:29   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
25     JESÚS MARÍA LÓPEZ - GAY LUCIO - VILLEGAS     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       -   -   -        11   01:44:52   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75     
26     SEGURA RECHE, ENRIQUE     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       12   01:14:44   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74     
27     MARTÍN MEDINA, MUGUEL     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       14   01:15:40   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
28     MIGUEL COBOS     C.D. TODOS A CORRER       -   -   -        14   01:45:52   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
29     MOLINA CONTRERAS, ANTONIO     MULTIDEPORTE HUELVA       15   01:16:51   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71     
30     TXEMA PEREA SILLER     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        15   01:47:52   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71     
31     MIGUEL MARTIN MEDINA     CLUB MONTAÑISMO CÓNDOR       -   -   -        16   01:48:44   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70     
32     MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ GONZÁLEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        18   01:50:04   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
33     VÁZQUEZ HACHERO, GABRIEL     C.D MULTIDEPORTE HUELVA       20   01:20:44   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
34     RUIZ FRECHILLA, ALFREDO     C.D. RUN&FIT CHICLANA       21   01:21:39   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      65     
35     ÁLVARO CONDE LOZANO     ORIVIP TEAM C.S TRITON       -   -   -        22   01:53:37   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
36     MARTÍNEZ MONTOYA, RICHARD     CLUB DE MONTAÑA LINARES       23   01:23:30   63        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      63     
37     ANTONIO LIMA PÉREZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        23   01:54:07   63        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      63     
38     GONZÁLEZ MORA, VICENTE     C.D.SIEMPRE ES POSIBLE       24   01:24:06   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
39     ANTONIO JESÚS REINA POZO     GRUPO SENDERISTA PRISMA       -   -   -        24   01:54:53   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
40     ANSELMO ORTEGA GALLEGO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        25   01:55:04   61        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      61     
41     JUAN JESÚS PAREJA CRUZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       -   -   -        26   01:56:56   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
42     MANUEL CABEZA CALDERON     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        29   02:06:01   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57     
43     DIEGO GALLARDO BUENO     ORIVIP TEAM /CLUB SENDERISMO TRITÓN       -   -   -        32   02:14:17   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
VETERANAS B FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GILES LIMA, INMACULADA     ORIVIP TERAM/TRITON       3   01:13:23   91        1   01:42:11   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      191     
2     MUÑOZ MARTÍNEZ, ESTHER     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       2   01:13:02   95        2   01:42:54   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      190     
3     GALLEGO GARCÍA, LOLA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       4   01:15:46   88        3   01:43:25   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      179     
4     HERRERA BASTERRETCHE, ANA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       8   01:18:17   80        6   01:49:02   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      164     
5     ARIZA ALVAREZ, FUENSANTA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       12   01:19:09   74        7   01:50:21   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      156     
6     ODRIOZOLA ALEN, MARIA LUISA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       7   01:17:53   82        12   01:52:28   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      156     
7     CÓRDOBA BORBALÁS, YOLANDA     NORDIC SEVILLA       11   01:19:08   75        8   01:50:31   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      155     
8     CRUZ ESCOBOSA, MARIA ISABEL     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       10   01:18:47   76        13   01:53:23   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      149     
9     SANCHEZ CAMPAÑA, CARMEN     CLUB DE MONTAÑA LINARES       9   01:18:46   78        16   01:55:17   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      148     
10     BAENA GONZÁLEZ, MARÍA ELENA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       14   01:20:33   72        14   01:53:32   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      144     
11     LEDESMA MUÑOZ, MARIA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       17   01:21:36   69        15   01:55:13   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      140     
12     RODRIGUEZ TOVAR, MARÍA DEL MAR     CLUB DE MONTAÑA LINARES       16   01:20:44   70        20   01:59:17   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      136     
13     ARRUFAT DÍAZ, GLORIA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       22   01:23:34   64        18   01:58:17   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      132     
14     GALLEGO RAYEGO, ROSARIO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       23   01:24:01   63        19   01:58:52   67        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      130     
15     GONZALEZ NAVARRO, MARI CARMEN     CLUB DE MONTAÑA LINARES       19   01:22:09   67        25   02:05:20   61        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      128     
16     PALENCIA MARTÍN, YOLANDA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       26   01:24:56   60        23   02:04:19   63        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      123     
17     CABALLERO MUÑOZ, CARMEN     CLUB DE MONTAÑA LINARES       30   01:25:56   56        21   02:01:52   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      121     
18     NAVARRO SANCHEZ, MARIA DEL PUERTO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       28   01:25:44   58        24   02:04:38   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      120     
19     MARTÍN CRIADO, MÍRIAM     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       29   01:25:45   57        30   02:07:32   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      113     
20     CINTAS MARTINEZ, AURORA MARIA     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       31   01:26:10   55        29   02:06:49   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      112     
21     ALFONSO DOMINGO, M CARMEN     CD MULTIDEPORTE HUELVA       33   01:27:33   53        28   02:06:14   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      111     
22     MARTÍN SÁNCHEZ, LOURDES     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       34   01:31:15   52        34   02:13:09   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      104     
23     RODRÍGUEZ GARCÍA, JUANA     TIERRA TRÀGAME       1   01:12:23   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
24     ELVIRA PEÑA GONZALEZ     ORIVIP TEAM C.S. TRITÓN       -   -   -        4   01:45:18   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
25     CARMONA MORENO, ENCARNA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       5   01:17:02   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86     
26     MARIA MARCULETA ECHARTE     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        5   01:47:46   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86     
27     IGLESIA DELGADO, MARIA DEL MAR     NORDIC WALKING SEVILLA       6   01:17:06   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84     
28     ELISA ESTEBAN PAULES     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        9   01:50:38   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
29     SUSANA ALBA SÁNCHEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        10   01:52:14   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76     
30     EUGENIA BLANCO VIDRE     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        11   01:52:23   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75     
31     BUSTO ILLORO, MARÍA EUGENIA     CLUB NORDIC WALKING SEVILLA       13   01:19:57   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73     
32     SEGURA RECHE, FUENSANTA     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       15   01:20:39   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71     
33     MARIA DEL MAR IGLESIA DELGADO     CLUB NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        17   01:57:02   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69     
34     SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, INES     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       18   01:21:39   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
35     ZAMORA GARCIA, CATY     CLUB MONTAÑISMO CONDOR       20   01:22:10   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
36     RODRÍGUEZ RUIZ, MARLA DEL CARMEN     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       21   01:22:12   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      65     
37     KATHERINA FASCE CASANUEVA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        22   02:02:35   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
38     GONZÁLEZ RUS, CATALINA     GRUPO CÓNDOR (ALMERÍA)       24   01:24:12   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
39     SALINAS BONILLO, MARÍA JACOBA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       25   01:24:13   61        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      61     
40     MARISA ALONSO MONTAÑEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        26   02:05:56   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
41     ZAMBRANO MALDONADO, CARMEN     CD MULTIDEPORTE HUELVA       27   01:25:28   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      59     
42     MARIA MERCEDES MARTINEZ DEL POZO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        27   02:05:58   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      59     
43     CARMEN SEGURA NAVARRO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       -   -   -        31   02:09:27   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      55     
44     CASAS LINARES, LINA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       32   01:26:34   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
45     MERCHE GARCÍA     NÓRDIC WALKING AXARQUÍA       -   -   -        32   02:09:56   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
46     MARIA ELOISA CAZORLA PEREZ     CLUB CONDOR ALMERÍA       -   -   -        33   02:10:15   53        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      53     
47     TOMÉ MUGURUZA, ARANCHA     NORDIC WALKING SEVILLA       35   01:31:35   51        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      51     
48     CINTA CAMACHO GÓMEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        35   02:15:44   51        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      51     
49     LOLA PRÁXEDES GOMEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        36   02:18:08   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
50     ANA MARIA MARQUEZ MARQUEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        37   02:19:23   49        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      49     
51     MARÍA ISABEL GÓMEZ TORRES     PRISMA       -   -   -        38   02:22:10   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
52     CARMEN GARCÍA MARTOS     CLUB MONTAÑA LINARES       -   -   -        39   02:30:01   47        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      47     
53     ESTHER BARTOLOMÉ SÁNCHEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        40   02:31:37   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
VETERANOS C MASCULINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     PRIETO LUNA, JUAN     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       3   01:06:51   91        1   01:33:08   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      191     
2     ESTEVEZ MARQUEZ, MANUEL     C.D MULTIDEPORTE HUELVA       4   01:06:57   88        2   01:37:47   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      183     
3     ALVAREZ LAURNAGA, JESÚS MARÍA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       5   01:11:24   86        3   01:41:34   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      177     
4     MARTINEZ FERRI, ALFONSO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       6   01:14:34   84        5   01:46:31   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      170     
5     CARRASCO MONTIEL, RICARDO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       7   01:14:59   82        4   01:43:06   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      170     
6     GARCIA GÁLVEZ, ILDEFONSO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       11   01:19:27   75        7   01:49:42   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      157     
7     RUIZ PINTADO, MANUEL     CLUB DE MONTAÑA LINARES       15   01:22:22   71        10   01:55:28   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      147     
8     ROJAS SAMPEDRO, PABLO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       20   01:25:43   66        8   01:54:13   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      146     
9     CALDERÓN RUIZ, ANTONIO MIGUEL     GRUPO SENDERISTA PRISMA       14   01:21:09   72        15   02:01:19   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      143     
10     MUÑOZ MUÑOZ, JOAQUIN     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       17   01:23:47   69        14   01:59:47   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      141     
11     VILLAS PALAU, ANTONIO     NORDIC WALKING SEVILLA       18   01:24:11   68        17   02:04:23   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      137     
12     DIAZ ROMERO, MANUEL FRANCISCO     GM Y MN TREPAMUNDO       19   01:24:43   67        16   02:01:24   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      137     
13     HIRALDO CERQUERA, ISIDORO ENRIQUE     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:05:25   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
14     DEL CORRAL GONZALO, JOSÉ LUIS     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:05:34   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
15     JAVIER ARRILLAGA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        6   01:46:38   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84     
16     SÁNCHEZ PÉREZ, FRANCISCO ANTONIO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       8   01:16:56   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80     
17     GALLEGO COBO, MANUEL     C.D. LA PANDERA       9   01:17:45   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
18     RAFAEL JUAN PLAZA HERNÁNDEZ     CÓNDOR       -   -   -        9   01:54:33   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
19     RUIZ VEGA, JOSE     TURDETANIA       10   01:19:10   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76     
20     JOHN THOMAS HALL     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        11   01:57:00   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75     
21     DEL RIO BOBORQUEZ, CRISTOBAL     CD MULTIDEPORTE HUELVA       12   01:19:55   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74     
22     SALVADOR GAME ORDÓÑEZ     PRISMA       -   -   -        12   01:58:57   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74     
23     SÁNCHEZ CAPARRÓS, FÉLIX     SIEMPRE ES POSIBLE       13   01:20:14   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73     
24     MANUEL JODAR RUIZ     CLUB MONTAÑA LINARES       -   -   -        13   01:59:14   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73     
25     GARRIDO GARRIDO, FRANCISCO GABRIEL     CLUB DE MONTAÑA LINARES       16   01:22:42   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70     
26     BARTOLOMÉ IGNACIO MARÍN FLORES     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        18   02:21:30   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
27     PÉREZ ORTEGA, ADRIÁN     G. S. PRISMA MÁLAGA       21   01:29:10   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      65     
VETERANAS C FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SÁNCHEZ PÉREZ, FRANCISCA-LUCIA (IKA)     MONTAÑA CÓNDOR       3   01:15:34   91        1   01:45:59   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      191     
2     CABELLO VENZALÁ, M.PATRICIA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       1   01:13:45   100        3   01:50:16   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      191     
3     PERSAUD MERINO, MARÍA CLEMENTINA     NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:14:56   95        2   01:47:08   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      190     
4     CORDERO PEREZ, LENA     NORDIC SEVILLA       4   01:17:03   88        4   01:50:54   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      176     
5     VERGARA DURAN, MARGARITA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       6   01:20:27   84        5   01:57:12   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      170     
6     SÁNCHEZ NOGALES, MARISA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       8   01:21:58   80        8   01:59:17   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      160     
7     FERNANDEZ FUENTES, ISABEL     NORDIC SEVILLA       7   01:21:32   82        9   02:00:05   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      160     
8     BAILIFF, DAWN     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       12   01:24:57   74        7   01:58:39   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      156     
9     CABRILLANA DE RIVAS, MARÍA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       14   01:28:54   72        13   02:14:49   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      145     
10     FERNADEZ MARTINEZ, CARMEN     CLUB DE MONTAÑA LINARES       5   01:20:04   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86     
11     CRISTINA RUIZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        6   01:57:13   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84     
12     RODRÍGUEZ MORENO, ELENA     CD NORDIC WALKING SEVILLA       9   01:22:53   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
13     CÓRDOBA MÁRQUEZ, MANUELA     TURDETANIA       10   01:22:59   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76     
14     MARÍA EUGENIA PÉREZ MÁRQUEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        10   02:01:44   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76     
15     CARREÑO OCHOA, CONCHA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       11   01:24:07   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75     
16     MARIA LUCIANA FERNANDEZ DE LA FUENTE     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        11   02:04:22   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75     
17     ELENA PIERA BELTRAN     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        12   02:13:26   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74     
18     MALDONADO CARRASCO, CONCEPCION     CLUB DE MONTAÑA LINARES       13   01:27:00   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73     
19     LOLA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        14   02:15:40   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
20     MENDEZ DE LA CASA, MANUELA     CD PANDERA - JAEN       15   01:29:42   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71     
21     LOURDES ROSA CUÑAT ARIAS     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        15   02:16:39   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71     
22     ISABEL ORTA PERAL     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        16   02:18:31   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70     
VETERANOS D MASCULINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     ALCALA MARTINEZ, JESUS     CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA       2   01:22:00   95        1   01:54:11   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      195     
2     JODAR DUEÑAS, FRANCISCO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       1   01:20:05   100        2   01:54:45   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      195     
3     NICOLAS FERNANDEZ-PACHECO, ISIDRO     CONMIGENTE       3   01:22:12   91        3   02:03:30   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      182     
4     IZA GONZÁLEZ, RAFAEL     NORDIC WALKING SEVILLA       4   01:23:03   88        4   02:12:34   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      176     
5     SASTRE MORENO, PÍO ISIDORO     CLUB MONTAÑA LINARES       5   01:35:25   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86     
VETERANAS D FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     ACUÑA ESCUDERO, MARÍA LUISA     CLUB ESCALADA MARBELLA       1   01:31:32   100        2   02:20:33   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      195     
2     MATILDE DÍAZ ROZAS     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        1   02:06:19   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
3     VÁZQUEZ ROMERO, JOSEFA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       2   01:35:28   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
4     CHRISTIANE VERGUIN     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        3   02:31:48   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91     
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CABELLO PÉREZ, JUAN CARLOS     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       1   01:02:55   100        1   01:24:34   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      200     
2     RUEDA VELASCO, OSCAR JAVIER     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       2   01:03:00   95        3   01:25:28   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      186     
3     VILLANUEVA HEIMANN, ENRIQUE     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       5   01:03:41   86        5   01:26:51   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      172     
4     GARCIA LOPEZ, MIGUEL     CLUB MONTAÑISMO CONDOR       4   01:03:38   88        6   01:27:30   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      172     
5     PRIETO LUNA, JUAN     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       12   01:06:51   74        12   01:33:08   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      148     
6     CARRACAO MELÉNDEZ, JOSÉ ANTONIO     TRIDINGO TEAM CEUTA       19   01:08:47   67        9   01:29:45   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      145     
7     CUMBRERAS PULIDO, ANDRÉS     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA       10   01:05:37   76        17   01:36:21   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      145     
8     SÁNCHEZ CARRILLO, JUAN RAMÓN     C.D ONUBA NORDIC WALKING/BEERS RUNNERS       15   01:07:39   71        14   01:33:16   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      143     
9     SÁNCHEZ SERRANO, SANDRO     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       11   01:06:45   75        18   01:36:22   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      143     
10     ESTEVEZ MARQUEZ, MANUEL     C.D MULTIDEPORTE HUELVA       13   01:06:57   73        22   01:37:47   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      137     
11     GARCIA ZAMORA, CARLOS     CLUB MONTAÑISMO CONDOR       20   01:09:47   66        16   01:36:12   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      136     
12     PORTILLA LÓPEZ, GERMÁN     CLUB DE MONTAÑA LINARES       22   01:09:51   64        15   01:35:50   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      135     
13     MONTERRUBIO FERNÁNDEZ, GERMÁN     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       18   01:08:09   68        21   01:37:01   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      133     
14     VÁZQUEZ GONZÁLVEZ, DAVID     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       24   01:09:53   62        19   01:36:45   67        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      129     
15     ELVIRA ARRIAZA, MANUEL JESÚS     C.D. HIJOS DEL VIENTO       25   01:10:47   61        23   01:37:52   63        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      124     
16     JIMÉNEZ CUEVAS, JOSÉ ANTONIO     CD MULTIDEPORTE HUELVA       17   01:08:05   69        32   01:43:41   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      123     
17     ALVAREZ LAURNAGA, JESÚS MARÍA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       26   01:11:24   60        28   01:41:34   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      118     
18     LÓPEZ CABANILLAS, SERGIO ALEJANDRO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       29   01:11:33   57        25   01:38:47   61        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      118     
19     BARROSO NAVARRO, HÉCTOR     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       23   01:09:51   63        34   01:44:35   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      115     
20     ARRAYA DAMOTA, JUAN JOSÉ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       32   01:13:32   54        33   01:43:55   53        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      107     
21     CARRASCO MONTIEL, RICARDO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       37   01:14:59   49        31   01:43:06   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      104     
22     LOPEZ CERVILLA, ANTONIO MIGUEL     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       31   01:13:03   55        38   01:45:28   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      103     
23     MARTINEZ FERRI, ALFONSO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       33   01:14:34   53        40   01:46:31   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      99     
24     DÍAZ HENRIQUEZ, ANTONIO JESÚS     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       36   01:14:55   50        37   01:45:17   49        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      99     
25     MANUEL JESUS DIEZ RODRIGUEZ     ORIVIP TEAM C.S TRITON       -   -   -        2   01:25:11   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
26     BLANCO LÓPEZ, JOSÉ LUIS     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       44   01:17:33   42        36   01:45:02   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      92     
27     ASTASIO ÁVILA, JORGE     TIERRA TRÁGAME       3   01:03:32   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91     
28     JULIO J. MAYAL GÓMEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       -   -   -        4   01:26:20   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
29     TORRECILLAS RUIZ, JUANJO     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       38   01:15:03   48        48   01:51:26   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86     
30     CRUZ DE LA VEGA, FRANCISCO JOSE     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       6   01:05:02   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84     
31     ORUBE MIGUEL, JOSÉ MANUEL     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA       7   01:05:11   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82     
32     FRANCISCO OROZCO GUERRA     ORIVIPTEAM C.S. TRITÓN       -   -   -        7   01:27:47   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82     
33     HIRALDO CERQUERA, ISIDORO ENRIQUE     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       8   01:05:25   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80     
34     FRÍAS MONTOYA, LEOPOLDO     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       48   01:18:30   38        44   01:48:54   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80     
35     CARLOS AUGUSTO GUTIÉRREZ ALFAMA     CD NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        8   01:28:15   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80     
36     LOPEZ PEDRAJAS, JOSE MANUEL     CLUB DE MONTAÑA LINARES       46   01:17:41   40        47   01:50:21   39        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      79     
37     DEL CORRAL GONZALO, JOSÉ LUIS     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       9   01:05:34   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
38     GARCIA GÁLVEZ, ILDEFONSO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       51   01:19:27   35        45   01:49:42   41        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76     
39     ALEJANDRO MORALES CARASA     CLUB MONTAÑISMO CONDOR       -   -   -        10   01:32:20   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76     
40     JOSÉ LUIS AGUILAR MARTÍNEZ     ORIVIP TEAM C.S TRITON       -   -   -        11   01:33:04   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75     
41     CARLOS NIETO PERIS     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        13   01:33:15   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73     
42     NIETO PERIS, CARLOS     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       14   01:07:26   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
43     FERNANDEZ MARTIN, ANGEL     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       52   01:19:27   34        49   01:52:17   37        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71     
44     STIERNA, JOHAN     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       16   01:07:56   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70     
45     JOHAN STIERNA     MORDIC WAÖKING       -   -   -        20   01:36:50   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
46     ASTASIO CEREZO, FERNANDO     TIERRA TRÁGAME       21   01:09:51   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      65     
47     JOSÉ MARÍA DE LA HOZ VÁZQUEZ     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        24   01:37:54   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62     
48     JODAR DUEÑAS, FRANCISCO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       55   01:20:05   31        56   01:54:45   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      61     
49     DANIEL BLANCO NAVARRO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        26   01:41:08   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
50     ROS CASTELLÓN, FRANCISCO JAVIER     C.D. SIEMPRE ES POSIBLE       49   01:18:50   37        63   01:57:39   23        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
51     RAYA ÁVILA, LUIS MANUEL     INDEPENDIENTE       27   01:11:25   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      59     
52     EVARISTO TERÁN ÁLVAREZ     SEVILLA NORDIC WALKING       -   -   -        27   01:41:24   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      59     
53     RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JOSE     INDEPENDIENTE       28   01:11:29   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
54     ALCALA MARTINEZ, JESUS     CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA       61   01:22:00   25        53   01:54:11   33        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
55     VILLALBA GIL, JOSE MARIA     INFINITY MARBELLA       65   01:23:01   21        50   01:52:26   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57     
56     MIGUEL ÁNGEL RUEDA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        29   01:41:36   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57     
57     FERIA MORENO, JOSÉ CARLOS     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       30   01:12:18   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
58     MATEO MUNILLA DUEÑAS     ORIVIPTEAM C.S. TRITÓN       -   -   -        30   01:42:30   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
59     SEGURA RECHE, ENRIQUE     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       34   01:14:44   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
60     DEL BARRIO SAUCEDO, JOSE LUIS     MULTIDEPORTE HUELVA       35   01:14:50   51        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      51     
61     JESÚS MARÍA LÓPEZ - GAY LUCIO - VILLEGAS     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       -   -   -        35   01:44:52   51        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      51     
62     RUIZ PINTADO, MANUEL     CLUB DE MONTAÑA LINARES       63   01:22:22   23        59   01:55:28   27        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
63     MARTÍN MEDINA, MUGUEL     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       39   01:15:40   47        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      47     
64     MIGUEL COBOS     C.D. TODOS A CORRER       -   -   -        39   01:45:52   47        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      47     
65     MOLINA CONTRERAS, ANTONIO     MULTIDEPORTE HUELVA       40   01:16:51   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
66     SÁNCHEZ PÉREZ, FRANCISCO ANTONIO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       41   01:16:56   45        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      45     
67     JAVIER ARRILLAGA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        41   01:46:38   45        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      45     
68     CALDERÓN RUIZ, ANTONIO MIGUEL     GRUPO SENDERISTA PRISMA       59   01:21:09   27        68   02:01:19   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      45     
69     DOMÍNGUEZ LAGARES, ALFONSO     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       42   01:17:04   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
70     ROJAS SAMPEDRO, PABLO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       74   01:25:43   12        54   01:54:13   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
71     TXEMA PEREA SILLER     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        42   01:47:52   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
72     CAAVEIRO DIAZ, DAVID     CD MULTIDEPORTE HUELVA       43   01:17:11   43        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      43     
73     MIGUEL MARTIN MEDINA     CLUB MONTAÑISMO CÓNDOR       -   -   -        43   01:48:44   43        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      43     
74     BLANCO SOLER, FRANCISCO JAVIER     INDEPENDIENTE       45   01:17:38   41        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      41     
75     MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ GONZÁLEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        46   01:50:04   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
76     GALLEGO COBO, MANUEL     C.D. LA PANDERA       47   01:17:45   39        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      39     
77     NICOLAS FERNANDEZ-PACHECO, ISIDRO     CONMIGENTE       62   01:22:12   24        71   02:03:30   15        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      39     
78     MUÑOZ MUÑOZ, JOAQUIN     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       68   01:23:47   18        67   01:59:47   19        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      37     
79     RUIZ VEGA, JOSE     TURDETANIA       50   01:19:10   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
80     ÁLVARO CONDE LOZANO     ORIVIP TEAM C.S TRITON       -   -   -        51   01:53:37   35        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      35     
81     ANTONIO LIMA PÉREZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        52   01:54:07   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
82     DEL RIO BOBORQUEZ, CRISTOBAL     CD MULTIDEPORTE HUELVA       53   01:19:55   33        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      33     
83     IGLESIAS FERREIRA, JESUS     C.D. HIJOS DEL VIENTO       75   01:25:54   11        64   01:58:39   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      33     
84     MARTÍNEZ FUENTES, RAMÓN     C.D. NORDIC WALKING JAEN       69   01:23:52   17        70   02:01:36   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      33     
85     LIMON RODRIGUEZ, FCO. JAVIER     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       54   01:20:04   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
86     DIAZ ROMERO, MANUEL FRANCISCO     GM Y MN TREPAMUNDO       72   01:24:43   14        69   02:01:24   17        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      31     
87     RAFAEL JUAN PLAZA HERNÁNDEZ     CÓNDOR       -   -   -        55   01:54:33   31        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      31     
88     SÁNCHEZ CAPARRÓS, FÉLIX     SIEMPRE ES POSIBLE       56   01:20:14   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
89     MORA GONZÁLEZ, KEVIN     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       57   01:20:24   29        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      29     
90     VILLAS PALAU, ANTONIO     NORDIC WALKING SEVILLA       71   01:24:11   15        72   02:04:23   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      29     
91     ANTONIO JESÚS REINA POZO     GRUPO SENDERISTA PRISMA       -   -   -        57   01:54:53   29        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      29     
92     IZA GONZÁLEZ, RAFAEL     NORDIC WALKING SEVILLA       66   01:23:03   20        77   02:12:34   9        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      29     
93     VÁZQUEZ HACHERO, GABRIEL     C.D MULTIDEPORTE HUELVA       58   01:20:44   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
94     ANSELMO ORTEGA GALLEGO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        58   01:55:04   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
95     RUIZ FRECHILLA, ALFREDO     C.D. RUN&FIT CHICLANA       60   01:21:39   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
96     RAMÓN GUTIÉRREZ SÁNCHEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        60   01:55:52   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
97     RUS SALCEDO, ANTONIO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       73   01:25:31   13        73   02:05:20   13        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
98     JUAN JESÚS PAREJA CRUZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       -   -   -        61   01:56:56   25        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      25     
99     JOHN THOMAS HALL     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        62   01:57:00   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
100     GARRIDO GARRIDO, FRANCISCO GABRIEL     CLUB DE MONTAÑA LINARES       64   01:22:42   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
101     SALVADOR GAME ORDÓÑEZ     PRISMA       -   -   -        65   01:58:57   21        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      21     
102     OTERO LUZÓN, JOSÉ ANTONIO     INDEPENDIENTE       76   01:26:03   10        75   02:06:08   11        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      21     
103     MANUEL JODAR RUIZ     CLUB MONTAÑA LINARES       -   -   -        66   01:59:14   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
104     MARTÍNEZ MONTOYA, RICHARD     CLUB DE MONTAÑA LINARES       67   01:23:30   19        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      19     
105     REY RUIZ, FRANCISCO     AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE       77   01:28:43   9        76   02:10:23   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      19     
106     GONZÁLEZ MORA, VICENTE     C.D.SIEMPRE ES POSIBLE       70   01:24:06   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
107     MANUEL CABEZA CALDERON     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        74   02:06:01   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
108     PÉREZ ORTEGA, ADRIÁN     G. S. PRISMA MÁLAGA       78   01:29:10   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
109     SASTRE MORENO, PÍO ISIDORO     CLUB MONTAÑA LINARES       79   01:35:25   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
110     GARCIA GARCIA, JOAQUIN     CD MULTIDEPORTE HUELVA       80   01:36:15   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
111     DIEGO GALLARDO BUENO     ORIVIP TEAM /CLUB SENDERISMO TRITÓN       -   -   -        78   02:14:17   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
112     BARTOLOMÉ IGNACIO MARÍN FLORES     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        79   02:21:30   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
ABSOLUTO FEMENINO
POS NOMBRE CLUB I Linares Nordic Walking I MN Marbella - Málaga VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking - Huelva VI Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla II Marcha Nórdica Palos de la Frontera III ANW Cámara de Comercio Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RAMOS BEJARANO, LAURA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:05:33   100        2   01:29:14   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      195     
2     TÉLLEZ PEREA, SONIA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       2   01:11:02   95        3   01:38:30   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      186     
3     DABRIO RUIZ, SARA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       6   01:12:36   84        5   01:41:58   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      170     
4     MUÑOZ MARTÍNEZ, ESTHER     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       7   01:13:02   82        7   01:42:54   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      164     
5     RUIZ ESPINOSA, FINA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       4   01:12:19   88        10   01:44:09   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      164     
6     GILES LIMA, INMACULADA     ORIVIP TERAM/TRITON       9   01:13:23   78        6   01:42:11   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      162     
7     CARRASCO ALFONSO, MARÍA     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA       3   01:11:45   91        16   01:47:36   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      161     
8     MAESTRO BARREDA, MARÍA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       8   01:13:09   80        11   01:44:25   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      155     
9     IZQUIERDO VILLALBA, MARIA PALOMA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       13   01:15:05   73        8   01:43:08   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      153     
10     GALLEGO GARCÍA, LOLA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       16   01:15:46   70        9   01:43:25   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      148     
11     PERSAUD MERINO, MARÍA CLEMENTINA     NORDIC WALKING SEVILLA       12   01:14:56   74        15   01:47:08   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      145     
12     SÁNCHEZ PÉREZ, FRANCISCA-LUCIA (IKA)     MONTAÑA CÓNDOR       14   01:15:34   72        14   01:45:59   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      144     
13     ZUMAQUERO RODRIGUEZ, YOLANDA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       15   01:15:37   71        13   01:45:20   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      144     
14     CABELLO VENZALÁ, M.PATRICIA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       10   01:13:45   76        21   01:50:16   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      141     
15     PONS GANDULLO, BERTA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       17   01:15:54   69        18   01:48:20   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      137     
16     ROMA BÉJAR, RUT ESTER     ORIVIP TEAM/TRITON       18   01:16:47   68        20   01:50:12   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      134     
17     CONDE GÓMEZ, AITANA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       11   01:13:48   75        30   01:51:43   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      131     
18     HERRERA BASTERRETCHE, ANA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       26   01:18:17   60        19   01:49:02   67        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      127     
19     CORDERO PEREZ, LENA     NORDIC SEVILLA       20   01:17:03   66        27   01:50:54   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      125     
20     CÓRDOBA BORBALÁS, YOLANDA     NORDIC SEVILLA       29   01:19:08   57        25   01:50:31   61        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      118     
21     ARIZA ALVAREZ, FUENSANTA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       30   01:19:09   56        24   01:50:21   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      118     
22     ODRIOZOLA ALEN, MARIA LUISA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       23   01:17:53   63        33   01:52:28   53        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      116     
23     ESTRADA MEDINA, CLOTILDE MARÍA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       34   01:20:21   52        23   01:50:19   63        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      115     
24     GÓMEZ GIRALDO, BELLA Mª     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       25   01:17:56   61        36   01:54:25   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      111     
25     CRUZ ESCOBOSA, MARIA ISABEL     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       28   01:18:47   58        34   01:53:23   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      110     
26     DOMÍNGUEZ IGLESIAS, MARÍA DE LA O     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       24   01:17:54   62        39   01:56:21   47        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      109     
27     SANCHEZ CAMPAÑA, CARMEN     CLUB DE MONTAÑA LINARES       27   01:18:46   59        38   01:55:17   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      107     
28     IZASKUN BENGOA PÉREZ     C.D. HAZTEN       -   -   -        1   01:28:27   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
29     BAENA GONZÁLEZ, MARÍA ELENA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       38   01:20:33   48        35   01:53:32   51        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      99     
30     VERGARA DURAN, MARGARITA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       35   01:20:27   51        42   01:57:12   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
31     LOPEZ FERNANDEZ, AZAHAR     CD MULTIDEPORTE HUELVA       37   01:20:32   49        40   01:56:46   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95     
32     PEREIRA ORTEGA, ELISA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       33   01:20:07   53        45   01:58:11   41        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      94     
33     LEDESMA MUÑOZ, MARIA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       43   01:21:36   43        37   01:55:13   49        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      92     
34     INMACULADA ROSALES CALERO     ORIVIP TEAM C.S TRITON       -   -   -        4   01:38:48   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
35     RODRÍGUEZ GARCÍA, JUANA     TIERRA TRÀGAME       5   01:12:23   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86     
36     RODRIGUEZ TOVAR, MARÍA DEL MAR     CLUB DE MONTAÑA LINARES       40   01:20:44   46        51   01:59:17   35        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      81     
37     ROMERO SERRANO, ROCIO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       41   01:20:48   45        50   01:59:17   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      81     
38     FERNANDEZ FUENTES, ISABEL     NORDIC SEVILLA       42   01:21:32   44        53   02:00:05   33        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      77     
39     ARRUFAT DÍAZ, GLORIA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       51   01:23:34   35        46   01:58:17   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75     
40     SÁNCHEZ NOGALES, MARISA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       45   01:21:58   41        52   01:59:17   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75     
41     ELVIRA PEÑA GONZALEZ     ORIVIP TEAM C.S. TRITÓN       -   -   -        12   01:45:18   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74     
42     GALLEGO RAYEGO, ROSARIO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       52   01:24:01   34        49   01:58:52   37        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71     
43     MARIA MARCULETA ECHARTE     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        17   01:47:46   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69     
44     BAILIFF, DAWN     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       57   01:24:57   29        47   01:58:39   39        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
45     CARMONA MORENO, ENCARNA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       19   01:17:02   67        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      67     
46     ARRUFAT DÍAZ, CONCEPCIÓN     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       58   01:25:02   28        48   01:58:46   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
47     IGLESIA DELGADO, MARIA DEL MAR     NORDIC WALKING SEVILLA       21   01:17:06   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      65     
48     HIRALDO BORRERO, CARMEN ROCIO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       22   01:17:51   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
49     MARIA ÁNGELES TRUJILLO BERMÚDEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        22   01:50:17   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
50     GONZALEZ NAVARRO, MARI CARMEN     CLUB DE MONTAÑA LINARES       46   01:22:09   40        62   02:05:20   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
51     ELISA ESTEBAN PAULES     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        26   01:50:38   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
52     PALENCIA MARTÍN, YOLANDA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       56   01:24:56   30        58   02:04:19   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
53     MARIA MARTINEZ-SAGARRA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        28   01:50:54   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
54     MARÍA JESÚS GONZÁLEZ DURÁN     TRITON       -   -   -        29   01:51:28   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57     
55     BUSTO ILLORO, MARÍA EUGENIA     CLUB NORDIC WALKING SEVILLA       31   01:19:57   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      55     
56     SUSANA ALBA SÁNCHEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        31   01:52:14   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      55     
57     FERNADEZ MARTINEZ, CARMEN     CLUB DE MONTAÑA LINARES       32   01:20:04   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
58     CABALLERO MUÑOZ, CARMEN     CLUB DE MONTAÑA LINARES       63   01:25:56   23        55   02:01:52   31        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
59     EUGENIA BLANCO VIDRE     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        32   01:52:23   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
60     LUCENA MONTESINOS, AFRICA     CLUB MONTAÑISMO CONDOR       36   01:20:31   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
61     NAVARRO SANCHEZ, MARIA DEL PUERTO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       61   01:25:44   25        61   02:04:38   25        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50     
62     SEGURA RECHE, FUENSANTA     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       39   01:20:39   47        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      47     
63     MACHUCA ROMERO, MARIA JOSE     C.D.HIJOS DEL VIENTO       67   01:27:28   19        60   02:04:26   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      45     
64     MARIA DEL MAR IGLESIA DELGADO     CLUB NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        41   01:57:02   45        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      45     
65     CRISTINA RUIZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        43   01:57:13   43        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      43     
66     SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, INES     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       44   01:21:39   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
67     EMMA DIEZ     PRISMA       -   -   -        44   01:57:44   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42     
68     CINTAS MARTINEZ, AURORA MARIA     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       64   01:26:10   22        67   02:06:49   19        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      41     
69     MARTÍN CRIADO, MÍRIAM     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       62   01:25:45   24        69   02:07:32   17        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      41     
70     ZAMORA GARCIA, CATY     CLUB MONTAÑISMO CONDOR       47   01:22:10   39        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      39     
71     ALFONSO DOMINGO, M CARMEN     CD MULTIDEPORTE HUELVA       68   01:27:33   18        65   02:06:14   21        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      39     
72     RODRÍGUEZ RUIZ, MARLA DEL CARMEN     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       48   01:22:12   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
73     RODRÍGUEZ MORENO, ELENA     CD NORDIC WALKING SEVILLA       49   01:22:53   37        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      37     
74     CÓRDOBA MÁRQUEZ, MANUELA     TURDETANIA       50   01:22:59   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
75     CARREÑO OCHOA, CONCHA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       53   01:24:07   33        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      33     
76     GONZÁLEZ RUS, CATALINA     GRUPO CÓNDOR (ALMERÍA)       54   01:24:12   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
77     MARÍA EUGENIA PÉREZ MÁRQUEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        54   02:01:44   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
78     SALINAS BONILLO, MARÍA JACOBA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       55   01:24:13   31        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      31     
79     KATHERINA FASCE CASANUEVA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        56   02:02:35   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
80     VERÓNICA SÁNCHEZ MERA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        57   02:02:35   29        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      29     
81     MARTINEZ SANCHEZ, ISABEL MARIA     CD MULTIDEPOTE HUELVA       59   01:25:24   27        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      27     
82     MARIA LUCIANA FERNANDEZ DE LA FUENTE     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        59   02:04:22   27        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      27     
83     ZAMBRANO MALDONADO, CARMEN     CD MULTIDEPORTE HUELVA       60   01:25:28   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
84     CABRILLANA DE RIVAS, MARÍA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       69   01:28:54   17        78   02:14:49   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      25     
85     MARTÍN SÁNCHEZ, LOURDES     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       73   01:31:15   13        75   02:13:09   11        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
86     MARISA ALONSO MONTAÑEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        63   02:05:56   23        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      23     
87     MARIA MERCEDES MARTINEZ DEL POZO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        64   02:05:58   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22     
88     CASAS LINARES, LINA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       65   01:26:34   21        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      21     
89     MALDONADO CARRASCO, CONCEPCION     CLUB DE MONTAÑA LINARES       66   01:27:00   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
90     MATILDE DÍAZ ROZAS     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        66   02:06:19   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
91     ACUÑA ESCUDERO, MARÍA LUISA     CLUB ESCALADA MARBELLA       74   01:31:32   12        85   02:20:33   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20     
92     MARIA ESPERANZA PENA LOPEZ     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        68   02:06:59   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
93     FERNANDEZ DOMINGUEZ, LAURA     CD MULTIDEPORTE HUELVA       70   01:29:08   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
94     VERONICA MARTINEZ ENGLISOVA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        70   02:08:46   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
95     MENDEZ DE LA CASA, MANUELA     CD PANDERA - JAEN       71   01:29:42   15        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      15     
96     MARIA VICTORIA MARMILI     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        71   02:09:04   15        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      15     
97     JURADO SÁNCHEZ, INÉS     CLUB DE MONTAÑA LINARES       72   01:30:41   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14     
98     CARMEN SEGURA NAVARRO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       -   -   -        72   02:09:27   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14     
99     MERCHE GARCÍA     NÓRDIC WALKING AXARQUÍA       -   -   -        73   02:09:56   13        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      13     
100     MARIA ELOISA CAZORLA PEREZ     CLUB CONDOR ALMERÍA       -   -   -        74   02:10:15   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
101     TOMÉ MUGURUZA, ARANCHA     NORDIC WALKING SEVILLA       75   01:31:35   11        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      11     
102     VÁZQUEZ ROMERO, JOSEFA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       76   01:35:28   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
103     ELENA PIERA BELTRAN     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        76   02:13:26   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
104     LORENA LIMA PEREZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        77   02:13:36   9        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      9     
105     LOLA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ     INDEPENDIENTE       -   -   -        79   02:15:40   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
106     CINTA CAMACHO GÓMEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        80   02:15:44   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
107     LOURDES ROSA CUÑAT ARIAS     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        81   02:16:39   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
108     LOLA PRÁXEDES GOMEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        82   02:18:08   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
109     ISABEL ORTA PERAL     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        83   02:18:31   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
110     ANA MARIA MARQUEZ MARQUEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        84   02:19:23   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
111     MARÍA ISABEL GÓMEZ TORRES     PRISMA       -   -   -        86   02:22:10   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
112     CARMEN GARCÍA MARTOS     CLUB MONTAÑA LINARES       -   -   -        87   02:30:01   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
113     ESTHER BARTOLOMÉ SÁNCHEZ     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        88   02:31:37   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
114     CHRISTIANE VERGUIN     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)       -   -   -        89   02:31:48   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8