Temporada: 2021
Copa de Andalucía de Marcha Nórdica
INFANTIL MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     MARCO TEVES MAESTRO     C.D. ESCALADA MARBELLA       1   00:50:46   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     OLIVER DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       2   00:51:03   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     JAVIER JUAREZ CASADO DE AMEZUA     C.D. SIEMPRE FUERTE       3   00:52:16   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
4     JULIO GALLARDO RODRIGUEZ     C.D. CÓNDOR       4   00:52:38   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
5     FRANCISCO LÓPEZ HIDALGO     ATARFE       5   00:53:21   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
6     NICOLAS ROMERO ARTEAGA     C.D. HIJOS DEL VIENTO       6   00:54:22   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
7     MANUEL CASTILLO CARRASCO     ASODENA       7   00:54:36   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
8     RUBEN IGLESIAS GUASCH     C.D. HIJOS DEL VIENTO       8   00:55:25   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
9     CARLOS LÓPEZ HIDALGO     ATARFE       9   00:56:43   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
10     PABLO CARA CASADO     ATARFE       10   00:56:44   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
11     PABLO GILABERT GAMEZ     ASODENA       11   00:56:48   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
12     ARTURO LIMÓN MEDINA     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       12   00:56:54   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
13     RICARDO DIEZ PACHÓN     TRITÓN       13   00:59:25   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
14     PABLO GRANDE PARRA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       14   01:02:31   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
15     ALEJANDRO MORENO MOLINA     C.D. ESCALADA MARBELLA       15   01:04:36   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
16     ALEJO BARROSO NAVARRO     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       16   01:05:37   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70    
17     TOBIAS MARTIN SCHWARZER     MURGIVERDE       17   01:05:56   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
18     MANUEL ELVIRA MACHUCA     C.D. HIJOS DEL VIENTO       18   01:05:56   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
INFANTIL FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     CARMEN LÓPEZ MACÍAS     ATARFE       1   00:50:04   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     AINARA FAJARDO HORTAS     CERRO DEL CABALLO       2   00:51:31   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     INES HINOJOSA MERINO     C.D. HIJOS DEL VIENTO       3   00:51:40   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
4     JULIA RAMOS MORALES     CERRO DEL CABALLO       4   00:53:20   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
5     ALBA JUAREZ SÁNCHEZ     C.D. SIEMPRE FUERTE       5   00:53:38   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
6     KAUTA CHAOUKI HAMOUFATNA     MURGIVERDE       6   00:53:56   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
7     CECILIA BENÍTEZ SALAS     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       7   00:54:24   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
8     VALERIA MOKHORT     C.D. ESCALADA MARBELLA       8   00:55:25   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
9     DANIELA GARROCHENA JIMÉNEZ     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       9   00:57:55   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
10     PAULA ROBLES SÁNCHEZ     ASODENA       10   00:59:16   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
11     ALEXIA RODRIGUEZ LOZANO     C.D. SIEMPRE FUERTE       11   00:59:36   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
12     GONZALO GALVEZ JURADO     C.D. ESCALADA MARBELLA       12   01:00:05   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
13     TAIKA ERRAJI CONESA     C.D. ESCALADA MARBELLA       13   01:00:09   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
14     DANIELA VÁZQUEZ ROBLES     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       14   01:00:15   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
15     ZAIDA POULMANN DEL TORO     ASODENA       15   01:02:38   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
16     CARMEN MARTÍNEZ GARCÍA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       16   01:02:38   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70    
17     NOA OLIVA ALVAREZ     ASODENA       17   01:04:03   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
18     AINHOA RIVAS CORDERO     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       18   01:04:58   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
19     TRIANA BARROSO SANCHEZ     C.D. HIJOS DEL VIENTO       19   01:11:14   67        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      67    
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     CARLOS GARCÍA ZAMORA     C.D. CÓNDOR       1   00:46:41   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     SANDRO SÁNCHEZ SERRANO     GM TREPAMUNDO       2   00:47:22   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     VICTOR RIVERO GALLARDO     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       3   00:48:08   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
4     VICTOR ALLEPUZ GÓMEZ     C.D. HIJOS DEL VIENTO       4   00:48:19   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
5     FELIPE CHENEVEY LANGE     C.D. ESCALADA MARBELLA       5   00:51:09   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
6     RAÚL TOLEDANO RIVERA     C.D. HIJOS DEL VIENTO       6   00:51:21   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
7     DANIEL JESÚS VÁZQUEZ LUCENA     C.D. ESCALADA MARBELLA       7   00:51:45   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
8     HECTOR BARROSO NAVARRO     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       8   00:52:09   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
9     JAVIER MORENO CASTRO     ASODENA       9   00:52:17   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
10     FRANCISCO LOPEZ PARRALO     C.D. SIEMPRE FUERTE       10   00:52:49   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
11     FERNANDO ROBLES SANCHEZ     ASODENA       11   00:54:00   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
12     HUGO VALENZUELA PUCHE     ATARFE       12   00:54:52   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
13     JULIO LÓPEZ SÁNCHEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       13   00:55:15   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
14     MARCOS CASTILLO CARRASCO     ASODENA       14   01:00:12   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     AITANA CONDE GÓMEZ     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       1   00:51:10   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     RAHMA CHAOUKI HAMOUFATNA     MURGIVERDE       2   00:52:03   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     CLAUDIA DOMINGO PÉREZ     MONTEJICAR       3   00:52:45   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
4     MARTA SÁNCHEZ HARO     CERRO DEL CABALLO       4   00:53:18   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
5     VICTORIA FIDANOVA VELINOVA     MURGIVERDE       5   00:53:19   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
6     MARIA BARRAGAN MATEOS     C.D. HIJOS DEL VIENTO       6   00:54:41   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
7     PAULA TEVES MAESTRO     C.D. ESCALADA MARBELLA       7   00:54:51   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
8     HELENA CARBIA MIRÁS     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       8   00:55:49   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
9     PATRICIA YUSTE LOPEZ     MURGIVERDE       9   00:56:05   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
10     NOELIA AMANDA DIAZ KULJU     C.D. ESCALADA MARBELLA       10   00:56:16   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
11     AZAHAR LÓPEZ FERNANDEZ     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       11   00:56:20   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
12     BLANCA MERINO GOMEZ     C.D. HIJOS DEL VIENTO       12   00:56:32   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
13     ANDREA OLIVA ALVAREZ     ASODENA       13   00:58:42   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
14     LUCÍA ESPINA VILLALTA     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       14   00:59:32   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
15     JULIA GALVEZ JURADO     C.D. ESCALADA MARBELLA       15   01:00:42   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
16     MARIAM EL KAMMOUNI PIZARRO     ASODENA       16   01:01:15   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70    
17     ELENA ROLDÁN ORTEGA     ASODENA       17   01:03:53   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     MARIA CARRASCO ALFONSO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       1   01:20:12   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     BERTA PONS GANDULLO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       2   01:23:46   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     JAVIER GARCIA ZAMORA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       1   01:12:23   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     JUAN CARLOS CABELLO PÉREZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       1   01:04:05   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     FRANCISCO JOSÉ CRUZ DE LA VEGA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       2   01:06:17   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     DAVID VÁZQUEZ GONZÁLVEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       3   01:10:17   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     LAURA RAMOS BEJARANO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:09:18   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     SARA DABRIO RUIZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       2   01:16:47   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     NATALIYA MOKHORT     C.D. ESCALADA MARBELLA       3   01:22:04   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
MÁSTER 40 MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     ENRIQUE VILLANUEVA HEIMANN     C.D. ESCALADA MARBELLA       1   01:02:31   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     MANUEL JESÚS DIEZ RODRIGUEZ     CLUB DE SENDERISMO TRITON       2   01:02:52   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     CURRO OROZCO GUERRA     CLUB DE SENDERISMO TRITON       3   01:04:09   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
4     JOSE MARIA DE LA HOZ VAZQUEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       4   01:05:24   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
5     ALEJANDRO MORALES CARASA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       5   01:07:06   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
6     JOSE MANUEL ORUBE MIGUEL     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       6   01:07:32   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
7     CARLOS AUGUSTO GUTIÉRREZ ALFAMA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       7   01:08:10   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
8     JOSÉ LUIS BLANCO LÓPEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       8   01:19:34   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
9     FCO. JAVIER LIMON RODRIGUEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       9   01:21:28   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
MÁSTER 40 FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     SONIA MIRÁS HERRERA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:06:15   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     INMACULADA DOLORES ROSALES CALERO     CLUB DE SENDERISMO TRITON       2   01:11:09   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     FINA RUIZ ESPINOSA     C.D. ESCALADA MARBELLA       3   01:12:58   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
4     MARÍA MAESTRO     C.D. ESCALADA MARBELLA       4   01:13:17   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
5     ESTHER MUÑOZ MARTÍNEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       5   01:15:38   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
6     SONIA TELLEZ PEREA     C.D. ESCALADA MARBELLA       6   01:15:47   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
7     YOLANDA ZUMAQUERO RODRÍGUEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       7   01:18:44   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
8     BELLA MARIA GOMEZ GIRALDO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       8   01:19:46   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
9     ÁNGELES TRUJILLO BERMÚDEZ            9   01:20:01   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
10     CLOTILDE ESTRADA MEDINA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       10   01:20:17   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
11     ANA MARIA GIRALDO DURAN     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       11   01:20:36   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
12     EUGENIA BLANCO VIDRE     C.D. ESCALADA MARBELLA       12   01:20:43   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
13     VICTORIA EUGENIA GONZÁLEZ LOBO     CLUB DE SENDERISMO TRITON       13   01:21:54   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
14     ROSARIO MÉRIDA PRIETO     C.D. ESCALADA MARBELLA       14   01:22:41   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
15     RUT ESTER ROMA BÉJAR     CLUB DE SENDERISMO TRITON       15   01:23:00   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
16     Mª ELENA BAENA GONZÁLEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       16   01:23:03   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70    
17     ELISA PEREIRA ORTEGA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       17   01:23:54   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
18     MIRIAM MARTIN CRIADO     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       18   01:26:56   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
19     MARÍA DE LA O DOMINGUEZ IGLESIAS     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       19   01:27:57   67        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      67    
20     GEMA ROMA BÉJAR            20   01:29:25   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
21     VERONICA SANCHEZ MERA     C.D. ESCALADA MARBELLA       21   01:29:53   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      65    
22     INÉS JURADO SÁNCHEZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       22   01:31:52   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
23     ROCIO ROMERO SERRANO            23   01:37:10   63        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      63    
24     SILVIA SANTIAGO DIAZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       24   01:44:23   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
MÁSTER 50 MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     MIGUEL GARCIA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:03:10   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     GERMÁN PORTILLA LÓPEZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       2   01:09:50   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     JUAN RAMON SANCHEZ CARRILLO     C.D. HISPATRAIL       3   01:10:32   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
4     JOSÉ ANTONIO JIMÉNEZ CUEVAS     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       4   01:10:47   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
5     ANTONIO MIGUEL LOPEZ CERVILLA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       5   01:13:44   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
6     LEOPOLDO FRÍAS MONTOYA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       6   01:18:03   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
7     JOSÉ JIMÉNEZ CARRASCO     C.D. ESCALADA MARBELLA       7   01:18:14   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
8     JESÚS LÓPEZ-GAY LUCIO-VILLEGAS     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       8   01:18:19   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
9     ENRIQUE SEGURA RECHE     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       9   01:20:12   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
10     FRANCISCO SANXHEZ PEREZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       10   01:20:20   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
11     JESÚS LÓPEZ SÁEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       11   01:20:30   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
12     RICHARD MARTÍNEZ MONTOYA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       12   01:20:45   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
13     ANTONIO RUS SALCEDO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       13   01:21:06   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
14     JOSÉ MANUEL LÓPEZ PEDRAJAS     CLUB DE MONTAÑA LINARES       14   01:21:07   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
15     JUAN JOSÉ ARRAYA DAMOTA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       15   01:21:33   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
16     MIGUEL MARTÍN MEDINA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       16   01:22:19   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70    
17     JUAN JESUS PAREJA CRUZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       17   01:24:23   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
18     JOAQUIN MUÑOZ     C.D MONTAÑERO TREPARRISCOS ALMERIA       18   01:25:55   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
19     FRANCISCO REY RUIZ     A.C.D. AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE       19   01:30:53   67        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      67    
MÁSTER 50 FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     MARCELA BEATRIZ ALONZUA FERNANDEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       1   01:15:50   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     CLEM PERSAUD     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:17:00   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     SUSANA ALBA SANCHEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       3   01:18:57   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
4     ADRIANA KATHERINA FASCE CASANUEVA     C.D. ESCALADA MARBELLA       4   01:19:14   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
5     ANA HERRERA BASTERRETCHE     C.D. ESCALADA MARBELLA       5   01:19:15   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
6     LOLA GALLEGO GARCÍA     C.D. ESCALADA MARBELLA       6   01:19:27   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
7     ENCARNA CARMONA MORENO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       7   01:19:56   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
8     MARIA ISABEL CRUZ ESCOBOSA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       8   01:20:25   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
9     MARÍA DEL MAR RODRIGUEZ TOVAR     CLUB DE MONTAÑA LINARES       9   01:22:25   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
10     CATY ZAMORA GARCIA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       10   01:25:52   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
11     KARMEN SÁNCHEZ CAMPAÑA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       11   01:27:04   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
12     MARÍA JACOBA SALINAS BONILLO     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       12   01:27:23   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
13     MARIA E ROJAS     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       13   01:27:25   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
14     MARIA DEL CARMEN RODRÍGUEZ RUIZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       14   01:27:57   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
15     MARIA DEL CARMEN GONZALEZ NAVARRO            15   01:28:10   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
16     FUENSANTA ARIZA ALVAREZ            16   01:28:12   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70    
17     AURORA CINTAS MARTINEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       17   01:28:13   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
18     MARÍA ELOÍSA CAZORLA PÉREZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       18   01:30:58   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
19     CARMEN CABALLERO MUÑOZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       19   01:31:02   67        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      67    
20     LOURDES MARTIN SÁNCHEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       20   01:32:36   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
21     MARIA PUERTO NAVARRO SANCHEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       21   01:33:25   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      65    
22     BELÉN CONESA GÓMEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       22   01:34:41   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
23     ISABEL MARIA            23   01:37:09   63        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      63    
24     ARANCHA TOMÉ MUGURUZA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       24   01:39:01   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
MÁSTER 60 MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     ISIDORO HIRALDO BORRERO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:08:00   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     JESÚS ALVAREZ LAURNAGA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:11:32   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     MANUEL ESTEVEZ MARQUEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       3   01:13:15   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
4     ALFREDO LORENZO CASTELLANOS            4   01:15:18   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
5     ANTONIO LOIS DE LOS SANTOS     MARCHA NORDICA SAD       5   01:15:48   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
6     ALFONSO MARTINEZ FERRI     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       6   01:17:31   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
7     ALFONSO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       7   01:18:33   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
8     MANUEL FRANCISCO DÍAZ ROMERO     TREPAMUNDO MARCHA NÓRDICA       8   01:20:39   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
9     PABLO ROJAS SAMPEDRO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       9   01:20:56   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
10     FEDERICO SAEZ CAZORLA     C.D. SIEMPRE ES POSIBLE       10   01:24:10   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
11     ANTONIO MIGUEL CALDERÓN RUIZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       11   01:24:21   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
12     ANTONIO VILLAS PALAU     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       12   01:25:11   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
13     RAFAEL JUAN PLAZA HERNANDEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       13   01:27:16   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
14     JUAN TORRES NARBONA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       14   01:35:28   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
MÁSTER 60 FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     FRANCISCA-LUCÍA (IKA) SÀNCHEZ PÉREZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:16:46   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     MAGDALENA CORDERO PEREZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:18:30   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     RAQUEL MARTINEZ-PEÑUELA VIRSEDA     C.D. ESCALADA MARBELLA       3   01:19:51   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
4     CRISTINA RUIZ GARCÍA     C.D. ESCALADA MARBELLA       4   01:22:53   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
5     CONCHA CARREÑO OCHOA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       5   01:26:20   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
6     MARÍA ISIDORA SÁNCHEZ NOGALES            6   01:28:12   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
7     UXUA AYESTARAN     C.D. ESCALADA MARBELLA       7   01:31:31   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
8     MARIA DEL CARMEN PANIAGUA SÁNCHEZ     C.D. EXCURSIONISTA MONTENEGRO       8   01:34:30   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
9     ROSA CUÑAT ARIAS     C.D. ESCALADA MARBELLA       9   01:36:22   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
10     BEATRIZ ALONO MORENO     GRUPO SENDERISTA PRISMA       10   01:37:30   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
MÁSTER 70 MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     FRANCISCO JÓDAR DUEÑAS     CLUB DE MONTAÑA LINARES       1   01:23:06   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     RAFAEL JOSE IZA GONZALEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:25:50   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     ANTONIO REYES VARGAS     TRITON       3   01:27:13   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
MÁSTER 70 FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     MARÍA LUISA ACUÑA ESCUREDO     C.D. ESCALADA MARBELLA       1   01:38:04   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     CHRISTIANE VERGUIN     C.D. ESCALADA MARBELLA       2   01:39:59   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     ENRIQUE VILLANUEVA HEIMANN     C.D. ESCALADA MARBELLA       1   01:02:31   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     MANUEL JESÚS DIEZ RODRIGUEZ     CLUB DE SENDERISMO TRITON       2   01:02:52   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
3     MIGUEL GARCIA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       3   01:03:10   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
4     JUAN CARLOS CABELLO PÉREZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       4   01:04:05   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
5     CURRO OROZCO GUERRA     CLUB DE SENDERISMO TRITON       5   01:04:09   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
6     JOSE MARIA DE LA HOZ VAZQUEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       6   01:05:24   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
7     FRANCISCO JOSÉ CRUZ DE LA VEGA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       7   01:06:17   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
8     ALEJANDRO MORALES CARASA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       8   01:07:06   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
9     JOSE MANUEL ORUBE MIGUEL     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       9   01:07:32   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
10     ISIDORO HIRALDO BORRERO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       10   01:08:00   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
11     CARLOS AUGUSTO GUTIÉRREZ ALFAMA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       11   01:08:10   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
12     GERMÁN PORTILLA LÓPEZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       12   01:09:50   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
13     DAVID VÁZQUEZ GONZÁLVEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       13   01:10:17   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
14     JUAN RAMON SANCHEZ CARRILLO     C.D. HISPATRAIL       14   01:10:32   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
15     JOSÉ ANTONIO JIMÉNEZ CUEVAS     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       15   01:10:47   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
16     JESÚS ALVAREZ LAURNAGA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       16   01:11:32   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
17     JAVIER GARCIA ZAMORA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       17   01:12:23   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
18     MANUEL ESTEVEZ MARQUEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       18   01:13:15   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
19     ANTONIO MIGUEL LOPEZ CERVILLA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       19   01:13:44   67        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
20     ALFREDO LORENZO CASTELLANOS            20   01:15:18   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
21     ANTONIO LOIS DE LOS SANTOS     MARCHA NORDICA SAD       21   01:15:48   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
22     ALFONSO MARTINEZ FERRI     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       22   01:17:31   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
23     LEOPOLDO FRÍAS MONTOYA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       23   01:18:03   63        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
24     JOSÉ JIMÉNEZ CARRASCO     C.D. ESCALADA MARBELLA       24   01:18:14   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
25     JESÚS LÓPEZ-GAY LUCIO-VILLEGAS     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       25   01:18:19   61        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
26     ALFONSO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       26   01:18:33   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
27     JOSÉ LUIS BLANCO LÓPEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       27   01:19:34   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
28     ENRIQUE SEGURA RECHE     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       28   01:20:12   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
29     FRANCISCO SANXHEZ PEREZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       29   01:20:20   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
30     JESÚS LÓPEZ SÁEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       30   01:20:30   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
31     MANUEL FRANCISCO DÍAZ ROMERO     TREPAMUNDO MARCHA NÓRDICA       31   01:20:39   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
32     RICHARD MARTÍNEZ MONTOYA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       32   01:20:45   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
33     PABLO ROJAS SAMPEDRO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       33   01:20:56   53        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
34     ANTONIO RUS SALCEDO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       34   01:21:06   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
35     JOSÉ MANUEL LÓPEZ PEDRAJAS     CLUB DE MONTAÑA LINARES       35   01:21:07   51        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
36     FCO. JAVIER LIMON RODRIGUEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       36   01:21:28   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
37     JUAN JOSÉ ARRAYA DAMOTA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       37   01:21:33   49        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
38     MIGUEL MARTÍN MEDINA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       38   01:22:19   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70    
39     FRANCISCO JÓDAR DUEÑAS     CLUB DE MONTAÑA LINARES       39   01:23:06   47        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
40     FEDERICO SAEZ CAZORLA     C.D. SIEMPRE ES POSIBLE       40   01:24:10   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
41     ANTONIO MIGUEL CALDERÓN RUIZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       41   01:24:21   45        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
42     JUAN JESUS PAREJA CRUZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       42   01:24:23   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
43     ANTONIO VILLAS PALAU     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       43   01:25:11   43        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
44     RAFAEL JOSE IZA GONZALEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       44   01:25:50   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
45     JOAQUIN MUÑOZ     C.D MONTAÑERO TREPARRISCOS ALMERIA       45   01:25:55   41        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
46     ANTONIO REYES VARGAS     TRITON       46   01:27:13   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
47     RAFAEL JUAN PLAZA HERNANDEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       47   01:27:16   39        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
48     FRANCISCO REY RUIZ     A.C.D. AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE       48   01:30:53   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      67    
49     JUAN TORRES NARBONA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       49   01:35:28   37        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
ABSOLUTO FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     SONIA MIRÁS HERRERA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:06:15   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     LAURA RAMOS BEJARANO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:09:18   95        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
3     INMACULADA DOLORES ROSALES CALERO     CLUB DE SENDERISMO TRITON       3   01:11:09   91        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
4     FINA RUIZ ESPINOSA     C.D. ESCALADA MARBELLA       4   01:12:58   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
5     MARÍA MAESTRO     C.D. ESCALADA MARBELLA       5   01:13:17   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
6     ESTHER MUÑOZ MARTÍNEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       6   01:15:38   84        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
7     SONIA TELLEZ PEREA     C.D. ESCALADA MARBELLA       7   01:15:47   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
8     MARCELA BEATRIZ ALONZUA FERNANDEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       8   01:15:50   80        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
9     FRANCISCA-LUCÍA (IKA) SÀNCHEZ PÉREZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       9   01:16:46   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
10     SARA DABRIO RUIZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       10   01:16:47   76        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
11     CLEM PERSAUD     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       11   01:17:00   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
12     MAGDALENA CORDERO PEREZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       12   01:18:30   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
13     YOLANDA ZUMAQUERO RODRÍGUEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       13   01:18:44   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
14     SUSANA ALBA SANCHEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       14   01:18:57   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
15     ADRIANA KATHERINA FASCE CASANUEVA     C.D. ESCALADA MARBELLA       15   01:19:14   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
16     ANA HERRERA BASTERRETCHE     C.D. ESCALADA MARBELLA       16   01:19:15   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
17     LOLA GALLEGO GARCÍA     C.D. ESCALADA MARBELLA       17   01:19:27   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
18     BELLA MARIA GOMEZ GIRALDO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       18   01:19:46   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
19     RAQUEL MARTINEZ-PEÑUELA VIRSEDA     C.D. ESCALADA MARBELLA       19   01:19:51   67        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
20     ENCARNA CARMONA MORENO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       20   01:19:56   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
21     ÁNGELES TRUJILLO BERMÚDEZ            21   01:20:01   65        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
22     CLOTILDE ESTRADA MEDINA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       22   01:20:17   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
23     MARIA ISABEL CRUZ ESCOBOSA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       23   01:20:25   63        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
24     ANA MARIA GIRALDO DURAN     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       24   01:20:36   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
25     EUGENIA BLANCO VIDRE     C.D. ESCALADA MARBELLA       25   01:20:43   61        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
26     VICTORIA EUGENIA GONZÁLEZ LOBO     CLUB DE SENDERISMO TRITON       26   01:21:54   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
27     NATALIYA MOKHORT     C.D. ESCALADA MARBELLA       27   01:22:04   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      91    
28     MARÍA DEL MAR RODRIGUEZ TOVAR     CLUB DE MONTAÑA LINARES       28   01:22:25   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
29     ROSARIO MÉRIDA PRIETO     C.D. ESCALADA MARBELLA       29   01:22:41   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
30     CRISTINA RUIZ GARCÍA     C.D. ESCALADA MARBELLA       30   01:22:53   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
31     RUT ESTER ROMA BÉJAR     CLUB DE SENDERISMO TRITON       31   01:23:00   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
32     Mª ELENA BAENA GONZÁLEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       32   01:23:03   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70    
33     ELISA PEREIRA ORTEGA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       33   01:23:54   53        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
34     CATY ZAMORA GARCIA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       34   01:25:52   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
35     CONCHA CARREÑO OCHOA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       35   01:26:20   51        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
36     MIRIAM MARTIN CRIADO     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       36   01:26:56   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
37     KARMEN SÁNCHEZ CAMPAÑA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       37   01:27:04   49        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
38     MARÍA JACOBA SALINAS BONILLO     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       38   01:27:23   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
39     MARIA E ROJAS     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       39   01:27:25   47        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
40     MARIA DEL CARMEN RODRÍGUEZ RUIZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       40   01:27:57   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
41     MARÍA DE LA O DOMINGUEZ IGLESIAS     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       41   01:27:57   45        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      67    
42     MARIA DEL CARMEN GONZALEZ NAVARRO            42   01:28:10   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
43     MARÍA ISIDORA SÁNCHEZ NOGALES            43   01:28:12   43        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84    
44     FUENSANTA ARIZA ALVAREZ            44   01:28:12   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70    
45     AURORA CINTAS MARTINEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       45   01:28:13   41        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
46     GEMA ROMA BÉJAR            46   01:29:25   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
47     VERONICA SANCHEZ MERA     C.D. ESCALADA MARBELLA       47   01:29:53   39        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      65    
48     MARÍA ELOÍSA CAZORLA PÉREZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       48   01:30:58   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
49     CARMEN CABALLERO MUÑOZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       49   01:31:02   37        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      67    
50     UXUA AYESTARAN     C.D. ESCALADA MARBELLA       50   01:31:31   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
51     INÉS JURADO SÁNCHEZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       51   01:31:52   35        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
52     LOURDES MARTIN SÁNCHEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       52   01:32:36   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
53     MARIA PUERTO NAVARRO SANCHEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       53   01:33:25   33        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      65    
54     MARIA DEL CARMEN PANIAGUA SÁNCHEZ     C.D. EXCURSIONISTA MONTENEGRO       54   01:34:30   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80    
55     BELÉN CONESA GÓMEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       55   01:34:41   31        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
56     ROSA CUÑAT ARIAS     C.D. ESCALADA MARBELLA       56   01:36:22   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
57     ISABEL MARIA            57   01:37:09   29        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      63    
58     ROCIO ROMERO SERRANO            58   01:37:10   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      63    
59     BEATRIZ ALONO MORENO     GRUPO SENDERISTA PRISMA       59   01:37:30   27        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      76    
60     MARÍA LUISA ACUÑA ESCUREDO     C.D. ESCALADA MARBELLA       60   01:38:04   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
61     ARANCHA TOMÉ MUGURUZA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       61   01:39:01   25        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
62     CHRISTIANE VERGUIN     C.D. ESCALADA MARBELLA       62   01:39:59   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      95    
63     SILVIA SANTIAGO DIAZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       63   01:44:23   23        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62