Temporada: 2021
Copa de Andalucía de Marcha Nórdica
INFANTIL MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     OLIVER DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       2   00:51:03   95        1   00:54:47   100        1   00:37:04   100        -   -   -        -   -   -      295     
2     ALEJO BARROSO NAVARRO     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       16   01:05:37   70        2   00:58:59   95        4   00:41:55   88        -   -   -        -   -   -      253     
3     ARTURO LIMÓN MEDINA     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       12   00:56:54   74        3   00:59:11   91        10   00:52:01   76        -   -   -        -   -   -      241     
4     PABLO GRANDE PARRA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       14   01:02:31   72        4   01:06:48   88        8   00:47:55   80        -   -   -        -   -   -      240     
5     ALEJANDRO MORENO MOLINA     C.D. ESCALADA MARBELLA       15   01:04:36   71        5   01:11:20   86        9   00:48:15   78        -   -   -        -   -   -      235     
6     MARCO TEVES MAESTRO     C.D. ESCALADA MARBELLA       1   00:50:46   100        -   -   -        2   00:37:09   95        -   -   -        -   -   -      195     
7     NICOLAS ROMERO ARTEAGA     C.D. HIJOS DEL VIENTO       6   00:54:22   84        -   -   -        11   00:52:02   75        -   -   -        -   -   -      159     
8     RUBEN IGLESIAS GUASCH     C.D. HIJOS DEL VIENTO       8   00:55:25   80        -   -   -        12   00:52:03   74        -   -   -        -   -   -      154     
INFANTIL FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CECILIA BENÍTEZ SALAS     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       7   00:54:24   82        1   01:00:07   100        3   00:42:00   91        -   -   -        -   -   -      273     
2     DANIELA VÁZQUEZ ROBLES     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       14   01:00:15   72        3   01:06:47   91        7   00:48:31   82        -   -   -        -   -   -      245     
3     AINHOA RIVAS CORDERO     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       18   01:04:58   68        4   01:17:20   88        8   00:51:13   80        -   -   -        -   -   -      236     
4     JULIA MOLINA VALLE     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        2   01:01:34   95        2   00:42:00   95        -   -   -        -   -   -      190     
5     CARMEN MARTÍNEZ GARCÍA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       16   01:02:38   70        -   -   -        9   00:51:57   78        -   -   -        -   -   -      148     
6     TRIANA BARROSO SANCHEZ     C.D. HIJOS DEL VIENTO       19   01:11:14   67        -   -   -        10   00:52:04   76        -   -   -        -   -   -      143     
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CARLOS GARCÍA ZAMORA     C.D. CÓNDOR       1   00:46:41   100        1   00:50:37   100        2   01:12:28   95        -   -   -        -   -   -      295     
2     VICTOR RIVERO GALLARDO     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       3   00:48:08   91        2   00:50:51   95        1   01:11:31   100        -   -   -        -   -   -      286     
3     HECTOR BARROSO NAVARRO     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       8   00:52:09   80        4   00:55:15   88        6   01:18:36   84        -   -   -        -   -   -      252     
4     SANDRO SÁNCHEZ SERRANO     GM TREPAMUNDO       2   00:47:22   95        -   -   -        4   01:16:46   88        -   -   -        -   -   -      183     
5     VICTOR ALLEPUZ GÓMEZ     C.D. HIJOS DEL VIENTO       4   00:48:19   88        -   -   -        3   01:16:43   91        -   -   -        -   -   -      179     
6     ANDRÉS CUMBRERAS PULIDO     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        3   00:54:54   91        7   01:18:36   82        -   -   -        -   -   -      173     
7     KEVIN MORA GONZALEZ     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        5   01:03:50   86        10   01:33:51   76        -   -   -        -   -   -      162     
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     AITANA CONDE GÓMEZ     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       1   00:51:10   100        1   00:58:22   100        1   01:23:51   100        -   -   -        -   -   -      300     
2     LUCÍA ESPINA VILLALTA     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       14   00:59:32   72        2   01:01:47   95        2   01:33:18   95        -   -   -        -   -   -      262     
3     AZAHAR LÓPEZ FERNANDEZ     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA       11   00:56:20   75        3   01:03:52   91        3   01:33:52   91        -   -   -        -   -   -      257     
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     MARIA CARRASCO ALFONSO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       1   01:20:12   100        1   01:25:08   100        1   01:22:10   100        -   -   -        -   -   -      300     
2     BERTA PONS GANDULLO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       2   01:23:46   95        2   01:27:28   95        2   01:23:06   95        -   -   -        -   -   -      285     
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     JUAN CARLOS CABELLO PÉREZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       1   01:04:05   100        1   01:09:02   100        4   01:08:03   88        -   -   -        -   -   -      288     
2     FRANCISCO JOSÉ CRUZ DE LA VEGA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       2   01:06:17   95        2   01:12:26   95        3   01:07:19   91        -   -   -        -   -   -      281     
3     DAVID VÁZQUEZ GONZÁLVEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       3   01:10:17   91        3   01:21:29   91        6   01:15:20   84        -   -   -        -   -   -      266     
4     JUAN MANUEL GÓMEZ CASTILLO     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        4   01:22:46   88        7   01:18:48   82        -   -   -        -   -   -      170     
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     LAURA RAMOS BEJARANO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:09:18   100        -   -   -        2   01:10:26   95        -   -   -        -   -   -      195     
2     SARA DABRIO RUIZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       2   01:16:47   95        -   -   -        3   01:22:55   91        -   -   -        -   -   -      186     
MÁSTER 40 MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     ENRIQUE VILLANUEVA HEIMANN     C.D. ESCALADA MARBELLA       1   01:02:31   100        2   01:10:06   95        4   01:06:53   88        -   -   -        -   -   -      283     
2     CURRO OROZCO GUERRA     CLUB DE SENDERISMO TRITON       3   01:04:09   91        4   01:12:09   88        5   01:07:14   86        -   -   -        -   -   -      265     
3     JOSE MARIA DE LA HOZ VAZQUEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       4   01:05:24   88        5   01:12:32   86        12   01:12:57   74        -   -   -        -   -   -      248     
4     JOSE MANUEL ORUBE MIGUEL     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       6   01:07:32   84        6   01:13:37   84        10   01:11:24   76        -   -   -        -   -   -      244     
5     CARLOS AUGUSTO GUTIÉRREZ ALFAMA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       7   01:08:10   82        8   01:17:43   80        8   01:10:37   80        -   -   -        -   -   -      242     
6     JOSÉ LUIS BLANCO LÓPEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       8   01:19:34   80        13   01:25:54   73        18   01:20:13   68        -   -   -        -   -   -      221     
7     FCO. JAVIER LIMON RODRIGUEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       9   01:21:28   78        14   01:31:19   72        20   01:23:44   66        -   -   -        -   -   -      216     
8     MANUEL JESÚS DIEZ RODRIGUEZ     CLUB DE SENDERISMO TRITON       2   01:02:52   95        1   01:08:55   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      195     
9     OSCAR JAVIER RUEDA VELASCO     CLUB DE ESCALADA MARBELLA       -   -   -        3   01:10:53   91        6   01:07:26   84        -   -   -        -   -   -      175     
10     JOSÉ LUIS AGUILAR MARTÍNEZ     ORIVIP TRITÓN       -   -   -        7   01:17:28   82        7   01:09:55   82        -   -   -        -   -   -      164     
11     GERMÁN MONTERRUBIO FERNÁND     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        9   01:19:55   78        14   01:14:19   72        -   -   -        -   -   -      150     
12     JUAN CARLOS ESPINA VILÁN     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        10   01:20:40   76        15   01:15:10   71        -   -   -        -   -   -      147     
13     ANTONIO JESÚS DÍAZ HENRIQUEZ     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        12   01:23:33   74        16   01:19:01   70        -   -   -        -   -   -      144     
MÁSTER 40 FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SONIA MIRÁS HERRERA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:06:15   100        1   01:15:53   100        2   01:11:01   95        -   -   -        -   -   -      295     
2     SONIA TELLEZ PEREA     C.D. ESCALADA MARBELLA       6   01:15:47   84        2   01:20:56   95        8   01:16:40   80        -   -   -        -   -   -      259     
3     MARÍA MAESTRO BARREDA     C.D. ESCALADA MARBELLA       4   01:13:17   88        3   01:21:25   91        12   01:18:29   74        -   -   -        -   -   -      253     
4     ESTHER MUÑOZ MARTÍNEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       5   01:15:38   86        4   01:21:34   88        9   01:16:43   78        -   -   -        -   -   -      252     
5     FINA RUIZ ESPINOSA     C.D. ESCALADA MARBELLA       3   01:12:58   91        6   01:24:08   84        11   01:18:08   75        -   -   -        -   -   -      250     
6     BELLA MARIA GOMEZ GIRALDO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       8   01:19:46   80        8   01:27:58   80        21   01:22:56   65        -   -   -        -   -   -      225     
7     ELISA PEREIRA ORTEGA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       17   01:23:54   69        9   01:31:05   78        29   01:25:50   57        -   -   -        -   -   -      204     
8     MARÍA DE LA O DOMINGUEZ IGLESIAS     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       19   01:27:57   67        10   01:31:06   76        25   01:24:43   61        -   -   -        -   -   -      204     
9     INMACULADA DOLORES ROSALES CALERO     CLUB DE SENDERISMO TRITON       2   01:11:09   95        -   -   -        4   01:14:16   88        -   -   -        -   -   -      183     
10     MARÍA PALOMA IZQUIERDO VILLALB     CLUB DE ESCALADA MARBELLA       -   -   -        7   01:27:52   82        15   01:20:42   71        -   -   -        -   -   -      153     
11     VERONICA SANCHEZ MERA     C.D. ESCALADA MARBELLA       21   01:29:53   65        -   -   -        4   00:45:18   88        -   -   -        -   -   -      153     
12     YOLANDA ZUMAQUERO RODRÍGUEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       7   01:18:44   82        -   -   -        19   01:21:58   67        -   -   -        -   -   -      149     
13     ÁNGELES TRUJILLO BERMÚDEZ            9   01:20:01   78        -   -   -        20   01:22:45   66        -   -   -        -   -   -      144     
14     ROSARIO MÉRIDA PRIETO     C.D. ESCALADA MARBELLA       14   01:22:41   72        -   -   -        18   01:21:31   68        -   -   -        -   -   -      140     
15     CLOTILDE ESTRADA MEDINA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       10   01:20:17   76        -   -   -        26   01:25:00   60        -   -   -        -   -   -      136     
16     RUT ESTER ROMA BÉJAR     CLUB DE SENDERISMO TRITON       15   01:23:00   71        -   -   -        22   01:23:08   64        -   -   -        -   -   -      135     
17     VICTORIA EUGENIA GONZÁLEZ LOBO     CLUB DE SENDERISMO TRITON       13   01:21:54   73        -   -   -        28   01:25:13   58        -   -   -        -   -   -      131     
18     LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        11   01:38:13   75        32   01:33:35   54        -   -   -        -   -   -      129     
19     Mª ELENA BAENA GONZÁLEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       16   01:23:03   70        -   -   -        31   01:28:39   55        -   -   -        -   -   -      125     
20     ROCIO ROMERO SERRANO            23   01:37:10   63        -   -   -        30   01:27:58   56        -   -   -        -   -   -      119     
MÁSTER 50 MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     MIGUEL GARCIA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:03:10   100        1   01:12:35   100        1   01:07:44   100        -   -   -        -   -   -      300     
2     GERMÁN PORTILLA LÓPEZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       2   01:09:50   95        2   01:15:59   95        12   01:13:45   74        -   -   -        -   -   -      264     
3     JUAN RAMON SANCHEZ CARRILLO     C.D. HISPATRAIL       3   01:10:32   91        3   01:16:11   91        9   01:12:03   78        -   -   -        -   -   -      260     
4     JOSÉ ANTONIO JIMÉNEZ CUEVAS     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       4   01:10:47   88        4   01:17:53   88        16   01:14:59   70        -   -   -        -   -   -      246     
5     LEOPOLDO FRÍAS MONTOYA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       6   01:18:03   84        9   01:28:43   78        29   01:22:38   57        -   -   -        -   -   -      219     
6     JUAN JOSÉ ARRAYA DAMOTA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       15   01:21:33   71        7   01:25:18   82        33   01:23:38   53        -   -   -        -   -   -      206     
7     RICHARD MARTÍNEZ MONTOYA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       12   01:20:45   74        10   01:35:22   76        41   01:35:13   45        -   -   -        -   -   -      195     
8     JOHAN STIERNA     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        6   01:22:37   84        13   01:14:36   73        -   -   -        -   -   -      157     
9     CARLOS NIETO PERIS     CD NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        5   01:20:49   86        22   01:18:04   64        -   -   -        -   -   -      150     
10     ENRIQUE SEGURA RECHE     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       9   01:20:12   78        -   -   -        27   01:21:38   59        -   -   -        -   -   -      137     
11     GABRIEL VÁZQUEZ HACHERO     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        8   01:28:38   80        30   01:22:51   56        -   -   -        -   -   -      136     
12     JOSÉ MANUEL LÓPEZ PEDRAJAS     CLUB DE MONTAÑA LINARES       14   01:21:07   72        -   -   -        35   01:25:22   51        -   -   -        -   -   -      123     
13     ANSELMO ORTEGA GALLEGO     CLUB DE ESCALADA MARBELLA       -   -   -        12   01:46:59   74        39   01:27:15   47        -   -   -        -   -   -      121     
14     JUAN JESUS PAREJA CRUZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       17   01:24:23   69        -   -   -        37   01:25:33   49        -   -   -        -   -   -      118     
MÁSTER 50 FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CLEM PERSAUD     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:17:00   95        1   01:27:29   100        8   01:21:03   80        -   -   -        -   -   -      275     
2     MARÍA DEL MAR RODRIGUEZ TOVAR     CLUB DE MONTAÑA LINARES       9   01:22:25   78        4   01:34:47   88        17   01:26:05   69        -   -   -        -   -   -      235     
3     FUENSANTA ARIZA ALVAREZ            16   01:28:12   70        5   01:37:09   86        25   01:28:28   61        -   -   -        -   -   -      217     
4     CARMEN CABALLERO MUÑOZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       19   01:31:02   67        8   01:41:32   80        29   01:35:34   57        -   -   -        -   -   -      204     
5     SUSANA ALBA SANCHEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       3   01:18:57   91        -   -   -        9   01:21:54   78        -   -   -        -   -   -      169     
6     YOLANDA CÓRDOBA BORBALÁS     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        2   01:31:38   95        15   01:23:50   71        -   -   -        -   -   -      166     
7     ADRIANA KATHERINA FASCE CASANUEVA     C.D. ESCALADA MARBELLA       4   01:19:14   88        -   -   -        10   01:23:04   76        -   -   -        -   -   -      164     
8     ENCARNA CARMONA MORENO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       7   01:19:56   82        -   -   -        12   01:23:24   74        -   -   -        -   -   -      156     
9     INELA FERNANDEZ FUENTES     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        7   01:40:27   82        24   01:28:05   62        -   -   -        -   -   -      144     
10     KARMEN SÁNCHEZ CAMPAÑA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       11   01:27:04   75        -   -   -        18   01:26:16   68        -   -   -        -   -   -      143     
11     CARMEN ZAMBRANO MALDONADO     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        6   01:37:25   84        28   01:33:35   58        -   -   -        -   -   -      142     
12     ANA HERRERA BASTERRETCHE     C.D. ESCALADA MARBELLA       5   01:19:15   86        -   -   -        35   01:43:42   51        -   -   -        -   -   -      137     
13     MARIA DEL CARMEN RODRÍGUEZ RUIZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       14   01:27:57   72        -   -   -        26   01:33:16   60        -   -   -        -   -   -      132     
14     MARÍA ELOÍSA CAZORLA PÉREZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       18   01:30:58   68        -   -   -        27   01:33:25   59        -   -   -        -   -   -      127     
15     MARIA PUERTO NAVARRO SANCHEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       21   01:33:25   65        -   -   -        30   01:35:37   56        -   -   -        -   -   -      121     
16     ARANCHA TOMÉ MUGURUZA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       24   01:39:01   62        -   -   -        33   01:40:29   53        -   -   -        -   -   -      115     
17     ISABEL MARIA            23   01:37:09   63        -   -   -        34   01:40:43   52        -   -   -        -   -   -      115     
MÁSTER 60 MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     MANUEL ESTEVEZ MARQUEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       3   01:13:15   91        2   01:17:37   95        4   01:13:20   88        -   -   -        -   -   -      274     
2     JESÚS ALVAREZ LAURNAGA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:11:32   95        5   01:20:24   86        7   01:16:05   82        -   -   -        -   -   -      263     
3     ALFONSO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       7   01:18:33   82        4   01:19:33   88        9   01:17:55   78        -   -   -        -   -   -      248     
4     ALFONSO MARTINEZ FERRI     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       6   01:17:31   84        6   01:23:41   84        14   01:20:01   72        -   -   -        -   -   -      240     
5     MANUEL FRANCISCO DÍAZ ROMERO     TREPAMUNDO MARCHA NÓRDICA       8   01:20:39   80        10   01:35:49   76        20   01:25:18   66        -   -   -        -   -   -      222     
6     PABLO ROJAS SAMPEDRO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       9   01:20:56   78        11   01:37:47   75        24   01:33:17   62        -   -   -        -   -   -      215     
7     ANTONIO VILLAS PALAU     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       12   01:25:11   74        9   01:35:23   78        23   01:29:03   63        -   -   -        -   -   -      215     
8     ISIDORO HIRALDO BORRERO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:08:00   100        -   -   -        2   01:10:34   95        -   -   -        -   -   -      195     
9     JUAN PRIETO LUNA     CLUB DE ESCALADA MARBELLA       -   -   -        1   01:16:59   100        6   01:14:33   84        -   -   -        -   -   -      184     
10     JOSÉ LUIS DEL CORRAL GONZALO     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        3   01:17:57   91        3   01:12:40   91        -   -   -        -   -   -      182     
11     ANTONIO LOIS DE LOS SANTOS     MARCHA NORDICA SAD       5   01:15:48   86        -   -   -        10   01:18:07   76        -   -   -        -   -   -      162     
12     RAMÓN PASCUAL CASTELLANO     ONUBA NORDIC WALKING       -   -   -        7   01:23:48   82        12   01:19:27   74        -   -   -        -   -   -      156     
13     CRISTOBAL DEL RIO BOHORQUEZ     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        8   01:27:11   80        18   01:24:14   68        -   -   -        -   -   -      148     
14     JUAN TORRES NARBONA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       14   01:35:28   72        12   01:42:44   74        -   -   -        -   -   -        -   -   -      146     
15     ANTONIO MIGUEL CALDERÓN RUIZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       11   01:24:21   75        -   -   -        19   01:25:06   67        -   -   -        -   -   -      142     
MÁSTER 60 FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     MAGDALENA CORDERO PEREZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:18:30   95        1   01:29:19   100        3   01:22:05   91        -   -   -        -   -   -      286     
2     CRISTINA RUIZ GARCÍA     C.D. ESCALADA MARBELLA       4   01:22:53   88        5   01:36:54   86        9   01:29:25   78        -   -   -        -   -   -      252     
3     FRANCISCA-LUCÍA (IKA) SÀNCHEZ PÉREZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:16:46   100        -   -   -        2   01:22:01   95        -   -   -        -   -   -      195     
4     MARGARITA VERGARA DURAN     CLUB DE ESCALADA MARBELLA       -   -   -        2   01:32:25   95        7   01:28:36   82        -   -   -        -   -   -      177     
5     CHARMAINE HALL     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        4   01:35:31   88        8   01:28:47   80        -   -   -        -   -   -      168     
6     DAWN BAILIFF     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        3   01:35:30   91        10   01:29:28   76        -   -   -        -   -   -      167     
7     CONCHA CARREÑO OCHOA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       5   01:26:20   86        -   -   -        11   01:30:32   75        -   -   -        -   -   -      161     
MÁSTER 70 MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     FRANCISCO JÓDAR DUEÑAS     CLUB DE MONTAÑA LINARES       1   01:23:06   100        2   01:43:00   95        4   01:31:53   88        -   -   -        -   -   -      283     
2     ISIDRO NICOLAS FERNANDEZ-PACHE     C.D. CON MI GENTE       -   -   -        1   01:40:47   100        5   01:33:15   86        -   -   -        -   -   -      186     
3     RAFAEL JOSE IZA GONZALEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:25:50   95        -   -   -        3   01:30:51   91        -   -   -        -   -   -      186     
MÁSTER 70 FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     MARÍA LUISA ACUÑA ESCUREDO     C.D. ESCALADA MARBELLA       1   01:38:04   100        1   01:48:57   100        1   01:42:43   100        -   -   -        -   -   -      300     
2     CHRISTIANE VERGUIN     C.D. ESCALADA MARBELLA       2   01:39:59   95        -   -   -        2   01:46:37   95        -   -   -        -   -   -      190     
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     ENRIQUE VILLANUEVA HEIMANN     C.D. ESCALADA MARBELLA       1   01:02:31   100        3   01:10:06   91        6   01:06:53   84        -   -   -        -   -   -      275     
2     JUAN CARLOS CABELLO PÉREZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       4   01:04:05   88        2   01:09:02   95        11   01:08:03   75        -   -   -        -   -   -      258     
3     CURRO OROZCO GUERRA     CLUB DE SENDERISMO TRITON       5   01:04:09   86        5   01:12:09   86        7   01:07:14   82        -   -   -        -   -   -      254     
4     MIGUEL GARCIA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       3   01:03:10   91        8   01:12:35   80        10   01:07:44   76        -   -   -        -   -   -      247     
5     FRANCISCO JOSÉ CRUZ DE LA VEGA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       7   01:06:17   82        6   01:12:26   84        8   01:07:19   80        -   -   -        -   -   -      246     
6     JOSE MARIA DE LA HOZ VAZQUEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       6   01:05:24   84        7   01:12:32   82        29   01:12:57   57        -   -   -        -   -   -      223     
7     JOSE MANUEL ORUBE MIGUEL     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       9   01:07:32   78        9   01:13:37   78        23   01:11:24   63        -   -   -        -   -   -      219     
8     CARLOS AUGUSTO GUTIÉRREZ ALFAMA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       11   01:08:10   75        15   01:17:43   71        21   01:10:37   65        -   -   -        -   -   -      211     
9     JUAN RAMON SANCHEZ CARRILLO     C.D. HISPATRAIL       14   01:10:32   72        11   01:16:11   75        27   01:12:03   59        -   -   -        -   -   -      206     
10     GERMÁN PORTILLA LÓPEZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       12   01:09:50   74        10   01:15:59   76        34   01:13:45   52        -   -   -        -   -   -      202     
11     MANUEL JESÚS DIEZ RODRIGUEZ     CLUB DE SENDERISMO TRITON       2   01:02:52   95        1   01:08:55   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      195     
12     MANUEL ESTEVEZ MARQUEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       18   01:13:15   68        14   01:17:37   72        33   01:13:20   53        -   -   -        -   -   -      193     
13     JOSÉ ANTONIO JIMÉNEZ CUEVAS     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       15   01:10:47   71        16   01:17:53   70        42   01:14:59   44        -   -   -        -   -   -      185     
14     DAVID VÁZQUEZ GONZÁLVEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       13   01:10:17   73        23   01:21:29   63        44   01:15:20   42        -   -   -        -   -   -      178     
15     JESÚS ALVAREZ LAURNAGA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       16   01:11:32   70        20   01:20:24   66        47   01:16:05   39        -   -   -        -   -   -      175     
16     OSCAR JAVIER RUEDA VELASCO     CLUB DE ESCALADA MARBELLA       -   -   -        4   01:10:53   88        9   01:07:26   78        -   -   -        -   -   -      166     
17     ALFONSO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       26   01:18:33   60        18   01:19:33   68        52   01:17:55   34        -   -   -        -   -   -      162     
18     ALFONSO MARTINEZ FERRI     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       22   01:17:31   64        28   01:23:41   58        64   01:20:01   22        -   -   -        -   -   -      144     
19     JOSÉ LUIS AGUILAR MARTÍNEZ     ORIVIP TRITÓN       -   -   -        13   01:17:28   73        16   01:09:55   70        -   -   -        -   -   -      143     
20     ISIDORO HIRALDO BORRERO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       10   01:08:00   76        -   -   -        20   01:10:34   66        -   -   -        -   -   -      142     
21     JOSÉ LUIS BLANCO LÓPEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       27   01:19:34   59        31   01:25:54   55        65   01:20:13   21        -   -   -        -   -   -      135     
22     LEOPOLDO FRÍAS MONTOYA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       23   01:18:03   63        34   01:28:43   52        73   01:22:38   13        -   -   -        -   -   -      128     
23     JOSÉ LUIS DEL CORRAL GONZALO     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        17   01:17:57   69        28   01:12:40   58        -   -   -        -   -   -      127     
24     JUAN PRIETO LUNA     CLUB DE ESCALADA MARBELLA       -   -   -        12   01:16:59   74        38   01:14:33   48        -   -   -        -   -   -      122     
25     GERMÁN MONTERRUBIO FERNÁND     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        19   01:19:55   67        37   01:14:19   49        -   -   -        -   -   -      116     
26     JUAN JOSÉ ARRAYA DAMOTA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       37   01:21:33   49        30   01:25:18   56        78   01:23:38   8        -   -   -        -   -   -      113     
27     RICHARD MARTÍNEZ MONTOYA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       32   01:20:45   54        36   01:35:22   50        104   01:35:13   8        -   -   -        -   -   -      112     
28     MANUEL FRANCISCO DÍAZ ROMERO     TREPAMUNDO MARCHA NÓRDICA       31   01:20:39   55        38   01:35:49   48        84   01:25:18   8        -   -   -        -   -   -      111     
29     FCO. JAVIER LIMON RODRIGUEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       36   01:21:28   50        35   01:31:19   51        79   01:23:44   8        -   -   -        -   -   -      109     
30     JUAN CARLOS ESPINA VILÁN     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        21   01:20:40   65        43   01:15:10   43        -   -   -        -   -   -      108     
31     JOHAN STIERNA     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        25   01:22:37   61        39   01:14:36   47        -   -   -        -   -   -      108     
32     PABLO ROJAS SAMPEDRO     CLUB DE MONTAÑA LINARES       33   01:20:56   53        40   01:37:47   46        102   01:33:17   8        -   -   -        -   -   -      107     
33     ANTONIO VILLAS PALAU     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       43   01:25:11   43        37   01:35:23   49        95   01:29:03   8        -   -   -        -   -   -      100     
34     CARLOS NIETO PERIS     CD NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        22   01:20:49   64        53   01:18:04   33        -   -   -        -   -   -      97     
35     ANTONIO LOIS DE LOS SANTOS     MARCHA NORDICA SAD       21   01:15:48   65        -   -   -        54   01:18:07   32        -   -   -        -   -   -      97     
36     FRANCISCO JÓDAR DUEÑAS     CLUB DE MONTAÑA LINARES       39   01:23:06   47        44   01:43:00   42        99   01:31:53   8        -   -   -        -   -   -      97     
37     JUAN MANUEL GÓMEZ CASTILLO     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        26   01:22:46   60        55   01:18:48   31        -   -   -        -   -   -      91     
38     ANTONIO JESÚS DÍAZ HENRIQUEZ     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        27   01:23:33   59        56   01:19:01   30        -   -   -        -   -   -      89     
39     RAMÓN PASCUAL CASTELLANO     ONUBA NORDIC WALKING       -   -   -        29   01:23:48   57        59   01:19:27   27        -   -   -        -   -   -      84     
40     JUAN TORRES NARBONA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       49   01:35:28   37        43   01:42:44   43        -   -   -        -   -   -        -   -   -      80     
41     ENRIQUE SEGURA RECHE     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       28   01:20:12   58        -   -   -        69   01:21:38   17        -   -   -        -   -   -      75     
42     GABRIEL VÁZQUEZ HACHERO     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        33   01:28:38   53        74   01:22:51   12        -   -   -        -   -   -      65     
43     CRISTOBAL DEL RIO BOHORQUEZ     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        32   01:27:11   54        81   01:24:14   8        -   -   -        -   -   -      62     
44     JOSÉ MANUEL LÓPEZ PEDRAJAS     CLUB DE MONTAÑA LINARES       35   01:21:07   51        -   -   -        85   01:25:22   8        -   -   -        -   -   -      59     
45     ISIDRO NICOLAS FERNANDEZ-PACHE     C.D. CON MI GENTE       -   -   -        41   01:40:47   45        101   01:33:15   8        -   -   -        -   -   -      53     
46     ANTONIO MIGUEL CALDERÓN RUIZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       41   01:24:21   45        -   -   -        83   01:25:06   8        -   -   -        -   -   -      53     
47     JUAN JESUS PAREJA CRUZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       42   01:24:23   44        -   -   -        87   01:25:33   8        -   -   -        -   -   -      52     
48     RAFAEL JOSE IZA GONZALEZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       44   01:25:50   42        -   -   -        98   01:30:51   8        -   -   -        -   -   -      50     
49     ANSELMO ORTEGA GALLEGO     CLUB DE ESCALADA MARBELLA       -   -   -        45   01:46:59   41        90   01:27:15   8        -   -   -        -   -   -      49     
ABSOLUTO FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Marcha Nórdica Ciudad de Almería VII Marcha Nórdica Competitiva Onuba Nordic Walking V Marcha Nórdica Ciudad de Sevilla I Marcha Nórdica Ciudad de Palos II ANW Cámara de Comercio de Ceuta PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SONIA MIRÁS HERRERA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       1   01:06:15   100        1   01:15:53   100        4   01:11:01   88        -   -   -        -   -   -      288     
2     SONIA TELLEZ PEREA     C.D. ESCALADA MARBELLA       7   01:15:47   82        2   01:20:56   95        16   01:16:40   70        -   -   -        -   -   -      247     
3     MARÍA MAESTRO BARREDA     C.D. ESCALADA MARBELLA       5   01:13:17   86        3   01:21:25   91        20   01:18:29   66        -   -   -        -   -   -      243     
4     ESTHER MUÑOZ MARTÍNEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       6   01:15:38   84        4   01:21:34   88        17   01:16:43   69        -   -   -        -   -   -      241     
5     FINA RUIZ ESPINOSA     C.D. ESCALADA MARBELLA       4   01:12:58   88        6   01:24:08   84        19   01:18:08   67        -   -   -        -   -   -      239     
6     CLEM PERSAUD     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       11   01:17:00   75        7   01:27:29   82        26   01:21:03   60        -   -   -        -   -   -      217     
7     MAGDALENA CORDERO PEREZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       12   01:18:30   74        10   01:29:19   76        33   01:22:05   53        -   -   -        -   -   -      203     
8     BELLA MARIA GOMEZ GIRALDO     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       18   01:19:46   68        9   01:27:58   78        38   01:22:56   48        -   -   -        -   -   -      194     
9     LAURA RAMOS BEJARANO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       2   01:09:18   95        -   -   -        3   01:10:26   91        -   -   -        -   -   -      186     
10     INMACULADA DOLORES ROSALES CALERO     CLUB DE SENDERISMO TRITON       3   01:11:09   91        -   -   -        6   01:14:16   84        -   -   -        -   -   -      175     
11     ELISA PEREIRA ORTEGA     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       33   01:23:54   53        11   01:31:05   75        54   01:25:50   32        -   -   -        -   -   -      160     
12     MARÍA DEL MAR RODRIGUEZ TOVAR     CLUB DE MONTAÑA LINARES       28   01:22:25   58        16   01:34:47   70        56   01:26:05   30        -   -   -        -   -   -      158     
13     MARÍA DE LA O DOMINGUEZ IGLESIAS     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       41   01:27:57   45        12   01:31:06   74        50   01:24:43   36        -   -   -        -   -   -      155     
14     MARÍA PALOMA IZQUIERDO VILLALB     CLUB DE ESCALADA MARBELLA       -   -   -        8   01:27:52   80        25   01:20:42   61        -   -   -        -   -   -      141     
15     CRISTINA RUIZ GARCÍA     C.D. ESCALADA MARBELLA       30   01:22:53   56        19   01:36:54   67        71   01:29:25   15        -   -   -        -   -   -      138     
16     FRANCISCA-LUCÍA (IKA) SÀNCHEZ PÉREZ     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       9   01:16:46   78        -   -   -        32   01:22:01   54        -   -   -        -   -   -      132     
17     YOLANDA ZUMAQUERO RODRÍGUEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       13   01:18:44   73        -   -   -        31   01:21:58   55        -   -   -        -   -   -      128     
18     SUSANA ALBA SANCHEZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       14   01:18:57   72        -   -   -        30   01:21:54   56        -   -   -        -   -   -      128     
19     FUENSANTA ARIZA ALVAREZ            44   01:28:12   42        20   01:37:09   66        67   01:28:28   19        -   -   -        -   -   -      127     
20     SARA DABRIO RUIZ     C.D. ESCALADA MARBELLA       10   01:16:47   76        -   -   -        37   01:22:55   49        -   -   -        -   -   -      125     
21     ADRIANA KATHERINA FASCE CASANUEVA     C.D. ESCALADA MARBELLA       15   01:19:14   71        -   -   -        39   01:23:04   47        -   -   -        -   -   -      118     
22     ÁNGELES TRUJILLO BERMÚDEZ            21   01:20:01   65        -   -   -        36   01:22:45   50        -   -   -        -   -   -      115     
23     VERONICA SANCHEZ MERA     C.D. ESCALADA MARBELLA       47   01:29:53   39        -   -   -        11   00:45:18   75        -   -   -        -   -   -      114     
24     ROSARIO MÉRIDA PRIETO     C.D. ESCALADA MARBELLA       29   01:22:41   57        -   -   -        29   01:21:31   57        -   -   -        -   -   -      114     
25     YOLANDA CÓRDOBA BORBALÁS     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        13   01:31:38   73        47   01:23:50   39        -   -   -        -   -   -      112     
26     ENCARNA CARMONA MORENO     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       20   01:19:56   66        -   -   -        44   01:23:24   42        -   -   -        -   -   -      108     
27     CARMEN CABALLERO MUÑOZ     CLUB DE MONTAÑA LINARES       49   01:31:02   37        24   01:41:32   62        78   01:35:34   8        -   -   -        -   -   -      107     
28     RUT ESTER ROMA BÉJAR     CLUB DE SENDERISMO TRITON       31   01:23:00   55        -   -   -        40   01:23:08   46        -   -   -        -   -   -      101     
29     CLOTILDE ESTRADA MEDINA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       22   01:20:17   64        -   -   -        51   01:25:00   35        -   -   -        -   -   -      99     
30     MARÍA LUISA ACUÑA ESCUREDO     C.D. ESCALADA MARBELLA       60   01:38:04   26        26   01:48:57   60        85   01:42:43   8        -   -   -        -   -   -      94     
31     VICTORIA EUGENIA GONZÁLEZ LOBO     CLUB DE SENDERISMO TRITON       26   01:21:54   60        -   -   -        53   01:25:13   33        -   -   -        -   -   -      93     
32     MARGARITA VERGARA DURAN     CLUB DE ESCALADA MARBELLA       -   -   -        14   01:32:25   72        68   01:28:36   18        -   -   -        -   -   -      90     
33     CHARMAINE HALL     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        18   01:35:31   68        70   01:28:47   16        -   -   -        -   -   -      84     
34     DAWN BAILIFF     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        17   01:35:30   69        72   01:29:28   14        -   -   -        -   -   -      83     
35     INELA FERNANDEZ FUENTES     NORDIC WALKING SEVILLA       -   -   -        23   01:40:27   63        66   01:28:05   20        -   -   -        -   -   -      83     
36     KARMEN SÁNCHEZ CAMPAÑA     CLUB DE MONTAÑA LINARES       37   01:27:04   49        -   -   -        57   01:26:16   29        -   -   -        -   -   -      78     
37     ANA HERRERA BASTERRETCHE     C.D. ESCALADA MARBELLA       16   01:19:15   70        -   -   -        86   01:43:42   8        -   -   -        -   -   -      78     
38     LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        22   01:38:13   64        76   01:33:35   10        -   -   -        -   -   -      74     
39     CARMEN ZAMBRANO MALDONADO     C D MULTIDEPORTE HUELVA       -   -   -        21   01:37:25   65        77   01:33:35   9        -   -   -        -   -   -      74     
40     Mª ELENA BAENA GONZÁLEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       32   01:23:03   54        -   -   -        69   01:28:39   17        -   -   -        -   -   -      71     
41     CONCHA CARREÑO OCHOA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       35   01:26:20   51        -   -   -        73   01:30:32   13        -   -   -        -   -   -      64     
42     MARIA DEL CARMEN RODRÍGUEZ RUIZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       40   01:27:57   46        -   -   -        74   01:33:16   12        -   -   -        -   -   -      58     
43     MARÍA ELOÍSA CAZORLA PÉREZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       48   01:30:58   38        -   -   -        75   01:33:25   11        -   -   -        -   -   -      49     
44     ROCIO ROMERO SERRANO            58   01:37:10   28        -   -   -        65   01:27:58   21        -   -   -        -   -   -      49     
45     MARIA PUERTO NAVARRO SANCHEZ     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA       53   01:33:25   33        -   -   -        79   01:35:37   8        -   -   -        -   -   -      41     
46     ISABEL MARIA            57   01:37:09   29        -   -   -        84   01:40:43   8        -   -   -        -   -   -      37     
47     ARANCHA TOMÉ MUGURUZA     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA       61   01:39:01   25        -   -   -        83   01:40:29   8        -   -   -        -   -   -      33     
48     CHRISTIANE VERGUIN     C.D. ESCALADA MARBELLA       62   01:39:59   24        -   -   -        87   01:46:37   8        -   -   -        -   -   -      32