Temporada: 2021
COPA PROVINCIAL CXM ALMERÍA
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE     CUELLAR STONE       1   02:23:35   115        -   -   -        -   -   -        1   01:40:05   110        2   01:44:05   88        3   01:59:30   86        -   -   -        -   -   -      399     
2     FELIPE SANCHEZ RIDAO     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       6   02:33:19   75        10   01:52:54   64        5   02:41:39   82        4   01:45:27   79        3   01:46:09   78        4   02:01:11   79        -   -   -        -   -   -      318     
3     FRANCISCO JAVIER ASENSIO ALONSO     C.D. AQUEATACAMOS       9   02:39:38   69        11   01:54:56   62        10   02:46:40   70        2   01:40:53   97        5   01:47:04   68        6   02:09:08   73        -   -   -        -   -   -      309     
4     JUAN A. FELICES GÓMEZ     C.D. AQUEATACAMOS       8   02:39:09   71        9   01:52:51   66        22   03:13:47   41        3   01:43:08   86        4   01:46:16   72        5   02:03:06   75        -   -   -        -   -   -      304     
5     JOAQUIN MARTINEZ INIESTA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       10   02:40:10   66        8   01:52:30   68        -   -   -        -   -   -        10   02:06:02   58        9   02:17:18   66        -   -   -        -   -   -      258     
6     ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       12   02:42:16   62        15   01:59:24   53        19   03:00:34   48        -   -   -        6   01:50:12   66        7   02:16:13   70        -   -   -        -   -   -      251     
7     MIGUEL ÁNGEL BELLO GARCIA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       22   03:02:11   39        37   02:31:14   4        31   03:48:47   19        7   02:11:55   70        9   02:02:52   60        8   02:16:13   68        -   -   -        -   -   -      237     
8     MANUEL JESUS MARTÍNEZ GONZÁLEZ     C.D. AQUEATACAMOS       23   03:05:40   36        24   02:11:39   33        28   03:36:12   26        6   02:11:36   73        12   02:09:04   54        10   02:26:49   64        -   -   -        -   -   -      227     
9     PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       20   03:00:59   43        38   02:31:16   2        30   03:47:35   22        5   02:07:43   75        11   02:08:32   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      196     
10     TRINO MARTÍNEZ LOPEZ     C.D. MANDRIL XTREME       45   04:14:55   2        41   02:40:17   2        33   04:14:20   14        11   02:20:50   62        13   02:16:50   52        14   02:44:30   55        -   -   -        -   -   -      183     
11     JOSÉ MARÍA LOZANO MORALES     C.D LOS SALTABOJAS       35   03:34:08   9        40   02:36:21   2        32   04:13:42   17        12   02:25:39   59        15   02:25:56   48        13   02:43:49   57        -   -   -        -   -   -      181     
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RAQUEL MARTINEZ NAVARRO     C.D. AQUEATACAMOS       1   03:19:02   115        4   02:22:50   79        9   04:12:42   72        3   02:23:08   86        3   02:22:52   78        1   02:33:31   110        -   -   -        -   -   -      390     
2     JÚLIA FIBLA PRADES     INDEPENDIENTE       3   03:23:42   89        8   02:27:54   68        6   03:50:36   79        1   02:15:38   110        2   02:17:43   88        2   02:36:16   97        -   -   -        -   -   -      384     
3     CHARO SÁNCHEZ JÍMENEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       5   03:37:55   78        6   02:26:22   73        5   03:47:02   82        2   02:17:31   97        1   02:16:56   100        3   02:42:59   86        -   -   -        -   -   -      365     
VETERANOS A MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     JUAN MIGUEL CHACON RESINA     C.D LOS SALTABOJAS       2   02:20:20   101        3   01:41:00   86        2   02:25:43   106        1   01:34:27   110        -   -   -        1   01:49:07   110        -   -   -        -   -   -      427     
2     SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN     C.D. AQUEATACAMOS       1   02:14:57   115        2   01:39:55   97        3   02:30:53   94        -   -   -        2   01:42:17   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      394     
3     JUAN RAMÓN EGEA RESINA     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       4   02:27:01   82        -   -   -        4   02:33:59   86        2   01:36:25   97        1   01:39:25   100        2   01:50:48   97        -   -   -        -   -   -      380     
4     GERARDO JOSE AGUILERA RODRIGUEZ     CC FONDON-ALPUJARRA       3   02:24:29   89        5   01:44:13   75        5   02:34:08   82        4   01:39:14   79        -   -   -        4   01:55:46   79        -   -   -        -   -   -      329     
5     MIGUEL MORALES FRANCO     C.D. A QUÉ ATACAMOS       -   -   -        4   01:42:27   79        7   02:37:35   77        3   01:36:53   86        -   -   -        3   01:51:26   86        -   -   -        -   -   -      328     
6     MIGUEL ANGEL GARCÍA BELTRÁN     C.D. AQUEATACAMOS       74   04:21:59   2        18   01:58:18   46        11   02:57:59   67        7   01:47:35   70        4   01:50:30   72        6   02:01:31   73        -   -   -        -   -   -      282     
7     PEDRO SANCHEZ MONTESINOS     INDEPENDIENTE       13   02:43:10   59        10   01:51:57   64        -   -   -        5   01:46:24   75        6   01:51:51   66        7   02:06:54   70        -   -   -        -   -   -      275     
8     PABLO RAMOS CANO     C.D. CIMA DE ALMERÍA       20   02:52:32   43        9   01:51:53   66        13   03:02:37   62        8   01:48:55   68        3   01:48:29   78        11   02:14:15   62        -   -   -        -   -   -      274     
9     JOSÉ F GONZÁLEZ CERVELLERA     13 RUNNERS PIES NEGROS       19   02:50:21   46        8   01:51:44   68        15   03:05:48   58        9   01:53:12   66        7   01:53:27   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      256     
10     JOSÉ LUIS GUZMÁN SÁNCHEZ     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       -   -   -        12   01:54:26   59        -   -   -        15   02:02:24   53        8   01:54:03   62        8   02:09:28   68        -   -   -        -   -   -      242     
11     FRANCISCO RICARDO LÓPEZ CASTILLO     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        27   02:06:20   26        14   03:05:07   60        11   01:55:39   62        12   02:01:53   54        10   02:12:19   64        -   -   -        -   -   -      240     
12     JUAN CARLOS PALENZUELA ESCAMEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       17   02:48:52   50        28   02:07:58   24        -   -   -        10   01:55:13   64        -   -   -        9   02:10:05   66        -   -   -        -   -   -      204     
13     CARLOS CAPARROS LORENTE     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       25   02:58:53   32        22   02:00:02   37        18   03:14:11   50        13   01:59:28   57        9   01:55:06   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      204     
14     MOISES GARRIDO RODRÍGUEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       27   03:01:21   27        23   02:00:30   35        17   03:14:07   53        14   02:01:16   55        11   01:59:13   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      199     
15     JUAN ANTONIO SEGURA LÓPEZ     C.D. MANDRIL XTREME       43   03:13:08   2        30   02:09:36   20        25   03:24:15   34        16   02:02:41   51        13   02:07:00   52        12   02:19:04   59        -   -   -        -   -   -      196     
16     ANTONIO JESÚS SOLA MUÑOZ     C.D LOS SALTABOJAS       -   -   -        36   02:12:57   7        37   03:39:02   5        18   02:07:28   46        15   02:12:39   48        16   02:24:11   51        -   -   -        -   -   -      152     
17     ALEJANDRO DELGADO GARCÍA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       36   03:09:33   6        -   -   -        42   03:48:11   2        20   02:14:07   42        16   02:12:46   46        15   02:23:27   53        -   -   -        -   -   -      147     
18     EMILIO ALCARRIA     INDEPENDIENTE       35   03:09:22   9        42   02:15:13   2        41   03:47:20   2        21   02:15:07   40        20   02:16:12   38        18   02:29:57   46        -   -   -        -   -   -      133     
19     SERGIO ACACIO MARCOS     MOTO ILLAR CLUB MONTAÑISMO Y CICLISMO       50   03:18:53   2        -   -   -        -   -   -        22   02:15:21   37        17   02:13:21   44        19   02:31:15   44        -   -   -        -   -   -      127     
20     JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       69   03:56:28   2        -   -   -        40   03:44:28   2        19   02:13:52   44        19   02:15:22   40        22   02:34:43   37        -   -   -        -   -   -      123     
21     JOSÉ DANIEL MARTÍNEZ CALERO     CLUB ECOLOGISTA SHERPA       58   03:33:46   2        46   02:18:01   2        50   04:02:26   2        -   -   -        24   02:28:55   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
VETERANAS A FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     PATRICIA VIDAL CALDUCH     C.D. AQUEATACAMOS       1   03:10:15   115        3   02:13:12   86        4   03:19:53   86        1   02:03:49   110        1   02:07:43   100        1   02:20:07   110        -   -   -        -   -   -      435     
2     INMACULADA MARTÍNEZ SANCHEZ     C.D. AQUEATACAMOS       2   03:15:34   101        5   02:14:00   75        5   03:32:51   82        2   02:08:39   97        2   02:13:00   88        2   02:30:04   97        -   -   -        -   -   -      383     
3     LAURA RUEDA ALCALDE     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        4   02:13:22   79        7   03:50:15   77        -   -   -        3   02:18:03   78        3   02:32:13   86        -   -   -        -   -   -      320     
4     MARIA JOSE GOMEZ MOTA     INDEPENDIENTE       4   03:38:10   82        9   02:30:14   66        15   04:49:12   58        -   -   -        4   02:35:52   72        5   02:59:49   75        -   -   -        -   -   -      295     
5     ANA RODRÍGUEZ ÁGUILA     C.D. BR MUEBLES MESA EL EJIDO       -   -   -        13   02:49:30   57        14   04:32:41   60        4   02:32:11   79        5   02:36:48   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      264     
6     ANGIE FERRER FERNANDEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       9   05:07:02   69        17   03:22:29   48        -   -   -        8   03:35:00   68        7   03:16:08   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      249     
VETERANOS B MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     DAVID VEGA TARIFA     C.D. AQUEATACAMOS       2   02:47:17   101        2   01:57:18   97        4   03:15:07   86        1   01:52:04   110        2   01:54:15   88        1   02:15:05   110        -   -   -        -   -   -      418     
2     FRANCISCO MELLADO ROMERO     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       3   02:59:14   89        -   -   -        -   -   -        2   02:00:16   97        3   02:00:33   78        2   02:21:06   97        -   -   -        -   -   -      361     
3     MARTÍN MARTÍNEZ MUÑOZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       5   03:02:11   78        4   02:06:20   79        -   -   -        -   -   -        4   02:09:26   72        4   02:25:08   79        -   -   -        -   -   -      308     
4     JUAN JOSÉ MARTIN RODRÍGUEZ     13 RUNNERS PIES NEGROS       7   03:04:51   73        9   02:13:38   66        9   03:31:08   72        3   02:06:09   86        5   02:10:08   68        5   02:26:21   75        -   -   -        -   -   -      306     
5     JOSÉ MIGUEL AGUILAR CARREÑO     CLUB CIMA DE MARIA       4   03:00:42   82        5   02:06:47   75        11   03:33:23   67        5   02:11:53   75        -   -   -        6   02:27:13   73        -   -   -        -   -   -      305     
6     ANTONIO RIVERA RODRIGUEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       18   03:43:44   48        10   02:15:59   64        8   03:30:10   74        4   02:09:22   79        6   02:12:54   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      283     
7     JESUS MARTINEZ MUYOR     13 RUNNERS PIES NEGROS       12   03:20:00   62        11   02:18:33   62        7   03:28:14   77        -   -   -        7   02:19:10   64        7   02:32:12   70        -   -   -        -   -   -      273     
8     ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       23   04:29:31   36        -   -   -        15   04:48:06   58        8   02:32:11   68        10   02:32:03   58        11   03:18:51   62        -   -   -        -   -   -      246     
9     DIEGO CARRILLO GRANERO     CLUB DE MONTAÑA DESAMPARADOS       -   -   -        19   02:30:07   44        -   -   -        9   02:47:26   66        11   02:36:39   56        9   02:58:24   66        -   -   -        -   -   -      232     
VETERANAS B FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     EVA MARÍA RODRÍGUEZ POMARES     INDEPENDIENTE       2   04:25:34   101        1   02:51:28   110        2   04:55:13   106        1   02:58:29   110        1   02:46:00   100        1   03:13:53   110        -   -   -        -   -   -      436     
VETERANOS C MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES     INDEPENDIENTE       2   03:48:05   101        1   02:25:43   110        1   03:48:50   120        2   02:15:22   97        2   02:27:02   88        2   02:34:00   97        -   -   -        -   -   -      428     
2     FEDERICO SAEZ CAZORLA     C.D. SIEMPRE ES POSIBLE       1   03:33:18   115        -   -   -        2   04:25:12   106        4   02:38:27   79        3   02:31:49   78        3   02:55:10   86        -   -   -        -   -   -      386     
3     ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       3   04:05:34   89        3   02:30:24   86        -   -   -        3   02:31:06   86        4   02:35:18   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      333     
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     JUAN MIGUEL CHACON RESINA     C.D LOS SALTABOJAS       3   02:20:20   89        5   01:41:00   75        2   02:25:43   106        1   01:34:27   110        -   -   -        2   01:49:07   97        -   -   -        -   -   -      402     
2     SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN     C.D. AQUEATACAMOS       1   02:14:57   115        3   01:39:55   86        3   02:30:53   94        -   -   -        4   01:42:17   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      367     
3     JUAN RAMÓN EGEA RESINA     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       8   02:27:01   71        -   -   -        6   02:33:59   79        2   01:36:25   97        3   01:39:25   78        4   01:50:48   79        -   -   -        -   -   -      333     
4     GERARDO JOSE AGUILERA RODRIGUEZ     CC FONDON-ALPUJARRA       6   02:24:29   75        7   01:44:13   70        7   02:34:08   77        4   01:39:14   79        -   -   -        6   01:55:46   73        -   -   -        -   -   -      304     
5     MIGUEL MORALES FRANCO     C.D. A QUÉ ATACAMOS       -   -   -        6   01:42:27   73        11   02:37:35   67        3   01:36:53   86        -   -   -        5   01:51:26   75        -   -   -        -   -   -      301     
6     ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE     CUELLAR STONE       4   02:23:35   82        -   -   -        -   -   -        5   01:40:05   75        5   01:44:05   68        7   01:59:30   70        -   -   -        -   -   -      295     
7     FELIPE SANCHEZ RIDAO     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       16   02:33:19   52        20   01:52:54   42        12   02:41:39   65        8   01:45:27   68        6   01:46:09   66        9   02:01:11   66        -   -   -        -   -   -      265     
8     JUAN A. FELICES GÓMEZ     C.D. AQUEATACAMOS       19   02:39:09   46        19   01:52:51   44        41   03:13:47   2        7   01:43:08   70        7   01:46:16   64        11   02:03:06   62        -   -   -        -   -   -      242     
9     FRANCISCO JAVIER ASENSIO ALONSO     C.D. AQUEATACAMOS       20   02:39:38   43        27   01:54:56   26        18   02:46:40   50        6   01:40:53   73        8   01:47:04   62        13   02:09:08   57        -   -   -        -   -   -      242     
10     PEDRO SANCHEZ MONTESINOS     INDEPENDIENTE       27   02:43:10   27        17   01:51:57   48        -   -   -        9   01:46:24   66        13   01:51:51   52        12   02:06:54   59        -   -   -        -   -   -      225     
11     PABLO RAMOS CANO     C.D. CIMA DE ALMERÍA       40   02:52:32   2        16   01:51:53   51        35   03:02:37   10        12   01:48:55   59        9   01:48:29   60        17   02:14:15   48        -   -   -        -   -   -      218     
12     MIGUEL ANGEL GARCÍA BELTRÁN     C.D. AQUEATACAMOS       148   04:21:59   2        36   01:58:18   7        30   02:57:59   22        11   01:47:35   62        11   01:50:30   56        10   02:01:31   64        -   -   -        -   -   -      204     
13     JOSÉ LUIS GUZMÁN SÁNCHEZ     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       -   -   -        24   01:54:26   33        -   -   -        21   02:02:24   40        16   01:54:03   46        14   02:09:28   55        -   -   -        -   -   -      174     
14     DAVID VEGA TARIFA     C.D. AQUEATACAMOS       33   02:47:17   13        32   01:57:18   15        46   03:15:07   2        13   01:52:04   57        17   01:54:15   44        18   02:15:05   46        -   -   -        -   -   -      162     
15     JOSÉ F GONZÁLEZ CERVELLERA     13 RUNNERS PIES NEGROS       39   02:50:21   2        15   01:51:44   53        37   03:05:48   5        14   01:53:12   55        15   01:53:27   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -      161     
16     JOAQUIN MARTINEZ INIESTA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       21   02:40:10   41        18   01:52:30   46        -   -   -        -   -   -        25   02:06:02   28        21   02:17:18   40        -   -   -        -   -   -      155     
17     ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       25   02:42:16   32        38   01:59:24   2        32   03:00:34   17        -   -   -        10   01:50:12   58        19   02:16:13   44        -   -   -        -   -   -      151     
18     FRANCISCO RICARDO LÓPEZ CASTILLO     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        53   02:06:20   2        36   03:05:07   7        16   01:55:39   51        22   02:01:53   34        16   02:12:19   51        -   -   -        -   -   -      143     
19     FRANCISCO MELLADO ROMERO     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       48   02:59:14   2        -   -   -        -   -   -        19   02:00:16   44        21   02:00:33   36        24   02:21:06   33        -   -   -        -   -   -      115     
20     JUAN CARLOS PALENZUELA ESCAMEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       36   02:48:52   6        55   02:07:58   2        -   -   -        15   01:55:13   53        -   -   -        15   02:10:05   53        -   -   -        -   -   -      114     
21     JUAN ANTONIO SEGURA LÓPEZ     C.D. MANDRIL XTREME       76   03:13:08   2        60   02:09:36   2        52   03:24:15   2        22   02:02:41   37        26   02:07:00   26        22   02:19:04   37        -   -   -        -   -   -      102     
22     CARLOS CAPARROS LORENTE     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       47   02:58:53   2        42   02:00:02   2        43   03:14:11   2        18   01:59:28   46        18   01:55:06   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -      92     
23     MIGUEL ÁNGEL BELLO GARCIA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       54   03:02:11   2        117   02:31:14   2        90   03:48:47   2        31   02:11:55   18        24   02:02:52   30        20   02:16:13   42        -   -   -        -   -   -      92     
24     MOISES GARRIDO RODRÍGUEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       53   03:01:21   2        43   02:00:30   2        42   03:14:07   2        20   02:01:16   42        20   01:59:13   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -      84     
25     ANTONIO JESÚS SOLA MUÑOZ     C.D LOS SALTABOJAS       -   -   -        70   02:12:57   2        76   03:39:02   2        25   02:07:28   31        33   02:12:39   12        28   02:24:11   24        -   -   -        -   -   -      69     
26     JUAN JOSÉ MARTIN RODRÍGUEZ     13 RUNNERS PIES NEGROS       60   03:04:51   2        73   02:13:38   2        64   03:31:08   2        24   02:06:09   33        32   02:10:08   14        31   02:26:21   18        -   -   -        -   -   -      67     
27     MANUEL JESUS MARTÍNEZ GONZÁLEZ     C.D. AQUEATACAMOS       62   03:05:40   2        69   02:11:39   2        74   03:36:12   2        29   02:11:36   22        30   02:09:04   18        32   02:26:49   15        -   -   -        -   -   -      57     
28     PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       51   03:00:59   2        118   02:31:16   2        85   03:47:35   2        26   02:07:43   29        29   02:08:32   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -      53     
29     ALEJANDRO DELGADO GARCÍA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       68   03:09:33   2        -   -   -        86   03:48:11   2        36   02:14:07   7        34   02:12:46   10        27   02:23:27   26        -   -   -        -   -   -      45     
30     MARTÍN MARTÍNEZ MUÑOZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       55   03:02:11   2        52   02:06:20   2        -   -   -        -   -   -        31   02:09:26   16        29   02:25:08   22        -   -   -        -   -   -      42     
31     JOSÉ MIGUEL AGUILAR CARREÑO     CLUB CIMA DE MARIA       50   03:00:42   2        54   02:06:47   2        70   03:33:23   2        30   02:11:53   20        -   -   -        33   02:27:13   13        -   -   -        -   -   -      37     
32     ANTONIO RIVERA RODRIGUEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       125   03:43:44   2        81   02:15:59   2        63   03:30:10   2        28   02:09:22   24        35   02:12:54   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
33     EMILIO ALCARRIA     INDEPENDIENTE       67   03:09:22   2        77   02:15:13   2        84   03:47:20   2        37   02:15:07   4        39   02:16:12   2        36   02:29:57   7        -   -   -        -   -   -      15     
34     JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       134   03:56:28   2        -   -   -        83   03:44:28   2        35   02:13:52   9        38   02:15:22   2        43   02:34:43   2        -   -   -        -   -   -      15     
35     SERGIO ACACIO MARCOS     MOTO ILLAR CLUB MONTAÑISMO Y CICLISMO       90   03:18:53   2        -   -   -        -   -   -        38   02:15:21   2        36   02:13:21   6        37   02:31:15   4        -   -   -        -   -   -      14     
36     JOSÉ MARÍA LOZANO MORALES     C.D LOS SALTABOJAS       112   03:34:08   2        125   02:36:21   2        98   04:13:42   2        45   02:25:39   2        48   02:25:56   2        48   02:43:49   2        -   -   -        -   -   -      8     
37     JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES     INDEPENDIENTE       130   03:48:05   2        105   02:25:43   2        91   03:48:50   2        39   02:15:22   2        49   02:27:02   2        41   02:34:00   2        -   -   -        -   -   -      8     
38     TRINO MARTÍNEZ LOPEZ     C.D. MANDRIL XTREME       145   04:14:55   2        131   02:40:17   2        99   04:14:20   2        43   02:20:50   2        40   02:16:50   2        49   02:44:30   2        -   -   -        -   -   -      8     
39     DIEGO CARRILLO GRANERO     CLUB DE MONTAÑA DESAMPARADOS       -   -   -        114   02:30:07   2        -   -   -        50   02:47:26   2        56   02:36:39   2        52   02:58:24   2        -   -   -        -   -   -      8     
40     ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       150   04:29:31   2        -   -   -        108   04:48:06   2        47   02:32:11   2        53   02:32:03   2        55   03:18:51   2        -   -   -        -   -   -      8     
41     JESUS MARTINEZ MUYOR     13 RUNNERS PIES NEGROS       95   03:20:00   2        89   02:18:33   2        62   03:28:14   2        -   -   -        42   02:19:10   2        40   02:32:12   2        -   -   -        -   -   -      8     
42     ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       139   04:05:34   2        115   02:30:24   2        -   -   -        46   02:31:06   2        55   02:35:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
43     FEDERICO SAEZ CAZORLA     C.D. SIEMPRE ES POSIBLE       110   03:33:18   2        -   -   -        101   04:25:12   2        48   02:38:27   2        51   02:31:49   2        51   02:55:10   2        -   -   -        -   -   -      8     
44     JOSÉ DANIEL MARTÍNEZ CALERO     CLUB ECOLOGISTA SHERPA       111   03:33:46   2        87   02:18:01   2        96   04:02:26   2        -   -   -        50   02:28:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
ABSOLUTO FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     PATRICIA VIDAL CALDUCH     C.D. AQUEATACAMOS       1   03:10:15   115        5   02:13:12   75        7   03:19:53   77        1   02:03:49   110        1   02:07:43   100        1   02:20:07   110        -   -   -        -   -   -      435     
2     INMACULADA MARTÍNEZ SANCHEZ     C.D. AQUEATACAMOS       2   03:15:34   101        7   02:14:00   70        9   03:32:51   72        2   02:08:39   97        2   02:13:00   88        2   02:30:04   97        -   -   -        -   -   -      383     
3     RAQUEL MARTINEZ NAVARRO     C.D. AQUEATACAMOS       3   03:19:02   89        10   02:22:50   64        21   04:12:42   43        6   02:23:08   73        6   02:22:52   66        4   02:33:31   79        -   -   -        -   -   -      307     
4     JÚLIA FIBLA PRADES     INDEPENDIENTE       5   03:23:42   78        14   02:27:54   55        14   03:50:36   60        4   02:15:38   79        4   02:17:43   72        5   02:36:16   75        -   -   -        -   -   -      304     
5     CHARO SÁNCHEZ JÍMENEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       8   03:37:55   71        12   02:26:22   59        12   03:47:02   65        5   02:17:31   75        3   02:16:56   78        6   02:42:59   73        -   -   -        -   -   -      297     
6     LAURA RUEDA ALCALDE     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        6   02:13:22   73        13   03:50:15   62        -   -   -        5   02:18:03   68        3   02:32:13   86        -   -   -        -   -   -      289     
7     MARIA JOSE GOMEZ MOTA     INDEPENDIENTE       9   03:38:10   69        17   02:30:14   48        28   04:49:12   26        -   -   -        7   02:35:52   64        8   02:59:49   68        -   -   -        -   -   -      249     
8     EVA MARÍA RODRÍGUEZ POMARES     INDEPENDIENTE       17   04:25:34   50        24   02:51:28   33        29   04:55:13   24        11   02:58:29   62        9   02:46:00   60        9   03:13:53   66        -   -   -        -   -   -      238     
9     ANA RODRÍGUEZ ÁGUILA     C.D. BR MUEBLES MESA EL EJIDO       -   -   -        23   02:49:30   35        26   04:32:41   31        7   02:32:11   70        8   02:36:48   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -      198     
10     ANGIE FERRER FERNANDEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       22   05:07:02   39        32   03:22:29   15        -   -   -        12   03:35:00   59        11   03:16:08   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      169