Temporada: 2021
COPA PROVINCIAL CXM ALMERÍA
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     FRANCISCO LÓPEZ PARRALO     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       1   01:24:48   115        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      115    
2     JOSE BRAVO JIMÉNEZ     C.D LOS SALTABOJAS       2   01:31:29   101        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      101    
JUVENIL MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     JOSE MEMBRIVE HERRERA     C.D LOS SALTABOJAS       1   01:55:50   115        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      115    
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     RICARDO LOPEZ TORAL     CLUB SPOR-TI       1   02:46:42   115        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      115    
2     ISAAC MANZANO SÁNCHEZ     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       2   03:05:33   101        2   02:01:19   97        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      198    
3     ADRIAN ROMERA SOLER     CD MTB Y TRAIL PULPI       3   03:25:17   89        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      89    
4     CRISTÓBAL REDONDO RODRÍGUEZ     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       4   03:44:24   82        1   01:53:58   110        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      192    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE     CUELLAR STONE       1   02:23:35   115        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      115    
2     JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       2   02:23:36   101        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      101    
3     F° JAVIER SANCHEZ ROBLES     INDEPENDIENTE       3   02:24:30   89        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      89    
4     CARLOS CHAMORRO GARCÍA     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       4   02:29:25   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
5     DIEGO RAUL GEA LOPEZ     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       5   02:30:44   78        25   02:15:27   31        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      109    
6     FELIPE SANCHEZ RIDAO     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       6   02:33:19   75        10   01:52:54   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      139    
7     JOSÉ MANUEL BUSTAMANTE CASTAÑO     C.D. AQUEATACAMOS       7   02:33:34   73        6   01:48:53   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      146    
8     JUAN A. FELICES GÓMEZ     C.D. AQUEATACAMOS       8   02:39:09   71        9   01:52:51   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      137    
9     FRANCISCO JAVIER ASENSIO ALONSO     C.D. AQUEATACAMOS       9   02:39:38   69        11   01:54:56   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      131    
10     JOAQUIN MARTINEZ INIESTA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       10   02:40:10   66        8   01:52:30   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      134    
11     PEDRO JAVIER GALERA FERNÁNDEZ     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       11   02:40:22   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
12     ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       12   02:42:16   62        15   01:59:24   53        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      115    
13     JUAN DIEGO AMAT VILLEGAS     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       13   02:42:56   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      59    
14     VICTOR GERVILLA HIDALGO     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       14   02:46:00   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57    
15     PATRICIO MARTÍNEZ TERUEL     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       15   02:48:03   55        12   01:57:04   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      114    
16     JESÚS RUBIO TORTOSA     C.D. AQUEATACAMOS       16   02:48:51   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52    
17     ALEJANDRO ALBACETE OCAÑA     C.D. COMUNIDAD VIDASANA       17   02:48:58   50        16   01:59:27   51        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      101    
18     MANUEL RUIZ GARCIA     C.D LOS SALTABOJAS       18   02:54:35   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48    
19     FRANCISCO JAVIER RUIZ PÉREZ     CD MTB Y TRAIL PULPI       19   02:55:07   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46    
20     PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       20   03:00:59   43        38   02:31:16   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      45    
21     ÁNGEL ALBA JIMEMEZ     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       21   03:01:01   41        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      41    
22     MIGUEL ÁNGEL BELLO GARCIA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       22   03:02:11   39        37   02:31:14   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      43    
23     MANUEL JESUS MARTÍNEZ GONZÁLEZ     C.D. AQUEATACAMOS       23   03:05:40   36        24   02:11:39   33        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
24     JOSE JAVIER LOPEZ GALLARDO     C.D. ALMANZORA       24   03:11:26   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34    
25     ALEJANDRO ARJONA ALVAREZ     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH       25   03:13:41   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32    
26     JACINTO ALBERTO MUÑOZ GARCÍA     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       26   03:14:25   29        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      29    
27     JOSE MANUEL LIROLA RODRÍGUEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       27   03:14:37   27        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      27    
28     JUAN CARLOS RODRÍGUEZ EMBI     CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO       28   03:15:55   25        34   02:21:46   11        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36    
29     RAFAEL CONEJO SÁNCHEZ     13 RUNNERS PIES NEGROS       29   03:19:29   23        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      23    
30     RUBEN PEDROSA CORRAL     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       30   03:19:59   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20    
31     GABRIEL VALVERDE UFARTE     C.D. COMUNIDAD VIDASANA       31   03:20:08   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18    
32     KEVIN NAVARRO BLÁNQUEZ     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       32   03:23:16   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16    
33     ALEJANDRO ALONSO RODRÍGUEZ     INDEPENDIENTE       33   03:25:45   13        31   02:19:05   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      31    
34     JAIME CHECA NIETO     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       34   03:30:20   11        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      11    
35     JOSÉ MARÍA LOZANO MORALES     C.D LOS SALTABOJAS       35   03:34:08   9        40   02:36:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      11    
36     JUAN ANTONIO CHACON UCLES     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       36   03:34:59   6        17   02:01:38   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54    
37     JESÚS GIL     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       37   03:37:03   4        7   01:51:23   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
38     MARIO ALCOCER SEGURA     C.D. AQUEATACAMOS       38   03:41:46   2        42   02:43:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
39     JOSE MANUEL SANCHEZ TIRADO     C.D. MANDRIL XTREME       39   03:42:48   2        27   02:15:40   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28    
40     ENRIQUE MARTINEZ FERNANDEZ     C.D. AQUEATACAMOS       40   03:57:11   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
41     PEDRO MARTINEZ VILLANUEVA     C.D. AQUEATACAMOS       41   03:57:12   2        39   02:34:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
42     JORGE GARCÍA PEREZ     NO TENGO CLUB, ASOCIACION, ETC       42   04:02:43   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
43     DANIEL VALDIVIESO VALVERDE     CD MTB Y TRAIL PULPI       43   04:14:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
44     DIEGO PARRA HARO     CD MTB Y TRAIL PULPI       44   04:14:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
45     TRINO MARTÍNEZ LOPEZ     C.D. MANDRIL XTREME       45   04:14:55   2        41   02:40:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
46     JUAN DE LA CRUZ ARCAS JÓDAR     LA CARRASCA LORCA TRAIL       -   -   -        1   01:37:48   110        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      110    
47     ANTONIO ALFONSO RUÍZ ROJO     APAT CUMPLIENDO SUEÑOS       -   -   -        2   01:40:28   97        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      97    
48     JOSÉ ALBERTO ROBLES AMORES     ALHAMACOYM       -   -   -        3   01:44:32   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
49     ALEJANDRO ORTIZ RUIZ     PORTAZGO TRAIL       -   -   -        4   01:44:50   79        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      79    
50     JAVIER NAVARRO NAVARRO            -   -   -        5   01:45:16   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
51     JUAN JESÚS GOMEZ FERNANDEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       -   -   -        13   01:57:54   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57    
52     PEDRO JOSÉ VENZAL PÉREZ     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        14   01:58:11   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      55    
53     PEDRO M.GIMÉNEZ NAVARRO     LA CARRASCA LORCA TRAIL       -   -   -        18   02:03:03   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46    
54     PEDRO GARCÍA LÓPEZ            -   -   -        19   02:03:43   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44    
55     JOSE M. GARCÍA LOPEZ            -   -   -        20   02:04:45   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42    
56     JOSÉ ASENSIO GARCÍA     C.D. RUNTRITON CARTAGENA       -   -   -        21   02:09:10   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40    
57     FRANCISCO CLEMENTE NAVARRO LOPEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN       -   -   -        22   02:09:17   37        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      37    
58     JUAN NICOLAS MUÑOZ MARTÍNEZ     ALHAMA COYM       -   -   -        23   02:10:24   35        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      35    
59     JUAN MANUEL CHINCHILLA PEREZ     CUELLAR STONE       -   -   -        26   02:15:29   29        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      29    
60     DAVID VALVERDE RUESCAS     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       -   -   -        28   02:16:12   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24    
61     JOSÉ A.JINES VISO     MUEBLES MESA EL EJIDO       -   -   -        29   02:16:25   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22    
62     ANTONIO J. LÓPEZ DUARTE            -   -   -        30   02:18:38   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20    
63     NESTOR CHICA MARTÍNEZ     C.D. SIEMPRE FUERTE       -   -   -        32   02:19:11   15        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      15    
64     BARTOLOMÉ MALDONDO MORILLAS     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        33   02:20:53   13        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      13    
65     JESÚS RODRÍGUEZ     C.D. ULTRAFONDO ALMERÍA       -   -   -        35   02:24:50   9        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      9    
66     DANIEL ANDÚJAR FERNÁNDEZ            -   -   -        36   02:28:23   7        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      7    
67     MANUEL JOSÉ ORTEGA JIMÉNEZ     COMUNIDAD VIDASANA       -   -   -        43   02:43:43   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
68     JOSÉ RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ     C.D. ETON SPORT TRANSFRIOHIGUERAL       -   -   -        44   02:56:56   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
69     PABLO OCAÑA LÓPEZ            -   -   -        45   03:36:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     RAQUEL MARTINEZ NAVARRO     C.D. AQUEATACAMOS       1   03:19:02   115        4   02:22:50   79        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      194    
2     IDALIA SALVATIERRA     C.D. AQUEATACAMOS       2   03:20:55   101        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      101    
3     JÚLIA FIBLA PRADES     INDEPENDIENTE       3   03:23:42   89        8   02:27:54   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      157    
4     MARIA DOLORES JEREZ SALMERON     C.D. MANDRIL XTREME       4   03:28:13   82        12   03:14:02   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      141    
5     CHARO SÁNCHEZ JÍMENEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       5   03:37:55   78        6   02:26:22   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      151    
6     LORENA BELTRÁN LOZANO     BASTITANIA       6   03:48:18   75        9   02:31:53   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      141    
7     ROCIO HERRERA BAUTISTA     C.D LOS SALTABOJAS       7   03:53:07   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
8     BEATRIZ FLORES LÓPEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       8   03:59:15   71        7   02:26:50   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      141    
9     DORI GARCIA LOPEZ     APAT LORCA CUMPLIENDO SUEÑOS       9   04:02:02   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
10     ANA I.CÁNOVAS GARCÍA     MOBEL-AUTOMENOR RUNNING TEAM       -   -   -        1   02:03:34   110        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      110    
11     MAYTE VERA PARRA     C.A PUERTAS LORCA       -   -   -        2   02:09:42   97        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      97    
12     MARÍA MIÑARRO ABELLANEDA     LA CARRASCA LORCA TRAIL       -   -   -        3   02:22:38   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
13     ANA BELEN MARTÍNEZ RESINA     CLUB ECOLOGISTA SHERPA       -   -   -        5   02:26:01   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
14     M. DOLORES VALDIVIESO CALER     BASTITANIA       -   -   -        10   02:37:23   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
15     ESTHER PUERTAS GONZÁLEZ     CEA       -   -   -        11   02:59:07   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
16     MAR IGLESIAS ESPINOSA            -   -   -        13   03:38:19   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57    
17     MARÍA BELEN ARREDONDO MONTOYA     BASTITANIA       -   -   -        14   04:14:45   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      55    
VETERANOS A MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN     C.D. AQUEATACAMOS       1   02:14:57   115        2   01:39:55   97        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      212    
2     JUAN MIGUEL CHACON RESINA     C.D LOS SALTABOJAS       2   02:20:20   101        3   01:41:00   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      187    
3     GERARDO JOSE AGUILERA RODRIGUEZ     CC FONDON-ALPUJARRA       3   02:24:29   89        5   01:44:13   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      164    
4     JUAN RAMÓN EGEA RESINA     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       4   02:27:01   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
5     DAVID MARTÍNEZ GALINDO     C.D. AQUEATACAMOS       5   02:27:43   78        6   01:45:40   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      151    
6     LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO     CUELLAR STONE       6   02:28:59   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
7     JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ PÉREZ     C.D. AQUEATACAMOS       7   02:31:02   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
8     NICOLAS MUÑOZ MARTIN     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO       8   02:31:04   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
9     JUAN PARRA PARRA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       9   02:33:07   69        13   01:54:37   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      126    
10     FRANCISCO JAVIER VALVERDE PÉREZ     CIUDAD DE BALERMA       10   02:33:33   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
11     JOSÉ DANIEL REYES GONZÁLEZ     CÁRTAMA TRAIL CXM       11   02:40:39   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
12     JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARTIN     C.D. AQUEATACAMOS       12   02:41:54   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
13     PEDRO SANCHEZ MONTESINOS     INDEPENDIENTE       13   02:43:10   59        10   01:51:57   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      123    
14     DANI RUBIO CRUZ     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       14   02:44:11   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57    
15     JUAN MIGUEL TORTOSA CONCHILLO     LOS SALTABOJAS       15   02:46:09   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      55    
16     MANUEL LINARES ESCUDERO     C.D. CIUDAD DE BALERMA       16   02:46:19   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52    
17     JUAN CARLOS PALENZUELA ESCAMEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       17   02:48:52   50        28   02:07:58   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      74    
18     MANUEL MEDINA PEÑA     C.A. MURGIVERDE       18   02:50:04   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48    
19     JOSÉ F GONZÁLEZ CERVELLERA     13 RUNNERS PIES NEGROS       19   02:50:21   46        8   01:51:44   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      114    
20     PABLO RAMOS CANO     C.D. CIMA DE ALMERÍA       20   02:52:32   43        9   01:51:53   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      109    
21     PEDRO PARRA     C.D. GALOSPORT       21   02:53:12   41        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      41    
22     CARLOS BARBA ORTEGA     C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA       22   02:54:06   39        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      39    
23     ERWING MENDOZA VASQUEZ     C.D. AQUEATACAMOS       23   02:55:00   36        41   02:15:00   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38    
24     JUAN ORTIZ GARCIA     CUELLAR STONE       24   02:57:42   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34    
25     CARLOS CAPARROS LORENTE     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       25   02:58:53   32        22   02:00:02   37        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
26     JOSE MANUEL CHACON RESINA     C.D LOS SALTABOJAS       26   02:59:31   29        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      29    
27     MOISES GARRIDO RODRÍGUEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       27   03:01:21   27        23   02:00:30   35        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
28     JOSE MANUEL BRAVO RODRÍGUEZ     C.D LOS SALTABOJAS       28   03:02:40   25        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      25    
29     MIGUEL ANGEL LÓPEZ ORTUÑO     C.D SIEMPRE FUERTE       29   03:04:20   23        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      23    
30     JOAQUIN MORALES HERNANDEZ     INDEPENDIENTE       30   03:04:35   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20    
31     ALFONSO SÁNCHEZ PUERTAS     CD MTB Y TRAIL PULPI       31   03:05:45   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18    
32     FRANCISCO SANCHEZ DOMENE     C.D LOS SALTABOJAS       32   03:06:57   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16    
33     JORGE HERGUIDO GARRIDO     C.D. AQUEATACAMOS       33   03:09:07   13        24   02:03:01   33        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46    
34     ÓSCAR MARTÍNEZ JIMÉNEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       34   03:09:21   11        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      11    
35     EMILIO ALCARRIA     INDEPENDIENTE       35   03:09:22   9        42   02:15:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      11    
36     ALEJANDRO DELGADO GARCÍA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       36   03:09:33   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6    
37     JUAN CARLOS PEREZ VERA     CLUB KAMPAMENTO BASE       37   03:10:22   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
38     PEDRO LORENTE MARTINEZ     CD MTB Y TRAIL PULPI       38   03:11:10   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
39     JAVIER CERVANTES     NO TENGO CLUB, ASOCIACION, ETC       39   03:11:20   2        33   02:11:23   13        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      15    
40     PEDRO JULIAN TORRECILLAS BOTIA     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       40   03:12:05   2        49   02:21:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
41     ANTONIO EDUARDO MARTÍNEZ CRUZ     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       41   03:12:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
42     RUBEN ORTEGA RUIZ     BARRANCO ALCAZAR       42   03:13:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
43     JUAN ANTONIO SEGURA LÓPEZ     C.D. MANDRIL XTREME       43   03:13:08   2        30   02:09:36   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22    
44     JOSÉ ANTONIO COMPANY MORALES     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       44   03:13:57   2        26   02:04:02   29        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      31    
45     MANUEL GARCIA UFARTE     C.D. COMUNIDAD VIDASANA       45   03:16:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
46     MANUEL ENRIQUE MARTÍNEZ CRUZ     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       46   03:17:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
47     JOAQUIN IBAÑEZ FERRER     C.D. AQUEATACAMOS       47   03:18:08   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
48     JOSÉ LUIS RIVERO SANCHEZ     CD MTB Y TRAIL PULPI       48   03:18:09   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
49     IGNACIO GALLARDO SICILIA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       49   03:18:39   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
50     SERGIO ACACIO MARCOS     MOTO ILLAR CLUB MONTAÑISMO Y CICLISMO       50   03:18:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
51     BERNABE MARTÍN PAPIS     C.D. AQUEATACAMOS       51   03:19:38   2        56   02:31:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
52     EDWIN VALENZUELA     CD MTB Y TRAIL PULPI       52   03:20:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
53     JORGE PALENZUELA TORRES     C.M. 7 PICOS       53   03:21:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
54     FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ MARTÍN     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       54   03:21:33   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
55     EMILIO GUIL ESTEBAN     C.D. AQUEATACAMOS       55   03:21:34   2        32   02:11:18   15        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      17    
56     FEDERICO TORRES MOSQUERA     CLUB KAMPAMENTO BASE       56   03:29:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
57     ANTONIO GIMENEZ MARTÍN     BARRANCO ALCAZAR       57   03:31:05   2        38   02:13:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
58     JOSÉ DANIEL MARTÍNEZ CALERO     CLUB ECOLOGISTA SHERPA       58   03:33:46   2        46   02:18:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
59     JOSE MORENO ROMERO     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       59   03:36:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
60     MIGUEL CAÑABATE     13 RUNNERS PIES NEGROS       60   03:36:49   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
61     JUAN RODRIGUEZ CLEMENTE     C.D. COMUNIDAD VIDASANA       61   03:37:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
62     EMILIO RODOLFO VARGAS MÉNDEZ     C.D. COMUNIDAD VIDASANA       62   03:37:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
63     MIGUEL ANGEL UBEDA LOPEZ     TRAILRUNNING.ES       63   03:42:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
64     JUAN FRANCISCO COLLADO REQUENA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       64   03:43:43   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
65     JUAN ANTONIO MORENO PALMA     ULTRAFONDO ALMERÍA       65   03:45:13   2        53   02:28:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
66     PEDRO PÉREZ MARTÍNEZ     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       66   03:46:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
67     FRANCISCO JAVIER PASTOR GARCÍA     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       67   03:47:48   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
68     JUAN JOSÉ TRIGUEROS RUIZ     C.D. AQUEATACAMOS       68   03:55:12   2        66   02:45:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
69     JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       69   03:56:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
70     ALBERTO GIL BRAVO     C.D. EXCURSIONISTA MONTENEGRO       70   03:57:09   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
71     PEDRO JOSE CRUZ MARTINEZ     NO TENGO CLUB, ASOCIACION, ETC       71   04:10:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
72     RAFAEL JENSEN ROSALES     C.D. MANDRIL XTREME       72   04:14:53   2        59   02:34:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
73     ANTONIO LÓPEZ SALDAÑA     C.D. AQUEATACAMOS       73   04:15:52   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
74     MIGUEL ANGEL GARCÍA BELTRÁN     C.D. AQUEATACAMOS       74   04:21:59   2        18   01:58:18   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48    
75     IGNACIO JAVIER MARÍN ESTRADA     CLUB NÓMADAS TREKTRAIL       75   04:25:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
76     JOSE FRANCISCO SEGURA TORRES     C.D. AQUEATACAMOS       76   04:29:53   2        20   01:59:28   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44    
77     FERNANDO JESUS MARTINEZ SALDAÑA     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       77   04:41:46   2        74   03:32:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
78     SERGIO RUBIO SEGURA     C.D. MANDRIL XTREME       78   04:47:29   2        73   03:14:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
79     ALFONSO SOLER MONTERO     LA CARRASCA LORCA TRAIL       -   -   -        1   01:38:09   110        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      110    
80     MIGUEL MORALES FRANCO     C.D. A QUÉ ATACAMOS       -   -   -        4   01:42:27   79        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      79    
81     RAUL BASTIDA GARCÍA     BICIHUERTA       -   -   -        7   01:50:12   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70    
82     MARTÍN MOLINA TOMAS            -   -   -        11   01:54:13   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
83     JOSÉ LUIS GUZMÁN SÁNCHEZ     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       -   -   -        12   01:54:26   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      59    
84     JUAN JOSÉ RUZ ESPIGARES            -   -   -        14   01:54:39   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      55    
85     JESÚS MOLINA LOPEZ     CLUB KAMPAMENTO BASE       -   -   -        15   01:55:22   53        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      53    
86     FELIZ DIAZ MARTINEZ     LA SIMA TRAIL RUNNING       -   -   -        16   01:57:04   51        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      51    
87     PATRICIO SANCHEZ RAMOS     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       -   -   -        17   01:57:17   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48    
88     RUBEN SÁNCHEZ PAÑOS     COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO       -   -   -        19   01:59:21   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44    
89     DAVID CAÑADAS RUIZ     CONDOR       -   -   -        21   01:59:56   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40    
90     VICTOR J. FERNÁNDEZ BARO     C.D. RUNTRITON CARTAGENA       -   -   -        25   02:04:00   31        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      31    
91     FRANCISCO RICARDO LÓPEZ CASTILLO     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        27   02:06:20   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26    
92     VICTOR MOYA LOPEZ     ULTRAFONDO ALMERIA       -   -   -        29   02:09:05   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22    
93     CARLOS ALONSO FERNÁNDEZ     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO       -   -   -        31   02:09:56   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18    
94     MANUEL JESÚS ALARCON LÓPEZ     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        34   02:11:27   11        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      11    
95     JULIO RODRIGUEZ BERSABE     RDF ECIJA TRAIL       -   -   -        35   02:11:31   9        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      9    
96     ANTONIO JESÚS SOLA MUÑOZ     C.D LOS SALTABOJAS       -   -   -        36   02:12:57   7        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      7    
97     CARLOS CORTÉS CARMONA     CD WERUN       -   -   -        37   02:12:59   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
98     NICOLAS BLANCO INGLES            -   -   -        39   02:14:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
99     DAVID LORENTE PILO     CLUB KAMPAMENTO BASE       -   -   -        40   02:14:14   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
100     MIGUEL PARRA SÁNCHEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       -   -   -        43   02:17:12   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
101     JOSÉ R.ORTEGA RODULFO     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       -   -   -        44   02:17:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
102     MIGUEL A. SÁNCHEZ SORIANO     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       -   -   -        45   02:17:57   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
103     MIGUEL L. CASTILLA GARRE     CD SALTABOJAS       -   -   -        47   02:18:27   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
104     MIGUEL A. GARCIA ESPADAS     ALHAMACOYM       -   -   -        48   02:19:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
105     ANTONIO QUESADA PEREZ     CD SALTABOJAS       -   -   -        50   02:22:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
106     PEDRO SEGURA LOPEZ     C.D.MANDRIL XTREME       -   -   -        51   02:23:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
107     ALBERTO SÁNCHEZ RAMÍREZ     13 RUNNERS PIES NEGROS       -   -   -        52   02:26:52   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
108     FRANCISCO J. SOLER SOTO     ESPELEOLOGOS VELEZANOS       -   -   -        54   02:29:32   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
109     JOSÉ ANTONIO MORATA REQUENA     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        55   02:29:33   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
110     JOSÉ PÉREZ LÓPEZ     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        57   02:32:16   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
111     MIGUEL A. NIETO VALLEJO     RUNNERS FOREVER TEAM       -   -   -        58   02:33:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
112     JOSÉ MEMBRIVE CORRAL     C.D LOS SALTABOJAS       -   -   -        60   02:37:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
113     MIGUEL MUÑOZ SIERRA     CIMA ALMERÍA       -   -   -        61   02:37:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
114     BENJAMÍN RUIZ DALUZ     LA CARRASCA LORCA TRAIL       -   -   -        62   02:39:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
115     CRISTOBAL JIMÉNEZ LÓPEZ     AMO ALLÁ (AGUILAR DE LA FRONTERA)       -   -   -        63   02:40:15   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
116     ÁNGEL FERNÁNDEZ VICENTE     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        64   02:40:32   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
117     JOSÉ FELIX BELLIDO FLORES     RUNNERS FOREVER TEAM       -   -   -        65   02:41:54   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
118     ANGEL TARIN RODRIGUEZ     EQUIPO VÍCTIMAS DEL TERRORISMO GUARDIA CIVIL       -   -   -        67   02:47:36   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
119     FRANCISCO MARTIN FORNIELES     COMUNIDAD VIDASANA       -   -   -        68   02:47:36   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
120     PEDRO M. POZA FERNANDEZ     13 RUNNERS PIES NEGROS       -   -   -        69   02:49:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
121     SERGIO SAMANIEGO PIZARRO     BASTITANIA       -   -   -        70   02:53:14   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
122     JUAN ANTONIO CERVANTES BARCELONA     CLUB KAMPAMENTO BASE       -   -   -        71   03:01:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
123     JOSÉ A. JIMÉNEZ PADILLA            -   -   -        72   03:13:00   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
124     JULIAN FERNÁNDEZ GARCÍA            -   -   -        75   03:43:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
125     OSCAR M. VEGA ALVAREZ     13 RUNNERS PIES NEGROS       -   -   -        76   03:54:44   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
VETERANAS A FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     PATRICIA VIDAL CALDUCH     C.D. AQUEATACAMOS       1   03:10:15   115        3   02:13:12   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      201    
2     INMACULADA MARTÍNEZ SANCHEZ     C.D. AQUEATACAMOS       2   03:15:34   101        5   02:14:00   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      176    
3     ESTHER GÁLVEZ JIMÉNEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       3   03:32:38   89        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      89    
4     MARIA JOSE GOMEZ MOTA     INDEPENDIENTE       4   03:38:10   82        9   02:30:14   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      148    
5     ANA LÓPEZ MARTÍNEZ     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       5   03:41:41   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
6     MARTA MONTOYA BERNABE     CIMA ALMERÍA       6   04:02:53   75        18   03:28:05   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      121    
7     OLGA SÁNCHEZ MENENDEZ     C.D. MANDRIL XTREME       7   04:47:31   73        16   03:14:03   51        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      124    
8     ADELA ZAHAN TATAR     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       8   04:59:28   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
9     ANGIE FERRER FERNANDEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       9   05:07:02   69        17   03:22:29   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      117    
10     MARÍAVICTORIA SOLER JIMENEZ     BLADE RUNNERS CALASPARRA       -   -   -        1   01:58:59   110        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      110    
11     BEATRIZ RUBIO MARTINEZ     C.D. ETON SPORT TRANSFRIOHIGUERAL       -   -   -        2   02:05:24   97        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      97    
12     LAURA RUEDA ALCALDE     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        4   02:13:22   79        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      79    
13     SUSANA GUILLÉN CABEZA            -   -   -        6   02:20:38   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
14     INMA CABRERA SÁNCHEZ     COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO       -   -   -        7   02:28:27   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70    
15     ANA MARÍA BELTRÁN CARRILLO     CLUB KAMPAMENTO BASE       -   -   -        8   02:29:03   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
16     MARÍA MOSQUETE SOLANO            -   -   -        10   02:37:29   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
17     M. DOLORES LOPEZ SANCHEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       -   -   -        11   02:43:11   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
18     EVA MARÍA MUELAS MATEO     CLUB UNIVERSITARIO MONTAÑA MURCIA       -   -   -        12   02:43:15   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      59    
19     ANA RODRÍGUEZ ÁGUILA     C.D. BR MUEBLES MESA EL EJIDO       -   -   -        13   02:49:30   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57    
20     MARÍA VICTORIA PINTOS LÓPEZ     CÓNDOR       -   -   -        14   02:51:33   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      55    
21     ELI GALERA CORTÉS     SALTABOJAS       -   -   -        15   02:52:33   53        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      53    
VETERANOS B MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     MIGUEL MUDARRA SANCHEZ     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       1   02:16:20   115        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      115    
2     DAVID VEGA TARIFA     C.D. AQUEATACAMOS       2   02:47:17   101        2   01:57:18   97        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      198    
3     FRANCISCO MELLADO ROMERO     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       3   02:59:14   89        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      89    
4     JOSÉ MIGUEL AGUILAR CARREÑO     CLUB CIMA DE MARIA       4   03:00:42   82        5   02:06:47   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      157    
5     MARTÍN MARTÍNEZ MUÑOZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       5   03:02:11   78        4   02:06:20   79        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      157    
6     ALONSO LORENTE LOPEZ     CD MTB Y TRAIL PULPI       6   03:02:19   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
7     JUAN JOSÉ MARTIN RODRÍGUEZ     13 RUNNERS PIES NEGROS       7   03:04:51   73        9   02:13:38   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      139    
8     JOSE MANUEL ARTÉS RODRÍGUEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       8   03:15:21   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
9     RAFAEL CONEJO GONZALEZ     13 RUNNERS PIES NEGROS       9   03:15:22   69        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
10     SIMON MORENO PARRILLA     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO       10   03:18:10   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
11     JOSE VIZCAÍNO MARTÍNEZ     C.A. MANDARACHE CARTAGENA       11   03:19:18   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
12     JESUS MARTINEZ MUYOR     13 RUNNERS PIES NEGROS       12   03:20:00   62        11   02:18:33   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      124    
13     ÁNGEL LÓPEZ VÁZQUEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA       13   03:23:28   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      59    
14     JOSÉ VICENTE MASÓ ZAPLANA     C.D. RUNTRITÓN CARTAGENA       14   03:25:53   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57    
15     ANDRÉS JIMÉNEZ CARRILLO     C.D. DE MONTAÑA DESAMPARADOS       15   03:27:03   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      55    
16     CRISTINO MARIN SERRANO     C.D. ULTRAFONDO ALMERÍA       16   03:35:08   52        13   02:21:34   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      109    
17     GREGORIO TORRENTE MARTINEZ     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       17   03:42:08   50        14   02:22:23   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      105    
18     ANTONIO RIVERA RODRIGUEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       18   03:43:44   48        10   02:15:59   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      112    
19     JOSE CABEO RODRIGUEZ     CD SIEMPRE FUERTE       19   03:48:13   46        37   03:28:08   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50    
20     ANTONIO BERNAL SUAREZ     CIMA ALMERÍA       20   03:52:42   43        36   03:28:07   7        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50    
21     JUAN JOSÉ CAÑIZARES CÓRDOBA     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       21   04:05:45   41        25   02:49:14   31        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
22     FRANCISCO MORENO BELTRAN     13 RUNNERS PIES NEGROS       22   04:19:50   39        28   02:54:55   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      63    
23     ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       23   04:29:31   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36    
24     JOSÉ ANDRES DÍAZ ESCAMEZ     C.D. AQUEATACAMOS       24   04:29:51   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34    
25     RAFAEL BOLARIN DIAZ            -   -   -        1   01:53:40   110        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      110    
26     ESTEBAN JIMÉNEZ ESCRIBANO     C.A.BAZA       -   -   -        3   01:58:17   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
27     ANTONIO J.SANCHEZ ROBLES     C.D. SIEMPRE FUERTE       -   -   -        6   02:08:42   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
28     TRINIDAD MARTINEZ GARRIDO     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        7   02:09:42   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      70    
29     EDUARDO MEJIAS SALAS     RAJAOS RUNNERS       -   -   -        8   02:10:23   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
30     JOSÉ A. CASTAÑO FUENTES     C.D. ETON SPORT TRANSFRIOHIGUERAL       -   -   -        12   02:20:27   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      59    
31     LUIS MIGUEL ÁLVAREZ MIGUEL     MONOLITOSTRAILTEAM       -   -   -        15   02:24:04   53        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      53    
32     AMALIO GOMEZ OLIVARES     SIMPLEMENTE RUNNERS       -   -   -        16   02:25:02   51        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      51    
33     NICOLAS CRAVIOTTO ESQUINA     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        17   02:26:01   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48    
34     ANTONIO R. ROLDÁN TAPIA     SEGUIMOS CAMINANDO       -   -   -        18   02:29:56   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46    
35     DIEGO CARRILLO GRANERO     CLUB DE MONTAÑA DESAMPARADOS       -   -   -        19   02:30:07   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44    
36     JUAN PARDO MUÑOZ     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        20   02:33:44   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42    
37     MANUEL J. VILLEGAS LIROLA     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        21   02:41:27   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40    
38     JOSÉ TERRER HERNANDEZ     CLUB KAMPAMENTO BASE       -   -   -        22   02:42:27   37        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      37    
39     JUAN C GUTIERREZ VILLARREAL     C.D CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       -   -   -        23   02:45:30   35        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      35    
40     MOISES MARTINEZ CERVANTES     SIMPLEMENTE RUNNERS       -   -   -        24   02:49:01   33        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      33    
41     DAMIAN RIVAS SANCHEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       -   -   -        26   02:50:21   29        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      29    
42     JUAN MATIAS PEREZ     C.D. ETON SPORT TRANSFRIOHIGUERAL       -   -   -        27   02:54:55   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26    
43     JOSÉ LOPEZ JIMENEZ     C.D. ULTRAFONDO ALMERÍA       -   -   -        29   03:07:21   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22    
44     JOSÉ RUIZ GARCIA     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       -   -   -        30   03:07:34   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20    
45     SALVADOR MOLINA ILLESCAS     C.D. AQUEATACAMOS       -   -   -        31   03:07:57   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18    
46     EVARISTO CANO MARTIN     CC FONDON-ALPUJARRA       -   -   -        32   03:12:11   15        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      15    
47     CARLOS J. MOYA RUIZ     C.D.MANDRIL XTREME       -   -   -        33   03:16:38   13        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      13    
48     RAMON GARCIA LOZANO     CLUB ALMERIENSE DE MONTAÑISMO       -   -   -        34   03:23:12   11        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      11    
49     BLAS GARCIA MORENO     C. A. NOGALTE       -   -   -        35   03:24:26   9        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      9    
50     RICARDO HERNÁNDEZ ARABI     CC FONDON-ALPUJARRA       -   -   -        38   03:39:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
VETERANAS B FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     ANGELES LUPIÁÑEZ LUPIÁÑEZ     C.D. AQUEATACAMOS       1   04:20:52   115        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      115    
2     EVA MARÍA RODRÍGUEZ POMARES     INDEPENDIENTE       2   04:25:34   101        1   02:51:28   110        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      211    
3     DOLORES MARIA FERNÁNDEZ CAMACHO     C.D. AQUEATACAMOS       3   04:29:52   89        2   02:53:49   97        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      186    
4     FRANCISCA LÓPEZ PÉREZ     LA CARRASCA LORCA TRAIL       -   -   -        3   02:53:53   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
5     ISABEL FERNANDEZ LOZANO     CLUB ALMERIENSE DE MONTAÑISMO       -   -   -        4   03:37:32   79        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      79    
6     MARÍA ISABEL PIEDRA CAPEL     CC FONDON-ALPUJARRA       -   -   -        5   03:39:34   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
VETERANOS C MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     FEDERICO SAEZ CAZORLA     C.D. SIEMPRE ES POSIBLE       1   03:33:18   115        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      115    
2     JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES     INDEPENDIENTE       2   03:48:05   101        1   02:25:43   110        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      211    
3     ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       3   04:05:34   89        3   02:30:24   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      175    
4     JOSE ANTONIO SOBRINO CARRASCO     C.D. MEDIA LEGUA DE CANTORIA.       4   04:30:46   82        7   03:09:00   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      152    
5     ANTONIO MIGUEL TORREGROSA CASTRO     CORREDORES AFRICANUS       -   -   -        2   02:28:49   97        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      97    
6     JUAN JOSE SÁNCHEZ ABAD     C.D. GALOSPORT       -   -   -        4   02:36:16   79        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      79    
7     JJOAQUÍN PUENTE RAMAJO     CIMA ALMERÍA       -   -   -        5   02:37:21   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
8     MARIANO ORTIZ AROCA     PORTAZGO TRAIL       -   -   -        6   02:56:02   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
VETERANAS C FEMENINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     ENCARNA GALINDO ARTES     CD ABEJARUCO       1   04:29:52   115        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      115    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB CXM SIERRO MEDIA MARATÓN CALAR ALTO ALPINA SIERRA DE GÁDOR DALÍAS CXM UVA CANJAYAR CXM CASTILLO DE TAHAL CXM LA ROSQUILLA ALHAMA DE ALMERÍA CXM MACAEL MARMOL IBERUS CXM HUÉRCAL DE ALMERÍA PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN     C.D. AQUEATACAMOS       1   02:14:57   115        3   01:39:55   86        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      201    
2     MIGUEL MUDARRA SANCHEZ     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       2   02:16:20   101        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      101    
3     JUAN MIGUEL CHACON RESINA     C.D LOS SALTABOJAS       3   02:20:20   89        5   01:41:00   75        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      164    
4     ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE     CUELLAR STONE       4   02:23:35   82        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      82    
5     JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       5   02:23:36   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
6     GERARDO JOSE AGUILERA RODRIGUEZ     CC FONDON-ALPUJARRA       6   02:24:29   75        7   01:44:13   70        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      145    
7     F° JAVIER SANCHEZ ROBLES     INDEPENDIENTE       7   02:24:30   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
8     JUAN RAMÓN EGEA RESINA     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       8   02:27:01   71        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      71    
9     DAVID MARTÍNEZ GALINDO     C.D. AQUEATACAMOS       9   02:27:43   69        11   01:45:40   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      131    
10     LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO     CUELLAR STONE       10   02:28:59   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
11     CARLOS CHAMORRO GARCÍA     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       11   02:29:25   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
12     DIEGO RAUL GEA LOPEZ     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       12   02:30:44   62        78   02:15:27   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
13     JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ PÉREZ     C.D. AQUEATACAMOS       13   02:31:02   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      59    
14     NICOLAS MUÑOZ MARTIN     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO       14   02:31:04   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57    
15     JUAN PARRA PARRA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       15   02:33:07   55        25   01:54:37   31        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      86    
16     FELIPE SANCHEZ RIDAO     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       16   02:33:19   52        20   01:52:54   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      94    
17     FRANCISCO JAVIER VALVERDE PÉREZ     CIUDAD DE BALERMA       17   02:33:33   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50    
18     JOSÉ MANUEL BUSTAMANTE CASTAÑO     C.D. AQUEATACAMOS       18   02:33:34   48        12   01:48:53   59        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      107    
19     JUAN A. FELICES GÓMEZ     C.D. AQUEATACAMOS       19   02:39:09   46        19   01:52:51   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      90    
20     FRANCISCO JAVIER ASENSIO ALONSO     C.D. AQUEATACAMOS       20   02:39:38   43        27   01:54:56   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      69    
21     JOAQUIN MARTINEZ INIESTA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       21   02:40:10   41        18   01:52:30   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      87    
22     PEDRO JAVIER GALERA FERNÁNDEZ     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       22   02:40:22   39        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      39    
23     JOSÉ DANIEL REYES GONZÁLEZ     CÁRTAMA TRAIL CXM       23   02:40:39   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36    
24     JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARTIN     C.D. AQUEATACAMOS       24   02:41:54   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34    
25     ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       25   02:42:16   32        38   01:59:24   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34    
26     JUAN DIEGO AMAT VILLEGAS     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       26   02:42:56   29        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      29    
27     PEDRO SANCHEZ MONTESINOS     INDEPENDIENTE       27   02:43:10   27        17   01:51:57   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      75    
28     DANI RUBIO CRUZ     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       28   02:44:11   25        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      25    
29     VICTOR GERVILLA HIDALGO     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       29   02:46:00   23        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      23    
30     JUAN MIGUEL TORTOSA CONCHILLO     LOS SALTABOJAS       30   02:46:09   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20    
31     MANUEL LINARES ESCUDERO     C.D. CIUDAD DE BALERMA       31   02:46:19   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18    
32     RICARDO LOPEZ TORAL     CLUB SPOR-TI       32   02:46:42   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16    
33     DAVID VEGA TARIFA     C.D. AQUEATACAMOS       33   02:47:17   13        32   01:57:18   15        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28    
34     PATRICIO MARTÍNEZ TERUEL     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       34   02:48:03   11        29   01:57:04   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      33    
35     JESÚS RUBIO TORTOSA     C.D. AQUEATACAMOS       35   02:48:51   9        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      9    
36     JUAN CARLOS PALENZUELA ESCAMEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       36   02:48:52   6        55   02:07:58   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8    
37     ALEJANDRO ALBACETE OCAÑA     C.D. COMUNIDAD VIDASANA       37   02:48:58   4        39   01:59:27   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6    
38     MANUEL MEDINA PEÑA     C.A. MURGIVERDE       38   02:50:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
39     JOSÉ F GONZÁLEZ CERVELLERA     13 RUNNERS PIES NEGROS       39   02:50:21   2        15   01:51:44   53        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      55    
40     PABLO RAMOS CANO     C.D. CIMA DE ALMERÍA       40   02:52:32   2        16   01:51:53   51        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      53    
41     PEDRO PARRA     C.D. GALOSPORT       41   02:53:12   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
42     CARLOS BARBA ORTEGA     C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA       42   02:54:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
43     MANUEL RUIZ GARCIA     C.D LOS SALTABOJAS       43   02:54:35   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
44     ERWING MENDOZA VASQUEZ     C.D. AQUEATACAMOS       44   02:55:00   2        76   02:15:00   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
45     FRANCISCO JAVIER RUIZ PÉREZ     CD MTB Y TRAIL PULPI       45   02:55:07   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
46     JUAN ORTIZ GARCIA     CUELLAR STONE       46   02:57:42   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
47     CARLOS CAPARROS LORENTE     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       47   02:58:53   2        42   02:00:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
48     FRANCISCO MELLADO ROMERO     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       48   02:59:14   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
49     JOSE MANUEL CHACON RESINA     C.D LOS SALTABOJAS       49   02:59:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
50     JOSÉ MIGUEL AGUILAR CARREÑO     CLUB CIMA DE MARIA       50   03:00:42   2        54   02:06:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
51     PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       51   03:00:59   2        118   02:31:16   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
52     ÁNGEL ALBA JIMEMEZ     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       52   03:01:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
53     MOISES GARRIDO RODRÍGUEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       53   03:01:21   2        43   02:00:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
54     MIGUEL ÁNGEL BELLO GARCIA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       54   03:02:11   2        117   02:31:14   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
55     MARTÍN MARTÍNEZ MUÑOZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       55   03:02:11   2        52   02:06:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
56     ALONSO LORENTE LOPEZ     CD MTB Y TRAIL PULPI       56   03:02:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
57     JOSE MANUEL BRAVO RODRÍGUEZ     C.D LOS SALTABOJAS       57   03:02:40   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
58     MIGUEL ANGEL LÓPEZ ORTUÑO     C.D SIEMPRE FUERTE       58   03:04:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
59     JOAQUIN MORALES HERNANDEZ     INDEPENDIENTE       59   03:04:35   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
60     JUAN JOSÉ MARTIN RODRÍGUEZ     13 RUNNERS PIES NEGROS       60   03:04:51   2        73   02:13:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
61     ISAAC MANZANO SÁNCHEZ     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       61   03:05:33   2        44   02:01:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
62     MANUEL JESUS MARTÍNEZ GONZÁLEZ     C.D. AQUEATACAMOS       62   03:05:40   2        69   02:11:39   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
63     ALFONSO SÁNCHEZ PUERTAS     CD MTB Y TRAIL PULPI       63   03:05:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
64     FRANCISCO SANCHEZ DOMENE     C.D LOS SALTABOJAS       64   03:06:57   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
65     JORGE HERGUIDO GARRIDO     C.D. AQUEATACAMOS       65   03:09:07   2        46   02:03:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
66     ÓSCAR MARTÍNEZ JIMÉNEZ     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       66   03:09:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
67     EMILIO ALCARRIA     INDEPENDIENTE       67   03:09:22   2        77   02:15:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
68     ALEJANDRO DELGADO GARCÍA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       68   03:09:33   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
69     JUAN CARLOS PEREZ VERA     CLUB KAMPAMENTO BASE       69   03:10:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
70     PEDRO LORENTE MARTINEZ     CD MTB Y TRAIL PULPI       70   03:11:10   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
71     JAVIER CERVANTES     NO TENGO CLUB, ASOCIACION, ETC       71   03:11:20   2        66   02:11:23   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
72     JOSE JAVIER LOPEZ GALLARDO     C.D. ALMANZORA       72   03:11:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
73     PEDRO JULIAN TORRECILLAS BOTIA     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       73   03:12:05   2        96   02:21:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
74     ANTONIO EDUARDO MARTÍNEZ CRUZ     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       74   03:12:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
75     RUBEN ORTEGA RUIZ     BARRANCO ALCAZAR       75   03:13:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
76     JUAN ANTONIO SEGURA LÓPEZ     C.D. MANDRIL XTREME       76   03:13:08   2        60   02:09:36   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
77     ALEJANDRO ARJONA ALVAREZ     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH       77   03:13:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
78     JOSÉ ANTONIO COMPANY MORALES     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       78   03:13:57   2        50   02:04:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
79     JACINTO ALBERTO MUÑOZ GARCÍA     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       79   03:14:25   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
80     JOSE MANUEL LIROLA RODRÍGUEZ     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       80   03:14:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
81     JOSE MANUEL ARTÉS RODRÍGUEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       81   03:15:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
82     RAFAEL CONEJO GONZALEZ     13 RUNNERS PIES NEGROS       82   03:15:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
83     JUAN CARLOS RODRÍGUEZ EMBI     CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO       83   03:15:55   2        98   02:21:46   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
84     MANUEL GARCIA UFARTE     C.D. COMUNIDAD VIDASANA       84   03:16:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
85     MANUEL ENRIQUE MARTÍNEZ CRUZ     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       85   03:17:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
86     JOAQUIN IBAÑEZ FERRER     C.D. AQUEATACAMOS       86   03:18:08   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
87     JOSÉ LUIS RIVERO SANCHEZ     CD MTB Y TRAIL PULPI       87   03:18:09   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
88     SIMON MORENO PARRILLA     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO       88   03:18:10   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
89     IGNACIO GALLARDO SICILIA     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR       89   03:18:39   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
90     SERGIO ACACIO MARCOS     MOTO ILLAR CLUB MONTAÑISMO Y CICLISMO       90   03:18:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
91     JOSE VIZCAÍNO MARTÍNEZ     C.A. MANDARACHE CARTAGENA       91   03:19:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
92     RAFAEL CONEJO SÁNCHEZ     13 RUNNERS PIES NEGROS       92   03:19:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
93     BERNABE MARTÍN PAPIS     C.D. AQUEATACAMOS       93   03:19:38   2        116   02:31:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
94     RUBEN PEDROSA CORRAL     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       94   03:19:59   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
95     JESUS MARTINEZ MUYOR     13 RUNNERS PIES NEGROS       95   03:20:00   2        89   02:18:33   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
96     GABRIEL VALVERDE UFARTE     C.D. COMUNIDAD VIDASANA       96   03:20:08   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
97     EDWIN VALENZUELA     CD MTB Y TRAIL PULPI       97   03:20:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
98     JORGE PALENZUELA TORRES     C.M. 7 PICOS       98   03:21:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
99     FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ MARTÍN     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       99   03:21:33   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
100     EMILIO GUIL ESTEBAN     C.D. AQUEATACAMOS       100   03:21:34   2        65   02:11:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
101     KEVIN NAVARRO BLÁNQUEZ     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       101   03:23:16   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
102     ÁNGEL LÓPEZ VÁZQUEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA       102   03:23:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
103     ADRIAN ROMERA SOLER     CD MTB Y TRAIL PULPI       103   03:25:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
104     ALEJANDRO ALONSO RODRÍGUEZ     INDEPENDIENTE       104   03:25:45   2        91   02:19:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
105     JOSÉ VICENTE MASÓ ZAPLANA     C.D. RUNTRITÓN CARTAGENA       105   03:25:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
106     ANDRÉS JIMÉNEZ CARRILLO     C.D. DE MONTAÑA DESAMPARADOS       106   03:27:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
107     FEDERICO TORRES MOSQUERA     CLUB KAMPAMENTO BASE       107   03:29:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
108     JAIME CHECA NIETO     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       108   03:30:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
109     ANTONIO GIMENEZ MARTÍN     BARRANCO ALCAZAR       109   03:31:05   2        72   02:13:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
110     FEDERICO SAEZ CAZORLA     C.D. SIEMPRE ES POSIBLE       110   03:33:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
111     JOSÉ DANIEL MARTÍNEZ CALERO     CLUB ECOLOGISTA SHERPA       111   03:33:46   2        87   02:18:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
112     JOSÉ MARÍA LOZANO MORALES     C.D LOS SALTABOJAS       112   03:34:08   2        125   02:36:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
113     JUAN ANTONIO CHACON UCLES     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       113   03:34:59   2        45   02:01:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
114     CRISTINO MARIN SERRANO     C.D. ULTRAFONDO ALMERÍA       114   03:35:08   2        97   02:21:34   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
115     JOSE MORENO ROMERO     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       115   03:36:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
116     MIGUEL CAÑABATE     13 RUNNERS PIES NEGROS       116   03:36:49   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
117     JUAN RODRIGUEZ CLEMENTE     C.D. COMUNIDAD VIDASANA       117   03:37:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
118     JESÚS GIL     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       118   03:37:03   2        14   01:51:23   55        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57    
119     EMILIO RODOLFO VARGAS MÉNDEZ     C.D. COMUNIDAD VIDASANA       119   03:37:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
120     MARIO ALCOCER SEGURA     C.D. AQUEATACAMOS       120   03:41:46   2        136   02:43:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
121     GREGORIO TORRENTE MARTINEZ     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       121   03:42:08   2        100   02:22:23   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
122     JOSE MANUEL SANCHEZ TIRADO     C.D. MANDRIL XTREME       122   03:42:48   2        80   02:15:40   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
123     MIGUEL ANGEL UBEDA LOPEZ     TRAILRUNNING.ES       123   03:42:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
124     JUAN FRANCISCO COLLADO REQUENA     CLUB ATLETISMO SUR ESTE       124   03:43:43   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
125     ANTONIO RIVERA RODRIGUEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       125   03:43:44   2        81   02:15:59   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
126     CRISTÓBAL REDONDO RODRÍGUEZ     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       126   03:44:24   2        22   01:53:58   37        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      39    
127     JUAN ANTONIO MORENO PALMA     ULTRAFONDO ALMERÍA       127   03:45:13   2        108   02:28:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
128     PEDRO PÉREZ MARTÍNEZ     ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA       128   03:46:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
129     FRANCISCO JAVIER PASTOR GARCÍA     CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM       129   03:47:48   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
130     JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES     INDEPENDIENTE       130   03:48:05   2        105   02:25:43   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
131     JOSE CABEO RODRIGUEZ     CD SIEMPRE FUERTE       131   03:48:13   2        163   03:28:08   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
132     ANTONIO BERNAL SUAREZ     CIMA ALMERÍA       132   03:52:42   2        162   03:28:07   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
133     JUAN JOSÉ TRIGUEROS RUIZ     C.D. AQUEATACAMOS       133   03:55:12   2        138   02:45:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
134     JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ     C.D SIEMPRE FUERTE       134   03:56:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
135     ALBERTO GIL BRAVO     C.D. EXCURSIONISTA MONTENEGRO       135   03:57:09   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
136     ENRIQUE MARTINEZ FERNANDEZ     C.D. AQUEATACAMOS       136   03:57:11   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
137     PEDRO MARTINEZ VILLANUEVA     C.D. AQUEATACAMOS       137   03:57:12   2        122   02:34:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
138     JORGE GARCÍA PEREZ     NO TENGO CLUB, ASOCIACION, ETC       138   04:02:43   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
139     ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ     C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL       139   04:05:34   2        115   02:30:24   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
140     JUAN JOSÉ CAÑIZARES CÓRDOBA     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       140   04:05:45   2        144   02:49:14   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
141     PEDRO JOSE CRUZ MARTINEZ     NO TENGO CLUB, ASOCIACION, ETC       141   04:10:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
142     DANIEL VALDIVIESO VALVERDE     CD MTB Y TRAIL PULPI       142   04:14:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
143     DIEGO PARRA HARO     CD MTB Y TRAIL PULPI       143   04:14:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
144     RAFAEL JENSEN ROSALES     C.D. MANDRIL XTREME       144   04:14:53   2        123   02:34:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
145     TRINO MARTÍNEZ LOPEZ     C.D. MANDRIL XTREME       145   04:14:55   2        131   02:40:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
146     ANTONIO LÓPEZ SALDAÑA     C.D. AQUEATACAMOS       146   04:15:52   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
147     FRANCISCO MORENO BELTRAN     13 RUNNERS PIES NEGROS       147   04:19:50   2        148   02:54:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
148     MIGUEL ANGEL GARCÍA BELTRÁN     C.D. AQUEATACAMOS       148   04:21:59   2        36   01:58:18   7        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      9    
149     IGNACIO JAVIER MARÍN ESTRADA     CLUB NÓMADAS TREKTRAIL       149   04:25:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
150     ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       150   04:29:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
151     JOSÉ ANDRES DÍAZ ESCAMEZ     C.D. AQUEATACAMOS       151   04:29:51   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
152     JOSE FRANCISCO SEGURA TORRES     C.D. AQUEATACAMOS       152   04:29:53   2        40   01:59:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
153     JOSE ANTONIO SOBRINO CARRASCO     C.D. MEDIA LEGUA DE CANTORIA.       153   04:30:46   2        155   03:09:00   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
154     FERNANDO JESUS MARTINEZ SALDAÑA     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR       154   04:41:46   2        164   03:32:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
155     SERGIO RUBIO SEGURA     C.D. MANDRIL XTREME       155   04:47:29   2        158   03:14:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
156     JUAN DE LA CRUZ ARCAS JÓDAR     LA CARRASCA LORCA TRAIL       -   -   -        1   01:37:48   110        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      110    
157     ALFONSO SOLER MONTERO     LA CARRASCA LORCA TRAIL       -   -   -        2   01:38:09   97        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      97    
158     ANTONIO ALFONSO RUÍZ ROJO     APAT CUMPLIENDO SUEÑOS       -   -   -        4   01:40:28   79        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      79    
159     MIGUEL MORALES FRANCO     C.D. A QUÉ ATACAMOS       -   -   -        6   01:42:27   73        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      73    
160     JOSÉ ALBERTO ROBLES AMORES     ALHAMACOYM       -   -   -        8   01:44:32   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
161     ALEJANDRO ORTIZ RUIZ     PORTAZGO TRAIL       -   -   -        9   01:44:50   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
162     JAVIER NAVARRO NAVARRO            -   -   -        10   01:45:16   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
163     RAUL BASTIDA GARCÍA     BICIHUERTA       -   -   -        13   01:50:12   57        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      57    
164     RAFAEL BOLARIN DIAZ            -   -   -        21   01:53:40   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40    
165     MARTÍN MOLINA TOMAS            -   -   -        23   01:54:13   35        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -