Temporada: 2021
COPA ANDALUZA DE KILOMETRO VERTICAL
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GONZÁLEZ CABRERA ALEJANDRO     FUENTE DEL ACEBUCHE       1   00:25:03   100        2   00:16:27   88        1   00:27:02   100        2   00:20:37   106      306     
2     CUEVAS TIRADO PABLO     C.D. ARCHIDONA GYM RUNNING       4   00:29:18   72        1   00:15:29   100        4   00:28:57   72        1   00:20:10   120      292     
3     RUIZ TRUJILLO BELTRAN     CLUB DEPORTIVO HONDONERO       2   00:25:50   88        3   00:17:18   78        5   00:29:16   68        4   00:22:16   86      252     
4     PADIAL CIMARRO SANTIAGO     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       3   00:25:57   78        -   -   -        8   00:32:07   62        3   00:21:37   94      234     
5     ALVAREZ CUERVA, DAVID            -   -   -        4   00:19:15   72        2   00:28:26   88        -   -   -      160     
6     BLANCO SALAZA, TOMÁS     C.D. WERUN ---       -   -   -        -   -   -        3   00:28:39   78        6   00:25:25   79      157     
7     LÓPEZ PARRALO, FRANCISCO            -   -   -        5   00:19:41   68        9   00:35:04   60        -   -   -      128     
8     MARTINEZ LOPEZ FRANCISCO     BTT YUNQUERA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   00:24:23   82      82     
9     MUÑOZ SÁNCHEZ PABLO     BTT YUNQUERA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   00:28:47   77      77     
10     GÁMEZ EXPOSITO DANIEL     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   00:31:10   74      74     
11     MARTINEZ VAZQUEZ RAFAEL     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       5   00:31:24   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
12     NOVOA GUTIERREZ, XIAN            -   -   -        6   00:19:54   66        -   -   -        -   -   -      66     
13     MADRID AMAYA, VICTOR            -   -   -        -   -   -        6   00:30:22   66        -   -   -      66     
14     LÓPEZ PARRALO FRANCISCO     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO       6   00:31:50   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
15     MOHAMED MOHAMED, IMAD EDDINE     RUNNERS TEAM --- FMEM       -   -   -        -   -   -        7   00:31:09   64        -   -   -      64     
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     DOMINGO PAEZ CLAUDIA     C.D. MONTEJÍCAR       1   00:35:02   100        2   00:23:34   88        2   00:39:20   88        3   00:31:45   94      282     
2     SÁNCHEZ HARO MARTA     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       2   00:38:25   88        4   00:30:31   72        4   00:47:14   72        4   00:32:48   86      246     
3     MELGUIZO GARVI, NIEVES            -   -   -        1   00:22:43   100        1   00:36:22   100        -   -   -      200     
4     LÓPEZ MACÍAS CARMEN     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        1   00:29:00   120      120     
5     BRAVO NAVARRO ANA     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   00:30:10   106      106     
6     CORDERO VILLALOBOS LAURA     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        5   00:33:52   82      82     
7     RAMOS MORALES JULIA     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   00:34:36   79      79     
8     SALGADO LAGO , FABIOLA            -   -   -        3   00:24:54   78        -   -   -        -   -   -      78     
9     GONZÁLEZ CARRETERO, NATALIA     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        3   00:43:54   78        -   -   -      78     
10     SERRANO BONILLA MARÍA     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   00:37:35   77      77     
11     GARCIA GONZALEZ RAQUEL     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   00:38:00   74      74     
JUVENIL MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     PORRAS DEL RÍO RAÚL     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING       1   00:44:42   100        23   00:45:35   32        2   00:56:25   88        1   00:47:30   120      308     
2     GALLARDO GUERRERO CARLOS     PIZARRAVENTURA       2   00:48:17   88        19   00:45:03   40        3   00:59:08   78        3   00:51:39   94      260     
3     PÉREZ, MIGUEL     CLUB BTT YUNQUERA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        4   01:00:18   72        2   00:47:30   106      178     
4     COLLADO ORDÓÑEZ, ÁLVARO     CD JAÉN TRAI ---       -   -   -        35   01:04:06   8        7   01:08:28   64        4   00:58:11   86      158     
5     VIVES BARREDA, JAVIER     GTACAM (GRUPO DE TECNIFICACION CXM ARAGON) --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        15   00:43:00   48        1   00:53:27   100        -   -   -      148     
6     CASTILLO PAREDES, JAN     CLUB EXCTA. MOIANÈS INDEPENDENT --- FEEC       -   -   -        1   00:34:47   100        -   -   -        -   -   -      100     
7     NARANJO PÁEZ JUAN     MOSQUETEROS LA ZARZA       3   00:48:19   78        28   00:49:21   22        -   -   -        -   -   -      100     
8     NET PUIG, ÏU     CLUB EXCTA. PALAUTORDERA --- FEEC       -   -   -        2   00:35:35   88        -   -   -        -   -   -      88     
9     CHAHID EL KAROUMI, AMIN     RUNNERS TEAM --- FMEM       -   -   -        31   00:53:23   16        6   01:07:07   66        -   -   -      82     
10     JAUME AMETLLER, IU     ASS. ESP. I CULT. CAPGIRELL --- FEEC       -   -   -        3   00:36:01   78        -   -   -        -   -   -      78     
11     EL KAROUMI, KHALID     RUNNERS TEAM --- FMEM       -   -   -        32   00:55:32   14        8   01:10:45   62        -   -   -      76     
12     PUJIULA COLOM, ANIOL     GRUP EXCTA. CULT. ALPI. - LLETISSONADA --- FEEC       -   -   -        4   00:36:25   72        -   -   -        -   -   -      72     
13     VILLAMUERA IZQUIERDO, MARCOS     S.M. SOCIEDAD DEPORTIVA BUELNA --- FCDME       -   -   -        5   00:38:37   68        -   -   -        -   -   -      68     
14     MATEU GARCÍA, JOSEP     CLUB D'ESPORTS DE MUNTANYA I ESCALADA EL CASTELLET DE LES USERES --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        5   01:03:02   68        -   -   -      68     
15     VENERO, FABIAN     TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        6   00:38:53   66        -   -   -        -   -   -      66     
16     LLANO RUMAYOR, EDUARDO     CLUB DEPORTIVO BÁSICO ENGARMAOS --- FEMPA       -   -   -        7   00:39:04   64        -   -   -        -   -   -      64     
17     ALONSO FEITO, PELAYO     CLUB DEPORTIVO BÁSICO ''AVIENTU''' --- FEMPA       -   -   -        8   00:39:28   62        -   -   -        -   -   -      62     
18     ROJO ROJO, FELIX     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        9   00:41:02   60        -   -   -        -   -   -      60     
19     GARCIA JIMENEZ, JAVIER     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        10   00:41:21   58        -   -   -        -   -   -      58     
20     FENOLL FERNANDEZ, HUGO     SECCION ACCION DEPORTIVA TIERRA TRAGAME --- FMM       -   -   -        11   00:42:04   56        -   -   -        -   -   -      56     
21     RODRIGUEZ LLANO, LUCAS     GRUPO MONTAÑA PEÑA SANTA --- FEMPA       -   -   -        12   00:42:04   54        -   -   -        -   -   -      54     
22     OSANZ LABORDA, ALVARO     GTACAM (GRUPO DE TECNIFICACION CXM ARAGON) --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        13   00:42:13   52        -   -   -        -   -   -      52     
23     CHAVARRIA SEVA, IKER     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        14   00:42:55   50        -   -   -        -   -   -      50     
24     REDONDO MANGA, JONÁS     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        16   00:43:42   46        -   -   -        -   -   -      46     
25     RODRIGUEZ SANCHEZ, PABLO     --- FEXME       -   -   -        17   00:44:20   44        -   -   -        -   -   -      44     
26     NEGRO SACRISTAN, PABLO     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        18   00:45:00   42        -   -   -        -   -   -      42     
27     NEILA MUÑOZ, FELIPE     --- FEXME       -   -   -        20   00:45:12   38        -   -   -        -   -   -      38     
28     GARULO JUAN, ALEJANDRO     GTACAM (GRUPO DE TECNIFICACION CXM ARAGON) --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        21   00:45:14   36        -   -   -        -   -   -      36     
29     LOPEZ GALERA, MARCOS     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        22   00:45:24   34        -   -   -        -   -   -      34     
30     TORRES ESPIGARES, CARLOS     C.D. SABIKA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        24   00:45:46   30        -   -   -        -   -   -      30     
31     GOMEZ, JORGE     --- FMM       -   -   -        25   00:45:53   28        -   -   -        -   -   -      28     
32     ESPINA ALVAREZ, IYAN     WOLVES --- FEMPA       -   -   -        26   00:47:22   26        -   -   -        -   -   -      26     
33     CANTOS CARRASCO, SERGIO     --- FEXME       -   -   -        27   00:48:47   24        -   -   -        -   -   -      24     
34     MOYA RODRIGUEZ, ANDRES     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        29   00:50:34   20        -   -   -        -   -   -      20     
35     SUAREZ RODRIGO , MARCOS     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL XATOS DEL NALON --- FEMPA       -   -   -        30   00:53:09   18        -   -   -        -   -   -      18     
36     SUAREZ ALVAREZ, MARIO     GRUPO MONTAÑA PEÑA SANTA --- FEMPA       -   -   -        33   00:58:00   12        -   -   -        -   -   -      12     
37     DOMINGUEZ RAJA, ANDRES     --- FEXME       -   -   -        34   00:58:23   10        -   -   -        -   -   -      10     
38     AGUADO GOMEZ, DIEGO     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        36   01:04:23   6        -   -   -        -   -   -      6     
JUVENIL FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RODRIGUEZ SANTIAGO, Mª ANGELES     C.D. GRANADA X EL RUNNING --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        6   00:51:59   66        2   01:05:22   88        -   -   -      154     
2     GONFAUS SELLES, MARTINA     ASS. ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ --- FEEC       -   -   -        1   00:45:52   100        -   -   -        -   -   -      100     
3     CABESTRE SAHUN, CARRODILLA     GTACAM-GRUPO DE TECNIFICACION CARRERAS POR MONTAÑA DE ARAGÓN --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        -   -   -        1   01:03:24   100        -   -   -      100     
4     GUITART BARRAL, BERTA     ASS. ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ --- FEEC       -   -   -        2   00:48:17   88        -   -   -        -   -   -      88     
5     ORDOÑEZ COBACHO, MARIA     CLUB MONTAÑA MULHACEN --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        3   00:48:42   78        -   -   -        -   -   -      78     
6     CALVO GOMEZ, AROA     WOLVES --- FEMPA       -   -   -        4   00:49:45   72        -   -   -        -   -   -      72     
7     BERENGUEL SOTO, AROA     CLUB D'ESPORTS DE MUNTANYA CERDANYOLA --- FEEC       -   -   -        5   00:51:29   68        -   -   -        -   -   -      68     
8     ESCURA PERRIER, LINA     CLUB EXCTA. MADTEAM --- FEEC       -   -   -        7   00:52:01   64        -   -   -        -   -   -      64     
9     TORRA GENDRAU, ARES     ASS. ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ --- FEEC       -   -   -        8   00:53:44   62        -   -   -        -   -   -      62     
10     JONTE FERNANDEZ, SARA     WOLVES --- FEMPA       -   -   -        9   00:54:16   60        -   -   -        -   -   -      60     
11     ITURRIA ALZATE, IRENE     ALPINO UZTURRE --- EMF-FVM       -   -   -        10   00:55:56   58        -   -   -        -   -   -      58     
12     GARCIA DE DIEGO, SILVIA     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        11   00:57:32   56        -   -   -        -   -   -      56     
13     PLANAS SÁNCHEZ, JOANA     CLUB EXCTA. PALAUTORDERA --- FEEC       -   -   -        12   01:03:38   54        -   -   -        -   -   -      54     
14     PITARCH TENA, JUDITH     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        13   01:10:23   52        -   -   -        -   -   -      52     
15     TELLEZ PORRAS, RITA     CLUB SIERRA SUR MORON --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        14   01:17:21   50        -   -   -        -   -   -      50     
JUNIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     PADIAL CIMARRO FAUSTINO     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       4   01:08:12   72        -   -   -        7   01:21:03   64        1   01:01:01   120      256     
2     GARRIDO CORRAL MIGUEL     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       1   00:39:07   100        13   00:41:19   52        2   00:50:15   88        -   -   -      240     
3     SVIRIDOV MAXIM     PAM CLUB       2   00:45:36   88        22   00:47:21   34        -   -   -        -   -   -      122     
4     PEREZ ANGLÈS, ALBERT     LA XIRUCA FORADADA --- FEEC       -   -   -        1   00:33:40   100        -   -   -        -   -   -      100     
5     PRADES CASTILLO, MARIO     A.D. MAESTRAZGO --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        -   -   -        1   00:49:15   100        -   -   -      100     
6     CANO VISIER, DAVID     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        23   00:47:35   32        6   01:05:20   66        -   -   -      98     
7     MURGOITIO ESPARZA, GONTZAL     SELECCIÓN EUSKADI --- EMF-FVM       -   -   -        2   00:36:39   88        -   -   -        -   -   -      88     
8     UGARTE ERIZ, AITOR     LASPORTIVA --- EMF-FVM       -   -   -        3   00:37:57   78        -   -   -        -   -   -      78     
9     CODINA MIRALLES, POL     CLUB ESPORTIU CERDANYA PIRINEUS --- FEEC       -   -   -        -   -   -        3   00:51:51   78        -   -   -      78     
10     MUÑOZ MARTÍNEZ CARLOS     C.D JAÉN TRAIL       3   01:04:02   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78     
11     DE LA PEÑA TOLEDO, DIEGO     --- FMM       -   -   -        4   00:38:21   72        -   -   -        -   -   -      72     
12     CARRATALÁ ISIERTE, JORDI     CLUB MUNTANYA AT-ZENET --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        4   00:54:48   72        -   -   -      72     
13     FERNÁNDEZ LÓPEZ, JAVIER     FEDERACION CANARIA DE MONTAÑISMO --- FECAMON       -   -   -        5   00:38:52   68        -   -   -        -   -   -      68     
14     GARCIA BERNABEU, ALVARO     S.M. C.A. MARATON CREVILLENT --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        5   00:55:58   68        -   -   -      68     
15     MIRET TOMÀS, JOSEP     UNIÓ EXCTA URGELLENCA --- FEEC       -   -   -        6   00:39:08   66        -   -   -        -   -   -      66     
16     PEINADO GARCIA, MANUEL     CD SABIKA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        7   00:39:16   64        -   -   -        -   -   -      64     
17     PUYUELO BRETOS, DANIEL     GTACAM (GRUPO DE TECNIFICACION CXM ARAGON) --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        8   00:39:49   62        -   -   -        -   -   -      62     
18     JUAN SABATER, ORIOL     UNIÓ EXCTA. DE CATALUNYA MATARÓ --- FEEC       -   -   -        9   00:40:26   60        -   -   -        -   -   -      60     
19     HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, ADRIÁN     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        10   00:40:58   58        -   -   -        -   -   -      58     
20     BAZ ARKOTXA, MIKEL     C.D.E. FISIOCASTROSPORT TEAM --- FCDME       -   -   -        11   00:41:05   56        -   -   -        -   -   -      56     
21     BAZ ARKOTXA, JON     C.D.E. FISIOCASTROSPORT TEAM --- FCDME       -   -   -        12   00:41:10   54        -   -   -        -   -   -      54     
22     BENITEZ BERMEJO, MIGUEL     CLUB DE MONTAÑA EQUIPO TRITÓN --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        14   00:42:33   50        -   -   -        -   -   -      50     
23     FERNANDEZ, DIEGO     --- FMM       -   -   -        15   00:42:34   48        -   -   -        -   -   -      48     
24     ABAD ROCAMORA, JAVIER     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        16   00:42:46   46        -   -   -        -   -   -      46     
25     GARRIGA VEGA, JULIO     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        17   00:42:54   44        -   -   -        -   -   -      44     
26     RODRÍGUEZ JIMÉNEZ , FÉLIX     C.D. ALTALÍ --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        18   00:45:05   42        -   -   -        -   -   -      42     
27     SANTERVAS VALVERDE, CHRISTIAN     LIEBANA --- FCDME       -   -   -        19   00:45:48   40        -   -   -        -   -   -      40     
28     RODRÍGUEZ PÉREZ, JUAN     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        20   00:46:25   38        -   -   -        -   -   -      38     
29     GIL GONZÁLEZ, DAVID     SELECCION EXTREMEÑA CXM FEXME --- FEXME       -   -   -        21   00:46:28   36        -   -   -        -   -   -      36     
30     MUÑOZ, NACHO     TRAILEXTREM --- FMM       -   -   -        24   00:47:38   30        -   -   -        -   -   -      30     
31     DE LAMO CERCEDA, ALVARO     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        25   00:47:47   28        -   -   -        -   -   -      28     
32     ARBANA QUINTANA, RUBEN     WOLVES --- FEMPA       -   -   -        26   00:55:38   26        -   -   -        -   -   -      26     
33     LÓPEZ BUENO, JAIME     EL BONILLO ---       -   -   -        27   00:59:07   24        -   -   -        -   -   -      24     
34     ROJAS CAÑAS , JULIÁN DAVID     C.D SPARTAN BOX ---       -   -   -        28   00:59:35   22        -   -   -        -   -   -      22     
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SIERRAS CODINA, EVA     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        9   00:58:54   60        1   01:14:53   100        -   -   -      160     
2     KEHRES, MOANA LILLY     FEDERACION CANARIA DE MONTAÑISMO --- FECAMON       -   -   -        1   00:43:46   100        -   -   -        -   -   -      100     
3     GONFAUS SELLÉS, LAIA     ASS. ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ --- FEEC       -   -   -        2   00:46:52   88        -   -   -        -   -   -      88     
4     DE MENDIOLAGOITIA DÍAZ, ALBA     REAL GRUPO CULTURA COVADONGA --- FEMPA       -   -   -        3   00:47:19   78        -   -   -        -   -   -      78     
5     TARRAGÓ CLOP, NÚRIA     FOMENT ARQUEOLOGIC EXCTA SALLENTÍ --- FEEC       -   -   -        4   00:51:30   72        -   -   -        -   -   -      72     
6     ARRANZ SANZ, MARÍA     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        5   00:51:41   68        -   -   -        -   -   -      68     
7     LÜSCHER ALEMANY, MIREIA     UNIÓ EXCTA. VIC --- FEEC       -   -   -        6   00:52:02   66        -   -   -        -   -   -      66     
8     RODRIGUEZ SANTIAGO, JULIA     C.D. GRANADA X EL RUNNING --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        7   00:52:33   64        -   -   -        -   -   -      64     
9     COSTA DIEZ, MARIA     ASS. ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ --- FEEC       -   -   -        8   00:52:49   62        -   -   -        -   -   -      62     
10     HERNANDO, IRENE     --- FMM       -   -   -        10   00:59:26   58        -   -   -        -   -   -      58     
11     MATEU ESCRIG, LAIA     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        11   01:02:57   56        -   -   -        -   -   -      56     
12     MARTINEZ GONZALEZ, ELENA     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        12   01:05:43   54        -   -   -        -   -   -      54     
13     MARTIN, ANA     --- FMM       -   -   -        13   01:07:51   52        -   -   -        -   -   -      52     
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GOMEZ GUITART ALVARO     C.D.SALTABALATES       1   00:40:00   100        4   00:36:16   72        1   00:46:13   100        1   00:38:00   120      320     
2     MUÑOZ MARTÍNEZ JULIO     C.D JAÉN TRAIL       2   00:44:26   88        -   -   -        5   00:54:09   68        2   00:47:51   106      262     
3     AGUILAR REDONDO , JAIME     CERRO DEL CABALLO --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        18   00:42:06   42        7   00:55:38   64        3   00:50:33   94      200     
4     GALÁN GALÁN ENRIQUE     OMEYAS TRAIL       3   00:50:32   78        26   00:51:48   26        11   01:00:44   56        -   -   -      160     
5     VIDAL GARCÍA, JORDI     CLUB EXTA. MONTBLANC --- FEEC       -   -   -        9   00:39:18   60        2   00:50:12   88        -   -   -      148     
6     CABESTRE SAHUN, JAVIER     GTACAM (GRUPO DE TECNIFICACION CXM ARAGON) --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        12   00:39:45   54        4   00:54:00   72        -   -   -      126     
7     NÚÑEZ LÓPEZ, JOSÉ CARLOS     C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        13   00:40:08   52        6   00:54:44   66        -   -   -      118     
8     OSANZ LABORDA, DANIEL     A.D. MAESTRAZGO --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        1   00:33:13   100        -   -   -        -   -   -      100     
9     BARTI SOLÀ , ISAAC     --- FEEC       -   -   -        2   00:35:20   88        -   -   -        -   -   -      88     
10     MOLINA AHÍS, JOAN     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        24   00:49:58   30        10   00:59:39   58        -   -   -      88     
11     CHUCAY LEÓN CHRISTIAN     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        4   00:53:24   86      86     
12     SOLDEVILA, ARNAU     ANDORRA --- AND       -   -   -        3   00:36:02   78        -   -   -        -   -   -      78     
13     FERNANDEZ ELENA , ISIDRO     ALPINO BENALMADENA ---       -   -   -        -   -   -        3   00:53:02   78        -   -   -      78     
14     TRUJILLO MORENO SERGIO     HERMES GYM TRAINING       4   01:00:11   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
15     CASES DE MATIAS, ARNAU     ESPOT ESQUÍ CLUB VALLS D'ÀNEU --- FEEC       -   -   -        5   00:36:30   68        -   -   -        -   -   -      68     
16     CUARTERO NAVARRO, TOMAS     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        6   00:37:31   66        -   -   -        -   -   -      66     
17     LLADÓ HERNANDEZ, WILFRED     CLUB ESP DE MUNTANYA LA CAMETA COIXA --- FEEC       -   -   -        7   00:37:32   64        -   -   -        -   -   -      64     
18     RUIZ DE ALMIRÓN LANZ, PABLO     C.D. ALTALÍ --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        8   00:39:11   62        -   -   -        -   -   -      62     
19     ORTEGA REQUENA, RICARDO     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        -   -   -        8   00:55:41   62        -   -   -      62     
20     RODRIGUEZ PEDRAJAS, RAFAEL     C.D. UMAX TRAIL ---       -   -   -        -   -   -        9   00:56:05   60        -   -   -      60     
21     BERNEDO , VICTOR     SESTAO ALPINO GRAFSESTAO --- EMF-FVM       -   -   -        10   00:39:22   58        -   -   -        -   -   -      58     
22     AGUNDEZ, ALBERTO     TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        11   00:39:22   56        -   -   -        -   -   -      56     
23     RHARSALLA, AYOUB     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        12   01:10:32   54        -   -   -      54     
24     MARTÍNEZ PÉREZ, RUBÉN     CEE TRAIL CLUB --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        13   01:15:00   52        -   -   -      52     
25     ARTETA BAÑOS, ARITZ     ROCOPOLIS, CLUB DE MONTAÑA Y ESCALADA --- FNDME       -   -   -        14   00:40:11   50        -   -   -        -   -   -      50     
26     GURPERGUI GARCIA, JAVIER     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        15   00:40:13   48        -   -   -        -   -   -      48     
27     MOYA TAMARIT, JOSE ANTONIO     C.D. EURAFRICA CLUB ---       -   -   -        16   00:40:59   46        -   -   -        -   -   -      46     
28     GARCIA PECES, MARIO     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        17   00:41:01   44        -   -   -        -   -   -      44     
29     GUEDELHA GARCIA, DAVID     --- FEXME       -   -   -        19   00:43:04   40        -   -   -        -   -   -      40     
30     BLÁZQUEZ MARTÍNEZ , SERGIO     EKUON SPORT TEAM --- FDMCM       -   -   -        20   00:46:17   38        -   -   -        -   -   -      38     
31     CASTAÑO LÓPEZ, DAVID     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        21   00:46:49   36        -   -   -        -   -   -      36     
32     SUÁREZ GONZÁLEZ, PEDRO     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        22   00:49:37   34        -   -   -        -   -   -      34     
33     ANTEPARA TXURRUKA, IKER     C.M. GAZTEIZ --- EMF-FVM       -   -   -        23   00:49:45   32        -   -   -        -   -   -      32     
34     CHACÓN PANAL, PABLO     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        25   00:50:29   28        -   -   -        -   -   -      28     
35     ESCAMEZ FERNANDEZ, JUAN ANTONIO     CLUB DEPORTIVO ENTRECIMAS TRAIL --- FMRM       -   -   -        27   00:54:58   24        -   -   -        -   -   -      24     
36     NAVARRO BLANQUEZ, DAVID     C.D. ETON SPORT --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        28   00:59:14   22        -   -   -        -   -   -      22     
PROMESA FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     URIZ MARTÍNEZ, MAIALEN     CLUB ALPINO MIRANDO AL SUR --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        4   01:15:49   72        1   01:17:32   120      192     
2     GUIRADO SÁNCHEZ, ANNA     TRAIL XICS MONTSENY --- FEEC       -   -   -        1   00:43:02   100        -   -   -        -   -   -      100     
3     SÁNCHEZ ZAMBRANA, BEATRIZ     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        1   01:02:10   100        -   -   -      100     
4     PERAILES ARANDA Mª ÁNGELES     HERMES GYM TRAINING       1   01:11:18   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100     
5     ZUBIZARRETA ARMENDARIZ, IRATI     LA SPORTIVA --- EMF-FVM       -   -   -        2   00:44:38   88        -   -   -        -   -   -      88     
6     GARNES IBARRA, MARIA     CEX CARTAGENA --- FMRM       -   -   -        -   -   -        2   01:04:55   88        -   -   -      88     
7     ESCLUSA BALLÚS, CARLA     ASS. ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ --- FEEC       -   -   -        3   00:46:30   78        -   -   -        -   -   -      78     
8     SANCHEZ ZAMBRANA , TANIA     CLUB BTT YUNQUERA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        3   01:09:37   78        -   -   -      78     
9     ARTAZKOZ PEREZ NIEVAS, IRENE     CLUB HIRU HERRI ATLETIKO TALDEA --- FNDME       -   -   -        4   00:48:56   72        -   -   -        -   -   -      72     
10     SEBASTÍA, LAIA     ANDORRA --- AND       -   -   -        5   00:49:10   68        -   -   -        -   -   -      68     
11     GARCÍA FERNÁNDEZ, ALABAMA     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        6   00:50:27   66        -   -   -        -   -   -      66     
12     DIES, ANGELES     PERLAS --- FMM       -   -   -        7   00:53:03   64        -   -   -        -   -   -      64     
13     MARTÍNEZ IBÁÑEZ, ALBA     GS VENTA LA RATA --- FMRM       -   -   -        8   00:57:16   62        -   -   -        -   -   -      62     
14     GUTIÉRREZ GUERRERO, LUNA     CLUB DE ATLETISMO GUADALHORCE - ALORA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        9   01:10:07   60        -   -   -        -   -   -      60     
15     ALVAREZ ALVAREZ , AYLA     HORIZONTE TRAIL LANGREO ---       -   -   -        10   01:33:49   58        -   -   -        -   -   -      58     
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GAMERO BENITEZ ALBERTO     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       1   00:36:20   100        5   00:34:47   68        2   00:46:06   88        1   00:41:41   120      308     
2     FERNANDEZ DE LA CALLE JOSUE     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       3   00:40:38   78        30   00:38:30   18        10   00:50:09   58        2   00:42:17   106      242     
3     LÓPEZ ZUHEROS RUBÉN     TRAIL RUNNERS AVANZA JAÉN       4   00:41:13   72        36   00:39:08   6        17   00:51:11   44        3   00:42:43   94      210     
4     PEREZ HERNANDEZ JOSE MARIA     CLUB ACCILANT       7   00:42:13   64        -   -   -        -   -   -        5   00:45:12   82      146     
5     PADIAL PÉREZ JAIME     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       10   00:46:29   58        67   00:49:24   2        34   01:00:26   10        8   00:49:45   74      142     
6     ALZOLA GORDOA, IÑIGO     SELECCIÓN EUSKADI --- EMF-FVM       -   -   -        8   00:35:26   62        6   00:48:35   66        -   -   -      128     
7     FERRER CAMAÑES, ALBERT     SELECCIÓN CARRERAS ARAGÓN FAM-SCOTT --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        19   00:37:21   40        3   00:46:22   78        -   -   -      118     
8     TERRÓN PADIAL JAVIER     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       5   00:41:39   68        54   00:42:52   2        16   00:51:00   46        -   -   -      116     
9     JIMÉNEZ BENAVENTE DAVID     CAMINALISMO MOUNTAIN CLUB       6   00:41:42   66        59   00:44:12   2        21   00:51:54   36        -   -   -      104     
10     MERILLAS MOLEDO, MANUEL     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        1   00:32:34   100        -   -   -        -   -   -      100     
11     JIMENEZ HARO, MANUEL     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        1   00:45:34   100        -   -   -      100     
12     ZAMORA PARRADO, JOSE MANUEL     CLUB DE MONTAÑA LA UNION ROLLER MASTER --- FMRM       -   -   -        24   00:38:11   30        8   00:49:38   62        -   -   -      92     
13     GUTIERREZ VILCHEZ JACOB     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       2   00:37:04   88        39   00:39:42   2        -   -   -        -   -   -      90     
14     VALVERDE ARÉVALO LUCIO     TABLAS TRAIL       8   00:44:39   62        -   -   -        25   00:54:51   28        -   -   -      90     
15     LARRUZEA FERNANDEZ, ASIER     SELECCIÓN EUSKADI --- EMF-FVM       -   -   -        2   00:33:09   88        -   -   -        -   -   -      88     
16     HOYO JIMENEZ JUAN JESUS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        4   00:45:08   86      86     
17     GUTIÉRREZ PEREZ DAVID     C. D. MARATHÓN ALCAUDETE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   00:49:04   79      79     
18     RULLAN ESTARELLES, PERE     LA MOLINA CLUB D'ESPORTS --- FEEC       -   -   -        3   00:33:19   78        -   -   -        -   -   -      78     
19     GALIANA REBOLLEDO VÍCTOR     C.D. HIJOS DEL VIENTO       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   00:49:15   77      77     
20     VALDERAS CASTILLO, RUBEN     CLUB ATLETISMO CORRECAMINOS MARTOS ---       -   -   -        74   00:52:30   2        -   -   -        9   00:53:05   72      74     
21     BOLET, JORDI     CLUB ESP. CERDANYA PIRINEUS --- FEEC       -   -   -        4   00:34:14   72        -   -   -        -   -   -      72     
22     NAVARRO SANTAMARÍA, SANTIAGO     C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        4   00:47:03   72        -   -   -      72     
23     OTERO VERA JOSE LUIS     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        10   00:53:10   70      70     
24     ACCINO SUAREZ, ANGEL     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        5   00:47:57   68        -   -   -      68     
25     CÁMARA CASTRO JUAN PERRO     C.D. SIETE A       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   00:53:24   67      67     
26     MARGARIT SOLÉ, JAN     ASS. ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ --- FEEC       -   -   -        6   00:34:50   66        -   -   -        -   -   -      66     
27     ORTIZ UBEDA, JUANRA     C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT --- FEMECV       -   -   -        32   00:38:42   14        13   00:50:38   52        -   -   -      66     
28     LAGUARDIA MARTIN FRANCISCO     C.D. OLIMPO GRANADA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   00:53:37   65      65     
29     CARDONA COLL, NIL     SCC --- FEEC       -   -   -        7   00:35:09   64        -   -   -        -   -   -      64     
30     ORTIZ CABELLO, RAUL     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        7   00:48:44   64        -   -   -      64     
31     JIMENEZ DOMINGUEZ JUAN JOSE     CLUB TRIATLON COIN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        13   00:54:46   62      62     
32     GOITIA OMAECHEVARRIA, JAVIER     AIARAMENDI KORRIKALARIAK KIROL KLUBA --- EMF-FVM       -   -   -        9   00:35:34   60        -   -   -        -   -   -      60     
33     GUTIERREZ VILCHEZ JOSE MARIA     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       9   00:45:05   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
34     PRADO MARTÍN DE LA SIERRA, ISRAEL     TABLAS TRAIL --- FDMCM       -   -   -        -   -   -        9   00:49:51   60        -   -   -      60     
35     VILCHEZ MORILLAS JAVIER     ESPARTA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        14   00:56:10   60      60     
36     DIAZ PANDO, DIEGO     LIEBANA --- FCDME       -   -   -        10   00:35:47   58        -   -   -        -   -   -      58     
37     ZABALA ZAMALLOA, JOKIN     ARROLAPE M.K. --- EMF-FVM       -   -   -        29   00:38:28   20        20   00:51:28   38        -   -   -      58     
38     OTERO VERA ALFONSO     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        15   00:57:23   58      58     
39     CATARAIN RAZQUIN, BEÑAT     SELECCIÓN EUSKADI --- EMF-FVM       -   -   -        11   00:35:55   56        -   -   -        -   -   -      56     
40     ARIZA TRUJILLO RUBEN     FALSO LLANO       11   00:47:00   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
41     VIDAL CUGAT, DAVID     CEM LA CAMETA COIXA --- FEEC       -   -   -        -   -   -        11   00:50:19   56        -   -   -      56     
42     ALBA JIMENEZ ANGEL     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       12   00:47:54   54        73   00:52:23   2        -   -   -        -   -   -      56     
43     CONEJO SÁNCHEZ RAFAEL     13 RUNNERS PIES NEGROS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        16   00:57:35   55      55     
44     NOGUEIRA DE LA MUELA, LUIS     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        12   00:36:06   54        -   -   -        -   -   -      54     
45     MARIN APARICIO , MIGUEL ÁNGEL     CLUB DE MUNTANYA CXM VALÈNCIA --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        12   00:50:27   54        -   -   -      54     
46     ROSALES MARTIN CUSTODIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   00:58:56   53      53     
47     RUIZ REVUELTA, ROBERTO     10 G.M.ORZA --- FCDME       -   -   -        13   00:36:12   52        -   -   -        -   -   -      52     
48     GONZALEZ JOSE     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       13   00:48:11   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
49     CANTERO GOMEZ JAVIER     C. D. DEPORTES OLIMPO       14   00:48:25   50        -   -   -        40   01:01:49   2        -   -   -      52     
50     COMPANY RUBIO, GABRIEL     SELECCIÓ BALEAR CURSES PER MUNTANYA --- FBME       -   -   -        14   00:36:40   50        -   -   -        -   -   -      50     
51     ALBURQUERQUE PÉREZ, JAVIER     CLUB DE MONTAÑA VALLE PERDIDO --- FMRM       -   -   -        -   -   -        14   00:50:48   50        -   -   -      50     
52     TORRES MANSO ANTÓNIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        18   01:02:02   50      50     
53     GOMEZ COBO, ANDRES     SKAYRUN VALLINA --- FCDME       -   -   -        15   00:36:41   48        -   -   -        -   -   -      48     
54     MUÑOZ RODRÍGUEZ JOAQUIN     C.D. VALLE DE LOS GUÁJARES       15   00:50:09   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48     
55     MERINO MUÑOZ, ANGEL     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        15   00:50:48   48        -   -   -      48     
56     CASADO GONZÁLEZ JAVIER     CLINICAS POLISALUD I- MOVE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        19   01:04:16   48      48     
57     NAVARRO MORENO, JUAN     SELECCIÓ BALEAR CURSES PER MUNTANYA --- FBME       -   -   -        16   00:36:53   46        -   -   -        -   -   -      46     
58     FRESNEDA RAUL     CORRECOSTERES       16   00:51:13   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46     
59     CARRASCO CARRASCO CARLOS     MYRMIDONS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        20   01:06:00   46      46     
60     PÉREZ MAZUECOS ÁNGEL     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       18   00:51:58   42        71   00:51:52   2        43   01:06:13   2        -   -   -      46     
61     HERNANDO SARACIBAR, JOSE MIGUEL     ZORTZIETAKOAK - GAIKAR --- EMF-FVM       -   -   -        17   00:37:06   44        -   -   -        -   -   -      44     
62     RUZ RODRÍGUEZ ANTONIO JESÚS     HERMES GYM TRAINING       17   00:51:20   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44     
63     DE TERESA FERNÁNDEZ-CASAS IGNACIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        21   01:10:45   43      43     
64     GOMEZ PEREZ, CRISTIAN     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        18   00:37:07   42        -   -   -        -   -   -      42     
65     GARCÍA HURTADO, CARLOS     EKUON SPORT TEAM --- FDMCM       -   -   -        -   -   -        18   00:51:16   42        -   -   -      42     
66     SANCHEZ GOMEZ HUGO     NUTRITRINSPORT       -   -   -        -   -   -        -   -   -        22   01:10:47   41      41     
67     MESA PULIDO, ANTONIO JESÚS     CLUB SIERRA SUR DE JAEN --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        19   00:51:18   40        -   -   -      40     
68     TARANO CARBAJALES DANIEL     NINGUNO       19   00:52:55   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
69     GOMEZ COBO, PEDRO     SKAYRUN VALLINA --- FCDME       -   -   -        20   00:37:26   38        -   -   -        -   -   -      38     
70     DOÑA RECIO MARCO ANTONIO     INDIVIDUAL       20   00:53:56   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
71     CALDERON DE LA BARCA GUTIERREZ, PEDRO JOSE     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        21   00:37:29   36        -   -   -        -   -   -      36     
72     BACAS LOPEZ, ISMAEL     CLUB DEPORTIVO VAS --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        48   00:41:34   2        22   00:52:14   34        -   -   -      36     
73     CABRERA MORILLO PEDRO JAVIER     HERMES - CLUB MARATON LUCENA       21   00:54:30   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
74     ROMO SANTAMARÍA, JAIME     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        22   00:37:39   34        -   -   -        -   -   -      34     
75     BAENA ARCOS MANUEL     HERMES GYM TRAINING       22   00:54:33   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
76     MARTINEZ FERNANDEZ, ALONSO     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        23   00:37:40   32        -   -   -        -   -   -      32     
77     BENITO FERNANDEZ, HECTOR     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        -   -   -        23   00:53:36   32        -   -   -      32     
78     GARCÍA MARTÍN DIEGO     C.D. OLIMPO GRANADA       23   00:54:49   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
79     DÍAZ MONTERO, JOAQUÍN     C.D. ROCK&WALL --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        24   00:54:42   30        -   -   -      30     
80     OSUNA ARROYO FÉLIX     HERMES GYM TRAINING       24   00:58:35   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30     
81     SANCHEZ CASTRO, CARLOS     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        25   00:38:11   28        -   -   -        -   -   -      28     
82     CHICA SANCHEZ ANGEL     INDEPENDIENTE       25   01:02:24   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28     
83     ARANGUREN SANTAMARTA, JAVIER     CLUB HIRU HERRI ATLETIKO TALDEA --- FNDME       -   -   -        26   00:38:17   26        -   -   -        -   -   -      26     
84     VÁZQUEZ GRELA , MIGUEL     SOCIEDAD MONTAÑA ARTABROS --- FGM       -   -   -        -   -   -        26   00:55:19   26        -   -   -      26     
85     PAREJO PACHECO MIGUEL ANGEL     HERMES - CLUB MARATON LUCENA       26   01:03:44   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
86     BERTRAND, THIBAUT     CCM TXURREGI --- FNDME       -   -   -        27   00:38:20   24        -   -   -        -   -   -      24     
87     ROMERO , MIGUEL ÁNGEL     TABLAS TRAIL --- FDMCM       -   -   -        -   -   -        27   00:55:28   24        -   -   -      24     
88     MOLINA AUGUSTIN JUAN     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       27   01:08:28   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
89     SIERRA GONZALEZ, PABLO     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        28   00:38:23   22        -   -   -        -   -   -      22     
90     TORRES VILLAR, VICENT     C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        28   00:57:10   22        -   -   -      22     
91     TELLEZ, VICTOR     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL T-TRAIL T-CENTER --- FMM       -   -   -        -   -   -        29   00:58:00   20        -   -   -      20     
92     REDONDO MUÑOZ, DANIEL     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL T-TRAIL T-CENTER --- FMM       -   -   -        -   -   -        30   00:58:23   18        -   -   -      18     
93     FERNÁNDEZ MEDIAVILLA, MANUEL     C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA OJANCO --- FDMESCYL       -   -   -        31   00:38:30   16        -   -   -        -   -   -      16     
94     PÉREZ SÁNCHEZ , FERNANDO     C.D. DE MONTAÑA DESAMPARADOS ---       -   -   -        -   -   -        31   00:58:25   16        -   -   -      16     
95     NAYA BADALLO, MARCOS     CLUB TRAILEROS TOXOS E BIRRAS --- FGM       -   -   -        -   -   -        32   00:58:52   14        -   -   -      14     
96     REMON SEÑORAN, DANIEL     --- FEXME       -   -   -        33   00:38:43   12        -   -   -        -   -   -      12     
97     JIMENEZ-GALLEGO, JUAN-RAMON     FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        33   01:00:22   12        -   -   -      12     
98     GOENAGA ARISTI, IÑAKI     --- EMF-FVM       -   -   -        34   00:38:47   10        -   -   -        -   -   -      10     
99     MONTOYA TELLEZ, JUAN     BORAJOS --- FMM       -   -   -        35   00:38:50   8        -   -   -        -   -   -      8     
100     LURBE MATEU, JAVIER     C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        35   01:00:39   8        -   -   -      8     
101     SÁNCHEZ JIMÉNEZ, PELAYO     C.D. SALTABALATES --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        36   01:00:46   6        -   -   -      6     
102     FERNANDEZ, CARLOS     ANDORRA --- AND       -   -   -        37   00:39:24   4        -   -   -        -   -   -      4     
103     RUIZ SALGUERO, JOSÉ FERNANDO            -   -   -        -   -   -        37   01:01:04   4        -   -   -      4     
104     PRIETO , EUAN     ANDORRA --- AND       -   -   -        38   00:39:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
105     CONSUEGRA VIVO , PEDRO     SIERRA DE SEGURA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        40   00:39:43   2        -   -   -        -   -   -      2     
106     RODRIGUEZ CABALLERO, ADRIAN     PIELAGOS --- FCDME       -   -   -        42   00:39:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
107     RIDRUEGJO FERNANDEZ, JON     SARBIL ETXAURIBAR MENDI LASTERKETA TALDEA --- FNDME       -   -   -        41   00:39:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
108     GUTIERREZ ALES, FRNCISCO DANIEL     ALPINO BENALMADENA ---       -   -   -        43   00:40:00   2        -   -   -        -   -   -      2     
109     RIERA DIAZ, ANDRES     SELECCIÓ BALEAR CURSES PER MUNTANYA --- FBME       -   -   -        44   00:40:22   2        -   -   -        -   -   -      2     
110     SALCEDO CASTRO, IGNACIO     C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        45   00:40:33   2        -   -   -        -   -   -      2     
111     TEJERO SANTANA, PEDRO ALONSO     C.D. ARCHIDONA GYM RUNNING --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        46   00:41:01   2        -   -   -        -   -   -      2     
112     BUSTINCE ZOZAIA, GAIZKA     BKE BERRIOZAR KIROL ELKARTEA --- FNDME       -   -   -        47   00:41:22   2        -   -   -        -   -   -      2     
113     RODRIGUEZ SANCHEZ, RUBEN     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        49   00:41:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
114     VILLAR LÁZARO, HAMAL     SELECCIÓ BALEAR CURSES PER MUNTANYA --- FBME       -   -   -        50   00:42:01   2        -   -   -        -   -   -      2     
115     ALONSO GONZALEZ, SERGIO     HORIZONTE TRAIL LANGREO --- FEMPA       -   -   -        51   00:42:03   2        -   -   -        -   -   -      2     
116     MARCÈ GARCIA, GERARD     SELECCIÓ BALEAR CURSES PER MUNTANYA --- FBME       -   -   -        52   00:42:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
117     MORELL CRESPÍ, PAU     SELECCIÓ BALEAR CURSES PER MUNTANYA --- FBME       -   -   -        53   00:42:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
118     ROMÁN HIERRO, IVÁN     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        55   00:43:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
119     MARTIN GOMEZ, FRANCISCO JOSE     C.D. MALDITO FLATO TRAIL TEAM ---       -   -   -        56   00:43:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
120     RODRIGUEZ URBANO, LUIS MIGUEL     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE ---       -   -   -        57   00:43:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
121     ROMÁN GARCÍA, RICARDO     CLUB DEPORTIVO TEAM ISLA SPORT --- FEXME       -   -   -        58   00:44:02   2        -   -   -        -   -   -      2     
122     NAVARRETE CONTRERAS , DAVID     TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        60   00:44:30   2        -   -   -        -   -   -      2     
123     BUSTAMANTE CASTAÑO , JOSÉ MANUEL     C.D. A QUE ATACAMOS --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        61   00:44:34   2        -   -   -        -   -   -      2     
124     ANDRES COLLADO, JOSE     CLUB ALPINO EL RINCON --- FEMECV       -   -   -        62   00:45:29   2        -   -   -        -   -   -      2     
125     VILLA CAMPUZANO, PEDRO MANUEL     CLUB DE DEPORTE Y AVENTURA MOUNTAIN NOROESTE --- FMRM       -   -   -        63   00:46:13   2        -   -   -        -   -   -      2     
126     GARCÍA MARTÍN, JESÚS     CLUB DEPORTIVO ENTRECIMAS TRAIL ---       -   -   -        64   00:47:33   2        -   -   -        -   -   -      2     
127     MUÑOZ LOPEZ, JOAQUIN MIGUEL     CLUB ATLETISMO PALMA DEL RIO ---       -   -   -        65   00:49:11   2        -   -   -        -   -   -      2     
128     ORTIZ BARRAGAN, JORGE     SELECCIÓ BALEAR CURSES PER MUNTANYA --- FBME       -   -   -        66   00:49:20   2        -   -   -        -   -   -      2     
129     GALDON DIAZ, AMADOR     CLUB DE MONTAÑA ALMA GAIA --- FAM, ANDALUCIA       -   -   -        68   00:49:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
130     OLIVARES PIÑAR, JUAN ALBERTO     C.D. SOY MONTAÑA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        69   00:50:19   2        -   -   -        -   -   -      2     
131     VILLENA PEREZ, JOSE     ---       -   -   -        70   00:51:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
132     EZQUERRA BASANTA, OSCAR     C.D.E. KM VERTICAL TORRELAVEGA --- FCDME       -   -   -        72   00:52:12   2        -   -   -        -   -   -      2     
133     VARON SANCHEZ, MANUEL     CAMINALISMO MOUNTAIN CLUB --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        75   00:59:19   2        -   -   -        -   -   -      2     
134     AMORES TORRES, FRANCISCO     C.D. TRAIL RUNNING MALAGA ---       -   -   -        -   -   -        38   01:01:07   2        -   -   -      2     
135     SCHWARZ, MARKUS     RARAMURIS TRAIL --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        39   01:01:23   2        -   -   -      2     
136     NAVARRO BLÁNQUEZ, KEVIN     C.D. ETON SPORT ---       -   -   -        76   01:01:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
137     VILCHEZ DE LA FUENTE, IGNACIO     CLUB DE MONTAÑA MULHACEN ---       -   -   -        77   01:02:36   2        -   -   -        -   -   -      2     
138     DÍAZ OLÍAS, HUGO     SECCION ACCION DEPORTIVA TIERRA TRAGAME --- FMM       -   -   -        -   -   -        41   01:02:46   2        -   -   -      2     
139     POYATOS ROMERO, RAÚL     CLUB DE MONTAÑA ACCILANT ---       -   -   -        -   -   -        42   01:04:10   2        -   -   -      2     
140     MENÉNDEZ ALONSO, DAVID     CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO --- FEMPA       -   -   -        -   -   -        44   01:07:20   2        -   -   -      2     
141     GÓMEZ FRANCO, ANDRÉS     C.D. EXCURSIONISTA ALPINO CABAÑAS --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        78   01:07:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
142     GARCIA PEREZ, JORGE     CLUB DEPORTIVO ELBRUZ --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        79   01:08:18   2        -   -   -        -   -   -      2     
143     CARILLA MARIN, JOSE MANUEL     CAXAR OPEN FIT ---       -   -   -        -   -   -        45   01:15:48   2        -   -   -      2     
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     SAYAGO ZAMBRANO EVA MARIA     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       3   00:49:42   78        11   00:45:11   56        1   00:54:38   100        1   00:51:17   120      298     
2     FERNÁNDEZ MARTÍNEZ KEILA     CLUB ATLETISMO NERJA       4   00:50:40   72        10   00:44:58   58        8   01:02:28   62        2   00:54:28   106      240     
3     MARTINEZ ARENAS AMADA     C.D. OLIMPO GRANADA       2   00:48:30   88        18   00:46:55   42        12   01:05:58   54        -   -   -      184     
4     LARA DIEGUEZ SILVIA     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       1   00:45:08   100        4   00:42:38   72        -   -   -        -   -   -      172     
5     BOTELLA GALINDO ROCÍO     BROTHERS BIKE       8   00:59:36   62        35   00:56:44   8        -   -   -        4   00:55:23   86      156     
6     PARDO CAÑADAS BEATRIZ     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       6   00:52:39   66        28   00:51:38   22        10   01:03:38   58        -   -   -      146     
7     CAMPOS ODRIOZOLA, IGONE     ALDIN KULTUR ETA KIROL ELKARTEA --- EMF-FVM       -   -   -        6   00:43:31   66        4   00:56:53   72        -   -   -      138     
8     TAUSTE GALERA , ANA     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        12   00:45:35   54        3   00:56:39   78        -   -   -      132     
9     GABARRÓ MORENTE, GEORGINA     CLUB EXCTA UEC ANOIA --- FEEC       -   -   -        7   00:43:47   64        7   01:00:28   64        -   -   -      128     
10     RHARSALLA IKRAM            5   00:51:05   68        -   -   -        9   01:02:38   60        -   -   -      128     
11     DE LA TORRE CELADES, MARIA     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        14   00:46:12   50        6   01:00:15   66        -   -   -      116     
12     ARIAS SANTIAGO MARÍA DOLORES     C.D. OLIMPO GRANADA       7   00:53:31   64        -   -   -        15   01:06:12   48        -   -   -      112     
13     PEREZ MESONERO, VIRGINIA     SELECCIÓN CARRERAS ARAGÓN FAM-SCOTT --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        1   00:41:15   100        -   -   -        -   -   -      100     
14     PALOMO CONGOSTO, CRISTINA     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        32   00:52:34   14        -   -   -        5   00:59:08   82      96     
15     GAY PÁRRAGA ANA     SOBRE2RUEDASBIKES       -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   00:55:03   94      94     
16     DE DIEGO, FATIMA     --- FMM       -   -   -        2   00:41:58   88        -   -   -        -   -   -      88     
17     ORDÓÑEZ MARINA, MARÍA     CCM TXURREGI --- FNDME       -   -   -        -   -   -        2   00:54:44   88        -   -   -      88     
18     BELTRAN TOLEDO, MARIA     LURBEL --- FEMECV       -   -   -        26   00:51:36   26        11   01:03:59   56        -   -   -      82     
19     CALVENTE ESPIN ELENA     CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   01:00:15   79      79     
20     GARAY ZARRAGA, ANDREA     SELECCIÓN EUSKADI --- EMF-FVM       -   -   -        3   00:42:17   78        -   -   -        -   -   -      78     
21     RUIZ MARTÍNEZ JIMENA     MYRMIDONS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   01:11:10   77      77     
22     TRUJILLO, CRISTINA     TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        5   00:42:52   68        -   -   -        -   -   -      68     
23     RUIZ SÁNCHEZ, ÍNGRID     ASS. ESP. MATXACUCA --- FEEC       -   -   -        -   -   -        5   00:58:47   68        -   -   -      68     
24     PONS TORRES, MIREIA     CENTRE EXCTA DE RUBI --- FEEC       -   -   -        8   00:44:41   62        -   -   -        -   -   -      62     
25     URIBARRI MARTINEZ, AINARA     OS2O --- EMF-FVM       -   -   -        9   00:44:55   60        -   -   -        -   -   -      60     
26     VARO PÉREZ DE LA BLANCA PALOMA     C.D. HUELLAS       9   01:07:24   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
27     FUENTES OLCINA, MARIA     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        13   00:45:54   52        -   -   -        -   -   -      52     
28     CABA MACHADO, VANESSA     CLUB CERRO DEL CABALLO ---       -   -   -        -   -   -        13   01:06:05   52        -   -   -      52     
29     PEREZ MARTINEZ, SILVIA     C.D.B. UNION DEPORTIVA VEGETARIANA --- FDMCM       -   -   -        -   -   -        14   01:06:07   50        -   -   -      50     
30     MUÑOZ ACERO, PATRICIA     C.D. TRAIL RUN SPORT TORO --- FDMESCYL       -   -   -        15   00:46:14   48        -   -   -        -   -   -      48     
31     SANZ ZAMORA, NATALIA     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        16   00:46:32   46        -   -   -        -   -   -      46     
32     MORAGUES PENALVA , BARBARA     CLUB DE MUNTANYA CXM VALÈNCIA --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        16   01:06:29   46        -   -   -      46     
33     DOMINGUEZ, SANDRA     TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        17   00:46:47   44        -   -   -        -   -   -      44     
34     CUEVAS SIMÓN , CELIA     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        -   -   -        17   01:07:29   44        -   -   -      44     
35     FERNÁNDEZ MORENO, ROCÍO     SECCION ACCION DEPORTIVA TIERRA TRAGAME --- FMM       -   -   -        -   -   -        18   01:08:43   42        -   -   -      42     
36     LORENZO GONZÁLEZ, CELIA     C.D. TRAIL RUN SPORT TORO --- FDMESCYL       -   -   -        19   00:47:33   40        -   -   -        -   -   -      40     
37     RUIZ JIMENEZ , CELIA     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        -   -   -        19   01:09:13   40        -   -   -      40     
38     AGUILAR BRUC, LAIA     CENTRE EXCTA CALLDETENES --- FEEC       -   -   -        20   00:47:37   38        -   -   -        -   -   -      38     
39     ALVAREZ ASENJO, LAURA     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        -   -   -        20   01:10:07   38        -   -   -      38     
40     SANTOVEÑA CRESPO, RAQUEL     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        21   00:47:49   36        -   -   -        -   -   -      36     
41     BELTRÁN ESTEVE, LLUNA     C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        21   01:11:17   36        -   -   -      36     
42     ARA PALACIO, CRISTINA     SELECCIÓN CARRERAS ARAGÓN FAM-SCOTT --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        22   00:47:53   34        -   -   -        -   -   -      34     
43     HERRERA ARANA, INMACULADA     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING ---       -   -   -        -   -   -        22   01:15:27   34        -   -   -      34     
44     PEREZ MAROTO, MARTA     --- FMM       -   -   -        23   00:48:53   32        -   -   -        -   -   -      32     
45     LOPEZ MARTIN, GADOR     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        23   01:15:34   32        -   -   -      32     
46     GUIU CARRERA, MARTA     C.D.E. MONTAÑERAS ADEBÁN --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        24   00:49:13   30        -   -   -        -   -   -      30     
47     SANTAFE MARTINEZ, PILAR     CD MALDITO FLATO ---       -   -   -        -   -   -        24   01:19:08   30        -   -   -      30     
48     GUTIERREZ LUEJE, CLAUDIA     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        25   00:51:08   28        -   -   -        -   -   -      28     
49     REDONDO TRASPAS, LUNA     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        -   -   -        25   01:31:47   28        -   -   -      28     
50     MARTÍNEZ BORDONADO, JOSEFA     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE ---       -   -   -        -   -   -        26   01:34:37   26        -   -   -      26     
51     GARCIA CAPIN, MIRIAM     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        27   00:51:36   24        -   -   -        -   -   -      24     
52     MARTÍN VENTURA, SONIA     C.D. DLC TRAIL TEAM --- FDMESCYL       -   -   -        29   00:52:02   20        -   -   -        -   -   -      20     
53     RODRIGUEZ PARDO, CARLA     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        30   00:52:12   18        -   -   -        -   -   -      18     
54     MOYANO YUSTAS, LAURA     --- FEXME       -   -   -        31   00:52:24   16        -   -   -        -   -   -      16     
55     DOMINGUEZ MARTIN, ROCÍO     FDMESCYL --- FDMESCYL       -   -   -        33   00:53:58   12        -   -   -        -   -   -      12     
56     GALÁN RIVILLA, EVA MARÍA     --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        34   00:54:53   10        -   -   -        -   -   -      10     
57     MATEO RAJA, MARIAN     AD GRUPO MONTAÑA PEGASO --- FMM       -   -   -        36   00:59:58   6        -   -   -        -   -   -      6     
58     ECHANIZ YUSTA, ARRATE     C.D.E. FISIOCASTROSPORT TEAM --- FCDME       -   -   -        37   01:29:29   4        -   -   -        -   -   -      4     
VETERANOS A MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     TRUJILLO ALBENDIN MIGUEL ANGEL     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       1   00:38:27   100        5   00:36:54   68        4   00:47:33   72        1   00:40:21   120      292     
2     MORENO MORENO ANDRÉS     INDEPENDIENTE       3   00:39:55   78        33   00:44:34   12        9   00:51:16   60        3   00:41:12   94      232     
3     PADILLA HERRERA VICENTE     CD CAMBIL TRAIL       4   00:41:43   72        32   00:44:31   14        11   00:52:36   56        4   00:45:46   86      214     
4     MARTINEZ ARCO JOSE ANTONIO     GALLIPATOS DE PARAPANDA       8   00:42:42   62        24   00:41:27   30        12   00:52:56   54        5   00:46:29   82      198     
5     SANZ SANFRUCTUOSO, DANIEL     --- FDMESCYL       -   -   -        10   00:37:42   58        1   00:45:37   100        -   -   -      158     
6     CIPRES CASTILLO, CARLOS     SELECCIÓN CARRERAS ARAGÓN FAM-SCOTT --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        2   00:35:02   88        7   00:49:15   64        -   -   -      152     
7     BEUNZA IRAIZOZ, MIKEL     CCM TXURREGI --- FNDME       -   -   -        8   00:37:16   62        2   00:46:37   88        -   -   -      150     
8     OLIVAS AGUILERA, SALVADOR     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        3   00:36:26   78        6   00:48:56   66        -   -   -      144     
9     MARISCAL JIMENA ADOLFO     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       7   00:42:40   64        29   00:43:11   20        14   00:53:55   50        -   -   -      134     
10     ROJAS MORALES MANUEL     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       17   00:48:20   44        39   00:47:02   2        32   01:00:17   14        15   00:55:55   58      116     
11     GÓMEZ GONZÁLEZ RICARDO     CLUB LA SAGRA       15   00:46:59   48        -   -   -        -   -   -        12   00:52:56   65      113     
12     RODRÍGUEZ GAGO, JORGE     --- FDMESCYL       -   -   -        9   00:37:32   60        13   00:53:40   52        -   -   -      112     
13     MARTIN DE VILLA JAVIER     CLUB SABIKA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        2   00:40:49   106      106     
14     BELLIDO, JOSE ANTONIO     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        1   00:34:58   100        -   -   -        -   -   -      100     
15     JABALERA RODRÍGUEZ, MANUEL     C.D. LOS TROTANOCHES --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        30   00:43:29   18        -   -   -        8   00:48:50   74      92     
16     ALVAREZ MODESTO RICARDO     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       2   00:39:02   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
17     GALVEZ LUPIAÑEZ , MARIO     C.D. CORRECAMINOS ---       -   -   -        -   -   -        30   00:59:15   18        13   00:53:15   62      80     
18     RUIZ GARCIA ANTONIO     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   00:46:46   79      79     
19     MARTÍN MORILLO , JOSÉ MARÍA     CERROJONETE ---       -   -   -        -   -   -        3   00:47:17   78        -   -   -      78     
20     VIEDMA MUÑOZ JUAN     CD CAMBIL TRAIL       24   00:55:05   30        53   00:53:08   2        -   -   -        20   01:10:43   46      78     
21     HISPAN BOLIVAR MIGUEL ANGEL     GRANADA X EL RUNNING       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   00:48:20   77      77     
22     BERNARD BLASCO, VICTOR     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        25   00:41:54   28        16   00:54:05   46        -   -   -      74     
23     IRUROZQUI SOTO, JOSE     CLUB DE ATLETISMO SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES --- FMM       -   -   -        4   00:36:34   72        -   -   -        -   -   -      72     
24     SANCHEZ MORENO NACHO            -   -   -        -   -   -        -   -   -        9   00:49:13   72      72     
25     LÓPEZ MACIAS, VÍCTOR     ATLETISMOMONTAÑA ATARFE ---       -   -   -        43   00:49:21   2        -   -   -        10   00:51:11   70      72     
26     ARENAS MARTIN MANUEL     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       29   00:58:51   20        61   01:02:27   2        -   -   -        18   01:02:37   50      72     
27     ROPERO ROLDAN ANTONIO     C.D UMAX TRAIL       5   00:42:00   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68     
28     HERRERA ARAGON, ANTONIO     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        5   00:48:23   68        -   -   -      68     
29     DOMÍNGUEZ IVAN     A.D.JARNACHAS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        11   00:52:40   67      67     
30     ZARRANZ OSINAGA, XABIER     SELECCIÓN EUSKADI --- EMF-FVM       -   -   -        6   00:36:56   66        -   -   -        -   -   -      66     
31     MARTIN ESPAÑA ANTONIO JOAQUIN     CLUB DEPORTIVO VAS       6   00:42:16   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
32     ALVAREZ, MARTIN     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        7   00:37:16   64        -   -   -        -   -   -      64     
33     MARTINEZ GALINDO DAVID     C.D AQUÉATACAMOS       11   00:43:55   56        36   00:45:55   6        -   -   -        -   -   -      62     
34     CARDONA TORRES, IGNACIO     S.M. CLUB D'ATLETISME LLEBEIG - XÀBIA --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        8   00:50:40   62        -   -   -      62     
35     GARCIA BUENDIA, ANTONIO     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        42   01:04:20   2        14   00:53:38   60      62     
36     ORTIZ CARRION IVAN     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       9   00:43:11   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60     
37     PÉREZ MORENO , MANUEL JESÚS     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        28   00:43:03   22        21   00:55:52   36        -   -   -      58     
38     SÁNCHEZ RAMÍREZ MANUEL     CLUB DE MONTAÑA TORRE SERBAL       10   00:43:17   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58     
39     LOPEZ LOPEZ, JOSE MANUEL     CLUB DEPORTIVO VAS --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        10   00:52:24   58        -   -   -      58     
40     LLANEZA ABELLA, MARIANO     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        11   00:37:52   56        -   -   -        -   -   -      56     
41     SOLA MUÑOZ ANTONIO     C.D. LOS SALTABOJAS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        16   00:55:59   55      55     
42     MENDEZ, DAVID     ANDORRA --- AND       -   -   -        12   00:38:18   54        -   -   -        -   -   -      54     
43     OSUNA AGUILERA MANUEL     C.D UMAX TRAIL       12   00:44:11   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
44     GARCÍA RUIZ FRAN     CLUB DE ATLETISMO ALBOLOTE       14   00:46:38   50        37   00:46:44   4        -   -   -        -   -   -      54     
45     SÁNCHEZ TABOADA GUSTAVO ADOLFO     C.D. OLIMPO GRANADA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   00:58:03   53      53     
46     RECATALÁ VERA, RAMÓN     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        13   00:38:33   52        -   -   -        -   -   -      52     
47     GALVEZ ROMERO JOSE     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       13   00:45:36   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52     
48     HERNANDEZ SANCHEZ, PEDRO JOSE     --- FEXME       -   -   -        14   00:38:48   50        -   -   -        -   -   -      50     
49     GRANADOS FLORES RAFAEL     PANCETITAS MIRFAK SPORT       16   00:48:17   46        46   00:50:40   2        39   01:03:46   2        -   -   -      50     
50     MADRUGA VICENTE, MIGUEL     --- FEXME       -   -   -        15   00:38:50   48        -   -   -        -   -   -      48     
51     JÁBEGA MURADO, ANGEL     C.D. SALTABALATES --- FEDME       -   -   -        -   -   -        15   00:54:04   48        -   -   -      48     
52     ANGUITA AMBEL JOSE IGNACIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        19   01:03:10   48      48     
53     BAENA MARTINEZ, RAFAEL     OMEYAS TRAIL ---       -   -   -        66   01:12:35   2        56   01:26:51   2        21   01:16:20   43      47     
54     MENA GARCIA, JOSE ANTONIO     C.D. DE MONT. Y ESC. TRAIL VILLENA --- FEMECV       -   -   -        16   00:39:00   46        -   -   -        -   -   -      46     
55     MARTINEZ GARRIDO, FRANCISCO JAVIER     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        17   00:39:04   44        -   -   -        -   -   -      44     
56     MARQUÉS VILAPLANA JOSÉ ANTONIO     C.D. TRIVILA       18   00:50:01   42        44   00:49:35   2        -   -   -        -   -   -      44     
57     ACIEN GÓMEZ , JOSÉ FRANCISCO     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        17   00:54:25   44        -   -   -      44     
58     BAREA PASTOR, JAVIER     SELECCIÓN CARRERAS ARAGÓN FAM-SCOTT --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        18   00:39:27   42        -   -   -        -   -   -      42     
59     GARCIA RUIZ, JOSE ANTONIO     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        18   00:54:48   42        -   -   -      42     
60     ABARCA TORREGROSA FRANCISCO J.     C.M. VER DE OLULA Y SIERRAS BETICAS       -   -   -        -   -   -        -   -   -        22   01:17:36   41      41     
61     BAEZA LÓPEZ, OSCAR     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        19   00:39:51   40        -   -   -        -   -   -      40     
62     GUERRERO CABALLERO JOSÉ MANUEL     NINGUNO       19   00:52:11   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40     
63     EGEA RESINA, JUAN RAMON     CD ETON SPORT --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        19   00:54:57   40        -   -   -      40     
64     SARDINA SAN MARTIN, ARITZ     CCM TXURREGI --- FNDME       -   -   -        20   00:39:59   38        -   -   -        -   -   -      38     
65     MARIN FERNÁNDEZ CARLOS     C D AXARLON       20   00:53:07   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38     
66     REGAÑO SÁNCHEZ , RAÚL     SECCION ACCION DEPORTIVA TIERRA TRAGAME --- FMM       -   -   -        -   -   -        20   00:55:34   38        -   -   -      38     
67     MIERA PEREZ, SERGIO     C.D. ELEMENTAL VALLE DE PIÉLAGOS --- FCDME       -   -   -        21   00:39:59   36        -   -   -        -   -   -      36     
68     GONZÁLEZ AROCA MIGUEL ÁNGEL     DLC TRAIL TEAM       21   00:53:33   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36     
69     SERENA MIRANDA, RAÚL     CLUB DE MONTAÑA EL PANEL --- FERIMON       -   -   -        22   00:40:31   34        -   -   -        -   -   -      34     
70     LUQUE MUÑOZ F JAVIER     HERMES - CLUB MARATON LUCENA       22   00:54:58   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34     
71     ALARCÓN RODRÍGUEZ, RAMÓN     WERUN ---       -   -   -        -   -   -        22   00:56:27   34        -   -   -      34     
72     ETXEBERRIA LARRAZA, ANARTZ     IDIAZABAL-ASEPLAN K.E. --- EMF-FVM       -   -   -        23   00:41:07   32        -   -   -        -   -   -      32     
73     LUQUE GUZMAN JUAN JOSE     TRAIL COIN       23   00:55:01   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32     
74     RODRÍGUEZ DE DIOS, CRISTÓBAL R.     C.D. SOHAIL-LA SENDA ---       -   -   -        -   -   -        23   00:57:06   32        -   -   -      32     
75     RIOS DELGADO SERGIO     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       25   00:56:32   28        65   01:09:24   2        55   01:19:40   2        -   -   -      32     
76     LARZI LARZI, AZIZ     RUNNERS TEAM --- FMEM       -   -   -        -   -   -        24   00:57:13   30        -   -   -      30     
77     MARTÍNEZ TORTOSA, JUAN     C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        25   00:57:27   28        -   -   -      28     
78     GÓMEZ MIRÓN, SERAFÍN     CD AQUEATACAMOS --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        26   00:42:18   26        -   -   -        -   -   -      26     
79     VALVERDE MACIAS ANDRES     RUNNINGWAY TRAIL       26   00:56:56   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26     
80     DEL RIO ROMERO, RAFA            -   -   -        -   -   -        26   00:57:56   26        -   -   -      26     
81     SALINAS PUERTAS, MANOLO     CD AQUEATACAMOS ---       -   -   -        27   00:42:55   24        -   -   -        -   -   -      24     
82     FERNÁNDEZ GÓMEZ ÁLVARO     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN       27   00:57:26   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24     
83     BREA MORENO DE CISNEROS, IGNACIO     C.D. WERUN ---       -   -   -        -   -   -        27   00:58:18   24        -   -   -      24     
84     CORREA HERNÁNDEZ JOSÉ     INDEPENDIENTE       28   00:57:58   22        60   01:01:25   2        -   -   -        -   -   -      24     
85     MOLINES LLOPIS , ERNESTO     CLUB D' ESPORTS DE MUNTANYA LES LLEBRES DE MURO --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        28   00:58:49   22        -   -   -      22     
86     BALLESTEROS GARCÍA, JUAN ANTONIO     C.D. SALTABALATES --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        29   00:59:07   20        -   -   -      20     
87     GUTIERREZ RODRIGUEZ HUGO     ESPARTA       30   00:59:02   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18     
88     CASTRO GARRIDO JOSÉ ANTONIO     INDEPENDIENTE       32   00:59:46   14        64   01:07:11   2        46   01:08:46   2        -   -   -      18     
89     CALDERÓN DE LA BARCA, FERNANDO     AD GRUPO MONTAÑA PEGASO --- FMM       -   -   -        31   00:44:08   16        -   -   -        -   -   -      16     
90     OCHOA DIEGO MIKEL     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       31   00:59:43   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16     
91     GARCÍA RAMÍREZ, ANTONIO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        31   01:00:15   16        -   -   -      16     
92     CARRACAO MELÉNDEZ , JOSÉ ANTONIO     CLUB TRIDINGO TEAM CEUTA --- FDMEC       -   -   -        -   -   -        33   01:00:50   12        -   -   -      12     
93     AVILES MARTINEZ FRANCISCO MIGUEL     C.D. RUMBO SUR       33   01:00:58   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12     
94     SANJUAN QUILES , BENITO ANDRÉS     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        34   00:45:21   10        -   -   -        -   -   -      10     
95     MARTÍNEZ POZO, ANTONIO     C.D. TIKISMIKIS ---       -   -   -        -   -   -        34   01:01:01   10        -   -   -      10     
96     RUIZ MARTINEZ EMILIO     NUTRITRAIN SPORT       34   01:04:23   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10     
97     COLLADO GONZALEZ, JAVIER     CD JAEN TRAIL ---       -   -   -        35   00:45:44   8        -   -   -        -   -   -      8     
98     SÁEZ SALAS, JOSÉ MARÍA     SECCION ACCION DEPORTIVA TIERRA TRAGAME --- FMM       -   -   -        -   -   -        35   01:01:22   8        -   -   -      8     
99     RIOS DELGADO FRANCISCO JAVIER     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       35   01:04:24   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8     
100     PELAEZ ORTEGA, ANTONIO     CLUB DEPORTIVO VAS ---       -   -   -        55   00:55:14   2        37   01:01:25   4        -   -   -      6     
101     MARTÍN CARO, CARLOS     FMM       -   -   -        -   -   -        36   01:01:23   6        -   -   -      6     
102     SARMIENTO GARCIA SERGIO     INDEPENDIENTE       36   01:14:11   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6     
103     MONTERRUBIO ALVAREZ, LUIS ANGEL     CLUB ALPINO MONTAÑA PALENTINA --- FDMESCYL       -   -   -        59   00:59:12   2        51   01:13:31   2        -   -   -      4     
104     FERNÁNDEZ MENDIBE , IÑIGO     --- FNDME       -   -   -        38   00:46:52   2        -   -   -        -   -   -      2     
105     GAVILAN ORDOÑEZ, JAVIER     OMEYAS TRAIL ---       -   -   -        40   00:47:19   2        -   -   -        -   -   -      2     
106     GALLARDO GALLEGO, JUAN CARLOS     C.A. ARROYO DE LA MIEL --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        41   00:47:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
107     POYATO GALÁN , JAVIER     TREPACHULOS CÓRDOBA ---       -   -   -        42   00:48:54   2        -   -   -        -   -   -      2     
108     GARCÍA GERMÁN, NICOLAS     C.D. MUDAUÑAS --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        45   00:50:12   2        -   -   -        -   -   -      2     
109     SANCHEZ IGLESIAS, AURELIO     GRUPO DE MONTAÑA GALAYOS --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        47   00:50:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
110     PLATERO GARCÍA-VELASCO, MARIO     CLUB DE ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        48   00:50:49   2        -   -   -        -   -   -      2     
111     TIRADO GUTIERREZ, FRANCISCO     GRUPO DE MONTAÑA GALAYOS --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        49   00:51:30   2        -   -   -        -   -   -      2     
112     GUTIERREZ GARCIA, JESÚS     GUADALHORCE-ALORA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        50   00:52:09   2        -   -   -        -   -   -      2     
113     DE LA FUENTE PERNAS, SERGIO     TODO VERTICAL V+ --- FMM       -   -   -        51   00:52:22   2        -   -   -        -   -   -      2     
114     GRANADOS ROMERO, MIGUEL     CONDOR ---       -   -   -        52   00:52:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
115     LÓPEZ ALONSO, CARLOS JAVIER     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA DE ATARFE ---       -   -   -        54   00:54:58   2        -   -   -        -   -   -      2     
116     SÁNCHEZ RUIZ , JOSE LUIS     CM EL JABLE ---       -   -   -        56   00:56:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
117     PACHECO PLA, JOSE ANTONIO     C.D. ELEMENTAL VALLE DE PIÉLAGOS --- FCDME       -   -   -        57   00:56:20   2        -   -   -        -   -   -      2     
118     PÉREZ GOMEZ, EUSEBIO     CONDOR ---       -   -   -        58   00:58:22   2        -   -   -        -   -   -      2     
119     DE CASTRO FERNÁNDEZ, JUAN FRANCISCO     ATLETISMO POLCRE ---       -   -   -        62   01:03:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
120     RIVERA MARTÍN, JOSE ANTONIO     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        38   01:03:33   2        -   -   -      2     
121     MARTINEZ RAYA, FRANCISCO MANUEL     CLUB DEPORTIVO ALPINO TINTO --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        40   01:03:50   2        -   -   -      2     
122     ARAZOLA LÓPEZ, DANIEL     CD MALDITO FLATO ---       -   -   -        -   -   -        41   01:04:14   2        -   -   -      2     
123     BALLESTEROS GARCÍA, RAFAEL     C.D. SALTABALATES --- FEDME       -   -   -        -   -   -        43   01:05:36   2        -   -   -      2     
124     QUESADA BERMÚDEZ, BLAS     C.D. CIUDAD DE UBEDA BOWLINGVICO --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        44   01:06:58   2        -   -   -      2     
125     MUÑOZ CRIADO, JOSE LUIS     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE ---       -   -   -        -   -   -        45   01:06:59   2        -   -   -      2     
126     MORALES GARCIA, JAVIER     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        63   01:07:08   2        -   -   -        -   -   -      2     
127     LÓPEZ MARTÍN, FRANCISCO JOSÉ     CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO ---       -   -   -        -   -   -        47   01:08:58   2        -   -   -      2     
128     MORENO ROSA, LUIS ALBERTO     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL T-TRAIL T-CENTER --- FMM       -   -   -        -   -   -        48   01:09:14   2        -   -   -      2     
129     FERRÁNDEZ HERRERO , JOSÉ VICENTE     GRUP MUNTANYA MONOVER --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        49   01:12:40   2        -   -   -      2     
130     ESCRIBANO JIMÉNEZ, ÓSCAR     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL T-TRAIL T-CENTER --- FMM       -   -   -        -   -   -        50   01:12:52   2        -   -   -      2     
131     PAREJO MUÑOZ , CARLOS ANTONIO     C.A.CORIA ---       -   -   -        -   -   -        52   01:16:17   2        -   -   -      2     
132     FRESNO ROSADO , FRANCISCO JAVIER     C.D. TRAIL RUNNNING MISERICORDIA ---       -   -   -        -   -   -        53   01:17:04   2        -   -   -      2     
133     AGUILERA CARRASCO, RAFAEL FERNANDO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        54   01:18:09   2        -   -   -      2     
134     MADRID COBOS , ENRIQUE     C.D. TRAIL RUNNNING MISERICORDIA ---       -   -   -        -   -   -        57   01:42:00   2        -   -   -      2     
VETERANAS A FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     DÍAZ GAVILÁN MÓNICA     C.D. OLIMPO GRANADA       1   00:48:01   100        5   00:47:32   68        6   01:01:15   66        1   00:49:19   120      288     
2     CAMBIL MEDINA ELENA     C. D. DEPORTES OLIMPO       3   00:50:49   78        14   00:49:54   50        5   01:01:05   68        2   00:49:29   106      252     
3     SERRANO SERRANO, BLANCA MARIA     CLUB DE MONTAÑA Y ATLETISMO SIERRA SUR DE JAÉN --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        1   00:43:06   100        2   00:55:54   88        -   -   -      188     
4     SÁNCHEZ ROMERO, VERÓNICA     AGRUPACIÓN MONTAÑERA ZAMORANA --- FDMESCYL       -   -   -        3   00:44:22   78        1   00:55:18   100        -   -   -      178     
5     MACIAS CORTES CARMEN     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       5   01:00:30   68        27   00:59:44   24        -   -   -        4   01:05:26   86      178     
6     CONTRERAS CARMONA BEATRIZ     INDEPENDIENTE       2   00:50:15   88        2   00:43:59   88        -   -   -        -   -   -      176     
7     ORTIZ RUIZ BELINDA     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       4   00:57:43   72        23   00:55:09   32        12   01:07:51   54        -   -   -      158     
8     COTTON, CHARLOTTE     C.D.E. MADRID TACTIKA TOP TRAIL ''MT3''' --- FMM       -   -   -        7   00:48:11   64        4   00:59:30   72        -   -   -      136     
9     SÁNCHEZ CABEZAS, GABRIELA     C. D SOLORUNNERS VALLADOLID --- FDMESCYL       -   -   -        9   00:48:46   60        9   01:02:59   60        -   -   -      120     
10     AGUILERA MUÑOZ , MARI CARMEN     C.D. UMAX TRAIL ---       -   -   -        8   00:48:45   62        10   01:03:23   58        -   -   -      120     
11     CAMPOS PAINO, AMALIA     ALPINO BENALMADRNA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        15   00:50:00   48        8   01:02:36   62        -   -   -      110     
12     TORRES ROMERO MARIA DOLORES     TRAIL RUNNERS JAÉN AVANZA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   00:58:03   94      94     
13     NAVARRO DIAZ, CARMEN FLORES     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        3   00:59:20   78        -   -   -      78     
14     ZAPICO IGLESIAS, MARIA AMPARO     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        4   00:46:27   72        -   -   -        -   -   -      72     
15     NOGUEIRO NOGUEIRO, ANA BELEN     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        6   00:47:56   66        -   -   -        -   -   -      66     
16     FUENTES CERVILLA TATIANA     C.D. OLIMPO GRANADA       6   01:02:49   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66     
17     JUNQUERA MARQUES, CARLA     SECCION ACCION DEPORTIVA TIERRA TRAGAME --- FMM       -   -   -        -   -   -        7   01:01:39   64        -   -   -      64     
18     SERRANO AGUILAR PAQUI     KABRAS LOKAS TRAIL       7   01:04:05   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64     
19     SANCHEZ TAUSTE, MARGARITA     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        10   00:48:59   58        -   -   -        -   -   -      58     
20     IZQUIERDO ZAMBRUNO , SILVIA     C.D. DEPORTEMANIA CXM ---       -   -   -        31   01:08:42   16        18   01:18:38   42        -   -   -      58     
21     MUÑOZ SOLER, MARIA MINERVA     --- FEXME       -   -   -        11   00:49:10   56        -   -   -        -   -   -      56     
22     COMPANY TOMÁS , GLORIA     C.D. MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        11   01:07:31   56        -   -   -      56     
23     GIMENEZ CABRERA, VILMA     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        12   00:49:28   54        -   -   -        -   -   -      54     
24     REGUILLO MORENO , ALBA MARIA     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        13   00:49:54   52        -   -   -        -   -   -      52     
25     SANCHEZ GARCÍA , ELENA     C.D. TRAIL RUNNING MALAGA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        13   01:09:18   52        -   -   -      52     
26     PENDAS FRANCO, NATALIA     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL T-TRAIL T-CENTER --- FMM       -   -   -        -   -   -        14   01:10:11   50        -   -   -      50     
27     PASTOR PÉREZ , NURIA     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL T-TRAIL T-CENTER --- FMM       -   -   -        -   -   -        15   01:13:40   48        -   -   -      48     
28     OBREDO CATALÁN, MARIA     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        16   00:50:18   46        -   -   -        -   -   -      46     
29     ARAGON MORENO, MARIA LOURDES     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        16   01:15:03   46        -   -   -      46     
30     VAQUERO CASARES, ELIZABETH     --- FEXME       -   -   -        17   00:50:45   44        -   -   -        -   -   -      44     
31     MARTIN ARIZA, MONTSE     CLUB SIERRA SUR DE JAEN --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        17   01:18:26   44        -   -   -      44     
32     PARRILLA, IMMA     ANDORRA --- AND       -   -   -        18   00:51:12   42        -   -   -        -   -   -      42     
33     MESADO ORTIZ, EVA     FEMECV --- FEMECV       -   -   -        19   00:51:29   40        -   -   -        -   -   -      40     
34     SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, MEDEA     SECCION ACCION DEPORTIVA TIERRA TRAGAME --- FMM       -   -   -        -   -   -        19   01:19:39   40        -   -   -      40     
35     GUTIÉRREZ VÁZQUEZ, MARÍA ANGELES     C.D. DLC TRAIL TEAM --- FDMESCYL       -   -   -        20   00:51:44   38        -   -   -        -   -   -      38     
36     LÓPEZ SOLA, MAMEN     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL T-TRAIL T-CENTER --- FMM       -   -   -        -   -   -        20   01:20:45   38        -   -   -      38     
37     MUÑOZ MALAGÓN , NURIA     CD CEMELJA --- FECAMON       -   -   -        21   00:52:08   36        -   -   -        -   -   -      36     
38     BARRIONUEVO GÓMEZ , TOÑI     CORREDORAS DE ALHAURÍN ---       -   -   -        -   -   -        21   01:28:26   36        -   -   -      36     
39     MARTINEZ PEREZ, ENCARNI     CLUB DE MONTAÑA Y ATLETISMO SIERRA SUR DE JAÉN --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        22   00:53:37   34        -   -   -        -   -   -      34     
40     BARRIGA JAIME, MARIA DOLORES     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE ---       -   -   -        -   -   -        22   01:35:07   34        -   -   -      34     
41     RUIZ BLANCO, CATALINA     C.D. CIUDAD DE UBEDA BOWLINGVICO --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        24   00:57:18   30        -   -   -        -   -   -      30     
42     MUÑOZ LIBERAL, ANGELICA     --- FEXME       -   -   -        25   00:58:15   28        -   -   -        -   -   -      28     
43     PRATS VIDAL, CRISTINA     CLUB MALLORCA A DALT DE TOT --- FBME       -   -   -        26   00:59:09   26        -   -   -        -   -   -      26     
44     SALA GONZÁLEZ, SONIA     TODO VERTICAL V+ --- FMM       -   -   -        28   00:59:54   22        -   -   -        -   -   -      22     
45     GONZALEZ SUAREZ, BEATRIZ     --- FEXME       -   -   -        29   01:01:07   20        -   -   -        -   -   -      20     
46     PEREA NUÑEZ, INMACULADA     ---       -   -   -        30   01:08:30   18        -   -   -        -   -   -      18     
47     GONZÁLEZ-HABA MORO, MARIA DEL PILAR     CLUB ATLETISMO PALMA DEL RIO ---       -   -   -        32   01:25:22   14        -   -   -        -   -   -      14     
VETERANOS B MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     DE LA ENCARNACION MORENO ANGEL     TODOVERTICAL       2   00:43:56   88        5   00:42:01   68        2   00:52:40   88        1   00:47:11   120      296     
2     AUGUSTIN VILCHEZ ALFREDO     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       7   00:51:16   64        -   -   -        4   00:54:14   72        2   00:47:25   106      242     
3     MELGUIZO PRIETO JULIO     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       4   00:47:02   72        10   00:48:37   58        9   00:59:20   60        4   00:48:45   86      218     
4     MORON GONZALEZ IGNACIO     C.D. BEWOR       1   00:39:43   100        -   -   -        1   00:47:14   100        -   -   -      200     
5     TORRECILLA CUENCA VICENTE     CLUB ATLETISMO NERJA       5   00:47:15   68        8   00:43:49   62        8   00:56:46   62        -   -   -      192     
6     GONZALEZ RAMIREZ ISIDRO     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       8   00:54:23   62        17   00:53:44   44        -   -   -        5   00:54:46   82      188     
7     ELISO PÉCULO JUAN JOSÉ     C.D AQUÉATACAMOS       10   00:56:24   58        20   01:02:44   38        20   01:08:52   38        8   01:01:36   74      170     
8     MELLADO ROMERO FRANCISCO     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR       6   00:50:06   66        14   00:52:37   50        13   01:01:58   52        -   -   -      168     
9     SÁNCHEZ CID RAFAEL     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE       13   01:06:32   52        22   01:16:22   34        26   01:15:40   26        9   01:18:05   72      158     
10     GONZALEZ MARTINEZ, ANGEL     MUR I CASTELL TUGA --- FEMECV       -   -   -        3   00:39:56   78        3   00:53:20   78        -   -   -      156     
11     MATEOS LOPEZ CARLOS     TODOVERTICAL       3   00:45:58   78        -   -   -        6   00:55:36   66        -   -   -      144     
12     ZELAIA ETXANIZ, JEXUX     LAGUN ONAK M.B. --- EMF-FVM       -   -   -        7   00:43:06   64        5   00:54:54   68        -   -   -      132     
13     OBAYA FERNANDEZ, SANTIAGO     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        1   00:39:21   100        -   -   -        -   -   -      100     
14     IMBERNON GUERRERO JUAN     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   00:48:20   94      94     
15     ORTEGA DIAZ JUAN EDUARDO     GEPS       9   00:55:33   60        -   -   -        22   01:11:18   34        -   -   -      94     
16     GOMEZ GARCIA, JOSE ANTONIO     CLUB DEPORTIVO LIÉBANA --- FCDME       -   -   -        2   00:39:35   88        -   -   -        -   -   -      88     
17     CELDRAN LOZANO FERNANDO     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        6   00:56:47   79      79     
18     SALAS SÁNCHEZ DAVID     DENDRO COMUNIDAD TRAIL       -   -   -        -   -   -        -   -   -        7   00:57:24   77      77     
19     NEILA GUIJO, FELIPE     --- FEXME       -   -   -        4   00:40:01   72        -   -   -        -   -   -      72     
20     BORRAJO DEL RÍO, FERNANDO     C.D. ELEMENTAL VALLE DE PIÉLAGOS --- FCDME       -   -   -        6   00:43:05   66        -   -   -        -   -   -      66     
21     ORTEGA GARCIA , FRANCISCO     SECCION ACCION DEPORTIVA TIERRA TRAGAME --- FMM       -   -   -        -   -   -        7   00:56:15   64        -   -   -      64     
22     RODRIGUEZ ROMERO, JOSE ANTONIO     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        9   00:46:50   60        -   -   -        -   -   -      60     
23     FERNÁNDEZ ZAMBRANA , AGUSTIN ISIDRO     CLUB JARAPALOS TRAIL-ALHAURIN DE LA TORRE ---       -   -   -        -   -   -        10   01:00:15   58        -   -   -      58     
24     MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ALALPARDO RUNNING TEAM --- FMM       -   -   -        11   00:50:08   56        -   -   -        -   -   -      56     
25     HERNANDEZ MARTINEZ FRANCISCO JAVIER     C.D. OLIMPO GRANADA       11   00:56:28   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56     
26     GARCIA ORDOÑEZ, DANIEL     C.D.SOHAIL-LASENDA ---       -   -   -        -   -   -        11   01:01:25   56        -   -   -      56     
27     HERRAIZ GIMENO, MIGUEL ÁNGEL     CLUB ATLETISMO CUENCA DOLOMÍA --- FDMCM       -   -   -        12   00:51:06   54        -   -   -        -   -   -      54     
28     SANTOS NARANJO FRANCISCO     ROCADURA       12   00:57:10   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54     
29     PEREZ ECIJA , PEDRO            -   -   -        -   -   -        12   01:01:44   54        -   -   -      54     
30     SARMIENTO GARCÍA , JUAN CARLOS     C.D. CIUDAD DE UBEDA BOWLINGVICO --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        13   00:51:18   52        -   -   -        -   -   -      52     
31     ALVAREZ GARCIA, ANTONIO     ASTURIANO --- FEMPA       -   -   -        -   -   -        14   01:02:49   50        -   -   -      50     
32     PULIDO BALBOA, JUAN     ADC FUENMAYOR DE TORRES ---       -   -   -        15   00:52:53   48        -   -   -        -   -   -      48     
33     URQUÍZAR FERNÁNDEZ, MANUEL PABLO     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        15   01:03:45   48        -   -   -      48     
34     HERVAS MUÑOZ, FRACISCO     ---       -   -   -        16   00:53:23   46        -   -   -        -   -   -      46     
35     RAMIREZ PEREZ, FRANCISCO     CLUB DE MONTAÑA Y ATLETISMO SIERRA SUR DE JAÉN --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        16   01:03:50   46        -   -   -      46     
36     ROLDÁN VIDAL, JOSÉ LUIS     CLUB DE MONTAÑA ANYERA ---       -   -   -        -   -   -        17   01:04:58   44        -   -   -      44     
37     NAVARRETE ULLOA, PEDRO     ---       -   -   -        18   01:00:14   42        -   -   -        -   -   -      42     
38     LORITE SOTO, IVAN     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        18   01:06:17   42        -   -   -      42     
39     CAAMAÑO GARCÍA, MIGUEL     --- FCDME       -   -   -        19   01:02:05   40        -   -   -        -   -   -      40     
40     PÉREZ LAGO , JOSÉ IGNACIO     ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA ---       -   -   -        -   -   -        19   01:07:27   40        -   -   -      40     
41     GÓMEZ LUCENA , JOSÉ MARÍA     C.D. SALTABALATES ---       -   -   -        21   01:05:59   36        -   -   -        -   -   -      36     
42     LÓPEZ NIETO , ANDRÉS FRANCISCO     CLUB SIERRA SUR DE JAEN ---       -   -   -        -   -   -        21   01:09:38   36        -   -   -      36     
43     MIÑAN ESPIGARES, FRANCISCO     C.D. SALTABALATES ---       -   -   -        -   -   -        23   01:12:11   32        -   -   -      32     
44     DE LA GRANJA GALLEGO , IGNACIO     TTRAIL TCENTER --- FMM       -   -   -        -   -   -        24   01:13:09   30        -   -   -      30     
45     VAZQUEZ ROMERO, VICENTE LUIS     FEMECV       -   -   -        -   -   -        25   01:14:44   28        -   -   -      28     
46     BUADES TARDIO, GUSTAVO     15CUMBRES --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        27   01:29:18   24        -   -   -      24     
VETERANAS B FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     LUPIAÑEZ LUPIAÑEZ ANGELES     C.D AQUÉATACAMOS       1   01:11:04   100        6   01:18:49   66        6   01:29:03   66        2   01:28:51   106      272     
2     GORDILLO PACHON, ESTRELLA     MONTECOBRE ---       -   -   -        5   01:10:04   68        3   01:20:48   78        1   01:11:24   120      266     
3     OCHOA SAN EMETERIO, ASUN     --- FCDME       -   -   -        1   00:48:56   100        1   01:07:03   100        -   -   -      200     
4     AGUT FUENTES, SILVIA     CE ALLIBERADRENALINA --- FEEC       -   -   -        2   00:51:53   88        -   -   -        -   -   -      88     
5     RASTELL, LAURENCE     S.M. CLUB D'ATLETISME DIANIUM --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        2   01:16:04   88        -   -   -      88     
6     PARREÑO GARVI, VICTORIA     FDMCM --- FDMCM       -   -   -        3   00:59:54   78        -   -   -        -   -   -      78     
7     IBÁÑEZ SERRANO, ROSA     GS VENTA LA RATA --- FMRM       -   -   -        4   01:10:01   72        -   -   -        -   -   -      72     
8     ELENA GARCIA , CARMEN     CLUB JARAPALOS TRAIL-ALHAURIN DE LA TORRE ---       -   -   -        -   -   -        4   01:22:49   72        -   -   -      72     
9     SÁNCHEZ RAMOS, ANA MARÍA     CLUB SIERRA CARBONERA ---       -   -   -        -   -   -        5   01:28:00   68        -   -   -      68     
VETERANOS C MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     ESPINOSA ZURITA PEDRO     MATAGRANDE TRAIL       1   00:50:29   100        3   00:49:08   78        1   01:02:28   100        1   00:53:12   120      320     
2     BISBAL MARTÍN, JAVIER     SECCIÓN DE ACCIÓN DEPORTIVA DENDRO COMUNIDAD TRAIL --- FMM       -   -   -        4   00:51:22   72        3   01:04:54   78        2   00:54:45   106      256     
3     SÁEZ CAZORLA FEDERICO     C.D. SIEMPRE ES POSIBLE       3   01:04:54   78        8   01:04:23   62        7   01:18:54   64        3   01:12:46   94      236     
4     VILCHEZ DIAZ, MIGUEL ANGEL     CLUB DE MONTAÑA MULHACEN --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        10   01:20:14   58        8   01:29:21   62        4   01:15:44   86      206     
5     PEÑA MARTINEZ, JOSE MANUEL     CLUB DE MARCHA NORDICA ALICANTE --- FEMECV       -   -   -        6   00:58:41   66        4   01:11:55   72        -   -   -      138     
6     CRESPO HERRERO, JESUS     C.D. ELEMENTAL VALLE DE PIÉLAGOS --- FCDME       -   -   -        1   00:44:06   100        -   -   -        -   -   -      100     
7     VALDEPENAS GUTIERREZ, BIENVENIDO     --- FDMCM       -   -   -        2   00:47:56   88        -   -   -        -   -   -      88     
8     PEDROSA DE LA CRUZ JUAN MANUEL     KABRAS LOKAS TRAIL       2   01:03:00   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88     
9     SALGADO MANGAS, JOSE ANTONIO     CLUB DANTZALEKU SAKANA --- FNDME       -   -   -        -   -   -        2   01:03:53   88        -   -   -      88     
10     CHICANO QUERO JOSÉ     C.C.VELEÑO       4   01:07:35   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
11     RODRÍGUEZ GIJÓN, PEDRO     A.D. GRUPO MONTAÑA PEGASO --- FMM       -   -   -        5   00:51:27   68        -   -   -        -   -   -      68     
12     ESCOBAR RIVAS, FCO. JAVIER     CLUB DE MONTAÑA ANYERA --- FDMEC       -   -   -        -   -   -        5   01:15:53   68        -   -   -      68     
13     RUBIO ZURANO, JOSE ANTONIO     FEMECV       -   -   -        -   -   -        6   01:17:01   66        -   -   -      66     
14     LEÓN GARCÍA, ORFELIO G.     TODO VERTICAL V+ --- FMM       -   -   -        7   00:59:36   64        -   -   -        -   -   -      64     
15     FERRER CASASNOVAS, RAMON     PEÑA GUARA --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        9   01:14:49   60        -   -   -        -   -   -      60     
VETERANAS C FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     DE LA FUENTE ROMERO, MARIA     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        2   01:14:19   88        1   01:25:08   100        1   01:15:00   120      308     
2     AGUADO MORI, ANA CRISTINA     SELECCION FEMPA --- FEMPA       -   -   -        1   00:48:37   100        -   -   -        -   -   -      100     
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Sierra de Durcal Kv Mágina kv Sierra nevada Km vertical Caras nortes de Guejar PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GAMERO BENITEZ ALBERTO     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       1   00:36:20   100        6   00:34:47   66        3   00:46:06   78        5   00:41:41   82      260     
2     GOMEZ GUITART ALVARO     C.D.SALTABALATES       7   00:40:00   64        19   00:36:16   40        4   00:46:13   72        1   00:38:00   120      256     
3     TRUJILLO ALBENDIN MIGUEL ANGEL     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN       3   00:38:27   78        26   00:36:54   26        10   00:47:33   58        2   00:40:21   106      242     
4     FERNANDEZ DE LA CALLE JOSUE     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA       8   00:40:38   62        49   00:38:30   2        19   00:50:09   40        6   00:42:17   79      181     
5     MORENO MORENO ANDRÉS     INDEPENDIENTE       6   00:39:55   66        121   00:44:34   2        29   00:51:16   20        4   00:41:12   86      172     
6     LÓPEZ ZUHEROS RUBÉN     TRAIL RUNNERS AVANZA JAÉN       9   00:41:13   60        60   00:39:08   2        28   00:51:11   22        7   00:42:43   77      159     
7     PADILLA HERRERA VICENTE     CD CAMBIL TRAIL       12   00:41:43   54        120   00:44:31   2        36   00:52:36   6        10   00:45:46   70      130     
8     MORON GONZALEZ IGNACIO     C.D. BEWOR       5   00:39:43   68        -   -   -        8   00:47:14   62        -   -   -      130     
9     PEREZ HERNANDEZ JOSE MARIA     CLUB ACCILANT       14   00:42:13   50        -   -   -        -   -   -        9   00:45:12   72      122     
10     MARTINEZ ARCO JOSE ANTONIO     GALLIPATOS DE PARAPANDA       17   00:42:42   44        92   00:41:27   2        38   00:52:56   2        11   00:46:29   67      113     
11     ALZOLA GORDOA, IÑIGO     SELECCIÓN EUSKADI --- EMF-FVM       -   -   -        12   00:35:26   54        13   00:48:35   52        -   -   -      106     
12     CIPRES CASTILLO, CARLOS     SELECCIÓN CARRERAS ARAGÓN FAM-SCOTT --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        9   00:35:02   60        16   00:49:15   46        -   -   -      106     
13     DE LA ENCARNACION MORENO ANGEL     TODOVERTICAL       21   00:43:56   36        97   00:42:01   2        37   00:52:40   4        13   00:47:11   62      102     
14     MERILLAS MOLEDO, MANUEL     SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN --- FDMESCYL       -   -   -        1   00:32:34   100        -   -   -        -   -   -      100     
15     JIMENEZ HARO, MANUEL     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        1   00:45:34   100        -   -   -      100     
16     MARTIN DE VILLA JAVIER     CLUB SABIKA       -   -   -        -   -   -        -   -   -        3   00:40:49   94      94     
17     MUÑOZ MARTÍNEZ JULIO     C.D JAÉN TRAIL       23   00:44:26   32        -   -   -        47   00:54:09   2        15   00:47:51   58      92     
18     SANZ SANFRUCTUOSO, DANIEL     --- FDMESCYL       -   -   -        40   00:37:42   2        2   00:45:37   88        -   -   -      90     
19     GUTIERREZ VILCHEZ JACOB     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       2   00:37:04   88        70   00:39:42   2        -   -   -        -   -   -      90     
20     LARRUZEA FERNANDEZ, ASIER     SELECCIÓN EUSKADI --- EMF-FVM       -   -   -        2   00:33:09   88        -   -   -        -   -   -      88     
21     OLIVAS AGUILERA, SALVADOR     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        20   00:36:26   38        15   00:48:56   48        -   -   -      86     
22     TERRÓN PADIAL JAVIER     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       10   00:41:39   58        103   00:42:52   2        27   00:51:00   24        -   -   -      84     
23     BEUNZA IRAIZOZ, MIKEL     CCM TXURREGI --- FNDME       -   -   -        31   00:37:16   16        6   00:46:37   66        -   -   -      82     
24     FERRER CAMAÑES, ALBERT     SELECCIÓN CARRERAS ARAGÓN FAM-SCOTT --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        32   00:37:21   14        5   00:46:22   68        -   -   -      82     
25     OSANZ LABORDA, DANIEL     A.D. MAESTRAZGO --- FAM, ARAGÓN       -   -   -        3   00:33:13   78        -   -   -        -   -   -      78     
26     HOYO JIMENEZ JUAN JESUS     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        -   -   -        8   00:45:08   74      74     
27     RULLAN ESTARELLES, PERE     LA MOLINA CLUB D'ESPORTS --- FEEC       -   -   -        4   00:33:19   72        -   -   -        -   -   -      72     
28     ALVAREZ MODESTO RICARDO     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       4   00:39:02   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72     
29     JIMÉNEZ BENAVENTE DAVID     CAMINALISMO MOUNTAIN CLUB       11   00:41:42   56        118   00:44:12   2        33   00:51:54   12        -   -   -      70     
30     BOLET, JORDI     CLUB ESP. CERDANYA PIRINEUS --- FEEC       -   -   -        5   00:34:14   68        -   -   -        -   -   -      68     
31     MELGUIZO PRIETO JULIO     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       32   00:47:02   14        138   00:48:37   2        80   00:59:20   2        18   00:48:45   50      66     
32     RUIZ GARCIA ANTONIO     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        12   00:46:46   65      65     
33     MARGARIT SOLÉ, JAN     ASS. ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDÀ --- FEEC       -   -   -        7   00:34:50   64        -   -   -        -   -   -      64     
34     NAVARRO SANTAMARÍA, SANTIAGO     C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT --- FEMECV       -   -   -        -   -   -        7   00:47:03   64        -   -   -      64     
35     AUGUSTIN VILCHEZ ALFREDO     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       45   00:51:16   2        -   -   -        48   00:54:14   2        14   00:47:25   60      64     
36     BELLIDO, JOSE ANTONIO     CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TODOVERTICAL --- FMM       -   -   -        8   00:34:58   62        -   -   -        -   -   -      62     
37     PADIAL PÉREZ JAIME     CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO       28   00:46:29   22        144   00:49:24   2        86   01:00:26   2        23   00:49:45   38      62     
38     MARTÍN MORILLO , JOSÉ MARÍA     CERROJONETE ---       -   -   -        -   -   -        9   00:47:17   60        -   -   -      60     
39     CARDONA COLL, NIL     SCC --- FEEC       -   -   -        10   00:35:09   58        -   -   -        -   -   -      58     
40     BARTI SOLÀ , ISAAC     --- FEEC       -   -   -        11   00:35:20   56        -   -   -        -   -   -      56     
41     ACCINO SUAREZ, ANGEL     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        11   00:47:57   56        -   -   -      56     
42     IMBERNON GUERRERO JUAN     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN       -   -   -        -   -   -        -   -   -        16   00:48:20   55      55     
43     HERRERA ARAGON, ANTONIO     ALPINO BENALMADENA --- FAM, ANDALUCÍA       -   -   -        -   -   -        12   00:48:23   54        -   -   -      54     
44     HISPAN BOLIVAR MIGUEL ANGEL     GRANADA X EL RUNNING       -   -   -        -   -   -        -   -   -        17   00:48:20   53      53     
45     GOITIA OMAECHEVARRIA, JAVIER     AIARAMENDI KORRIKALARIAK KIROL KLUBA --- EMF-FVM       -   -   -        13   00:35:34   52        -   -   -        -   -   -      52     
46     ROPERO ROLDAN ANTONIO     C.D UMAX TRAIL       13   00:42:00   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52