Temporada: 2021
Copa Andaluza de Ultras
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Ultra bosques del sur Ultra Sierra Mágina GVVG PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GARRIDO REYES JOSE MARIA     C.D. HACHO TRAIL       3   10:31:47   78        1   07:13:45   100        1   14:32:24   120      220     
2     PERENA CABRERA AMADOR     CLUB DE MONTA¥A SIERRA SUR       7   11:33:57   64        3   07:50:58   78        2   16:10:01   106      184     
3     ALMAGRO ATIENZA SAMUEL     CLUB PURAVENTURA GENAL       9   12:19:50   60        -   -   -        3   17:13:02   94      154     
4     CERLIANI LUCIANO     LOS CHAKALES RUNNERS       -   -   -        6   08:28:52   66        4   17:17:29   86      152     
5     TORRES DIAZ ANTONIO ALFONSO     C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA       5   11:33:56   68        4   07:58:17   72        -   -   -      140     
6     CAMPOS JIMENEZ JOSE MANUEL     CLUB DE ATLETISMO Y MONTA¥A ATARFE       14   13:30:54   50        14   10:36:00   50        6   18:54:41   79      129     
7     AYALA L”WENAU MARCOS ANTONIO     INDEPENDIENTE       12   13:21:15   54        11   09:34:08   56        -   -   -      110     
8     MART¡NEZ ARAQUE JUAN     C.D. BICHOS RUNNERS       20   14:17:06   38        -   -   -        9   19:46:50   72      110     
9     GALIANA REBOLLEDO VICTOR     C.D. HIJOS DEL VIENTO       17   14:06:14   44        7   09:02:02   64        -   -   -      108     
10     ESTRELLA AGUILERA ANGEL     CLUB ATLETISMO CORDOBES       18   14:07:45   42        8   09:06:30   62        -   -   -      104     
11     GARCIA PEREZ JORGE     CLUB DEPORTIVO ELBRUZ       37   22:01:08   4        21   13:32:20   36        12   20:46:40   65      101     
12     FERNANDEZ JIMENEZ JOSE ANGEL     CLUB DE ATLETISMO SIERRA SEGURA       1   09:42:01   100        -   -   -        -   -   -      100     
13     JIMENEZ MOLINA JUAN LUIS     CLUB DE MONTA¥A ALMA GAIA       24   15:15:40   30        9   09:26:40   60        -   -   -      90     
14     PEREZ TORREGLOSA JUAN     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       2   10:27:04   88        -   -   -        -   -   -      88     
15     T¡SCAR GIL JOS‚ MAR¡A     A4XKM       -   -   -        2   07:40:24   88        -   -   -      88     
16     PEDRO NAVARRO DOMENE     C.D ETON SPORT       -   -   -        -   -   -        5   17:30:39   82      82     
17     ANDRéS JOSE OLIVER     PURAVENTURA       -   -   -        -   -   -        7   19:11:52   77      77     
18     JOSE IGNACIO GARROCHO BOGADO     C. D. PUNTITI SPORT TEAM       -   -   -        -   -   -        8   19:44:12   74      74     
19     MARTIN PEREZ FRANCISCO     C.D. BR MUEBLES MESA EL EJIDO       4   10:56:00   72        -   -   -        -   -   -      72     
20     MIGUEL ALONSO RAMIREZ     CUEVA DE NERJA UMA       -   -   -        -   -   -        10   19:54:26   70      70     
21     CAMACHO P‚REZ MANUEL JES£S     LOS CHAKALES RUNNERS       -   -   -        5   08:16:33   68        -   -   -      68     
22     JUAN LÓPEZ HERRERO     CLUB MARATON LUCENA       -   -   -        -   -   -        11   20:29:41   67      67     
23     S NCHEZ REINA ALFONSO     CLUB RUNNINGWAY TRAIL       6   11:33:56   66        -   -   -        -   -   -      66     
24     ARMANDO CLARES            -   -   -        -   -   -        13   20:58:03   62      62     
25     VERA JIM‚NEZ MIGUEL     CLUB BTT YUNQUERA       8   12:00:40   62        -   -   -        -   -   -      62     
26     ALEJANDRO SOLANO JIMÉNEZ     CD FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        14   22:39:07   60      60     
27     FRANCISCO BENITEZ LOPEZ     NERJA ATLETISMO       -   -   -        -   -   -        15   22:39:08   58      58     
28     MARTEL M RQUEZ V¡CTOR DANIEL            -   -   -        10   09:26:49   58        -   -   -      58     
29     SANCHEZ GARCIA ESTEBAN     C.D. SABIKA       10   12:34:35   58        -   -   -        -   -   -      58     
30     L¢PEZ G¢MEZ JUAN     CLUB NERJA DE ATLETISMO       11   12:43:11   56        -   -   -        -   -   -      56     
31     FRANCISCO PÉREZ     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        16   23:25:42   55      55     
32     S NCHEZ JIM‚NEZ PELAYO     C.D. SALTABALATES       -   -   -        12   09:52:40   54        -   -   -      54     
33     ANTONIO RODRÍGUEZ FUENTES     SIERRA CARBONERA       -   -   -        -   -   -        17   24:32:35   53      53     
34     CARMONA MARTIN DAVID     CLUB OLIMPO       -   -   -        13   10:12:25   52        -   -   -      52     
35     GOMEZ CALDERON RAUL     C.D. AXARLÀN       13   13:24:54   52        -   -   -        -   -   -      52     
36     FRANCISCO JAVIER LIZANA ÁLVAREZ     CLUB MARATÓN LUCENA       -   -   -        -   -   -        18   24:51:53   50      50     
37     JOSé MARíA CODES NAVARRO     TRAIL CáRTAMA       -   -   -        -   -   -        19   25:31:06   48      48     
38     MORILLAS ESPINOSA SERGIO     CLUB TRAILRUNNERS JAN       15   13:34:53   48        -   -   -        -   -   -      48     
39     TERNERO ALVAREZ-OSSORIO ANTONIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        15   11:17:28   48        -   -   -      48     
40     MARCOS MORICHE OCAÑA     C.A.JIMENA RUNNERS       -   -   -        -   -   -        20   26:37:28   46      46     
41     DIAZ CERRO PABLO     C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA       -   -   -        16   11:21:43   46        -   -   -      46     
42     ECHEVARRIA FUENTES JOSE MIGUEL     CLUB TRAILRUNNERS JAN       16   13:37:36   46        -   -   -        -   -   -      46     
43     DE DIEGO FERN NDEZ LUIS ALFONSO     PRO RUNNING       -   -   -        17   11:50:25   44        -   -   -      44     
44     EDUARDO NAVARRO     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        21   29:03:11   43      43     
45     MELERO LEONES PEDRO JAVIER     TRIMAR       -   -   -        18   12:02:19   42        -   -   -      42     
46     DAMIAN PERETTI     TRAZACAMINOS       -   -   -        -   -   -        22   29:55:06   41      41     
47     GARC¡A CASTILLO RA£L     C.D. WERUN       19   14:15:10   40        -   -   -        -   -   -      40     
48     MORALES LORENZO ENRIQUE     ROLLER MASTER       -   -   -        19   12:22:31   40        -   -   -      40     
49     GONZALEZ LORENZO DANIEL     SIERRA ABUELA       -   -   -        20   12:22:32   38        -   -   -      38     
50     JAVIER JIMENEZ     BICHOS RUNNERS       -   -   -        -   -   -        23   30:09:01   38      38     
51     VARO MARTI MANUEL     C.D. SOBRE 2 RUEDAS BIKES       21   14:24:50   36        -   -   -        -   -   -      36     
52     JERONIMO SALINAS LANZAS     SIN CLUB       -   -   -        -   -   -        24   30:28:04   36      36     
53     MARTIN MARISCAL     C.D. SOSCARDIOSPORT       -   -   -        -   -   -        25   30:28:10   34      34     
54     MORENO EXP¢SITO JOSE LUIS     C.D. V - DA EXTREMA       22   14:27:49   34        -   -   -        -   -   -      34     
55     CORDOBA CRUZ JES£S     CLUB JARAPALOS TRAIL-ALHAURIN DE LA TORRE       23   14:49:00   32        -   -   -        -   -   -      32     
56     JOAQUíN MORENO RUIZ     ALGATOCíN TRAIL       -   -   -        -   -   -        26   30:30:18   31      31     
57     DANIEL GUERRERO     ALGATOCIN TRAIL       -   -   -        -   -   -        27   30:30:24   29      29     
58     CASILLA MORENO RUBEN     CLUB DEPORTIVO PAPARUNNERS       25   15:16:40   28        -   -   -        -   -   -      28     
59     HURTADO ORDO¤EZ MANUEL JES£S     C.D. SUBBETICA OUTDOOR       26   15:22:08   26        -   -   -        -   -   -      26     
60     ADOLFO ESPINOSA VÁZQUEZ     BICHOS RUNNERS       -   -   -        -   -   -        28   30:37:29   26      26     
61     CONSUEGRA MU¤OZ JUAN RAMON     C.D. V - DA EXTREMA       27   15:44:44   24        -   -   -        -   -   -      24     
62     MANUEL ALONSO MARTÍNEZ MORENO     PRETORIANOS DE TOMARES       -   -   -        -   -   -        29   30:57:03   24      24     
63     CUENCA MONTERO JOS‚ LUIS     C.D. PIZARRAVENTURA       28   15:44:54   22        -   -   -        -   -   -      22     
64     GERONA MOORE KILLIAN     CLUB DE ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL       29   16:03:31   20        -   -   -        -   -   -      20     
65     BRIALES NACARINO JOSE ANTONIO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       30   16:40:02   18        -   -   -        -   -   -      18     
66     NAVARRO BL NQUEZ KEVIN     C.D. ETON SPORT       31   16:56:24   16        -   -   -        -   -   -      16     
67     MAZUECOS MORALES ISMAEL     C.D. CARACOLES RUNNING       32   17:43:45   14        -   -   -        -   -   -      14     
68     ESP¡NOLA GONZALEZ ANGEL JAVIER     CLUB DE MONTA¥A ACCILANT       33   18:49:03   12        -   -   -        -   -   -      12     
69     MALDONADO MORILLAS BARTOLOM‚     C.D. A QUE ATACAMOS       34   18:51:30   10        -   -   -        -   -   -      10     
70     PEREIRA VAZQUEZ JOSE MANUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       35   20:47:26   8        -   -   -        -   -   -      8     
71     LARA PI¤AR SERGIO     C.D. RUSTICO SACUETE INFELIZ       36   20:54:33   6        -   -   -        -   -   -      6     
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Ultra bosques del sur Ultra Sierra Mágina GVVG PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     CALVO RODRIGUEZ BEATRIZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       3   18:09:47   78        1   12:18:00   100        1   22:45:22   120      220     
2     FELICIDAD ORDOÑEZ NAVARRRO     C.D. ALGATOCIN TRAIL       -   -   -        -   -   -        2   30:11:05   106      106     
3     OLIVER RODR¡GUEZ RAQUEL     CLUB DE MONTA¥A ALMA GAIA       1   15:24:28   100        -   -   -        -   -   -      100     
4     ROCíO PÉREZ CÁRDENAS     CLUB DEPORTIVO ROOKIES BOX       -   -   -        -   -   -        3   30:39:24   94      94     
5     FR¡AS MATEO MANUELA     CLUB DE ATLETISMO GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       2   16:02:13   88        -   -   -        -   -   -      88     
6     LAURA BONILLA PLAZA     NINGUNO       -   -   -        -   -   -        4   30:43:45   86      86     
VETERANOS A MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Ultra bosques del sur Ultra Sierra Mágina GVVG PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     JABEGA MURADO ANGEL     C.D. SALTABALATES       2   10:52:23   88        -   -   -        2   15:40:55   106      194     
2     TELLO MARCHAL PEDRO     CLUB TRAILRUNNERS JAN       1   10:37:46   100        2   07:20:45   88        5   16:42:40   82      188     
3     GARCIA GARRIDO SERGIO ISMAEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        3   07:47:12   78        8   16:51:33   74      152     
4     TENA SANTOS JOSE ANTONIO     C.D. JAEN TRAIL       5   11:48:30   68        4   07:50:02   72        7   16:45:29   77      149     
5     GODOY ORTIZ JOSE     C.D. SAN PEDRO ATLETISMO       6   11:50:39   66        5   07:58:48   68        -   -   -      134     
6     P‚REZ PRIETO JOSE MANUEL            -   -   -        9   09:05:06   60        10   17:37:34   70      130     
7     JESUS GIL GARCIA            -   -   -        -   -   -        1   14:09:12   120      120     
8     MARTINEZ PANDURO BERNARDO     CLUB DE ATLETISMO SIERRA SEGURA       9   12:03:28   60        10   09:05:06   58        -   -   -      118     
9     REYES FERNANDEZ FRANCISCO     CLUB MARATON LUCENA       13   12:54:00   52        8   08:59:39   62        -   -   -      114     
10     CHACON RESINA JUAN MIGUEL     CD LOS SALTABOJAS       -   -   -        1   07:04:44   100        -   -   -      100     
11     FLORES M RQUEZ EDUARDO     CLUB PURAVENTURA GENAL       14   13:07:15   50        -   -   -        19   20:16:37   48      98     
12     JOSE ANTONIO URBANEJA CARRASCO     CARTAMA TRAIL       -   -   -        -   -   -        3   16:09:11   94      94     
13     LEOPOLDO PAVÓN PUERTAS     HARMAN TRAIL RUNNING       -   -   -        -   -   -        4   16:23:13   86      86     
14     DELGADO TORRES JACINTO     C.D. TRAIL TEAM 3X4       18   13:28:51   42        -   -   -        21   20:31:26   43      85     
15     ANTONIO CAYETANO ORTEGA OROZCO     CD LOS CHAKALES RUNNERS       -   -   -        -   -   -        6   16:44:10   79      79     
16     SANJUAN QUILES BENITO ANDR‚S     CLUB DE MONTA¥A CERRO DEL CABALLO       3   10:53:28   78        -   -   -        -   -   -      78     
17     JUAN JESUS BRAVO LUNA            -   -   -        -   -   -        9   17:23:40   72      72     
18     COBO MILL N RA£L     CLUB TRAILRUNNERS JAN       4   11:04:30   72        -   -   -        -   -   -      72     
19     JULIO ZAMBRANA            -   -   -        -   -   -        11   17:51:10   67      67     
20     DOBLAS BERNAL VICTOR MANUEL            -   -   -        6   08:22:29   66        -   -   -      66     
21     JORGE MARTINEZ DE UBAGO     WERUN       -   -   -        -   -   -        12   18:20:43   65      65     
22     FONCUBIERTA EST‚VEZ EZEQUIEL     INDEPENDIENTE       7   11:55:46   64        -   -   -        -   -   -      64     
23     COELLO S NCHEZ-ARANZUEQUE JUAN CARLOS     C.A ANTORCHA TRAIL       -   -   -        7   08:38:41   64        -   -   -      64     
24     CARABALLO VILLANUEVA JOSE MANUEL     C.D. DEPORTES OLIMPO       8   11:59:41   62        -   -   -        -   -   -      62     
25     PASCUAL ROLDAN PORRAS     HACHO TRAIL       -   -   -        -   -   -        13   19:14:44   62      62     
26     RUBEN FERNANDEZ MEMBRIVE     C. D. ETON SPORT       -   -   -        -   -   -        14   19:14:52   60      60     
27     ROPERO ROLDAN ANTONIO     C.D. UMAX TRAIL       10   12:26:00   58        -   -   -        -   -   -      58     
28     SERGIO ZEA     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        15   19:19:16   58      58     
29     NAJAS DE LA CRUZ MANUEL            -   -   -        11   09:11:36   56        -   -   -      56     
30     BARRIOCANAL MANCERA RAUL     C.D. ESCALADA MARBELLA       11   12:31:30   56        -   -   -        -   -   -      56     
31     HERRERA SANCHEZ JOSE MANUEL     C.D. TRIAWORLD MOUNTAIN       26   14:27:59   26        -   -   -        27   20:46:41   29      55     
32     MANUEL RAMóN LEON     ULTRAFONDO LOS ALCORES       -   -   -        -   -   -        16   20:07:43   55      55     
33     RUZ ESPIGARES ANTONIO     FARMACIA AGUADULCE       -   -   -        12   09:13:44   54        -   -   -      54     
34     GONZALEZ SERRANO ANTONIO JAVIER     C.ATLETISMO FERNΜN-NÉ¥EZ       12   12:50:06   54        -   -   -        -   -   -      54     
35     SERGIO BLANCO     LOS 100 METROS DE ESTEPA       -   -   -        -   -   -        17   20:08:40   53      53     
36     MU¤OZ JOSE     INDEPENDIENTE       -   -   -        13   09:22:46   52        -   -   -      52     
37     ALEJO RIOS RIOS     A.D. JUBRIQUE       -   -   -        -   -   -        18   20:10:14   50      50     
38     MONCAYO MACHADO JAVIER     C.D. ULTRATRAIL CAMPO DE GIBRALTAR       -   -   -        14   09:47:52   50        -   -   -      50     
39     BALLESTEROS GARC¡A RAFAEL     C.D. SALTABALATES       -   -   -        15   09:52:25   48        -   -   -      48     
40     CANO BORREGO ANTONIO JES£S     C.D. KABRAS LOKAS TRAIL       15   13:17:13   48        -   -   -        -   -   -      48     
41     JAVIER JIMÉNEZ JIMÉNEZ     CLUB MARATóN LUCENA       -   -   -        -   -   -        20   20:29:47   46      46     
42     BALLESTEROS GARC¡A JUAN ANTONIO     C.D. SALTABALATES       -   -   -        16   09:52:39   46        -   -   -      46     
43     FERNANDEZ DONADO RAUL     CLUB DE MONTA¥A LINARES       23   13:59:41   32        -   -   -        33   21:36:00   14      46     
44     MORALES ZAFRA JOSE MIGUEL     C.D. WERUN       17   13:27:23   44        -   -   -        51   22:57:07   2      46     
45     OLMO MORAL ABELARDO     C.D. ALMIJARA       16   13:24:53   46        -   -   -        -   -   -      46     
46     RUZ ESPIGARES JUAN JOSE     C.D.FARMACIA AGUADULCE       -   -   -        17   10:09:21   44        -   -   -      44     
47     ROBLES DIAZ MIGUEL ANGEL     C.D. ASODENA BIKE       54   15:55:22   2        -   -   -        22   20:35:37   41      43     
48     GONZALEZ GARCIA JOSE LUIS            -   -   -        18   10:23:48   42        -   -   -      42     
49     ACEITUNO AZAUSTRE ANTONIO     CLUB TRAILRUNNERS JAN       19   13:37:35   40        -   -   -        -   -   -      40     
50     SUBIRES MART¡N JOAQU¡N     INDEPENDIENTE       -   -   -        20   10:33:42   38        44   22:25:28   2      40     
51     DIAZ BELTRAN MIGUEL JOAQU¡N     C.D. ASODENA BIKE       53   15:55:21   2        -   -   -        23   20:35:41   38      40     
52     MART¡N VERDUGO DANIEL     C.D. FALSO LLANO       -   -   -        19   10:26:54   40        -   -   -      40     
53     MORAL OCHOA LUIS MIGUEL     CLUB TRAILRUNNERS JAN       20   13:37:38   38        -   -   -        -   -   -      38     
54     CASTILLO GARC¡A MANUEL     C.D. ASODENA BIKE       55   15:55:22   2        -   -   -        24   20:38:42   36      38     
55     VARGAS PUGA NEFTALI     ATLETISMO Y MONTA¥A ATARFE       -   -   -        21   10:36:02   36        -   -   -      36     
56     MARTINEZ ESPINO PABLO     CLUB DE ATLETISMO GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       21   13:37:48   36        -   -   -        -   -   -      36     
57     JUAN RUIZ HENSTROSA CAMPO     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING       -   -   -        -   -   -        25   20:38:51   34      34     
58     GALIANO FERN NDEZ ANTONIO JES£S     TRAILRUNNERS AVANZA JAN       -   -   -        22   10:36:34   34        -   -   -      34     
59     MARTIN LOSADA JAVIER     CLUB NERJA DE ATLETISMO       22   13:37:48   34        -   -   -        -   -   -      34     
60     RUIZ ESCOLANO RAFAEL     ATLETISMO Y MONTA¥A ATARFE       -   -   -        23   10:43:53   32        -   -   -      32     
61     MACARIO ZAMBRANA SANCHEZ     ASODENA BIKE       -   -   -        -   -   -        26   20:38:51   31      31     
62     TRUJILLANO FERN NDEZ FERNANDO     CXM DEPORTEMANIA       -   -   -        24   10:46:27   30        -   -   -      30     
63     ARJONA ESPINAR FRANCISCO JAVIER     C.D. SOBRE 2 RUEDAS BIKES       24   14:24:51   30        -   -   -        -   -   -      30     
64     LUIS GALLARDO FERNANDO     C.D. BICHOS RUNNERS       25   14:27:06   28        -   -   -        -   -   -      28     
65     COST CARRASCO JOSE     INDEPENDIENTE       -   -   -        25   10:51:32   28        -   -   -      28     
66     MANUEL ALEJANDRO DOMINGUEZ GARCÍA     C.D.LA OTRA VERTIENTE       -   -   -        -   -   -        28   20:58:03   26      26     
67     D¡AZ GARC¡A ANTONIO MANUEL     TRAIL RUNNERS AVANZA JAN       -   -   -        26   11:34:46   26        -   -   -      26     
68     ANDRéS CARMONA QUIÑONES     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        29   20:58:16   24      24     
69     BEGINES GOMEZ JUAN JOSE     C.D. DE ATLETISMO PALACIEGO       27   14:37:08   24        -   -   -        -   -   -      24     
70     PEREZ SANCHEZ ISRAEL     LA MOCHA TRAIL       -   -   -        27   11:36:57   24        -   -   -      24     
71     BLANCA RUIZ JUAN ANTONIO     C.D. BICHOS RUNNERS       44   15:36:45   2        29   11:59:06   20        61   24:26:56   2      22     
72     ANTONIO JESUS ARJONA SANCHEZ     LA CABRA TIRA AL MONTE       -   -   -        -   -   -        30   21:02:50   22      22     
73     RUIZ RODRIGUEZ MARIANO     CLUB PURAVENTURA GENAL       28   14:49:34   22        -   -   -        -   -   -      22     
74     ORELLANA MU¤OZ MIGUEL     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING       33   14:52:44   12        -   -   -        35   21:42:03   10      22     
75     NAVAS LOPEZ ΜNGEL     AVAPACE CORRE       -   -   -        28   11:39:16   22        -   -   -      22     
76     SEGURA TORRES JOS‚ FRANCISCO     C.D. A QUE ATACAMOS       29   14:49:50   20        -   -   -        -   -   -      20     
77     MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ     CLUB CICLISTA VELEñO       -   -   -        -   -   -        31   21:05:48   19      19     
78     FERN NDEZ AGUERA JAVIER     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING       75   17:24:50   2        -   -   -        32   21:28:19   17      19     
79     PEREZ GUTIERREZ JORGE     SAN PEDRO ATLETISMO       -   -   -        30   12:18:00   18        -   -   -      18     
80     MART¡N AMATE JES£S MAR¡A     C.D. A QUE ATACAMOS       30   14:49:52   18        -   -   -        -   -   -      18     
81     CAMI¤A PALMEIRO JUAN IGNACIO     C.D. A QUE ATACAMOS       31   14:49:53   16        -   -   -        -   -   -      16     
82     LORENZO DOM¡NGUEZ DAVID     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        31   12:57:38   16        -   -   -      16     
83     GARCIA ROMERO JOSE FRANCISCO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       45   15:38:03   2        32   13:23:23   14        63   24:29:12   2      16     
84     BENITEZ DOM¡NGUEZ DAVID     CLUB PURAVENTURA GENAL       32   14:51:08   14        -   -   -        -   -   -      14     
85     VICTOR MANUEL SALCEDO GONZÁLEZ     LEONES CARMONA       -   -   -        -   -   -        34   21:36:09   12      12     
86     CODORNIU MARTINEZ IVAN     INDEPENDIENTE       34   14:56:16   10        -   -   -        -   -   -      10     
87     HIERRO IGNACIO ANTONIO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       35   14:56:28   8        -   -   -        -   -   -      8     
88     JIMENEZ TRIGO JUAN JESUS     CLUB DEPORTIVO LA LEGION 101 KM       36   15:08:47   6        -   -   -        43   22:25:26   2      8     
89     SERGIO ANTONIO GARCIA FIGUEROA     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        36   21:52:06   7      7     
90     RAFALE GONZALEZ ZAFRA     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        37   21:52:22   5      5     
91     GARCIA VACAS JORNATAN     C.D. DE MONTA¥A DESCUBRIENDO JAEN       85   18:57:40   2        -   -   -        98   29:07:56   2      4     
92     RODR¡GUEZ JALD¢N ΜLVARO     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN       46   15:39:08   2        -   -   -        52   22:57:08   2      4     
93     HIERRO DE MIGUEL JOSE IGNACIO     INDEPENDIENTE       77   17:44:09   2        -   -   -        69   24:48:40   2      4     
94     CERVANTES MU¤OZ FRANCISCO     CLUB DE MONTA¥A TRALHILEROS       37   15:11:41   4        -   -   -        -   -   -      4     
95     ROMERO RUBIO JUAN CARLOS     CLUB PURAVENTURA GENAL       95   20:40:15   2        -   -   -        107   30:28:18   2      4     
96     JOSE RODRIGUEZ CUNILL     NOCTURNIS       -   -   -        -   -   -        77   25:46:41   2      2     
97     JESúS MARTOS     C. D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        75   25:26:10   2      2     
98     JAIME REDONDO VALIENTE     KABRAS LOKAS TRAIL       -   -   -        -   -   -        104   29:50:29   2      2     
99     MARTINEZ FUENTES FRANCISCO MANUEL     C.D. TRAIL RUNNING CAZORLA       38   15:12:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
100     JAVIER OLIVA HIDALGO     A.D.JUBRIQUE       -   -   -        -   -   -        83   26:40:45   2      2     
101     ANTONIO MANUEL GALEANO MONGE     CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES       -   -   -        -   -   -        112   30:57:00   2      2     
102     DAVID LARA MUÑOZ     TAICHI NAN       -   -   -        -   -   -        105   29:50:43   2      2     
103     VIRUEL BEGINES VICENTE     C.D. DE ATLETISMO PALACIEGO       39   15:13:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
104     MIGUEL PICATOSTE RODRIGUEZ     SEM MALAGA       -   -   -        -   -   -        81   26:37:26   2      2     
105     ANGEL LUIS RUIZ ROMERO     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        82   26:37:27   2      2     
106     JUAN ANTONIO MÁRMOL MELERO     UNIVERSO SEVILLA       -   -   -        -   -   -        78   25:46:41   2      2     
107     TIRADO GUTIERREZ FRANCISCO     GRUPO DE MONTA¥A GALAYOS       40   15:13:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
108     SANCHEZ IGLESIAS AURELIO     GRUPO DE MONTA¥A GALAYOS       41   15:15:00   2        -   -   -        -   -   -      2     
109     JUAN CRISTóBAL MEDINA PRIETO     CEM SIERRA BLANCA       -   -   -        -   -   -        84   27:28:53   2      2     
110     ANTONIO JAVIER CORDERO LUQUE     PIZARRAVENTURA       -   -   -        -   -   -        79   25:52:45   2      2     
111     JESUS MANCERA SARRIA     SIERRA BERMEJA TRAIL       -   -   -        -   -   -        111   30:51:07   2      2     
112     RAFAEL ALFONSO MORENO     CD HISPATRAIL       -   -   -        -   -   -        106   30:07:41   2      2     
113     LUIS MUÑOZ GARCIA     CORDOBA TRAIL       -   -   -        -   -   -        80   25:55:26   2      2     
114     DAVID PINTO JIMÉNEZ     SOSCARDIOSPORT       -   -   -        -   -   -        108   30:28:23   2      2     
115     MANUEL JESUS GONZALEZ     C.D. ULTRAFONDO ALMERIA       -   -   -        -   -   -        85   27:39:24   2      2     
116     RAFAEL RUIZ FRANCO     SEÑAL Y CAMINO       -   -   -        -   -   -        93   28:56:14   2      2     
117     JOSE MARIA RODRIGUEZ MANZANO     C.D. GADEIRAS SPORT       -   -   -        -   -   -        110   30:40:44   2      2     
118     JESUS MANUEL PARDAL LOPEZ     GADEIRAS SPORT       -   -   -        -   -   -        109   30:40:31   2      2     
119     JUAN CARLOS PÉREZ VALLECILLO     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        95   29:03:12   2      2     
120     FRANCISCO TOVAR     CD SHOAIL LA SENDA       -   -   -        -   -   -        97   29:07:55   2      2     
121     GASPAR SABORIDO     CACHANBIKE & RRUNNING       -   -   -        -   -   -        99   29:12:09   2      2     
122     FRANCISCO MANUEL BORREGO     CD HISPATRAIL       -   -   -        -   -   -        100   29:16:34   2      2     
123     DANIEL YAP            -   -   -        -   -   -        101   29:36:12   2      2     
124     ALVARO GALVÁN     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        94   28:56:16   2      2     
125     ANTONIO ORDÓÑEZ GUERRERO     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        92   28:56:11   2      2     
126     JORGE NIETO RUIZ     SIERRA BERMEJA TRAIL       -   -   -        -   -   -        96   29:07:17   2      2     
127     RAúL SÁEZ     CD HISPATRAIL       -   -   -        -   -   -        91   28:22:57   2      2     
128     ANTONIO MÁRQUEZ PADILLA     PAM CLUB TRAIL RUNNIG       -   -   -        -   -   -        90   28:22:55   2      2     
129     JESúS DE LA CRUZ NUÑEZ     JUDO ANTEI       -   -   -        -   -   -        89   28:19:27   2      2     
130     IVáN ARGÜELLO MEDINA     HISPATRAIL       -   -   -        -   -   -        102   29:45:58   2      2     
131     MIGUEL ÁNGEL GARCIA     PRETORIANOS DE TOMARES       -   -   -        -   -   -        88   28:17:16   2      2     
132     JUAN JESUS RODRIGUEZ GOMEZ     CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA CADIZ       -   -   -        -   -   -        103   29:50:03   2      2     
133     FRANCISCO JAVIER BENÍTEZ CABEZA     C.D. ALIGATORS       -   -   -        -   -   -        87   28:09:51   2      2     
134     BENJAMIN CALVENTE LOPEZ            -   -   -        -   -   -        86   28:08:51   2      2     
135     MANUEL VALERO GALLEGO     CUMBRE 14       -   -   -        -   -   -        76   25:30:48   2      2     
136     ORTEGA RUIZ SERGIO     CLUB DE ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA       89   19:53:14   2        -   -   -        -   -   -      2     
137     LUIS SOLANO BENÍTEZ     CD HISPATRAIL       -   -   -        -   -   -        74   25:26:09   2      2     
138     LILLO POLAINA PEDRO     INDEPENDIENTE       68   16:53:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
139     VILLAR CANTALEJO FRANCISCO JOSE     CLUB DE ULTRAFONDO Y MONTA¥A LOS CUBERITOS       74   17:08:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
140     AGUILERA CARRASCO RAFAEL FERNANDO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       73   16:54:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
141     MAYAL G¢MEZ JULIO JOSE     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       72   16:54:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
142     GONZALEZ FRANCO JAVIER     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       71   16:54:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
143     PORTA PELAYO JOSE MARIA     C.D. FALSO LLANO       70   16:54:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
144     SANCHEZ DOMINGUEZ ENRIQUE     C.D. FALSO LLANO       69   16:54:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
145     P‚REZ LECUONA ERNESTO     CLUB DE MONTA¥A CERRO DEL CABALLO       67   16:47:05   2        -   -   -        -   -   -      2     
146     GUERRERO PAEZ JUAN MIGUEL     HADES. GRUPO EXCURSIONISTA DE MOLLINA       78   17:50:14   2        -   -   -        -   -   -      2     
147     GARC¡A GERM N NICOL S     C.D. MUDAU¥AS       66   16:42:50   2        -   -   -        -   -   -      2     
148     MARTIN MARTIN JOSE LUIS     C.D. SOY MONTA¥A       65   16:36:11   2        -   -   -        -   -   -      2     
149     SUTIL HERVAS JOSE MANUEL     C.D. LA PANDERA       64   16:31:08   2        -   -   -        -   -   -      2     
150     MART¡N MART¡N CARLOS     C.D. TRAZACAMINOS       63   16:26:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
151     ROMERO JIMENEZ RAUL     C.D. SOY MONTA¥A       62   16:24:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
152     ALVAREZ GARCIA-AGUA JUAN ANTONIO     C.D. ATLETISMO CΜRTAMA       61   16:24:38   2        -   -   -        -   -   -      2     
153     RUIZ CAMPOS PEDRO     INDEPENDIENTE       60   16:13:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
154     HUERTAS PARDO MANUEL     CLUB JARAPALOS TRAIL-ALHAURIN DE LA TORRE       76   17:35:03   2        -   -   -        -   -   -      2     
155     MORALES GARCIA JORGE     C.D. SOHAIL-LA SENDA       79   18:08:58   2        -   -   -        -   -   -      2     
156     BREA MORENO DE CISNEROS IGNACIO     C.D. WERUN       58   16:00:22   2        -   -   -        -   -   -      2     
157     MITCHELL CASTILLO RAUL     C.D. HIJOS DEL VIENTO       98   21:08:20   2        -   -   -        -   -   -      2     
158     BARRANCO CAYUELA SIMON FRANCISCO     C.D. ULTRAFONDO ALMERÖA       91   19:58:04   2        -   -   -        -   -   -      2     
159     DOSIL OUTES SANTIAGO     C.D. ULTRAFONDO ALMERÖA       92   19:58:05   2        -   -   -        -   -   -      2     
160     GOMEZ LOPEZ LUIS FRANCISCO     C.D. ULTRAFONDO ALMERÖA       93   19:58:06   2        -   -   -        -   -   -      2     
161     GIL BRAVO ALBERTO     C.D. EXCURSIONISTA MONTENEGRO       94   20:22:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
162     GARCIA MARQUEZ EDUARDO     INDEPENDIENTE       96   21:06:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
163     MORAL CREGO ANTONIO     INDEPENDIENTE       97   21:06:09   2        -   -   -        -   -   -      2     
164     SEGURA JIMENEZ JOSE ANTONIO     C.D. WERUN       88   19:23:11   2        -   -   -        -   -   -      2     
165     CABALLERO QUINTANA SERGIO     C.D. SUBBETICA OUTDOOR       87   19:20:59   2        -   -   -        -   -   -      2     
166     RIVERA CARRERA FRANCISCO JAVIER     C.D. VILLALUENGA TRAIL       80   18:21:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
167     GALDON ORTEGA ALBERTO     CLUB DE MONTA¥A ALMA GAIA       99   22:00:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
168     RODRIGUEZ CABRERA JULIO JESUS     CLUB DE MONTA¥A ALMA GAIA       100   22:00:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
169     FERNANDEZ GIL FRANCISCO     INDEPENDIENTE       86   19:00:12   2        -   -   -        -   -   -      2     
170     TERR¢N JIM‚NEZ MANUEL     C.D. TRAILRUNNING.ES       84   18:56:51   2        -   -   -        -   -   -      2     
171     RODRIGUEZ ELENA ANTONIO     CLUB DEPORTIVO JABALCUZA       83   18:34:11   2        -   -   -        -   -   -      2     
172     CORREDERA NIETO JOSE MANUEL     CLUB MARATON LUCENA       82   18:27:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
173     SANCHEZ RIAS RAUL     CLUB DE MONTA¥A SIERRA SUR       81   18:22:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
174     CARDENAS GARCIA RAMON     CLUB ATLETISMO PALMA DEL RIO       59   16:06:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
175     GOMEZ SANTOS FRANCISCO JAVIER     CLUB DE ATLETISMO GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       57   15:57:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
176     EUGENIO LOPEZ SANCHEZ     CLUB DEPORTIVO E&E&A&A&E       -   -   -        -   -   -        73   25:15:00   2      2     
177     BURGOS CASTA¤O JOSE RAM¢N     CLUB DE ATLETISMO GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       43   15:34:13   2        -   -   -        -   -   -      2     
178     ALEJANDRO BECERRA BECERRA     TRAIL RUNNING ARRIATE       -   -   -        -   -   -        56   23:30:36   2      2     
179     RAFAEL GARCÍA PIMENTEL     TRAIL RUNNING ARRIATE       -   -   -        -   -   -        57   23:30:44   2      2     
180     JUAN CARLOS PEREZ VERA     CLUB KAMPAMENTO BASE       -   -   -        -   -   -        58   23:41:01   2      2     
181     MANUEL MARíA CORTÉS CERPA     RUNNINGWAY TRAIL       -   -   -        -   -   -        59   23:41:26   2      2     
182     MIGUEL A ALEJO     VERTICALIA       -   -   -        -   -   -        60   24:16:12   2      2     
183     JOSE DANIEL MARTIN TIRADO     CD FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        62   24:29:11   2      2     
184     JUAN JESUS VERA     SIERRA CARBONERA       -   -   -        -   -   -        64   24:32:35   2      2     
185     ANTONIO SÁNCHEZ CASTRO     CD JABALCUZA       -   -   -        -   -   -        65   24:33:35   2      2     
186     MONTES RUBIO JUAN JOSE     C.D. A QUE ATACAMOS       47   15:39:24   2        -   -   -        -   -   -      2     
187     JUAN MIGUEL MENA GIL     CLUB NERJA DE ATLETISMO       -   -   -        -   -   -        66   24:35:37   2      2     
188     RAFAEL LLORENTE     CLUB DEPORTIVO JABALCUZA       -   -   -        -   -   -        67   24:39:51   2      2     
189     ANTONIO RUBIO     CáRTAMA TRAIL       -   -   -        -   -   -        68   24:44:45   2      2     
190     ANGEL RAMOS SALINAS     PAM       -   -   -        -   -   -        70   24:48:40   2      2     
191     MORENO GOMEZ JAVIER ISMAEL     C.D. SOSCARDIOSPORT       42   15:29:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
192     MANUEL ÁNGEL MÁRMOL MELERO     UNIVERSO SEVILLA       -   -   -        -   -   -        71   25:12:10   2      2     
193     JOSé ANTONIO LÓPEZ BARRIOS     UNIVERSO SEVILLA       -   -   -        -   -   -        72   25:12:18   2      2     
194     JOSE A. RUEDA PRIETO     C.D. JAÉN TRAIL       -   -   -        -   -   -        55   23:29:12   2      2     
195     JOSE ANTONIO PEREZ     C.D. LA OTRA VERTIENTE       -   -   -        -   -   -        54   23:00:31   2      2     
196     CAAMA¤O GUERRERO DAVID     CLUB DE ATLETISMO GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       56   15:57:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
197     TOMáS PÉREZ LISBONA     CROSSFIT ROOKIE BOX       -   -   -        -   -   -        42   22:23:05   2      2     
198     GARCIA IZQUIERDO FELIPE     CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS       52   15:51:18   2        -   -   -        -   -   -      2     
199     CONSUEGRA MU¤OZ ANTONIO LUIS     C.D. V - DA EXTREMA       51   15:44:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
200     MORATA REQUENA JOS‚ ANTONIO     C.D. A QUE ATACAMOS       50   15:39:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
201     JOSE DANIEL ROMERO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        38   22:13:16   2      2     
202     GUILLERMO TOLEDO ZAPATA     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        39   22:13:25   2      2     
203     FELIX SALAZAR BELMONTE     AD SIN FRONTERAS       -   -   -        -   -   -        40   22:19:28   2      2     
204     RUBéN FERNANDEZ ALONSO     AD SIN FRONTERAS       -   -   -        -   -   -        41   22:19:35   2      2     
205     JOSE LUIS LERMOS BAUTISTA     GECKO GENAL       -   -   -        -   -   -        45   22:30:00   2      2     
206     ALVARO MARTIN MOLINA     LA CABRA TIRA AL MONTE       -   -   -        -   -   -        53   23:00:21   2      2     
207     SAUL CALVENTE LOPEZ            -   -   -        -   -   -        46   22:30:01   2      2     
208     AGERA GONZALEZ FRANCISCO     C.D. TRAILRUNNER STORE       90   19:54:30   2        -   -   -        -   -   -      2     
209     RODRIGUEZ ALONSO FRANCISCO JOSE     C.D. MANDRIL XTREME       49   15:39:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
210     DEL REY RUBIO ANTONIO FRANCISCO     C.D. MEDITERUNNERS       48   15:39:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
211     ÁNGEL GARCÍA BENÍTEZ     TRITóN       -   -   -        -   -   -        48   22:46:27   2      2     
212     MANU GARCIA     TRAIL RUNNING ANDALUCIA       -   -   -        -   -   -        49   22:46:28   2      2     
213     JOSE AGUSTíN RUEDA ZEA     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        50   22:50:40   2      2     
214     CARLOS JAVIER GUERRERO DUARTE     CLUB DE SENDERISMO TRITON       -   -   -        -   -   -        47   22:30:05   2      2     
VETERANAS A FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Ultra bosques del sur Ultra Sierra Mágina GVVG PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     AR‚VALO GARC¡A FABIOLA     TRAIL JMP INGENIERIA       -   -   -        2   10:17:01   88        1   20:04:18   120      208     
2     VIRUES ARAGON ALICIA     C.D. TRAILRUNNER STORE       1   13:41:18   100        1   09:47:27   100        2   22:10:35   106      206     
3     LOP‚Z G LVEZ MARIA YOLANDA     CLUB DEPORTIVO VERTICALIA       4   15:31:10   72        5   11:35:01   68        3   22:25:27   94      166     
4     RUIZ BLANCO CATALINA     C.D. CIUDAD DE UBEDA BOWLINGVICO       5   16:50:44   68        3   10:28:47   78        -   -   -      146     
5     HERNANDEZ GARCIA MARIA VICTORIA     C.D. TRIAWORLD MOUNTAIN       8   21:06:55   62        -   -   -        7   25:03:22   77      139     
6     AVILA RUIZ EULALIA EUGENIA     CLUB DE MONTA¥A CHICLANA       7   20:39:40   64        -   -   -        9   28:29:08   72      136     
7     LOPEZ DURAN MARIA ANGELES     CLUB TRAILRUNNERS JAN       6   18:55:56   66        6   11:50:41   66        -   -   -      132     
8     PEREZ LOVERA REMEDIOS     C.D. DE ATLETISMO PALACIEGO       2   14:40:34   88        -   -   -        -   -   -      88     
9     VENE CAVAS GARCÍA     C. D. RUNTRITóN       -   -   -        -   -   -        4   23:52:55   86      86     
10     MICHELLE EMBLETON     C.D. SOHAIL-LA SENDA       -   -   -        -   -   -        5   24:19:43   82      82     
11     Mª DE LAS ANGUSTIAS PEREZ RISCARDO     DEPORTEMANíA CXM       -   -   -        -   -   -        6   24:42:25   79      79     
12     WHITTINGTON SARAH ANN     CLUB DE ATLETISMO Y MONTA¥A ATARFE       3   14:52:06   78        -   -   -        -   -   -      78     
13     PATRICIA DIAZ            -   -   -        -   -   -        8   25:31:20   74      74     
14     CASADO PUERTAS RAQUEL            -   -   -        4   10:48:35   72        -   -   -      72     
15     MªCARMEN MORENO GOMEZ     PAM CLUB TORREDELCAMPO       -   -   -        -   -   -        10   29:26:44   70      70     
16     SARA ROWA            -   -   -        -   -   -        11   29:35:24   67      67     
17     SONIA SANCHEZ MESA     CD LUNA LLENA       -   -   -        -   -   -        12   30:28:42   65      65     
18     CRISTINA LÓPEZ     PRETORIANOS DE TOMARES       -   -   -        -   -   -        13   30:57:03   62      62     
19     MOLINA MARTINEZ MARIA JOSE     C.D. CON MI GENTE       9   21:40:33   60        -   -   -        -   -   -      60     
VETERANOS B MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Ultra bosques del sur Ultra Sierra Mágina GVVG PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     PEREZ LAGO JOSE IGNACIO     CLUB DE ATLETISMO GUADALHORCE - ALORA       4   13:37:33   72        2   09:29:10   88        2   19:41:55   106      194     
2     SARMIENTO GARCIA JUAN CARLOS     C.D. CIUDAD DE UBEDA BOWLINGVICO       2   13:25:01   88        1   09:21:55   100        -   -   -      188     
3     DOMINGUEZ RINCON PEDRO JESUS     C.D. SAN PEDRO ATLETISMO       3   13:32:23   78        6   10:40:28   66        7   21:51:10   77      155     
4     HIDALGO AMIAN ALBERTO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       8   14:32:07   62        3   09:29:29   78        -   -   -      140     
5     CABRERA MEJIAS JUAN BOSCO     C.D. HONDONERO       10   15:12:23   58        9   12:11:38   60        8   22:52:15   74      134     
6     LUIS AMORES CUBERO     HARMAN TRAIL RUNNING       -   -   -        -   -   -        1   19:35:42   120      120     
7     SANTOS RODRIGUEZ ALBERTO     C.D. ESCALADA MARBELLA       19   17:44:35   40        -   -   -        10   24:28:40   70      110     
8     RODRIGUEZ RAMIREZ ANDRES     CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES       15   17:03:51   48        -   -   -        15   28:17:17   58      106     
9     FERNANDEZ PEREZ JOSE     C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA       1   12:54:15   100        -   -   -        -   -   -      100     
10     JOSE LUIS BASALO OCHOA     R.S.E.A PEñALARA       -   -   -        -   -   -        3   20:43:59   94      94     
11     MU¤OZ PORTALES FRANCISCO JAVIER     C.D. TRAZACAMINOS       17   17:18:14   44        -   -   -        20   29:55:05   46      90     
12     JOSé LUIS BADILLO DOMÍNGUEZ     C. D. ESCALADA MARBELLA       -   -   -        -   -   -        4   21:00:58   86      86     
13     FRANCISCO JOSE JIMENEZ TORRES     LA CABRA TIRA AL MONTE       -   -   -        -   -   -        5   21:02:51   82      82     
14     NATALIO CRUZ     ENTRENA! SEVILLA       -   -   -        -   -   -        6   21:15:54   79      79     
15     LORITE SOTO IV N     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE       -   -   -        4   10:11:19   72        -   -   -      72     
16     ANDRéS M LOZANO GRIJOTA     CD HISPATRAIL       -   -   -        -   -   -        9   24:01:01   72      72     
17     JIMENEZ SERRANO MIGUEL ΜNGEL     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN       -   -   -        5   10:28:17   68        -   -   -      68     
18     SALVATIERRA ATENCIA SALVADOR     C.D. ATLETISMO VLEZ       5   13:38:39   68        -   -   -        -   -   -      68     
19     MESA CORCHADO RAFAEL     C.D. TRAZACAMINOS       26   19:23:18   26        -   -   -        22   29:55:08   41      67     
20     JOSé MANUEL GARCÍA MESA     TRAZACAMINOS       -   -   -        -   -   -        11   25:50:40   67      67     
21     FERNANDEZ JURADO FRANCISCO JAVIER     C.D. BICHOS RUNNERS       6   13:51:07   66        -   -   -        -   -   -      66     
22     JUAN LUIS ALIAÑO CASTRO     AD. MARATON JEREZ       -   -   -        -   -   -        12   26:27:46   65      65     
23     MARTEL BASTIDA CRISTOBAL     CLUB DEPORTIVO TURDETANIA       7   14:16:17   64        -   -   -        -   -   -      64     
24     MOLINERO PELAEZ JOSE     CLUB TRAIL JMP INGENIERIA       -   -   -        7   10:41:20   64        -   -   -      64     
25     JUAN MANUEL HERRAIZ     C. D. CIUDAD DEL LAGO       -   -   -        -   -   -        13   27:06:39   62      62     
26     MART¡NEZ PULIDO SEBASTI N            -   -   -        8   11:49:15   62        -   -   -      62     
27     JAVIER DENIA MUÑOZ     CEM MARBELLA       -   -   -        -   -   -        14   27:58:35   60      60     
28     D¡AZ ESC MEZ JOS‚ ANDR‚S     C.D. A QUE ATACAMOS       9   14:49:52   60        -   -   -        -   -   -      60     
29     RAMIREZ LEON FRANCISCO DE PAULA     CLUB MARATON LUCENA       -   -   -        10   12:57:36   58        -   -   -      58     
30     ALBA DE LA TORRE JOAQUIN A     CLUB MARATON LUCENA       -   -   -        11   12:57:38   56        -   -   -      56     
31     SERRANO ANDRADES FERNANDO JESUS     C.D. SENDERISTA DE MANILVA       11   15:17:39   56        -   -   -        -   -   -      56     
32     RAFAEL FERNÁNDEZ CALVENTE     C D ULTRATRAIL CAMPO DE GIBRALTAR       -   -   -        -   -   -        16   28:56:16   55      55     
33     AGUILAR ALCOHOLADO FRANCISCO JAVIER     C.D. SOHAIL-LA SENDA       12   15:36:47   54        -   -   -        -   -   -      54     
34     MU¤OZ MARTIN FRANCISCO JAVIER     ULTRAFONDO LOS ALCORES       -   -   -        12   13:11:06   54        -   -   -      54     
35     OSCAR SALA     C. D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN       -   -   -        -   -   -        17   29:01:00   53      53     
36     AGUILAR GARC¡A JUAN MANUEL     C.D. DE ATLETISMO PALACIEGO       13   16:20:30   52        -   -   -        -   -   -      52     
37     FRANCISCO JAVIER MARÍN MARIN     TURDETANIA       -   -   -        -   -   -        18   29:03:14   50      50     
38     LEIVA ZEA MIGUEL ANGEL     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       14   16:32:40   50        -   -   -        -   -   -      50     
39     ILDEFONSO MESA SANCHEZ     LOS LEGENDARIOS       -   -   -        -   -   -        19   29:09:49   48      48     
40     VILLAR CANTALEJO ANTONIO LUIS     CLUB DE ULTRAFONDO Y MONTA¥A LOS CUBERITOS       16   17:06:55   46        -   -   -        -   -   -      46     
41     JOSé LUIS MONS CHECA     NO TENGO       -   -   -        -   -   -        21   29:55:07   43      43     
42     ESTEBAN GALERA JOSE MILAGROS     C.D. MTB Y TRAIL PULPI       18   17:39:45   42        -   -   -        -   -   -      42     
43     JOSé ANTONIO MARTÍN LÓPEZ     CLUB DE MONTAÑA ELIMAN       -   -   -        -   -   -        23   30:02:05   38      38     
44     GOMEZ LUCENA JOSE MARIA     C.D. SALTABALATES       20   18:10:11   38        -   -   -        -   -   -      38     
45     CALA BERMUDEZ IGNACIO     CLUB DE MONTA¥A SIERRA SUR       21   18:22:15   36        -   -   -        -   -   -      36     
46     JUAN ANDRéS GARCÍA BOTIN     CD CARDIOSPORT       -   -   -        -   -   -        24   30:27:15   36      36     
47     FRANCISCO DOPIDO     UNIVERSO SEVILLA       -   -   -        -   -   -        25   30:27:48   34      34     
48     GAMERO SALAS FELIX ANGEL     CLUB DE MONTA¥A SIERRA SUR       22   18:22:17   34        -   -   -        -   -   -      34     
49     SERRANO GARCIA MIGUEL ANGEL     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       23   18:29:56   32        -   -   -        -   -   -      32     
50     JOSE LUIS BONILLA MATEO     NINGUNO       -   -   -        -   -   -        26   30:42:21   31      31     
51     POZO PEREZ FRANCISCO     CLUB DEPORTIVO JABALCUZA       24   18:53:23   30        -   -   -        -   -   -      30     
52     JOSé EDUARDO ROLDÁN NAVARRO     PRETORIANOS DE TOMARES       -   -   -        -   -   -        27   30:56:59   29      29     
53     HERN NDEZ PE¤A ANTONIO MANUEL     C.D. VALLE DE LOS GUAJARES       25   19:03:10   28        -   -   -        -   -   -      28     
54     GUERRERO REPISO FRANCISCO JAVIER     C.D. WERUN       27   19:26:16   24        -   -   -        -   -   -      24     
55     ALFARO CAMPOS JUAN MANUEL     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       28   19:40:07   22        -   -   -        -   -   -      22     
56     PINO MENDEZ DAVID     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       29   19:43:05   20        -   -   -        -   -   -      20     
57     LARA GARCIA SERGIO A.     C.D. MEDITERUNNERS       30   20:19:34   18        -   -   -        -   -   -      18     
58     DEL MORAL CASTRO FRANCISCO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       31   20:33:16   16        -   -   -        -   -   -      16     
VETERANAS B FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Ultra bosques del sur Ultra Sierra Mágina GVVG PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RUIZ SENA M¦ VICTORIA     CLUB DE MONTA¥A CHICLANA       2   17:45:36   88        -   -   -        1   23:29:55   120      208     
2     DAHL DORTE     C.D. LOS CHAKALES RUNNERS       1   14:12:57   100        2   11:07:09   88        -   -   -      188     
3     LOLA LOPEZ     CD CIUDAD DEL LAGO       -   -   -        -   -   -        2   27:06:35   106      106     
4     QUESADA CORRAL PIEDAD     CDBASTITANIA       -   -   -        1   10:48:36   100        -   -   -      100     
5     FATIMA OBLADEN MARCOS     TRAIL RUNNING ARRIATE       -   -   -        -   -   -        3   28:14:58   94      94     
6     MOA MONTAÑALAGO     KARLSKOGA TRAILLöPARE       -   -   -        -   -   -        4   29:35:24   86      86     
7     MARíA ANTONIA MALFEITO PEREZ     KABRAS LOKAS TRAIL       -   -   -        -   -   -        5   29:50:08   82      82     
8     MARIA DEL PILAR ROLDAN     SIERRA BERMEJA TRAIL       -   -   -        -   -   -        6   30:06:45   79      79     
9     INMACULADA JIMÉNEZ     NERJA ATLETISMO       -   -   -        -   -   -        7   30:42:21   77      77     
VETERANOS C MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Ultra bosques del sur Ultra Sierra Mágina GVVG PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     RODRIGUEZ AGUILERA RAFAEL     C.D. ARCHIDONA GYM RUNNING       1   14:32:18   100        -   -   -        1   22:42:37   120      220     
2     SANCHEZ REYES RAMON     CLUB DE MONTA¥A ACCILANT       3   18:46:03   78        -   -   -        3   27:25:44   94      172     
3     JOSE FERNÁNDEZ MARTOS     CLUB CAMPAMENTO BASE       -   -   -        -   -   -        2   26:33:05   106      106     
4     BENITEZ SANCHEZ JOSE LUIS     CLUB PURAVENTURA GENAL       2   15:07:21   88        -   -   -        -   -   -      88     
5     SERAFíN ORTEGA COLLADO     CLUB D. JIMERA TRAIL       -   -   -        -   -   -        4   28:08:33   86      86     
6     MANUEL ORTEGA     PRETORIANOS DE TOMARES       -   -   -        -   -   -        5   28:17:17   82      82     
7     FERNANDEZ HERNANDEZ PEDRO     C.D. TRAIL RUNNING CAZORLA       4   20:31:56   72        -   -   -        -   -   -      72     
8     SAEZ CAZORLA FEDERICO     C.D. SIEMPRE ES POSIBLE       5   20:57:07   68        -   -   -        -   -   -      68     
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB Ultra bosques del sur Ultra Sierra Mágina GVVG PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     GARRIDO REYES JOSE MARIA     C.D. HACHO TRAIL       3   10:31:47   78        2   07:13:45   88        2   14:32:24   106      194     
2     JABEGA MURADO ANGEL     C.D. SALTABALATES       5   10:52:23   68        -   -   -        3   15:40:55   94      162     
3     TELLO MARCHAL PEDRO     CLUB TRAILRUNNERS JAN       4   10:37:46   72        3   07:20:45   78        7   16:42:40   77      155     
4     PERENA CABRERA AMADOR     CLUB DE MONTA¥A SIERRA SUR       11   11:33:57   56        7   07:50:58   64        5   16:10:01   82      146     
5     TENA SANTOS JOSE ANTONIO     C.D. JAEN TRAIL       12   11:48:30   54        6   07:50:02   66        9   16:45:29   72      138     
6     GARCIA GARRIDO SERGIO ISMAEL     INDEPENDIENTE       -   -   -        5   07:47:12   68        10   16:51:33   70      138     
7     TORRES DIAZ ANTONIO ALFONSO     C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA       9   11:33:56   60        8   07:58:17   62        -   -   -      122     
8     JESUS GIL GARCIA            -   -   -        -   -   -        1   14:09:12   120      120     
9     CERLIANI LUCIANO     LOS CHAKALES RUNNERS       -   -   -        12   08:28:52   54        12   17:17:29   65      119     
10     GODOY ORTIZ JOSE     C.D. SAN PEDRO ATLETISMO       13   11:50:39   52        9   07:58:48   60        -   -   -      112     
11     ALMAGRO ATIENZA SAMUEL     CLUB PURAVENTURA GENAL       18   12:19:50   42        -   -   -        11   17:13:02   67      109     
12     P‚REZ PRIETO JOSE MANUEL            -   -   -        16   09:05:06   46        15   17:37:34   58      104     
13     FERNANDEZ JIMENEZ JOSE ANGEL     CLUB DE ATLETISMO SIERRA SEGURA       1   09:42:01   100        -   -   -        -   -   -      100     
14     CHACON RESINA JUAN MIGUEL     CD LOS SALTABOJAS       -   -   -        1   07:04:44   100        -   -   -      100     
15     PEREZ TORREGLOSA JUAN     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       2   10:27:04   88        -   -   -        -   -   -      88     
16     MARTINEZ PANDURO BERNARDO     CLUB DE ATLETISMO SIERRA SEGURA       17   12:03:28   44        17   09:05:06   44        -   -   -      88     
17     JOSE ANTONIO URBANEJA CARRASCO     CARTAMA TRAIL       -   -   -        -   -   -        4   16:09:11   86      86     
18     REYES FERNANDEZ FRANCISCO     CLUB MARATON LUCENA       24   12:54:00   30        14   08:59:39   50        -   -   -      80     
19     LEOPOLDO PAVÓN PUERTAS     HARMAN TRAIL RUNNING       -   -   -        -   -   -        6   16:23:13   79      79     
20     ANTONIO CAYETANO ORTEGA OROZCO     CD LOS CHAKALES RUNNERS       -   -   -        -   -   -        8   16:44:10   74      74     
21     T¡SCAR GIL JOS‚ MAR¡A     A4XKM       -   -   -        4   07:40:24   72        -   -   -      72     
22     SANJUAN QUILES BENITO ANDR‚S     CLUB DE MONTA¥A CERRO DEL CABALLO       6   10:53:28   66        -   -   -        -   -   -      66     
23     MARTIN PEREZ FRANCISCO     C.D. BR MUEBLES MESA EL EJIDO       7   10:56:00   64        -   -   -        -   -   -      64     
24     PEREZ LAGO JOSE IGNACIO     CLUB DE ATLETISMO GUADALHORCE - ALORA       37   13:37:33   4        25   09:29:10   28        24   19:41:55   36      64     
25     COBO MILL N RA£L     CLUB TRAILRUNNERS JAN       8   11:04:30   62        -   -   -        -   -   -      62     
26     JUAN JESUS BRAVO LUNA            -   -   -        -   -   -        13   17:23:40   62      62     
27     PEDRO NAVARRO DOMENE     C.D ETON SPORT       -   -   -        -   -   -        14   17:30:39   60      60     
28     CAMPOS JIMENEZ JOSE MANUEL     CLUB DE ATLETISMO Y MONTA¥A ATARFE       34   13:30:54   10        39   10:36:00   2        18   18:54:41   50      60     
29     CAMACHO P‚REZ MANUEL JES£S     LOS CHAKALES RUNNERS       -   -   -        10   08:16:33   58        -   -   -      58     
30     S NCHEZ REINA ALFONSO     CLUB RUNNINGWAY TRAIL       10   11:33:56   58        -   -   -        -   -   -      58     
31     DOBLAS BERNAL VICTOR MANUEL            -   -   -        11   08:22:29   56        -   -   -      56     
32     JULIO ZAMBRANA            -   -   -        -   -   -        16   17:51:10   55      55     
33     JORGE MARTINEZ DE UBAGO     WERUN       -   -   -        -   -   -        17   18:20:43   53      53     
34     SARMIENTO GARCIA JUAN CARLOS     C.D. CIUDAD DE UBEDA BOWLINGVICO       31   13:25:01   16        21   09:21:55   36        -   -   -      52     
35     COELLO S NCHEZ-ARANZUEQUE JUAN CARLOS     C.A ANTORCHA TRAIL       -   -   -        13   08:38:41   52        -   -   -      52     
36     FONCUBIERTA EST‚VEZ EZEQUIEL     INDEPENDIENTE       14   11:55:46   50        -   -   -        -   -   -      50     
37     GALIANA REBOLLEDO VICTOR     C.D. HIJOS DEL VIENTO       46   14:06:14   2        15   09:02:02   48        -   -   -      50     
38     CARABALLO VILLANUEVA JOSE MANUEL     C.D. DEPORTES OLIMPO       15   11:59:41   48        -   -   -        -   -   -      48     
39     ANDRéS JOSE OLIVER     PURAVENTURA       -   -   -        -   -   -        19   19:11:52   48      48     
40     AYALA L”WENAU MARCOS ANTONIO     INDEPENDIENTE       28   13:21:15   22        27   09:34:08   24        -   -   -      46     
41     PASCUAL ROLDAN PORRAS     HACHO TRAIL       -   -   -        -   -   -        20   19:14:44   46      46     
42     VERA JIM‚NEZ MIGUEL     CLUB BTT YUNQUERA       16   12:00:40   46        -   -   -        -   -   -      46     
43     FLORES M RQUEZ EDUARDO     CLUB PURAVENTURA GENAL       26   13:07:15   26        -   -   -        31   20:16:37   19      45     
44     ESTRELLA AGUILERA ANGEL     CLUB ATLETISMO CORDOBES       47   14:07:45   2        18   09:06:30   42        -   -   -      44     
45     RUBEN FERNANDEZ MEMBRIVE     C. D. ETON SPORT       -   -   -        -   -   -        21   19:14:52   43      43     
46     SERGIO ZEA     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        22   19:19:16   41      41     
47     ROPERO ROLDAN ANTONIO     C.D. UMAX TRAIL       19   12:26:00   40        -   -   -        -   -   -      40     
48     NAJAS DE LA CRUZ MANUEL            -   -   -        19   09:11:36   40        -   -   -      40     
49     RUZ ESPIGARES ANTONIO     FARMACIA AGUADULCE       -   -   -        20   09:13:44   38        -   -   -      38     
50     BARRIOCANAL MANCERA RAUL     C.D. ESCALADA MARBELLA       20   12:31:30   38        -   -   -        -   -   -      38     
51     LUIS AMORES CUBERO     HARMAN TRAIL RUNNING       -   -   -        -   -   -        23   19:35:42   38      38     
52     SANCHEZ GARCIA ESTEBAN     C.D. SABIKA       21   12:34:35   36        -   -   -        -   -   -      36     
53     JIMENEZ MOLINA JUAN LUIS     CLUB DE MONTA¥A ALMA GAIA       77   15:15:40   2        23   09:26:40   32        -   -   -      34     
54     L¢PEZ G¢MEZ JUAN     CLUB NERJA DE ATLETISMO       22   12:43:11   34        -   -   -        -   -   -      34     
55     JOSE IGNACIO GARROCHO BOGADO     C. D. PUNTITI SPORT TEAM       -   -   -        -   -   -        25   19:44:12   34      34     
56     MU¤OZ JOSE     INDEPENDIENTE       -   -   -        22   09:22:46   34        -   -   -      34     
57     MART¡NEZ ARAQUE JUAN     C.D. BICHOS RUNNERS       50   14:17:06   2        -   -   -        26   19:46:50   31      33     
58     GONZALEZ SERRANO ANTONIO JAVIER     C.ATLETISMO FERNΜN-NÉ¥EZ       23   12:50:06   32        -   -   -        -   -   -      32     
59     MARTEL M RQUEZ V¡CTOR DANIEL            -   -   -        24   09:26:49   30        -   -   -      30     
60     MIGUEL ALONSO RAMIREZ     CUEVA DE NERJA UMA       -   -   -        -   -   -        27   19:54:26   29      29     
61     HIDALGO AMIAN ALBERTO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       56   14:32:07   2        26   09:29:29   26        -   -   -      28     
62     FERNANDEZ PEREZ JOSE     C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA       25   12:54:15   28        -   -   -        -   -   -      28     
63     MANUEL RAMóN LEON     ULTRAFONDO LOS ALCORES       -   -   -        -   -   -        28   20:07:43   26      26     
64     SERGIO BLANCO     LOS 100 METROS DE ESTEPA       -   -   -        -   -   -        29   20:08:40   24      24     
65     DELGADO TORRES JACINTO     C.D. TRAIL TEAM 3X4       33   13:28:51   12        -   -   -        34   20:31:26   12      24     
66     CANO BORREGO ANTONIO JES£S     C.D. KABRAS LOKAS TRAIL       27   13:17:13   24        -   -   -        -   -   -      24     
67     ALEJO RIOS RIOS     A.D. JUBRIQUE       -   -   -        -   -   -        30   20:10:14   22      22     
68     MONCAYO MACHADO JAVIER     C.D. ULTRATRAIL CAMPO DE GIBRALTAR       -   -   -        28   09:47:52   22        -   -   -      22     
69     BALLESTEROS GARC¡A RAFAEL     C.D. SALTABALATES       -   -   -        29   09:52:25   20        -   -   -      20     
70     OLMO MORAL ABELARDO     C.D. ALMIJARA       29   13:24:53   20        -   -   -        -   -   -      20     
71     GOMEZ CALDERON RAUL     C.D. AXARLÀN       30   13:24:54   18        -   -   -        -   -   -      18     
72     BALLESTEROS GARC¡A JUAN ANTONIO     C.D. SALTABALATES       -   -   -        30   09:52:39   18        -   -   -      18     
73     JUAN LÓPEZ HERRERO     CLUB MARATON LUCENA       -   -   -        -   -   -        32   20:29:41   17      17     
74     S NCHEZ JIM‚NEZ PELAYO     C.D. SALTABALATES       -   -   -        31   09:52:40   16        -   -   -      16     
75     MORALES ZAFRA JOSE MIGUEL     C.D. WERUN       32   13:27:23   14        -   -   -        75   22:57:07   2      16     
76     JAVIER JIMÉNEZ JIMÉNEZ     CLUB MARATóN LUCENA       -   -   -        -   -   -        33   20:29:47   14      14     
77     RUZ ESPIGARES JUAN JOSE     C.D.FARMACIA AGUADULCE       -   -   -        32   10:09:21   14        -   -   -      14     
78     LORITE SOTO IV N     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE       -   -   -        33   10:11:19   12        -   -   -      12     
79     ROBLES DIAZ MIGUEL ANGEL     C.D. ASODENA BIKE       96   15:55:22   2        -   -   -        35   20:35:37   10      12     
80     DOMINGUEZ RINCON PEDRO JESUS     C.D. SAN PEDRO ATLETISMO       35   13:32:23   8        42   10:40:28   2        55   21:51:10   2      10     
81     CARMONA MARTIN DAVID     CLUB OLIMPO       -   -   -        34   10:12:25   10        -   -   -      10     
82     DIAZ BELTRAN MIGUEL JOAQU¡N     C.D. ASODENA BIKE       95   15:55:21   2        -   -   -        36   20:35:41   7      9     
83     GONZALEZ GARCIA JOSE LUIS            -   -   -        35   10:23:48   8        -   -   -      8     
84     CASTILLO GARC¡A MANUEL     C.D. ASODENA BIKE       97   15:55:22   2        -   -   -        37   20:38:42   5      7     
85     MORILLAS ESPINOSA SERGIO     CLUB TRAILRUNNERS JAN       36   13:34:53   6        -   -   -        -   -   -      6     
86     MART¡N VERDUGO DANIEL     C.D. FALSO LLANO       -   -   -        36   10:26:54   6        -   -   -      6     
87     SUBIRES MART¡N JOAQU¡N     INDEPENDIENTE       -   -   -        38   10:33:42   2        64   22:25:28   2      4     
88     HIERRO DE MIGUEL JOSE IGNACIO     INDEPENDIENTE       129   17:44:09   2        -   -   -        97   24:48:40   2      4     
89     BLANCA RUIZ JUAN ANTONIO     C.D. BICHOS RUNNERS       83   15:36:45   2        54   11:59:06   2        87   24:26:56   2      4     
90     JIMENEZ TRIGO JUAN JESUS     CLUB DEPORTIVO LA LEGION 101 KM       70   15:08:47   2        -   -   -        63   22:25:26   2      4     
91     ROMERO RUBIO JUAN CARLOS     CLUB PURAVENTURA GENAL       164   20:40:15   2        -   -   -        162   30:28:18   2      4     
92     GARCIA VACAS JORNATAN     C.D. DE MONTA¥A DESCUBRIENDO JAEN       146   18:57:40   2        -   -   -        142   29:07:56   2      4     
93     GARCIA ROMERO JOSE FRANCISCO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       85   15:38:03   2        64   13:23:23   2        90   24:29:12   2      4     
94     FERN NDEZ AGUERA JAVIER     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING       125   17:24:50   2        -   -   -        51   21:28:19   2      4     
95     ORELLANA MU¤OZ MIGUEL     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING       66   14:52:44   2        -   -   -        54   21:42:03   2      4     
96     HERRERA SANCHEZ JOSE MANUEL     C.D. TRIAWORLD MOUNTAIN       55   14:27:59   2        -   -   -        42   20:46:41   2      4     
97     FERNANDEZ DONADO RAUL     CLUB DE MONTA¥A LINARES       45   13:59:41   2        -   -   -        52   21:36:00   2      4     
98     RODRIGUEZ AGUILERA RAFAEL     C.D. ARCHIDONA GYM RUNNING       57   14:32:18   2        -   -   -        70   22:42:37   2      4     
99     RODR¡GUEZ JALD¢N ΜLVARO     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN       86   15:39:08   2        -   -   -        76   22:57:08   2      4     
100     RODRIGUEZ RAMIREZ ANDRES     CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES       121   17:03:51   2        -   -   -        127   28:17:17   2      4     
101     MU¤OZ PORTALES FRANCISCO JAVIER     C.D. TRAZACAMINOS       124   17:18:14   2        -   -   -        151   29:55:05   2      4     
102     MESA CORCHADO RAFAEL     C.D. TRAZACAMINOS       151   19:23:18   2        -   -   -        154   29:55:08   2      4     
103     GARCIA PEREZ JORGE     CLUB DEPORTIVO ELBRUZ       173   22:01:08   2        65   13:32:20   2        41   20:46:40   2      4     
104     JIMENEZ SERRANO MIGUEL ΜNGEL     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN       -   -   -        37   10:28:17   4        -   -   -      4     
105     CABRERA MEJIAS JUAN BOSCO     C.D. HONDONERO       72   15:12:23   2        56   12:11:38   2        74   22:52:15   2      4     
106     SANTOS RODRIGUEZ ALBERTO     C.D. ESCALADA MARBELLA       130   17:44:35   2        -   -   -        88   24:28:40   2      4     
107     SANCHEZ REYES RAMON     CLUB DE MONTA¥A ACCILANT       141   18:46:03   2        -   -   -        119   27:25:44   2      4     
108     JOSE RODRIGUEZ CUNILL     NOCTURNIS       -   -   -        -   -   -        107   25:46:41   2      2     
109     FRANCISCO JAVIER BENÍTEZ CABEZA     C.D. ALIGATORS       -   -   -        -   -   -        125   28:09:51   2      2     
110     DANIEL YAP            -   -   -        -   -   -        146   29:36:12   2      2     
111     ALVARO GALVÁN     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        134   28:56:16   2      2     
112     ANTONIO ORDÓÑEZ GUERRERO     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        132   28:56:11   2      2     
113     JORGE NIETO RUIZ     SIERRA BERMEJA TRAIL       -   -   -        -   -   -        140   29:07:17   2      2     
114     RAúL SÁEZ     CD HISPATRAIL       -   -   -        -   -   -        131   28:22:57   2      2     
115     ANTONIO MÁRQUEZ PADILLA     PAM CLUB TRAIL RUNNIG       -   -   -        -   -   -        130   28:22:55   2      2     
116     JESúS DE LA CRUZ NUÑEZ     JUDO ANTEI       -   -   -        -   -   -        129   28:19:27   2      2     
117     IVáN ARGÜELLO MEDINA     HISPATRAIL       -   -   -        -   -   -        147   29:45:58   2      2     
118     MIGUEL ÁNGEL GARCIA     PRETORIANOS DE TOMARES       -   -   -        -   -   -        126   28:17:16   2      2     
119     JUAN JESUS RODRIGUEZ GOMEZ     CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA CADIZ       -   -   -        -   -   -        148   29:50:03   2      2     
120     MANUEL VALERO GALLEGO     CUMBRE 14       -   -   -        -   -   -        105   25:30:48   2      2     
121     BENJAMIN CALVENTE LOPEZ            -   -   -        -   -   -        124   28:08:51   2      2     
122     GASPAR SABORIDO     CACHANBIKE & RRUNNING       -   -   -        -   -   -        144   29:12:09   2      2     
123     ORTEGA RUIZ SERGIO     CLUB DE ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA       155   19:53:14   2        -   -   -        -   -   -      2     
124     LUIS SOLANO BENÍTEZ     CD HISPATRAIL       -   -   -        -   -   -        103   25:26:09   2      2     
125     LILLO POLAINA PEDRO     INDEPENDIENTE       114   16:53:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
126     VILLAR CANTALEJO FRANCISCO JOSE     CLUB DE ULTRAFONDO Y MONTA¥A LOS CUBERITOS       123   17:08:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
127     AGUILERA CARRASCO RAFAEL FERNANDO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       119   16:54:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
128     MAYAL G¢MEZ JULIO JOSE     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       118   16:54:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
129     GONZALEZ FRANCO JAVIER     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       117   16:54:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
130     PORTA PELAYO JOSE MARIA     C.D. FALSO LLANO       116   16:54:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
131     SANCHEZ DOMINGUEZ ENRIQUE     C.D. FALSO LLANO       115   16:54:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
132     P‚REZ LECUONA ERNESTO     CLUB DE MONTA¥A CERRO DEL CABALLO       113   16:47:05   2        -   -   -        -   -   -      2     
133     FRANCISCO MANUEL BORREGO     CD HISPATRAIL       -   -   -        -   -   -        145   29:16:34   2      2     
134     JUAN CARLOS PÉREZ VALLECILLO     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        138   29:03:12   2      2     
135     FRANCISCO TOVAR     CD SHOAIL LA SENDA       -   -   -        -   -   -        141   29:07:55   2      2     
136     JUAN CRISTóBAL MEDINA PRIETO     CEM SIERRA BLANCA       -   -   -        -   -   -        120   27:28:53   2      2     
137     JAIME REDONDO VALIENTE     KABRAS LOKAS TRAIL       -   -   -        -   -   -        149   29:50:29   2      2     
138     MARTINEZ FUENTES FRANCISCO MANUEL     C.D. TRAIL RUNNING CAZORLA       73   15:12:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
139     JAVIER OLIVA HIDALGO     A.D.JUBRIQUE       -   -   -        -   -   -        117   26:40:45   2      2     
140     ANTONIO MANUEL GALEANO MONGE     CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES       -   -   -        -   -   -        172   30:57:00   2      2     
141     DAVID LARA MUÑOZ     TAICHI NAN       -   -   -        -   -   -        150   29:50:43   2      2     
142     VIRUEL BEGINES VICENTE     C.D. DE ATLETISMO PALACIEGO       74   15:13:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
143     MIGUEL PICATOSTE RODRIGUEZ     SEM MALAGA       -   -   -        -   -   -        114   26:37:26   2      2     
144     ANGEL LUIS RUIZ ROMERO     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        115   26:37:27   2      2     
145     JUAN ANTONIO MÁRMOL MELERO     UNIVERSO SEVILLA       -   -   -        -   -   -        108   25:46:41   2      2     
146     TIRADO GUTIERREZ FRANCISCO     GRUPO DE MONTA¥A GALAYOS       75   15:13:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
147     SANCHEZ IGLESIAS AURELIO     GRUPO DE MONTA¥A GALAYOS       76   15:15:00   2        -   -   -        -   -   -      2     
148     JOSE AGUSTíN RUEDA ZEA     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        73   22:50:40   2      2     
149     JESúS MARTOS     C. D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        104   25:26:10   2      2     
150     ANTONIO JAVIER CORDERO LUQUE     PIZARRAVENTURA       -   -   -        -   -   -        110   25:52:45   2      2     
151     JESUS MANCERA SARRIA     SIERRA BERMEJA TRAIL       -   -   -        -   -   -        170   30:51:07   2      2     
152     RAFAEL ALFONSO MORENO     CD HISPATRAIL       -   -   -        -   -   -        156   30:07:41   2      2     
153     LUIS MUÑOZ GARCIA     CORDOBA TRAIL       -   -   -        -   -   -        111   25:55:26   2      2     
154     DAVID PINTO JIMÉNEZ     SOSCARDIOSPORT       -   -   -        -   -   -        163   30:28:23   2      2     
155     CERVANTES MU¤OZ FRANCISCO     CLUB DE MONTA¥A TRALHILEROS       71   15:11:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
156     MANUEL JESUS GONZALEZ     C.D. ULTRAFONDO ALMERIA       -   -   -        -   -   -        121   27:39:24   2      2     
157     RAFAEL RUIZ FRANCO     SEÑAL Y CAMINO       -   -   -        -   -   -        133   28:56:14   2      2     
158     JOSE MARIA RODRIGUEZ MANZANO     C.D. GADEIRAS SPORT       -   -   -        -   -   -        168   30:40:44   2      2     
159     GARC¡A GERM N NICOL S     C.D. MUDAU¥AS       112   16:42:50   2        -   -   -        -   -   -      2     
160     MANU GARCIA     TRAIL RUNNING ANDALUCIA       -   -   -        -   -   -        72   22:46:28   2      2     
161     JESUS MANUEL PARDAL LOPEZ     GADEIRAS SPORT       -   -   -        -   -   -        167   30:40:31   2      2     
162     GUERRERO PAEZ JUAN MIGUEL     HADES. GRUPO EXCURSIONISTA DE MOLLINA       131   17:50:14   2        -   -   -        -   -   -      2     
163     JUAN MIGUEL MENA GIL     CLUB NERJA DE ATLETISMO       -   -   -        -   -   -        94   24:35:37   2      2     
164     MARTIN MARTIN JOSE LUIS     C.D. SOY MONTA¥A       110   16:36:11   2        -   -   -        -   -   -      2     
165     CAAMA¤O GUERRERO DAVID     CLUB DE ATLETISMO GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       98   15:57:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
166     GUILLERMO TOLEDO ZAPATA     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        59   22:13:25   2      2     
167     SANCHEZ RIAS RAUL     CLUB DE MONTA¥A SIERRA SUR       136   18:22:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
168     CARDENAS GARCIA RAMON     CLUB ATLETISMO PALMA DEL RIO       102   16:06:42   2        -   -   -        -   -   -      2     
169     GOMEZ SANTOS FRANCISCO JAVIER     CLUB DE ATLETISMO GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       99   15:57:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
170     JOSE DANIEL ROMERO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        58   22:13:16   2      2     
171     MORATA REQUENA JOS‚ ANTONIO     C.D. A QUE ATACAMOS       90   15:39:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
172     CONSUEGRA MU¤OZ ANTONIO LUIS     C.D. V - DA EXTREMA       92   15:44:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
173     EUGENIO LOPEZ SANCHEZ     CLUB DEPORTIVO E&E&A&A&E       -   -   -        -   -   -        102   25:15:00   2      2     
174     BURGOS CASTA¤O JOSE RAM¢N     CLUB DE ATLETISMO GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       82   15:34:13   2        -   -   -        -   -   -      2     
175     ALEJANDRO BECERRA BECERRA     TRAIL RUNNING ARRIATE       -   -   -        -   -   -        81   23:30:36   2      2     
176     RAFAEL GARCÍA PIMENTEL     TRAIL RUNNING ARRIATE       -   -   -        -   -   -        82   23:30:44   2      2     
177     GARCIA IZQUIERDO FELIPE     CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS       94   15:51:18   2        -   -   -        -   -   -      2     
178     TOMáS PÉREZ LISBONA     CROSSFIT ROOKIE BOX       -   -   -        -   -   -        62   22:23:05   2      2     
179     JOSE ANTONIO PEREZ     C.D. LA OTRA VERTIENTE       -   -   -        -   -   -        78   23:00:31   2      2     
180     RODRIGUEZ ELENA ANTONIO     CLUB DEPORTIVO JABALCUZA       140   18:34:11   2        -   -   -        -   -   -      2     
181     JUAN CARLOS PEREZ VERA     CLUB KAMPAMENTO BASE       -   -   -        -   -   -        83   23:41:01   2      2     
182     JOSE A. RUEDA PRIETO     C.D. JAÉN TRAIL       -   -   -        -   -   -        80   23:29:12   2      2     
183     MANUEL MARíA CORTÉS CERPA     RUNNINGWAY TRAIL       -   -   -        -   -   -        84   23:41:26   2      2     
184     MIGUEL A ALEJO     VERTICALIA       -   -   -        -   -   -        86   24:16:12   2      2     
185     JOSé ANTONIO LÓPEZ BARRIOS     UNIVERSO SEVILLA       -   -   -        -   -   -        101   25:12:18   2      2     
186     MANUEL ÁNGEL MÁRMOL MELERO     UNIVERSO SEVILLA       -   -   -        -   -   -        100   25:12:10   2      2     
187     JOSE DANIEL MARTIN TIRADO     CD FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        89   24:29:11   2      2     
188     MORENO GOMEZ JAVIER ISMAEL     C.D. SOSCARDIOSPORT       81   15:29:27   2        -   -   -        -   -   -      2     
189     JUAN JESUS VERA     SIERRA CARBONERA       -   -   -        -   -   -        91   24:32:35   2      2     
190     ANGEL RAMOS SALINAS     PAM       -   -   -        -   -   -        98   24:48:40   2      2     
191     ANTONIO SÁNCHEZ CASTRO     CD JABALCUZA       -   -   -        -   -   -        93   24:33:35   2      2     
192     ANTONIO RUBIO     CáRTAMA TRAIL       -   -   -        -   -   -        96   24:44:45   2      2     
193     MONTES RUBIO JUAN JOSE     C.D. A QUE ATACAMOS       87   15:39:24   2        -   -   -        -   -   -      2     
194     CORREDERA NIETO JOSE MANUEL     CLUB MARATON LUCENA       138   18:27:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
195     TERR¢N JIM‚NEZ MANUEL     C.D. TRAILRUNNING.ES       145   18:56:51   2        -   -   -        -   -   -      2     
196     RAFAEL LLORENTE     CLUB DEPORTIVO JABALCUZA       -   -   -        -   -   -        95   24:39:51   2      2     
197     GIL BRAVO ALBERTO     C.D. EXCURSIONISTA MONTENEGRO       161   20:22:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
198     MART¡N MART¡N CARLOS     C.D. TRAZACAMINOS       107   16:26:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
199     ROMERO JIMENEZ RAUL     C.D. SOY MONTA¥A       106   16:24:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
200     ALVAREZ GARCIA-AGUA JUAN ANTONIO     C.D. ATLETISMO CΜRTAMA       105   16:24:38   2        -   -   -        -   -   -      2     
201     RUIZ CAMPOS PEDRO     INDEPENDIENTE       103   16:13:41   2        -   -   -        -   -   -      2     
202     HUERTAS PARDO MANUEL     CLUB JARAPALOS TRAIL-ALHAURIN DE LA TORRE       126   17:35:03   2        -   -   -        -   -   -      2     
203     MORALES GARCIA JORGE     C.D. SOHAIL-LA SENDA       132   18:08:58   2        -   -   -        -   -   -      2     
204     BREA MORENO DE CISNEROS IGNACIO     C.D. WERUN       100   16:00:22   2        -   -   -        -   -   -      2     
205     MITCHELL CASTILLO RAUL     C.D. HIJOS DEL VIENTO       170   21:08:20   2        -   -   -        -   -   -      2     
206     BARRANCO CAYUELA SIMON FRANCISCO     C.D. ULTRAFONDO ALMERÖA       157   19:58:04   2        -   -   -        -   -   -      2     
207     ÁNGEL GARCÍA BENÍTEZ     TRITóN       -   -   -        -   -   -        71   22:46:27   2      2     
208     DOSIL OUTES SANTIAGO     C.D. ULTRAFONDO ALMERÖA       158   19:58:05   2        -   -   -        -   -   -      2     
209     GOMEZ LOPEZ LUIS FRANCISCO     C.D. ULTRAFONDO ALMERÖA       159   19:58:06   2        -   -   -        -   -   -      2     
210     DEL REY RUBIO ANTONIO FRANCISCO     C.D. MEDITERUNNERS       88   15:39:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
211     RODRIGUEZ ALONSO FRANCISCO JOSE     C.D. MANDRIL XTREME       89   15:39:25   2        -   -   -        -   -   -      2     
212     FELIX SALAZAR BELMONTE     AD SIN FRONTERAS       -   -   -        -   -   -        60   22:19:28   2      2     
213     GARCIA MARQUEZ EDUARDO     INDEPENDIENTE       168   21:06:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
214     AGERA GONZALEZ FRANCISCO     C.D. TRAILRUNNER STORE       156   19:54:30   2        -   -   -        -   -   -      2     
215     MORAL CREGO ANTONIO     INDEPENDIENTE       169   21:06:09   2        -   -   -        -   -   -      2     
216     SEGURA JIMENEZ JOSE ANTONIO     C.D. WERUN       150   19:23:11   2        -   -   -        -   -   -      2     
217     SAUL CALVENTE LOPEZ            -   -   -        -   -   -        66   22:30:01   2      2     
218     CABALLERO QUINTANA SERGIO     C.D. SUBBETICA OUTDOOR       149   19:20:59   2        -   -   -        -   -   -      2     
219     RIVERA CARRERA FRANCISCO JAVIER     C.D. VILLALUENGA TRAIL       134   18:21:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
220     GALDON ORTEGA ALBERTO     CLUB DE MONTA¥A ALMA GAIA       171   22:00:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
221     RODRIGUEZ CABRERA JULIO JESUS     CLUB DE MONTA¥A ALMA GAIA       172   22:00:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
222     ALVARO MARTIN MOLINA     LA CABRA TIRA AL MONTE       -   -   -        -   -   -        77   23:00:21   2      2     
223     FERNANDEZ GIL FRANCISCO     INDEPENDIENTE       147   19:00:12   2        -   -   -        -   -   -      2     
224     JOSE LUIS LERMOS BAUTISTA     GECKO GENAL       -   -   -        -   -   -        65   22:30:00   2      2     
225     RUBéN FERNANDEZ ALONSO     AD SIN FRONTERAS       -   -   -        -   -   -        61   22:19:35   2      2     
226     SUTIL HERVAS JOSE MANUEL     C.D. LA PANDERA       108   16:31:08   2        -   -   -        -   -   -      2     
227     POZO PEREZ FRANCISCO     CLUB DEPORTIVO JABALCUZA       144   18:53:23   2        -   -   -        -   -   -      2     
228     RAFALE GONZALEZ ZAFRA     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        57   21:52:22   2      2     
229     ECHEVARRIA FUENTES JOSE MIGUEL     CLUB TRAILRUNNERS JAN       39   13:37:36   2        -   -   -        -   -   -      2     
230     OSCAR SALA     C. D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN       -   -   -        -   -   -        136   29:01:00   2      2     
231     ANTONIO RODRÍGUEZ FUENTES     SIERRA CARBONERA       -   -   -        -   -   -        92   24:32:35   2      2     
232     AGUILAR GARC¡A JUAN MANUEL     C.D. DE ATLETISMO PALACIEGO       104   16:20:30   2        -   -   -        -   -   -      2     
233     FRANCISCO JAVIER MARÍN MARIN     TURDETANIA       -   -   -        -   -   -        139   29:03:14   2      2     
234     LEIVA ZEA MIGUEL ANGEL     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       109   16:32:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
235     FRANCISCO JAVIER LIZANA ÁLVAREZ     CLUB MARATÓN LUCENA       -   -   -        -   -   -        99   24:51:53   2      2     
236     JOSé MARíA CODES NAVARRO     TRAIL CáRTAMA       -   -   -        -   -   -        106   25:31:06   2      2     
237     TERNERO ALVAREZ-OSSORIO ANTONIO     INDEPENDIENTE       -   -   -        47   11:17:28   2        -   -   -      2     
238     ILDEFONSO MESA SANCHEZ     LOS LEGENDARIOS       -   -   -        -   -   -        143   29:09:49   2      2     
239     MARCOS MORICHE OCAÑA     C.A.JIMENA RUNNERS       -   -   -        -   -   -        116   26:37:28   2      2     
240     DIAZ CERRO PABLO     C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA       -   -   -        48   11:21:43   2        -   -   -      2     
241     VILLAR CANTALEJO ANTONIO LUIS     CLUB DE ULTRAFONDO Y MONTA¥A LOS CUBERITOS       122   17:06:55   2        -   -   -        -   -   -      2     
242     DE DIEGO FERN NDEZ LUIS ALFONSO     PRO RUNNING       -   -   -        53   11:50:25   2        -   -   -      2     
243     AGUILAR ALCOHOLADO FRANCISCO JAVIER     C.D. SOHAIL-LA SENDA       84   15:36:47   2        -   -   -        -   -   -      2     
244     JOSé LUIS MONS CHECA     NO TENGO       -   -   -        -   -   -        153   29:55:07   2      2     
245     EDUARDO NAVARRO     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        137   29:03:11   2      2     
246     MELERO LEONES PEDRO JAVIER     TRIMAR       -   -   -        55   12:02:19   2        -   -   -      2     
247     ESTEBAN GALERA JOSE MILAGROS     C.D. MTB Y TRAIL PULPI       127   17:39:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
248     DAMIAN PERETTI     TRAZACAMINOS       -   -   -        -   -   -        152   29:55:06   2      2     
249     ACEITUNO AZAUSTRE ANTONIO     CLUB TRAILRUNNERS JAN       38   13:37:35   2        -   -   -        -   -   -      2     
250     GARC¡A CASTILLO RA£L     C.D. WERUN       48   14:15:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
251     MORALES LORENZO ENRIQUE     ROLLER MASTER       -   -   -        58   12:22:31   2        -   -   -      2     
252     MORAL OCHOA LUIS MIGUEL     CLUB TRAILRUNNERS JAN       40   13:37:38   2        -   -   -        -   -   -      2     
253     GONZALEZ LORENZO DANIEL     SIERRA ABUELA       -   -   -        59   12:22:32   2        -   -   -      2     
254     JOSé ANTONIO MARTÍN LÓPEZ     CLUB DE MONTAÑA ELIMAN       -   -   -        -   -   -        155   30:02:05   2      2     
255     GOMEZ LUCENA JOSE MARIA     C.D. SALTABALATES       133   18:10:11   2        -   -   -        -   -   -      2     
256     JAVIER JIMENEZ     BICHOS RUNNERS       -   -   -        -   -   -        157   30:09:01   2      2     
257     MU¤OZ MARTIN FRANCISCO JAVIER     ULTRAFONDO LOS ALCORES       -   -   -        63   13:11:06   2        -   -   -      2     
258     RAFAEL FERNÁNDEZ CALVENTE     C D ULTRATRAIL CAMPO DE GIBRALTAR       -   -   -        -   -   -        135   28:56:16   2      2     
259     CALA BERMUDEZ IGNACIO     CLUB DE MONTA¥A SIERRA SUR       135   18:22:15   2        -   -   -        -   -   -      2     
260     JOSé MANUEL GARCÍA MESA     TRAZACAMINOS       -   -   -        -   -   -        109   25:50:40   2      2     
261     JOSE FERNÁNDEZ MARTOS     CLUB CAMPAMENTO BASE       -   -   -        -   -   -        113   26:33:05   2      2     
262     JOSE LUIS BASALO OCHOA     R.S.E.A PEñALARA       -   -   -        -   -   -        40   20:43:59   2      2     
263     BENITEZ SANCHEZ JOSE LUIS     CLUB PURAVENTURA GENAL       69   15:07:21   2        -   -   -        -   -   -      2     
264     SERAFíN ORTEGA COLLADO     CLUB D. JIMERA TRAIL       -   -   -        -   -   -        123   28:08:33   2      2     
265     JOSé LUIS BADILLO DOMÍNGUEZ     C. D. ESCALADA MARBELLA       -   -   -        -   -   -        46   21:00:58   2      2     
266     FRANCISCO JOSE JIMENEZ TORRES     LA CABRA TIRA AL MONTE       -   -   -        -   -   -        48   21:02:51   2      2     
267     MANUEL ORTEGA     PRETORIANOS DE TOMARES       -   -   -        -   -   -        128   28:17:17   2      2     
268     NATALIO CRUZ     ENTRENA! SEVILLA       -   -   -        -   -   -        50   21:15:54   2      2     
269     FERNANDEZ HERNANDEZ PEDRO     C.D. TRAIL RUNNING CAZORLA       162   20:31:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
270     ANDRéS M LOZANO GRIJOTA     CD HISPATRAIL       -   -   -        -   -   -        85   24:01:01   2      2     
271     SAEZ CAZORLA FEDERICO     C.D. SIEMPRE ES POSIBLE       167   20:57:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
272     SALVATIERRA ATENCIA SALVADOR     C.D. ATLETISMO VLEZ       43   13:38:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
273     FERNANDEZ JURADO FRANCISCO JAVIER     C.D. BICHOS RUNNERS       44   13:51:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
274     FRANCISCO PÉREZ     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        79   23:25:42   2      2     
275     JUAN LUIS ALIAÑO CASTRO     AD. MARATON JEREZ       -   -   -        -   -   -        112   26:27:46   2      2     
276     MARTEL BASTIDA CRISTOBAL     CLUB DEPORTIVO TURDETANIA       49   14:16:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
277     MOLINERO PELAEZ JOSE     CLUB TRAIL JMP INGENIERIA       -   -   -        43   10:41:20   2        -   -   -      2     
278     ARMANDO CLARES            -   -   -        -   -   -        43   20:58:03   2      2     
279     JUAN MANUEL HERRAIZ     C. D. CIUDAD DEL LAGO       -   -   -        -   -   -        118   27:06:39   2      2     
280     MART¡NEZ PULIDO SEBASTI N            -   -   -        52   11:49:15   2        -   -   -      2     
281     JAVIER DENIA MUÑOZ     CEM MARBELLA       -   -   -        -   -   -        122   27:58:35   2      2     
282     ALEJANDRO SOLANO JIMÉNEZ     CD FUENTE DEL ACEBUCHE       -   -   -        -   -   -        68   22:39:07   2      2     
283     D¡AZ ESC MEZ JOS‚ ANDR‚S     C.D. A QUE ATACAMOS       63   14:49:52   2        -   -   -        -   -   -      2     
284     RAMIREZ LEON FRANCISCO DE PAULA     CLUB MARATON LUCENA       -   -   -        60   12:57:36   2        -   -   -      2     
285     FRANCISCO BENITEZ LOPEZ     NERJA ATLETISMO       -   -   -        -   -   -        69   22:39:08   2      2     
286     ALBA DE LA TORRE JOAQUIN A     CLUB MARATON LUCENA       -   -   -        62   12:57:38   2        -   -   -      2     
287     SERRANO ANDRADES FERNANDO JESUS     C.D. SENDERISTA DE MANILVA       79   15:17:39   2        -   -   -        -   -   -      2     
288     VARGAS PUGA NEFTALI     ATLETISMO Y MONTA¥A ATARFE       -   -   -        40   10:36:02   2        -   -   -      2     
289     JUAN ANDRéS GARCÍA BOTIN     CD CARDIOSPORT       -   -   -        -   -   -        158   30:27:15   2      2     
290     LARA PI¤AR SERGIO     C.D. RUSTICO SACUETE INFELIZ       166   20:54:33   2        -   -   -        -   -   -      2     
291     PEREZ GUTIERREZ JORGE     SAN PEDRO ATLETISMO       -   -   -        57   12:18:00   2        -   -   -      2     
292     PEREZ SANCHEZ ISRAEL     LA MOCHA TRAIL       -   -   -        50   11:36:57   2        -   -   -      2     
293     CUENCA MONTERO JOS‚ LUIS     C.D. PIZARRAVENTURA       93   15:44:54   2        -   -   -        -   -   -      2     
294     ANTONIO JESUS ARJONA SANCHEZ     LA CABRA TIRA AL MONTE       -   -   -        -   -   -        47   21:02:50   2      2     
295     ALFARO CAMPOS JUAN MANUEL     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       153   19:40:07   2        -   -   -        -   -   -      2     
296     RUIZ RODRIGUEZ MARIANO     CLUB PURAVENTURA GENAL       60   14:49:34   2        -   -   -        -   -   -      2     
297     NAVAS LOPEZ ΜNGEL     AVAPACE CORRE       -   -   -        51   11:39:16   2        -   -   -      2     
298     PINO MENDEZ DAVID     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM       154   19:43:05   2        -   -   -        -   -   -      2     
299     GERONA MOORE KILLIAN     CLUB DE ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL       101   16:03:31   2        -   -   -        -   -   -      2     
300     SEGURA TORRES JOS‚ FRANCISCO     C.D. A QUE ATACAMOS       61   14:49:50   2        -   -   -        -   -   -      2     
301     MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ     CLUB CICLISTA VELEñO       -   -   -        -   -   -        49   21:05:48   2      2     
302     LARA GARCIA SERGIO A.     C.D. MEDITERUNNERS       160   20:19:34   2        -   -   -        -   -   -      2     
303     BRIALES NACARINO JOSE ANTONIO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       111   16:40:02   2        -   -   -        -   -   -      2     
304     MART¡N AMATE JES£S MAR¡A     C.D. A QUE ATACAMOS       62   14:49:52   2        -   -   -        -   -   -      2     
305     MANUEL ALONSO MARTÍNEZ MORENO     PRETORIANOS DE TOMARES       -   -   -        -   -   -        173   30:57:03   2      2     
306     CAMI¤A PALMEIRO JUAN IGNACIO     C.D. A QUE ATACAMOS       64   14:49:53   2        -   -   -        -   -   -      2     
307     LORENZO DOM¡NGUEZ DAVID     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       -   -   -        61   12:57:38   2        -   -   -      2     
308     NAVARRO BL NQUEZ KEVIN     C.D. ETON SPORT       120   16:56:24   2        -   -   -        -   -   -      2     
309     DEL MORAL CASTRO FRANCISCO     C.D. VILLALUENGA TRAIL       163   20:33:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
310     MAZUECOS MORALES ISMAEL     C.D. CARACOLES RUNNING       128   17:43:45   2        -   -   -        -   -   -      2     
311     BENITEZ DOM¡NGUEZ DAVID     CLUB PURAVENTURA GENAL       65   14:51:08   2        -   -   -        -   -   -      2     
312     ESP¡NOLA GONZALEZ ANGEL JAVIER     CLUB DE MONTA¥A ACCILANT       142   18:49:03   2        -   -   -        -   -   -      2     
313     VICTOR MANUEL SALCEDO GONZÁLEZ     LEONES CARMONA       -   -   -        -   -   -        53   21:36:09   2      2     
314     CODORNIU MARTINEZ IVAN     INDEPENDIENTE       67   14:56:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
315     MALDONADO MORILLAS BARTOLOM‚     C.D. A QUE ATACAMOS       143   18:51:30   2        -   -   -        -   -   -      2     
316     PEREIRA VAZQUEZ JOSE MANUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       165   20:47:26   2        -   -   -        -   -   -      2     
317     HIERRO IGNACIO ANTONIO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       68   14:56:28   2        -   -   -        -   -   -      2     
318     SERGIO ANTONIO GARCIA FIGUEROA     TURDETANIA TEAM       -   -   -        -   -   -        56   21:52:06   2      2     
319     GUERRERO REPISO FRANCISCO JAVIER     C.D. WERUN       152   19:26:16   2        -   -   -        -   -   -      2     
320     BEGINES GOMEZ JUAN JOSE     C.D. DE ATLETISMO PALACIEGO       58   14:37:08   2        -   -   -        -   -   -      2     
321     VARO MARTI MANUEL     C.D. SOBRE 2 RUEDAS BIKES       51   14:24:50   2        -   -   -        -   -   -      2     
322     JOAQUíN MORENO RUIZ     ALGATOCíN TRAIL       -   -   -        -   -   -        164   30:30:18   2      2     
323     MARTINEZ ESPINO PABLO     CLUB DE ATLETISMO GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       41   13:37:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
324     JERONIMO SALINAS LANZAS     SIN CLUB       -   -   -        -   -   -        160   30:28:04   2      2     
325     FRANCISCO DOPIDO     UNIVERSO SEVILLA       -   -   -        -   -   -        159   30:27:48   2      2     
326     JUAN RUIZ HENSTROSA CAMPO     C.D. HARMAN TRAIL RUNNING       -   -   -        -   -   -        38   20:38:51   2      2     
327     MARTIN MARISCAL     C.D. SOSCARDIOSPORT       -   -   -        -   -   -        161   30:28:10   2      2     
328     GALIANO FERN NDEZ ANTONIO JES£S     TRAILRUNNERS AVANZA JAN       -   -   -        41   10:36:34   2        -   -   -      2     
329     GAMERO SALAS FELIX ANGEL     CLUB DE MONTA¥A SIERRA SUR       137   18:22:17   2        -   -   -        -   -   -      2     
330     MORENO EXP¢SITO JOSE LUIS     C.D. V - DA EXTREMA       54   14:27:49   2        -   -   -        -   -   -      2     
331     MARTIN LOSADA JAVIER     CLUB NERJA DE ATLETISMO       42   13:37:48   2        -   -   -        -   -   -      2     
332     SERRANO GARCIA MIGUEL ANGEL     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE       139   18:29:56   2        -   -   -        -   -   -      2     
333     RUIZ ESCOLANO RAFAEL     ATLETISMO Y MONTA¥A ATARFE       -   -   -        44   10:43:53   2        -   -   -      2     
334     CORDOBA CRUZ JES£S     CLUB JARAPALOS TRAIL-ALHAURIN DE LA TORRE       59   14:49:00   2        -   -   -        -   -   -      2     
335     MACARIO ZAMBRANA SANCHEZ     ASODENA BIKE       -   -   -        -   -   -        39   20:38:51   2      2     
336     JOSE LUIS BONILLA MATEO     NINGUNO       -   -   -        -   -   -        169   30:42:21   2      2     
337     ANDRéS CARMONA QUIÑONES     INDEPENDIENTE       -   -   -        -   -   -        45   20:58:16   2      2     
338     TRUJILLANO FERN NDEZ FERNANDO     CXM DEPORTEMANIA       -   -   -        45   10:46:27   2        -   -   -      2     
339     ARJONA ESPINAR FRANCISCO JAVIER     C.D. SOBRE 2 RUEDAS BIKES       52   14:24:51   2        -   -   -        -   -   -      2     
340     DANIEL GUERRERO     ALGATOCIN TRAIL       -   -   -        -   -   -        165   30:30:24   2      2     
341     JOSé EDUARDO ROLDÁN NAVARRO     PRETORIANOS DE TOMARES       -   -   -        -   -   -        171   30:56:59   2      2     
342     CASILLA MORENO RUBEN     CLUB DEPORTIVO PAPARUNNERS       78   15:16:40   2        -   -   -        -   -   -      2     
343     HERN NDEZ PE¤A ANTONIO MANUEL     C.D. VALLE DE LOS GUAJARES       148   19:03:10   2        -   -   -        -   -   -      2     
344     LUIS GALLARDO FERNANDO     C.D. BICHOS RUNNERS       53   14:27:06   2        -   -   -        -   -   -      2     
345     COST CARRASCO JOSE     INDEPENDIENTE       -   -   -        46   10:51:32   2        -   -   -      2     
346     HURTADO ORDO¤EZ MANUEL JES£S     C.D. SUBBETICA OUTDOOR       80   15:22:08   2        -   -   -        -   -   -      2     
347     MANUEL ALEJANDRO DOMINGUEZ GARCÍA     C.D.LA OTRA VERTIENTE       -   -   -        -   -   -        44   20:58:03   2      2     
348     ADOLFO ESPINOSA VÁZQUEZ     BICHOS RUNNERS       -   -   -        -   -   -        166   30:37:29   2      2     
349     D¡AZ GARC¡A ANTONIO MANUEL     TRAIL RUNNERS AVANZA JAN       -   -   -        49   11:34:46   2        -   -   -      2     
350     CONSUEGRA MU¤OZ JUAN RAMON     C.D. V - DA EXTREMA       91   15:44:44   2        -   -   -        -   -   -      2     
351     CARLOS JAVIER GUERRERO DUARTE     CLUB DE SENDERISMO TRITON       -   -   -        -   -   -        67   22:30:05   2      2     
ABSOLUTO FEMENINO
POS NOMBRE CLUB Ultra bosques del sur Ultra Sierra Mágina GVVG PUNTUACIÓN
  POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS         POS    TPO PTOS          
1     AR‚VALO GARC¡A FABIOLA     TRAIL JMP INGENIERIA       -   -   -        2   10:17:01   88        1   20:04:18   120      208     
2     VIRUES ARAGON ALICIA     C.D. TRAILRUNNER STORE       1   13:41:18   100        1   09:47:27   100        2   22:10:35   106      206     
3     LOP‚Z G LVEZ MARIA YOLANDA     CLUB DEPORTIVO VERTICALIA       6   15:31:10   66        7   11:35:01   64        3   22:25:27   94      160     
4     DAHL DORTE     C.D. LOS CHAKALES RUNNERS       2   14:12:57   88        6   11:07:09   66        -   -   -      154     
5     CALVO RODRIGUEZ BEATRIZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA       10   18:09:47   58        9   12:18:00   60        4   22:45:22   86      146     
6     RUIZ SENA M¦ VICTORIA     CLUB DE MONTA¥A CHICLANA       9   17:45:36   60        -   -   -        5   23:29:55   82      142     
7     RUIZ BLANCO CATALINA     C.D. CIUDAD DE UBEDA BOWLINGVICO       8   16:50:44   62        3   10:28:47   78        -   -   -      140     
8     HERNANDEZ GARCIA MARIA VICTORIA     C.D. TRIAWORLD MOUNTAIN       13   21:06:55   52        -   -   -        9   25:03:22   72      124     
9     LOPEZ DURAN MARIA ANGELES     CLUB TRAILRUNNERS JAN       11   18:55:56   56        8   11:50:41   62        -   -   -      118     
10     AVILA RUIZ EULALIA EUGENIA     CLUB DE MONTA¥A CHICLANA       12   20:39:40   54        -   -   -        13   28:29:08   62      116     
11     VENE CAVAS GARCÍA     C. D. RUNTRITóN       -   -   -        -   -   -        6   23:52:55   79      79     
12     PEREZ LOVERA REMEDIOS     C.D. DE ATLETISMO PALACIEGO       3   14:40:34   78        -   -   -        -   -   -      78     
13     MICHELLE EMBLETON     C.D. SOHAIL-LA SENDA       -   -   -        -   -   -        7   24:19:43   77      77     
14     Mª DE LAS ANGUSTIAS PEREZ RISCARDO     DEPORTEMANíA CXM       -   -   -        -   -   -        8   24:42:25   74      74     
15     CASADO PUERTAS RAQUEL            -   -   -        4   10:48:35   72        -   -   -      72     
16     WHITTINGTON SARAH ANN     CLUB DE ATLETISMO Y MONTA¥A ATARFE       4   14:52:06   72        -   -   -        -   -   -      72     
17     PATRICIA DIAZ            -   -   -        -   -   -        10   25:31:20   70      70     
18     QUESADA CORRAL PIEDAD     CDBASTITANIA       -   -   -        5   10:48:36   68        -   -   -      68     
19     OLIVER RODR¡GUEZ RAQUEL     CLUB DE MONTA¥A ALMA GAIA       5   15:24:28   68        -   -   -        -   -   -      68     
20     LOLA LOPEZ     CD CIUDAD DEL LAGO       -   -   -        -   -   -        11   27:06:35   67      67     
21     FATIMA OBLADEN MARCOS     TRAIL RUNNING ARRIATE       -   -   -        -   -   -        12   28:14:58   65      65     
22     FR¡AS MATEO MANUELA     CLUB DE ATLETISMO GALGUITOS DE AZNALCOLLAR       7   16:02:13   64        -   -   -        -   -   -      64     
23     MªCARMEN MORENO GOMEZ     PAM CLUB TORREDELCAMPO       -   -   -        -   -   -        14   29:26:44   60      60     
24     SARA ROWA            -   -   -        -   -   -        15   29:35:24   58      58     
25     MOA MONTAÑALAGO     KARLSKOGA TRAILLöPARE       -   -   -        -   -   -        16   29:35:24   55      55     
26     MARíA ANTONIA MALFEITO PEREZ     KABRAS LOKAS TRAIL       -   -   -        -   -   -        17   29:50:08   53      53     
27     MARIA DEL PILAR ROLDAN     SIERRA BERMEJA TRAIL       -   -   -        -   -   -        18   30:06:45   50      50     
28     MOLINA MARTINEZ MARIA JOSE     C.D. CON MI GENTE       14   21:40:33   50        -   -   -        -   -   -      50     
29     FELICIDAD ORDOÑEZ NAVARRRO     C.D. ALGATOCIN TRAIL       -   -   -        -   -   -        19   30:11:05   48      48     
30     SONIA SANCHEZ MESA     CD LUNA LLENA       -   -   -        -   -   -        20   30:28:42   46      46     
31     ROCíO PÉREZ CÁRDENAS     CLUB DEPORTIVO ROOKIES BOX       -   -   -        -   -   -        21   30:39:24   43      43     
32     INMACULADA JIMÉNEZ     NERJA ATLETISMO       -   -   -        -   -   -        22   30:42:21   41      41     
33     LAURA BONILLA PLAZA     NINGUNO       -   -   -        -   -   -        23   30:43:45   38      38     
34     CRISTINA LÓPEZ     PRETORIANOS DE TOMARES       -   -   -        -   -   -        24   30:57:03   36      36