Temporada: 2021
Liga Onubense de CxM / Trail
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     ISAAC GARCIA FABIAN     TURDETANIA TEAM       1   01:23:59   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     MANUEL MARIN CARMONA     TERCER TIEMPO RUN       2   01:56:55   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
JUVENIL MASCULINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     MARIO VALIENTE CRUZ     ANDULEÑOS CALAÑAS       2   01:46:25   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
2     MANUEL ESCUDERO VAZQUEZ     ALMERIAS TEAM       3   02:47:08   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
JUNIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     JUAN DIEGO VÁZQUEZ BORRERO     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       1   01:50:00   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     MARIO OJEDA CALDERON            2   01:53:13   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     ANTONIO CASAS FERNANDEZ            2   01:53:02   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
2     MANUEL RAMOS MONTESÓ     LINCE BONARES       3   01:59:05   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     FRANCISCO JAVIER BARRERA LÓPEZ            1   01:13:52   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     DANIEL GONZALEZ LORENZO     GUADIANA TRAIL       3   01:18:00   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
3     FRANCISCO JOSÉ GUTIÉRREZ AGUILERA     CD.HIJOS DEL VIENTO       4   01:20:05   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
4     ALEJANDRO NAVARRO GUTIERREZ            5   01:20:05   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
5     JOSE IGNACIO GARROCHO     PUNTITI SPORT TEAM       6   01:20:53   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
6     PEDRO MÁRQUEZ RODRÍGUEZ     CD CORRALES       7   01:24:04   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
7     DANIEL SALAS ROSADO     ULTRA TRAIL HUELVA       8   01:24:13   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
8     JUAN FERNANDO GÓMEZ PÉREZ            9   01:25:47   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60    
9     ENRIQUE MORALES LORENZO     ROLLER MASTER       10   01:28:58   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58    
10     IVÁN SANTIAGO REY     LOS TIGRES DE VALVERDE       11   01:29:24   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56    
11     DIEGO VENTURA MINCHON     LA TROPA DE JARA/CONISTORSIS       12   01:29:34   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54    
12     MARIO BARBA GOMEZ            13   01:30:18   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52    
13     ESTEBAN PARREÑO VILLADEAMIGO            14   01:31:27   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50    
14     ANTONIO VAZ     TRAIL SIERRA ABUELA       15   01:31:27   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48    
15     JOSE ANTONIO ORTIZ BARBERO     IMMODERATUS       16   01:32:06   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46    
16     SERGIO RODRÍGUEZ VÁZQUEZ            17   01:35:04   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44    
17     RAFAEL ORTIZ CORONEL     C.D TRIATLON HUELVA       18   01:35:12   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42    
18     JOSE MARIA CRUZ PEREZ            19   01:38:26   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40    
19     JONATAN CORDERO FERNÁNDEZ     CA CONISTORSIS       20   01:39:06   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38    
20     RAFAEL PICHEL SANTANA     CLUB TRAIL IMMODERATUS       21   01:41:07   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36    
21     SILVESTRE MAGRO PÉREZ            22   01:41:11   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34    
22     MIGUEL GAMERO BENITEZ            23   01:41:21   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32    
23     CHRISTIAN SANTOS BRITO SANTOS BRITO     ANDULEÑOS CALAÑAS       24   01:42:00   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30    
24     JUAN FRANCISCO PONCE GALLEGO            25   01:42:18   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28    
25     JOSE MARIA RODRIGUEZ VAZQUEZ     LOS MOJAMAS BORMUJOS       26   01:42:23   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26    
26     ALEJANDRO PALMA SÁNCHEZ     CLUB TRAIL IMMODERATUS       27   01:42:40   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24    
27     JOSÉ ANTONIO BATANERO ENTENZA     RUNNERS LA PALMER       28   01:43:12   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22    
28     FERNANDO PEREA DEL RÍO            29   01:45:35   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20    
29     MANUEL GONZALEZ VALDERAS            30   01:48:02   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18    
30     IVAN RAMIREZ TORO            31   01:48:48   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16    
31     FRANCISCO LARROSA CHECA     TRAIL RUN LUCENA DEL PUERTO       32   01:49:24   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14    
32     CRISTIAN MORENO WERT     SUPERMASTER       33   01:49:33   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12    
33     JORGE ORTIZ RANGEL     FUNCIONAL FITNESS HUELVA       34   01:50:32   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10    
34     CARLOS BATANERO ENTENZA            35   01:50:48   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8    
35     ANGELO CEREZO CEREZO     CDA CORRALES       36   01:52:33   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6    
36     SEBASTIÁN LOPA MARQUEZ            37   01:52:37   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
37     JULIAN CRUZ GARCIA CRUZ     PUNTITI SPORT TEAM       38   01:53:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
38     MARCOS LUCERO HERNANDO            39   01:53:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
39     SELUDED MARTIN MARAÑÓN     CLUB TRAIL ULTREYA       40   01:53:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
40     FRANCISCO PIZARRO BEJAR     PUNTITI       41   01:54:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
41     ELOY ALFONSO GARCIA     CDA. CORRALES       42   01:55:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
42     ALBERTO MONJE AGUDO            43   01:57:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
43     DAVID RODRIGUEZ CABALLERO            44   01:58:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
44     JOSE ANTONIO DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ            45   02:00:15   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
45     JAVIER DÍAZ GARCÍA            46   02:02:54   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
46     JESÚS RIVERA CORBI            47   02:04:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
47     ALBERTO ROMERO RAMOS     ULTRATRAIL       48   02:04:09   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
48     BENITO BOTELLO CHAMORRO            49   02:08:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
49     FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ            50   02:09:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
50     JORGE LUIS LOPEZ BAHAMONDE     FUNCIONARIOS FITNESS HUELVA       51   02:10:08   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
51     JUAN CARLOS BOTELLO CHAMORRO            52   02:10:59   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
52     JOSE ANTONIO MARTIN GARCIA     CLUB TRAIL ULTREYA       53   02:11:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
53     SERGIO GONZALEZ BRAVO            54   02:14:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
54     RUBEN MARTIN LOZANO            55   02:20:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
55     ADOLFO ZARANDIETA GARCIA     TERCER TIEMPO RUN       56   02:23:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
56     ABRAHAM MARTINEZ RUIZ     CLUB TRAIL IMMODERATUS       57   02:29:56   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
57     JAVIER SAUCO MUÑOZ     ENDURANCE CENTER       58   02:30:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
58     BORJA PATRICIO RODRIGUEZ            59   02:30:56   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
59     ANTONIO DE PADUA CASTILLA CANO     IMMODERATE TRAIL AYAMONTE       60   02:31:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
60     MARIANO ROBLES IGLESIAS     PUNTITI SPORT TEAM       61   02:40:56   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     YOLANDA GALLEGO RODRIGUEZ     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       1   01:31:04   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     SARA FLORES GONZÁLEZ     TRAIL RUNNING 5.0       2   01:35:30   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
3     VICTORIA MÁRQUEZ AGUDO     PUNTITI SPORT       3   01:35:39   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
4     MONICA HENAO CARDONA     ULTRA TRAIL HUELVA       4   01:38:32   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
5     MARÍA DEL PILAR GÁLVEZ PRIETO     CONISTORSIS       5   01:43:45   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
6     PILAR SANTAFE MARTINEZ     CD MALDITO FLATO       6   01:44:00   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
7     JESSICA VALDAYO SUÁREZ     FUNCIONAL FITNESS HUELVA       8   01:56:54   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
8     MARIA ROSA DIAZ GARCIA            9   01:58:18   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60    
9     CRISTINA RAMÍREZ FERNÁNDEZ     TRAILRUNNING 5.0       10   02:09:48   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58    
10     CRISTINA TRUJILLO MONAGO     TRAILRUNNING 5.0       11   02:12:37   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56    
11     TAMARA MERINO SOTO     HUELVA RUNNERS       12   02:16:18   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54    
12     NOELIA DEL ROCIO RAMOS MARTINEZ     PUNTITI SPORT TEAM       13   02:17:40   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52    
13     MACARENA MARTIN TORNERO     TERCER TIEMPO RUN       14   02:20:55   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50    
14     GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ            15   02:22:37   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48    
15     MARTA MARTÍN PÉREZ     ENDURANCE CENTER       16   02:29:00   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46    
16     PATRICIA GONZÁLEZ AYALA            17   02:30:18   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44    
17     CINTA RUIZ            18   02:30:18   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42    
18     ELISABET SILVESTRE RODRÍGUEZ     CLUB SIERRA ABUELA       19   02:30:45   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40    
19     CRISTINA CABOT CIENFUEGOS            20   02:31:02   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38    
20     YOANA DOS SANTOS DOS SANTOS            22   02:40:31   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34    
21     BEATRIZ MALDONADO DIAZ     CLUB WOMANS FIT       23   02:40:53   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32    
22     CRISTINA YACOBI TOSCANO     PUNTITI       24   02:42:28   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30    
VETERANOS A MASCULINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     MANUEL ROMERO ARRAYÁS     CLUB LOS TIGRES       1   01:10:35   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     MIGUEL ESCOBAR CARMONA            2   01:11:19   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
3     JUAN ANTONIO CASANO GÓMEZ     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       3   01:17:10   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
4     MIGUEL ANGEL COGOLLUDO AGUSTIN     CLUB TRIATLON PLAYAS DE PUNTA UMBRIA       4   01:21:18   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
5     FRANCISCO PAVON RUIZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       5   01:23:14   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
6     JUAN GONZÁLEZ COTO     C. A. PUEBLA       6   01:23:48   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
7     MIGUEL ANGEL PEREIRA MARCELINO     CDA CORRALES       7   01:25:02   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
8     RAUL BERMEJO NÚÑEZ     LOS TIGRES DE VALVERDE       8   01:25:16   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
9     FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ MUÑOZ            9   01:26:39   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60    
10     ALEXIS RAMIREZ CARRETERO     PUNTITI SPORT TEAM       10   01:29:26   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58    
11     ROMUALDO CARRILLO SANTOS            11   01:30:30   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56    
12     JOSE PEÑA PEREZ BARBA     ATLETISMO PUEBLA       12   01:31:03   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54    
13     ANTONIO SÁNCHEZ TAMAYO     CLUB KITE WIND PUNTA UMBRÍA       13   01:31:04   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52    
14     NORBERTO CRUZ GARCIA     CLUB CONISTORSIS       14   01:31:09   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50    
15     SANTIAGO ACEDO VACA     CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK       15   01:31:21   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48    
16     SERGIO MANUEL JIMÉNEZ CORDERO     FUNCIONAL FITNESS HUELVA       16   01:33:09   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46    
17     SERGIO ANTONIO GARCIA FIGUEROA     TURDETANIA TEAM       17   01:33:57   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44    
18     DOMINGO JESUS ANTONIO ALFONSO     TRAIL RUNNING.ES       18   01:34:55   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42    
19     RAFA VIDAL GARDUÑO     ULTRA TRAIL HUELVA       19   01:35:36   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40    
20     JOAQUIN M. ORTA JOSE     LAGARTIJAS RUNERAS       20   01:35:54   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38    
21     JOSE ANTONIO SANTANA PEDRERO     CLUB DE MONTAÑA ATLANTIK       21   01:36:03   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36    
22     MANUEL JESÚS MARTINEZ MOJARRO     SPANISHHUELVA       22   01:36:50   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34    
23     PACO JIMÉNEZ DELGADO            23   01:37:15   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32    
24     RUBEN GIL SANCHEZ     MALDITO FLATO       24   01:37:33   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30    
25     FRANCISCO JAVIER GARCIA DE LA ROSA            25   01:38:22   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28    
26     JESUS MARTIN GARCIA            26   01:38:23   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26    
27     JESUS SANCHEZ CONDE     C.A.CONISTORSIS       27   01:38:36   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24    
28     JESÚS FERNÁNDEZ GÓMEZ     TRAIIL IMMODERATUS       28   01:38:41   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22    
29     ANTONIO ROSILLO MORA     HARMAN TRAIL RUNNING       29   01:39:31   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20    
30     JORGE DAVID MORENO ------------     PUNTITI SPORT TEAM       30   01:39:46   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18    
31     FRANCISCO JAVIER VÁZQUEZ MADERA     CLUB TRAIL IMMODERATUS       31   01:40:11   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16    
32     JUAN MANUEL CRUZ PALMA     TRAIL ULTREYA       32   01:41:06   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14    
33     JUAN MIGUEL JUÁREZ ROMERO     INDEPENDIENTE       33   01:44:37   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12    
34     OLIVER VIDAL GARDUÑO     ULTRA TRAIL HUELVA       34   01:44:49   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10    
35     IVÁN BARRERO BENÍTEZ     C.D. RUNNERS NERVA       35   01:47:05   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8    
36     JOSÉ ANTONIO MACÍAS BECERRO     FUNCIONAL FITNESS HUELVA       36   01:47:49   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6    
37     DAMIÁN LORA DELGADO            37   01:47:57   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
38     PEDRO PÉREZ SANTAMARÍA     ULTRA TRAIL HUELVA       38   01:47:59   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
39     ELIO MANUEL RAMOS COPETE     CD. MALDITO FLATO       39   01:48:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
40     MANUEL HERRERA HERNÁNDEZ            40   01:48:07   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
41     LAUREANO MARTIN VARELA     TERCER TIEMPO RUN       41   01:48:10   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
42     ALFREDO MORILLA GALEANO     C.A. CUATRO CAMINOS       42   01:49:12   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
43     CURRO CHACÓN ÁLVAREZ     BNK RUNNERS       43   01:49:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
44     FRANCISCO JOSÉ CLAVIJO GARCÍA            44   01:49:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
45     JOSÉ MARIA ASPRON ZAPATERO     ENTRENA SEVILLA       45   01:50:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
46     JOSE ANGEL CRUZ MANGAS     CLUB INMODERATUS       46   01:50:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
47     MANUEL SILVEIRA MORENO     CLUB TRAIL IMMODERATUS       48   01:50:44   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
48     HUGO ALEJANDRO FERNANDES FLORES            49   01:51:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
49     MIGUEL ARJONA LOPEZ            50   01:53:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
50     CARMELO REYES EVANGELISTA     LAGARTIJAS RUNERAS       51   01:53:14   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
51     JOSE ANTONIO MORA HUELVA     PUNTITI SPORT TEAM       52   01:53:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
52     JOSÉ MANUEL PANCHO TOCINO            53   01:54:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
53     JUAN VAZQUEZ FERNANDEZ            54   01:54:49   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
54     MANUEL GARRIDO SANTOS            55   01:55:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
55     JUAN ANTONIO LUCERO HERNANDO            56   01:55:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
56     MOISÉS GUERRERO PALACIOS            57   01:55:25   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
57     JOSÉ LUIS SUÁREZ VALERO            58   01:56:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
58     JOSÉ MANUEL RAMÍREZ MENDOZA            59   01:56:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
59     JESUS MANUEL REGIDOR GARCIA     CA LINCE BONARES       60   01:57:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
60     JOSE MANUEL GALÁN FERNANDEZ     C.D. THE MIDNIGHT PREDATORS       61   01:59:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
61     MAURICIO GARZON QUINTERO     SIERRA ABUELA       63   02:00:39   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
62     ADRIAN VAZ DAZA            64   02:01:15   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
63     MANUEL BERMEJO ARROYO            65   02:01:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
64     MARCOS REBOLLEDO VILA            66   02:02:12   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
65     FELIX TOSCANO NÚÑEZ     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       67   02:03:00   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
66     JORGE SILVEIRA MORENO     IMMODERATUS       68   02:04:10   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
67     SANTIAGO REGIDOR GARCIA     CA LINCE BONARES       69   02:05:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
68     JOSE MARIA MARTINEZ GARCIA     TRAIL SIERRA ABUELA       70   02:07:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
69     ANGEL LUIS VALES FRIAS            71   02:08:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
70     JOSÉ CRISTÓBAL EXPÓSITO REINA     TRAMONTANA TRAIL RUNNING       72   02:08:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
71     LUIS PEREZ BOCANEGRA     TERCER TIEMPO RUN       73   02:08:42   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
72     JORGE MARTIN LOZANO            74   02:12:12   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
73     ALEXIS FERNANDEZ BELTRAN            75   02:12:27   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
74     JESÚS PÉREZ GANDULLO     CDA CORRALES       76   02:16:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
75     RAÚL CABARCOS RODRÍGUEZ            77   02:16:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
76     JUAN MORENO PANEA            78   02:17:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
77     FRANCISCO DAVID CARRASCO GOMEZ            79   02:25:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
78     RICARDO GARCIA OLIVA            80   02:25:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
79     JOSÉ ANTONIO ORIHUELA NARVAEZ     LINCE BONARES       81   02:28:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
80     FELIX CARRASCO GOMEZ            82   02:29:07   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
81     LUIS DIAZ LOPEZ     AMIGOS DEL ATLETISMO       83   02:32:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
82     PEDRO ESTEBAN FERRER ESPINOSA     LINCE BONARES       84   02:32:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
83     JUAN ANTONIO LOZANO POZUELO     PUNTITI SPORT TEAM       86   02:40:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
84     DOMINGO NOVOA SIERRA            87   02:40:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
85     FRANCISCO JOSÉ PARREÑO LORCA     CLUB ATLÉTICO VALVERDE       88   02:41:33   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
86     JOSE MARIA CARRASCO DE OSES     TRAMONTANA       89   02:41:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
87     MANUEL ESCUDERO MAESTRE     ALMERIAS TEAM       90   02:47:16   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
88     EDUARDO ESTÉVEZ DELGADO            91   02:47:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
VETERANAS A FEMENINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     ISABEL CARRILLO PEREA     CLUB ULTRA TRAIL       1   01:32:50   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     ESTHER FERNANDEZ OLALLA     ULTRA TRAIL HUELVA       2   01:42:19   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
3     YOLANDA DOMINGUEZ MARQUEZ     CA LINCE BONARES       3   01:45:06   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
4     SILVIA JIMÉNEZ DEL TORO            4   01:46:13   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
5     ELENA MARÍA MÁRQUEZ FERNÁNDEZ     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       6   01:53:17   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
6     ASCENSIÓN DOMINGUEZ CASTELO     CLUB WOMAN€™S FIT       7   02:02:25   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
7     ROCII CARRSSCO MARTIN     CA LINCE BONARES       8   02:06:56   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
8     ROCÍO VALLE GUZMÁN     LAGARTIJAS RUNERAS       9   02:18:07   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60    
9     CINTIA MARQUEZ VAZQUEZ     ULTRA TRAIL HUELVA       10   02:21:02   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58    
10     MARIA ESTHER CEBALLOS SÁEZ            11   02:36:26   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56    
11     ISABEL GÓMEZ CRUZ     AMIGUS DEL ATLETISMO       12   02:37:29   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54    
12     ELISA ISABEL BLANCO PÉREZ     ULTRA TRAIL       14   02:43:31   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50    
13     GEMA GONZÁLEZ SÁNCHEZ     CLUB ULTRA TRAIL       15   02:43:31   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48    
14     MONICA LOPEZ GONZALEZ     INDEPENDIENTE       17   02:46:07   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44    
VETERANOS B MASCULINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     FRANCISCO JOSÉ MURIEL CAMACHO     LINCE BONARES       1   01:15:34   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     SIMON CORDERO VILLA     TRAMONTANA TRAIL RUNNING       2   01:24:09   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
3     JOSE ANGEL GOMEZ BARBA            3   01:25:43   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
4     JESÚS BLAS BRITO            4   01:26:09   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
5     BENITO JESÚS CALERO TOSCANO     HUELVA RUNNERS       5   01:41:05   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
6     ALBERTO DEL VALLE            6   01:43:17   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
7     JUAN ANTONIO RIVERO ALEMÁN     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       7   01:44:38   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
8     MANUEL JESÚS PADILLA RUIZ     INDEPENDIENTE       8   01:45:29   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
9     SERAFINXDIOS GARCIA MARTIN            9   01:47:30   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60    
10     JAVIER VAZQUEZ PIQUÉ     INDEPENDIENTE       10   01:49:21   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58    
11     GABRIEL GIRON SOPEÑA     CDA CORRALES       11   01:51:25   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56    
12     IGNACIO SÁNCHEZ SERRANO     GUADIANA TRAIL       12   01:52:21   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54    
13     JUSTO ANTONIO GARCIA FERNANDEZ     CLUB TRAIL RUNNING EL CAMPILLO       13   01:53:45   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52    
14     PACO OJEDA GARFIA            14   01:54:19   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50    
15     FRANCISCO MANUEL FERNÁNDEZ SALAS     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       15   01:56:48   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48    
16     FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ ALVAREZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       16   02:02:43   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46    
17     JOSÉ ANTONIO DOMÍNGUEZ ÁLVAREZ     ULTRA TRAIL HUELVA       17   02:03:48   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44    
18     ANGEL MUÑIZ MARTINEZ     CURTIUS       19   02:06:02   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40    
19     LEANDRO FLORES PÉREZ            20   02:06:11   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38    
20     FRANCISCO MIGUEL ÁNGEL VEGA MORENO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       21   02:07:44   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36    
21     DIEGO CORDERO BARRERA     LINCE BONARES       22   02:08:42   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34    
22     JOSÉ MARÍA LLANOS MÉNDEZ     CM ATLÁNTIK       23   02:15:48   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32    
23     ANTONIO JESÚS MOYA RAMOS     CDA CORRALES       24   02:16:09   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30    
24     CLAUDIO PRIORE MOLERO            26   02:25:39   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26    
25     RAMIRO LOPEZ LOPEZ     INDEPENDIENTE       27   02:43:05   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24    
VETERANAS B FEMENINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     PETRI PEREZ BEBIAN     CLUB TRIATLON HUELVA       1   02:20:44   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     LAURA ROMERO RAN¡MOS     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       2   02:21:08   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
VETERANOS C MASCULINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     ANTONIO RODRIGUEZ HIDALGO     CDA CAMAS       1   01:58:37   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     FRANCISCO SANCHEZ POLVILLO     CDA CAMAS       2   02:38:51   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
3     JOSE LUIS PORCEL RAYA     CLUB PZ       3   02:47:19   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     MANUEL ROMERO ARRAYÁS     CLUB LOS TIGRES       1   01:10:35   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     MIGUEL ESCOBAR CARMONA            2   01:11:19   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
3     FRANCISCO JAVIER BARRERA LÓPEZ            3   01:13:52   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
4     FRANCISCO JOSÉ MURIEL CAMACHO     LINCE BONARES       5   01:15:34   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
5     JUAN ANTONIO CASANO GÓMEZ     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       6   01:17:10   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
6     DANIEL GONZALEZ LORENZO     GUADIANA TRAIL       7   01:18:00   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
7     FRANCISCO JOSÉ GUTIÉRREZ AGUILERA     CD.HIJOS DEL VIENTO       8   01:20:05   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
8     ALEJANDRO NAVARRO GUTIERREZ            9   01:20:05   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60    
9     JOSE IGNACIO GARROCHO     PUNTITI SPORT TEAM       10   01:20:53   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58    
10     MIGUEL ANGEL COGOLLUDO AGUSTIN     CLUB TRIATLON PLAYAS DE PUNTA UMBRIA       11   01:21:18   56        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      56    
11     FRANCISCO PAVON RUIZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       12   01:23:14   54        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      54    
12     JUAN GONZÁLEZ COTO     C. A. PUEBLA       13   01:23:48   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52    
13     PEDRO MÁRQUEZ RODRÍGUEZ     CD CORRALES       14   01:24:04   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50    
14     SIMON CORDERO VILLA     TRAMONTANA TRAIL RUNNING       15   01:24:09   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48    
15     DANIEL SALAS ROSADO     ULTRA TRAIL HUELVA       16   01:24:13   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46    
16     MIGUEL ANGEL PEREIRA MARCELINO     CDA CORRALES       17   01:25:02   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44    
17     RAUL BERMEJO NÚÑEZ     LOS TIGRES DE VALVERDE       18   01:25:16   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42    
18     JOSE ANGEL GOMEZ BARBA            19   01:25:43   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40    
19     JUAN FERNANDO GÓMEZ PÉREZ            20   01:25:47   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38    
20     JESÚS BLAS BRITO            21   01:26:09   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36    
21     FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ MUÑOZ            22   01:26:39   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34    
22     ENRIQUE MORALES LORENZO     ROLLER MASTER       23   01:28:58   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32    
23     IVÁN SANTIAGO REY     LOS TIGRES DE VALVERDE       24   01:29:24   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30    
24     ALEXIS RAMIREZ CARRETERO     PUNTITI SPORT TEAM       25   01:29:26   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28    
25     DIEGO VENTURA MINCHON     LA TROPA DE JARA/CONISTORSIS       26   01:29:34   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26    
26     MARIO BARBA GOMEZ            27   01:30:18   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24    
27     ROMUALDO CARRILLO SANTOS            28   01:30:30   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22    
28     JOSE PEÑA PEREZ BARBA     ATLETISMO PUEBLA       29   01:31:03   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20    
29     ANTONIO SÁNCHEZ TAMAYO     CLUB KITE WIND PUNTA UMBRÍA       30   01:31:04   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18    
30     NORBERTO CRUZ GARCIA     CLUB CONISTORSIS       31   01:31:09   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16    
31     SANTIAGO ACEDO VACA     CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK       32   01:31:21   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14    
32     ESTEBAN PARREÑO VILLADEAMIGO            33   01:31:27   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12    
33     ANTONIO VAZ     TRAIL SIERRA ABUELA       34   01:31:27   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10    
34     JOSE ANTONIO ORTIZ BARBERO     IMMODERATUS       35   01:32:06   8        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      8    
35     SERGIO MANUEL JIMÉNEZ CORDERO     FUNCIONAL FITNESS HUELVA       36   01:33:09   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6    
36     SERGIO ANTONIO GARCIA FIGUEROA     TURDETANIA TEAM       37   01:33:57   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
37     DOMINGO JESUS ANTONIO ALFONSO     TRAIL RUNNING.ES       38   01:34:55   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
38     SERGIO RODRÍGUEZ VÁZQUEZ            39   01:35:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
39     RAFAEL ORTIZ CORONEL     C.D TRIATLON HUELVA       40   01:35:12   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
40     RAFA VIDAL GARDUÑO     ULTRA TRAIL HUELVA       41   01:35:36   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
41     JOAQUIN M. ORTA JOSE     LAGARTIJAS RUNERAS       42   01:35:54   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
42     JOSE ANTONIO SANTANA PEDRERO     CLUB DE MONTAÑA ATLANTIK       43   01:36:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
43     MANUEL JESÚS MARTINEZ MOJARRO     SPANISHHUELVA       44   01:36:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
44     PACO JIMÉNEZ DELGADO            45   01:37:15   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
45     RUBEN GIL SANCHEZ     MALDITO FLATO       46   01:37:33   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
46     FRANCISCO JAVIER GARCIA DE LA ROSA            47   01:38:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
47     JESUS MARTIN GARCIA            48   01:38:23   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
48     JOSE MARIA CRUZ PEREZ            49   01:38:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
49     JESUS SANCHEZ CONDE     C.A.CONISTORSIS       50   01:38:36   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
50     JESÚS FERNÁNDEZ GÓMEZ     TRAIIL IMMODERATUS       51   01:38:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
51     JONATAN CORDERO FERNÁNDEZ     CA CONISTORSIS       52   01:39:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
52     ANTONIO ROSILLO MORA     HARMAN TRAIL RUNNING       53   01:39:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
53     JORGE DAVID MORENO ------------     PUNTITI SPORT TEAM       54   01:39:46   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
54     FRANCISCO JAVIER VÁZQUEZ MADERA     CLUB TRAIL IMMODERATUS       55   01:40:11   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
55     BENITO JESÚS CALERO TOSCANO     HUELVA RUNNERS       56   01:41:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
56     JUAN MANUEL CRUZ PALMA     TRAIL ULTREYA       57   01:41:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
57     RAFAEL PICHEL SANTANA     CLUB TRAIL IMMODERATUS       58   01:41:07   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
58     SILVESTRE MAGRO PÉREZ            60   01:41:11   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
59     MIGUEL GAMERO BENITEZ            61   01:41:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
60     CHRISTIAN SANTOS BRITO SANTOS BRITO     ANDULEÑOS CALAÑAS       62   01:42:00   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
61     JUAN FRANCISCO PONCE GALLEGO            63   01:42:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
62     JOSE MARIA RODRIGUEZ VAZQUEZ     LOS MOJAMAS BORMUJOS       64   01:42:23   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
63     ALEJANDRO PALMA SÁNCHEZ     CLUB TRAIL IMMODERATUS       65   01:42:40   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
64     JOSÉ ANTONIO BATANERO ENTENZA     RUNNERS LA PALMER       66   01:43:12   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
65     ALBERTO DEL VALLE            67   01:43:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
66     JUAN MIGUEL JUÁREZ ROMERO     INDEPENDIENTE       68   01:44:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
67     JUAN ANTONIO RIVERO ALEMÁN     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       69   01:44:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
68     OLIVER VIDAL GARDUÑO     ULTRA TRAIL HUELVA       70   01:44:49   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
69     MANUEL JESÚS PADILLA RUIZ     INDEPENDIENTE       71   01:45:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
70     FERNANDO PEREA DEL RÍO            72   01:45:35   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
71     IVÁN BARRERO BENÍTEZ     C.D. RUNNERS NERVA       73   01:47:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
72     SERAFINXDIOS GARCIA MARTIN            74   01:47:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
73     JOSÉ ANTONIO MACÍAS BECERRO     FUNCIONAL FITNESS HUELVA       75   01:47:49   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
74     DAMIÁN LORA DELGADO            76   01:47:57   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
75     PEDRO PÉREZ SANTAMARÍA     ULTRA TRAIL HUELVA       77   01:47:59   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
76     MANUEL GONZALEZ VALDERAS            78   01:48:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
77     ELIO MANUEL RAMOS COPETE     CD. MALDITO FLATO       79   01:48:04   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
78     MANUEL HERRERA HERNÁNDEZ            80   01:48:07   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
79     LAUREANO MARTIN VARELA     TERCER TIEMPO RUN       81   01:48:10   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
80     IVAN RAMIREZ TORO            82   01:48:48   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
81     ALFREDO MORILLA GALEANO     C.A. CUATRO CAMINOS       83   01:49:12   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
82     JAVIER VAZQUEZ PIQUÉ     INDEPENDIENTE       84   01:49:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
83     FRANCISCO LARROSA CHECA     TRAIL RUN LUCENA DEL PUERTO       85   01:49:24   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
84     CRISTIAN MORENO WERT     SUPERMASTER       86   01:49:33   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
85     CURRO CHACÓN ÁLVAREZ     BNK RUNNERS       87   01:49:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
86     FRANCISCO JOSÉ CLAVIJO GARCÍA            88   01:49:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
87     JOSÉ MARIA ASPRON ZAPATERO     ENTRENA SEVILLA       89   01:50:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
88     JOSE ANGEL CRUZ MANGAS     CLUB INMODERATUS       90   01:50:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
89     JORGE ORTIZ RANGEL     FUNCIONAL FITNESS HUELVA       92   01:50:32   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
90     MANUEL SILVEIRA MORENO     CLUB TRAIL IMMODERATUS       93   01:50:44   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
91     CARLOS BATANERO ENTENZA            94   01:50:48   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
92     GABRIEL GIRON SOPEÑA     CDA CORRALES       95   01:51:25   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
93     HUGO ALEJANDRO FERNANDES FLORES            96   01:51:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
94     IGNACIO SÁNCHEZ SERRANO     GUADIANA TRAIL       97   01:52:21   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
95     ANGELO CEREZO CEREZO     CDA CORRALES       98   01:52:33   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
96     SEBASTIÁN LOPA MARQUEZ            99   01:52:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
97     JULIAN CRUZ GARCIA CRUZ     PUNTITI SPORT TEAM       100   01:53:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
98     ANTONIO CASAS FERNANDEZ            101   01:53:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
99     MIGUEL ARJONA LOPEZ            102   01:53:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
100     CARMELO REYES EVANGELISTA     LAGARTIJAS RUNERAS       103   01:53:14   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
101     MARCOS LUCERO HERNANDO            104   01:53:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
102     JOSE ANTONIO MORA HUELVA     PUNTITI SPORT TEAM       105   01:53:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
103     SELUDED MARTIN MARAÑÓN     CLUB TRAIL ULTREYA       106   01:53:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
104     JUSTO ANTONIO GARCIA FERNANDEZ     CLUB TRAIL RUNNING EL CAMPILLO       107   01:53:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
105     PACO OJEDA GARFIA            108   01:54:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
106     FRANCISCO PIZARRO BEJAR     PUNTITI       109   01:54:38   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
107     JOSÉ MANUEL PANCHO TOCINO            110   01:54:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
108     JUAN VAZQUEZ FERNANDEZ            111   01:54:49   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
109     MANUEL GARRIDO SANTOS            112   01:55:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
110     JUAN ANTONIO LUCERO HERNANDO            113   01:55:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
111     MOISÉS GUERRERO PALACIOS            114   01:55:25   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
112     ELOY ALFONSO GARCIA     CDA. CORRALES       115   01:55:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
113     JOSÉ LUIS SUÁREZ VALERO            116   01:56:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
114     JOSÉ MANUEL RAMÍREZ MENDOZA            117   01:56:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
115     FRANCISCO MANUEL FERNÁNDEZ SALAS     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       118   01:56:48   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
116     ALBERTO MONJE AGUDO            119   01:57:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
117     JESUS MANUEL REGIDOR GARCIA     CA LINCE BONARES       120   01:57:20   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
118     DAVID RODRIGUEZ CABALLERO            121   01:58:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
119     ANTONIO RODRIGUEZ HIDALGO     CDA CAMAS       122   01:58:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
120     MANUEL RAMOS MONTESÓ     LINCE BONARES       123   01:59:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
121     JOSE MANUEL GALÁN FERNANDEZ     C.D. THE MIDNIGHT PREDATORS       124   01:59:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
122     JOSE ANTONIO DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ            126   02:00:15   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
123     MAURICIO GARZON QUINTERO     SIERRA ABUELA       127   02:00:39   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
124     ADRIAN VAZ DAZA            128   02:01:15   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
125     MANUEL BERMEJO ARROYO            129   02:01:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
126     MARCOS REBOLLEDO VILA            130   02:02:12   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
127     FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ ALVAREZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       131   02:02:43   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
128     JAVIER DÍAZ GARCÍA            132   02:02:54   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
129     FELIX TOSCANO NÚÑEZ     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       133   02:03:00   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
130     JOSÉ ANTONIO DOMÍNGUEZ ÁLVAREZ     ULTRA TRAIL HUELVA       134   02:03:48   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
131     JESÚS RIVERA CORBI            135   02:04:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
132     ALBERTO ROMERO RAMOS     ULTRATRAIL       136   02:04:09   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
133     JORGE SILVEIRA MORENO     IMMODERATUS       137   02:04:10   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
134     SANTIAGO REGIDOR GARCIA     CA LINCE BONARES       138   02:05:26   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
135     ANGEL MUÑIZ MARTINEZ     CURTIUS       140   02:06:02   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
136     LEANDRO FLORES PÉREZ            141   02:06:11   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
137     JOSE MARIA MARTINEZ GARCIA     TRAIL SIERRA ABUELA       142   02:07:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
138     FRANCISCO MIGUEL ÁNGEL VEGA MORENO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       143   02:07:44   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
139     ANGEL LUIS VALES FRIAS            144   02:08:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
140     JOSÉ CRISTÓBAL EXPÓSITO REINA     TRAMONTANA TRAIL RUNNING       145   02:08:17   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
141     DIEGO CORDERO BARRERA     LINCE BONARES       146   02:08:42   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
142     LUIS PEREZ BOCANEGRA     TERCER TIEMPO RUN       147   02:08:42   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
143     BENITO BOTELLO CHAMORRO            148   02:08:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
144     FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ            149   02:09:45   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
145     JORGE LUIS LOPEZ BAHAMONDE     FUNCIONARIOS FITNESS HUELVA       150   02:10:08   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
146     JUAN CARLOS BOTELLO CHAMORRO            151   02:10:59   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
147     JOSE ANTONIO MARTIN GARCIA     CLUB TRAIL ULTREYA       152   02:11:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
148     JORGE MARTIN LOZANO            153   02:12:12   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
149     ALEXIS FERNANDEZ BELTRAN            154   02:12:27   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
150     SERGIO GONZALEZ BRAVO            155   02:14:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
151     JOSÉ MARÍA LLANOS MÉNDEZ     CM ATLÁNTIK       156   02:15:48   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
152     JESÚS PÉREZ GANDULLO     CDA CORRALES       157   02:16:06   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
153     ANTONIO JESÚS MOYA RAMOS     CDA CORRALES       158   02:16:09   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
154     RAÚL CABARCOS RODRÍGUEZ            159   02:16:22   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
155     JUAN MORENO PANEA            161   02:17:30   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
156     RUBEN MARTIN LOZANO            162   02:20:41   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
157     ADOLFO ZARANDIETA GARCIA     TERCER TIEMPO RUN       163   02:23:01   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
158     FRANCISCO DAVID CARRASCO GOMEZ            164   02:25:29   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
159     CLAUDIO PRIORE MOLERO            165   02:25:39   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
160     RICARDO GARCIA OLIVA            166   02:25:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
161     JOSÉ ANTONIO ORIHUELA NARVAEZ     LINCE BONARES       167   02:28:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
162     FELIX CARRASCO GOMEZ            168   02:29:07   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
163     ABRAHAM MARTINEZ RUIZ     CLUB TRAIL IMMODERATUS       169   02:29:56   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
164     JAVIER SAUCO MUÑOZ     ENDURANCE CENTER       170   02:30:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
165     BORJA PATRICIO RODRIGUEZ            171   02:30:56   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
166     ANTONIO DE PADUA CASTILLA CANO     IMMODERATE TRAIL AYAMONTE       172   02:31:03   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
167     LUIS DIAZ LOPEZ     AMIGOS DEL ATLETISMO       173   02:32:13   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
168     PEDRO ESTEBAN FERRER ESPINOSA     LINCE BONARES       174   02:32:47   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
169     FRANCISCO SANCHEZ POLVILLO     CDA CAMAS       175   02:38:51   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
170     JUAN ANTONIO LOZANO POZUELO     PUNTITI SPORT TEAM       177   02:40:50   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
171     DOMINGO NOVOA SIERRA            178   02:40:53   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
172     MARIANO ROBLES IGLESIAS     PUNTITI SPORT TEAM       179   02:40:56   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
173     FRANCISCO JOSÉ PARREÑO LORCA     CLUB ATLÉTICO VALVERDE       180   02:41:33   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
174     JOSE MARIA CARRASCO DE OSES     TRAMONTANA       181   02:41:37   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
175     RAMIRO LOPEZ LOPEZ     INDEPENDIENTE       182   02:43:05   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
176     MANUEL ESCUDERO MAESTRE     ALMERIAS TEAM       183   02:47:16   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
177     EDUARDO ESTÉVEZ DELGADO            184   02:47:18   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
178     JOSE LUIS PORCEL RAYA     CLUB PZ       185   02:47:19   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
ABSOLUTO FEMENINO
POS NOMBRE CLUB V CxM del Guadiana - Sanlúcar de Guadina V CxM El Campillo V CxM La Divisa - Puebla de Gúzman III CxM del Jamón Villa de Jabugo VI CxM Almonaster la Real PUNTUACIÓN
  POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS         POS   TPO PTOS          
1     YOLANDA GALLEGO RODRIGUEZ     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       1   01:31:04   100        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      100    
2     ISABEL CARRILLO PEREA     CLUB ULTRA TRAIL       2   01:32:50   88        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      88    
3     SARA FLORES GONZÁLEZ     TRAIL RUNNING 5.0       3   01:35:30   78        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      78    
4     VICTORIA MÁRQUEZ AGUDO     PUNTITI SPORT       4   01:35:39   72        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      72    
5     MONICA HENAO CARDONA     ULTRA TRAIL HUELVA       5   01:38:32   68        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      68    
6     ESTHER FERNANDEZ OLALLA     ULTRA TRAIL HUELVA       6   01:42:19   66        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      66    
7     MARÍA DEL PILAR GÁLVEZ PRIETO     CONISTORSIS       7   01:43:45   64        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      64    
8     PILAR SANTAFE MARTINEZ     CD MALDITO FLATO       8   01:44:00   62        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      62    
9     YOLANDA DOMINGUEZ MARQUEZ     CA LINCE BONARES       9   01:45:06   60        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      60    
10     SILVIA JIMÉNEZ DEL TORO            10   01:46:13   58        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      58    
11     ELENA MARÍA MÁRQUEZ FERNÁNDEZ     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA       13   01:53:17   52        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      52    
12     JESSICA VALDAYO SUÁREZ     FUNCIONAL FITNESS HUELVA       14   01:56:54   50        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      50    
13     MARIA ROSA DIAZ GARCIA            15   01:58:18   48        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      48    
14     ASCENSIÓN DOMINGUEZ CASTELO     CLUB WOMAN€™S FIT       16   02:02:25   46        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      46    
15     ROCII CARRSSCO MARTIN     CA LINCE BONARES       17   02:06:56   44        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      44    
16     CRISTINA RAMÍREZ FERNÁNDEZ     TRAILRUNNING 5.0       18   02:09:48   42        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      42    
17     CRISTINA TRUJILLO MONAGO     TRAILRUNNING 5.0       19   02:12:37   40        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      40    
18     TAMARA MERINO SOTO     HUELVA RUNNERS       20   02:16:18   38        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      38    
19     NOELIA DEL ROCIO RAMOS MARTINEZ     PUNTITI SPORT TEAM       21   02:17:40   36        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      36    
20     ROCÍO VALLE GUZMÁN     LAGARTIJAS RUNERAS       22   02:18:07   34        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      34    
21     PETRI PEREZ BEBIAN     CLUB TRIATLON HUELVA       23   02:20:44   32        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      32    
22     MACARENA MARTIN TORNERO     TERCER TIEMPO RUN       24   02:20:55   30        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      30    
23     CINTIA MARQUEZ VAZQUEZ     ULTRA TRAIL HUELVA       25   02:21:02   28        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      28    
24     LAURA ROMERO RAN¡MOS     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       26   02:21:08   26        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      26    
25     GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ            27   02:22:37   24        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      24    
26     MARTA MARTÍN PÉREZ     ENDURANCE CENTER       28   02:29:00   22        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      22    
27     PATRICIA GONZÁLEZ AYALA            29   02:30:18   20        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      20    
28     CINTA RUIZ            30   02:30:18   18        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      18    
29     ELISABET SILVESTRE RODRÍGUEZ     CLUB SIERRA ABUELA       31   02:30:45   16        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      16    
30     CRISTINA CABOT CIENFUEGOS            32   02:31:02   14        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      14    
31     MARIA ESTHER CEBALLOS SÁEZ            33   02:36:26   12        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      12    
32     ISABEL GÓMEZ CRUZ     AMIGUS DEL ATLETISMO       34   02:37:29   10        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      10    
33     YOANA DOS SANTOS DOS SANTOS            36   02:40:31   6        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      6    
34     BEATRIZ MALDONADO DIAZ     CLUB WOMANS FIT       37   02:40:53   4        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      4    
35     CRISTINA YACOBI TOSCANO     PUNTITI       38   02:42:28   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
36     ELISA ISABEL BLANCO PÉREZ     ULTRA TRAIL       40   02:43:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
37     GEMA GONZÁLEZ SÁNCHEZ     CLUB ULTRA TRAIL       41   02:43:31   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2    
38     MONICA LOPEZ GONZALEZ     INDEPENDIENTE       43   02:46:07   2        -   -   -        -   -   -        -   -   -        -   -   -      2